форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 391 страница 420 из 1001

391

#p238710,qu-qu3 написал(а):

Романтика.... (Софа Ротару)

(поправляя мак в волосах) меланколие, дулче мелодие, меланколие, мистериос амор, меланколие, меланколие дин армоние инимий ку дор

+7

392

Nizhegorodec написал(а):

Про телевизоры.
Была где-то фотка с бичом. Это монструозное изделие длиной эдак метров 5-8, сплетённое из кожи и "хлыстяком" на конце, чтоб звонче щёлкал. Для хлыстяка надо было выдернуть прядь волос из лошадиного хвоста и эта прядь вплеталась в конец бича. Лошадям эта экзекуция не шибко нравилась, поэтому надо было подходить сбоку и потом быстро отбегать.

Вот, я все вспоминала... Вроде мы конский волос вплетали...но не была уверена, давно это было. Значит верно помню.  8-)

+4

393

като@ написал(а):
Быков написал(а):

Интересно,я один не пас в детстве коров(коз,овец,лошадей,буйволов и т.д.) или есть еще уникумы?

Мне тоже с этим не повезло .Всегда завидовала тем у кого есть родня в деревне.
у бабушки только огородик был и куры, частный дом в городе.

Может от того вы и недобрые такие?🤔😉

0

394

qu-qu3 написал(а):
#p238681,Kilmat написал(а):

ну хз, я в этих тонкостях не разбираюсь, но просто сомневаюсь, что государство отдаст кому бы то ни было распространение тв-сигнала по территории страны. Тем более множеству частных компаний. Ибо зомбоящик -наше госфсё

расскажи это про кабельное ТВ
КТО сейчас сидит в городах на эфире?
вСЕ НА ЧАСТНЫХ КАБЕЛЯХ
пРОСРАЛО ГОС-ВО КАБЕЛЬ, ПОТОМУ И БОРЕТСЯ ЗА ОБЪЕДКИ...
USUS
ГЫГЫ
капс включился, сори.
короче - "цыфровизация" - отъём чужих бабок !

А при чем здесь города?
20 каналов бесплатно, остальное от провайдера.
Я не знаю как у вас, в Москве кабельное от разных провайдеров так и осталось . Только эфирное тоже будет через цифру.

0

395

Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):

Ну что сказать , конституцию наклонили и украина может быть в нато

А НАТО точно хочет Украину?

да кого в украине интересует мнение того нато,
сказали идем , значит идем.
чейто я не завидую тому нато , если туда петя вступит....))))

+4

396

#p238708,Nizhegorodec написал(а):

Продавалась плёнка на телевизионный экран. Верх голубой, середина бурая, а низ зелёный. Многие покупали - телевизор показывал в "цвете".

Однажды, году эдак в 1965-67 в Свердловске, все ч/б телевизоры стали показывать цветную заставку. Народ с ума посходил. Оказывается тамошние умельцы сделали простенькую чёрно-белую картинку и насадили её на вал двигателя, обороты которого засинхронизировали с кадровой частотой. Т.н. эффект Бенхэма (емнип). Кто имел дело с телеграфными аппаратами возможно видел на регуляторе скорости переходы цветов, хотя там "бабочка" как в эмблеме БМВ - два сектора белых, два чёрных. При освещении этой "бабочки" лампой дневного света проявлялся эффект Бенхэма.

Угу
помню, гулял я во дворе, встретил отца, идущего с работы, а у него свёрток в руках.
Говорит - придёшь с прогулки - увидишь цветной телевизор
Ни капельки не удивил
пленку прилепил
У всех дикторов лбы стали синими, а грудь зеленая
Два дня эта инновация прожила.

+4

397

ээээээ... он меня пугает. А щас они на благо кого работают?

http://dl3.joxi.net/drive/2019/02/07/00 … b5fca7.jpg

+4

398

#p238716,Kilmat написал(а):

Только эфирное тоже будет через цифру.

