форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Староновогодняя.


Староновогодняя.

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Syberia написал(а):

Первый вице-премьер Антон Силуанов назвал неожиданной тяжелую реакцию российского общества на старт пенсионной реформы.

"Предложение правительства было воспринято очень тяжело, и, несмотря на все корректировки, которые были сделаны после широкого обсуждения в обществе, с парламентариями, напряжение осталось", - рассказал Силуанов в интервью "Коммерсанту".

А он думал, что аплодировать будут? Мне, как и Шляпке, очень хочется поматюгаться.
Какое нафиг  широкое обсуждение? В рекордные сроки объявили и приняли, не смотря на то, что разумных предложений было очень много. Приняли только путинские ( которые наверняка сразу и предполагались- типа объявим сперва пожестче, потом чуть чуть смягчим). Гады .

Я тебе больше скажу, вроде обещали по полгода в год прибавлять, кажется лет пять, а недавно табличку видела, в два года уложились ( не очень поняла), по старым подсчётам я в 58 должна была выйти, а по табличке уже в 60 - по новому стилю ( без поблажек. Как-то так  :'( )

Я бы уже и в 70 согласилась ( но только я, других не касается), дайте только рыжего пидора на растерзание.  :angry:

Отредактировано Шапокляк (2019-01-16 15:22:50)

+5

392

Жителям России запретят самостоятельно продавать их подержанные автомобили. Сделать это можно будет только через специализированные государственные аукционы.
Проект аукционной госплатформы, на которой будут проходить все без исключения сделки с подержанными машинами, уже разрабатывают в Минпромторге. Параллельно идёт и разработка законодательной базы для того, чтобы самостоятельный рынок автомобилей с пробегом в России перешёл под контроль государства
По мысли разработчиков, подержанные автомобили станут выкупать дилеры, а затем перепродавать их конечным покупателям.
Чиновники рассчитывают таким образом пополнить государственный бюджет в виде налогов от 20 млрд рублей в год. Эксперты уже предполагают, что новшество приведет к повышению цен на вторичном авторынке

+4

393

guzja написал(а):

Жителям России запретят самостоятельно продавать их подержанные автомобили. Сделать это можно будет только через специализированные государственные аукционы.
Проект аукционной госплатформы, на которой будут проходить все без исключения сделки с подержанными машинами, уже разрабатывают в Минпромторге. Параллельно идёт и разработка законодательной базы для того, чтобы самостоятельный рынок автомобилей с пробегом в России перешёл под контроль государства
По мысли разработчиков, подержанные автомобили станут выкупать дилеры, а затем перепродавать их конечным покупателям.
Чиновники рассчитывают таким образом пополнить государственный бюджет в виде налогов от 20 млрд рублей в год. Эксперты уже предполагают, что новшество приведет к повышению цен на вторичном авторынке

Уже хочется спросить, а умываться по утрам под контролем государства когда начнём?  :smoke:

+4

394

#p234625,Шапокляк написал(а):

Уже хочется спросить, а умываться по утрам под контролем государства когда начнём?

У вас еще силы есть возмущаться... у России нет денег, деньги в бюджет можно брать или из роста экономики, или из населения. Рост экономики запрещен, т.е. правительством и ЦБ делается все, чтобы его не было, остается только население

Отредактировано Строгино (2019-01-16 15:32:04)

+2

395

+2

396

Строгино написал(а):
#p234625,Шапокляк написал(а):

Уже хочется спросить, а умываться по утрам под контролем государства когда начнём?

У вас еще силы есть возмущаться... у России нет денег, деньги в бюджет можно брать или из роста экономики, или из населения. Рост экономики запрещен, т.е. правительством и ЦБ делается все, чтобы его не было, остается только население

Я б сказал, что нужно делать в таком случае, но "непревзойденный прикручиватель" снова на меня ушат помоев выльет...
Шапочка, с умыванием фигня! Просто цену на воду накинут - сама станешь контролировать себя жестче государства. А вот в канашку счётчики поставят, чтоб учесть, кто сколько какает и кому "прогрессивный" экологический налог втулить... Вот то-то мы взвоем! А для сельских и дачных "туалэтоф типа сортира" - вмененный)))

+2

397

Строгино написал(а):
#p234625,Шапокляк написал(а):

Уже хочется спросить, а умываться по утрам под контролем государства когда начнём?

