форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 91 страница 120 из 1001

91

Маджентис написал(а):

Бригада закончила свою смену, другая начала. Это естественная организация работ такого толка.
Обычно же вырубает не только дома, но и больницы, школы, детсады... рабочие сами понимают, что к чему, их агитировать не надо.

Маджик, дело происходит в стране, где всем всё пофиг.

0

92

На основе всего вышепрочитанного, я окончательно убедился, что у нас прекрасная погода. В нашем регионе.
Все ровненько. Зимой не холодно, летом не жарко.
Сейчас минус 2. И машины насиловать не надо заводкой.
Есть только одна особенность, которую отмечают многие приезжающие - довольно низкое небо над головой по сравнению с центральной или южной частью России. Видимо это из-за широты, чем ближе к верхним широтам, тем оно становится визуально ниже.

+4

93

Юля написал(а):

Маджик, дело происходит в стране, где всем всё пофиг.

Помните, некоторое время назад украинские форумчане рассказывали как организована медицина в стране. Поразил крайне неприятный факт - необходимость забашлять за каждую мелочь. За то, чтобы подтерли пол, за то, чтобы убрали утку (или как там оно зовется), за любое действие. И это не какие-то коррупционеры матерые, это обычные сестры, обычные рядовые работники. Т.е. такое падение абсолютно всех базовых человеческих ценностей. В пропасть.
Я не идеализирую нашу страну, но задаюсь вопросом (я столкнулся и с бесплатной хорошей и отвратительной медициной, равно как и с полюсами платной), а как такое возможно стало на Украине? Вроде все выросли в нормальной единой культурной, языковой среде, с более менее единым менталитетом. И тут за малейшее действие плати. Плати, плати.... Грустно становится.

Отредактировано Маджентис (2019-02-06 09:13:17)

+2

94

Конечно помню. В той действительности я лично много лет прожила.

0

95

http://s3.uploads.ru/t/7YH8L.jpg

+3

96

#p238387,Быков написал(а):

Использована наверняка в темную,потому что дура дурой

если агент то не втемную. Если в темную то не агент а дура и курица.

#p238387,Быков написал(а):

А на кой она нам?

если агент то а)поменять. Там по тюрьмам российских граждан вагон и маленькая тележка. И их пытают. И они погибают.
б) не меняют? показательно "выпороть", давая понять что безнаказанно "работать" в этой стране никаким небратьям или партнерам не позволено и разоблачение с наказанием неотвратимы. Высылка к кураторам - не наказание для агента, а подарок.

Но это ладно, уже сто раз писано-переписано. Меня этот Корнев заинтересовал. В основном тем что получил гражданство за 5 месяцев. Пошла гуглить.

Алексей Корнев родился 30 октября 1985 года в г. Балаклея Харьковской области. В политике Алексей Корнев с 2004 года. При Ющенко разошелся во взглядах с «Патриотами Украины» в Харькове, которыми руководил ныне депутат и экс-комбат «Азова» Белецкий. После вооруженного переворота некоторое время находился на принудительном психиатрическом освидетельствовании. После выхода перебрался в Москву. Сегодня возглавляет Службу безопасности (по аналогии с СБ ОУН) «Комитета 27», включающего в себя ряд политэмигрантов из Харькова.

По факту. Окучивал нац полянку в Харькове, пока не попал в контры с Билецким. Бодались, пока майданная волна не вынесла Белецкого наверх, соответственно притопив Корнева.  После чего он тут же (еще в мае 14 года) сдернул в РФ уже как пламенный борец против нациков и в октябре того же года получил гражданство. Ко всем прочим ништякам он еще и кавалер  отличия Сумского епархиального управления украинской православной церкви Киевского патриархата (Филаретки). Обнять и плакать.

это нечто, честно... и вот ему дают гражданство за 5 месяцев?

+4

97

#p238410,Маджентис написал(а):

Поразил крайне неприятный факт - необходимость забашлять за каждую мелочь. За то, чтобы подтерли пол, за то, чтобы убрали утку (или как там оно зовется), за любое действие.

