форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 871 страница 900 из 1001

871

Сегодня съездил в Детскую городскую больницу на Авангардной с малым на обследование. Это наша ДГБ1.
Скептически относился всегда - но мне понравилось. Ремонты полным ходом, кабинеты ухоженные, все чисто.
Что понравилось в организации - нет пересечения с больными такими же. Нет этих жутких очередей. "А можно мне спросить...". В регистратуру электронная очередь - ждешь 5 минут. И т.д. Организация на уровне высоком. Везде висят плакат-реклама о каких-то цифровых услугах в медицине. Насколько я понял, это создание единой базы данных по всем лечебным учреждениям, отвязка от карточек, запросы электронные в больницы (не нужны выписки). Пока в неком тестовом режиме.
Единственно плохая вещь - парковка. Встать сложно. 
Могут когда захотят.

Отредактировано Маджентис (2019-02-09 15:21:14)

+3

872

DonKat написал(а):

Московский князь Димитрий, поднакопив силушки, пошёл в струе "чаяний народных" - типо, задолбала эта татарва..
Ордынское войско расхреначил и дань платить отказался.
Пришёл Тохтамыш и сжег Москву и половину Руси...
Дмитрий покорился и дань заплатил. И платили её ещё почти два века...
Урок извлекли.
Нынешний "донской" готов особо беспредельничающим "баскакам" дать по соплям, но понимает, что на прямое и масштабное противостояние с "ордой" сил недостаточно.. Пока!..

Наезд на  Донбасс был наездом на Россию: промолчат, утрутся - значит додавим слабаков; не смолчат - втянем в кровавую баню и задавим всей "ордой"
Путин "орду" наипал - и тотальной зачистки Новороссии не допустил (всей Новороссии), и в прямую войну не влез, ещё и перегрузил "геморрой" незалежных на головы тех, кто его устроил - наслаждайтесь! Кормите, рулите, на поводке держите.. А то как бы они с ляхами не сцепились)))
А ситуацию помаленьку выправим - когда до каждого гражданина ВНА дойдёт, что именно ЕМУ и нужно что-то делать с ситуацией в ЕГО стране - тогда все и наладится..
Но это годы! Учёба - дело не быстрое...
Как-то так🤔

Ну, с донским то там всё сложнее было. И формально он не против орды пошёл (это к разговорам о странах, государствах, властях и политическом устройстве). А наоборот. И как ни удивительно бился одновременно с востоком и западом (если рассматривать военную организацию). И история с тохтамышем тоже неоднозначна. Иначе зачем Москве ярлык оставлять? В общем там тоже всё неоднозначно было. А тех, кто реально вставал против захватчиков, мало кто из нас знает. И это. В чьих руках власть, в тех руках и память

+3

873

Уральские ученые нашли эффективный препарат против клещевого энцефалита. Его испытали в Красноярске
07 Фев 2019, 17:38
Разработанный уральскими учеными антивирусный препарат оказался эффективным средством против клещевого вирусного энцефалита. К такому выводу пришли сотрудники Красноярского государственного медицинского университета, которые провели клинические испытания препарата.

Красноярский край — крупнейший природный очаг заболевания клещевым энцефалитом в России, отмечает ТАСС. В последние годы заболеваемость в регионе превышает среднероссийские показатели в 9,5 раза. Несмотря на применение противовирусных и иммунотропных препаратов, ежегодно регистрируются случаи смерти зараженных, связанные с развитием тяжелых форм заболевания.

Как действует препарат?
Поиск новых средств терапии клещевого вирусного энцефалита подтолкнул красноярских медиков к изучению свойств триазавирина. Он применяется против многочисленных вирусов гриппа (в том числе птичьего и свиного), острой респираторной вирусной инфекции, бронхиальной астмы и других болезней. Основной механизм действия триазавирина, разработанного исследователями Уральского отделения РАН и Уральского федерального университета, — блокада синтеза вирусной РНК. Препарат блокирует фермент, отвечающий за репликацию вируса, воспроизведение им себе подобных структур.

Как проходили испытания в Красноярске?
В эксперименте в Красноярской межрайонной клинической больнице скорой медицинской помощи приняли участие 73 пациента с лихорадочными формами клещевого вирусного энцефалита. Включение в комплексную терапию триазавирина привело к ускорению купирования симптомов заболевания. Результаты исследования опубликованы в журнале «Экспериментальная и клиническая фармакология».

