форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Истина должна быть жидкой.


Истина должна быть жидкой.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):

Сибирька, как самочувствие?

В жар кидает, а температура всего 37. Ну хотя бы так. А в целом- как поела, так очень даже неплохо себя чувствую. :) Картошку и квашеную капусту. :)

Мне пульмонолог, в 10-м когда болела, сказал (я запомнила), что если температура выше 39 (у меня тогда 40 была), то можно хоть в одном исподнем по морозу, хуже не будет. А вот если такая небольшая, как у тебя, нужно каждого сквозняка сторониться, одеваться теплее.

Отредактировано girl badger (2019-01-18 20:11:30)

+4

62

Syberia написал(а):

Шляпка, а ты чего раскашлялась? Ведь давненько уже на кашель жаловалась, я помню, до сих пор не прошел? Как сибирячка сибирячке говорю: давай-ка прекращай это дело, нечего нас, сибиряков, позорить. ;)  А то Дон грозится нас крапивой лечить. Вот нет бы чем добрым, а то крапивой!

И не говори, нет бы шоколадкой подлечил  :flirt:
Угу, кашляю и голова всё время болит, вот думаю, могла я сотрясение мозга накашлять?  :D

+4

63

Блин, а у нас новое поветрие: эффективный контракт (чу! Гайдарщиной запахло!)
В чём суть. Раньше как было. Официальный оклад маленький - за него можно только делать вид, что работаешь. Ну, или иметь кучу вакансий. Чтоб спеца нанять начальник договаривался типо: ежемесячно к окладу + столько-то, в виде премии. Это дешевле, чем на 1,5-2 ставки (если что - потом хрен выгонишь). Ну, и во время отпуска премию обычно не платят.
С верха спутили команду: обосновать каждый рубль! Теперь ногу поднял - записал в отчёт 2 бала, пукнул - ещё полбалла. Потом полученные баллы суммируют, умножают на цену одного балла (утверждается приказом) и - ву а ля - ваша ежемесячная премия.
Вот и до нас дошло. Разумеется, таблицу составлял Спиноза, который о нашей специфике имеет представление разве что из телевизора, поэтому к ейным "достижением" мы как бы дела почти не имеем, а наших "достижений" в ней тупо нет.
:dontknow: Хорошо, хоть вояк пока не трогают - на это мозгов хватило.
Вот пол рабочего дня сегодня изобретал алгоритм доказательства, что я... Да-да, именно я всего ЭТОГО достиг, но - в руслах требований приказа. И ровно на сумму премии по договору с шефом.
Блин, так жалко времени моего - оно отнюдь не дешёвое, да и эту херню творить-писать на шестом десятке: полно решений, в стране больших свершений!...

Да, военпенсам повышают пенсии с 1.01 на 2% (меняют коэффициент понижения с 0.73 до 0.75), а с 1.10 - ещё на 4,5% (повышают оклады у вояк). У мене выходит итого где то +2.100-2.200 - мелочь, а приятно!

Отредактировано Muchspb (2019-01-18 20:15:11)

+6

64

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Скрипка написал(а):
#p235274,Шапокляк написал(а):

Они предполагают, что работать мы должны в тулупах и при лучинах?

Отопление и освещение - это мизер в масштабах предприятия, а вот то, что оборудование придется вращать вручную - это уже трэш.

Ого! Я всегда считала древних индийцев очень даже неглупыми людьми, но чтобы настолько... Неужто они могли предугадать образ человека будущего?

Почитай Рамаяна, там не разберешь - то ли сказка из прошлого, то ли фантастика будущего..
Но перед этим нужно выпить! Непременно! Иначе крыша поедет и пойдёшь ты, бритая налысо, в оранжевом хитоне, по запрещённым улицам, бормоча напевным речитативом " хали, Рама. Хали Кришна..."

