форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 271 страница 300 из 1001

271

Мартовский Кот написал(а):

Тут же проверочное слово - инжир!)) А инжинеры - это собиратели инжира)).
А вот кто такие инженеумы - это еще разбираться надь!))
https://www.supersadovnik.ru/binfiles/images/20170801/b9f1f436.jpg

и кстати, куда-то пропал инженегр. Он же гоша, он же гога 1,5 землекопа....(((

Отредактировано Syberia (2019-02-07 13:09:59)

+2

272

Syberia написал(а):
Тощий написал(а):
#p238585,Syberia написал(а):

Я прошу прощения. Тоже не люблю безграмотность, но я смолчала за повторяющуюся ошибку в слове "инженер".

Спасибо! Я тоже не обладаю врождённой грамотностью и тоже часто делаю ошибки. Поэтому пиходится по многу раз перечитывать свой текст и править. Из-за этого даже стесняюсь участвовать в "тотальном диктанте". Над "инженером" как раз сейчас работаю, ибо часто употребляю и уже становится стыдно. Поэтому, пожалуйста, в следующий раз не молчите - я спокойно воспринимаю подобные поправки.

И я свои посты правлю, постоянно этим занимаюсь. )))
Да нет, я бы и сейчас ничего не сказала, просто уж очень не к месту был выпад. А может, Дон тоже взял бы и поправил? Хотя, что там править в нелитературном слове, я не знаю.:)
А еще я не знаю, как правильно пишется: нафиг или нафик? :)
Кот, какое там проверочное слово? Фига или фикус? Смотря куда.... :D

Кстати, инжинера я таки успеваю отлавливать: http://morozzka.ru/search.php?action=se … 2%E8%F2%FC

У меня знакомый был, Альфред Нафиков. Хороший человек, царствие ему небесное...

+1

273

Тощий написал(а):

Кстати, инжинера я таки успеваю отлавливать: http://morozzka.ru/search.php?action=se … 2%E8%F2%FC

У меня знакомый был, Альфред Нафиков. Хороший человек, царствие ему небесное...

да ладно, чего там.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

274

Syberia написал(а):

А еще я не знаю, как правильно пишется: нафиг или нафик? :)
Кот, какое там проверочное слово? Фига или фикус? Смотря куда.... :D

Самое прикольное, что суть не в последней букве, а в раздельности написания)))
А если по сути, то... по фигу!))))

+1

275

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

А еще я не знаю, как правильно пишется: нафиг или нафик? :)
Кот, какое там проверочное слово? Фига или фикус? Смотря куда.... :D

Самое прикольное, что суть не в последней букве, а в раздельности написания)))
А если по сути, то... по фигу!))))

а вот  пОфигу как раз пишется раздельно.  :P

+1

276

Syberia написал(а):

и кстати, куда-то пропал инженегр. Он же гоша, он же гога 1,5 землекопа....(((

Это надо у реактора спрашивать - у него список всех пропавших...

+1

277

Мартовский Кот написал(а):

[Это надо у реактора спрашивать - у него список всех пропавших...

Да он уж махнул на нас рукой, как на совсем пропащих.  :D

Отредактировано Syberia (2019-02-07 13:17:32)

+3

278

Syberia написал(а):

а вот  пОфигу как раз пишется раздельно.  :P

Ты одной фразой мне мосх взорвала)))))))))... глаза видят одно, мосх выдает другое - хто победит я без понятия, но ща попробую их замирить)))... полез в "закрома родины"... за офи-генным вискарем)).

+1

279

Syberia написал(а):

Да он уж махнул на нас рукой, как на совсем пропащих.  :D

Еще один парадокс - без половой тряпки в доме чище стало)).

+1

280

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

а вот  пОфигу как раз пишется раздельно.  :P

Ты одной фразой мне мосх взорвала)))))))))... глаза видят одно, мосх выдает другое - хто победит я без понятия, но ща попробую их замирить)))... полез в "закрома родины"... за офи-генным вискарем)).

если еще чо-нибудь взорвать надо, обращайся.  Это мы завсегда с нашим удовольствием.  :D

+2

281

Syberia написал(а):

если еще чо-нибудь взорвать надо, обращайся.  Это мы завсегда с нашим удовольствием.  :D

Да ты агнец божий))))... Мне таджики-строители за месяц уже все взорвали, даже где не было)))...