если о медицине, имхо, от нищеты это.  12 лет назад в кишиневскую больницу попал отец. При том что мы с мамой дежурили около него постоянно (я ч утра до ночи, мама с ночи до утра) платить приходилось за все. Даже за то чтобы мне дали не раздолбанную в хламину коляску отвезти его на узи сказано было "доуэзечь лей" (двадцать лей).
В 14 году уже тут, в Тирасе, попала старшая в больницу. Аналогично. Системы разные (там полис, тут типа бесплатная), а действия одни и те же. Вывели малой дренажную трубку, прикрепили к ней перчатку. К утру перчатка переполнилась. Подхожу на пост, прошу поменять, в ответ слышу "У нас нет перчаток, купите, поменяем" Серьезно? В хирургии дефицит перчаток? На вопрос где в 6 утра я должна купить эти гребанные перчвтки, на меня посмотрели как на недоумка. Ясен пень у них же...

+4

98

morozka написал(а):

если о медицине, имхо, от нищеты это.  12 лет назад в кишиневскую больницу попал отец. При том что мы с мамой дежурили около него постоянно (я ч утра до ночи, мама с ночи до утра) платить приходилось за все. Даже за то чтобы мне дали не раздолбанную в хламину коляску отвезти его на узи сказано было "доуэзечь лей" (двадцать лей).
В 14 году уже тут, в Тирасе, попала старшая в больницу. Аналогично. Системы разные (там полис, тут типа бесплатная), а действия одни и те же. Вывели малой дренажную трубку, прикрепили к ней перчатку. К утру перчатка переполнилась. Подхожу на пост, прошу поменять, в ответ слышу "У нас нет перчаток, купите, поменяем" Серьезно? В хирургии дефицит перчаток? На вопрос где в 6 утра я должна купить эти гребанные перчвтки, на меня посмотрели как на недоумка. Ясен пень у них же...

Мне кажется, не только от нищеты.
Я в больницах (сама и с детьми) лежала в самые нищенские 90-е годы. Кормили плохо, но денег не просили ( и тем более, не требовали) никогда. Лекарства для детей были, себе что-то покупала, но не основные. Шприцы, капельницы-всё это было, ну опять же- у нас был свой завод в Тюмени. Который потом и угробили.
Чисто было, тоже помню. И помню, как я пошла благодарить врачей в детской реанимации за сына. Не взяли. Сказали- вот выпишетесь, отблагодарите, принесете что-нибудь к чаю.  Ну, главврачу коньяк унесла.
Правда, как я слышала, в других регионах (в Москве и на юге) могла быть другая картина насчет подарков и плате врачам, медсестрам. Но об этом я только пару раз слышала.

Отредактировано Syberia (2019-02-06 10:01:32)

+8

99

#p238415,Syberia написал(а):

как я слышала, в других регионах (в Москве и на юге) могла быть другая картина насчет подарков и плате врачам, медсестрам.

только хотела написать что в разных регионах по разному было. Когда дядька в краснодарскую больницу в 90-х попал, тетка тоже за все платила и покупала, от шприцов до лекарств (мы тогда что-то высылали даже). А спустя время (по годам не скажу, уже не помню, через пять или 7 лет, может больше) изменилось.  Ничего не платила, не покупала, только при выписке отблагодарила коньяком и конфетами. Помню, потому что как раз после батиной больницы разговор с ними был.

+3

100

Вопрос такой. Сегодня озадачили. Фирма сидит на упрощенке. 6%.
В прошлом году выполнили шикарный контракт с Роснефтью. Получили деньги. Пришло сладкое время дивидендов. Распределяем среди собственников. Все по закону. НДФЛ платим с дивидендов.

Бухгалтер заартачился. Вот вы в прошлые годы распределяли условно 1 млн. руб., а сейчас 15 млн. Могут быть вопросы. И проверка.
Я предложил - давайте ребята поквартально распределим, чтобы одними большими суммами таких перечислений нам не было.

Отредактировано Маджентис (2019-02-06 10:24:44)

+1

101

morozka написал(а):
#p238410,Маджентис написал(а):

Поразил крайне неприятный факт - необходимость забашлять за каждую мелочь. За то, чтобы подтерли пол, за то, чтобы убрали утку (или как там оно зовется), за любое действие.

