форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рождественская.

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

guzja написал(а):

Шой-то приболел я. 38 и периодический кашель. Пью фармацитрон и запиваю пивой.

Пиво выплюнь и срочно введи чай с малиновым вареньем ( лучше с клюквой, но малина наверно доступнее) и обычной воды побольше. Промывайся.

А вот с кашлем чего делать, тут уж как повезёт, он или сам проходит или залипает надолго, так что только удачи!  :rolleyes:

Всем здравствовать!  :flag:

Вот же оно исполнение новогодних желаний, дёрнуло же в длинный перечень включить «плоский животик» ( не, ну а чо, а вдруг бы и без спортзала?  :flirt:  А помечтать?  :flirt: ). Ну так ведь и исполнилось же, покашлять уже могу только под наркозом, пресс в камень превратился, только выпуклый почему-то  :D  :D и не придерёшься провидение - оно ж художник, оно так видит  :rolleyes:  :D

А насчёт полов. Скрипочка, ты ж мне как раз пятый подсказала - «оно», у меня были перекрёстные трансгендеры ( 2 шт.) Но Гузя жирнющую точку поставил, до такого разнообразия мне даже воспалённым мозгом никогда не додуматься.  :confused:

И это, относительно Курил (как и по Магнитогорску, впрочем ), я без паники, просто удивляюсь в процессе ожидания окончательного решения . :flirt:  А то тут некоторые меня вообще в мерило истерики записали. «А скажут-то, а скажут»(с)  :playful:  :playful: .

+6

512

Ну вот, что и требовалось доказать.

ТОКИО, 10 янв - РИА Новости, Ксения Нака. Визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию, который намечался на 21 января, может быть отменен или отложен, заявил РИА Новости один из наиболее известных в Японии специалистов по России, профессор Университета Цукуба, политолог Ицуро Накамура.
"При самом худшем сценарии развития событий визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию, который намечался на 21 января, может быть отменен. Или, по крайней мере, отложен. Например, до мая, когда Абэ может принять участие в Санкт-Петербургском экономическом форуме. Его выступление на телеканале "Асахи" в начале января, а также статья газеты "Иомиури" могли быть восприняты в России как оскорбление", - считает эксперт.

В начале января Абэ заявил о том, что Япония не собирается выселять российских граждан, проживающих сейчас на территории четырех островов Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи в случае передачи островов Японии. Статья в "Иомиури" говорит о том, что Япония может отказаться от требований компенсации от России бывшим японских гражданам этих островов.
"Об этом оба лидера должны были заявить или не заявить на совместной пресс-конференции по итогам визита Абэ. А так получается, что инициатива целиком на стороне Японии, и об этом недвусмысленно сказано в заявлении российского МИД. Кроме того, (глава МИД РФ Сергей - ред.) Лавров неоднократно говорил о том, что переговоры о мирном договоре должны вестись на основе безусловного признания Японией итогов Второй мировой войны. А в данном случае разговоры о том, что Япония не будет выселять русских с островов или сама заплатит компенсацию своим гражданам, ранее проживавшим на этих островах, могут быть восприняты в России как непризнание итогов Второй мировой войны, так как вопрос компенсаций подразумевает незаконную оккупацию островов Россией", - уточнил эксперт.

В то же время политолог отметил, что налицо определенное расхождение в той информации, которой оперирует Япония, и в той, на которую опирается российский МИД.
"Вообще, откровенно говоря, есть ощущение, что информация, которой владеет Абэ, и которой располагает (президент РФ Владимир - ред.) Путин – это разная информация. Настораживает также, что есть ощущение, что информация российского МИД во многом основывается на том, что передают СМИ", - выразил свою озабоченность эксперт.
Главе МИД Японии придется трудно
Визит главы японского МИД Таро Коно будет проходить в непростой обстановке, считает Накамура.
"Я думаю, ему придется выслушать много неприятного от Лаврова и, возможно, поехать домой с предложением России отложить встречу на высшем уровне, которая планировалась на 21 января. В худшем случае без указания новой даты. Я думаю, что саммит Путина и Абэ может состояться 21 января только в случае, если Коно сделает заявление о признании итогов Второй мировой войны. А это очень непростое решение", - заключает эксперт.
В среду посол Японии в Москве Тоёхиса Кодзуки был приглашен в МИД России в связи с участившимися высказываниями японского руководства по проблематике мирного договора, которые в Москве были восприняты как "попытка искусственно нагнетать атмосферу вокруг проблемы мирного договора, навязать другой стороне собственный сценарий ее урегулирования".

