форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождественская.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

+1

152

morozka написал(а):
#p233336,Nizhegorodec написал(а):

Новогодний тест. Сложный.

8 правильных ответов из 11
Жди презент от Деда Мороза!

Аналогично...

0

153

Тиль, с телефона неудобно было писать. Тоже отметила, какая мама талантливая. Куклы и правда живые. А деревья и цветы... кропотливая работа, тонкая. Прекрасно, что она творит.

+5

154

Nizhegorodec написал(а):

Новогодний тест. Сложный.

Ссылка

Не помню результат, но много - там я больше угадывала, прикидывала по истории годА, по странам примерно по обычаям вообще, темпераменту, что растет... В общем, не за счет знаний ответов на конкретные вопросы, а логика и общие знания помогли.  8-)  Тест интересный. 8-)

+2

155

Скрипка написал(а):
#p233327,Людмила написал(а):

но до недавнего времени ёжик был еще тот - только недавно перестал когти выпускать

У нас где-то до года царапался, у меня все руки и ноги были исполосованы.

А удалить когти не пробовали? Это правда если чисто домашний и живёт не выше второго этажа.

0

156

guzja написал(а):
Скрипка написал(а):
#p233327,Людмила написал(а):

но до недавнего времени ёжик был еще тот - только недавно перестал когти выпускать

У нас где-то до года царапался, у меня все руки и ноги были исполосованы.

А удалить когти не пробовали? Это правда если чисто домашний и живёт не выше второго этажа.

Это о полном удалении когтей? У вас это тоже делают?
Я очень плохо отношусь к таким операциям. Как-то видела такса с подрезанными связками. До этого не знала, что такое вообще существует. Не сразу поняла что вижу: такс лает, а звука нет... Когда мне разъяснили, что "это ему связки подрезали, лает много, в клинике всем мешает, очень удобная собака, соседям мешать не будет", у меня ступор был. Это как мой кошмар детский (много фильмов о войне было тогда), когда убегаешь от фашиста, а бежишь на месте и крика нет - горло сорвала, но звука не слышно.

+5

157

Попробуем вернуться к политике,игнорируя котиков,бухгалтеров и погоду.
Думаю,что главсвин в весенних выборах победит,после чего начнёт активно легализовать своё бабло на диком западе при помощи слепых трастов и прочих офшоров.
Под конец срока будет я устал,я мухожух,и главная интрига в преемнике.Основная битва развернётся года через три.Тогда-то и наступит хохланду окончательный писец.

+2

158

morozka написал(а):

8 правильных ответов из 11
Жди презент от Деда Мороза!

9 из 11, про гранат и 12 виноградин увы не знал(((

0

159

Nizhegorodec написал(а):

На сухогрузе, затонувшем у берегов Турции, была смешанная украино-азербайджанская команда. 6 украинцев погибло. Обвинят Россию - судно-то "Волго-Балт" называется.

А допустимо выходить такому судну в довольно опасное Черное море? Из Азова в Турцию. Это "река-море", только изредка должно ходить по морям вроде.

+2

160

велес написал(а):

Попробуем вернуться к политике,игнорируя котиков,бухгалтеров и погоду.
Думаю,что главсвин в весенних выборах победит,после чего начнёт активно легализовать своё бабло на диком западе при помощи слепых трастов и прочих офшоров.
Под конец срока будет я устал,я мухожух,и главная интрига в преемнике.Основная битва развернётся года через три.Тогда-то и наступит хохланду окончательный писец.

Мне кажется этот сам не уйдет. Он жадный, будет сидеть до последней гривны выжатой из страны.

+2

161

girl badger написал(а):

Это о полном удалении когтей? У вас это тоже делают?

Ну да, на передних лапах, всё в доме целое и руки тоже. Тёща своему удалила, для него последствий никаких, так же пытается углы царапать, но только гладит.

0

162

girl badger написал(а):

Мне кажется этот сам не уйдет. Он жадный, будет сидеть до последней гривны выжатой из страны.

Думается,что ейцын тоже не совсем по доброй воле мухожуха учинил.
В хохланде все прозаичней - кто первым предал,того и пять гривен.

0

163

guzja написал(а):
girl badger написал(а):

Это о полном удалении когтей? У вас это тоже делают?

Ну да, на передних лапах, всё в доме целое и руки тоже. Тёща своему удалила, для него последствий никаких, так же пытается углы царапать, но только гладит.

Когтеточка. И стричь когти, ту часть, которая отрастает (прозрачная), приучить не сложно.

0

164

велес написал(а):
girl badger написал(а):

Мне кажется этот сам не уйдет. Он жадный, будет сидеть до последней гривны выжатой из страны.

Думается,что ейцын тоже не совсем по доброй воле мухожуха учинил.
В хохланде все прозаичней - кто первым предал,того и пять гривен.