если о медицине, имхо, от нищеты это.  12 лет назад в кишиневскую больницу попал отец. При том что мы с мамой дежурили около него постоянно (я ч утра до ночи, мама с ночи до утра) платить приходилось за все. Даже за то чтобы мне дали не раздолбанную в хламину коляску отвезти его на узи сказано было "доуэзечь лей" (двадцать лей).
В 14 году уже тут, в Тирасе, попала старшая в больницу. Аналогично. Системы разные (там полис, тут типа бесплатная), а действия одни и те же. Вывели малой дренажную трубку, прикрепили к ней перчатку. К утру перчатка переполнилась. Подхожу на пост, прошу поменять, в ответ слышу "У нас нет перчаток, купите, поменяем" Серьезно? В хирургии дефицит перчаток? На вопрос где в 6 утра я должна купить эти гребанные перчвтки, на меня посмотрели как на недоумка. Ясен пень у них же...

Нищета мать всех пороков. Но есть в конечном итоге (как не пафосно звучит это) и человеческое достоинство. Деградация общества (социума), системы, государства начинается как раз с такого. На разных уровнях, но деградация.

+2

102

Syberia написал(а):
morozka написал(а):

если о медицине, имхо, от нищеты это.  12 лет назад в кишиневскую больницу попал отец. При том что мы с мамой дежурили около него постоянно (я ч утра до ночи, мама с ночи до утра) платить приходилось за все. Даже за то чтобы мне дали не раздолбанную в хламину коляску отвезти его на узи сказано было "доуэзечь лей" (двадцать лей).
В 14 году уже тут, в Тирасе, попала старшая в больницу. Аналогично. Системы разные (там полис, тут типа бесплатная), а действия одни и те же. Вывели малой дренажную трубку, прикрепили к ней перчатку. К утру перчатка переполнилась. Подхожу на пост, прошу поменять, в ответ слышу "У нас нет перчаток, купите, поменяем" Серьезно? В хирургии дефицит перчаток? На вопрос где в 6 утра я должна купить эти гребанные перчвтки, на меня посмотрели как на недоумка. Ясен пень у них же...

Мне кажется, не только от нищеты.
Я в больницах (сама и с детьми) лежала в самые нищенские 90-е годы. Кормили плохо, но денег не просили ( и тем более, не требовали) никогда. Лекарства для детей были, себе что-то покупала, но не основные. Шприцы, капельницы-всё это было, ну опять же- у нас был свой завод в Тюмени. Который потом и угробили.
Чисто было, тоже помню. И помню, как я пошла благодарить врачей в детской реанимации за сына. Не взяли. Сказали- вот выпишетесь, отблагодарите, принесете что-нибудь к чаю.  Ну, главврачу коньяк унесла.
Правда, как я слышала, в других регионах (в Москве и на юге) могла быть другая картина насчет подарков и плате врачам, медсестрам. Но об этом я только пару раз слышала.

Всем привет! :flag: Подружке две недели назад желчный чикнули,не по скорой,планово.Диагностировали,поставили в очередь,через месяц день в день чикнули.Лапароскопия,пара дырок.Не платила ни копейки.Анализы только сама собирала,лень утром было идти сдавать в свою поликлинику, так сдала в частную ,полторы штуки заплатила.Все,больше ничего не платила.Врач даже конфет с коньяком не взял,сказал медсестер угостите.И девочки ко мне ходят из нашей нейрохирургии,тоже говорят у них с этим жестко.Сейчас народ очень бдительный и активный пошел,народный контроль навсех уровнях.Строчат жалобы только в путь и на каждую прокурорская проверка приезжает.В этом месяце,говорят,уже третий раз.На самом деле они бесятся уже.За такие деньги с перебором их треплют,без конца прессуют по всем статьям.Отчеты,учебы,проверки,аттестации.У нас всегда как навалятся контролеры,так пока не додавят не уймутся. :dontknow:

Отредактировано Фатима (2019-02-06 11:09:32)

+9

103

http://s8.uploads.ru/t/R7rOa.jpg

+3

104

Можете нас поздравить... ) Ну а я со своей стороны, поздравляю всех в чьей жизни имел место виновник сегодняшнего торжества. ;)

З.Ы. И немного ностальгии:

Отредактировано Reaktor (2019-02-06 10:44:49)

+5

105

Маджентис написал(а):

Вопрос такой. Сегодня озадачили. Фирма сидит на упрощенке. 6%.
В прошлом году выполнили шикарный контракт с Роснефтью. Получили деньги. Пришло сладкое время дивидендов. Распределяем среди собственников. Все по закону. НДФЛ платим с дивидендов.