Отношения России и Японии долгие годы омрачает отсутствие мирного договора. Япония претендует на острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. В 1956 году СССР и Япония подписали Совместную декларацию, в которой Москва соглашалась рассмотреть возможность передачи Японии Хабомаи и Шикотана после заключения мирного договора, а судьба Кунашира и Итурупа не затрагивалась. СССР рассчитывал, что Совместная декларация поставит точку в споре, Япония же считала документ лишь частью решения проблемы, не отказываясь от претензий на все острова. Последующие переговоры ни к чему не привели, мирный договор по окончании Второй мировой войны так и не был подписан. Существует точка зрения, что серьезное противодействие возникло со стороны США, которые пригрозили, что если Япония согласится на передачу ей только двух из четырех островов, это скажется на процессе возвращения Окинавы под японский суверенитет (Соглашение о возвращении Окинавы Японии вступило в силу в 1972 году — ред.). Позиция Москвы состоит в том, что острова вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и суверенитет РФ над ними сомнению не подлежит.
В Сингапуре 14 ноября состоялась встреча на высшем уровне между Путиным и Абэ. По итогам встречи японский премьер заявил, что стороны договорились ускорить переговорный процесс по мирному договору на основе Совместной советско-японский декларации 1956 года. Это является серьезной уступкой со стороны Японии, так как до сих пор ее официальной позицией было требование возвращения четырех островов Кунашира, Итурупа, Шикотана, Хабомаи и только после этого — заключение мирного договора.

Отредактировано Swetl (2019-01-10 07:51:36)

+5

513

Шапокляк написал(а):

срочно введи чай  .

гусары, молчать.

+1

514

С  наступившим всех! это надо же - целый год не виделись)

http://s5.uploads.ru/FDW6U.jpg

+7

515

#p233712,Swetl написал(а):

При самом худшем сценарии развития событий визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию, который намечался на 21 января, может быть отменен.

Считаю, это для японцев было бы самым мягким и позитивным.

Вообще не вижу никаких оснований и поводов для заключения мирного договора, мира-то  самого вообще-то нет  :angry:

Американские санкции в отношении Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и Ростеха привели к прекращению поставок композитных материалов для крыла разрабатываемого в России самолета МС-21, в результате запуск машины в серию может быть задержан на несколько лет, пишут российские СМИ.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в отрасли, ряд компонентов, использовавшихся для крыла и части киля, шли из США и Японии, но недавно под давлением Вашингтона отгрузка прекратилась. «Речь идет о компонентах производства американской Hexcel и японской Toray Industries», – уточняет газета.

Сообщается, что имеющегося запаса композитов хватит на шесть самолетов.

Издание заключает, что теперь для МС-21 придется покупать либо китайские композиты, «которые в два раза толще и тяжелее, либо ждать, когда российские предприятия смогут создать что-то похожее».

Специализацию по выпуску необходимых материалов может освоить Елабужский завод композитных изделий или «композитный дивизион» Росатома, но в обоих случаях потребуется проведение опытно-конструкторских работ, которые приведут к задержке старта серийного производства самолетов, предупреждает издание.

Сократить задержку начала производства поможет перепроектирование крыла и киля в металле, однако это лайнер одного из основных преимуществ – широкого использования современных материалов, а также может вызвать сложности с сертификацией.

В Ростехе заявили, что обозначенная «Коммерсантом» проблема является надуманной. «Есть надежные зарубежные поставщики композитов, есть собственные разработки. Без необходимых материалов авиастроение в любом случае не останется, отказ от использования в МС-21 композитов даже не рассматривается», – приводит газета заявление корпорации.

В ноябре разработчик самолета МС-21 АО «Корпорация «Иркут» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) предложил перенести сроки сертификации машины более чем на год.