Насколько эффективен препарат?
Включение триазавирина в схему лечения лихорадочных форм клещевого вирусного энцефалита сопровождается уменьшением всех клинических проявлений: в 2,3 раза быстрее купирована лихорадка, в 1,8 раз — интоксикационный синдром, в 1,7 раза — катаральные явления, сообщает пресс-служба УрФУ.

+4

874

#p239194,като@ написал(а):

ващето живем мы здесь...

Кто бы сомневался....

#p239194,като@ написал(а):

Был у путина шанс помочь русским людям в 2014 , когда можно было спокойно и без
особой крови взять и освободить.

А им надо было? Сколько русских в ВСУ?

#p239194,като@ написал(а):

Просрал...

Смешно....

#p239194,като@ написал(а):

теперь нас учить не надо, поздно.
пусть своих детей учит..

А никто вас и не учит-просто констатация факта.

#p239194,като@ написал(а):

теперь своей страной занимайтесь, у вас проблем хватает.
и нехер здесь,

Безусловно.Своей и занимаемся.

#p239194,като@ написал(а):

крым взяли? Вот его и учите жизни, если он вам это позволит!

Его кто-то будет спрашивать? Ты когда в ЗАГСе сказала ДА,кто тебя потом будет спрашивать?

От природы Кокотов не обладал тем веселым даром обольщения, который кто-то назвал «нижним подходом к женщине». При такой методе дама может сколько угодно твердить «нет, нет, нет», но очень скоро, незаметно для себя, отвечает «нет» уже на нежный вопрос: «А вот так тебе, кисонька, не больно?» (Ю.Поляков "Гипсовый трубач")

0

875

като@ написал(а):
DonKat написал(а):

Московский князь Димитрий, поднакопив силушки, пошёл в струе "чаяний народных" - типо, задолбала эта татарва..
Ордынское войско расхреначил и дань платить отказался.
Пришёл Тохтамыш и сжег Москву и половину Руси...
Дмитрий покорился и дань заплатил. И платили её ещё почти два века...
Урок извлекли.
Нынешний "донской" готов особо беспредельничающим "баскакам" дать по соплям, но понимает, что на прямое и масштабное противостояние с "ордой" сил недостаточно.. Пока!..

Наезд на  Донбасс был наездом на Россию: промолчат, утрутся - значит додавим слабаков; не смолчат - втянем в кровавую баню и задавим всей "ордой"
Путин "орду" наипал - и тотальной зачистки Новороссии не допустил (всей Новороссии), и в прямую войну не влез, ещё и перегрузил "геморрой" незалежных на головы тех, кто его устроил - наслаждайтесь! Кормите, рулите, на поводке держите.. А то как бы они с ляхами не сцепились)))
А ситуацию помаленьку выправим - когда до каждого гражданина ВНА дойдёт, что именно ЕМУ и нужно что-то делать с ситуацией в ЕГО стране - тогда все и наладится..
Но это годы! Учёба - дело не быстрое...
Как-то так🤔

слышь ты, учитель хуев . Ты своих детей учи, а то четверых настрогал и платишь копеечные алименты....
учить ты наш будешь сидя в тепле и прихлебывая водку из алюминеаый кружки.
ненавижу таких учителей.....

А что насчёт Украины он не так сказал? Всё предельно ясно. И чему тут учиться? Сначала принять, потом понять. А вот потом и... Блин. Забыл. Для некоторых сначала покаяться

0

876

Маджентис написал(а):

Сегодня съездил в Детскую городскую больницу на Авангардной с малым на обследование. Это наша ДГБ1.
Скептически относился всегда - но мне понравилось. Ремонты полным ходом, кабинеты ухоженные, все чисто.
Что понравилось в организации - нет пересечения с больными такими же. Нет этих жутких очередей. "А можно мне спросить...". В регистратуру электронная очередь - ждешь 5 минут. И т.д. Организация на уровне высоком. Везде висят плакат-реклама о каких-то цифровых услугах в медицине. Насколько я понял, это создание единой базы данных по всем лечебным учреждениям, отвязка от карточек, запросы электронные в больницы (не нужны выписки). Пока в неком тестовом режиме.
Единственно плохая вещь - парковка. Встать сложно. 
Могут когда захотят.