Бухгалтер заартачился. Вот вы в прошлые годы распределяли условно 1 млн. руб., а сейчас 15 млн. Могут быть вопросы. И проверка.
Я предложил - давайте ребята поквартально распределим, чтобы одними большими суммами таких перечислений нам не было.

Зачем перечислять поквартально, никакого в этом смысла, если дивиденды за прошлый год, соответственно и проверять будут прошлый год. Это ведь не промежуточные дивиденды?
Вспомнила старую шутку: Пункт 1. Команлир бухгалтер всегда прав. Пункт 2. Если командир бухгалтер неправ, смотри пункт 1. :)
А если серьезно, то либо вы доверяете своему бухгалтеру, либо нет. Да, вопросы у налоговой будут. Это не значит, что к вам сразу придет  выездная проверка с ОМОНом, но  нужно будет показать, расшифровать некоторые ваши цифры. Если там все в порядке, то на этом и закончится. А если не совсем, то ....может, ваш бухгалтер просто  знает, что там что-то не совсем хорошо?

https://glavkniga.ru/elver/2017/8/2861- … deneg.html

Отредактировано Syberia (2019-02-06 11:02:34)

+5

106

Reaktor написал(а):

Можете нас поздравить... ) Ну а я со своей стороны, поздравляю всех в чьей жизни имел место виновник сегодняшнего торжества. ;)

З.Ы. И немного ностальгии:

http://s5.uploads.ru/t/GtoaI.jpg
Ээээ... Или.... Блин
6 февраля Международный день борьбы с женским обрезанием. Ну... Это... Как бы... Блин...
6 февраля День Рональда Рейгана. Ну тут как бы.... Ну, поздравляю....
1952 — На престол взошла Елизавета II, правящая королева и глава государства Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, глава 15 государств Содружества Наций.. Привет ей передавай

А чиж он не ваш. Он общий.. Ну и список можно продолжать

+3

107

Всем привет! Кто нибудь пятницу видит?

+6

108

#p238407,Маджентис написал(а):

Нет, это другой фильм.
Это вроде "Большая семья"

Спасибо...Действительно "Большая семья". Жаль что ослокот не смотрел-он бы поправил сразу.Но нет так нет. Зато  как стихи по заморскому лепит-одно загляденье. Даже без ошибок. Интернет -великая сила.

Отредактировано Быков (2019-02-06 12:08:19)

0

109

#p238413,morozka написал(а):

если агент то не втемную. Если в темную то не агент а дура и курица.

Вот дуру и курицу вернули в родной курятник. Теперь она от туда звонит и интервью раздает. Сомнения еще есть?

#p238413,morozka написал(а):

если агент то а)поменять. Там по тюрьмам российских граждан вагон и маленькая тележка. И их пытают. И они погибают.

Кто на неё кого поменяет?На агентов "в темную" никого не меняют.Поменять-значит признать её своим агентом.

#p238413,morozka написал(а):

б) не меняют? показательно "выпороть", давая понять что безнаказанно "работать" в этой стране никаким небратьям или партнерам не позволено и разоблачение с наказанием неотвратимы. Высылка к кураторам - не наказание для агента, а подарок.

Каким образом? Рыло начистить как Ковтону?Аленка,что за прыжки-она же дама и уже в возрасте. А так дали понять и въезд запретили и без всяких истерик на Западе...
Ну и пусть они с этим "подарком" сами разбираются. Подарок-это когда ценный агент,а когда дура и курица-это гемор. Вам плохо от того,что СБУ получила гемор? Мне-нет.

#p238413,morozka написал(а):

это нечто, честно... и вот ему дают гражданство за 5 месяцев?

Под лежащего офицера даже водка не течет.Будешь двигать-будет двигаться.Оснований для отказа нет.Суетился не по децки и все делал по закону.Почему нет? Может у него жена или мама гражданка России.

+2

110

#p238426,Быков написал(а):

Вот дуру и курицу вернули в родной курятник.

#p238426,Быков написал(а):

На агентов "в темную" никого не меняют.

тут читаем, тут рыбу заворачиваем? 1) дуру отдавать - бесчеловечно. б) Если агент СБУ (доказанный, а не блабла в сети), и не меняют то закрыть со всей пролетрской беспощадностью, сим примером показав что безнаказанно никто не будет тут шпионить.

#p238426,Быков написал(а):

Рыло начистить как Ковтону?