У нас, повторю, уже 10(ДЕСЯТЬ) лет оно есть
А Медведев решил его украсть
Причем покрытие фактически ВСЕЙ области
Кто  теперь затраты погасит?
Говорят что просто обанкротят

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-07 21:25:07)

+1

399

qu-qu3 написал(а):

ОППАНЬКИ!!!!
Fastboot
подцепил!!!
Бум разбираться как его победить
Внучок, однако, наградил

Дык это довольно полезная программа: Ссылка

0

400

Kilmat написал(а):
#p238693,DonKat написал(а):

А вообще кнутом не по земле щелкают, насколько помнится.. Просто резкий взмах в воздухе его вдвое складывает с звуком хлестким, как выстрел из винта..

Да, точно, руку отводишь, как биту городошную бросать и резко вперёд и на себя.....
Надо будет вспомнить, токо где кнут взять и как бы глаз себе не выбить на старости лет :D

Спасибо - о городках напомнил!)))
Тоже пацанва собрались с улицы, площадку вычистили, разметили.. Рюх напилили и начали сражаться)
Взрослые ч/з дня три-четыре присоединяться стали))
Каждый показывал - как правильно)))
Потом как они сцепились между собой улица на улицу😂😂😂
Бабы мужиков по домам загоняли, как нас, детвору...
Но они нам из мастерской колхозной привезли нормальные, на станках выточенные городки..
На все лето занятие было всей улице))) до поздней осени сражались...
А на следующий год уже как-то не вспомнилось...

Отредактировано DonKat (2019-02-07 21:38:45)

+2

401

Kilmat написал(а):

суть не в том, что будет цифровое, а в том, что не будет аналогового. От слова совсем :glasses:

У нас с сентября отключили аналоговое, но два-три канала ещё вещают. А я полностью на айпитиви перешёл и не жужжу)))

+1

402

guzja написал(а):
qu-qu3 написал(а):

ОППАНЬКИ!!!!
Fastboot
подцепил!!!
Бум разбираться как его победить
Внучок, однако, наградил

Дык это довольно полезная программа: Ссылка

Сумлеваюсь, что эта сковорода заговорит мне нужна(с)

0

403

А я тока пингвинов пас ((

+4

404

guzja написал(а):
Kilmat написал(а):

суть не в том, что будет цифровое, а в том, что не будет аналогового. От слова совсем :glasses:

У нас с сентября отключили аналоговое, но два-три канала ещё вещают. А я полностью на айпитиви перешёл и не жужжу)))

Гузя, ты скрытый еврей )))

+1

405

Циклон написал(а):

А я тока пингвинов пас ((

а доил кто ?

+2

406

Люди! Не могу не поделиться. Красная рыба (любая) в карамельном соусе. Рыба - на гриле, в духовке, жареная, как хотите, до полуготовности. Соус: 1 ст. сахара покрыть  соевым соусом, разогреть помешивая и убавить огонь до минимума. Туда рыбу, с двух сторон. Это нечто, ммммм

Отредактировано Юля (2019-02-07 21:50:02)

+5

407

А вот я помню охранял только пасеку
Ну как охранял, мы с ватагой детей, хозяев тех ульев, которые выезжали на лето в ЦВЕТАСТОЕ, но очень безлюдное место, очень даже охраняли....
Когда ктонить из папашек в медогонку пару рамок вставлял, для пробы, мы тут же это процесс ОХРАНЯЛИ.
А так, нам было до фени, тем более, что брошенный лагерь, с колючкой и вышками по углам, где расположилась наша пасека, нам был намного более интересен.

+7

408

qu-qu3 написал(а):

А вот я помню охранял только пасеку
Ну как охранял, мы с ватагой детей, хозяев тех ульев, которые выезжали на лето в ЦВЕТАСТОЕ, но очень безлюдное место, очень даже охраняли....
Когда ктонить из папашек в медогонку пару рамок вставлял, для пробы, мы тут же это процесс ОХРАНЯЛИ.
А так, нам было до фени, тем более, что брошенный лагерь, с колючкой и вышками по углам, где расположилась наша пасека, нам был намного более интересен.