Не знаю, кто такой Рамаян, но Хайяма тута цитировали. Вот прям какой-то сектой отдавало. Алкогольной .  Рамаян не из той же серии?  :D

😂😂😂 http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Извини...
Нет! "Рамаяна" это древнеиндийский эпос, как и "Махабхарата"...

+1

65

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Шляпка, а ты чего раскашлялась? Ведь давненько уже на кашель жаловалась, я помню, до сих пор не прошел? Как сибирячка сибирячке говорю: давай-ка прекращай это дело, нечего нас, сибиряков, позорить. ;)  А то Дон грозится нас крапивой лечить. Вот нет бы чем добрым, а то крапивой!

И не говори, нет бы шоколадкой подлечил  :flirt:
Угу, кашляю и голова всё время болит, вот думаю, могла я сотрясение мозга накашлять?  :D

Я тебе ещё рецепт скажу: завариваешь овес ( аптечный), столовая ложка с горкой на поллитра кипятка, я завариваю в термосе.
Часа через два-три, а лучше чтоб ещё подольше постоял, можно пить. Я пью с молоком, две трети кружки овсяного настоя и треть молока. Можно пополам.
Пишут, что и от кашля помогает, но тут точно не знаю, а я пью для иммунитета, когда чувствуешь, что сил нет. И вкусненько. :)

Отредактировано Syberia (2019-01-18 20:17:46)

+3

66

Syberia написал(а):

Шляпка, а ты чего раскашлялась? Ведь давненько уже на кашель жаловалась, я помню, до сих пор не прошел? Как сибирячка сибирячке говорю: давай-ка прекращай это дело, нечего нас, сибиряков, позорить. ;)  А то Дон грозится нас крапивой лечить. Вот нет бы чем добрым, а то крапивой!

А вы приезжайте в июне..)
Я вас тогда лечить стану утренним туманом с теплого моря, шашлычком остреньким из молодого козленка, настоящим армянским мацони поутру, после вечернего настоящего, 100% натурального домашнего вина...

Отредактировано DonKat (2019-01-18 20:21:16)

+4

67

#p235300,Muchspb написал(а):

Да, военпенсам повышают пенсии с 1.01 на 2% (меняют коэффициент понижения с 0.73 до 0.75), а с 1.10 - ещё на 4,5%

Эээ... Глядиш и мене на пару сотен разоряцца. Помнит Родина ап нас, куле!

+2

68

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

Почитай Рамаяна, там не разберешь - то ли сказка из прошлого, то ли фантастика будущего..
Но перед этим нужно выпить! Непременно! Иначе крыша поедет и пойдёшь ты, бритая налысо, в оранжевом хитоне, по запрещённым улицам, бормоча напевным речитативом " хали, Рама. Хали Кришна..."

Не знаю, кто такой Рамаян, но Хайяма тута цитировали. Вот прям какой-то сектой отдавало. Алкогольной .  Рамаян не из той же серии?  :D

😂😂😂 http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Извини...
Нет! "Рамаяна" это древнеиндийский эпос, как и "Махабхарата"...

Уф...а то уж хотела бежать. :)

0

69

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):

Шляпка, а ты чего раскашлялась? Ведь давненько уже на кашель жаловалась, я помню, до сих пор не прошел? Как сибирячка сибирячке говорю: давай-ка прекращай это дело, нечего нас, сибиряков, позорить. ;)  А то Дон грозится нас крапивой лечить. Вот нет бы чем добрым, а то крапивой!

А вы приезжайте в июне..)
Я вас тогда лечить стану утренним туманом с теплого моря, шашлычком остреньким из молодого козленка, настоящим армянским мацони поутру, после вечернего настоящего, 100% натурального домашнего вина...

Лично я согласная. Шляпка, поехали? ;)

0

70

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Syberia написал(а):

Не знаю, кто такой Рамаян, но Хайяма тута цитировали. Вот прям какой-то сектой отдавало. Алкогольной .  Рамаян не из той же серии?  :D

😂😂😂 http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Извини...
Нет! "Рамаяна" это древнеиндийский эпос, как и "Махабхарата"...