И всё бесплатно?

0

877

Simfik написал(а):

И всё бесплатно?

Бесплатно, по направлению из районной поликлиники.
По секрету скажу - врачи всегда дают легко направления когда папа приходит. А не когда мама.

+2

878

като@ написал(а):
DonKat написал(а):

Московский князь Димитрий, поднакопив силушки, пошёл в струе "чаяний народных" - типо, задолбала эта татарва..
Ордынское войско расхреначил и дань платить отказался.
Пришёл Тохтамыш и сжег Москву и половину Руси...
Дмитрий покорился и дань заплатил. И платили её ещё почти два века...
Урок извлекли.
Нынешний "донской" готов особо беспредельничающим "баскакам" дать по соплям, но понимает, что на прямое и масштабное противостояние с "ордой" сил недостаточно.. Пока!..

Наезд на  Донбасс был наездом на Россию: промолчат, утрутся - значит додавим слабаков; не смолчат - втянем в кровавую баню и задавим всей "ордой"
Путин "орду" наипал - и тотальной зачистки Новороссии не допустил (всей Новороссии), и в прямую войну не влез, ещё и перегрузил "геморрой" незалежных на головы тех, кто его устроил - наслаждайтесь! Кормите, рулите, на поводке держите.. А то как бы они с ляхами не сцепились)))
А ситуацию помаленьку выправим - когда до каждого гражданина ВНА дойдёт, что именно ЕМУ и нужно что-то делать с ситуацией в ЕГО стране - тогда все и наладится..
Но это годы! Учёба - дело не быстрое...
Как-то так🤔

слышь ты, учитель хуев . Ты своих детей учи, а то четверых настрогал и платишь копеечные алименты....
учить ты наш будешь сидя в тепле и прихлебывая водку из алюминеаый кружки.
ненавижу таких учителей.....

А ты мне "-" поставь и дуй 5 гривен переводить.. Оно "делу мира" способствует...

0

879

#p239195,Kilmat написал(а):

а шо, вы разве не всем успели нахамить?

Не-а.Мне к примеру хамят регулярно.

0

880

като@ написал(а):
Быков написал(а):
#p239187,като@ написал(а):

слышь ты, учитель хуев . Ты своих детей учи, а то четверых настрогал и платишь копеечные алименты....
учить ты наш будешь сидя в тепле и прихлебывая водку из алюминеаый кружки.
ненавижу таких учителей.....

Не психуй-что он не правильно сказал?

ващето живем мы здесь...
Был у путина шанс помочь русским людям в 2014 , когда можно было спокойно и без
особой крови взять и освободить. Просрал...теперь нас учить не надо, поздно.
пусть своих детей учит..
дорога ложка к обеду.
теперь своей страной занимайтесь, у вас проблем хватает.
и нехер здесь, ибо чревато на хамство нарваться
крым взяли? Вот его и учите жизни, если он вам это позволит!

Ты хоть не говори, кому и как в 2014 Путин помочь мог и освободить. Ты на форумах немало сделала, чтобы такого не произошло. Так что не тебе писать о таком.

0

881

като@ написал(а):

крым взяли? Вот его и учите жизни, если он вам это позволит!

Выучим и вытащим. За уши, расцарапаем ему весь скальп, но вытащим.
Все будет постепенно. Главное не сворачивать с курса.

Отредактировано Маджентис (2019-02-09 15:29:56)

+1

882

#p239196,Тиль написал(а):

Симфик. Не обращай внимания. Троллит он. На эмоции выводит. Вон, Сибирьку не удалось. С тобой пробует. Даже като удочки закинул. Ты всё верно пишешь. И он это знает. Так что не ведись.

Никогда не был столь серьезным.Тиль,ты конечно мужик умный,но за всех не впрягайся.Я с тобой пока за одним столом не сидел.Откуда ты знаешь какой я и что думают мои тараканы? Логически можешь вывести?А нет,так это пустая болтовня.

+1

883

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
Лысый написал(а):

И что решили?)))