У вас еще силы есть возмущаться... у России нет денег, деньги в бюджет можно брать или из роста экономики, или из населения. Рост экономики запрещен, т.е. правительством и ЦБ делается все, чтобы его не было, остается только население

А вот кстати, ужаснулась Гузиной новости, пошла почитать ( кстати не нашла) и попалась заметка :flirt:

Цифровизация является единственным способом борьбы с коррупцией в России; создание государственной цифровой платформы, позволяющей рынку получать информацию о деятельности чиновников, приведет к исчезновению коррупции как явления, заявил глава Сбербанка Герман Греф.

Греф заявил в ходе Гайдаровского форума, что «если будет создана государственная платформа, то мало места останется для коррупции», так как «если будет прозрачная процессная деятельность, положенная в цифру, и с доступом рынка к этой информации, и когда каждое решение любого чиновника может быть проанализировано экспертным сообществом, и выложена оценка этого решения, коррупция начнет исчезать как явление», передает РИА «Новости».

Он добавил, что не видит другого способа борьбы с коррупцией, кроме цифровизации.

Глава Сбербанка также отметил, что министерства будут пытаться строить собственные закрытые системы, «обосновывать это государственной безопасностью, государственными интересами, возможностями государства проводить свою независимую политику».

«Они будут бороться за то, чтобы получать деньги и строить свою закрытую систему, в которую никого не будут пускать», – добавил он.

«Поэтому важно, чтобы те люди, которые будут отвечать за эту функцию – в частности, Максим Алексеевич (вице-премьер Максим Акимов) – у него был достаточный объем полномочий и абсолютная поддержка президента страны и премьер-министра страны, и финансовые рычаги влияния на финансирование министерств и определения ими политики создания этих экспертных барьеров», – заключил Греф.

Гайдаровский форум проходит в Москве с 15 по 17 января.

Ранее глава российского правительства Дмитрий Медведев назвал обеспечение независимости в цифровом пространстве вопросом нацбезопасности. До этого, в июле 2018 года, президент России Владимир Путин также призвал обеспечить безопасность в условиях цифровизации.

И чёт мне вспомнилось, как полгода назад ( где-то) мне рассказывали схему, как нынче взятки через автомобили дают ( не автомобилями, не путать, рынок как раз вторичный). Колыхнулась надежда, а может реально коррупцию задавить хотят, не верится, конечно, но..... а помечтать?  :flirt:

+2

398

DonKat написал(а):
Строгино написал(а):
#p234625,Шапокляк написал(а):

Уже хочется спросить, а умываться по утрам под контролем государства когда начнём?

У вас еще силы есть возмущаться... у России нет денег, деньги в бюджет можно брать или из роста экономики, или из населения. Рост экономики запрещен, т.е. правительством и ЦБ делается все, чтобы его не было, остается только население

Я б сказал, что нужно делать в таком случае, но "непревзойденный прикручиватель" снова на меня ушат помоев выльет...
Шапочка, с умыванием фигня! Просто цену на воду накинут - сама станешь контролировать себя жестче государства. А вот в канашку счётчики поставят, чтоб учесть, кто сколько какает и кому "прогрессивный" экологический налог втулить... Вот то-то мы взвоем! А для сельских и дачных "туалэтоф типа сортира" - вмененный)))

Была у меня мысль о самом сокровенном поговорить, но заменила нейтральным, меня уже на этом форуме обвиняли в пристрастии к анальным темам. Щажу нежные души форумчан.  :whistle:

+3

399

Российская Госавтоинспекция готовится к переходу на электронные документы: уже в 2019 году должно решиться, как они будут работать. Но, возможно, вскоре на дороге водителю не понадобятся ни права, ни СТС – пусть даже и в электронном виде.