Зачем? нет статей УК для агентов? Есть. Если доказано что она агент и работала против РФ то судить и сажать. Даже просто статью вменить что угрожает безопасности РФ. Но и ее не было.

#p238426,Быков написал(а):

Суетился не по децки и все делал по закону.

)))))) смешно))) Нет у него жены-россиянки. А если бы и была, хоть мама, хоть жена,  то даже при наличии меньше чем за полгода получить гражданство нереально (можете поинтересоваться у того же Строгино, как его знакомый жене пытается сделать по этому факту, он периодически тут рассказывает про этапы). А с учетом всех его прошлых "заслуг" его мотылять могли до конской пасхи.
Точно так же как меня до изумления удивляет то что гражданство влегкую получила Шкода. Я сейчас даже н о том что она вся мутная до икотки,  с этими ее пропажами и попаданием в СБУ. У человека судимость. Судимость по статье "распространение наркотиков" на минуточку. И при этом она спокойно получает гражданство. Кааааак????? Справку о несудимости должны ж были запрашивать.

0

111

06.02.2019 - 13:17
Повседневные расходы среднестатистической российской семьи неумолимо растут.

Согласно данным «Ромир», за неделю расходы выросли на 1,4%, достигнув 4289 рублей. В годовом выражении рост составил 3,2%. При этом еженедельный рост расходов сохраняется уже четыре недели подряд.

Средний чек, который снижался с начала года, также начал расти, прибавив 2,1% и достигнув 540 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года средний чек вырос на 0,5%, увеличившись на 2 рубля.

Несмотря на рост номинальных доходов и расходов, уровень жизни россиян пока продолжает снижаться.

В 2018 г. реальные располагаемые доходы упали на 0,2%, снижаясь пятый год подряд. В 2017 г. доходы упали на 1,2%, в 2016 году — на 5,8%, в 2015-м — на 3,2%, а в 2014-м — на 0,7%.

При этом средний размер располагаемых доходов составил 32 635 рублей в месяц.

Согласно оценкам Альфа-банка, из-за повышения НДС реальные доходы дополнительно упадут на 1% в 2019 г., что равносильно 500 млрд рублей в целом по стране.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1549448276

+2

112

Тиль написал(а):
Reaktor написал(а):

Можете нас поздравить... ) Ну а я со своей стороны, поздравляю всех в чьей жизни имел место виновник сегодняшнего торжества. ;)

З.Ы. И немного ностальгии:

http://s5.uploads.ru/t/GtoaI.jpg
Ээээ... Или.... Блин
6 февраля Международный день борьбы с женским обрезанием. Ну... Это... Как бы... Блин...
6 февраля День Рональда Рейгана. Ну тут как бы.... Ну, поздравляю....
1952 — На престол взошла Елизавета II, правящая королева и глава государства Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, глава 15 государств Содружества Наций.. Привет ей передавай

А чиж он не ваш. Он общий.. Ну и список можно продолжать

Таки одесскому форуму 10 лет , днюху празднуем .
хотя почему то мне кажется , что ты в курсе , но ерничаешь)))

+3

113

Лысый написал(а):

06.02.2019 - 13:17
Повседневные расходы среднестатистической российской семьи неумолимо растут.

Согласно данным «Ромир», за неделю расходы выросли на 1,4%, достигнув 4289 рублей. В годовом выражении рост составил 3,2%. При этом еженедельный рост расходов сохраняется уже четыре недели подряд.

Средний чек, который снижался с начала года, также начал расти, прибавив 2,1% и достигнув 540 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года средний чек вырос на 0,5%, увеличившись на 2 рубля.

Несмотря на рост номинальных доходов и расходов, уровень жизни россиян пока продолжает снижаться.

В 2018 г. реальные располагаемые доходы упали на 0,2%, снижаясь пятый год подряд. В 2017 г. доходы упали на 1,2%, в 2016 году — на 5,8%, в 2015-м — на 3,2%, а в 2014-м — на 0,7%.

При этом средний размер располагаемых доходов составил 32 635 рублей в месяц.

Согласно оценкам Альфа-банка, из-за повышения НДС реальные доходы дополнительно упадут на 1% в 2019 г., что равносильно 500 млрд рублей в целом по стране.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1549448276

0,5-1% и даже 4-5% это все на уровне погрешностей. Как они умудряются это считать с умным видом.

