форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 511 страница 540 из 1001

511

#p238830,morozka написал(а):

по сети очень пиарят Квачкова. И блохеры и сми типа КП. Интересненько.

Скоро затухнут.Я как раз проезжал это место следуя из командировки из п.Бутынь.Дорогу всю перекрыли и нам пришлось около получаса стоять.По тому как все это было организовано,Квачков не в ГРУ служил,а в стройбате.

Отредактировано Быков (2019-02-08 16:35:42)

+2

512

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p238728,Юля написал(а):

Люди! Не могу не поделиться. Красная рыба (любая) в карамельном соусе.

Юлечка, я на работе сегодня твой пост народу прочитала, и народ требует рецепт. Подробный. Уважь народные чаяния, плиз!

#p238733,Маджентис написал(а):

Ядрена кочерыжка, ногу растянул сегодня.

Мадж, после того, как я в октябре навернулась, мне пришлось со своей ногой по врачам походить, и все они в один голос говорили: самое главное - сразу фиксировать ногу, лучше всего лангетой, и покой в течение как минимум недели. А поскольку я думала, что само рассосется, и не предприняла своевременных мер, дискомфорт до сих пор чувствуется. Теперь на будущее знаю: если что, сразу на больничный.

+5

513

Ну, за День российской науки! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

514

#p238787,girl badger написал(а):

Что ж поделать, если мне повезло мелкое детство отдыхать в настоящей деревне.

Я тоже счастлива, что в моей жизни было лето в деревне. И что я знаю вкус хлеба из русской печки и бабушкиных пирогов с черемухой. И можно было выдернуть морковку из грядки, обмыть колодезной водой и тут же схрумкать. И уж вечером, после дойки, первый стакан еще теплого молока - мой.

+11

515

#p238819,Габи написал(а):

У нас в школе было не так. На диспансеризацию отправляли сразу целый класс. Весёлые детки стадами бродили по разным кабинетам поликлиники. День был неучебным.

А нас ещё стричься отправляли, за слишком длинные по мнению классрука волосы, вполне официально, вместо уроков :)
Мальчишек, естессно

+1

516

Сегодня ехали с работы и вот каких красавцев видели:

http://sd.uploads.ru/uYOWQ.jpg

+9

517

Быков написал(а):
#p238785,girl badger написал(а):

Рой, это семья пчел, которая живет в улье на пасеке (или просто семья пчел). Когда мед собирают, то пчел выгоняют дымом из улья. Вот такая семья, весьма недовольная, и напала на меня.

Это не так.Рой-это новая семья пчел,которая улетает из улья в поисках нового дома.Отсюда термины-роиться,то есть собираться в бороду за пределами улья.

Рой это так же "стая, куча, толпа насекомых; особ. гов. о пчелах; рой, община пчел, трутней и рабочих, при матке, живущих особняком, своим отдельным хозяйством, или такой же полный выводок, отделившийся от коренного." Словарь Даля 1991 г.  8-)
Я не специалист по пчелам, хотя в том же глубоком детстве, у нас было два улья кавказских пчел (Так их обзывали у нас в семье, их подарили дяде. Какое правильное название я не знаю. Они меньше обычных и летают на более дальние расстояния, дядя говорил). Недолго, как-то зимой они без нас померзли. Но, наши ульи я вообще не помню. Мед помню в сотах, а ульи нет, даже где они у нас стояли не помню.
Если у специалистов роем называют только молодую семью пчел, то как называют ту, которая живет в улье? И как назвать "стаю" пчел, которую выгнали из улья для сбора меда?

+3

518

Kilmat написал(а):
#p238819,Габи написал(а):

У нас в школе было не так. На диспансеризацию отправляли сразу целый класс. Весёлые детки стадами бродили по разным кабинетам поликлиники. День был неучебным.

А нас ещё стричься отправляли, за слишком длинные по мнению классрука волосы, вполне официально, вместо уроков :)
Мальчишек, естессно

Как у вас строго было...

+1

519

#p238826,morozka написал(а):

трындец какой-то

а у меня стойкое ощущение, что водилы автобусов и маршруток в большинстве своём лютой ненавистью ненавидят пассажиров.
По крайней мере в Москве и области :(

+4

520

#p238842,Kilmat написал(а):

По крайней мере в Москве и области

А хтош вас, маскаликаф, палюбяет? Вон дажэ шумеры...

0

521

#p238841,girl badger написал(а):

Как у вас строго было...

