форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

#p232378,Юля написал(а):

Алёнка, ты так качественно мешаешь своё мнение с "ОБЩЕСТВЕННЫМ", что я запуталась

читать внимательно не пробовала? Прям с ночи

#p232196,morozka написал(а):

в общем, еще раз прошлась... ну хз, чисто имхо, но если потом окажется что не теракт и взрывы и оцепления не связаны то в в панике (а она таки имеется) виноваты не столько сми (которые в этот раз запаздали. В принципе, на инфу от местных и от 74.ру среагировал быстро только Знак.ком) сколько топорные действия силовых начальнегов и их пресс-службы. Ибо они "не дают комментариев по проводимым действиям", при этом перекрывая несколько улиц и проверяя квартиры ближайших домов и ставя оцепление. С таким набором действий кто угодно запаникует. И не факт что потом их объяснениям постфактум люди поверят...

расшифровываю - имхо означает как раз таки свое мнение. Имею Мнение Хочу Озвучить. Я НЕ публиковала никакого ОБЩЕСТВЕННОГО мнения. Никаких экспертов, разборов и т.д. Я критикую работу пресс службы МВД области. При этом высоко оценивая работу пресс службы губера. Его зам в телеге инфу по пострадавшим постит со скоростью автомата. Я не знаю, он сам или помощники, меняются они или не спят уже вторые сутки но респект им за оперативность. А на странице МВД левой ногой правое ухо чешут.

+1

212

#p232377,Syberia написал(а):

Это сейчас ты тут такой здравомыслящий, а мало ли как бы себя повел, если б рядом дом взорвался.

У вас рядом дом взорвался,что вас так колотит?
Я не знаю как себя повёл бы в таком случае.Одного бы не стал -снимать на мобилу и писать в сетях.Этого не стал бы делать точно.

+3

213

morozka написал(а):
#p232378,Юля написал(а):

Алёнка, ты так качественно мешаешь своё мнение с "ОБЩЕСТВЕННЫМ", что я запуталась

читать внимательно не пробовала? Прям с ночи

#p232196,morozka написал(а):

в общем, еще раз прошлась... ну хз, чисто имхо, но если потом окажется что не теракт и взрывы и оцепления не связаны то в в панике (а она таки имеется) виноваты не столько сми (которые в этот раз запаздали. В принципе, на инфу от местных и от 74.ру среагировал быстро только Знак.ком) сколько топорные действия силовых начальнегов и их пресс-службы. Ибо они "не дают комментариев по проводимым действиям", при этом перекрывая несколько улиц и проверяя квартиры ближайших домов и ставя оцепление. С таким набором действий кто угодно запаникует. И не факт что потом их объяснениям постфактум люди поверят...

расшифровываю - имхо означает как раз таки свое мнение. Имею Мнение Хочу Озвучить. Я НЕ публиковала никакого ОБЩЕСТВЕННОГО мнения. Никаких экспертов, разборов и т.д. Я критикую работу пресс службы МВД области. При этом высоко оценивая работу пресс службы губера. Его зам в телеге инфу по пострадавшим постит со скоростью автомата. Я не знаю, он сам или помощники, меняются они или не спят уже вторые сутки но респект им за оперативность. А на странице МВД левой ногой правое ухо чешут.

Пробовала. не помогает. давай ешё раз, как для тупых....
ты критикуешь исключительно пресс-службу  МВД, правильно?

Отредактировано Юля (2019-01-02 19:32:25)

0

214

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p232377,Syberia написал(а):

Это сейчас ты тут такой здравомыслящий, а мало ли как бы себя повел, если б рядом дом взорвался.

А я тоже на какашки изойду?

Да откуда ж мне знать? Я и про Быкова чисто гипотетически. Суперменов я тута не наблюдаю, все люди как люди, но некоторые сильно хорохорятся. :)

Ой ладна. Я знаю шо Шляпку разорвет на месте. ))

0

215

Быков написал(а):

Одного бы не стал -снимать на мобилу и писать в сетях.Этого не стал бы делать точно.

