форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Истина должна быть жидкой.


Истина должна быть жидкой.

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Nizhegorodec написал(а):
Lena написал(а):

мои вкусняшки:
http://s8.uploads.ru/4Ew9J.jpg
http://sh.uploads.ru/jgbtA.jpg

Нойшвайнштайн из чего сделан?

пенопласт, мои старые все из него, щас из пластика делают. я мечтаю все, когда же Россию будут делать, я бы собрала, и пофиг стока стоит)

0

332

Чей-то по пути на работу проперло на ностальгию.... Некоторые тексты переосмыслил...

0

333

Nizhegorodec написал(а):
Lena написал(а):

...пойду шкафчик в ванную соберу что ли) люблю мебель собирать)...

Вчера собрал тележку для ванной, из Икеи. 5 минут. Уж слишком у них всё технологично. :dontknow:

че за тележка? мож мне тоже надо) я люблю мебель из Икеи, собирать классно) у меня же из инструментов молоток да отвертка, ну и по мелочи там, типа дрели, шуруповерта.

0

334

Быков написал(а):
#p235539,Lena написал(а):

я же шефу не как шефу, а как приватной персоне дарю, у нас несколько персональные отношения вне работы) поэтому на 20 нормально)

Ну если у вас несколько персональные отношения вне работы,то подари носки или трусы.В двадцатку должна уложиться.

учитывая, что это дама, о чем я уже писала, то прямо в тему)

0

335

Быков написал(а):
#p235520,Syberia написал(а):

Ну вот и наглядный пример, как Одноклассники зомбируют людей. Лена искренне убеждена, что все, критикующие нашу власть , сидят в Америке. В России таких нет.

Я не знаю,что там себе в Германии думает Лена,но я живу в России. Претензий к правительству,думе,Путину-достаточно. И у меня их полно.Ну например к Путину-то что он не убирает своих людей,которые обделались по полной программе.Как человек из номенклатуры
он остался номенклатурщиком. В каком-то варианте смысл в этом есть-свои люди не сдадут.Но смысл достаточно хрупкий. К Думе претензий вагон-например один из депутатов недавно выдвинул проект,чтобы на законодательном уровне ввести количество яиц в упаковке не менее 10. Он популист и дебил-зачем его держать в законодательном собрании?? К правительству полно претензий-Медведев,Мутко...То время меняют,то отменяют...И все с научным обоснованием.Если одно научное обоснование заменили другим научным обоснование,то это означает,что одно обоснование ненаучное. Почему ученые ходят со степенями?Если одни гонят туфту,то почему не лишить их степени? Если инженер,токарь,электрик накосячил-ему могут уменьшить категорию.А эти почему  все в белом?
Но раскачивать лодку считаю вредным.Эволюция,только эволюция.... Революциями народ сыт по горло...И сложные задачи не имеют простого решения.

Очень много написал. Но опять все то же самое, из-за чего здесь многие переругались, а иные гордо удалились.
Давайте уже проясним вопрос: что означает раскачивать лодку? И как нужно правильно выражать свое недовольство властью? Видимо, кто то считает, что это делать нужно молча, либо шепотом на кухне.
И вот эти звучавшие здесь советы "начать с себя" ну очень неконструктивны. Это когда нечего ответить на критику власти, у нас здесь такое советовали. Юля вон ещё Шляпке советовала насадить деревьев в Красноярске, чтоб улучшить экологию.  Я Юлечку люблю, но совет очень детский.
Революцию начинают не те, кто видит, что власть действует против своего народа и против своей страны. Революцию делают те, кто хочет власть захватить. Дураков здесь нет и наивно полагать, что кто-то не понимает, что народ могут использовать для революции. Но критиковать власть не означает выходить на площади с призывами ее свергнуть. Это две большие разницы. А вот если тупо считать, что власть всегда права, даже если видишь, что она не права, это страшно. Это и есть зомбирование.
А зомбированию поддаются многие, даже здравомыслящие. Причина: страх. Страх, что у нас будет майдан как на Украине, очень сильный, и многие из-за этого страха боятся слова сказать в критику власти . Им кажется, что это уже призыв к майдану. Чем не зомбирование?

