форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождественская.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p234094,Mary777 написал(а):

на худой конец

Ты с ним лучше дел не имей....

+3

902

#p234101,Быков написал(а):

Может потому,что вам Франция и Занзибар с Индией по барабану,а Россия -нет? Только творчество тут причем?

Ну если творчество сравнивать, то у Фредди оно, как бы сказать........ поярче. Квинов слушали не понимая текстов, а если не понимать текстов Макаревича, вы его слушать будете? :dontknow:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Отредактировано Kilmat (2019-01-13 10:17:42)

+6

903

Совсем задолбался.... Головы не поднять....
С Наступающим!!!  Шоб решилось, но не конца - шоб ещё пожить....

Отредактировано Лысый (2019-01-13 08:41:46)

+9

904

13.01.2019 - 7:30
Ещё в одном регионе СССР заговорили о создании народной республики | Русская весна

«Молодежь все больше радикально высказывается о сложившейся ситуации: люди либо уезжать собираются, либо ратуют за вхождение в Гагаузию, а некоторые горячие головы так и вообще готовы воевать ради вступления в Приднестровье, то есть в Россию».

На днях президент Конфедерации независимых профсоюзов Болгарии Пламен Димитров в эфире местных СМИ заявил о планах профобъединения добиться от органов власти согласия на реализацию программы по возвращению (переселению) болгар на этническую родину на Балканский полуостров.

По мнению общественного деятеля, успешная реализация этой инициативы позволила бы решить массу проблемных вопросов с нехваткой квалифицированных рабочих.

Это заявление неслучайно вызвало серьезный общественный резонанс в Молдове — наша страна является одним из главных центров проживания болгар «вне родины», более того, 80% жителей Тараклийского района причисляют себя к данному этносу.

Мы решили уточнить у жителей города Тараклия их отношение к данной инициативе. Первой нашей собеседницей стала женщина средних лет, которая мирно прогуливалась с внуком по улице Ленина.

    «Зачем в Болгарию?! Никуда мы не собираемся уезжать! Здесь, на улице Гоголя, выросло несколько поколений нашей семьи, и я еще планирую женить правнуков здесь же в Тараклии», — с улыбкой ответила собеседница.

На наше резонное замечание о том, что в Софии средняя зарплата почти в 2 раза больше, чем в Кишиневе, и, наверное, в 4 раза превышает доход жителя Тараклии, собеседница безапелляционно ответила, что и цены там в несколько раз выше.

    «Однако… жизнь сейчас в Молдове такая, что люди у нас хоть куда готовы бежать…» — грустно заметила женщина, поспешив по своим делам.

Следующим нашим собеседником стал юноша, который поделился с нами довольно-таки интересными мыслями:

«Куда нас только не сватают: в Болгарию, Россию, Украину, Румынию… Кто-то в Кишиневе даже считает, что нас стоит включить в состав какого-нибудь другого района, лучше всего Кагула. А я вот считаю, что все это из-за того, что тараклийцев не уважают в столице! Нам нужно брать пример с Гагаузии и воевать за свои права!» — эмоционально заявил собеседник.

В глазах нашего корреспондента вполне ожидаемо прочиталось удивление…

«Нет, вы не подумайте ничего дурного! Я не хочу войны, просто нам давно пора создать свою собственную автономию, а как она будет называться — Тараклийская народная республика или АТО Тараклия — не имеет особого значения», — сообщил житель Тараклии.

    «Да, даёшь Тараклийскую Народную Республику — так и напишите!» — вступил в разговор еще один местный житель, видимо, товарищ нашего предыдущего собеседника.

Активное общение и эмоции опрашиваемых заставили обратить внимание на происходящее еще нескольких людей, которые, несмотря на преклонный возраст, более чем здраво высказались о сложившейся ситуации.

«Наше поколение очень не хочет войны: мой отец воевал в Великую Отечественную, мы застали ужасы начала 90-х. А вот молодежь все больше радикально высказывается о сложившейся ситуации: люди либо уезжать собираются, либо ратуют за вхождение в Гагаузию, а некоторые горячие головы так и вообще готовы воевать ради вступления в Приднестровье, то есть в Россию. А все почему?! Просто не уважают нас, простых жителей. И демократия на самом деле у нас какая-то антинародная», — заявил один из пенсионеров, включившихся в разговор.