Уф...а то уж хотела бежать. :)

Куды? Ко мне или в тайгу?
А запросто!
Есть такой маленький посёлок Тенгинка... Всего 2,5км от Лермонтово и 9 от Джубги..! Но он в сторону гор.. До моря -3 км, автобус ходит, а цены на жильё в 3-4раза ниже, чем на побережье непосредственно.. Я там 2,5 месяца прожил в частной гостинице - 250 рябчиков в сутки с человека или 500 двухместный номер...
Хозяин костиницы нормаль мужик, скорешились с ним.. Подогнали ему 2,5 тонны масла для котельной по пятаку за кило... Он от радости нас три дня чачей поил)))

Отредактировано DonKat (2019-01-18 20:33:45)

+1

71

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

😂😂😂 http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Извини...
Нет! "Рамаяна" это древнеиндийский эпос, как и "Махабхарата"...

Уф...а то уж хотела бежать. :)

Куды? Ко мне или в тайгу?

К тебе, конечно. Чего мы в той тайге забыли? И Фатиму ещё возьмем, она тебе поутру стихи читать будет. :)
А .. ты про  Рамаяну. :D  От нее не знаю даже, куда и бежать. Ты О Генри читал? Рассказ у него есть, "Справочник Гименея". Это я, когда речь про Хайяма заходит, всегда тот рассказ вспоминаю. )))

Отредактировано Syberia (2019-01-18 20:43:55)

+3

72

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Syberia написал(а):

Шляпка, а ты чего раскашлялась? Ведь давненько уже на кашель жаловалась, я помню, до сих пор не прошел? Как сибирячка сибирячке говорю: давай-ка прекращай это дело, нечего нас, сибиряков, позорить. ;)  А то Дон грозится нас крапивой лечить. Вот нет бы чем добрым, а то крапивой!

А вы приезжайте в июне..)
Я вас тогда лечить стану утренним туманом с теплого моря, шашлычком остреньким из молодого козленка, настоящим армянским мацони поутру, после вечернего настоящего, 100% натурального домашнего вина...

Лично я согласная. Шляпка, поехали? ;)

Мне тоже понравилось описание  :cool:   А главное, заметь, Сибирька, никакой лопаты и никакого снега  :D
И шашлык из козлика надо познать  :flirt:  Едем!  :crazy:

+2

73

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

😂😂😂 http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Извини...
Нет! "Рамаяна" это древнеиндийский эпос, как и "Махабхарата"...

Уф...а то уж хотела бежать. :)

Куды? Ко мне или в тайгу?
А запросто!
Есть такой маленький посёлок Тенгинка... Всего 2,5км от Лермонтово и 9 от Джубги..! Но он в сторону гор.. До моря -3 км, автобус ходит, а цены на жильё в 3-4раза ниже, чем на побережье непосредственно.. Я там 2,5 месяца прожил в частной гостинице - 250 рябчиков в сутки с человека или 500 двухместный номер...
Хозяин костиницы нормаль мужик, скорешились с ним.. Подогнали ему 2,5 тонны масла для котельной по пятаку за кило... Он от радости нас три дня чачей поил)))

Дончик, это ты нас сейчас вежливо в гостиницу послал?  :rofl:  :D  :crazyfun:

+2

74

#p235307,DonKat написал(а):

Он от радости нас три дня чачей поил)))

Там исчо осталос? Адрес в личьку!

+1

75

Отце позвонил. Пенсию прибавили 1974 руб.