Ведомство начало тестировать технологию распознавания лиц, которая позволит инспектору ГИБДД прямо на дороге при помощи планшета со специальным софтом опознать водителя по лицу и получить о нем все необходимые сведения из информационных баз. Об этом заявил глава ГИБДД Михаил Черников на семинаре по вопросам дорожной безопасности. Как сообщает "Коммерсант", уже закуплено и отправлено в региональные подразделения около 22 тысяч планшетов, снабженных необходимым программным обеспечением.

А по продаже вот такое прошло:

В Министерстве промышленности и торговли России опровергли ранее появившуюся информацию о том, что сейчас разрабатывается государственная система по продаже подержанных автомобилей на аукционах.

+1

400

#p234629,Шапокляк написал(а):

а может реально коррупцию задавить хотят

Взятки по прежнему получать хотят. Ну как взятки. Это и не взятки. Назовем так, вымывать деньги в карман из бюджету. Так вот это становится делать все труднее.  Например нал вытащить, чтоб гараж набить - это стало цирковым фокусом. Безналом пока можно. Но с него надо налог платить. Без этого никак. Даже со спертого. И в ту дырку уже пристально глядят.
Если уж старые забытые знакомые на меня выходят с предложениями подкупающими своей новизной, значит фискалы дотянулись до самой шеи. Но глотку еще не передавили.

+1

401

#p234631,guzja написал(а):

В Министерстве промышленности и торговли России опровергли ранее появившуюся информацию о том, что сейчас разрабатывается государственная система по продаже подержанных автомобилей на аукционах.

Понятно, не для борьбы, а для мздоимства рассматривали, по пути обнаружилось, что коррупция может пострадать, тему быстро замяли.  :D

0

402

Шапокляк написал(а):
#p234631,guzja написал(а):

В Министерстве промышленности и торговли России опровергли ранее появившуюся информацию о том, что сейчас разрабатывается государственная система по продаже подержанных автомобилей на аукционах.

Понятно, не для борьбы, а для мздоимства рассматривали, по пути обнаружилось, что коррупция может пострадать, тему быстро замяли.  :D

То шо это просто брехня - не ))

+2

403

«Елене Бойко на Украине предъявлены обвинения по уголовному делу о призывах к нарушению территориальной целостности. Ждет доставку в суд, где будет вынесено решение об аресте и перемещении её во Львов», — написал он на своей странице в соцсети.
Источник: http://rusvesna.su/news/1547644885

+2

404

16.01.2019 - 16:16
Американским военным впервые в истории не выдали зарплату  | Русская весна
Американских военных предупредили, что они из-за шатдауна не получат зарплату. Соответствующее письмо своим подчиненным направил командующий Береговой охраны США адмирал Карл Шульц.

Шульц отметил, что зарплата им не начислена в связи с приостановкой работы федерального правительства, и, насколько ему известно, этот случай является беспрецедентным в истории страны.

«Сегодня вы не получите свою регулярную зарплату. Таким образом, насколько мне известно, впервые в истории нашей нации служащим ВС США не была выплачена зарплата в ходе прекращения бюджетного финансирования», — говорится в обнародованном письме.

Шульц отметил, что осознает, какое беспокойство данная ситуация вызывает у служащих и их семей, в связи с чем от их имени осуществляется тесное сотрудничество с рядом организаций.

«В этой связи я рад сообщить, что [некоммерческая благотворительная организация] Coast Guard Mutual Assistance („Взаимная помощь береговой охраны“) получила пожертвование в размере $15 млн от компании USAA с целью поддержать наших людей, нуждающихся в помощи», — добавил он.

Источник: http://rusvesna.su/news/1547644608

+1

405

#p234628,DonKat написал(а):

"непревзойденный прикручиватель"

Кого вы так похабно обозвали?