«Точно, антинародная, — поддержала женщина почтенного возраста, — вот в 90-е нам сказали, что большинство за Румынию выступает, мы смирились…

Так, а сейчас явно большинство не хочет в этот ЕС, никто не хочет с Россией враждовать, да мы вообще на русском между собой многие разговариваем… Вон выборы Додона это показали, а что власть?! Говорит о демократии, но не слушает демос, то есть людей!» — заключила дама с редким в наши дни именем Авдотья.

Общение нашего корреспондентами с местными жителями продолжалось еще очень долго, к разговору подключались все новые и новые люди, сторонники «Социалистов», люди, считающие, что Додон предал своих избирателей, граждане, ратующие за безвиз с Европой и дружбу с Россией, ярые поклонники болгарской автономии и эмоциональные юноши, выступающие за «Тараклийскую Народную Республику», — обычные люди, простые молдаване, чье мнение не уважают последние 25 лет и с кем не считаются власть имущие в Кишиневе.

    К счастью, лично у меня сложилось впечатление, что никто из опрошенных не собирается захватывать здания органов власти и с оружием в руках биться «за нашу и вашу свободу», более того, местные власти очень уважаемы среди простых тараклийцев.

Однако и на Донбассе еще несколько лет назад никто не мог предположить, что в главном транспортном узле — Донецком аэропорту начнется бойня бывших сограждан…

Александр Медведев (с улицы Ленина, г. Тараклия), специально для «Русской Весны»

Источник: http://rusvesna.su/news/1547309954

+2

905

Kilmat написал(а):
#p234101,Быков написал(а):

Может потому,что вам Франция и Занзибар с Индией по барабану,а Россия -нет? Только творчество тут причем?

Ну если творчество сравнивать, то у Фредди оно, как бы сказать........ поряче. Квинов слушали не понимая текстов, а если не понимать текстов Макаревича, вы его слушать будете? :dontknow:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Тексты я слушала, понимая.
А так согласна.

+2

906

В Свердловской области охотник перепутал автомобиль с лосем и застрелил егеря. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство по неосторожности», сообщил «Ленте.ру» официальный представитель регионального Следственного управления СКР Александр Шульга,
Трагедия произошла в лесу в районе деревни Сергуловка Сухоложского района. «Группа мужчин участвовала в охоте на лося, загонщиком был егерь местного охотхозяйства. По данным следствия, один из охотников, 53-летний мужчина, перепутал автомобиль с лосем...

ОТ жэж дятел! Не, ну лося с тролейбусам исчо спутать можна, но с афтомабилем...

Пейте Йорш! Йорш - жывительнае влаго!!!

+5

907

Здравствуйте, все. 8-)

+3

908

Атиперь, достойных пра.

+2

909

Серийное производство пистолета «Удав», задуманного как замена пистолету Макарова (ПМ), начнется в 2019 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
По словам источника, комиссия, которая принимает решение о присвоении пистолету литеры О1, закончит работу в марте. После этого планируется выпустить серию оружия.

Свершылоса... ПМ-ку на свалку истории. Ачо, ничо так шпалер был. При умении и жэлании даж застрэлицца можна была. Но пачиму удаф? Пачиму не ГШ? Не Ярыгин? А сибе бэ я ащще взял ТТ с двурядным магазином... ТТ - весч, фсе астальное - убогих для.

Отредактировано ампох (2019-01-13 10:34:01)

+1

910

В Сахалинской области России жители сразу нескольких городов и поселков вышли на акции протеста против передачи Курильских островов Японии

Премьер-министр Японии заявляет, что при восстановлении суверенитета Японии над Курильскими островами русские выселяться с них не будут.
Наша мидовская лошадь молчит, как ничего не слышит... Зато хохлятские твиттеры комментирует

Отредактировано Строгино (2019-01-13 10:38:09)

+4

911

Строгино написал(а):

В Сахалинской области России жители сразу нескольких городов и поселков вышли на акции протеста против передачи Курильских островов Японии

Ачо, передают ужо?