А ты съезди в Донецк, посмотри своими глазами, пораспроси, узнай, откуда и куда деньги идут, что и как выстраивается в корпусе, чем живут люди. Потом приедешь и расскажишь. Глядишь, мои заблуждения и опровергнешь. И главное, расскажи там о своих подозрениях, что Гиви и Моторолу ФСБ шлепнула.

А сам не хочешь съездить и реально услышать что люди говорят?
не из российского тв и блогеров.
так основная масса говорит, что если бы знали то х*р бы пошли на референдум.
а шас появилась фишка..не ходили, а ходили непонятно кто.

Да ладно. Ездила? Разговаривала? В Донецке разные. Уставшие. И говорят многое. И пишут разное. Читай выше. Обсуждали.
Давай исчо

0

884

Быков написал(а):
#p239194,като@ написал(а):

ващето живем мы здесь...

Кто бы сомневался....

#p239194,като@ написал(а):

Был у путина шанс помочь русским людям в 2014 , когда можно было спокойно и без
особой крови взять и освободить.

А им надо было? Сколько русских в ВСУ?

#p239194,като@ написал(а):

Просрал...

Смешно....

#p239194,като@ написал(а):

теперь нас учить не надо, поздно.
пусть своих детей учит..

А никто вас и не учит-просто констатация факта.

#p239194,като@ написал(а):

теперь своей страной занимайтесь, у вас проблем хватает.
и нехер здесь,

Безусловно.Своей и занимаемся.

#p239194,като@ написал(а):

крым взяли? Вот его и учите жизни, если он вам это позволит!

Его кто-то будет спрашивать? Ты когда в ЗАГСе сказала ДА,кто тебя потом будет спрашивать?

От природы Кокотов не обладал тем веселым даром обольщения, который кто-то назвал «нижним подходом к женщине». При такой методе дама может сколько угодно твердить «нет, нет, нет», но очень скоро, незаметно для себя, отвечает «нет» уже на нежный вопрос: «А вот так тебе, кисонька, не больно?» (Ю.Поляков "Гипсовый трубач")

все-то тычерез нижние чакры решаешь))
а в жизни то не всегда так, часто выгонят хорошего ебаря из семьи, потому-то что
не может обеспечить семье нормальный уровень жизни.
вот донкотяра яркий пример,,, стихи читать и умничать может
а семья это еще и другое...)))
так что ....поучайте ващих паучат@

0

885

Като, учить кого то пустое...Каждый учится самостоятельно, а учитель называется сама жизнь. И Симфика я понимаю, в Крыму родня...Но тут верна притча - можно девушку вывезти из села, сложнее гораздо из девушки вывести село. Сразу скажу - это я не про Симфи, а в целом про население Крыма. Я это и раньше говорил - стали гражданами РФ, а ментальность у большинства осталась та, украинская. Тут доктором может быть только время. И пилюли, в виде немалых вложений.

+2

886

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

А ты съезди в Донецк, посмотри своими глазами, пораспроси, узнай, откуда и куда деньги идут, что и как выстраивается в корпусе, чем живут люди. Потом приедешь и расскажишь. Глядишь, мои заблуждения и опровергнешь. И главное, расскажи там о своих подозрениях, что Гиви и Моторолу ФСБ шлепнула.

А сам не хочешь съездить и реально услышать что люди говорят?
не из российского тв и блогеров.
так основная масса говорит, что если бы знали то х*р бы пошли на референдум.
а шас появилась фишка..не ходили, а ходили непонятно кто.

Да ладно. Ездила? Разговаривала? В Донецке разные. Уставшие. И говорят многое. И пишут разное. Читай выше. Обсуждали.
Давай исчо

и ездила, и призжают , и общаемся регулярно.
так что настроения знаю.

Отредактировано като@ (2019-02-09 15:34:26)

0

887

Русская провинция написал(а):

Като, учить кого то пустое...Каждый учится самостоятельно, а учитель называется сама жизнь. И Симфика я понимаю, в Крыму родня...Но тут верна притча - можно девушку вывезти из села, сложнее гораздо из девушки вывести село. Сразу скажу - это я не про Симфи, а в целом про население Крыма. Я это и раньше говорил - стали гражданами РФ, а ментальность у большинства осталась та, украинская. Тут доктором может быть только время. И пилюли, в виде немалых вложений.

