форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождественская.

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

guzja написал(а):

Шой-то приболел я. 38 и периодический кашель. Пью фармацитрон и запиваю пивой.

Пиво выплюнь и срочно введи чай с малиновым вареньем ( лучше с клюквой, но малина наверно доступнее) и обычной воды побольше. Промывайся.

А вот с кашлем чего делать, тут уж как повезёт, он или сам проходит или залипает надолго, так что только удачи!  :rolleyes:

Всем здравствовать!  :flag:

Вот же оно исполнение новогодних желаний, дёрнуло же в длинный перечень включить «плоский животик» ( не, ну а чо, а вдруг бы и без спортзала?  :flirt:  А помечтать?  :flirt: ). Ну так ведь и исполнилось же, покашлять уже могу только под наркозом, пресс в камень превратился, только выпуклый почему-то  :D  :D и не придерёшься провидение - оно ж художник, оно так видит  :rolleyes:  :D

А насчёт полов. Скрипочка, ты ж мне как раз пятый подсказала - «оно», у меня были перекрёстные трансгендеры ( 2 шт.) Но Гузя жирнющую точку поставил, до такого разнообразия мне даже воспалённым мозгом никогда не додуматься.  :confused:

И это, относительно Курил (как и по Магнитогорску, впрочем ), я без паники, просто удивляюсь в процессе ожидания окончательного решения . :flirt:  А то тут некоторые меня вообще в мерило истерики записали. «А скажут-то, а скажут»(с)  :playful:  :playful: .

+6

512

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 08:47:35)

+5

513

Шапокляк написал(а):

срочно введи чай  .

гусары, молчать.

+1

514

С  наступившим всех! это надо же - целый год не виделись)

http://s5.uploads.ru/FDW6U.jpg

+7

515

#p233712,Swetl написал(а):

При самом худшем сценарии развития событий визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию, который намечался на 21 января, может быть отменен.

Считаю, это для японцев было бы самым мягким и позитивным.

Вообще не вижу никаких оснований и поводов для заключения мирного договора, мира-то  самого вообще-то нет  :angry:

Американские санкции в отношении Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и Ростеха привели к прекращению поставок композитных материалов для крыла разрабатываемого в России самолета МС-21, в результате запуск машины в серию может быть задержан на несколько лет, пишут российские СМИ.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в отрасли, ряд компонентов, использовавшихся для крыла и части киля, шли из США и Японии, но недавно под давлением Вашингтона отгрузка прекратилась. «Речь идет о компонентах производства американской Hexcel и японской Toray Industries», – уточняет газета.

Сообщается, что имеющегося запаса композитов хватит на шесть самолетов.

Издание заключает, что теперь для МС-21 придется покупать либо китайские композиты, «которые в два раза толще и тяжелее, либо ждать, когда российские предприятия смогут создать что-то похожее».

Специализацию по выпуску необходимых материалов может освоить Елабужский завод композитных изделий или «композитный дивизион» Росатома, но в обоих случаях потребуется проведение опытно-конструкторских работ, которые приведут к задержке старта серийного производства самолетов, предупреждает издание.

Сократить задержку начала производства поможет перепроектирование крыла и киля в металле, однако это лайнер одного из основных преимуществ – широкого использования современных материалов, а также может вызвать сложности с сертификацией.

В Ростехе заявили, что обозначенная «Коммерсантом» проблема является надуманной. «Есть надежные зарубежные поставщики композитов, есть собственные разработки. Без необходимых материалов авиастроение в любом случае не останется, отказ от использования в МС-21 композитов даже не рассматривается», – приводит газета заявление корпорации.

В ноябре разработчик самолета МС-21 АО «Корпорация «Иркут» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) предложил перенести сроки сертификации машины более чем на год.

Добавим, ранее сообщалось, что США заблокировали поставки Sukhoi Superjet 100 Ирану. Производитель авиалайнеров SSJ-100 компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) заявил, что Соединенные Штаты пока не выдали ни положительного, ни отрицательного заключения о таких поставках.

+2

516

Шапокляк написал(а):
#p233712,Swetl написал(а):

При самом худшем сценарии развития событий визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию, который намечался на 21 января, может быть отменен.

Считаю, это для японцев было бы самым мягким и позитивным.