+1

114

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
Reaktor написал(а):

Можете нас поздравить... ) Ну а я со своей стороны, поздравляю всех в чьей жизни имел место виновник сегодняшнего торжества. ;)

З.Ы. И немного ностальгии:

http://s5.uploads.ru/t/GtoaI.jpg
Ээээ... Или.... Блин
6 февраля Международный день борьбы с женским обрезанием. Ну... Это... Как бы... Блин...
6 февраля День Рональда Рейгана. Ну тут как бы.... Ну, поздравляю....
1952 — На престол взошла Елизавета II, правящая королева и глава государства Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, глава 15 государств Содружества Наций.. Привет ей передавай

А чиж он не ваш. Он общий.. Ну и список можно продолжать

Таки одесскому форуму 10 лет , днюху празднуем .
хотя почему то мне кажется , что ты в курсе , но ерничаешь)))

Не. Забыл я когда тофу день рождения. Поздравляю тогда и всех хороших форумчан. Много хороших друзей и знакомых он дал. За что ему спасибо огромное и несомненное. Привет хорошим людям от меня передавайте. А на тоф может как нить зайду. Должен же я твой цитатник создать. Или там можно просматривать сообщения пользователей, не регистрируясь?

Отредактировано Тиль (2019-02-06 13:33:40)

+3

115

Syberia написал(а):
morozka написал(а):

если о медицине, имхо, от нищеты это.  12 лет назад в кишиневскую больницу попал отец. При том что мы с мамой дежурили около него постоянно (я ч утра до ночи, мама с ночи до утра) платить приходилось за все. Даже за то чтобы мне дали не раздолбанную в хламину коляску отвезти его на узи сказано было "доуэзечь лей" (двадцать лей).
В 14 году уже тут, в Тирасе, попала старшая в больницу. Аналогично. Системы разные (там полис, тут типа бесплатная), а действия одни и те же. Вывели малой дренажную трубку, прикрепили к ней перчатку. К утру перчатка переполнилась. Подхожу на пост, прошу поменять, в ответ слышу "У нас нет перчаток, купите, поменяем" Серьезно? В хирургии дефицит перчаток? На вопрос где в 6 утра я должна купить эти гребанные перчвтки, на меня посмотрели как на недоумка. Ясен пень у них же...

Мне кажется, не только от нищеты.
Я в больницах (сама и с детьми) лежала в самые нищенские 90-е годы. Кормили плохо, но денег не просили ( и тем более, не требовали) никогда. Лекарства для детей были, себе что-то покупала, но не основные. Шприцы, капельницы-всё это было, ну опять же- у нас был свой завод в Тюмени. Который потом и угробили.
Чисто было, тоже помню. И помню, как я пошла благодарить врачей в детской реанимации за сына. Не взяли. Сказали- вот выпишетесь, отблагодарите, принесете что-нибудь к чаю.  Ну, главврачу коньяк унесла.
Правда, как я слышала, в других регионах (в Москве и на юге) могла быть другая картина насчет подарков и плате врачам, медсестрам. Но об этом я только пару раз слышала.