нормальный пост, без тролляки))) рада за тебя.
вот и я чем, здесь тоже растет поколение уже не знающих россию, знающих с нетой стороны...еще не враг, но уже что то далекое
можно за 150 евриков на 5 дней смотаться в европку, будапешт, вена, дрезден
а куда можно в россии за эти деньги.
обидно, блин...дети москвы и питера не видели..россия для них уже почти чужая.

0

888

#p239211,като@ написал(а):

все-то тычерез нижние чакры решаешь))
а в жизни то не всегда так, часто выгонят хорошего ебаря из семьи, потому-то что
не может обеспечить семье нормальный уровень жизни.

Гормональное воздействие самое сильное. Матери детей бросают .А с мужиков то что взять-кто подобрал там и дети будут.
А  нормальный уровень жизни -это какой? Надо уточнить,а то у всех разные понятия...

+1

889

Быков написал(а):
#p239196,Тиль написал(а):

Симфик. Не обращай внимания. Троллит он. На эмоции выводит. Вон, Сибирьку не удалось. С тобой пробует. Даже като удочки закинул. Ты всё верно пишешь. И он это знает. Так что не ведись.

Никогда не был столь серьезным.Тиль,ты конечно мужик умный,но за всех не впрягайся.Я с тобой пока за одним столом не сидел.Откуда ты знаешь какой я и что думают мои тараканы? Логически можешь вывести?А нет,так это пустая болтовня.

Так мы тут все болтаем и выводим. Что Лысый, что я, что ты. Так что да. Это пустая болтовня. Опять же свои мысли можно поразному высказать. Вопросом, просьбой, наездом, обвинением. Форма высказывания обращает на себя внимание и провоцирует на определение её в определённые выражения.

Симфик (такое ощущение) впервые сталкивается с подобным к себе отношением с твоей стороны. И мне вот тоже непонятно, чем она такое заслужила. Вроде бы ничем. Отсюда и вывод, что тебе либо скучно, либо тролишь, чтобы вызвать эмоцию. Иначе почему такая форма вопросов к симфик? Тем более зная (по примерам на этом форуме), как ты можешь вести себя по отношению к девушкам иначе.

А в целом всё уже много раз написано. Да и я. Не умный. Вон Лысый подтвердит. Да, и ты пишешь, что я ошибся. Так что мне ещё умнеть и умнеть.

+3

890

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

А сам не хочешь съездить и реально услышать что люди говорят?
не из российского тв и блогеров.
так основная масса говорит, что если бы знали то х*р бы пошли на референдум.
а шас появилась фишка..не ходили, а ходили непонятно кто.

Да ладно. Ездила? Разговаривала? В Донецке разные. Уставшие. И говорят многое. И пишут разное. Читай выше. Обсуждали.
Давай исчо

и ездила, и призжают , и общаемся регулярно.
так что настроения знаю.

Ездила? После 14-го? А фотки есть? К кому, с кем разговаривала. Адреса, явки, пароли... Армию русскую видела? Чечены не приставали? Казачков много порубала?

0

891

Эх. Уроки нужно делать. Опять крики, шантаж, угрозы. Всем хорошего вечера. Не прощаюсь

+2

892

#p239183,Тиль написал(а):

Зато и мы человека видеть начинаем, а не перепостчика. Ничего. У нас в молчанку не отыграешься

ЗдОрово! Лысого на чистую воду вывели, оказался латентным хохлом, даже больше - спящей хохлятской ячейкой

#p239197,като@ написал(а):

так основная масса говорит, что если бы знали то х*р бы пошли на референдум.
а шас появилась фишка..не ходили, а ходили непонятно кто.

Последнее, с фишкой, не понял... уже никуда не ходили?

Отредактировано Строгино (2019-02-09 15:54:30)

0

893

#p239216,Тиль написал(а):

Опять же свои мысли можно поразному высказать. Вопросом, просьбой, наездом, обвинением. Форма высказывания обращает на себя внимание и провоцирует на определение её в определённые выражения.

Так по разному и вывожу.А вам шашечки или ехать?

#p239216,Тиль написал(а):

Симфик (такое ощущение) впервые сталкивается с подобным к себе отношением с твоей стороны. И мне вот тоже непонятно, чем она такое заслужила. Вроде бы ничем. Отсюда и вывод, что тебе либо скучно, либо тролишь, чтобы вызвать эмоцию. Иначе почему такая форма вопросов к симфик?