Ельцын, по моим ощущениям, не сам решил уйти. В Украине "Путина" не назначат, опять таки по моим ощущениям, там иное изнутри, там нет "закромов", где можно найти замену. Вернее, никто и искать не будет, из тех "никто", кто может это сделать.

+2

165

Nizhegorodec написал(а):

На сухогрузе, затонувшем у берегов Турции, была смешанная украино-азербайджанская команда. 6 украинцев погибло. Обвинят Россию - судно-то "Волго-Балт" называется.

Нам не привыкать быть виноватыми. Россия для недругов как та невестка, которая воздух в хате испортила. Хоть и нет Ее в этот момент в хате, в поле она трудится, а все-равно это она виновата, потому что а кто же ещё?

А людей очень жаль! Погибли простые работяги, которые на корыте вынуждены были копейку добывать и так нелепо погибнуть от волны, расколовшей это корыто.

+8

166

Маджентис написал(а):
ампох написал(а):

А орехи? Мусью знаит, скока там орехов греццких? До таво как сами деревья в буржуйках спалить, шумеры орехов напродадут и запануют...

Можно и орехи.
У них в шумерском правительстве есть записная дурочка по фамилии Микольская (видимо вырусь еще та - была распространенная фамилия Никольская, стала....). Так вот она кипятком писает, когда тонну орехов продадут или вагон брюквы в ... Канаду или в Австралию. Супердостижение. На Корреспонденте красным цветом выделено. "Украина вошла в число крупнейших экспортеров меда в ЕС" (30 тонн продали).

Там в статье про образование было. Так вот не нужно им образования. Для сельскохозяйственной экономики образование не нужно практически. Минимальный уровень.
Все сбывается как Гитлер про славян говорил - только примитивные работы в сельском хозяйстве, читать да писать, минимальный набор медицины. И это без войны, это добровольно за бесвис и термос.

от опять, ты дебилов и выблятков
путаешь с народом украины...
доколи ?

0

167

guzja написал(а):

Всем вечера рождественского. А у нас всё метёт и метёт, радует одно, на днях потепление обещают. Задолбала эта зима(((

а мне в кайф...

0

168

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):
ампох написал(а):

А орехи? Мусью знаит, скока там орехов греццких? До таво как сами деревья в буржуйках спалить, шумеры орехов напродадут и запануют...

Можно и орехи.
У них в шумерском правительстве есть записная дурочка по фамилии Микольская (видимо вырусь еще та - была распространенная фамилия Никольская, стала....). Так вот она кипятком писает, когда тонну орехов продадут или вагон брюквы в ... Канаду или в Австралию. Супердостижение. На Корреспонденте красным цветом выделено. "Украина вошла в число крупнейших экспортеров меда в ЕС" (30 тонн продали).

Там в статье про образование было. Так вот не нужно им образования. Для сельскохозяйственной экономики образование не нужно практически. Минимальный уровень.
Все сбывается как Гитлер про славян говорил - только примитивные работы в сельском хозяйстве, читать да писать, минимальный набор медицины. И это без войны, это добровольно за бесвис и термос.

от опять, ты дебилов и выблятков
путаешь с народом украины...
доколи ?

Он, вроде не о народе говорит, а о правительстве и иже с ним.

0

169

като@ написал(а):

а мне в кайф...

Какой кайф от белой гадости лежащей за окном? Или кайф от -6 мороза? Не, ну его в ж*пу такой кайф.

0

170

като@ написал(а):

от опять, ты дебилов и выблятков
путаешь с народом украины...
доколи ?

Я знал, что ты среагируешь.
Вот скажи по честному, тебе самой не обидно, что происходит?
Ведь когда были вместе, Украина была реально промышленно развитой республикой, строила ракеты, корабли, самолеты, вон АЭС кучу поставили. Вместе научились делать высокотехничную продукцию. Никогда украинец не был каким-то вторым или прочим сортом. Да, много ошибок было, Но мейнстрим был какой-то положительный.
И вдруг это изменилось. И какая-та убогость стала превалировать, радость от скатывания в пропасть.

+2

171

guzja написал(а):
като@ написал(а):

а мне в кайф...

Какой кайф от белой гадости лежащей за окном? Или кайф от -6 мороза? Не, ну его в ж*пу такой кайф.

Снежок серебристый , идешь по неиу , а он еше песни под ногами поет..
скрип.скрип...ой ля ля..
и блестит как море бриллиантов......
на Рождество снег в Одессе..это сказка .

+4

172

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

от опять, ты дебилов и выблятков
путаешь с народом украины...
доколи ?

Я знал, что ты среагируешь.
Вот скажи по честному, тебе самой не обидно, что происходит?
Ведь когда были вместе, Украина была реально промышленно развитой республикой, строила ракеты, корабли, самолеты, вон АЭС кучу поставили. Вместе научились делать высокотехничную продукцию. Никогда украинец не был каким-то вторым или прочим сортом. Да, много ошибок было, Но мейнстрим был какой-то положительный.
И вдруг это изменилось. И какая-та убогость стала превалировать, радость от скатывания в пропасть.