Нам в наследство досталось два улика. В феврале говорят надо их уже выносить и вот все эти процедуры с ними проделывать. Будем с тобой консультироваться, как со специалистом, а шо делать  :writing:   :stupor:

Отредактировано Юля (2019-02-08 05:38:29)

+3

409

#p238728,Юля написал(а):

Люди! Не могу не поделиться. Красная рыба (любая) в карамельном соусе. Рыба - на гриле, в духовке, жареная, как хотите, до полуготовности. Соус: 1 ст. сахара покрыть  соевым соусом, разогреть помешивая и убавить огонь до минимума. Туда рыбу, с двух сторон. Это нечто, ммммм

Видео на ютюб
иначе фигня какаято - рыба в сахаре ))))

а так У мя аллергия на сою
а уж после того, как узнал как этот соус готовят - то еще и полное БУЭЭЭЭЭ !!!!!

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-07 21:56:22)

+1

410

qu-qu3 написал(а):
#p238728,Юля написал(а):

Люди! Не могу не поделиться. Красная рыба (любая) в карамельном соусе. Рыба - на гриле, в духовке, жареная, как хотите, до полуготовности. Соус: 1 ст. сахара покрыть  соевым соусом, разогреть помешивая и убавить огонь до минимума. Туда рыбу, с двух сторон. Это нечто, ммммм

Видео на ютюб
иначе фигня какаято - рыба в сахаре ))))

а так У мя аллергия на сою
а уж после того, как узнал ка этот соус готовят - то еще и полное БУЭЭЭЭЭ !!!!!

Какой ютюб. Только что сожрали, ммммммммммммм,и ни в каком ни в сахаре, село, а в карамели. В следующий раз сниму, ок

Отредактировано Юля (2019-02-08 05:38:00)

+3

411

Ядрена кочерыжка, ногу растянул сегодня. Решил не поеду в центр на встречу на авто - встать сложно. Тотальные зачистки улиц от снега, а прямо туда надо было. Поеду на такси, метро. Пока дошел до места, ...нулся конкретно. Обратно еле доковылял.
Не буду за губернатора голосовать за такую уборку.

Отредактировано Маджентис (2019-02-07 22:03:03)

+6

412

Юля написал(а):
qu-qu3 написал(а):

А вот я помню охранял только пасеку
Ну как охранял, мы с ватагой детей, хозяев тех ульев, которые выезжали на лето в ЦВЕТАСТОЕ, но очень безлюдное место, очень даже охраняли....
Когда ктонить из папашек в медогонку пару рамок вставлял, для пробы, мы тут же это процесс ОХРАНЯЛИ.
А так, нам было до фени, тем более, что брошенный лагерь, с колючкой и вышками по углам, где расположилась наша пасека, нам был намного более интересен.

Нам в наследство досталось два улика. В феврале говорят надо их уже выносить и вот все эти процедуры с ними проделывать. Хозяин уликов умер. Будем с тобой консультироваться, как со специалистом, а шо делать  :writing:   :stupor:

Ой-ой!!!
В нашей семье пчелы и увлечение этими делами были где-то в 65-66 годах, когда моя мама дисер писала об экспресс-анализах на предмет определения качества мёда. В те времена только в Великобритании заинтересовались её работой, у нас же тогда, да и по сей день принято кормить зимой пчелиные семьи сахаром, от чего деградация качества неминуема, и меда и здоровья пчелиной семьи.

+4

413

Неееееееет! Владелец глаголил, что меду надо оставлять 20 кг не меньше на одну пчелиную семью.  Конспект егойный есть. Аккурат в конце февраля глаголил вынести и туды в улик всунуть лепёшку из меда и какой-то хрени. И не трогать пока сами не полетят весной.
_____________
За что мне это всё. Где ж так нагрешила?!

Отредактировано Юля (2019-02-07 22:15:48)

0

414

Юля написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p238728,Юля написал(а):

Люди! Не могу не поделиться. Красная рыба (любая) в карамельном соусе. Рыба - на гриле, в духовке, жареная, как хотите, до полуготовности. Соус: 1 ст. сахара покрыть  соевым соусом, разогреть помешивая и убавить огонь до минимума. Туда рыбу, с двух сторон. Это нечто, ммммм

Видео на ютюб
иначе фигня какаято - рыба в сахаре ))))

а так У мя аллергия на сою
а уж после того, как узнал ка этот соус готовят - то еще и полное БУЭЭЭЭЭ !!!!!

