форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 571 страница 600 из 1001

571

girl badger написал(а):
Simfik написал(а):
girl badger написал(а):

Противогазы мы на уроке репетировали надевать. Это был единственный раз, когда девчонки взбунтовались всерьез: макияж, прически, а тут...  8-)

Единая система образования в огромной стране! ))
Готовили и воевать, и защищать , и спасать!

И правильно делали. Уроки оказания первой помощи мне потом пригодились. Остальное нет, что радует, но хорошо, что этому учили.

Хорошо, что учили. Я своих деток тоже научила стрелять. Хорошо, что не пригодилось, но уметь должны. И хорошо, что в РФ есть Юнармия, не обязательная, но нужные навыки получить можно. В прошлом году наших возили на стрельбы и мне было очень приятно, что моя детка отлично отстрелялась!

http://sg.uploads.ru/1d0ko.jpg

Отредактировано Simfik (2019-02-08 21:29:40)

+11

572

Быков написал(а):
#p238887,girl badger написал(а):

Я не цеплялась  Просто отметила что реальная жизнь рациональна. Было дело, при мне голову курице отрубили, заранее попросив не упустить тело. Класс 6 был. Вот я с ведром за безголовой бегала потом...я же не предполагала, что означает "не упусти". И ела потом лапшу.

Ну ты кремень.....

Не очень, но воспитание у меня было... Бабушка, даром что москвичка в энном поколении, к живности относилась очень потребительски: "кошка должна ловить мышей", "собака должна охранять", "цыплят выращивают для еды". И на первую дачу цыплят в Зоомагазине весной покупали, а потом в конце лета их ели. Меня дед уводил гулять, пока бабушка разделывала очередного куренка на обед.

+6

573

Kilmat написал(а):
#p238846,Скрипка написал(а):

Водители автобусов, которые возят нас на работу, нас очень любят. Завод заключает договор с транспортной компанией

скорее всего любят :)
Но я про городские автобусы и маршрутки, всякие мосгортрансы, автолайны и т.п. :dontknow:

Я крайне редко пользуюсь наземным общественным транспортом, но происходящее вокруг замечаю. Считаю, что водители автобусов-трамваев-троллейбусов ведут себя корректно. Знаю, что есть транспортные проблемы в некоторых районах Подмосковья. По телеку видела как озверевший народ штурмует автобусы и маршрутки из-за их недостаточного количества. Вздрогнула. В Чертаново запустили очень красивые н зкопольные современные трамваи. Раньше я такие только в районе Строгино видела. Верите, мечтаю прокатиться на этом трамвае, но все пока не получается. Я настойчивая. Прокачусь когда-нибудь. 8-)

+3

574

Пойду я чебуреками халяльными ужинать.

+7

575

http://s8.uploads.ru/vRV3y.jpg
И шампанское на разлив было!

+8

576

ампох написал(а):
#p238888,girl badger написал(а):

И правильно делали. Уроки оказания первой помощи мне потом пригодились.

Отож... Наиболее палезным дыхание рот в рот было...

Это было наиболее конфузно. 8-)  Делали искусственное дыхание на манекене, половине человека, прикрывая его рот салфеткой. Урок был провальный, это настолько неловко и абсурдно, что можно было только смеяться. Зато теория в память врезалась. 8-)

+3

577

#p238899,Simfik написал(а):

И шампанское на разлив было!

Тамжо небось и замешывали.

0

578

girl badger написал(а):
ампох написал(а):
#p238888,girl badger написал(а):

И правильно делали. Уроки оказания первой помощи мне потом пригодились.

Отож... Наиболее палезным дыхание рот в рот было...

Это было наиболее конфузно. 8-)  Делали искусственное дыхание на манекене, половине человека, прикрывая его рот салфеткой. Урок был провальный, это настолько неловко и абсурдно, что можно было только смеяться. Зато теория в память врезалась. 8-)

Я как-то, месяца два тому, предлагал тему о полезных навыках-знаниях-умениях... Кому и что реально пригодилось и/или известны такие случаи. Но мыслю не поддержали и я её засунул в ... дальний уголок памяти..
Но мне кажется, что это было бы и любопытно, и, возможно, не бесполезно.. :dontknow:

Отредактировано DonKat (2019-02-08 21:48:00)

0

579

guzja написал(а):

Пойду я чебуреками халяльными ужинать.

В полдень исчо "гав" гаварили?

0

580

Simfik написал(а):
guzja написал(а):
girl badger написал(а):

Как у вас строго было...