Воооооооооооот!!!!!!!! Меня тоже коробило. ЛЮДИ ГОРЕЛИ!!!!! а Они на мобилу снимают, и говорят, что это стрим!!!!! Для истории. И гордятся.

Отредактировано Юля (2019-01-02 19:33:57)

0

216

Быков написал(а):
#p232377,Syberia написал(а):

Это сейчас ты тут такой здравомыслящий, а мало ли как бы себя повел, если б рядом дом взорвался.

У вас рядом дом взорвался,что вас так колотит?
Я не знаю как себя повёл бы в таком случае.Одного бы не стал -снимать на мобилу и писать в сетях.Этого не стал бы делать точно.

Прошу доказательств, из чего следует, что меня колотит.
А вот стал бы ты или не стал, никто не знает. Мало ли что ты сейчас говоришь.

0

217

Быков написал(а):
#p232377,Syberia написал(а):

Это сейчас ты тут такой здравомыслящий, а мало ли как бы себя повел, если б рядом дом взорвался.

У вас рядом дом взорвался,что вас так колотит?
Я не знаю как себя повёл бы в таком случае.Одного бы не стал -снимать на мобилу и писать в сетях.Этого не стал бы делать точно.

У нынешнего народу это на рефлексах. Оне больные. Просто зомбаки. Первое шо сделают, это отточеным движением достанут телефон.
Помню авария. Плевая. Я ваще уехать просто хотел и все. Но тут выскочил мужик и первым делом начал снимать все на телефон. Когда он снял меня, ХЗ зачем,  я его телефон из руки вырвал и оземь. Прикольно было, шо он не знал что ему дальше делать. Стоял как *****. Ибо программа нарушена. В любой непонятной ситуации снимать на телефон. А его-то и нет.

+4

218

#p232379,Циклон написал(а):

В ваш двор въезжает омон. Вваливается во все парадные. На кажный этаж вооруженный боец. Кое кого просили не выходить из квартиры. Чего будете делать?

если перед этим не будет ЧП подобного магнитогорскому, пожму плечами и когда будет время поищу инфу. Не найдя в оф источниках, полезу в паблик местный. Примерно так бывает когда на районе слышны взрывы и автоматные очереди.
Если же это произойдет на фоне такого ЧП то переворачивать инет и висеть на телефоне буду сразу. Так же как  было у нас когда на фоне сообщений о нациках на границе в 14 году местные недоумки решили провести учения со взрывами и абордажем госпиталя и засекретить инфу.  Звонила в МВД, там культурно посылали, что спокойствия не добавляло. Хорошо, у нас город развером с кошку, и каждый второй работает так или иначе в структурах и достаточно быстро появилась в местных группах инфа (неофициальная ясен пень, официалы раскачались только когда поняли что слажали и уже пошло дальше ПМР и даже Молдовы). Но тревожный рюкзак собрала...

+4

219

Циклон написал(а):

Ой ладна. Я знаю шо Шляпку разорвет на месте. ))

А вот как сказать ещё. Чаще бывает, что от кого не ожидаешь, тот в критической ситуации как раз собран и поступает здравомысляще.
Одним словом, я ставлю на Шляпку. За вас с Быковым не ручаюсь. :)

Отредактировано Syberia (2019-01-02 18:36:39)

+1

220

#p232384,Юля написал(а):

ты критикуешь исключительно пресс-службу  МВД, правильно?

да! Исключительно пресс службу МВД (ФСБ, СК ... тех кто занимается этим (маршруткой, квартирами, улицами...)

+2

221

morozka написал(а):
#p232384,Юля написал(а):

ты критикуешь исключительно пресс-службу  МВД, правильно?

да! Исключительно пресс службу МВД (ФСБ, СК ... тех кто занимается этим (маршруткой, квартирами, улицами...)

Морозка, а ведь ты это считай, ещё утром написала. Ну вот, Юля наконец стала понимать. :) Может, ещё кто прочитает в конце концов. )

+1

222

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Ой ладна. Я знаю шо Шляпку разорвет на месте. ))

А вот как сказать ещё. Чаще бывает, что от кого не ожидаешь, тот в критической ситуации как раз собран и поступает здравомысляще.

