форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Истина должна быть жидкой.


Истина должна быть жидкой.

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Шапокляк написал(а):
Фатима написал(а):
Габи написал(а):

Это в том случае, когда дети являются собственниками продаваемой недвижимости . Если ребёнок просто прописан, то сделка проходит без участия органов опеки.

а если он не использовал право приватизации?

Даже слово «опека» не знала, выписали, прописали без вопросов, но это 2000-е   :flirt:

А мы именно в 2000-м переезжали, пришлось в опеку ездить. Причем дети тогда собственниками не были в той квартире, откуда выезжали. Что-то у вас опека вялая какая-то.:)

Отредактировано Syberia (2019-01-21 20:14:32)

+2

602

Стакнулся я нАднях с одной правозащитнецей с уклоном в животноводство.
Рассказал ей случай,как сволочной кот разбросал мусорное ведро,пока никого дома не было,за что был с пристрастием натыкан харей в место преступления,после чего вышвырнут на улицу и лишен пропитания на два дня.Так эта дура стала верещать:
-Ты не имел права!Он же не мог тебе ответить,а ты этим пользуешься.
На что ей был напомнен один общий знакомый - Ваня Циклоп(Цыклоп потому,что одноглазый),который позволил своему пуделю почувствовать себя вожаком стаи и на кухню пробирался по подставленным табуреткам,ибо пудель считал,что на жратву Ваня не имеет права,пока вожак не наелся.
Господа,воспитывайте своих питомцев в духе - они должны жить по моим правилам,а не устанавливать свои.Тогда будет гармония и мир во всем мире.

Отредактировано велес (2019-01-21 20:19:34)

+4

603

girl badger написал(а):

Он не с натуры писал. И задачи были (я предполагаю), не передать один в один реальность.

Почему не с натуры? Он же там был.
То ли краски изменились, то ли природа за эти 150 лет.

+1

604

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

В субботу посетили Третьяковскую галерею. Были в основном здании. Ходили больше 3-х часов, но не все посмотрели. Ушли, потому что музей закрывался. Я впервые после реставрации побывала. Сейчас проходит выставка Куинджи, но мы на нее не пошли, отложили на следующий раз. Она проходит в Инженерном корпусе. Сейчас зашла на сайт галереи, посмотреть до какого числа Куинджи, увидела видео экскурсии по его выставке. Естественно, картины нужно смотреть живьем, но искусствовед хорошо рассказывает. Может кому интересно будет.

Картина Куинджи "На острове Валаам". Сколько раз видел, все думал, ну реально остров не похож. Ну где он такой пейзаж там нашел. И краски не те. Ну не похожа Ладога и архипелаг.
Картина великолепная, а остров не тот как бы. Так и осталось все для меня загадкой.
Кто был на Валааме, может согласиться (не согласиться).

Мажд, во первых  - за полтораста лет пейзаж мог и измениться, ))) а во вторых, его картины ГАСНУТ! Что-то там с красками он намудрил, что они блекнут, тускнеют... Реставрация КУИНДЖИ  большая проблема - не могут повторить об,ем... Тот самый стереоэффект, дающий ощущение присутствия...

0

605

girl badger написал(а):

В субботу посетили Третьяковскую галерею. Были в основном здании. Ходили больше 3-х часов, но не все посмотрели. Ушли, потому что музей закрывался. Я впервые после реставрации побывала. Сейчас проходит выставка Куинджи, но мы на нее не пошли, отложили на следующий раз. Она проходит в Инженерном корпусе. Сейчас зашла на сайт галереи, посмотреть до какого числа Куинджи, увидела видео экскурсии по его выставке. Естественно, картины нужно смотреть живьем, но искусствовед хорошо рассказывает. Может кому интересно будет.

Конечно интересно!
Я б с удовольствием побывал... Жаль, не получится(((

0

606

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

Он не с натуры писал. И задачи были (я предполагаю), не передать один в один реальность.

Почему не с натуры? Он же там был.
То ли краски изменились, то ли природа за эти 150 лет.

"С натуры", то есть стоял там и писал картину. Он смотрел, делал зарисовки, а уже само полотно было написано дома. По зарисовкам, по памяти. И художник видит (различает) больше оттенков, чем обычный человек.