Вообще не вижу никаких оснований и поводов для заключения мирного договора, мира-то  самого вообще-то нет  :angry:

Так ведь речь то была о том, что наш МИД до сих пор  молчит как рыба об лед.

+3

517

Syberia написал(а):
Быков написал(а):

Куда носорылый девался?
Мне из Еревана привезли подарочек
http://s5.uploads.ru/INqDt.jpg

Мужу такую на Рождество подарили, только 8 лет. Я предложила подождать пару лет, чтоб стало 10. Через день пришли гости и решили- восьмилетняя вкуснее. :D

Это как "Киновский". 3-летний вкуснее 5-летнего.А так - да,выпитый коньяк вкуснее невыпитого.

+4

518

Трямс...
http://sg.uploads.ru/EkKRe.jpg

+8

519

Muchspb написал(а):

Трямс...
http://sg.uploads.ru/EkKRe.jpg

корюшка?

0

520

Врио главы минобороны США Патрик Шанахан обматерил истребитель F-35 Lightning II. По словам чиновника, этот самолет - "полная хрень", а в корпорации Lockheed Martin "не понимают, как сделать истребитель пятого поколения".

Просочилось ))

+2

521

Syberia написал(а):
Muchspb написал(а):

Трямс...
http://sg.uploads.ru/EkKRe.jpg

корюшка?

Йееессс!
http://s7.uploads.ru/YA1nW.jpg
http://s9.uploads.ru/irwJW.jpg

+2

522

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

girl badger
А перевод значка неоднозначный...
От "не делай плохо плохому" до "не мешай тому, кто ест мёд")))
Барсук, вообще-то - brock...
badger - иносказательно.. Как русское "ведающий мёд" - "медведь"...

Я, конечно, давно закончила школу с преподаванием Английского языка, но... В то время, когда мне дарили этот значок, я еще училась в школе 8-)
Перевод однозначный. 8-)
Вопрос у меня давно возник... Вы такой разностаронне образованный... Вы не шпион?  8-)

Не-а..
Я колхозник, имевший неосторожность с детства полюбить книги...
С разносторонне-образованным вы мне незаслуженно льстите... Я бы сказал, что " свет знаний пробивается сквозь щели просвещения"..
Честно признаться, сказать, что я хоть что-то знаю могу только о русской литературе и о истории; и то в довольно узком направлении...
Во всем остальном я, увы мне, полный профан...

Всем доброго утра и дня!

+2

523

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Ага мне тоже вспомнилось "я могу есть персик часами"...(с)))

Нэ панымаю! :dontknow:  Пэрсики абычна ротом едят...

Ню-ню... Обычно суши едят хаси, суп - ложкой, плов - руками... И только вы везде и всюду - ротом)))
А часами можно и ждать, и грустить, и .." есть персики"..
https://m.youtube.com/watch?v=9pJD76WpMzM
:dontknow:

+3

524

Циклон написал(а):

Врио главы минобороны США Патрик Шанахан обматерил истребитель F-35 Lightning II. По словам чиновника, этот самолет - "полная хрень", а в корпорации Lockheed Martin "не понимают, как сделать истребитель пятого поколения".

Просочилось ))

Чел от боинга. Потому так и пишет

+1

525

#p233702,girl badger написал(а):

Вы не шпион?

(навеяло) Пал Андреич, вы - шпион?
- Видишь ли, Юра....

+9

526

С утра 10 января в столичном районе Тушино (северо-запад столицы) развивается серьёзное ЧП: на склоне шлюза №8 Тушинского гидроузла (который связывает Канал им. Москвы и реку Москву) произошёл провал грунта. В результате вода хлынула в автомобильный тоннель.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в экстренных службах, площадь провала, по предварительным данным, составляет 50 кв м.

    Канализация не справляется с большими объемами поступающей воды, затопление Тушинского (Волоколамского) тоннеля продолжается.

Движение по ул. Свободы в сторону Московской области в настоящее время перекрыто, вода также поступает в подземный пешеходный переход рядом с улицами Свободы и Водников.

Источник: http://rusvesna.su/news/1547109289

+1

527

+1

528

Мексиканцы пожаловались, что украинское посольство требует "взносы на армию" при выдаче виз
09:29, сегодня

Посольство Украины в Мексике требует деньги при получении визы. Об этом заявили двое мексиканцев, однако в МИД говорят, что упомянутый жалобщиками вклад является добровольным. Об этом говорится в расследовании телеканала ТСН.

