форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Староновогодняя.


Староновогодняя.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p234336,DonKat написал(а):

Низзьзя мну! На работе я...

А пра пидоргоф наработе значить можна? Кем гавариш роботаеш?

0

122

Строгино написал(а):
#p234320,DonKat написал(а):

Когда это православные резали старообрядцев? Бредишь?
Когда это православные резали язычников?? Не проспался???

Не понимаете вы либеральный менталитет... Война в России в Чечне - это не вынужденная самооборона от бандитов, а война России (т.е. православия) с мусульманами, это так подается
В Сирии, кстати, Россия тоже воюет(воевала) с исламом

Да уж куда мне, убогому?!.
Мне вон и кизяки считать не доверяют... А вы о ментальности, социофилософии, конфессиях...
Моё дело сидеть в дерьме по самы ноздри и не булькать...
Дело-то телячье, обоссался и стой...

0

123

#p234338,като@ написал(а):

потом исчезнет отопление, будут греется газам ,
а потом печальный результат....

У нас на ремонт не более суток уходит. Да и газу нет. Да. Батареи горячие почему-то.

0

124

ампох написал(а):
#p234336,DonKat написал(а):

Низзьзя мну! На работе я...

А пра пидоргоф наработе значить можна? Кем гавариш роботаеш?

Электрик я, электрик...)))
Бригадир ремонтно-выездной бригады..
Сейчас вот все нормуль! Ничо ниде не поломатое... Сидим в дежурке, вялимся... Мужики в "штуку" играют, а я к вам вылез, к "мнению умных человеков прислушиваться"...(с)
Обещал же Гузе...

Отредактировано DonKat (2019-01-14 12:49:53)

+4

125

#p234340,DonKat написал(а):

Моё дело сидеть в дерьме по самы ноздри и не булькать...

Это за то шо вы мня в бригаду не берете. Может у меня талант изоляторы к столбам прикручивать. Непревзойденный.

+1

126

като@ написал(а):

потом исчезнет отопление, будут греется газам ,
а потом печальный результат....

Не исчезнет. Там куча резервных схем. Максимум снизят температуру подачи до 40 градусов
Кроме того, аварийные работы в приоритете всегда. У нас в Водоканале было на самый сложный объект норматив 30 часов. А по внутренним распоряжениям устанавливали 12 часов. За мое время НИ разу не выходили за рамки.
У ТЭКа (отопление) не знаю, но там тоже все жестко.

Отредактировано Маджентис (2019-01-14 12:41:26)

0

127

Циклон написал(а):
#p234338,като@ написал(а):

потом исчезнет отопление, будут греется газам ,
а потом печальный результат....

У нас на ремонт не более суток уходит. Да и газу нет. Да. Батареи горячие почему-то.

А, ну тогда пусть бьет ....

0

128

Циклон написал(а):

Ну, у нас я в это не верю просто. У нас как раз борются с перетопами. Потому что выгодно топить просто. Тупо больше платят.

Те дома, которые под городской УК (ГУП "Жилищное хозяйство") по отоплению платят больше чем те, у которых ТСЖ.
ГУПовцы топят как в Африке. И выставляют счет самый большой. Я могу сравнить. Отопление там всегда на 1 тыс. руб. выше в месяц чем там, где мы живем (по декабрю под ГУПом составило 4300 руб. на 80 метров). А у меня около 3 тыс.

Отредактировано Маджентис (2019-01-14 12:48:06)

0

129

Циклон написал(а):
#p234340,DonKat написал(а):

Моё дело сидеть в дерьме по самы ноздри и не булькать...

Это за то шо вы мня в бригаду не берете. Может у меня талант изоляторы к столбам прикручивать. Непревзойденный.

Изоляторы крепят не к столбам (которые, кстати, "опоры"), а к траверсам, на них закрепленным, или к кронштейнам..
И вообще, на " низких" линиях (с напругой менее 35 000) от изоляторов отказываются, постепенно заменяя старые  линии на "торсады" кабелем СИП...
Мадж! Присоединяйтесь! Позанудствеум вместе😁😁😁

Отредактировано DonKat (2019-01-14 13:27:42)

0

130

#p234347,DonKat написал(а):

Мадж! Присоединяйтесь!