Отредактировано Syberia (2019-01-20 15:05:40)

+4

336

Да, продолжу про Лену. Она почему-то не боится критиковать власть Германии. Но категорически против, чтоб критиковали российскую власть. А что, майдан в Германии это хорошо, это благо?
Меркель раньше критиковать надо было.  Немцы своим молчанием допустили нашествие беженцев, что рано или поздно запросто может привести к взрыву.

Отредактировано Syberia (2019-01-20 15:04:59)

+2

337

#p235590,Syberia написал(а):

Давайте уже проясним вопрос: что означает раскачивать лодку? И как нужно правильно выражать свое недовольство властью? Видимо, кто то считает, что это делать нужно молча, либо шепотом на кухне.
И вот эти звучавшие здесь советы " начать с себя" ну очень неконструктивны. Это когда нечего ответить на критику власти, у нас здесь такое советовали. Юля вон ещё Шляпке советовала насадить деревьев в Красноярске, чтоб улучшить экологию.  Я Юлечку люблю, но совет очень детский.
Революцию начинают не те, кто видит, что власть действует против своего народа и против своей страны. Революцию делают те, кто хочет власть захватить. Дураков здесь нет и наивно полагать, что кто-то не понимает, что народ могут использовать для революции. Но критиковать власть не означает выходить на площади с призывами ее свергнуть. Это две большие разницы. А вот если тупо считать, что власть всегда права, даже если видишь, что она не права, это страшно. Это и есть зомбирование.

Кто считает,что власть всегда права? Ткни пальцем и приведи пример. А вот я пример привел твоего умиления,что посадили стрелочников. Это детство? Нет. Это реалии. А вот твои умиления-детство сплошное.Извини,Оля,но это так.
У меня порой создается впечатление,что некоторые здешние обитатели шляются по помойкам в надежде найти что-нить  негативное о власти.  Есть негатив? Конечно,но он давно обсосан со всех сторон и по этому тащут всякую гадость. Ну типа седьмого сына неизвестного отца. Того неоднократно ловили на голимых фейках,а с него как с гуся вода. Зачем уподобляться? Нашли негатив-осмыслите его со всех сторон и выкладывайте.Обсудим.

Отредактировано Быков (2019-01-20 15:43:49)

0

338

Nizhegorodec написал(а):

Нет, Гузя, к сожалению, ты неправ. Под крепление, которое у Каптюров и Дастеров с 1917 года, ещё нет переходников, а единственные дворники с подходящим креплением выпускает Бош по непомерным ценам. То, что было нарисовано, весьма похоже на упомянутое крепление, потому и спросил. Сейчас у автопроизводителей очень модно придумывать для своих моделей авто нечто, что позволяет им иметь дополнительный доход.
Не сомневаюсь, что хитромудрые китайцы быстро придумают переходник с "крюка" на это нечто.

Не знаю специфики определённых моделей, но сколько покупал щётки, по 3-4 переходника в упаковке на каждую. Сначала собирал их, а потом тупо выбросил.

Доброго дня всем.

+2

339

Быков написал(а):
#p235590,Syberia написал(а):

Давайте уже проясним вопрос: что означает раскачивать лодку? И как нужно правильно выражать свое недовольство властью? Видимо, кто то считает, что это делать нужно молча, либо шепотом на кухне.
И вот эти звучавшие здесь советы " начать с себя" ну очень неконструктивны. Это когда нечего ответить на критику власти, у нас здесь такое советовали. Юля вон ещё Шляпке советовала насадить деревьев в Красноярске, чтоб улучшить экологию.  Я Юлечку люблю, но совет очень детский.
Революцию начинают не те, кто видит, что власть действует против своего народа и против своей страны. Революцию делают те, кто хочет власть захватить. Дураков здесь нет и наивно полагать, что кто-то не понимает, что народ могут использовать для революции. Но критиковать власть не означает выходить на площади с призывами ее свергнуть. Это две большие разницы. А вот если тупо считать, что власть всегда права, даже если видишь, что она не права, это страшно. Это и есть зомбирование.

