форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 541 страница 570 из 1001

541

#p238840,girl badger написал(а):

Если у специалистов роем называют только молодую семью пчел, то как называют ту, которая живет в улье? И как назвать "стаю" пчел, которую выгнали из улья для сбора меда?

В улье живет семья из рабочих пчел и матки.Рабочие пчелы носят мед,кормят матку.Матка откладывает личинки.Из них вылупляются рабочие пчелы и матки. Чтобы пчелы не создавали новую семью,то есть роились и пытались улететь,маток давят.Есть такое сито через которое рабочая пчела просеивается,а матка нет (на крупнее. Вот тут их и давят.В улье остаются одна-две матки. Как то так....
Рое́ние — полёт имаго (половозрелых) насекомых, предпринимаемый со специальной целью — деление одной колонии на части.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Роение

+1

542

#p238854,Nizhegorodec написал(а):

молоко сразу из под коровы

Лежит пьяная Красная шапочка на лугу.Недалеко пасется корова.Ей стало жалко Красную шапку и она решила отпоить её молоком,ну и вымя к лицу приблизила.А Шапка не открывая глаз:"Мальчики,не все сразу..."
А вообще прикольно было вас почитать...

Отредактировано Быков (2019-02-08 20:04:54)

0

543

#p238856,Лысый написал(а):

“Я давно призывал порвать отношения с нацистским режимом в Киеве и образовать в Донецке альтернативное правительство Украины, – подчеркивает международник

Мммм.... Международник Платошкин-это звучит гордо...

0

544

Syberia написал(а):

Сейчас шла домой, снега практически нет,  но ветер достаточно сильный, позёмка. Февраль!

Завтра ветер утихнет, но снег небольшой до обеда будет.

Доброго всем вечера.

+4

545

В этот день (1834) родился Дмитрий Менделеев, русский ученый, открывший периодический закон химических элементов, педагог! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

546

Быков написал(а):

Так это через интернет.Речь шла об эфирном цифровом ТВ. А чем компьютер не подходит?

Даже не знаю, шо такое эфирное цифровое. И причём тут комп к телевизору? Приставка с вай фаем, программы я смотрю обычно на кухне, на 24х дюймовом телике, а монитор 17 дюймов. Так же через приставку смотрю фильмы накачанные на флешку. И вообще, слово СМАРТ и подразумевает интернет-телевидение.

0

547

Быков написал(а):
#p238840,girl badger написал(а):

Если у специалистов роем называют только молодую семью пчел, то как называют ту, которая живет в улье? И как назвать "стаю" пчел, которую выгнали из улья для сбора меда?

В улье живет семья из рабочих пчел и матки.Рабочие пчелы носят мед,кормят матку.Матка откладывает личинки.Из них вылупляются рабочие пчелы и матки. Чтобы пчелы не создавали новую семью,то есть роились и пытались улететь,маток давят.Есть такое сито через которое рабочая пчела просеивается,а матка нет (на крупнее. Вот тут их и давят.В улье остаются одна-две матки. Как то так....
Рое́ние — полёт имаго (половозрелых) насекомых, предпринимаемый со специальной целью — деление одной колонии на части.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Роение

Понимаю, мир рационален, но как-то звучит...жестоко "давят" 8-)
О, вспомнила, у меня в игрушках долго хранилась клеточка для подсадки матки. Умелец какой-то сделал. Маленькая коробочка хитрая. 8-)

+2

548

Британские ученые пришли к выводу, что употребление вина и пива в один вечер не приведет к более сильному похмелью, чем в ситуации, когда эти напитки употребляются по отдельности.

Эээ... Ани так и ниузнали, Шо именна нада упатреблять вместе с пивай, ну не адиоты, а?

Отредактировано ампох (2019-02-08 20:21:51)

+4

549

girl badger написал(а):

Как у вас строго было...

А если я расскажу, что у нас в школе вне закона были часы, серёжки и перстни с кольцами, а надевшую колготки в клеточку старшеклассницу при мне директриса хаяла последними словами и прогнала переодеваться прямо на пороге школы?

https://images.calzedonia.com/get/REC007_wear_019_F.jpg

+10

550

#p238872,guzja написал(а):

то у нас в школе вне закона были часы, серёжки

и цветные махровые резинки вошедшие тогда в дикую моду. Только банты и только белые или коричневые. С другими отправляли домой.

Нооооооо! Все изменилось через пяток лет, когда Морозка запанковала)))))) Как раз еще и объявили свободную форму и тут я оторвалась на полную))) Панки в городе, чо))

+4

551

#p238869,guzja написал(а):

Даже не знаю, шо такое эфирное цифровое. И причём тут комп к телевизору? Приставка с вай фаем, программы я смотрю обычно на кухне, на 24х дюймовом телике, а монитор 17 дюймов. Так же через приставку смотрю фильмы накачанные на флешку. И вообще, слово СМАРТ и подразумевает интернет-телевидение.