Какой ютюб. Только что сожрали, ммммммммммммм,и ни в каком ни в сахаре, село, а в карамели. В следующий раз сниму, ок

Пысы: Зря выходит повара запытала

Рыба в карамели - дело известное.
Карп в кисло-сладком соусе (китайская кухня) знаменитейшее блюдо!
Был у меня приятель - хозя китайского ресторана - ох ка вкусно кормил!!!
Потом я друзей приводил в его ресторан, однако совсем не вкусно.
Вот когда он за столом - вкусно, нет его - беее....)))))))))))))))))
Да и порции какито мелкие...

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-07 22:27:31)

+2

415

Юля написал(а):

Неееееееет! Владелец глаголил, что меду надо оставлять 20 кг не меньше на одну пчелиную семью.  Конспект егойный есть. Аккурат в конце февраля глаголил вынести и туды в улик всунуть лепёшку из меда и какой-то хрени. И не трогать пока сами не полетят весной.
_____________
За что мне это всё. Где ж так нагрешила?!

В моё время говорили - никаких "лепёшек"
просто надо оставлять им какое-то к-во рамок( от величины семьи)
и не беспокоить всю зиму (утеплить, обеспечив правильнуб вентиляцию... и много деталей)
Короче - наука и опыт... )))

+3

416

qu-qu3 написал(а):
#p238708,Nizhegorodec написал(а):

Продавалась плёнка на телевизионный экран. Верх голубой, середина бурая, а низ зелёный. Многие покупали - телевизор показывал в "цвете".

Однажды, году эдак в 1965-67 в Свердловске, все ч/б телевизоры стали показывать цветную заставку. Народ с ума посходил. Оказывается тамошние умельцы сделали простенькую чёрно-белую картинку и насадили её на вал двигателя, обороты которого засинхронизировали с кадровой частотой. Т.н. эффект Бенхэма (емнип). Кто имел дело с телеграфными аппаратами возможно видел на регуляторе скорости переходы цветов, хотя там "бабочка" как в эмблеме БМВ - два сектора белых, два чёрных. При освещении этой "бабочки" лампой дневного света проявлялся эффект Бенхэма.

Угу
помню, гулял я во дворе, встретил отца, идущего с работы, а у него свёрток в руках.
Говорит - придёшь с прогулки - увидишь цветной телевизор
Ни капельки не удивил
пленку прилепил
У всех дикторов лбы стали синими, а грудь зеленая
Два дня эта инновация прожила.

А шо не так? Ведь цветными стали лбы и груди? 8-)

+2

417

qu-qu3 написал(а):

А вот я помню охранял только пасеку
Ну как охранял, мы с ватагой детей, хозяев тех ульев, которые выезжали на лето в ЦВЕТАСТОЕ, но очень безлюдное место, очень даже охраняли....
Когда ктонить из папашек в медогонку пару рамок вставлял, для пробы, мы тут же это процесс ОХРАНЯЛИ.
А так, нам было до фени, тем более, что брошенный лагерь, с колючкой и вышками по углам, где расположилась наша пасека, нам был намного более интересен.

Папа несколько раз помогал соседу-пасечнику мёд качать. Один раз история приключилась: папу в лицо укусили несколько пчёл и лицо настолько опухло, что мама его не узнала в первый момент. И это не фигура речи. Мужа не признала! Вот на что способны пчёлы-пластические хирурги.

+7

418

#p238738,Габи написал(а):

А шо не так? Ведь цветными стали лбы и груди?

Да ктож спорит?
Тогда ж не Брежнев был, на его физии это цвет был бы не заметен.
А вот Хрущев эти инновации не оценил - СИНЯЯ лысина не понравилась.

+2

419

А как вы цвет вообще различали в деталях? Наш телек тогда показывал, только если сверху кулаком по нем стучали, а вот звук был, всегда, аки сейчас на крутых площадках.

0

420

#p238739,Габи написал(а):

Папа несколько раз помогал соседу-пасечнику мёд качать. Один раз история приключилась: папу в лицо укусили несколько пчёл и лицо настолько опухло, что мама его не узнала в первый момент. И это не фигура речи. Мужа не признала! Вот на что способны пчёлы-пластические хирурги.

Ну, это надо умудриться попасть под пчелу, да еще и не под одну ))))
Не буду комментировать ))))

0