А если я расскажу, что у нас в школе вне закона были часы, серёжки и перстни с кольцами, а надевшую колготки в клеточку старшеклассницу при мне директриса хаяла последними словами и прогнала переодеваться прямо на пороге школы?

https://images.calzedonia.com/get/REC007_wear_019_F.jpg

Украшения одевать нельзя было и если кто накрашеный приходил, то военрук отправлял умываться. Кто плохо умылся, сам помогал )))
А ещё старшеклассников за курение гоняли и сигареты периодически из рюкзаков изымали.

В начальной школе ещё в гарнизоне летом мне прокололи уши, но в сентябре пришлось серёжки снять - категорически было запрещено. Уши заросли, уже лет в 14 я сама себе их проколола. Будущий медик, чёуж, справилась.
В старших классах уже в Мурманске у нас была директор - невменько. Она стояла на пороге школы и проверяла салфетками не накрашены ли губы у школьниц. А мы с мороза были краснощёки и яркогубы. На учебу никто не красился. На какой-то школьный праздник типа КВНа я пришла в боевой раскраске. Классуха взялась отправлять меня умыться. Ага! Щаз! Угроза позвонить моим родителям не возымела действия - мама сама презентовала мне большой набор теней-румян. Я была уверена в маминой поддержке. Классная не поленилась и действительно позвонила, на что мама спокойно сказала, что в курсе моего индейского раскраса и ничего не имеет против. Больше ко мне не цеплялись. Ещё был скандал с моей одноклассницей, когда она пришла с реально зелёными волосами. Ей заявили, что в школу она может вернуться только когда перекрасится. Напугали еда голым задом. Она на радостях три дня в школу не ходила.

+7

581

ампох написал(а):
#p238899,Simfik написал(а):

И шампанское на разлив было!

Тамжо небось и замешывали.

У нас этого добра не переводно! К сожалению, советского больше нет, но НС есть и будет! Кстати, Балаклава тоже очень ничего, много лучше Дюрсо.

+7

582

Габи написал(а):
Simfik написал(а):
guzja написал(а):

А если я расскажу, что у нас в школе вне закона были часы, серёжки и перстни с кольцами, а надевшую колготки в клеточку старшеклассницу при мне директриса хаяла последними словами и прогнала переодеваться прямо на пороге школы?

https://images.calzedonia.com/get/REC007_wear_019_F.jpg

Украшения одевать нельзя было и если кто накрашеный приходил, то военрук отправлял умываться. Кто плохо умылся, сам помогал )))
А ещё старшеклассников за курение гоняли и сигареты периодически из рюкзаков изымали.

В начальной школе ещё в гарнизоне летом мне прокололи уши, но в сентябре пришлось серёжки снять - категорически было запрещено. Уши заросли, уже лет в 14 я сама себе их проколола. Будущий медик, чёуж, справилась.
В старших классах уже в Мурманске у нас была директор - невменько. Она стояла на пороге школы и проверяла салфетками не накрашены ли губы у школьниц. А мы с мороза были краснощёки и яркогубы. На учебу никто не красился. На какой-то школьный праздник типа КВНа я пришла в боевой раскраске. Классуха взялась отправлять меня умыться. Ага! Щаз! Угроза позвонить моим родителям не возымела действия - мама сама презентовала мне большой набор теней-румян. Я была уверена в маминой поддержке. Классная не поленилась и действительно позвонила, на что мама спокойно сказала, что в курсе моего индейского раскраса и ничего не имеет против. Больше ко мне не цеплялись. Ещё был скандал с моей одноклассницей, когда она пришла с реально зелёными волосами. Ей заявили, что в школу она может вернуться только когда перекрасится. Напугали еда голым задом. Она на радостях три дня в школу не ходила.

Чтобы уши не заросли, серьги 31 августа были сняты и продеты нитки!

+4

583

#p238902,ампох написал(а):

Тамжо небось и замешывали.

топочим, топочим, затем пускаем газ и "Советское шампанское" готово!(с) :blush:

Отредактировано Kilmat (2019-02-08 21:55:06)

+2

584

girl badger написал(а):
Simfik написал(а):
girl badger написал(а):

Противогазы мы на уроке репетировали надевать. Это был единственный раз, когда девчонки взбунтовались всерьез: макияж, прически, а тут...  8-)

Единая система образования в огромной стране! ))
Готовили и воевать, и защищать , и спасать!

И правильно делали. Уроки оказания первой помощи мне потом пригодились. Остальное нет, что радует, но хорошо, что этому учили.

Про Ирочку, которую хорошо учил Ее военрук.

https://abbrazzu.ru/malchiki-ya-iz-rossii/

+3

585

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
ампох написал(а):

Отож... Наиболее палезным дыхание рот в рот было...