Добавим, ранее сообщалось, что США заблокировали поставки Sukhoi Superjet 100 Ирану. Производитель авиалайнеров SSJ-100 компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) заявил, что Соединенные Штаты пока не выдали ни положительного, ни отрицательного заключения о таких поставках.

+2

516

Шапокляк написал(а):

При самом худшем сценарии развития событий визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию, который намечался на 21 января, может быть отменен.

Вообще не вижу никаких оснований и поводов для заключения мирного договора, мира-то  самого вообще-то нет  :angry:

Так ведь речь то была о том, что наш МИД до сих пор  молчит как рыба об лед.

+3

517

Syberia написал(а):
Быков написал(а):

Куда носорылый девался?
Мне из Еревана привезли подарочек
http://s5.uploads.ru/INqDt.jpg

Мужу такую на Рождество подарили, только 8 лет. Я предложила подождать пару лет, чтоб стало 10. Через день пришли гости и решили- восьмилетняя вкуснее. :D

Это как "Киновский". 3-летний вкуснее 5-летнего.А так - да,выпитый коньяк вкуснее невыпитого.

+4

518

Трямс...
http://sg.uploads.ru/EkKRe.jpg

+8

519

Muchspb написал(а):

Трямс...

корюшка?

0

520

Врио главы минобороны США Патрик Шанахан обматерил истребитель F-35 Lightning II. По словам чиновника, этот самолет - "полная хрень", а в корпорации Lockheed Martin "не понимают, как сделать истребитель пятого поколения".

Просочилось ))

+2

521

Syberia написал(а):
Muchspb написал(а):

Трямс...

корюшка?

Йееессс!
http://s7.uploads.ru/YA1nW.jpg
http://s9.uploads.ru/irwJW.jpg

+2

522

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

girl badger
А перевод значка неоднозначный...
От "не делай плохо плохому" до "не мешай тому, кто ест мёд")))
Барсук, вообще-то - brock...
badger - иносказательно.. Как русское "ведающий мёд" - "медведь"...

Я, конечно, давно закончила школу с преподаванием Английского языка, но... В то время, когда мне дарили этот значок, я еще училась в школе 8-)
Перевод однозначный. 8-)
Вопрос у меня давно возник... Вы такой разностаронне образованный... Вы не шпион?  8-)

Не-а..
Я колхозник, имевший неосторожность с детства полюбить книги...
С разносторонне-образованным вы мне незаслуженно льстите... Я бы сказал, что " свет знаний пробивается сквозь щели просвещения"..
Честно признаться, сказать, что я хоть что-то знаю могу только о русской литературе и о истории; и то в довольно узком направлении...
Во всем остальном я, увы мне, полный профан...

Всем доброго утра и дня!

+2

523

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Ага мне тоже вспомнилось "я могу есть персик часами"...(с)))

Нэ панымаю! :dontknow:  Пэрсики абычна ротом едят...

Ню-ню... Обычно суши едят хаси, суп - ложкой, плов - руками... И только вы везде и всюду - ротом)))
А часами можно и ждать, и грустить, и .." есть персики"..
https://m.youtube.com/watch?v=9pJD76WpMzM
:dontknow:

+3

524

Циклон написал(а):

Врио главы минобороны США Патрик Шанахан обматерил истребитель F-35 Lightning II. По словам чиновника, этот самолет - "полная хрень", а в корпорации Lockheed Martin "не понимают, как сделать истребитель пятого поколения".

Просочилось ))

Чел от боинга. Потому так и пишет

+1

525

#p233702,girl badger написал(а):

Вы не шпион?

(навеяло) Пал Андреич, вы - шпион?
- Видишь ли, Юра....

+9

526

С утра 10 января в столичном районе Тушино (северо-запад столицы) развивается серьёзное ЧП: на склоне шлюза №8 Тушинского гидроузла (который связывает Канал им. Москвы и реку Москву) произошёл провал грунта. В результате вода хлынула в автомобильный тоннель.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в экстренных службах, площадь провала, по предварительным данным, составляет 50 кв м.

