форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Kilmat написал(а):
#p232375,велес написал(а):

Подлить керосина,значит начинать репостить свидетельства "очевидцев"про стрельбу,омоновцев и прочую лабуду.

вы все странные какие-то. Пока я вижу, что тут на Морозку скопом накинулись и обвиняете её черт знает в чём :dontknow:
Пресс-центрам силовиков нечего сказать, гы-гы, шо это за пресс-центры такие, уволить всех нафиг :yep:

О! Ты где раньше то был? :)

0

242

#p232412,Syberia написал(а):

О! Ты где раньше то был?

А я не мог понять, это абстинентный синдром тута, или всерьёз :dontknow:  :D

+3

243

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 08:53:14)

+9

244

Kilmat написал(а):
#p232412,Syberia написал(а):

О! Ты где раньше то был?

А я не мог понять, это абстинентный синдром тута, или всерьёз :dontknow:  :D

Всерьез конечно, я морозку грудью защищала, но вот широких мужицких плеч таки не хватало. Еле продержались до твоего прихода.  :D

+3

245

Swetl написал(а):

Я утром писала про затухающую ночную истерикунужно, у них всего хватает, а просто хочется хоть чем-то помочь, вот такое чувство у всех.
Вот так как-то.

Спасибо, Свет

+2

246

Все-таки чувствуется разница в восприятии форс-мажоров.
Когда я тут орал во весь голос,что не хочу войны на своём пороге,это воспринималось,как истерика и какой-то клекот.Когда же случается под собственным боком,то начинаем собирать слухи и сплетни.Правда не нужна никому.С диванов под пивко и шампусик виднее - как оно на самом деле,и что должна делать власть,шобы мне было кАмфортно и удобно жить.

+1

247

Ау?

0

248

#p232415,Syberia написал(а):

Всерьез конечно, я морозку грудью защищала, но вот широких мужицких плеч таки не хватало. Еле продержались до твоего прихода.

а они чо, после Морозкиных постов соль-крупа-консервы-спички скупили в своих регионах? :O
Паникёры :tired:

+3

249

Kilmat написал(а):
#p232415,Syberia написал(а):

Всерьез конечно, я морозку грудью защищала, но вот широких мужицких плеч таки не хватало. Еле продержались до твоего прихода.

а они чо, после Морозкиных постов соль-крупа-консервы-спички скупили в своих регионах? :O
Паникёры :tired:

Та! Я вон, цельный бункер скупила

+1

250

велес написал(а):

Все-таки чувствуется разница в восприятии форс-мажоров.
Когда я тут орал во весь голос,что не хочу войны на своём пороге,это воспринималось,как истерика и какой-то клекот.Когда же случается под собственным боком,то начинаем собирать слухи и сплетни.Правда не нужна никому.С диванов под пивко и шампусик виднее - как оно на самом деле,и что должна делать власть,шобы мне было кАмфортно и удобно жить.

Велес, какие слухи и сплетни здесь кто-то собирал? Только конкретно.
А то быков пишет фигню, а доказать не может.
И морозка права: власть обязана делать все, чтобы паники не было. Это её задача.

Отредактировано Syberia (2019-01-02 19:41:32)

+1

251

Юля написал(а):
Kilmat написал(а):
#p232415,Syberia написал(а):

Всерьез конечно, я морозку грудью защищала, но вот широких мужицких плеч таки не хватало. Еле продержались до твоего прихода.

а они чо, после Морозкиных постов соль-крупа-консервы-спички скупили в своих регионах? :O
Паникёры :tired:

Та! Я вон, цельный бункер скупила

Вот к тебе все и поедем, ежели чего. Как тока почувствую панику, так сразу в Курск рвану. А то у меня ни соли, ни спичек, ни консервов.  ;)

+4

252

Syberia написал(а):
велес написал(а):

Все-таки чувствуется разница в восприятии форс-мажоров.
Когда я тут орал во весь голос,что не хочу войны на своём пороге,это воспринималось,как истерика и какой-то клекот.Когда же случается под собственным боком,то начинаем собирать слухи и сплетни.Правда не нужна никому.С диванов под пивко и шампусик виднее - как оно на самом деле,и что должна делать власть,шобы мне было кАмфортно и удобно жить.