Это было наиболее конфузно. 8-)  Делали искусственное дыхание на манекене, половине человека, прикрывая его рот салфеткой. Урок был провальный, это настолько неловко и абсурдно, что можно было только смеяться. Зато теория в память врезалась. 8-)

Я как-то, месяца два тому, предлагал тему о полезных навыках-знаниях-умениях... Кому и что реально пригодилось и/или известны такие случаи. Но мыслю не поддержали и я её засунул в ... дальний уголок памяти..
Но мне кажется, что это было бы и любопытно, и, возможно, не бесполезно.. :dontknow:

Это не реально. Во первых словами описать - это сложно бывает. Во вторых в памяти всплывает, когда возникает необходимость, а просто так сложно.

0

586

#p238906,Simfik написал(а):

У нас этого добра не переводно! К сожалению, советского больше нет, но НС есть и будет! Кстати, Балаклава тоже очень ничего, много лучше Дюрсо.

А несъедобный поросятко вам в хозяйстве не нужон?

+6

587

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

Это было наиболее конфузно. 8-)  Делали искусственное дыхание на манекене, половине человека, прикрывая его рот салфеткой. Урок был провальный, это настолько неловко и абсурдно, что можно было только смеяться. Зато теория в память врезалась. 8-)

Я как-то, месяца два тому, предлагал тему о полезных навыках-знаниях-умениях... Кому и что реально пригодилось и/или известны такие случаи. Но мыслю не поддержали и я её засунул в ... дальний уголок памяти..
Но мне кажется, что это было бы и любопытно, и, возможно, не бесполезно.. :dontknow:

Это не реально. Во первых словами описать - это сложно бывает. Во вторых в памяти всплывает, когда возникает необходимость, а просто так сложно.

Отнюдь!
"- можно с,есть целого слона?
-целого - нет, а по кусочку - можно!.." (с)
Только начни, а там вспомнятся случаи-происшествия у каждого..
Вот кто бы подумал, что мой пост о выгоне коровы такой "флешмоб" вызовет)))
Во всяком случае, - это будет полезней, чем СТРЯДАНИЯ о Бойко...  Ну или хотя бы интереснее..

Отредактировано DonKat (2019-02-08 22:04:28)

+2

588

Опять 25:
08.02.2019 - 22:31
«Это подрыв России»! Волонтёра Донбасса хотят выдать на расправу Украине, — депутат | Русская весна

Писатель, журналист, общественный деятель и депутат Госдумы Сергей Шаргунов — о вопиющей ситуации с очередным готовящимся выдворением на Украину сторонницы Русского мира.

Она подошла ко мне в Питере после литературной встречи. Я уже писал о ней, но считаю: не грех повторить. Я говорил о ней с думской трибуны и намерен говорить снова.

Потому что каждая выдача Россией на расправу тех, кто за Россию, означает подрыв России.

Потому что во львовской тюрьме сидит журналистка Ирина Бойко.

Потому что в днепропетровской тюрьме была найдена в петле «активистка Антимайдана» Марина Меньшикова, которая искала защиты в Крыму, но была выдворена обратно.

    Я бьюсь за спасение Ирины Воронцовой, девушки, которую планируют отправить на Украину, в тюрьму.

На днях она, уроженка Житомира, 1986 года рождения, обратилась с просьбой о защите к российскому президенту. Дойдёт ли Иринино письмо?

Я передал его во все высокие кабинеты, до которых мог дотянуться. Хочется верить, что кто-то поможет. Но равнодушие и предательство у нас давно соседствуют и стали нормой.

Ненормально высовываться, просить за других, переживать…

Выдворение Ирины Воронцовой — это ещё и разрушение молодой русской семьи.

С декабря 2009 года Ирина живёт в Санкт-Петербурге, работает веб-дизайнером, замужем за гражданином РФ.

    На Украине в период с 2006 по 2008 была организатором и участницей многих политических выступлений в поддержку Русского мира. Много раз подвергалась нападениям со стороны украинских националистов.

    В 2014 году принимала участие в сборе гуманитарной помощи для Донбасса. В 2015 году отправилась в Донецк в качестве волонтера, занималась гуманитарной помощью. Муж Андрей воевал на стороне ополчения в составе батальона «Пятнашка».

Оба внесены в базу сайта «Миротворец» на Украине как «пособники террористов и боевики».

В декабре 2017 года вид на жительство в России у Ирины аннулирован. В удовлетворении исков к ГУ МВД по вопросам миграции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отказано.

В сентябре 2018 Ирина подала ходатайство о предоставлении временного убежища на территории РФ.