Эфирное-это то,для которого нужна антенна и оно бесплатное.Как правило.
Как пишут в тульской рекламе:
Вам не нужна цифровая приставка если
-у вас спутниковая тарелка
-телевизор со встроенным цифровым ресивером
-у вас вообще нет телевизора....

0

552

#p238870,girl badger написал(а):

Понимаю, мир рационален, но как-то звучит...жестоко "давят"

А куриная лапша или жареный поросеночек с которым лето на перегонки бегала -как звучит?
И это я про аборты молчу.... Так что не надо цепляться к словам.

Отредактировано Быков (2019-02-08 20:35:11)

0

553

#p238872,guzja написал(а):

А если я расскажу, что у нас в школе вне закона были часы, серёжки и перстни с кольцами, а надевшую колготки в клеточку старшеклассницу при мне директриса хаяла последними словами и прогнала переодеваться прямо на пороге школы?

У нас в 10 классе за это уже не гоняли... Юбочки по самую розетку....
http://s8.uploads.ru/DJYNz.jpg

Отредактировано Быков (2019-02-08 20:39:52)

+3

554

#p238872,guzja написал(а):

у нас в школе вне закона были часы, серёжки и перстни с кольцами,

А я свой хаер в 10-м у военрука променял на 2 недели свабоды и "4" па сборам. Уш оченна ему мой неуставной причесон ниндравилса.

+7

555

guzja написал(а):
girl badger написал(а):

Как у вас строго было...

А если я расскажу, что у нас в школе вне закона были часы, серёжки и перстни с кольцами, а надевшую колготки в клеточку старшеклассницу при мне директриса хаяла последними словами и прогнала переодеваться прямо на пороге школы?

https://images.calzedonia.com/get/REC007_wear_019_F.jpg

Украшения одевать нельзя было и если кто накрашеный приходил, то военрук отправлял умываться. Кто плохо умылся, сам помогал )))
А ещё старшеклассников за курение гоняли и сигареты периодически из рюкзаков изымали.

+3

556

#p238878,Simfik написал(а):

Украшения одевать нельзя было и если кто накрашеный приходил, то военрук отправлял умываться. Кто плохо умылся, сам помогал )))

А какое отношение имел военрук к девочкам? У нас они на НВП не ходили.

0

557

Быков написал(а):
#p238878,Simfik написал(а):

Украшения одевать нельзя было и если кто накрашеный приходил, то военрук отправлял умываться. Кто плохо умылся, сам помогал )))

А какое отношение имел военрук к девочкам? У нас они на НВП не ходили.

У нас НВП было для всех. И автомат мы разбирали/собирали. И в тир ездили. Вот маршировали одни мальчики, нас от этого освобождали. У нас учитель был Матерухин Ренальд Михайлович. Хороший, но чувствовала я в нем что-то, не понимала что. Пока не узнала, что единственный сын его в Афганистане погиб. Его горе пригнуло, и он до конца не смог распрямиться, так и жил с опущенными плечами. Но, готовил он нас на совесть. Автомат на время разбирали. Девчонок щадил, но так радовался нашим успехам, что мы сами старались. 8-)

Отредактировано girl badger (2019-02-08 20:58:23)

+6

558

#p238855,Скрипка написал(а):

Ну, бывало, что и об подол отряхивала, когда некогда было мыть

Вот так жили советские пионерки, даже штанов у них не было http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

+5

559

Быков написал(а):
#p238878,Simfik написал(а):

Украшения одевать нельзя было и если кто накрашеный приходил, то военрук отправлял умываться. Кто плохо умылся, сам помогал )))

А какое отношение имел военрук к девочкам? У нас они на НВП не ходили.

Обязательно ходили! В школе был свой тир и там стреляли. Когда из положения лёжа то на ноги ватник набрасывали ))
А ещё на время собирали и разбирали оружие и ногтей длинных не было. Мы любили НВП за форму , у нас были рубашки и юбки!
А ещё у девочек была обязательно обучение по оказанию первой помощи.
Военрук Уразбахтин Вил Галямович, участник боевых действий во время ВОВ, ещё жив! На каждое 9 мая встречаю его на площади во время парада!

Отредактировано Simfik (2019-02-08 20:56:31)

+9

560

#p238873,morozka написал(а):

и цветные махровые резинки вошедшие тогда в дикую моду.

У нас клинья из дермантина вставляли в брюки, клёш был, как у волка в "Ну, погоди!" :D

Отредактировано Kilmat (2019-02-08 20:58:07)

+4

561

girl badger написал(а):
Быков написал(а):
#p238878,Simfik написал(а):

Украшения одевать нельзя было и если кто накрашеный приходил, то военрук отправлял умываться. Кто плохо умылся, сам помогал )))

А какое отношение имел военрук к девочкам? У нас они на НВП не ходили.