Велес, какие слухи и сплетни здесь кто-то собирал? Только конкретно.
А то быков пишет фигню, а доказать не может.
И морозка права: власть обязана делать все, чтобы паники не было. Это её задача.

Так ее и не было. Те была. Но не в городе, а в соцсетях.

+1

253

Приезжай.  Все приезжайте. С  Медведем познакомлю.... С Руней.. не буду обещать, сама не знакома. Грит, жена ревнивая

+2

254

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 08:52:27)

+7

255

Syberia написал(а):

Велес, какие слухи и сплетни здесь кто-то собирал? Только конкретно.
А то быков пишет фигню, а доказать не может.
И морозка права: власть обязана делать все, чтобы паники не было. Это её задача.

Можно,конечно,скрины из соцсетей называть сплетнями,а можно считать альтенативной точкой зрения.
Демократия,куле.Еще толерантность.

+1

256

Смотрю "Время первых". Понятно, что кое -что там художественный вымысел, но ведь сам то сюжет из жизни. И этот выход в открытый космос, и неизвестность, посадят ли вообще корабль, выживут ли...вот где героизм, где выдержка.

+3

257

велес написал(а):
Syberia написал(а):

Велес, какие слухи и сплетни здесь кто-то собирал? Только конкретно.
А то быков пишет фигню, а доказать не может.
И морозка права: власть обязана делать все, чтобы паники не было. Это её задача.

Можно,конечно,скрины из соцсетей называть сплетнями,а можно считать альтенативной точкой зрения.
Демократия,куле.Еще толерантность.

Велес, ты о чем?
Мы здесь скрины не обсуждали. Мы говорили про пресс-службу.

0

258

Юля написал(а):

Приезжай.  Все приезжайте. С  Медведем познакомлю.... С Руней.. не буду обещать, сама не знакома. Грит, жена ревнивая

Точно, Руня же из Курска. Да там не в жене дело, скорей всего, он же профессионал, ему раскрываться нельзя. Не то что нам. :)

Отредактировано Syberia (2019-01-02 19:52:45)

+3

259

Swetl написал(а):
Юля написал(а):

Спасибо, Свет

Вот она хорошо написала, я так не смогу:

«Когда пара СМИ написала, что это был теракт, конечно, всем стало еще страшнее: ситуация и так нервная. Но вскоре стали вспоминать подобные события, которые были в Кемерово с «Зимней вишней», и стали говорить так: «Ребят, давайте, не поддаваться на провокации и вбросы», – рассказала газете ВЗГЛЯД о настроениях, царящих среди жителей Магнитогорска, их землячка и челябинской редактор Ura.ru Альбина Золотухина

«Все произошло в центре города перед праздниками. Первая реакция у жителей была – полный шок, вторая – полное сочувствие. В первые же часы стали нести теплые вещи людям, которые выскочили, в чем могли, предлагать помощь. Буквально за сутки собрали в несколько раз больше, чем требуется, людей даже просят больше не приносить. В соцсетях сразу стали появляться сообщения: «У меня пустая квартира, могу пустить семью». Владельцы гостиниц предложили поселиться у них», – описывает ситуацию журналист Ura.ru Альбина Золотухина. 

«Естественно, мы всем миром радовались, когда достали мальчика из-под завалов», – добавляет она.

Настоящим чудом назвали спасатели обнаружение под завалами живым 11-месячного ребенка на следующий день после трагедии. Младенца спасло то, что он находился в кроватке и был тепло укутан. Голос ребенка услышал один из спасателей, когда отодвинули несколько плит и объявили минуту тишины.

Однако обстановка в городе в целом нервная. Целая серия фейковых вбросов о том, что это был не взрыв газа, а теракт, и имеется связь с загоревшейся маршруткой, только подливала масла огонь.