0

912

Москва, 12 января. В Общественной палате России предложили доставить на территорию страны и судить скандально известного украинского пранкера Александра Вольнова. Молодой человек, напомним, распространял лживую информацию после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, не смог остаться в стороне Вольнов и после обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске.
По мнению члена ОП РФ Александра Малькевича, в России должна быть создана структура, которая бы задерживала иностранных преступников. Малькевич предложил жестко наказать Вольнова. 
«Необходимо провести несколько подобных операций (по задержанию иностранных преступников. — Прим. ФАН) в рамках закона и публика сразу задумается над произошедшим. Подписание различных петиций является бесполезной тратой времени»,  — цитирует Малькевича KP.ru.
Член Общественной палаты РФ подчеркнул, что урок одному «шутнику» наверняка подействует и на других любителей поглумиться над трагедиями.
Напомним, после трагедии в Магнитогорске, где обрушился подъезд жилого дома, Вольнов звонил жителям города и задавал провокационные вопросы. При этом пранкер пытался заработать на своем глумлении, собирая пожертвования.

Доставить в Россию и судить: в ОП РФ предложили жестко наказать украинского пранкера Вольноваvk.com/Евгений Вольнов

Скандальную известность украинцу принесло распространение фейков после пожара в кемеровской торговом центре «Зимняя вишня».

https://riafan.ru/1140342-dost…yandex.com

+3

913

Тиль написал(а):

Москва, 12 января. В Общественной палате России предложили доставить на территорию страны и судить скандально известного украинского пранкера Александра Вольнова. Молодой человек, напомним, распространял лживую информацию после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, не смог остаться в стороне Вольнов и после обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске.
По мнению члена ОП РФ Александра Малькевича, в России должна быть создана структура, которая бы задерживала иностранных преступников. Малькевич предложил жестко наказать Вольнова. 
«Необходимо провести несколько подобных операций (по задержанию иностранных преступников. — Прим. ФАН) в рамках закона и публика сразу задумается над произошедшим. Подписание различных петиций является бесполезной тратой времени»,  — цитирует Малькевича KP.ru.
Член Общественной палаты РФ подчеркнул, что урок одному «шутнику» наверняка подействует и на других любителей поглумиться над трагедиями.
Напомним, после трагедии в Магнитогорске, где обрушился подъезд жилого дома, Вольнов звонил жителям города и задавал провокационные вопросы. При этом пранкер пытался заработать на своем глумлении, собирая пожертвования.

Доставить в Россию и судить: в ОП РФ предложили жестко наказать украинского пранкера Вольноваvk.com/Евгений Вольнов

Скандальную известность украинцу принесло распространение фейков после пожара в кемеровской торговом центре «Зимняя вишня».

https://riafan.ru/1140342-dost…yandex.com

Чо, тактика здравая, примерна таг иврейцы роботают, Но: нужны жэлезные яйца правительства, ГД и АП... а с этим - сложности немалые. А чо стоит, для начяла, фсех граждан пиндостана (нагрешыфшых на нашэй земле) привести к адеквату? Да нимнога стоит, но...

Отредактировано ампох (2019-01-13 10:47:40)

+4

914

Тиль написал(а):

Москва, 12 января. В Общественной палате России предложили доставить на территорию страны и судить скандально известного украинского пранкера Александра Вольнова. Молодой человек, напомним, распространял лживую информацию после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, не смог остаться в стороне Вольнов и после обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске.
По мнению члена ОП РФ Александра Малькевича, в России должна быть создана структура, которая бы задерживала иностранных преступников. Малькевич предложил жестко наказать Вольнова. 
«Необходимо провести несколько подобных операций (по задержанию иностранных преступников. — Прим. ФАН) в рамках закона и публика сразу задумается над произошедшим. Подписание различных петиций является бесполезной тратой времени»,  — цитирует Малькевича KP.ru.
Член Общественной палаты РФ подчеркнул, что урок одному «шутнику» наверняка подействует и на других любителей поглумиться над трагедиями.
Напомним, после трагедии в Магнитогорске, где обрушился подъезд жилого дома, Вольнов звонил жителям города и задавал провокационные вопросы. При этом пранкер пытался заработать на своем глумлении, собирая пожертвования.