0

406

Строгино написал(а):
#p234628,DonKat написал(а):

"непревзойденный прикручиватель"

Кого вы так похабно обозвали?

Не я. Он сам себя так позиционировал😁😁😁

0

407

Лысый написал(а):

«Елене Бойко на Украине предъявлены обвинения по уголовному делу о призывах к нарушению территориальной целостности. Ждет доставку в суд, где будет вынесено решение об аресте и перемещении её во Львов», — написал он на своей странице в соцсети.
Источник: http://rusvesna.su/news/1547644885

Мутная какая-то история. Возможно пани пропольская, может ПАСЕ за неё перед Украиной похлопочет? Может она и выступала против пороха, но прорусской она мне не помнится ( вообще ничем не вспомнилась  :dontknow: ).
Уж простите.

+1

408

Это наезд коммунистов или наезд на коммунистов?  :flirt:  Поди, разберись без бутылки  :dontknow:

В Республике Хакасия уволили чиновницу Галину Спиридонову, которая возмутилась начислением премий высокопоставленным лицам региона, выданных недавно избранным губернатором Валентином Коноваловым (КПРФ), сообщают СМИ.

Заместитель министра финансов республики Галина Спиридонова узнала о том, что деньги на премии были выданы «за счет экономии по фонду оплаты труда соответствующих ведомств» и решила обговорить это с министром финансов Ириной Войновой, передает «Агентство информационных сообщений».

После выяснения отношений Войнова пожаловалась на Спиридонову первому заместителю Коновалова Андрею Асочакову, передает издание со ссылкой на источники.

По тем же данным, Асочаков, узнав о возмущении Спиридоновой, порвал на куски распоряжение о ее назначении министром экономического развития, после чего Спиридонова была вовсе уволена.

15 января СМИ сообщили, что Коновалов выдал премии на сотни тысяч рублей высшим чиновникам региона «за счет экономии по фонду оплаты труда» бюджетников Хакасии.

Интересно суд будет? Если тётя возмутится, то скорее всего коммунист накозлячил, если только вой в заметках, то значит под кандидата от КПРФ копают ( ИМХО).

+3

409

#p234639,Шапокляк написал(а):

Мутная какая-то история.

даже не спорю. Но не давать поводов для инфопомоев и сделать ее тихо было можно. Даже если она сама устраивала эти поводы (тем более, если устраивала!).

#p234639,Шапокляк написал(а):

прорусской она мне не помнится

она точно антимайданистка. Это именно она и Лященко то ли в 14 то ли в 15 году в День Победы по Львову со Знаменем Победы  и георгиевской лентой шли. Лященко тогда нацики избили.

Еще раз - я сейчас абсолютно не касаюсь правомочности того что ее депортировали. Я говорю о том что этот депорт  и то как он был проведен станет еще той дубинкой в руках оппонентов и здоровски подкосит сторонников. А достаточно было отправить ее в Донецк и нехай тамошние разбираются, нехай оттуда она едет в ту ж Польшу или Венгрию или еще куда..., нет же, устроили цирк с конями...

+7

410

#p234641,morozka написал(а):

даже не спорю. Но не давать поводов для инфопомоев и сделать ее тихо было можно. Даже если она сама устраивала эти поводы (тем более, если устраивала!).

Морозка, вряд ли этот скандал тихо завянет, давай подождём развития, может понятнее станет. Случай и правда какой-то то ли беспрецедентно циничный, то ли слишком перемудрёный

Напомним, Бойко решили депортировать из России на Украину после дебоша в связи с нарушением правил пребывания в стране, несмотря на то что на родине женщине суд грозит несколькими уголовными делами.

За пророссийскую журналистку заступился гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Позже уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова взяла дело Бойко под свой контроль.

+1

411

morozka написал(а):
#p234639,Шапокляк написал(а):

Мутная какая-то история.

даже не спорю. Но не давать поводов для инфопомоев и сделать ее тихо было можно. Даже если она сама устраивала эти поводы (тем более, если устраивала!).