То есть такая форма общения с Като-это нормально,а с Сибирькой и Симфи-табу? А чем они лучше?И чем Като хуже? Чем выражение "Я считаю ниже своего достоинства с вами общаться!" отличается от "Пошел на**й *****!" ? Только формой. Я  к ним обращался в таком тоне? Нет.Ну а то,что им не нравится мое мнение,так оно же мое и я его не навязываю.Просто высказываю.

#p239216,Тиль написал(а):

Тем более зная (по примерам на этом форуме), как ты можешь вести себя по отношению к девушкам иначе.

Да ладно...Я же эта..как его...-вспомнил! "Женоненавистник!" О как!

#p239216,Тиль написал(а):

А в целом всё уже много раз написано. Да и я. Не умный. Вон Лысый подтвердит. Да, и ты пишешь, что я ошибся. Так что мне ещё умнеть и умнеть.

Тиль,способность к адекватному самоанализу и к анализу действительности и последующих логических выводов -это уже признак ума.Даже если и выводы ошибочны. А за науку сколь не плати-никогда не переплатишь.

0

894

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

Да ладно. Ездила? Разговаривала? В Донецке разные. Уставшие. И говорят многое. И пишут разное. Читай выше. Обсуждали.
Давай исчо

и ездила, и призжают , и общаемся регулярно.
так что настроения знаю.

Ездила? После 14-го? А фотки есть? К кому, с кем разговаривала. Адреса, явки, пароли... Армию русскую видела? Чечены не приставали? Казачков много порубала?

ездила в 15 и 17 .
остальные данные тебя не должны интересовать, чай не сбу и фсб)

0

895

Строгино написал(а):
#p239183,Тиль написал(а):

Зато и мы человека видеть начинаем, а не перепостчика. Ничего. У нас в молчанку не отыграешься

ЗдОрово! Лысого на чистую воду вывели, оказался латентным хохлом, даже больше - спящей хохлятской ячейкой

#p239197,като@ написал(а):

так основная масса говорит, что если бы знали то х*р бы пошли на референдум.
а шас появилась фишка..не ходили, а ходили непонятно кто.

Последнее, с фишкой, не понял... уже никуда не ходили?

вот именно ,  типа не ходили ...
все без них порешали.
Проснулись форточку открыли  а в городе русские танки и стрелков .))))
а что тебя удивляет, народ устал.
вон даже крым ожидал одно , а получил другое,
а за донбасс ваще....еще и бомбы на голову , и жизнь ниже плинтуса.

Отредактировано като@ (2019-02-09 16:04:55)

0

896

#p239218,Тиль написал(а):

крики, шантаж, угрозы

вы аккуратнее, а то здесь народ простой - человека зарезать что воды попить

+2

897

Блин, читаю пока 18 страницу и здесь, пытаюсь догнать и понять ,
откуда спор этот возник )))

0

898

Русская провинция написал(а):

Като, учить кого то пустое...Каждый учится самостоятельно, а учитель называется сама жизнь. И Симфика я понимаю, в Крыму родня...Но тут верна притча - можно девушку вывезти из села, сложнее гораздо из девушки вывести село. Сразу скажу - это я не про Симфи, а в целом про население Крыма. Я это и раньше говорил - стали гражданами РФ, а ментальность у большинства осталась та, украинская. Тут доктором может быть только время. И пилюли, в виде немалых вложений.

Я уже неоднократно говорил как наши специалисты из Водоканала ездили в Крым. У них все волосы в том числе во всех нескромных местах встали дыбом. Сколько разрушено, функционирует на честном слове, самотеком в море плывет.... И сидящие местные хлопцы, которые знают одно - а вы нам постройте сами все (мы же под Украиной были) и часть отдайте на строительстве. Или вообще дайте, а мы сами разрулим финансовые потоки....Даже наши далеко не ангелы и то возмутились.
Так что переделывать и переделывать надо будет еще очень много и долго.