Доставить в Россию и судить: в ОП РФ предложили жестко наказать украинского пранкера Вольноваvk.com/Евгений Вольнов

Скандальную известность украинцу принесло распространение фейков после пожара в кемеровской торговом центре «Зимняя вишня».

https://riafan.ru/1140342-dost…yandex.com

Не надо "доставить и судить".
Нужно, чтобы пяток обкуренных гопников с битами банально сделали свое дело. Обычная вещь, не понравился гопникам украинским. И "все чинно и благородно".

Отредактировано Маджентис (2019-01-13 10:54:34)

+2

915

#p234125,Маджентис написал(а):

Нужно, чтобы пяток обкуренных гопников с битами банально сделали свое дело.

Тожэ вореант. Главно шо? Мы готовы заявить и сделать, иле воздух шатать будем? Первава - боятса, ва фтаром - у нас шанцаф нету.

Отредактировано ампох (2019-01-13 11:01:41)

+2

916

Всем привет)))))

+1

917

Голливуд готовит к показу фильм «Архипелаг ГУЛАГ» по рассказам Солженицына.
Главное что бы Солженицына негр исполнил!

Хотя на роль Солженицына и кое кто из форумчан подошел бы. Например Фома, Ампоха или Тиль))))

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 3dff6f.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-01-13 18:53:10)

+2

918

#p234127,Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет)))))

Штоп ты сдох, гавариш жылье ниприватизировано? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+1

919

Безалкогольный каберне написал(а):

Голливуд готовит к показу фильм «Архипелаг ГУЛАГ» по рассказам Солженицына.
Главное что бы Солженицына негр исполнил!

Хотя на роль Солженцицына и кое кто из форумчан подошел. Например Фома, Ампоха или Тиль))))

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 3dff6f.jpg

Фублянах! Им ватники чо, сам Пьер Карден шил? Аткуда это стрелко, ат плечя и нижэ?

+2

920

#p234123,Тиль написал(а):

В Общественной палате России предложили доставить на территорию страны и судить скандально известного украинского пранкера Александра Вольнова
По мнению члена ОП РФ в России должна быть создана структура

Общественная палата Российской Федерации - консультативно-совещательный орган при президенте РФ.
С таким же успехом и вы можете что-нибудь предложить

Отредактировано Строгино (2019-01-13 11:22:28)

+2

921

#p234131,Строгино написал(а):

С таким же успехом и вы можете что-нибудь предложить

Ыыы... А вот я ужо предлогал.

+3

922

https://pp.userapi.com/c849216/v8492160 … P6HA80.jpg

+2

923

Петр Толстой насчитал "шесть полов" в приглашении ПАСЕ. Потом извинился - и снова ошибся
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

ttps://www.bbc.com/russian/news-46837077

Отредактировано като@ (2019-01-13 11:24:36)

0

924

https://d.radikal.ru/d37/1901/93/4c393571e51c.jpg

+1

925

Безалкогольный каберне написал(а):

https://pp.userapi.com/c849216/v849216066/fe104/eRTkeP6HA80.jpg

Слыш, шлемазл: Эммик ужо не тот.

+2

926

ампох написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

https://pp.userapi.com/c849216/v849216066/fe104/eRTkeP6HA80.jpg

Слыш, шлемазл: Эммик ужо не тот.

Что собираешься сам томосом торговать? А Эммик конкурент?

0

927

Перечитываю своего любимого Ремарка. Какое все же сходство с нынешним временем. Прямо хоть целые куски текста вставляй и только меняй страны и национальности. Никто и не поймет, что это писалось о 40-х годах прошлого века.

+2

928

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717435.jpg

Добрый день! У нас минус 8 и идёт снег. Красиво.

С наступающим!

+4

929

Syberia написал(а):

Перечитываю своего любимого Ремарка. Какое все же сходство с нынешним временем. Прямо хоть целые куски текста вставляй и только меняй страны и национальности. Никто и не поймет, что это писалось о 40-х годах прошлого века.

Олдингтона почитай - они похоже с Ремарком пишут.

+1

930

ампох написал(а):

Ыыы... А вот я ужо предлогал.

Ампоха, всё никак незапомнишь: "ужо" - это будущее, свершившееся или прошлое "уже".

"Нас ра... наса рано бабка разбудила, и с ра... с раками супом накормила...   ужо пообсохнет пойдёте гулять..." Полностью не помню детский стишок. Эклер, блин.

+1