В декабре 2018 в предоставлении временного убежища отказано.

В любой момент её могут выкинуть и передать под арест.
Над ней нависает срок до 15 лет, грозит гибель…

Одни отмолчатся, другие позлорадствуют, третьи посочувствуют.

Вопрос в том, что по силам сочувствующим?
http://rusvesna.su/sites/default/files/irina_voronzova.jpg

Источник: http://rusvesna.su/news/1549653630

+6

589

ампох написал(а):
#p238906,Simfik написал(а):

У нас этого добра не переводно! К сожалению, советского больше нет, но НС есть и будет! Кстати, Балаклава тоже очень ничего, много лучше Дюрсо.

А несъедобный поросятко вам в хозяйстве не нужон?

Не кошерный? Очень может быть

+1

590

Габи написал(а):

В начальной школе ещё в гарнизоне летом мне прокололи уши, но в сентябре пришлось серёжки снять - категорически было запрещено. Уши заросли, уже лет в 14 я сама себе их проколола. Будущий медик, чёуж, справилась.

Уши прокалывала себе сама в 8 классе. Кузине прокололи, я как-то не готова была к дискуссии с родителями, но идея понравилась. Пришла домой, в спирт на 30 минут (не знаю почему время обозначила) положила иголку со вдетой ниткой. И проколола. Нитки оставила в ушах. Прическа у меня была короткая, уши открыты полностью. Тем не менее, никто ничего не заметил. Дней через 5 я набралась храбрости и маме по телефону сказала (предварительно спросив, сидит ли она). Мама помолчала...и ответила: "Надо серьги купить".  8-)

Отредактировано girl badger (2019-02-08 22:15:19)

+5

591

girl badger написал(а):
Скрипка написал(а):
#p238881,Kilmat написал(а):

Вот так жили советские пионерки, даже штанов у них не было

И не говори  :) У меня первые брюки появились, наверное, классе в 7. Папе всю одежду шили в военном ателье, он меня туда привел, и тетеньки мне такие шикарные клеши сшили...Все подружки обзавидовались.

Брюки у меня были, а вот первые джинсы шила в ателье. Возраст не помню, средние классы. В старших уже были фирменные, но размер - какой купить смогла. Помню очередь в Универмаге "Москва". Пока до меня дошла, осталось то, что осталось. Сначала покупаешь, потом можно в примерочную зайти. Ушивала потом. Не сразу - каленая ткань, плотная, по фигуре не подгонишь. Ремнем подпоясалась и носишь. Когда немного мягче стали, подружка по мне подколола, я ушила по швам на внутренней стороне ноги, что бы с внешней швы остались правильные.  8-)

В 12 лет я стала счастливой обладательницей настоящих джинсов RIFLE. Счастью моему не было предела, только имелось одно огорчающее обстоятельство: так как девочка я была упитанная, с формами, а джинсы мужские (кто тогда модели делил на М и Жо?), мне в них было очень тесно. Надеть джинсы было можно, дышать сложно, радоваться жизни практически невозможно. Мой сельский друг детства Генка просто идеально поместился в эти джинсы и уже он стал их счастливым обладателем. Я тогда слово депрессия не знала, но чётко в ней пребывала. Видеть Генку в МОИХ джинсах было невыносимо, а не видеть невозможно - он их не снимал. Лето прошло в душевных муках. Мне потом купили другие джинсы, но радость была уже не та.

+10

592

Лысый написал(а):

Опять 25:
08.02.2019 - 22:31
«Это подрыв России»! Волонтёра Донбасса хотят выдать на расправу Украине, — депутат | Русская весна

Писатель, журналист, общественный деятель и депутат Госдумы Сергей Шаргунов — о вопиющей ситуации с очередным готовящимся выдворением на Украину сторонницы Русского мира.

Она подошла ко мне в Питере после литературной встречи. Я уже писал о ней, но считаю: не грех повторить. Я говорил о ней с думской трибуны и намерен говорить снова.

Потому что каждая выдача Россией на расправу тех, кто за Россию, означает подрыв России.

Потому что во львовской тюрьме сидит журналистка Ирина Бойко.

Потому что в днепропетровской тюрьме была найдена в петле «активистка Антимайдана» Марина Меньшикова, которая искала защиты в Крыму, но была выдворена обратно.

    Я бьюсь за спасение Ирины Воронцовой, девушки, которую планируют отправить на Украину, в тюрьму.

На днях она, уроженка Житомира, 1986 года рождения, обратилась с просьбой о защите к российскому президенту. Дойдёт ли Иринино письмо?