я голосовала за сохранения СССР.
я и шас голосую за единство россии украины и белоруссии
единый  народ....
и насчет украинца вторым сортом...В Одессе все высшей сорт,
и все русские.даже если они буряты)))

+5

173

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

от опять, ты дебилов и выблятков
путаешь с народом украины...
доколи ?

Я знал, что ты среагируешь.
Вот скажи по честному, тебе самой не обидно, что происходит?
Ведь когда были вместе, Украина была реально промышленно развитой республикой, строила ракеты, корабли, самолеты, вон АЭС кучу поставили. Вместе научились делать высокотехничную продукцию. Никогда украинец не был каким-то вторым или прочим сортом. Да, много ошибок было, Но мейнстрим был какой-то положительный.
И вдруг это изменилось. И какая-та убогость стала превалировать, радость от скатывания в пропасть.

А вот давить зачем? Что она то может с действительностью сделать?
Очень сложно сказать себе: я был глуп, даже если это было так (но не факт). Вы тоже признать сразу не сможете, как бы Вы не были честны с собой. Это нужно разрушить основу своего восприятия.

Отредактировано girl badger (2019-01-08 00:27:53)

+1

174

Мадж, вот ты живешь не в Питере шас , а в Одессе.
твои действия....

+1

175

като@ написал(а):

Мадж, вот ты живешь не в Питере шас , а в Одессе.
твои действия....

Сидеть за столом. Успокойся.
Все, уже не вернешь ничего. Правильно Циклон сказал - мы должны делать только то, что хорошо для нас. Для нашей страны.
А с вами вопрос закрыт  - вы уже не с нами.

Отредактировано Маджентис (2019-01-08 00:28:06)

+1

176

girl badger написал(а):

А вот давить зачем? Что она то может с действительностью сделать?
Очень сложно сказать себе: я был глуп, даже если это было так (но не факт). Вы тоже признать сразу не сможете, как бы Вы не были честны с собой. Это нужно разрушить основу своего восприятия.

Я всегда с собой честен. Как только поймешь, что "правду говорить легко и приятно", то сразу легче. И напрягаться не надо.
Я здорово ошибался, что с Украиной мы можем договориться. Я как наши либералы тоже сперва "да где вы видели фашизм и биндеровцев". И ошибочно считал, что всякие кафе во Львове с блюдами в меню "жаренные москалики" это национальный колорит. А теперь честно говорю, что дурак был. Как и советская власть в свое время, которая не придушила эту вонючую нечисть националистическую. Политика пацификации. Мол забудем. И потом это дало вон такие всходы.

Отредактировано Маджентис (2019-01-08 00:34:11)

+2

177

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Мадж, вот ты живешь не в Питере шас , а в Одессе.
твои действия....

Сидеть за столом. Успокойся.
Все, уже не вернешь ничего. Правильно Циклон сказал - мы должны делать только то, что хорошо для нас. Для нашей страны.
А с вами вопрос закрыт  - вы уже не с нами.

Не закроем мы этот вопрос вот просто так. Будет работа. Не знаю какая. Не вливания, надеюсь, не война в три дня. Работа будет с соседом, сделать вид, что его нет, не получится.

+5

178

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

А вот давить зачем? Что она то может с действительностью сделать?
Очень сложно сказать себе: я был глуп, даже если это было так (но не факт). Вы тоже признать сразу не сможете, как бы Вы не были честны с собой. Это нужно разрушить основу своего восприятия.

Я всегда с собой честен. Как только поймешь, что "правду говорить легко и приятно", то сразу легче. И напрягаться не надо.
Я здорово ошибался, что с Украиной мы можем договориться. Я как наши либералы тоже сперва "да где вы видели фашизм и биндеровцев". И ошибочно считал, что всякие кафе во Львове с блюдами в меню "жаренные москалики" это национальный колорит. А теперь честно говорю, что дурак был. Как и советская власть в свое время, которая не придушила эту вонючую нечисть националистическую. Политика пацификации. Мол забудем. И потом это дало вон такие всходы.

Всегда честен и это легко? Не верю 8-)  Я так живу (мне так удобно), но это бывает очень не легко, когда с собой, а не вообще.  8-)

+3

179

girl badger написал(а):

Не закроем мы этот вопрос вот просто так. Будет работа. Не знаю какая. Не вливания, надеюсь, не война в три дня. Работа будет с соседом, сделать вид, что его нет, не получится.

Вот именно "не знаю". Мол уверены, что кто-то что-то делает, а что, не знаем.
Надо работать с соседом, а как не знаем.

+1

180

girl badger написал(а):

Всегда честен и это легко? Не верю 8-)  Я так живу (мне так удобно), но это бывает очень не легко, когда с собой, а не вообще.  8-)

А Вы поверьте, просто уберите политкорректность.

0