Канализация не справляется с большими объемами поступающей воды, затопление Тушинского (Волоколамского) тоннеля продолжается.

Движение по ул. Свободы в сторону Московской области в настоящее время перекрыто, вода также поступает в подземный пешеходный переход рядом с улицами Свободы и Водников.

Источник: http://rusvesna.su/news/1547109289

+1

527

+1

528

Мексиканцы пожаловались, что украинское посольство требует "взносы на армию" при выдаче виз
09:29, сегодня

Посольство Украины в Мексике требует деньги при получении визы. Об этом заявили двое мексиканцев, однако в МИД говорят, что упомянутый жалобщиками вклад является добровольным. Об этом говорится в расследовании телеканала ТСН.

Журналисты сообщили, что информация о сомнительных денежных сборах поступила к ним от мексиканцев, которые были вынуждены заплатить требуемую сумму, чтобы легально попасть в Украину.

Один из них, адвокат Карлос Эдуардо Сото Тревино заявил, что в украинском посольстве в Мексике консул перед решением визовых вопросов якобы требует сдать деньги на нужды украинской армии. "Трижды, когда я обращался за визой, когда процесс начинался, они показывали такое письмо, и просили вас написать аналогичное, где говорится о том, что вы делаете благотворительный взнос в размере 80-100 долларов в руки консулу или кому-то другому в посольстве, и тогда вы получите визу. Конечно, за саму визу платить надо отдельно", - сказал он.

Сото рассказал, что визовые вопросы решает консул Анна Пророк. По его словам, каждый раз виза стоила ему по сто долларов, а вот сумма взноса - не менее 80 долларов. "Она, Анна Пророк, советует написать это письмо собственноручно и отдать деньги на благотворительность без чека", - утверждает Сото.

Другой мексиканец Сергио Пенья Серрано подтверждает, что в посольстве на стенде "Информация" действительно висит пример письма о добровольных пожертвованиях. "На столе лежала форма письма, которое нужно было воспроизвести, о том, что я добровольно жертвую деньги на Донбасс", - говорит он. Сергио рассказывает, что его возмутили такие навязчивые призывы к благотворительности.

"Консул сказала, что не имеет никакого отношения к этому документу, тогда я ответил, что они должны забрать его с консульского отдела. Я спросил, что это за бумажка? Она сказала - "не знаю!", - рассказал мексиканец и добавил, что ничего платить не стал. Когда же пришло время забирать визу, Сергио, по его словам, не  пустили в посольство. "За визу я заплатил лично в руки консулу, не через банк. Никакого чека не получил. Это было очень странно. Она не позволила мне войти, а деньги взяла на заднем дворе посольства", - утверждает он.

Консул Украины в Мексике Анна Пророк, впрочем, опровергает все обвинения. "Такого быть не может. Я такого случая не знаю... Если граждане сдают деньги на АТО - это их личное дело, а не мое", - отметила она.

В Министерстве иностранных дел начали проверку в соответствии с жалобами, но нарушений не нашли. В ведомстве говорят, что деньги на нужды войска собирают с 2014 года. "Я должен сообщить, что это добровольное дело, следовательно, инициативно отдельные сотрудники выразили желание формировать эти средства и передавали их в киевский военный госпиталь на лечение военных, оказавшихся в зоне боевых действий", - пояснил заместитель директора консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

Подтверждений передачи этих средств в госпиталь журналисты-расследователи не имеют и утверждают, что не нашли такой информации в медицинском учреждении.

+1

529

Лысый написал(а):

Консул Украины в Мексике Анна Пророк

Годные такие фамилии.

0

530

В Лузановке построили домики для кошек

На одесском пляже «Лузановка» установили деревянные домики для бездомных котов и кошек, где можно оставлять еду для этих животных.
http://timer-odessa.net/uploads/2019/01/1547057048_1436.jpg

В Лузановке построили домики для кошек

Автором такой идеи, получившей название @ koto_punkt, стал одессит Денис Фесенко, опубликовавший фото кормушки.
http://timer-odessa.net/uploads/2019/01/1547056914_4068.jpg

В Лузановке построили домик–кормушку для кошек

+8

531

0

532

МОСКВА, 10 янв – РИА Новости. США обратились к "Роскосмосу" с предложением продолжить полеты их астронавтов на Международную космическую станцию на космических кораблях "Союз", заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

"Заявления, в том числе американцев, относительно того, что они вот-вот будут летать своими кораблями, тоже оказались несколько поспешными. Сейчас мы имеем со стороны американских партнеров заявки на продолжение полетов и их астронавтов нашими кораблями", - сказал он в интервью РБК.