Я передал его во все высокие кабинеты, до которых мог дотянуться. Хочется верить, что кто-то поможет. Но равнодушие и предательство у нас давно соседствуют и стали нормой.

Ненормально высовываться, просить за других, переживать…

Выдворение Ирины Воронцовой — это ещё и разрушение молодой русской семьи.

С декабря 2009 года Ирина живёт в Санкт-Петербурге, работает веб-дизайнером, замужем за гражданином РФ.

    На Украине в период с 2006 по 2008 была организатором и участницей многих политических выступлений в поддержку Русского мира. Много раз подвергалась нападениям со стороны украинских националистов.

    В 2014 году принимала участие в сборе гуманитарной помощи для Донбасса. В 2015 году отправилась в Донецк в качестве волонтера, занималась гуманитарной помощью. Муж Андрей воевал на стороне ополчения в составе батальона «Пятнашка».

Оба внесены в базу сайта «Миротворец» на Украине как «пособники террористов и боевики».

В декабре 2017 года вид на жительство в России у Ирины аннулирован. В удовлетворении исков к ГУ МВД по вопросам миграции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отказано.

В сентябре 2018 Ирина подала ходатайство о предоставлении временного убежища на территории РФ.

В декабре 2018 в предоставлении временного убежища отказано.

В любой момент её могут выкинуть и передать под арест.
Над ней нависает срок до 15 лет, грозит гибель…

Одни отмолчатся, другие позлорадствуют, третьи посочувствуют.

Вопрос в том, что по силам сочувствующим?
http://rusvesna.su/sites/default/files/irina_voronzova.jpg

Источник: http://rusvesna.su/news/1549653630

Эту отдавать нельзя!  Таким .. э ..э генофондом не разбрасываются!

+1

593

#p238917,DonKat написал(а):

Эту отдавать нельзя!

она еще и жена россиянина, кста...

+2

594

Simfik написал(а):
ампох написал(а):
#p238906,Simfik написал(а):

У нас этого добра не переводно! К сожалению, советского больше нет, но НС есть и будет! Кстати, Балаклава тоже очень ничего, много лучше Дюрсо.

А несъедобный поросятко вам в хозяйстве не нужон?

Не кошерный? Очень может быть

Проспиртованный. Но полезный - одним выдохом стерилизует три трехлитровые банки для закатки компота и уничтожает комаров и москитов в помещении... :idea:

+1

595

#p238913,Лысый написал(а):

В декабре 2017 года вид на жительство в России у Ирины аннулирован. В удовлетворении исков к ГУ МВД по вопросам миграции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отказано.

В сентябре 2018 Ирина подала ходатайство о предоставлении временного убежища на территории РФ.

В декабре 2018 в предоставлении временного убежища отказано.

блин блин блин... эта история реально тянется долго. Я  за ней давно слежу. Там и Прилепин писал и многие еще кто. Щас вот Шаргунов... И она подает доки постоянно. И она давно замужем за гражданином РФ. И ей грозит неслабый срок. И все равно отказ за отказом

+3

596

#p238914,Simfik написал(а):

Не кошерный?

Несъедобный. Само каво хош на закусь пущщю.

+2

597

#p238919,DonKat написал(а):

уничтожает комаров и москитов в помещении...

Маскитаф нипробовал, авот комароф, если многа, и на закусь можна.

0

598

ампох написал(а):
#p238914,Simfik написал(а):

Не кошерный?

Несъедобный. Само каво хош на закусь пущщю.

Ну что ж ты так?!. Я вот о полезности твоей распинаюсь, а ты грозишься... Найми импрессарио!)))

Всем доброй ночи!
https://cdn.humoraf.ru/wp-content/uploa … nny-17.jpg

Отредактировано DonKat (2019-02-08 22:41:38)

+6

599

morozka написал(а):
#p238913,Лысый написал(а):

В декабре 2017 года вид на жительство в России у Ирины аннулирован. В удовлетворении исков к ГУ МВД по вопросам миграции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отказано.

В сентябре 2018 Ирина подала ходатайство о предоставлении временного убежища на территории РФ.

В декабре 2018 в предоставлении временного убежища отказано.

блин блин блин... эта история реально тянется долго. Я  за ней давно слежу. Там и Прилепин писал и многие еще кто. Щас вот Шаргунов... И она подает доки постоянно. И она давно замужем за гражданином РФ. И ей грозит неслабый срок. И все равно отказ за отказом

Вот в этой ситуации я в возмущении.

+1

600

#p238918,morozka написал(а):

она еще и жена россиянина, кста...

а что мешало гражданство получить? :dontknow:
у меня жена в том же году сделала, как расписались

+2