Не порти Маджа, ато и он пра пидоргоф заговорит...

0

131

DonKat написал(а):
ампох написал(а):
#p234336,DonKat написал(а):

Низзьзя мну! На работе я...

А пра пидоргоф наработе значить можна? Кем гавариш роботаеш?

Электрик я, электрик...)))
Бригадир ремонтно-выездной бригады..
Сейчас вот все нормуль! Ничо ниде не поломатое... Сидим в дежурке, вялимся... Мужики в "штуку" играют, а я к вам вылез, к "мнению умных человеков прислушиваться"...(с)
Обещал же Гузе...

Я так понимаю, мужики в твоей бригаде в игру играют "кто первым теорему ферма докажет"? Или "нарисуй джаконду за 5 минут"?

+1

132

Циклон написал(а):

[у меня талант изоляторы к столбам прикручивать.

Следственные?  o.O

Отредактировано Тиль (2019-01-14 13:00:36)

+1

133

#p234349,Тиль написал(а):

Я так понимаю, мужики в твоей бригаде в игру играют "кто первым теорему ферма докажет"? Или "нарисуй джаконду за 5 минут"?

Главно штоп не братья Дулины...

+1

134

Всем здравствовать. За бортом +4 и даже солнце появляется.

+4

135

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):
ампох написал(а):

А пра пидоргоф наработе значить можна? Кем гавариш роботаеш?

Электрик я, электрик...)))
Бригадир ремонтно-выездной бригады..
Сейчас вот все нормуль! Ничо ниде не поломатое... Сидим в дежурке, вялимся... Мужики в "штуку" играют, а я к вам вылез, к "мнению умных человеков прислушиваться"...(с)
Обещал же Гузе...

Я так понимаю, мужики в твоей бригаде в игру играют "кто первым теорему ферма докажет"? Или "нарисуй джаконду за 5 минут"?

Не-а... " штука" это карточная игра..
Да и колхозники не все такие пришибленные, как я... Тут как говорится, в семье не без красавчика!😂😂😂
Джоконда старая, страшная, беззубая и больна базедовой болезнью... На фига её рисовать?
Да и Уайлс уже был первым... Так что поздняк метаться...

+2

136

Ну вот!
Сглазил , блин!!!
Надо ехать... А тут дожжжжжь :rain:
Эх, не дадут мне спокойно последнюю неделю доработать...😣

Ампох, ты готовься! Сейчас вот я промокну, замерзну... Вечером придётся "лекарствие" принимать...
Вот подумалось, - а не ты ли мне работки под дождём наколдовал?🤔 чтоб, типо, компания?...

Отредактировано DonKat (2019-01-14 13:42:10)

0

137

Ну, за День революции и молодежи в Тунисе! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

138

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):
ампох написал(а):

А пра пидоргоф наработе значить можна? Кем гавариш роботаеш?

Электрик я, электрик...)))
Бригадир ремонтно-выездной бригады..
Сейчас вот все нормуль! Ничо ниде не поломатое... Сидим в дежурке, вялимся... Мужики в "штуку" играют, а я к вам вылез, к "мнению умных человеков прислушиваться"...(с)
Обещал же Гузе...

Я так понимаю, мужики в твоей бригаде в игру играют "кто первым теорему ферма докажет"? Или "нарисуй джаконду за 5 минут"?

ты тоже заметил какие странные электрики пошли ?!

0

139

https://video.mirtesen.ru/videos/personal/1054238

0

140

https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5CD3461F
https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5CD5135B
https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5CB531DD

+6

141

+1

142

https://zagge.ru/wp-content/uploads/2017/05/14.gif

+4

143

Лавров рассказал о разногласиях России и Японии по мирному договору
Алиса Говорова, 14 января 2019
У Москвы и Токио сохраняются существенные разногласия по теме мирного договора. Об этом в понедельник, 14 января, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с японским коллегой Таро Коно.
........