+3

899

#p239095,Тиль написал(а):

А вот во мне растёт убеждение, что Украина сама сделала себя разменной монетой. Не участником процессов, а именно разменной монетой. Все те попытки вывести Киев на самостоятельность принятия решений и сделать из Киева именно участника рухнули благодаря тому же Киеву, который как в казино и выставил всё государство на кон. Отсюда либо ждать игрока, который откроется от этой роли, либо забирать взятку, но только тогда когда это будет выгодно. Игра в шахматы очень быстро переросла в чапаевцев по правилам крестиков-ноликов. И в этой игре, чтобы быть игроком, а не ставкой, нужно очень чётко ходы рассчитывать. И знать, в какую игру другие игроки играют.

Нынешний лидер Украины это игрок на треугольнике
Никому он нахрен не нужен, музыка не пострадает в его отсутствии
но с ним веселее

+1

900

DonKat написал(а):
Тиль написал(а):
DonKat написал(а):

Неправда! Это РАЗНЫЕ политические системы, управлявшие разными СТРАНАМИ!
Спрашивала, что читать? Книги, Сибирька..
Но это долго и скучно.. Если все же решишься - могу помочь со списком. Начать стоит со "словаря" ...
То, что написал Циклон, "в бога верю - попу нет" именно так и обстоит! И все последующее - тоже верно! Неверна эмоциональная окраска поста.. Для шотландца Англия и Британия - действительно разные вещи...
В том-то и беда, что СМИ целенаправленно и осознанно смешивают мух с котлетами. Люди, в большинстве, не понимают разницы между страной и государством... 
Тиль! Возрази ка! Снова будешь утверждать, что я агент СБУ ЦРУ и Моссада в одной своей роже?
https://m.youtube.com/watch?v=J6-gEa1vi3Y

А я вроде не помню, когда утверждал, что ты агент массажа. Хотя при первом твоём появления была чёткая уверенность, что реактор решил завести новый акк и стать адекватным спорщиком, выражающим свою точку зрения в рамках приличия. А вот за массаж не помню?
Что касается разницы страны и государства... Тут блин.. Проще говорить о разнице родины и государства :-) да только и в том, и в том случае всё будет медленно в споры о морально этнических компонентах и связи между совестью, законом и справедливостью.
Пызы. Странно, что начал с сибирьки, привлёк циклона, а на спор меня выводишь. При этом как бы не учитывая исторической, культурной и пр. преемственностей, пытаешься провести водораздел по определённым характеристикам. Хотя прекрасно понимаешь, что имела ввиду сибриька. И более того, при определённом расположении звёзд и в иной ситуации, наверняка ты бы позволил себе высказаться примерно так же, как и она...
Пыпызы. Российская империя, СССР-это не Россия сегодняшняя. Но Россия - это и киевская Русь, и московское княжество, и российская империя, и СССР, и РФ. Хотя бы на основании преемственности. А на основании какой-выбирай сам. Для тебя отдельно: все эти этапы - неотъемлимая часть истории России и её самой. В географическом плане несовпадающие и меняющиеся. По политическому устройству разные. Но... А дальше можно спорить до усрачки. Хочешь? Мне лень.

Спорить не хочу - для меня это очевидные вещи, а если для другого не так  - моей вины в этом нет...
В кучу смешал - уж очень много было бы нужно букваф писать по отдельности.. Полемика очень уж динамичная - попросту не успел бы..
Почему тебе - ты ж ( и не один) меня активно и громко подозревал в нелюбви к России потому что я ВВП и ЕдРовских глистов ненавижу)))
А Циклон написал то, что я думаю, но в ерническом свете... "Волга впадает в Каспийское море"!..

По " Минску": думаю что тут неоднозначно... Взять своё до границ областей ЛДНР могло! А удержать?..
Так что ты прав - "Минск" - это консервация ситуевины для последующего её разрешения путём ИНЫМ, отличным от того, который однозначно скверный.!

Дон, это так прекрасно, что ты книги любишь и наверняка знаком с классикой. Хотя бы с Пушкиным, Лермонтовым, Тютчевым, Ахматовой. Это навскидку, чьи стихи о России   вроде все знают. Карамзина наверняка читал "Историю государства российского".
О какой России они писали?
В советское время не меньше стихов и песен было о России, одна Зыкина чего стоит, в ее репертуаре чуть не половина песен.
А сейчас мы в какой стране живём? Воистину, горе от ума.

Отредактировано Syberia (2019-02-09 16:18:02)

+1