0

282

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

если еще чо-нибудь взорвать надо, обращайся.  Это мы завсегда с нашим удовольствием.  :D

Да ты агнец божий))))... Мне таджики-строители за месяц уже все взорвали, даже где не было)))...

где ты их взял то, таких подрывников? )

+1

283

#p238580,Тощий написал(а):

Наезд не по адресу, но тем не менее я отвечу. Кто на этом форуме больше всех ноет? Кто сейчас отстраивает страну, которую вы просрали? Криворукие безграмотные пенсионеры, которые делают две ошибки в слове "ни хрена" и болт довернуть не могут (да еще этим хвастаются)?

Походу, "тощий" это комплимент твоим мозгам
Пенсионеры ему не нравятся!!)))
А кто построил ТО, где ты живёшь, учатся твои дети?
ТЫ?
Это те самые ПЕНСИОНЕРЫ.
Я за всю свою жизнь привязал всего ДВА типовых жилых дома.
Остальное, а это и микрорайоны, и отдельные жилые дома и общежития для медицинских работников, и больницы, и роддома , поликлиники, спортивные комплексы и крытые катки с искусственным льдом, и тренировочные комплексы к чемпионату по футболу,
детские садики и школы.
И это ВСЁ по индивидуальным проектам - то есть всё это из моей головы.
А ты, судя по твоему посту, довольно скуден в мыслях.
Своих не имеешь.
Что ТЫ сделал ?
Что ТЫ можешь показать своим внукам, чтобы они гордились тобой?
Лучше бы ты молча клавиши давил...

+3

284

Разозлил, блин!

+3

285

Мартовский Кот написал(а):

https://www.supersadovnik.ru/binfiles/images/20170801/b9f1f436.jpg

Ох, как я люблю эти фиги!!!
Помню, в пионерлагере, в Баку, сидели мы на дереве и лопали... еще не созревшие...
Жаль, что на Урале они не растут (((

+5

286

#p238598,Мартовский Кот написал(а):

полез в "закрома родины"... за офи-генным вискарем)).

Поддержу народной "Талкой" http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

287

Чой-та вы так все перевозбудились то? Лично мне DonKat написал (перепутав с либироидами), что, мол поколение нихрена не создает и ни на что не способно. И был резко послан, ибо не ему на эту тему выпендриваться. У меня сфера деятельности не материальная, я создаю рабочие процессы на предприятии, которые потом годами работают. Также занимаюсь интеграцией систем, аналитикой и постройкой прогнозов. Личный мой вклад в восстановление государства весьма скромен - просто плачу налоги, не ворую, не даю взяток. И, главное, с поучениями не лезу. Пенсионеров, как социальную категорию в целом, уважаю и считаю, что им нужно всячески помогать. Моё же отношение к отдельным личностям может отличаться от отношения к категории в целом - строится оно сугубо на личных впечатлениях от общения.

Еще что-то пояснять надо?

+2

288

#p238607,Тощий написал(а):

Еще что-то пояснять надо?

НАЧАТЬ надо было с извинений перед ВСЕМИ ПЕНСИОНЕРАМИ
а пояснениями заканчивать
ЩЕНОК!

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-07 14:13:39)

+1

289

qu-qu3 написал(а):
#p238607,Тощий написал(а):

Еще что-то пояснять надо?

НАЧАТЬ надо было с извинений
а пояснениями заканчивать
ЩЕНОК!

Пред кем и за что?

0

290

В госуслугах при заказе справки из ПФ для работающего пенсионера есть внизу приписка. Сколько пенсия была бы, если бы пенсионер не работал. Разница составляет как правило незначительную величину - 3-4 тыс. руб.
Т.е. если работающий пенсионер уйдет с работы, его пенсия станет больше 3-4 тыс. (это видимо при относительно неплохой суммарно пенсии в 20-25 тыс.). Естественно, никто не уйдет с работы.
А работающим пенсию подняли на 300 руб. наверное - компенсация карточки за проезд и квартиры.