Отредактировано girl badger (2019-01-21 20:30:16)

0

607

DonKat написал(а):

Мажд, во первых  - за полтораста лет пейзаж мог и измениться, ))) а во вторых, его картины ГАСНУТ! Что-то там с красками он намудрил, что они блекнут, тускнеют... Реставрация КУИНДЖИ  большая проблема - не могут повторить об,ем... Тот самый стереоэффект, дающий ощущение присутствия...

Это "Лунная ночь на Днепре" - она стала темнеть. После того как картина "ездила" в морское путешествие. Куинджи копии сделал, они вроде не меняются. А та первая, действительно очень черная, практически ничего не видно. Она в Русском музее. Если не знаешь сюжета, то и не увидишь сразу детали.
А "Валаам" не темнеет. Просто другой сюжет.
Сколько раз был на Валааме, всегда ловил себя на этой мысли. Ну другие острова этого архипелага, скалы, леса. Там скалы темные, гранитные. А на картине известняк какой-то. Ели, сосны четко зеленые. Субъективно конечно.
Если будете на Валааме, вспомните пожалуйста. И увидите.

Отредактировано Маджентис (2019-01-21 20:32:43)

+1

608

Циклон написал(а):

Чубаис Захаровой

А про Ваш ваучер спросите у мамы с папой — я уверен, что они его точно для вас получили. Я, например, свой вложил крайне неудачно — видимо еще одна из моих ошибок

Захарова Чубаису.

Анатолий Борисович, спасибо за ответ. Не знаю, чего в нем больше: пошлости или ошибок, но верно одно - они находятся в абсолютной гармонии.

И хотя Вы не ответили на мой предельно конкретный вопрос «почему в богатой стране люди живут бедно», текст представляет собой лучшее учебное пособие по 90-м. Уверена, пост войдёт в историю Ваших, как Вы отметили, «многочисленных ошибок» после обращённой ко мне следующей фразы: «Когда вы начали свою работу, экономика в стране росла, рубль был конвертируемым, инфляция резко снизилась, дефицит исчез полностью».

А теперь барабанная дробь. Итак.
Я «начала свою работу» осенью 1998 года и все описанные Вами «экономические достижения» вспоминаю с дрожью.
А вот как зафиксирован тот период в Википедии: «Экономический кризис 1998 года в России был одним из самых тяжёлых экономических кризисов в истории России. Кризис произошёл на фоне тяжёлой экономической ситуации в стране, усугублявшейся неэффективной макроэкономической политикой, проводившейся властями в середине 1990-х годов»

PS И ещё. Я не «призывала Вас к ответу» - это не моя компетенция.

Жуем попкорн.

Рыжее отгавкивается

Глава Роснано Анатолий Чубайс продолжил в соцсетях перепалку с официальным представителем МИД России Марией Захаровой, в одном из последних постов он назвал девушку «лучшей по подтасовкам».

«Уважаемая Мария Владимировна! Восхищаюсь тем, как ловко Вы подменили прямо указанную мной дату – 15 лет назад (то есть 2003 год – год начала вашей работы чиновником) на 1998 – год экономического кризиса! Думаю, по способности к подтасовкам – Вы лучшая в своем поколении. Поэтому – заранее сдаюсь! Вы победили! Барабанная дробь!», – написал Чубайс в своем Facebook.

Так глава госкорпорации ответил на пост Захаровой про «экономические достижения» России, с намеком на кризис 1998 года.

Он даже свои обвинения в подтасовках на подтасовке и построил: год начала её работы он знал разве ( точно 2003? Или она лучше знает, что 1998?)?

Не, не потонет оно, такое не тонет  :angry:

+2

609

В этом сезоне не зима,а какой-то треш и угар.
Началось все с середины ноября морозами.Сколько уже раз выпадал снег,причём по-взрослому,в промышленных масштабах - и не сочтешь теперь. В течении недели мог идти снег,потом мороз.Потом десять градусов тепла и проливной дождь.
Сегодня ночью было минус одиннадцать,сейчас же опять льёт,как из ведра.И конца-краю этому пока не видно.

+5

610

Маджентис написал(а):

А "Валаам" не темнеет. Просто другой сюжет.
Сколько раз был на Валааме, всегда ловил себя на этой мысли. Ну другие острова этого архипелага, скалы, леса.

Очень даже могло все измениться. Можно попробовать изучить как менялся рельеф за это время.