Чаще? А скока раз вы были на краю гибели стесняюсь спросить? Я вам даю гарантию, что женщины ведут себя только двумя путями. Первые орут и совершают бессмысленные действия. Вторые впадают в ступор. Остальные или проф подготовлены или самородки. И тех и других почти нет.

0

223

велес написал(а):
Syberia написал(а):

То есть, сказать людям, что маршрутка это не теракт- это подлить керосина?

Подлить керосина,значит начинать репостить свидетельства "очевидцев"про стрельбу,омоновцев и прочую лабуду.
Довелось сегодня читать и про введенные в город регулярные части нацгвардии с бронетехникой и оцепленные кварталы.
Блин!Да достало это уже!
Хуже всего,когда об этом пишут люди,очень слабо представляющие себе - как это выглядит на самом деле.

Велес, ты вообще на какие мои слова отвечаешь? Прочти если не мои слова, то морозкины, и отвечай не на свои выдумки, а на то, что мы пишем.
То, что ты называешь керосином, это выдумки в соцсетях, а морозка и я говорим об официальных  сообщении пресс-службы. Разницу чуешь? 
Нет официальных сообщений- появляются выдумки в соцсетях. Прямая связь.
Вот заметь, как только появляются официальные сообщения, так кипишь в соцсетях пропорционально уменьшается.

Отредактировано Syberia (2019-01-02 18:45:21)

+1

224

Syberia написал(а):

То, что ты называешь керосином, это выдумки в соцсетях, а морозка и я говорим об официальных  сообщении пресс-службы. Разницу чуешь? 
Нет официальных сообщений- появляются выдумки в соцсетях. Прямая связь.

Давай, дождёмся официальных сообщений. Чай, не Украина

+2

225

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Ой ладна. Я знаю шо Шляпку разорвет на месте. ))

А вот как сказать ещё. Чаще бывает, что от кого не ожидаешь, тот в критической ситуации как раз собран и поступает здравомысляще.

Чаще? А скока раз вы были на краю гибели стесняюсь спросить? Я вам даю гарантию, что женщины ведут себя только двумя путями. Первые орут и совершают бессмысленные действия. Вторые впадают в ступор. Остальные или проф подготовлены или самородки. И тех и других почти нет.

Была один раз, пусть не на краю гибели, но в очень серьезной ситуации. И вот не побоюсь этого слова, не кипишила и в ступор не впала.
Но не уверена, что в какой-то другой ситуации не повела бы себя по другому. Человек это вообще существо непредсказуемое. )

+2

226

Циклон написал(а):

Остальные или проф подготовлены или самородки. И тех и других почти нет.

Вот сейчас обидно было, ну, да ладно,переживу

Отредактировано Юля (2019-01-02 18:51:16)

+1

227

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

То, что ты называешь керосином, это выдумки в соцсетях, а морозка и я говорим об официальных  сообщении пресс-службы. Разницу чуешь? 
Нет официальных сообщений- появляются выдумки в соцсетях. Прямая связь.

Давай, дождёмся официальных сообщений. Чай, не Украина

Конечно, а кто против? Я вообще не читала, что там народ в соцсетях писал, это Светл сюда принесла, возмущалась. У нас все тихо.
Но я не могу людей осуждать за то, что они там боятся.

0

228

Юля написал(а):
Циклон написал(а):

. Остальные или проф подготовлены или самородки. И тех и других почти нет.

Вот сейчас обидно было

Та не говори. Шоб его жена пирогами больше не кормила!  И пилименями тоже.

Отредактировано Syberia (2019-01-02 18:51:40)

+1

229

Юля написал(а):
Циклон написал(а):

. Остальные или проф подготовлены или самородки. И тех и других почти нет.

Вот сейчас обидно было

Ну а шо делать, Юль. Я тока пожаров два пережил. Теток вытаскивать это нечто. Тех шо в ступоре легче. Они абсолютно послушны и на вид спокойны.