#p234639,Шапокляк написал(а):

прорусской она мне не помнится

она точно антимайданистка. Это именно она и Лященко то ли в 14 то ли в 15 году в День Победы по Львову со Знаменем Победы  и георгиевской лентой шли. Лященко тогда нацики избили.

Еще раз - я сейчас абсолютно не касаюсь правомочности того что ее депортировали. Я говорю о том что этот депорт  и то как он был проведен станет еще той дубинкой в руках оппонентов и здоровски подкосит сторонников. А достаточно было отправить ее в Донецк и нехай тамошние разбираются, нехай оттуда она едет в ту ж Польшу или Венгрию или еще куда..., нет же, устроили цирк с конями...

А вот у меня такое мнение, которое подтвердить я не могу фактами, есьб только подозрение.
Она ж правила пребывания в нашей стране нарушила год назад(так писали), но власти терпели.
Видимо ляпнула она что-то, в это можно поверить, на язык она остра, задела власть, на что ей и ответили жесткой высылкой.
Отсюда и такие архискорые действия по депортации.
На показательную порку не похоже

Подтверждением является проект закона о "критике власти"

Отредактировано qu-qu3 (2019-01-16 17:06:04)

+1

412

пробежалась по сети. Ну, как я и предполагала. Укросмишки бьются в оргазме, выдавая целые страницы заголовков типа "Россия ВЫДАЛА Украине пророссийскую/скандальную журналистку Бойко!!!"   "Обещали в ДНР, а отвезли на границу с Харьковской областью. Елену Бойко депортировали из России"  и ты ды... За ними спешат, теряя тапки местная пятая колонна, и туда же примыкают типа нейтральные.
Нахрена это все надо было так? Скучно жилось?

#p234595,Тиль написал(а):

Одна фраза про то, что лентару это российское издание и ссылка на него как на российское издание

эээээ... шо не так? Я ващета тоже думаю что это российское издание

Lenta.ru — одно из ведущих российских новостных интернет-изданий, основанное в 1999 году Антоном Носиком при содействии Фонда эффективной политики. Работает круглосуточно, освещая мировые и внутрироссийские новости.

Lenta.ru зарегистрирована в Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № 77-4400 от 23 февраля 2001 года) в качестве электронного периодического издания.

Издание принадлежит холдингу «Рамблер-Афиша», объединившемуся в марте 2013 года с SUP Media

МК кстати, вышло с таким же заголовком. Оно российское?

+3

413

morozka написал(а):
#p234639,Шапокляк написал(а):

Мутная какая-то история.

даже не спорю. Но не давать поводов для инфопомоев и сделать ее тихо было можно. Даже если она сама устраивала эти поводы (тем более, если устраивала!).

#p234639,Шапокляк написал(а):

прорусской она мне не помнится

она точно антимайданистка. Это именно она и Лященко то ли в 14 то ли в 15 году в День Победы по Львову со Знаменем Победы  и георгиевской лентой шли. Лященко тогда нацики избили.

Еще раз - я сейчас абсолютно не касаюсь правомочности того что ее депортировали. Я говорю о том что этот депорт  и то как он был проведен станет еще той дубинкой в руках оппонентов и здоровски подкосит сторонников. А достаточно было отправить ее в Донецк и нехай тамошние разбираются, нехай оттуда она едет в ту ж Польшу или Венгрию или еще куда..., нет же, устроили цирк с конями...

Ой, Морозка, ежели это подкосит сторонников, то туда им и дорога. А в тихую всё делать не получица - она медиалицо, да и времена нынче такие, что не получица. Явно где то накосячила сама, причём явно и без оговорок. С её знакомствами и прочая точно могла не доводить до всего этого. Возможно делала это умышленно для своих целей. Мутно это, но в мутной воде что то ловить проще...Вечер хороший всем.

+2

414

morozka написал(а):
#p234639,Шапокляк написал(а):

Мутная какая-то история.

даже не спорю. Но не давать поводов для инфопомоев и сделать ее тихо было можно. Даже если она сама устраивала эти поводы (тем более, если устраивала!).