Кто считает,что власть всегда права? Ткни пальцем и приведи пример. А вот я пример привет твоего умиления,что посадили стрелочников. Это детство? Нет. Это реалии. А вот твои умиления-детство сплошное.Извини,Оля,но это так.
У меня порой создается впечатление,что некоторые здешние обитатели шляются по помойкам в надежде найти что-нить  негативное о власти.  Есть негатив? Конечно,но он давно обсосан со всех сторон и по этому тащут всякую гадость. Ну типа седьмого сына неизвестного отца. Того неоднократно ловили на голимых фейках,а с него как с гуся вода. Зачем уподобляться? Нашли негатив-осмыслите его со всех сторон и выкладывайте.Обсудим.

Ты заметил, что я ничего тебе не ответила, когда ты возмущался моим "умилением"? Срач разводить неохота было. Я иронизировала, потому что рядовых поймать было намного легче,  а тех, кто скрылся с основной суммой, вряд ли поймают и деньги не вернут. Так что мимо.
Теперь про критику. В основном здесь власть критикуют по делу и присутствующие разделяются на два лагеря. В принципе, это нормально. Золотая середина, вполне вероятно, может быть истиной. А может, и нет. Истину мы вообще здесь никогда не выведем, а обсуждение - это нормально. Даже если есть две противоположно думающие стороны.
Но критика - это не раскачивание лодки. Ты согласен?

Отредактировано Syberia (2019-01-20 15:19:33)

+3

340

Syberia написал(а):

Да, продолжу про Лену. Она почему-то не боится критиковать власть Германии. Но категорически против, чтоб критиковали российскую власть. А что, майдан в Германии это хорошо, это благо?
Меркель раньше критиковать надо было.  Немцы своим молчанием допустили нашествие беженцев, что рано или поздно запросто может привести к взрыву.

я уже написала, недовольство-критикантство и критика разные вещи, можно критиковать, и даже нужно, а искать только негатив, и видеть только негатив даже в хорошем - это и есть недовольство. вот только правительством ли?

+2

341

Теперь про "помойки". Почти все обсуждаемые новости взяты с официальных сообщений.  :D   А что тогда "не помойки"? Назови ресурсы, которые полагается цитировать.

+1

342

Lena написал(а):
Syberia написал(а):

Да, продолжу про Лену. Она почему-то не боится критиковать власть Германии. Но категорически против, чтоб критиковали российскую власть. А что, майдан в Германии это хорошо, это благо?
Меркель раньше критиковать надо было.  Немцы своим молчанием допустили нашествие беженцев, что рано или поздно запросто может привести к взрыву.

я уже написала, недовольство-критикантство и критика разные вещи, можно критиковать, и даже нужно, а искать только негатив, и видеть только негатив даже в хорошем - это и есть недовольство. вот только правительством ли?

А кто взял на себя право определять, что является критикой, а что -критиканством? Ты?  В таком случае могу назвать твои слова в адрес Меркель критиканством.
Искать негатив и видеть его только в хорошем-  ты о ком? Не бери пример с мпал, она  взяла на себя роль судьи, оскорбила несколько человек, абсолютно их не зная.

Отредактировано Syberia (2019-01-20 15:26:43)

+1

343

а я еще матрешку купила)
http://sg.uploads.ru/Eympr.jpg
из наглии привезли

+3

344

https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5CCE840E
https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5CC07197
https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5CB3D5B2

+4

345

Syberia написал(а):
Lena написал(а):
Syberia написал(а):

Да, продолжу про Лену. Она почему-то не боится критиковать власть Германии. Но категорически против, чтоб критиковали российскую власть. А что, майдан в Германии это хорошо, это благо?
Меркель раньше критиковать надо было.  Немцы своим молчанием допустили нашествие беженцев, что рано или поздно запросто может привести к взрыву.

я уже написала, недовольство-критикантство и критика разные вещи, можно критиковать, и даже нужно, а искать только негатив, и видеть только негатив даже в хорошем - это и есть недовольство. вот только правительством ли?

А кто взял на себя право определять, что является критикой, а что -критиканством? Ты?  В таком случае могу назвать твои слова в адрес Меркель критиканством.
Искать негатив и видеть его только в хорошем-  ты о ком? Не бери пример с мпал, она  взяла на себя роль судьи, оскорбила несколько человек, абсолютно их не зная.

"не лучше ль на себя, кума, оборотиться" (с)

0

346

Lena написал(а):
Syberia написал(а):
Lena написал(а):

я уже написала, недовольство-критикантство и критика разные вещи, можно критиковать, и даже нужно, а искать только негатив, и видеть только негатив даже в хорошем - это и есть недовольство. вот только правительством ли?