0

611

girl badger написал(а):

"С натуры", то есть стоял там и писал картину. Он смотрел, делал зарисовки, а уже само полотно было написано дома. По зарисовкам, по памяти. И художник видит (различает) больше оттенков, чем обычный человек.

У него три картины - Север, Ладожское озеро и Валаам. И Ладога немного другая. Не такая легкая что ли как в реальности озеро.
А Север действительно карельский север.

0

612

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Мажд, во первых  - за полтораста лет пейзаж мог и измениться, ))) а во вторых, его картины ГАСНУТ! Что-то там с красками он намудрил, что они блекнут, тускнеют... Реставрация КУИНДЖИ  большая проблема - не могут повторить об,ем... Тот самый стереоэффект, дающий ощущение присутствия...

Это "Лунная ночь на Днепре" - она стала темнеть. После того как картина "ездила" в морское путешествие. Куинджи копии сделал, они вроде не меняются. А та первая, действительно очень черная, практически ничего не видно. Она в Русском музее. Если не знаешь сюжета, то и не увидишь сразу детали.
А "Валаам" не темнеет. Просто другой сюжет.
Сколько раз был на Валааме, всегда ловил себя на этой мысли. Ну другие острова этого архипелага, скалы, леса.

Не возьмусь судить - не специалист.. Приятель был, художник и фанат Куинджи... Он говорил, что многие его картины гаснут...
В Русском музее я до него не дошел... А в Вятке видел.. И в Третьяковке, ессно.. Но там мало совсем.. Судить опять таки не могу - это нужно на протяжении нескольких десятилетий наблюдать.. Но факт известный..

Отредактировано DonKat (2019-01-21 21:16:33)

0

613

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 08:38:58)

+7

614

Маджентис написал(а):

МЧС сейчас рассылки делает. Мол предупредили.
Предупреждают про сильный дождь, снег, мороз.... Прислали про мороз до минус 26. Где они такие температуры нашли у нас?

В области. Не веришь - съезди на Сясь или в Приозёрск, будешь приятно (или неприятно) удивлён.

0

615

В этот день (1775) ушел Емельян Пугачев... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+2

616

Фатима написал(а):
Габи написал(а):
Фатима написал(а):

лично у нас опека лютая.Без доков о том,что детям предоставляется площадь не менее той,на которой они были прописаны в продаваемой жилплощади,ни за что не выдадут справку для сделки купли-продажи.

Это в том случае, когда дети являются собственниками продаваемой недвижимости . Если ребёнок просто прописан, то сделка проходит без участия органов опеки.

а если он не использовал право приватизации?

Невозможно приватизировать квартиру без учёта интересов несовершеннолетних детей, прописанных в квартире на момент приватизации. В 90-е годы можно было бомжами сделать всех: и старых, и малых, потому что тогда можно было обойтись без приватизации на детей. Потом законодательно изменили требования к приватизации и права ребёнка сейчас под надежной защитой!

Отредактировано Габи (2019-01-21 21:09:20)

+2

617

https://a.radikal.ru/a05/1901/5f/b095e9820449.jpg
Полнолуние
Луна светит, как фонарь.

+6

618

ампох написал(а):

В этот день (1775) ушел Емельян Пугачев... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

Не ушёл, а убили!

+1

619

Евросоюз ввел санкции против главы ГРУ, его заместителя и двоих сотрудников ведомства из-за дела Скрипалей.
Брюссель утверждает, что они ответственны за "хранение, транспортировку и использование 4 марта 2018 года в Солсбери токсичного нервно-паралитического агента".
Также ограничения коснутся научно-исследовательского центра в Сирии и пяти должностных лиц, связанных с его работой.
Санкции включают запрет на поездки в страны Евросоюза и замораживание активов. Кроме того, физическим и юридическим лицам ЕС запрещено предоставлять средства тем, кто включен в перечень.
"Это решение способствует усилиям ЕС по противодействию распространению и применению химического оружия, которое представляет серьезную угрозу международной безопасности", — заявили в Совете ЕС.
Сатрапы! :mad: Хотя...Были наши Чепиги Петровым и Башировым,станут Бякиным и Букиным :crazy: Никто не лишит наших разведчиков прав на осмотр шпилей! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

Отредактировано Фатима (2019-01-21 21:12:29)

+2

620

Юля написал(а):

[url]https://a.radikal.ru/a05/1901/5f/b095e9820449.jpg[/url]
Полнолуние
Луна светит, как фонарь.