Отредактировано Маджентис (2019-02-07 14:12:57)

+1

291

#p238610,Маджентис написал(а):

В госуслугах при заказе справки из ПФ для работающего пенсионера есть внизу приписка. Сколько пенсия была бы, если бы пенсионер не работал. Разница составляет как правило незначительную величину - 3-4 тыс. руб.
Т.е. если работающий пенсионер уйдет с работы, его пенсия станет больше 3-4 тыс. (это видимо при относительно неплохой суммарно пенсии в 20-25 тыс.). Естественно, никто не уйдет с работы.
А работающим пенсию подняли на 300 руб. наверное - компенсация карточки за проезд и квартиры.

Было бы интереснее узнать пересчитанную пенсию, если бы Медведев развязал накопительные счета, которые он заморозил

Я сравниваю свою пенсию с размером пенсии своей приятельницы, которая работала всего лет десять-пятнадцать
Разница в три тысячи.
Обожаю своё государство !

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-07 14:23:08)

+3

292

Тощий написал(а):
#p238575,DonKat написал(а):

Нехрена вы не создали и не создадите - не способны ни на что, кроме скулежа и попрошайничества!

Наезд не по адресу, но тем не менее я отвечу. Кто на этом форуме больше всех ноет? Кто сейчас отстраивает страну, которую вы просрали? Криворукие безграмотные пенсионеры, которые делают две ошибки в слове "ни хрена" и болт довернуть не могут (да еще этим хвастаются)?

Ну а либералы - это да. Они только и могут, что горлопанить. И делают это так шумно, что создаётся впечатление, что их много и других мнений в стране нет. Но караван-то идёт.

Из области культуры хотите примеров? Литературой современной, увы, не интересуюсь, а из музыки сейчас слушаю Мацуева, Архиповского и Гайнуллина.

Какой наезд?? О чем ты?
И в мыслях не держал!
Я говорил о том, что солидарен с автором обсуждаемого поста.. От себя добавил мнение о "достижениях" в сфере культуры .. Даже не добавил (оно присутствует в тексте), а уточнил..
А о ошибках - каюсь! Лень, порой, исправлять за автозаменой... И не всегда замечаю... Вот, к примеру, "морозка" эта дрянь всегда исправляет на "порожка"...))) и в словарь вносить не желает... Так что отслеживаю только самые частые ошибки.. На остальные махнул рукой - смысл ясен и ладно...

Надо же, какой внимательный и памятливый)))  но - недостаточно.. Винты и болты дотянуть могу и дотягиваю; один оставляю для страховки... И только на " левых" шабашках.. Ну очень часто норовят "кинуть" с оплатой.. Приходится соответствовать.
Если чин-чинарем расчитываются - дотягиваю. Ещё и об,ясню, что и как с последующей эксплуатацией, чтоб у человека проблем не возникало.. А вот если надурят - тогда уж пусть не судят: дешевая рыбка - хреновая юшка!
А когда страну "просрали", я, "пенсионер", школу заканчивал... Не слишком многое, соответственно, мог сделать, чтоб предотвратить "просирание"...

Отредактировано DonKat (2019-02-07 14:50:47)

+5

293

Syberia написал(а):

где ты их взял то, таких подрывников? )

История мутная.))
Гуляли мы как-то вечером после НГ по городу. К нам в гости как раз девчонка из Севастополя прилетела, ну и пошли мы на свою новую квартирку, чтобы с высоты 25 этажа на Москву поглядеть.
Ну и столкнулся я с одним своим товарисчемЪ, коий мне койчем обязан.
В беседе затронули тему предстоящего ремонта и он предложил в качестве взаимозачета бригаду, которая делала ремонт совсем недалеко от моего дома, поэтому мы отправились на просмотр художеств этой бригады.
Вечер мы провели замечательно, только беглая экскурсия по дому заняла около часа, при этом мы так и не поднялись на вертолетную площадку и не искупались в открытом бассейне с гротом и сбились со счету всевозможных саун и соляных пещер, но множество других вещей мы успели)). сейчас дом выставили на продажу в районе 150 млн. ойро.
Все эти мозаики и венецианские штукатурки убедили меня в профпригодности его мастеров. И по делу так оно и вышло, вот только проблема вылезла в другом, они постсоветские таджики, объяснить им чего хочешь ты - дело архисложное. Лучше бы они вообще русского не знали, потому что те русские слова, что знаешь ты - для них значат совсем не то, что для носителей русского языка. И то, о чем Вы договорились вчера - может сегодня ничего не значить вообще, потому что они это поняли по своему.
Но мы работаем)). Мелкими шажочками, но идем к коммунизЪму)).