А кто взял на себя право определять, что является критикой, а что -критиканством? Ты?  В таком случае могу назвать твои слова в адрес Меркель критиканством.
Искать негатив и видеть его только в хорошем-  ты о ком? Не бери пример с мпал, она  взяла на себя роль судьи, оскорбила несколько человек, абсолютно их не зная.

"не лучше ль на себя, кума, оборотиться" (с)

Считаешь, что это так правильно и  разумно, перевести разговор на меня? Так я никого не обвиняла. Совершенно напротив. Вам (всех перечислять не буду) так не понравилась моя критика власти, что вы страшно испугались: щас Сибирька лодку раскачает и начнется революция.   :D
А ведь я вам лично оценки не раздавала, я критиковала власть. Понимаешь, это разные вещи.

Отредактировано Syberia (2019-01-20 15:45:58)

+6

347

#p235594,Syberia написал(а):

Ты заметил, что я ничего тебе не ответила, когда ты возмущался моим "умилением"? Срач разводить неохота было.

Да? Я посчитал,что ответить нечего....

#p235594,Syberia написал(а):

Но критика - это не раскачивание лодки. Ты согласен?

Безусловно.

0

348

#p235596,Syberia написал(а):

Теперь про "помойки". Почти все обсуждаемые новости взяты с официальных сообщений.     А что тогда "не помойки"? Назови ресурсы, которые полагается цитировать.

Это мне напоминает анекдот про "Рыбоньку" и "Он меня блядью обозвал".... Думать... и еще раз думать. Из одного сообщения можно сделать противоположные выводы.

+2

349

Быков написал(а):

Безусловно.

Так о том и речь.
Если одни критикуют, а другие считают критику необоснованной, то споры разгораются нешуточные и это нормально.

+1

350

#p235597,Syberia написал(а):

В таком случае могу назвать твои слова в адрес Меркель критиканством.

А это критиканство и есть. Вы занете условия в которых Меркель принимает решения? Нет. Тогда разговор может быть только на уровне версий и утвердительно говорить не следует.

-1

351

#p235598,Lena написал(а):

а я еще матрешку купила)

Ну мужику самый лучший подарок....

0

352

Быков написал(а):
#p235596,Syberia написал(а):

Теперь про "помойки". Почти все обсуждаемые новости взяты с официальных сообщений.     А что тогда "не помойки"? Назови ресурсы, которые полагается цитировать.

Это мне напоминает анекдот про "Рыбоньку" и "Он меня блядью обозвал".... Думать... и еще раз думать. Из одного сообщения можно сделать противоположные выводы.

Пример неудачный. Это уже как раз из серии домыслов.
Я ведь уже ответила тебе на твои домыслы, по поводу "стрелочников". Ты понял одно, я имела в виду другое.

0

353

Быков написал(а):
#p235597,Syberia написал(а):

В таком случае могу назвать твои слова в адрес Меркель критиканством.

А это критиканство и есть. Вы занете условия в которых Меркель принимает решения? Нет. Тогда разговор может быть только на уровне версий и утвердительно говорить не следует.

Ты знаешь, тут я бы встала в защиту Лены. Само собой, что ни она, ни мы не знаем, почему Меркель принимает такие решения ( хотя о чем-то можем догадаться), но вред от решений ведь виден.

Отредактировано Syberia (2019-01-20 15:55:03)

0

354

#p235607,Syberia написал(а):

Пример неудачный. Это уже как раз из серии домыслов.
Я ведь уже ответила тебе на твои домыслы, по поводу "стрелочников". Ты понял одно, я имела в виду другое.

Домыслы...домыслы....
Кто ясно мыслит-тот ясно излагает. Если я понял те то,что ты имела в виду,то одно из двух.

0

355

Быков написал(а):
#p235607,Syberia написал(а):

Пример неудачный. Это уже как раз из серии домыслов.
Я ведь уже ответила тебе на твои домыслы, по поводу "стрелочников". Ты понял одно, я имела в виду другое.

Домыслы...домыслы....
Кто ясно мыслит-тот ясно излагает. Если я понял те то,что ты имела в виду,то одно из двух.