а нам здорово, в кино сходим или в парк, приходим, спрашивают:
-Постриглись?
-Конечно!!!
-Что-то не заметно....
-Ну так постригли
:D

+5

522

#p238843,ампох написал(а):

Вон дажэ шумеры...

Ишоб нас шумеры любили, типун те на язык http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

+1

523

#p238842,Kilmat написал(а):

а у меня стойкое ощущение, что водилы автобусов и маршруток в большинстве своём лютой ненавистью ненавидят пассажиров.

Водители автобусов, которые возят нас на работу, нас очень любят. Завод заключает договор с транспортной компанией, той это очень выгодно: маршрут недальний, дороги хорошие, автобусов нужно много, занятость водителей целый день, пассажиры всегда трезвые и спокойные. А конкуренция у транспортников большая, и если заводчане будут жаловаться на качество обслуживания, то договор и расторгнуть недолго.

+3

524

В этот день (1949) родилась Ирина Муравьева! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Отредактировано ампох (2019-02-08 17:49:16)

+8

525

Владимир Путин отправил в отставку девять генералов силовых ведомств, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

C должностей сняты генерал-лейтенант Сергей Диденко — начальник Сибирского регионального центра МЧС, генерал-майор юстиции Ирина Зейберт — старший помощник председателя СК, генерал-майор Александр Кузнецов — заместитель начальника ГУ МВД по Красноярскому краю, генерал-майор Владимир Никитеев — начальник УФСИН по Кировской области, генерал-майор Рафаиль Гильманов — заместитель главы МВД по республике Татарстан, генерал-лейтенант Павел Николаев — глава следственного управления СК по республике Татарстан, генерал-полковник Игорь Одер — начальник Южного регионального центра МЧС, генерал-полковник Игорь Панин — начальник Северо-западного регионального центра МЧС, генерал-майор Сергей Солопов — начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве.

Источник: http://rusvesna.su/news/1549636404

+4

526

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp4436.JPG

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+5

527

Индийские полицейские, которые служат на территории Тадж-Махала, получили необычное оружие – рогатки, чтобы защищать туристов от нападений обезьян, сообщает АТОР.

При этом истреблять обезьян, которые регулярно нападают на туристов, нельзя: индийский закон об охране дикой природы запрещает причинять вред диким животным, поэтому полицейским разрешили использовать только рогатки, чтобы отгонять назойливых вредителей.

Нам в Непале гиды говорили: это для вас они уси-пуси обезъянки, а на самом деле это же банда уголовников, и когда у них брачный сезон, то по стенам и крышам города несется неуправляемая лавина, сметая все на своем пути.

+6

528

#p238849,Nizhegorodec написал(а):

Добрый вечер всем пришедшим!

У вас ужо зогорают? o.O

0

529

girl badger написал(а):

Рой это так же "стая, куча, толпа насекомых; особ. гов. о пчелах; рой, община пчел, трутней и рабочих, при матке, живущих особняком, своим отдельным хозяйством, или такой же полный выводок, отделившийся от коренного." Словарь Даля 1991 г.  8-)
Я не специалист по пчелам, хотя в том же глубоком детстве, у нас было два улья кавказских пчел (Так их обзывали у нас в семье, их подарили дяде. Какое правильное название я не знаю. Они меньше обычных и летают на более дальние расстояния, дядя говорил). Недолго, как-то зимой они без нас померзли. Но, наши ульи я вообще не помню. Мед помню в сотах, а ульи нет, даже где они у нас стояли не помню.
Если у специалистов роем называют только молодую семью пчел, то как называют ту, которая живет в улье? И как назвать "стаю" пчел, которую выгнали из улья для сбора меда?

Рой - это множество кого-то, или чего-то. Вот эти пчёлки захотели отделиться и жить отдельно. Им нужен новый улей.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 702258.jpg

Мне нравится смотреть, как пчёлки пьют - они садятся на край полной бочки с водой и пьют наклоняясь - только пчелиные жoпки торчат из бочки.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 702257.jpg

+2

530

#p238850,Скрипка написал(а):

и когда у них брачный сезон,

Наверняка наплыв туристак...

+1

531

Скрипка написал(а):

Я тоже счастлива, что в моей жизни было лето в деревне. И что я знаю вкус хлеба из русской печки и бабушкиных пирогов с черемухой. И можно было выдернуть морковку из грядки, обмыть колодезной водой и тут же схрумкать. И уж вечером, после дойки, первый стакан еще теплого молока - мой.

Морковку просто об штаны отряхнуть, а молоко сразу из под коровы, только через марлечку процедить.