Журналисты сообщили, что информация о сомнительных денежных сборах поступила к ним от мексиканцев, которые были вынуждены заплатить требуемую сумму, чтобы легально попасть в Украину.

Один из них, адвокат Карлос Эдуардо Сото Тревино заявил, что в украинском посольстве в Мексике консул перед решением визовых вопросов якобы требует сдать деньги на нужды украинской армии. "Трижды, когда я обращался за визой, когда процесс начинался, они показывали такое письмо, и просили вас написать аналогичное, где говорится о том, что вы делаете благотворительный взнос в размере 80-100 долларов в руки консулу или кому-то другому в посольстве, и тогда вы получите визу. Конечно, за саму визу платить надо отдельно", - сказал он.

Сото рассказал, что визовые вопросы решает консул Анна Пророк. По его словам, каждый раз виза стоила ему по сто долларов, а вот сумма взноса - не менее 80 долларов. "Она, Анна Пророк, советует написать это письмо собственноручно и отдать деньги на благотворительность без чека", - утверждает Сото.

Другой мексиканец Сергио Пенья Серрано подтверждает, что в посольстве на стенде "Информация" действительно висит пример письма о добровольных пожертвованиях. "На столе лежала форма письма, которое нужно было воспроизвести, о том, что я добровольно жертвую деньги на Донбасс", - говорит он. Сергио рассказывает, что его возмутили такие навязчивые призывы к благотворительности.

"Консул сказала, что не имеет никакого отношения к этому документу, тогда я ответил, что они должны забрать его с консульского отдела. Я спросил, что это за бумажка? Она сказала - "не знаю!", - рассказал мексиканец и добавил, что ничего платить не стал. Когда же пришло время забирать визу, Сергио, по его словам, не  пустили в посольство. "За визу я заплатил лично в руки консулу, не через банк. Никакого чека не получил. Это было очень странно. Она не позволила мне войти, а деньги взяла на заднем дворе посольства", - утверждает он.

Консул Украины в Мексике Анна Пророк, впрочем, опровергает все обвинения. "Такого быть не может. Я такого случая не знаю... Если граждане сдают деньги на АТО - это их личное дело, а не мое", - отметила она.

В Министерстве иностранных дел начали проверку в соответствии с жалобами, но нарушений не нашли. В ведомстве говорят, что деньги на нужды войска собирают с 2014 года. "Я должен сообщить, что это добровольное дело, следовательно, инициативно отдельные сотрудники выразили желание формировать эти средства и передавали их в киевский военный госпиталь на лечение военных, оказавшихся в зоне боевых действий", - пояснил заместитель директора консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

Подтверждений передачи этих средств в госпиталь журналисты-расследователи не имеют и утверждают, что не нашли такой информации в медицинском учреждении.

+1

529

Лысый написал(а):

Консул Украины в Мексике Анна Пророк

Годные такие фамилии.

0

530

В Лузановке построили домики для кошек

На одесском пляже «Лузановка» установили деревянные домики для бездомных котов и кошек, где можно оставлять еду для этих животных.
http://timer-odessa.net/uploads/2019/01/1547057048_1436.jpg

В Лузановке построили домики для кошек

Автором такой идеи, получившей название @ koto_punkt, стал одессит Денис Фесенко, опубликовавший фото кормушки.
http://timer-odessa.net/uploads/2019/01/1547056914_4068.jpg

В Лузановке построили домик–кормушку для кошек

+8

531

0

532

МОСКВА, 10 янв – РИА Новости. США обратились к "Роскосмосу" с предложением продолжить полеты их астронавтов на Международную космическую станцию на космических кораблях "Союз", заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

"Заявления, в том числе американцев, относительно того, что они вот-вот будут летать своими кораблями, тоже оказались несколько поспешными. Сейчас мы имеем со стороны американских партнеров заявки на продолжение полетов и их астронавтов нашими кораблями", - сказал он в интервью РБК.

Согласно действующим договоренностям, контракт завершается возвращением астронавта весной 2020 года.

+1

533

Simfik написал(а):

Гузя, срочно смени пиво на водку с перцем и выздоравливай!

Не люблю я её окаянную. Я лучше коньячку.
За бортом +3 и дождь, внутри организма судя по показаниям трёх термометров от 37.5 до 38.2. И кому верить?

Всем здравствовать.