Ну да, возможно, сама виновата, писала так, что понять можно было двояко.  :dontknow:

0

356

http://s3.uploads.ru/91VG0.jpg

+3

357

#p235608,Syberia написал(а):

Само собой, что ни она, ни мы не знаем, почему Меркель принимает такие решения ( хотя о чем-то можем догадаться), но вред от решений ведь виден.

Не уверен. Я не знаю всех нюансов и ты не знаешь.
Вот представь себе-твоя сестра разводится с мужем.Ты знаешь все нюансы?Нет.А соседи тем более.

0

358

Режиссера фильма "Праздник" Алексея Красовского пригласили на допрос в полицию, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье информированный источник.

"Красовский был приглашен на допрос к следователю", - сказал собеседник агентства.
YouTube временно заблокировал фильм "Праздник" про блокадный Ленинград
Читать подробнее
По его словам, режиссера вызвали на беседу со следователем управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка полиции.

Источник добавил, что причина вызова режиссера на допрос пока не известна.

Алексей Красовский - режиссер фильма "Праздник" о праздновании Нового года в блокадном Ленинграде. Его фильм был размещен на видеохостинге YouTube. Накануне он планировал провести прямой эфир, где собирался рассказать о новом проекте - сериале "Революция".

Как сообщалось ранее, фильм "Праздник" был на несколько часов заблокирован на канале режиссера в YouTube без каких-либо предупреждений, позднее в компании объяснили это системным сбоем.

https://www.interfax.ru/russia/646897?utm_source=twit..

+1

359

Быков написал(а):
#p235608,Syberia написал(а):

Само собой, что ни она, ни мы не знаем, почему Меркель принимает такие решения ( хотя о чем-то можем догадаться), но вред от решений ведь виден.

Не уверен. Я не знаю всех нюансов и ты не знаешь.
Вот представь себе-твоя сестра разводится с мужем.Ты знаешь все нюансы?Нет.А соседи тем более.

Развод моих родственников никак не повлияет на население страны. ;)

0

360

Syberia написал(а):
Быков написал(а):
#p235607,Syberia написал(а):

Пример неудачный. Это уже как раз из серии домыслов.
Я ведь уже ответила тебе на твои домыслы, по поводу "стрелочников". Ты понял одно, я имела в виду другое.

Домыслы...домыслы....
Кто ясно мыслит-тот ясно излагает. Если я понял те то,что ты имела в виду,то одно из двух.

Ну да, возможно, сама виновата, писала так, что понять можно было двояко.  :dontknow:

Вступай в наш люварюционнай отряд имени пролетевших пролетариев! Дам седло, дам коня...)))
Ты верно заметила, что раскачивать ситуацию не стоит, и также верно, что критики наши " отцы-благодетели" заслуживают.. Все так!
Но сама по себе критика бесполезна! А инструментов для воздействия на правительство народ лишили. Даже пункт "против всех" из бюллетеней убрали.. Даже если вообще на выборы не ходить - не поможет. Вон на Чукотке 103% проголосовало!😂 И что делать?
Реальной оппозиции сегодня нет. Коммунисты за последние два десятилетия потеряли большую часть своих сторонников по причине естественной смертности...
Новая оппозиция слаба и сильной не станет -денег нет и не будет!
А без денег может получиться только если есть ИДЕЯ!
А её нет!
Идея возрождения и сильной России - карта, которую уже разыгрывает Путин. Да и то, пулучается лишь потому, что людям надоело ходить оплеванными... Запад этого не понимает!😂 нужно не ругать Путина, а хвалить!😂 и он сразу лишится народной поддержки...
Деньги оппозиция может получить только извне, что сразу же её дискредитирует... Извне денег дадут только на разрушение России!
Но (уже говорил об этом)  - и большевики были "немецкими шпионами" и Ленин "кайзеровским агентом"... Однако не Ленин и не большевики немцев на Украину и в Новороссию впустили, а киевская Директория...
И большевикам пришлось их выгонять... Также как и англичан, амеров, японцев... А " патриоты" той эпохи всю эту шваль в Россию и притащили... :dontknow:
И как быть? Если любые шаги сразу называют предательством и пятой колонной? :dontknow:

Отредактировано DonKat (2019-01-20 16:30:08)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Истина должна быть жидкой.