По итогам встречи Путина и Абэ в Сингапуре в ноябре 2018 года была достигнута договоренность о продвижении переговоров по мирному соглашению на основе советско-японской декларации 1956 года.

Согласно документу, после заключения договора Москва в качестве жеста доброй воли готова передать Японии Шикотан и ряд мелких необитаемых территорий Малой Курильской гряды.
https://yandex.ru/turbo?text=https://iz.ru/833694/2019-01-14/lavrov-rasskazal-o-raznoglasiiakh-rossii-i-iaponii-po-mirnomu-dogovoru&fallback=1&utm_referrer=https://m.news.yandex.ru
Значит, Шикотан все же согласны отдать?

Отредактировано Syberia (2019-01-14 15:58:20)

0

144

Мне на работу принесли старый родовой ключ - попросили деревянный футляр под него, остеклить , что б на стену повесить. Сам ключ медный. Что такое родовой ключ? Мы с женой любим гулять по старому городу, а это начинается со стрелки, там самая узкая часть города - р. Черёмуха впадает в Волгу. Там в основном дома из красного кирпича. Состоятельные горожане строили дома в виде колодца, с внутренним двором, и въезд, арочный  с коваными воротами.В воротах был встроенный замок. Вот ключ от этих ворот и назывался родовым. Вечер всем хороший.

+3

145

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Уф, домой едва пробралась. А снег все валит, трактора не справляются. Стараются, убирают, вывозят, но снег как издевается.

Снимала на цеховой лестнице между 1 и 2 этажом.

http://s8.uploads.ru/FTphs.jpg

+7

146

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Уф, домой едва пробралась. А снег все валит, трактора не справляются. Стараются, убирают, вывозят, но снег как издевается.

Снимала на цеховой лестнице между 1 и 2 этажом.

http://s8.uploads.ru/FTphs.jpg

Как много снега!

+2

147

Теперь, после после публикации ПЦУ информация подтвердилась. Из списка членов Синода, указанного на сайте Вселенской патриархии, под документом об автокефалии отсутствуют подписи следующих иерархов:

митрополита Халкидонского Афанасия,
митрополита Деркского Апостола Даниилидиса,
архиепископа Американского Димитрия, экзарха Атлантического и Тихого океанов
митрополита Кисамского и Селинского Амфилохия, экзарха Западного Крита,
митрополита Прусского Эльпидифора.
А вот полный список подписантов, который опубликовала ПЦУ. В их числе - пять иерархов, которые не входят в Синод (помечено курсивом):

† Вселенский патриарх Варфоломей

† митрополит Вриульский Пантелеймон,

† митрополит Итальянский и Мальтийский Геннадий

† митрополит Германский Августин

† митрополит Транупольский Герман

† митрополит Нью-Джерсийкий Евангел

† митрополит Родосский Кирилл

† митрополит Ретимнский і Авлопотамский Евгений

† митрополит Корейский Амвросий             

† митрополит Сингапурский Константин

† митрополит Австрийский Арсений

† митрополит Симский Хризостом

† митрополит Чикагский Нафанаил   
В ПЦУ и Вселенском патриархате этого никак не объясняют. Ранее "отец украинской автокефалии" богослов Кирилл Говорун заявлял, что без подписей членов Синода документ является недействительным.

"Томос, который подписан только Вселенским патриархом, без подписей членов Синода, недействителен. Он так и называется: Патриарший и Синодальный Томос - и поэтому должен быть обязательно скреплен также подписями членов Синода... Извините, что порчу праздник. Томос мне друг, но каноническая истина дороже", - написал Говорун.

Впрочем, как заявляют сторонники автокефалии единогласное решение Синода и не нужно - в нем все решается большинством голосов. Однако отказ 5 из 12 членов этого собрания подписать Томос - довольно показателен. Ведь это почти половина состава - 40%.

+1

148

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
DonKat написал(а):

Электрик я, электрик...)))
Бригадир ремонтно-выездной бригады..
Сейчас вот все нормуль! Ничо ниде не поломатое... Сидим в дежурке, вялимся... Мужики в "штуку" играют, а я к вам вылез, к "мнению умных человеков прислушиваться"...(с)
Обещал же Гузе...