Аж под ложечкой засвербило...
Ты хоррор режисировать не пробовала?

+1

621

#p235858,Юля написал(а):

С языка сняла  
Хочется всего и сразу: жирного, мучного, сладкого, кислого, соленого, копченого, шампанского с клубникой, рябчиков с ананасами, и и ииии
всё это аккурат ближе к ночи и однозначно после 18-00. Бедный-бедный мой организьм. Совсем обезвожен и изможден.

Правильно-правильно, кушай всё и побольше.
В следующий раз, когда тебя Медведь будет лизать, он на этом не остановится.
Окусит чонить.
ВКУСНО ЖЕ !!!

+3

622

Юля написал(а):

[url]https://a.radikal.ru/a05/1901/5f/b095e9820449.jpg[/url]
Полнолуние
Луна светит, как фонарь.

красотишша!Девочки,по метлам!
http://s3.uploads.ru/agSJ7.jpg

+4

623

DonKat написал(а):
Юля написал(а):

[url]https://a.radikal.ru/a05/1901/5f/b095e9820449.jpg[/url]
Полнолуние
Луна светит, как фонарь.

Аж под ложечкой засвербило...
Ты хоррор режисировать не пробовала?

Режиссировать не пробовала, а устроить могу  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+1

624

#p235880,DonKat написал(а):

Не ушёл, а убили!

Я пью не за казнь, а за ушествие, ибо Человечище был...

+1

625

DonKat написал(а):
Юля написал(а):

[url]https://a.radikal.ru/a05/1901/5f/b095e9820449.jpg[/url]
Полнолуние
Луна светит, как фонарь.

Аж под ложечкой засвербило...
Ты хоррор режисировать не пробовала?

за тобой залететь?)

+1

626

qu-qu3 написал(а):

Правильно-правильно, кушай всё и побольше.

В смысле, самостоятельно нафаршироваться?

+1

627

#p235885,Юля написал(а):

а устроить могу

Нинада, не снимай парик..

0

628

Фатима написал(а):
DonKat написал(а):
Юля написал(а):

[url]https://a.radikal.ru/a05/1901/5f/b095e9820449.jpg[/url]
Полнолуние
Луна светит, как фонарь.

Аж под ложечкой засвербило...
Ты хоррор режисировать не пробовала?

за тобой залететь?)

Вискарь захватите

+1

629

Юля написал(а):
DonKat написал(а):
Юля написал(а):

[url]https://a.radikal.ru/a05/1901/5f/b095e9820449.jpg[/url]
Полнолуние
Луна светит, как фонарь.

Аж под ложечкой засвербило...
Ты хоррор режисировать не пробовала?

Режиссировать не пробовала, а устроить могу  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Не сомневаюсь!)
Не встречал ещё женщины, которая не могла бы из ничего сделать прическу, салатик и скандал... :suspicious:

Отредактировано DonKat (2019-01-21 21:24:25)

+1

630

#p235869,Маджентис написал(а):

Это "Лунная ночь на Днепре" - она стала темнеть. После того как картина "ездила" в морское путешествие. Куинджи копии сделал, они вроде не меняются. А та первая, действительно очень черная, практически ничего не видно. Она в Русском музее. Если не знаешь сюжета, то и не увидишь сразу детали.
А "Валаам" не темнеет. Просто другой сюжет.
Сколько раз был на Валааме, всегда ловил себя на этой мысли. Ну другие острова этого архипелага, скалы, леса. Там скалы темные, гранитные. А на картине известняк какой-то. Ели, сосны четко зеленые. Субъективно конечно.
Если будете на Валааме, вспомните пожалуйста. И увидите.

Темнеет, не темнеет...)))
Никакого волшебства.
Темнеют картины написанные с использованием свинцовых белил
Они были ранее более распространенными.
Цинковые чуть дороже, но не темнеют от времени.
И никакого волшебства.
Когда-то "Ночной дозор" не был ночным, а вполне себе дневным.
Ночным его сделали свинцовые белила.
https://files.adme.ru/files/news/part_156/1561865/2758365-5718060-103-0-1502962683-1502962713-650-1-1502962713-650-5746d9d807-1503325197.jpg

Отредактировано qu-qu3 (2019-01-21 21:37:24)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Истина должна быть жидкой.