В 1998 году я три раза за год лежала в одном и том же отделении (это ещё 90-е). Помню, что какие-то дорогие ампулы покупала потому что мне бы кололи бесплатный не самый лучший дженерик (аналог) и ни за что больше ни копейки не заплатила. Нянечек и медсестёр мы периодически угощали сладостями к чаю и фруктами. В 2006 году сына дважды оперировали в Измайловской детской. Мы через кассу оплатили отдельную палату, я лежала с шестилетним сыном, хоть по возрасту уже дети лежат самостоятельно. Первая операция была очень сложная, ювелирная буквально, хирург -лучший в РФ специалист по нашей проблеме и он добился того, чтобы мамочки лежали с детьми старшего возраста, потому что после операции был сложный послеоперационный уход, с которым справится только не отходящая от ребёнка мама. Про деньги ни одна живая душа даже не мяукнула. Персонал был очень вышколенный. Врача по факту мы денежно очень хорошо отблагодарили. Через неделю после выписки попали на другую операцию (ни разу не косяк врача, сопутствующая патология). Проблему со здоровьем сына мы тем летом полностью закрыли.
Потом муж в 2011 году со сломанной ногой лежал в больнице, прошлым летом свекровь в неврологическое отделение попала, папа несколько раз лежал в инфекционной больнице и везде прилично кормили, хорошо лечили, отношение было доброжелательное. Никаких намеков на деньги.
Нога мужа нас только на железяки разорила, которые ему поставили во время операции и за палату на два лица мы доплатили.
На Украине в глубоко советские времена деньги брали за все и всегда. В конце 70-х меня водили на фельдшерский пункт, где наша дальняя родственница, будучи фельдшером, меня колола. Мама платила за каждый укол, она брала. А как иначе?
Двоюродный брат в Черновцах чуть не загнулся в начале 90-х от аппендицита и перитонита. В 2001 с ним случилось несчастье и было ясно, что парень не жилец с полученными травмами, но два дня из родителей выкачивали деньги, они приносили лекарства, капельницы и растворы для них. Увы, в 29 лет моего брата не стало и медицина там была бессильна изначально, но врачи не смогли отказать себе в удовольствии нажиться на безнадежном пациенте.
Есть ещё одна история, которая закончилась благополучно, но это просто повезло. Лет 15 назад подруга сама приехала в больницу с болями в животе (если коротко по диагнозу, то одна труба была полна гноя, боль адская). Ее посмотрели, диагноз поставили и отправили в аптеку купить лекарства и добыть денег, а надо было в ту же минуту Ее на операционный стол отправить. В Черновцах центр города выложен брусчаткой, езда по которой мука для здорового, а в ситуации с бедной подругой это смертельно опасно. Повезло, доехала, прооперировали, но ведь все могло совсем иначе закончиться.
Это опыт моих близких. Как-то так.

+5

116

Можно не регистрируясь . Цитатник это хорошо, чем я хуже маодзидуна.
кстати об одесской аварии , отключили воду где то в 10 утра , а включили ночью.
меньше суток при такой серьезной аварии , это ребята молодцы.
хотя за те деньги что мы им платим аварий быть не должно, ведь они нам
обещали менять старье на новые трубы, но тарифы повышают , а трубам по 50 лет...
тоесть хозяива инфокса уроды, а простые работяги молодцы.

Отредактировано като@ (2019-02-06 13:52:02)

+3

117

Да, медицина у нас была ужасной, а при супрун стала убийственной.

+4

118

ампох написал(а):

Нада меньшэ пить... И режэ.

Кто ж с ванной пьёт??? Для питья у меня бюветная всегда с запасом. В кране вода техническая.

Доброго дня всем.

+6

119

Экс-глава района Бурятии получил условный срок за хищение почти на 40 млн рублей

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Суд в Бурятии вынес приговор бывшему главе Тункинского района по уголовному делу о мошенничестве с муниципальной собственностью, сообщает республиканское управление СКР.

Андрей Самаринов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что он разработал схему вывода недвижимого имущества курортной бальнеологической лечебницы "Нилова-Пустынь" и оздоровительного учреждения "Жемчужина". В перечень объектов входили здания поликлиники, ванных корпусов, пансионата, гостевых домов и ряд других.

К делу чиновник привлек юриста администрации, который помог организовать подконтрольные организации. Руководителем их был назначен приятель Самаринова. Еще один сообщник, начальник управления "Казна муниципального имущества", провел оценку имущества здравниц по заниженной стоимости и подписал документы о его передаче в уставные капиталы созданных компаний под предлогом реновации.

Заниженная стоимость, как отмечает следствие, не позволила муниципалитету оставить за собой право на управление ими. Имущество осталось в руках сообщника экс-главы, а в 2015 году перекочевало в собственность еще одной фирмы, созданной по поручению Самаринова, и фактически оказалось похищенным.

"Муниципальному образованию "Тункинский район" действиями главы и его соучастников был причинен имущественный ущерб в особо крупном размере на сумму более 39 млн рублей", - говорится в сообщении.

Позже районная администрация и новый ее глава добились признания сделок по отчуждению недействительными и вернули все объекты муниципалитету.

Бывшему чиновнику, согласившемуся сотрудничать со следствием и разоблачившему своих подельников, суд назначил 3 года условно и запретил занимать выборные должности в органах госвласти в течение 4 лет.

он, наверно, очень расстроен суровым приговором.

+6

120

Reaktor написал(а):

Можете нас поздравить... ) Ну а я со своей стороны, поздравляю всех в чьей жизни имел место виновник сегодняшнего торжества. ;)

Поздравляю!!!)))

+1