+3

294

За бортом +4 и солнечно.

Однако здравствуйте.

+6

295

Kilmat написал(а):

Таки Фонтан? :)

Бюветы по всему городу. У меня ближайший таки на Среднефонтанской))

+2

296

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

Я прошу прощения. Тоже не люблю безграмотность, но я смолчала за повторяющуюся ошибку в слове "инженер".

Ужоснах)))) Тут же проверочное слово - инжир!)) А инжинеры - это собиратели инжира)).
А вот кто такие инженеумы - это еще разбираться надь!))
https://www.supersadovnik.ru/binfiles/images/20170801/b9f1f436.jpg

" инжинеумы" это глупые, начинающие собиратели инжира! Проверочное слово - недоумение...
А меня вот ПРО бесит до яростной дрожи! Не в смысле "противоракетной обороны", а использование приставки, в качестве предлога.. О недопустимости этого ещё Пушкин в "Современнике" писал... Но если я всех начну заставлять читать журнал почти двухвековой давности, боюсь, что меня теплоходом пошлют в Монголию...

Отредактировано DonKat (2019-02-07 15:14:30)

0

297

Шо за хрень!!!
В последнее время стал замечать, что кончики пальцев стали страдать онемением.,
а сегодня, поле того, как отремонтировал железный каркас дивана, котолрый РАЗДОЛБАЛИ скачущие внуки, еще и большие пальцы отказали.
Дайте мне метёлку
Пойду дорогу на кладбище чистить
Не могу же я утруждать своими проблемами новых, талантливых оптимизаторов производств...

0

298

qu-qu3 написал(а):

Шо за хрень!!!
В последнее время стал замечать, что кончики пальцев стали страдать онемением.,
а сегодня, поле того, как отремонтировал железный каркас дивана, котолрый РАЗДОЛБАЛИ скачущие внуки, еще и большие пальцы отказали.
Дайте мне метёлку
Пойду дорогу на кладбище чистить
Не могу же я утруждать своими проблемами новых, талантливых оптимизаторов производств...

Это от малопития всё)))

+1

299

#p238619,guzja написал(а):

Это от малопития всё)))

Не пугай, басурман ))), чужестранный ! )))
Яви истину

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-07 15:53:45)

0

300

Тощий написал(а):

Чой-та вы так все перевозбудились то? Лично мне DonKat написал (перепутав с либироидами), что, мол поколение нихрена не создает и ни на что не способно. И был резко послан, ибо не ему на эту тему выпендриваться. У меня сфера деятельности не материальная, я создаю рабочие процессы на предприятии, которые потом годами работают. Также занимаюсь интеграцией систем, аналитикой и постройкой прогнозов. Личный мой вклад в восстановление государства весьма скромен - просто плачу налоги, не ворую, не даю взяток. И, главное, с поучениями не лезу. Пенсионеров, как социальную категорию в целом, уважаю и считаю, что им нужно всячески помогать. Моё же отношение к отдельным личностям может отличаться от отношения к категории в целом - строится оно сугубо на личных впечатлениях от общения.

Еще что-то пояснять надо?

И что в моем сообщении было адресованно тебе лично??? Перечти его, не сочти затруднительным...
Это был комментарий к обсуждению ТОГО поста и согласие с его автором, что болтуны-либералы "нехрена"))) создать не способны! И где там параллели можно усмотреть??? Там две ссылки на автора и пост! Где там и что о каком-либо "поколении"? Так что кто и что перепутал - представляется дискуссионным... "Не по адресу" был твой "посыл"...
С " резкими посланиями", тем более, основанными на личных впечатлениях, имхо, опоздать сложно, а вот поторопиться - запросто..
Присоединяюсь к Ку-Ку.
"Даже вера может быть грехом, если это вера в собственную непогрешимость!" (с)
Так что, "резкий посыл" считаю должным вернуть! Наслаждайтесь, поборник грамотности..

Отредактировано DonKat (2019-02-07 17:15:36)

0