+1

76

Шапокляк написал(а):
DonKat написал(а):
Syberia написал(а):

Уф...а то уж хотела бежать. :)

Куды? Ко мне или в тайгу?
А запросто!
Есть такой маленький посёлок Тенгинка... Всего 2,5км от Лермонтово и 9 от Джубги..! Но он в сторону гор.. До моря -3 км, автобус ходит, а цены на жильё в 3-4раза ниже, чем на побережье непосредственно.. Я там 2,5 месяца прожил в частной гостинице - 250 рябчиков в сутки с человека или 500 двухместный номер...
Хозяин костиницы нормаль мужик, скорешились с ним.. Подогнали ему 2,5 тонны масла для котельной по пятаку за кило... Он от радости нас три дня чачей поил)))

Дончик, это ты нас сейчас вежливо в гостиницу послал?  :rofl:  :D  :crazyfun:

И ещё что то про масло для котельной намекнул. У тебя найдется масло для котельной? o.O  :dontknow:

+2

77

Анекдот сегодня рассказали: :crazyfun:
Приходит в секс-шоп постоянный клиент и просит показать новые поступления. Продавец начинает показывать:
- Вот замечательная резиновая женщина с подогревом...
- Нет, старо.
- Хорошо. Вот резиновая женщина, которая гладит мужчину по спине во время акта и царапается по время оргазма...
- Нет, все это уже было...
- Ну вот у нас новое поступление, в аннотации указано, что с подогревом, гладит, царапается плюс проявляет интеллект.
- Это здорово, беру!
- Но у нас нет инструкции на русском языке, поэтому разбирайтесь сами, потом нам расскажете.
Короче, мужик через неделю появляется, какой-то задумчивый, ходит по магазину, что-то бормочет себе под нос. Продавец его спрашивает:
- Ну как, испытали?
Мужик, вяло:
- Да испытал...
- Ну и как?
- Да не знаю...
- Как не знаете??!!! С подогревом?
- Да вроде бы...
- Спину гладит? Царапается?
- Да, наверное...
- А интеллект проявляет?
- Проявляет!
- И в чем это выражается?
- А НЕ ДАЕТ!!!

+6

78

#p235313,Syberia написал(а):

И ещё что то про масло для котельной намекнул.

Масло - это ему, подсолнечное, для питания, а для котельной баллоны с газом везите

+2

79

Шапокляк написал(а):
DonKat написал(а):
Syberia написал(а):

Уф...а то уж хотела бежать. :)

Куды? Ко мне или в тайгу?
А запросто!
Есть такой маленький посёлок Тенгинка... Всего 2,5км от Лермонтово и 9 от Джубги..! Но он в сторону гор.. До моря -3 км, автобус ходит, а цены на жильё в 3-4раза ниже, чем на побережье непосредственно.. Я там 2,5 месяца прожил в частной гостинице - 250 рябчиков в сутки с человека или 500 двухместный номер...
Хозяин костиницы нормаль мужик, скорешились с ним.. Подогнали ему 2,5 тонны масла для котельной по пятаку за кило... Он от радости нас три дня чачей поил)))

Дончик, это ты нас сейчас вежливо в гостиницу послал?  :rofl:  :D  :crazyfun:

Ну нету у меня своего жилья на побережье..
https://demotivatorium.ru/sstorage/3/20 … 486381.jpg
А от меня до моря три часа на машине..
А в целом - пуркуа бы не па?..

+4

80

DonKat написал(а):

Ну что, други мои? Надо это дело отметить!
Меня сократили и расчитали...
Таперя я вольный казак!😁😁😁

Братья плодятся в геометрической прогрессии- два короля, один казак.  :crazyfun:
Я с сегодняшнего вечера тоже вольная птица! До среды  :flag:
Добрый вечер

Отредактировано Юля (2019-01-18 20:47:16)

+7

81

#p235316,DonKat написал(а):

Ну нету у меня своего жилья на побережье

Мне приятель темрюкский сказал, что гнуса вам завезли

0

82

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
DonKat написал(а):

Куды? Ко мне или в тайгу?
А запросто!
Есть такой маленький посёлок Тенгинка... Всего 2,5км от Лермонтово и 9 от Джубги..! Но он в сторону гор.. До моря -3 км, автобус ходит, а цены на жильё в 3-4раза ниже, чем на побережье непосредственно.. Я там 2,5 месяца прожил в частной гостинице - 250 рябчиков в сутки с человека или 500 двухместный номер...
Хозяин костиницы нормаль мужик, скорешились с ним.. Подогнали ему 2,5 тонны масла для котельной по пятаку за кило... Он от радости нас три дня чачей поил)))