У нас НВП было для всех. И автомат мы разбирали/собирали. И в тир ездили. Вот маршировали одни мальчики, нас от этого освобождали. У нас учитель был Матерухин Ренальд Михайлович. Хороший, но чувствовала я в нем что-то, не понимала что. Пока не узнала, что единственный сын его в Афганистане погиб.

А мы и маршировали. Правда на маршбросках девочкам противогазы не одевали, только с собой брали.

+4

562

Simfik написал(а):
girl badger написал(а):
Быков написал(а):

А какое отношение имел военрук к девочкам? У нас они на НВП не ходили.

У нас НВП было для всех. И автомат мы разбирали/собирали. И в тир ездили. Вот маршировали одни мальчики, нас от этого освобождали. У нас учитель был Матерухин Ренальд Михайлович. Хороший, но чувствовала я в нем что-то, не понимала что. Пока не узнала, что единственный сын его в Афганистане погиб.

А мы и маршировали. Правда на маршбросках девочкам противогазы не одевали, только с собой брали.

Противогазы мы на уроке репетировали надевать. Это был единственный раз, когда девчонки взбунтовались всерьез: макияж, прически, а тут...  8-)

+3

563

girl badger написал(а):
Simfik написал(а):
girl badger написал(а):

У нас НВП было для всех. И автомат мы разбирали/собирали. И в тир ездили. Вот маршировали одни мальчики, нас от этого освобождали. У нас учитель был Матерухин Ренальд Михайлович. Хороший, но чувствовала я в нем что-то, не понимала что. Пока не узнала, что единственный сын его в Афганистане погиб.

А мы и маршировали. Правда на маршбросках девочкам противогазы не одевали, только с собой брали.

Противогазы мы на уроке репетировали надевать. Это был единственный раз, когда девчонки взбунтовались всерьез: макияж, прически, а тут...  8-)

Единая система образования в огромной стране! ))
Готовили и воевать, и защищать , и спасать!

+7

564

Быков написал(а):
#p238870,girl badger написал(а):

Понимаю, мир рационален, но как-то звучит...жестоко "давят"

А куриная лапша или жареный поросеночек с которым лето на перегонки бегала -как звучит?
И это я про аборты молчу.... Так что не надо цепляться к словам.

Я не цеплялась 8-) Просто отметила что реальная жизнь рациональна. Было дело, при мне голову курице отрубили, заранее попросив не упустить тело. Класс 6 был. Вот я с ведром за безголовой бегала потом...я же не предполагала, что означает "не упусти". И ела потом лапшу. 8-)

+3

565

Simfik написал(а):
girl badger написал(а):
Simfik написал(а):

А мы и маршировали. Правда на маршбросках девочкам противогазы не одевали, только с собой брали.

Противогазы мы на уроке репетировали надевать. Это был единственный раз, когда девчонки взбунтовались всерьез: макияж, прически, а тут...  8-)

Единая система образования в огромной стране! ))
Готовили и воевать, и защищать , и спасать!

И правильно делали. Уроки оказания первой помощи мне потом пригодились. Остальное нет, что радует, но хорошо, что этому учили.

+4

566

#p238881,Kilmat написал(а):

Вот так жили советские пионерки, даже штанов у них не было

И не говори  :) У меня первые брюки появились, наверное, классе в 7. Папе всю одежду шили в военном ателье, он меня туда привел, и тетеньки мне такие шикарные клеши сшили...Все подружки обзавидовались.

#p238880,girl badger написал(а):

У нас НВП было для всех.

И у нас НВП была, тоже автомат разбирали-собирали. А в институте мед.кафедра.

+7

567

#p238887,girl badger написал(а):

Я не цеплялась  Просто отметила что реальная жизнь рациональна. Было дело, при мне голову курице отрубили, заранее попросив не упустить тело. Класс 6 был. Вот я с ведром за безголовой бегала потом...я же не предполагала, что означает "не упусти". И ела потом лапшу.

Ну ты кремень.....

0

568

0

569

Скрипка написал(а):
#p238881,Kilmat написал(а):

Вот так жили советские пионерки, даже штанов у них не было

И не говори  :) У меня первые брюки появились, наверное, классе в 7. Папе всю одежду шили в военном ателье, он меня туда привел, и тетеньки мне такие шикарные клеши сшили...Все подружки обзавидовались.

Брюки у меня были, а вот первые джинсы шила в ателье. Возраст не помню, средние классы. В старших уже были фирменные, но размер - какой купить смогла. Помню очередь в Универмаге "Москва". Пока до меня дошла, осталось то, что осталось. Сначала покупаешь, потом можно в примерочную зайти. Ушивала потом. Не сразу - каленая ткань, плотная, по фигуре не подгонишь. Ремнем подпоясалась и носишь. Когда немного мягче стали, подружка по мне подколола, я ушила по швам на внутренней стороне ноги, что бы с внешней швы остались правильные.  8-)

+4

570

#p238888,girl badger написал(а):

И правильно делали. Уроки оказания первой помощи мне потом пригодились.

Отож... Наиболее палезным дыхание рот в рот было...

+2