Я так понимаю, мужики в твоей бригаде в игру играют "кто первым теорему ферма докажет"? Или "нарисуй джаконду за 5 минут"?

ты тоже заметил какие странные электрики пошли ?!

Чего ж ты хочешь? Мордор! Все тупые, ленивые, вечно пьяные... Мокша болотная, короче!
Вот к брату вчера заезжал. У него на тумбочке, возле кровати, двухтомник Пискунова лежит... " Интегральное и дифференциальное исчисление". Торчат куча закладок, блокнот лежит и фломастер.. Спрашиваю: "нафига? Что-то решаешь"? " нет, - отвечает, - просто интересно вспомнить"... Фиг ли? Рабская натура, отравленная "боярышником"...
А! Да! Он тоже ни разу не инженер!) такой же колхозник (раз уж брат родной, в одной семье, в одной деревне выросли), как и я... Машинист строительных экскаваторов...
Какой с него спрос?.. :dontknow:

Отредактировано DonKat (2019-01-14 17:30:35)

+4

149

Раненный сумасшедшим мэр Гданьска Павел Адамович умер
Накануне 27-летний мужчина напал на градоначальника с ножом во время благотворительного концерта

53-летний мэр Гданьска Павел Адамович скончался в больнице после нападения на него во время благотворительного концерта. Градоначальник умер в отделении интенсивной терапии. Об этом сообщил глава Минздрава Польши Лукаш Шумовский.

Ранее хирург Томаш Стефаняк, который провел операцию мэру Гданьска, заявлял, что Адамович находится в крайне тяжелом состоянии. Он отказался делать хоть какие-либо прогнозы.

После многочасовой операции Адамович не мог самостоятельно дышать, работу его сердца поддерживала специальная аппаратура.

В течение всего дня жители Гданьска сдавали кровь, чтобы спасти мэра. У него была первая группа крови, резус отрицательный. По данным центра донорства, нашлось 300 человек, чьи параметры подошли для пострадавшего, было собрано более 140 литров крови. Однако этого оказалось мало. Раны были слишком тяжелы.

погуглила. Пишут, что был одним из самых вменяемых политиков, ратовал за  диалог с Германиеей, Россией и т.д и был вполне реальным конкурентом Дуде на будущих президентских....

Публицистка Ева Седлецка из  либерального журнала Polityka пишет: «Кажется, что убийца, который резал Павла Адамовича, действовал в состоянии ограниченной дееспособности. Но в своём безумии он, вероятно, был взбудоражен атмосферой ненависти, созданной „Правом и справедливостью“ (правящей партией в Польше. — EADaily). Ненавистью к самому Адамовичу, которого постоянно представляют как подозреваемого и коррумпированного человека, как „тотальную оппозицию“, которая подвергается нападкам почти во всех выпусках правительственных „Новостей“, как виновника разрушения Польши и несчастий каждого поляка, который вступает в сговор с Германией, Россией и всеми врагами Польши, „жалуется на Польшу за границей“ и наступает на наш суверенитет».

По мнению Седлецкой, ненавистная атмосфера против оппозиции — как политической, так и гражданской, признание оппозиционеров «гражданами худшего сорта» — «не может считаться бессмысленной после того, что произошло».

+3

150

https://strana.ua/img/forall/u/0/36/2261830.jpg
Бельгийский летчик Ян Ван Риссегем признался, что сбил в 1961 году над Северной Родезией (ныне Замбия) самолет с тогдашним генеральным секретарем ООН Дагом Хаммаршёльдом Фото: demorgen.be

Вспомнилось:
Летел на Катангу.
Летел на Катангу.
Летел на Катангу
И сбили его

Даг Хаммаршельд правитель белый,
Покровитель бизнесменов.
Где ты был?
С кем ты был?
Что ты в Конго натворил?

Простите, ностальжи. Так через  60 лет открываются международные тайны и заговоры.

Отредактировано Лысый (2019-01-14 17:06:48)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Староновогодняя.