Дончик, это ты нас сейчас вежливо в гостиницу послал?  :rofl:  :D  :crazyfun:

И ещё что то про масло для котельной намекнул. У тебя найдется масло для котельной? o.O  :dontknow:

Бяки вы...
Я к ним со всей душой, мона казать..
Рискуя остатками шевелюры..
А они..
Фи такими быть!

+2

83

Всем спокойной ночи, завтра составляем план поездки к Дону на шашлык и вино. Кстати, в меню надо ещё включить козий сыр. :) :flag:
И нечего обзываться, мы добрые и хорошие. :)

Отредактировано Syberia (2019-01-18 20:51:37)

+4

84

Строгино написал(а):
#p235313,Syberia написал(а):

И ещё что то про масло для котельной намекнул.

Масло - это ему, подсолнечное, для питания, а для котельной баллоны с газом везите

А вас попрошу прищуриться!😏
Ибо нефиг!

0

85

Юля написал(а):
DonKat написал(а):

Ну что, други мои? Надо это дело отметить!
Меня сократили и расчитали...
Таперя я вольный казак!😁😁😁

Братья плодятся в геометрической прогрессии- два короля, один казак.  :crazyfun:
Я с сегодняшнего вечера тоже вольная птица! До среды  :flag:
Добрый вечер

Гуд ивнинг и тобе! А почему до среды?

— Дедушка, мы тимуровцы. Давайте мы Вам дрова наколем, забор починим, крышу залатаем.
— Спасибо, ребятки, какие же Вы молодцы... Только по хозяйству я и сам управляюсь. Вот соседу бы хавальник набить...

Отредактировано Muchspb (2019-01-18 20:52:15)

+3

86

Syberia написал(а):

Всем спокойной ночи, завтра составляем план поездки к Дону на шашлык и вино. Кстати, в меню надо ещё включить козий сыр. :) :flag:
И нечего обзываться, мы добрые и хорошие. :)

Э-э! Але!
Вы ничего не пропустили?
Я о июле говорил...

Масла и газовых баллонов не нужно, но к перечисленному прилагается обязательная программа: 10-ти килограммовый рюкзак и 12-15 километровые пешие прогулки с купанием в водопадах...
Иначе я несогласный!!! Мне скучно будет. Моря я на 10лет вперёд наелся...

Отредактировано DonKat (2019-01-18 21:31:25)

0

87

Тело еще одного летчика Су-34 найдено в ходе поисково-спасательной операции. Об этом сообщили в Минобороны России, передает РИА Новости.
«Судном, задействованным в поисково-спасательной операции, обнаружен и поднят на борт индивидуальный спасательный плот с телом летчика Су-34 без признаков жизни», — говорится в сообщении.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

+6

88

Muchspb написал(а):

А почему до среды?

У нас (у вольных птиц) сложный график. Хрюшам проще, они свободны до пятниц.

0

89

ампох написал(а):

Тело еще одного летчика Су-34 найдено в ходе поисково-спасательной операции. Об этом сообщили в Минобороны России, передает РИА Новости.
«Судном, задействованным в поисково-спасательной операции, обнаружен и поднят на борт индивидуальный спасательный плот с телом летчика Су-34 без признаков жизни», — говорится в сообщении.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/93846.gif

+1

90

ампох написал(а):

Тело еще одного летчика Су-34 найдено в ходе поисково-спасательной операции. Об этом сообщили в Минобороны России, передает РИА Новости.
«Судном, задействованным в поисково-спасательной операции, обнаружен и поднят на борт индивидуальный спасательный плот с телом летчика Су-34 без признаков жизни», — говорится в сообщении.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Истина должна быть жидкой.