+1

230

#p232387,Syberia написал(а):

Прошу доказательств, из чего следует, что меня колотит.

Твои посты за два дня.

#p232387,Syberia написал(а):

А вот стал бы ты или не стал, никто не знает. Мало ли что ты сейчас говоришь.

А теперь примените сказанное вами к себе.

0

231

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Циклон написал(а):

. Остальные или проф подготовлены или самородки. И тех и других почти нет.

Вот сейчас обидно было

Та не говори. Шоб его жена пирогами больше не кормила!  И пилименями тоже.

А супруга в ступор впадает. Тоже проверено. Но четким командам повинуется быстро. Не приходя в себя.

+1

232

Циклон написал(а):
Юля написал(а):
Циклон написал(а):

. Остальные или проф подготовлены или самородки. И тех и других почти нет.

Вот сейчас обидно было

Ну а шо делать, Юль. Я тока пожаров два пережил. Теток вытаскивать это нечто. Тех шо в ступоре легче. Они абсолютно послушны и на вид спокойны.

Некрасов всё наврал, что ли? Ты давай  нас не путай, это русская баба должна была всех  из избы вытащить, а ты взял и все карты ей спутал .

+1

233

Циклон написал(а):

Но четким командам повинуется быстро. Не приходя в себя.

Талантливый человек талантлив во всем

+2

234

Быков написал(а):
#p232387,Syberia написал(а):

Прошу доказательств, из чего следует, что меня колотит.

Твои посты за два дня.

#p232387,Syberia написал(а):

А вот стал бы ты или не стал, никто не знает. Мало ли что ты сейчас говоришь.

А теперь примените сказанное вами к себе.

Мельчаешь, Коровьев. Доказательств не привел, а бездоказательные ответы не принимаются.

+1

235

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Юля написал(а):

Вот сейчас обидно было

Ну а шо делать, Юль. Я тока пожаров два пережил. Теток вытаскивать это нечто. Тех шо в ступоре легче. Они абсолютно послушны и на вид спокойны.

Некрасов всё наврал, что ли? Ты давай  нас не путай, это русская баба должна была всех  из избы вытащить, а ты взял и все карты ей спутал .

Ну, как то так

0

236

#p232393,Циклон написал(а):

Я вам даю гарантию, что женщины ведут себя только двумя путями.

я в стрессовых / чп состояниях веду себя как робот  - четко, ровно ровно по алгоритму. Истерика накрывает постфактум. Причем необязательно воплями и соплями. Чаще - резким подскоком температуры на ровном месте. Вопрос - я не женщина?)))) Или шо то н то с гарантией?)))

+2

237

#p232402,Циклон написал(а):

Но четким командам повинуется быстро.

блин, а у нас четкие команды раздаю я)) Мама истерит как не в себя, муж... ну в принципе тоже, ибо начинает орать и метаться.

+1

238

С лицом измученным и серым,
На белой, смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене,
Протяжно стонет как при родах,
Трясется градусник в руках,
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках,
По волевому подбородку
Струится пенная слюна,
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна???"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва,
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.

+7

239

morozka написал(а):
#p232393,Циклон написал(а):

Я вам даю гарантию, что женщины ведут себя только двумя путями.

я в стрессовых / чп состояниях веду себя как робот  - четко, ровно ровно по алгоритму. Истерика накрывает постфактум. Причем необязательно воплями и соплями. Чаще - резким подскоком температуры на ровном месте. Вопрос - я не женщина?)))) Или шо то н то с гарантией?)))

Да мы ещё не слышали версию циклоновой жены. ;)

+1

240

#p232375,велес написал(а):

Подлить керосина,значит начинать репостить свидетельства "очевидцев"про стрельбу,омоновцев и прочую лабуду.

вы все странные какие-то. Пока я вижу, что тут на Морозку скопом накинулись и обвиняете её черт знает в чём :dontknow:
Пресс-центрам силовиков нечего сказать, гы-гы, шо это за пресс-центры такие, уволить всех нафиг :yep:

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???