+7

534

Здравствуйте, все. 8-)

+4

535

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p233712,Swetl написал(а):

При самом худшем сценарии развития событий визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию, который намечался на 21 января, может быть отменен.

Считаю, это для японцев было бы самым мягким и позитивным.

Вообще не вижу никаких оснований и поводов для заключения мирного договора, мира-то  самого вообще-то нет  :angry:

Так ведь речь то была о том, что наш МИД до сих пор  молчит как рыба об лед.

Нормальное, независимое государство так и должно поступать, а не обсуждать всякую хрень от других...Вечер всем хороший.Это по русски - без меня меня женили. Есть повод послать япошек лесом и не встречаться. Они, Абэ , в частности,выставили себя полными идиотами. А с идиотами разговаривать- себя не уважать.

Отредактировано Русская провинция (2019-01-10 15:28:06)

+4

536

#p233733,guzja написал(а):

Не люблю я её окаянную.

Это потому что без пилименей. А с пилименями самый раз. И капусточки еще. Какой тут тогда коньяк. Одно безобразие выйдет.

+4

537

+1

538

Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Считаю, это для японцев было бы самым мягким и позитивным.

Вообще не вижу никаких оснований и поводов для заключения мирного договора, мира-то  самого вообще-то нет  :angry:

Так ведь речь то была о том, что наш МИД до сих пор  молчит как рыба об лед.

Нормальное, независимое государство так и должно поступать, а не обсуждать всякую хрень от других...Вечер всем хороший.Это по русски - без меня меня женили. Есть повод послать япошек лесом и не встречаться. Они, Абэ , в частности,выставили себя полными идиотами. А с идиотами разговаривать- себя не уважать.

Ну да, ну да. А чего ж тогда у нас то Захарова, то Рогозин, то Пушков, "дают ответ" всякой хрени, что ляпает Порошенко? С ним разговаривать- себя уважать?
Пожалуйста:
"Пушков дал хлесткий ответ на слова Порошенко о вступлении Украины в ЕС"

"Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Москва якобы планирует захватить украинские города Бердянск и Мариуполь."

"Рогозин ответил на реплику Порошенко рэпом собственного сочинения."

Искромётный юмор, прямо через несколько часов после очередного порошенковского перла . И где он сейчас?
Просто в случае с Порошенко можно блистать остроумием, потому что знают: тот несёт действительно всякую хрень.
А вот про Курилы что-то боятся юморить.

Отредактировано Syberia (2019-01-10 15:49:56)

+3

539

guzja написал(а):
Simfik написал(а):

Гузя, срочно смени пиво на водку с перцем и выздоравливай!

Не люблю я её окаянную. Я лучше коньячку.
За бортом +3 и дождь, внутри организма судя по показаниям трёх термометров от 37.5 до 38.2. И кому верить?

Всем здравствовать.

Никакого спиртного, пока не вылечишься. Алкоголь сбивает иммунитет. Это если промерз, то чтоб не заболеть, можно выпить для сугреву, а если уже заболел, то ни-ни.

Отредактировано Syberia (2019-01-10 15:41:15)

+2

540

Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):

Так ведь речь то была о том, что наш МИД до сих пор  молчит как рыба об лед.

Нормальное, независимое государство так и должно поступать, а не обсуждать всякую хрень от других...Вечер всем хороший.Это по русски - без меня меня женили. Есть повод послать япошек лесом и не встречаться. Они, Абэ , в частности,выставили себя полными идиотами. А с идиотами разговаривать- себя не уважать.

Ну да, ну да. А чего ж тогда у нас то Захарова, то Рогозин, то Пушков, "дают ответ" всякой хрени, что ляпает Порошенко? С ним разговаривать- себя уважать?
Пожалуйста:
"Пушков дал хлесткий ответ на слова Порошенко о вступлении Украины в ЕС"

"Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Москва якобы планирует захватить украинские города Бердянск и Мариуполь."

"Рогозин ответил на реплику Порошенко рэпом собственного сочинения."

Искромётный юмор, прямо через несколько часов после очередного порошенковского перла . И где он сейчас?
Просто в случае с Порошенко можно блистать остроумием, потому что знают: тот несёт действительно всякую хрень.
А вот про Курилы что-то боятся юморить.

Ну, про Украину изначально то же не юморили...Пройдёт несколько лет, возможно и начнут.

0