Следователи официально заявляют, что машина не имеет отношения к ЧП в многоквартирном доме, машина загорелась из-за неисправности. Однако слухи подогревались, например, тем, что история с маршруткой произошла на том же проспекте Карла Маркса, где и обвалился дом. Однако это легко объясняется.

«Просто проспект Карла Маркса – самый центральный в Магнитогорске, – объясняет Золотухина. – Он длинный, начинается от вокзала и тянется вдоль реки Урал к самому концу города вплоть до границы с Башкирией. Это самая большая улица».

В соцсетях стало появляться видео с горящей маршруткой, на котором слышны хлопки. «Многие решили, что это выстрелы. На видео было видно, как рядом остановилась оперативная машина, и якобы туда бросились люди с автоматами. Однако машина могла действительно взорваться из-за неисправности. Это произошло в самом центре города практически напротив здания городской администрации, и, вероятно, там дежурили оперативные машины, которые и бросились на помощь», – говорит Золотухина.

Потом, по ее словам, появились очередные слухи, что к паре домов стали стягивать оцепление, людей то ли эвакуировали, то ли нет. Но было ли это на самом деле? Официальных подтверждений этому нет.

Когда утром не открылось два крупных торговых центра «Континенталь» и «Гостинный двор», тут же появились слухи, что это не просто так, что ТЦ минируют. Хотя владельцы местных ТЦ объяснили, что решили отменить запланированные праздничные мероприятия и закрыться в день траура.

«Естественно, на этих слухах все стали волноваться еще больше. После этого любой сигнал сирены под окнами стал вызывать беспокойство: что случилось, куда поехали. А там может быть мусор загорелся или еще что-то подобное», – говорит Золотухина.

«Но вскоре стали вспоминать подобные события, которые были в Кемерово с «Зимней вишней», и стали говорить так: «Ребят, давайте, не поддаваться на провокации и вбросы. Во «ВКонтакте» много групп, в которых сидят жители Магнитогорска.

И тому, кто набрасывает, что это теракт, начинают отвечать: «Прекрати. Хватит». Администраторы групп в соцсетях стали активно банить тех, кто вбрасывает, и удалять левые или фейковые аккаунты. Так и пережили эти дни»,
найдены следы гексогена, народ начал успокаиваться», – рассказывает Золотухина.

«Если бы речь шла о теракте, то оперативный штаб, который сейчас работает, не был бы так открыт. А там фактический любой может прийти и принести гуманитарную помощь, например», – добавляет собеседница.

Некоторые посчитали, что если был просто взрыв газа, то в Магнитогорск не приехало бы такой толпы следователей, представителей прокуратуры и московской ФСБ. «Но посмотрите, что такая же ситуация была в 2012 году, когда обрушился дом в Астрахани. Тогда также приезжал Путин, тогда были такие же бригады следователей и т.д.», – замечает Золотухина.

Светочка, спасибо за  инфу. 
___________
Что же до  Путина, жаль его

0

260

Маджентис написал(а):
Simfik написал(а):

А сегодня едем в Макдональдс ))

А там наливают?

Не (((
Ближайший в Анапе. Отсюда уехали в Новороссийск. Погода жесть, дождь и ветер. Забежала в Магнит схватила  дюрсо на пробу. Шмурдяк (((
А город хороший

http://sg.uploads.ru/aljty.jpg

Отредактировано Simfik (2019-01-02 19:58:17)

+7

261

Syberia написал(а):

Велес, ты о чем?
Мы здесь скрины не обсуждали. Мы говорили про пресс-службу.

Тваю ж мать!
Если бы я не общался с жэнчинами полвека,то купился бы на развод и стал бы спорить ,пруфы приводить.Начал бы нервничать и приближать себя к инфаркту.
Но я уже старый,а поэтому опытный(не сказать-мудрый),посему без комментариев.

+2

262

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Приезжай.  Все приезжайте. С  Медведем познакомлю.... С Руней.. не буду обещать, сама не знакома. Грит, жена ревнивая

Точно, Руня же из Курска. Да там не в жене дело, скорей всего, он же профессионал, ему раскрываться нельзя. Не то что нам. :)

та брось

0

263

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):
#p232412,Syberia написал(а):

О! Ты где раньше то был?