#p234639,Шапокляк написал(а):

прорусской она мне не помнится

она точно антимайданистка. Это именно она и Лященко то ли в 14 то ли в 15 году в День Победы по Львову со Знаменем Победы  и георгиевской лентой шли. Лященко тогда нацики избили.

Еще раз - я сейчас абсолютно не касаюсь правомочности того что ее депортировали. Я говорю о том что этот депорт  и то как он был проведен станет еще той дубинкой в руках оппонентов и здоровски подкосит сторонников. А достаточно было отправить ее в Донецк и нехай тамошние разбираются, нехай оттуда она едет в ту ж Польшу или Венгрию или еще куда..., нет же, устроили цирк с конями...

А не приходит в голову, что все это "дымовая завеса"?
Конечно, это цинично прозвучит, и человека можно пожалеть, тем более, зная, что её на Украине ожидает...
Но уж больно все нарочито и аляповато выглядит.. Как будто от чего-то другого внимание отвлекают...
" Император иллюзий" спец на такие многоходовки... Тому учился!
Думается, что это "пешка", которая прикрывает " проходную"... Что-то с этого ВВП поимеет... Имхо.

0

415

#p234642,Шапокляк написал(а):

вряд ли этот скандал тихо завянет, давай подождём развития, может понятнее станет.

да подождем, канеш... меня только расстраивает именно топопрность сделанного((( и то что в усорвиях инфовойны это вот прямо здесь и сейчас это играет на руку той стороне...

+1

416

#p234645,Русская провинция написал(а):

А в тихую всё делать не получица - она медиалицо

да ладно? Вы настолько не верите в умение спецслужб? Ну вот честно, прекрасно можно было... Лишить на пару суток связи, вколоть чего-то вкусного, дать подписать бумагу, тихонько отправить в Ростов, перевести через КПП в ДНР (все это снимая, чтоб потом вопросов н было)... Савченку в свое время с территории Укры как то ж вывезли)) и никого тогда не занимали вопросы правомочности действий

+1

417

morozka написал(а):
#p234645,Русская провинция написал(а):

А в тихую всё делать не получица - она медиалицо

да ладно? Вы настолько не верите в умение спецслужб? Ну вот честно, прекрасно можно было... Лишить на пару суток связи, вколоть чего-то вкусного, дать подписать бумагу, тихонько отправить в Ростов, перевести через КПП в ДНР (все это снимая, чтоб потом вопросов н было)... Савченку в свое время с территории Укры как то ж вывезли)) и никого тогда не занимали вопросы правомочности действий

А может она нужна в застенках СБУ?

-1

418

А вот меня судьба Ковтуна волнует, я его после НГ не разу не видел

+2

419

#p234588,morozka написал(а):

оставили дурное послевкусие у сторонников...

Нехай сторонники засунут свое послевкусие в задницу и научатся соблюдать законы страны,которая их приютила.Но они тоже считают,что им должны.

Отредактировано Быков (2019-01-16 17:45:35)

+1

420

morozka написал(а):
#p234642,Шапокляк написал(а):

вряд ли этот скандал тихо завянет, давай подождём развития, может понятнее станет.

да подождем, канеш... меня только расстраивает именно топопрность сделанного((( и то что в усорвиях инфовойны это вот прямо здесь и сейчас это играет на руку той стороне...

Нарочито топорно, я бы сказала  :unsure: 
Дончик предполагает, шо в пользу ВВП, а я вот думаю наоборот, для дискредитации в предверии выборов на Украине, чтобы количество тайных воздыхателей значительно снизить, чтобы идеи о «возможном воссоединении; в будущем, когда-нибудь всё наладится;  мы же один народ» приглушить ( и чтобы упавшие духом, но ещё надеющиеся на дружбу, жвачку украинцы проголосовали «правильно», без иллюзий).

А вот какую роль в этом действе играла сама Бойко, возможно и покажет развитие.  :dontknow:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Староновогодняя.