Согласно действующим договоренностям, контракт завершается возвращением астронавта весной 2020 года.

+1

533

Simfik написал(а):

Гузя, срочно смени пиво на водку с перцем и выздоравливай!

Не люблю я её окаянную. Я лучше коньячку.
За бортом +3 и дождь, внутри организма судя по показаниям трёх термометров от 37.5 до 38.2. И кому верить?

Всем здравствовать.

+7

534

Здравствуйте, все. 8-)

+4

535

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Нормальное, независимое государство так и должно поступать, а не обсуждать всякую хрень от других...Вечер всем хороший.Это по русски - без меня меня женили. Есть повод послать япошек лесом и не встречаться. Они, Абэ , в частности,выставили себя полными идиотами. А с идиотами разговаривать- себя не уважать.

Отредактировано Русская провинция (2019-01-10 15:28:06)

+4

536

#p233733,guzja написал(а):

Не люблю я её окаянную.

Это потому что без пилименей. А с пилименями самый раз. И капусточки еще. Какой тут тогда коньяк. Одно безобразие выйдет.

+4

537

+1

538

Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Нормальное, независимое государство так и должно поступать, а не обсуждать всякую хрень от других...Вечер всем хороший.Это по русски - без меня меня женили. Есть повод послать япошек лесом и не встречаться. Они, Абэ , в частности,выставили себя полными идиотами. А с идиотами разговаривать- себя не уважать.

Ну да, ну да. А чего ж тогда у нас то Захарова, то Рогозин, то Пушков, "дают ответ" всякой хрени, что ляпает Порошенко? С ним разговаривать- себя уважать?
Пожалуйста:
"Пушков дал хлесткий ответ на слова Порошенко о вступлении Украины в ЕС"

"Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Москва якобы планирует захватить украинские города Бердянск и Мариуполь."

"Рогозин ответил на реплику Порошенко рэпом собственного сочинения."

Искромётный юмор, прямо через несколько часов после очередного порошенковского перла . И где он сейчас?
Просто в случае с Порошенко можно блистать остроумием, потому что знают: тот несёт действительно всякую хрень.
А вот про Курилы что-то боятся юморить.

Отредактировано Syberia (2019-01-10 15:49:56)

+3

539

guzja написал(а):
Simfik написал(а):

Гузя, срочно смени пиво на водку с перцем и выздоравливай!

Не люблю я её окаянную. Я лучше коньячку.
За бортом +3 и дождь, внутри организма судя по показаниям трёх термометров от 37.5 до 38.2. И кому верить?

Всем здравствовать.

Никакого спиртного, пока не вылечишься. Алкоголь сбивает иммунитет. Это если промерз, то чтоб не заболеть, можно выпить для сугреву, а если уже заболел, то ни-ни.

Отредактировано Syberia (2019-01-10 15:41:15)

+2

540

Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):

Ну да, ну да. А чего ж тогда у нас то Захарова, то Рогозин, то Пушков, "дают ответ" всякой хрени, что ляпает Порошенко? С ним разговаривать- себя уважать?
Пожалуйста:
"Пушков дал хлесткий ответ на слова Порошенко о вступлении Украины в ЕС"

"Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Москва якобы планирует захватить украинские города Бердянск и Мариуполь."

"Рогозин ответил на реплику Порошенко рэпом собственного сочинения."

Искромётный юмор, прямо через несколько часов после очередного порошенковского перла . И где он сейчас?
Просто в случае с Порошенко можно блистать остроумием, потому что знают: тот несёт действительно всякую хрень.
А вот про Курилы что-то боятся юморить.

Ну, про Украину изначально то же не юморили...Пройдёт несколько лет, возможно и начнут.

0