А я не мог понять, это абстинентный синдром тута, или всерьёз :dontknow:  :D

Всерьез конечно, я морозку грудью защищала, но вот широких мужицких плеч таки не хватало. Еле продержались до твоего прихода.  :D

я лечу к вам на выручку,развевая по ветру черный плащ! :jumping: Из за чего наезды то?Ну теракт так теракт,они по всему миру сейчас гремят.Чем так ужасно это предположение?Чем взрыв газа кошернее?Так и так народ погиб.По мне так лучше версия,что в газели козлов игиловских постреляли,а не похмельные мои сограждане невинные погибли.Спецы на местах,разберутся.Что трагедию из этой версии делать.Лучше перебдеть чем недобдеть)В Магнитогорске черноты полгорода,может и свила там гнездо какая упоротая ячейка.А так...и газ у всех есть ,и алкаши в подьездах, и таджики стаями.Кто когда из них рванет один бог знает,все под ним ходим.

+5

264

Syberia написал(а):

Да, и про оливье тоже.
Грозным голосом: салаты все доели?

Остатки салатов ещё вчера в унитаз слили. Больше суток их хранить нельзя, особенно с майонезом.

Вечера всем.

+2

265

велес написал(а):
Syberia написал(а):

Велес, ты о чем?
Мы здесь скрины не обсуждали. Мы говорили про пресс-службу.

Тваю ж мать!
Если бы я не общался с жэнчинами полвека,то купился бы на развод и стал бы спорить ,пруфы приводить.Начал бы нервничать и приближать себя к инфаркту.
Но я уже старый,а поэтому опытный(не сказать-мудрый),посему без комментариев.

Вот и правильно. :)

+1

266

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

И отчаяние от того, что водка не лезет, а вся шуба - в селедке...)))

Папрашу свои изощрённые  фантазии не переносить на порядочных людей!

Всё-все-все... Отчищаю водкой шубу и удаляюсь...
Тем более - зачем мне шуба??? У меня + 13)))

Давайте мне! Мне при +13 норм будет , мы привыкшие )))

+3

267

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Да, и про оливье тоже.
Грозным голосом: салаты все доели?

Остатки салатов ещё вчера в унитаз слили. Больше суток их хранить нельзя, особенно с майонезом.

Вечера всем.

Без майонеза можно. Я предусмотрительно все заправлять не стала.
Я кино пошла досматривать, а потом спать. Всем спокойной ночи. :)

Отредактировано Syberia (2019-01-02 20:07:11)

+4

268

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Приезжай.  Все приезжайте. С  Медведем познакомлю.... С Руней.. не буду обещать, сама не знакома. Грит, жена ревнивая

Точно, Руня же из Курска. Да там не в жене дело, скорей всего, он же профессионал, ему раскрываться нельзя. Не то что нам. :)

Та не. ..до отъезда спрашивала?что, где, когда.... он мине ответил: спасибо, что выбрали Курск, но... жена ревнивая, простите.... да ладн, без него справились А Курск - город сказка, город мечта.....

Отредактировано Юля (2019-01-03 06:57:03)

+1

269

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Да, и про оливье тоже.
Грозным голосом: салаты все доели?

Остатки салатов ещё вчера в унитаз слили. Больше суток их хранить нельзя, особенно с майонезом.

Вечера всем.

экий Вы,Гузя,сибарит)А я нависала весь день над семьей угрожающе)Раскладывала по тарелкам салаты и нависала) :D Ладно,салаты пойду сейчас выкину,устыдил ты меня.А индюка с рисом и изюмом завтра еще на работу унесу!И горсть свиных языков!Ибо нефиг! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Отредактировано Фатима (2019-01-02 20:10:34)

+5

270

Не доели банку икры.Шашлык собираюсь выбросить в пропасть.
Салаты поклевали,но витамины из них не усвоились - алкоголь все функции желудка блокировал хлеще,чем любой фестал.
Завтра навсегда бросаю пить.
Может,на два дня.

Отредактировано велес (2019-01-02 20:13:53)

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???