+2

532

#p238854,Nizhegorodec написал(а):

Морковку просто об штаны отряхнуть,

Ну, бывало, что и об подол отряхивала, когда некогда было мыть  :)

+3

533

“Опять отметился господин Песков. То по Курилам так «сморозил», так что вся общественность на дыбы встала. И вот опять… Пресс-секретарь президента заявил, что хотя к президентским выборам на Украине много вопросов, это вовсе не значит, что Россия их не признает. ПОЗОР! Бандеровцы в Киеве исключили из избирательного процесса миллионы граждан Украины в России и на Донбассе. Никого из реально оппозиционных кандидатов даже не зарегистрировали. Наших наблюдателей нагло не пускают. А нам, извините, хоть….. в глаза, все божья роса”, – возмущается Платошкин.

“Я давно призывал порвать отношения с нацистским режимом в Киеве и образовать в Донецке альтернативное правительство Украины, – подчеркивает международник. – Обидно, что к моим рекомендациям прислушиваются не в Москве, а в Вашингтоне (смотри Венесуэлу). А наши олигархи все еще надеются, что за смиренное поведение с них, сирых и убогих, санкции снимут. За это на все готовы, даже псевдовыборы на Украине признавать. Ну, ну. Мечтать не вредно”.

Ранее президент РФ Владимир Путин признал, что его пресс-секретарь Дмитрий Песков порой “несет пургу”.

+2

534

ампох написал(а):

У вас ужо зогорают? o.O

Угу. В погребе под свечкой.

+1

535

Скрипка написал(а):

Юлечка, я на работе сегодня твой пост народу прочитала, и народ требует рецепт. Подробный. Уважь народные чаяния, плиз!

Скрипочка, смотри можно так

можно так:
https://www.youtube.com/watch?v=4fIyqcbssLE
Мед можно заменить сахаром, уксус лимонным соком - простор для творчества.

+6

536

Упадок сферы образования на Украине привел к тому, что иностранные судовладельцы перестали рассматривать бывшую советскую республику как страну для подбора новых кадров. В результате украинским морякам стало труднее найти работу и уйти в рейс.

Об этом было заявлено в ходе II Национального форума украинского крюинга, который состоялся накануне в Одессе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Многие страны сейчас обходят нас. Исходя из того, что у нас есть внутренние проблемы с образованием, которого недостаточно, моряки не могут пройти соответствующий тренинг, нет учебных судов. Это проблема для курсантов. Ну и коррупция в системе дипломирования моряков», – объяснил гендиректор Всеукраинского объединения крюинговых компаний Вячеслав Кисловский.

По словам директора крюинговой компании Epsilon Владимира Ивановича, украинских моряков все чаще вытесняют их филлипинские и турецкие коллеги.

«Увеличилось время для получения документов для ухода в рейс. В связи с этим моряки пропускают время посадки на судно, что может привести к потере рабочих мест для украинцев. Не секрет, что филиппинцы вытеснили уже весь рядовой состав, а офицерский вытесняют турки и другие национальности», – отметил он.

Крюинг – деятельность по набору моряков на морские или речные суда. Крюинговые компании осуществляют посреднические услуги между судовладельцем и моряком.

+4

537

#p238846,Скрипка написал(а):

Водители автобусов, которые возят нас на работу, нас очень любят. Завод заключает договор с транспортной компанией

скорее всего любят :)
Но я про городские автобусы и маршрутки, всякие мосгортрансы, автолайны и т.п. :dontknow:

+1

538

#p238857,Nizhegorodec написал(а):

Угу. В погребе под свечкой.

шо, самогон втихую солёными огурцами заедаешь? :yep:

+1

539

0

540

#p238858,Юля написал(а):

Скрипочка, смотри можно так

Юль, спасибо огромнейшее! В понедельник покажу страждущим.

#p238860,Kilmat написал(а):

Но я про городские автобусы и маршрутки, всякие мосгортрансы, автолайны и т.п.

Ты знаешь, наши города в разных весовых категориях. Для Москвы любое количество транспорта будет недостаточным, поэтому водители позволяют себе не любить пассажиров. У нас же город небольшой, и я не знаю другого города, где бы транспорт был лучше налажен, чем у нас. Кроме того, составляют конкуренцию таксисты. При стоимости билета на автобус 26 рублей, поездка на такси стоит 100-120 руб.  Поскольку город небольшой, постоянные пассажиры знают водителей в лицо. И у пассажиров всегда есть выбор: если водитель не нравится, можно сесть в другой автобус или вызвать такси. И тогда у этого водителя не будет ожидаемой выручки, а кому же хочется работать впустую.

+5