форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 211 страница 240 из 1001

211

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp3476.JPG

С добрым утром завтрапятницы всех пришедших! У нас второй день снежище валИт... Но тепло - минус 6.

+5

212

-36.

+6

213

+3

214

morozka написал(а):
#p238503,Юля написал(а):

или проморгали доблестные наши спецы

#p238506,Быков написал(а):

головотяпство (с коррупцией)

о блин... спустя целый день споров наконец-то....
Я даже ценник могу назвать. От полутора до семи штук баксов в зависимости от региона.  Вполне легальное. Тебе даже одить никуда не надо особо. Деньги дал -один раз расписался, через короткое время - второй и получай паспорт. Единственная опасность, если даже через 10 лет чиновника возьмут за пятую точку то будут проверять и аннулировать всех кого он за время работы провел. Хоть 10 лет прошло, хоть 15. Поэтому стараются делать не у молодых, а у предпенсионного возраста. Больше шансов что выйдет на пенсию не попавшись.

гыгыгы. Так вот жеж. В моем ФМС в один прекрасный день остался один сотрудник. Поменяли всех. Одной повезло - тихо отправили на пенсию, вторая получила условно, остальные плотно сели вместе с начальницей.  Это не бабушка с семками рассказала, на наших глазах все и произошло. К счастью в тот момент наши заявления о гражданстве еще рассматривались. Одобрение получили уже после этой истории. Так что....

Поэтому когда я читаю об очередном ополче, которого должны выслать, я очень четко понимаю что у него просто не было таких денег. А у вот этих мутных были. И вызывает удивление именно  то что при этом они не ссут вылезать и гавкать... Значит, или крыша имеется или совсем уж отмороженные на бошку.

И второе - когда настолько мутные личности аж до припадков орут про ту же Бойко (да и не только про нее), то возникакет естественное сомнение и мысль о том что все что они говорят полная ложь.

Бедные-бедные ополченцы. А просто обратиться в ФМС, получить временное убежище им религия не позволила? Про Бойко даже начинать не хочу. Уже все сказала и не один раз.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Юля (2019-02-07 07:21:10)

+3

215

всем утро. чтобы попасть на работу, нужно завести машину. успехов всем в этом нелегком деле

+6

216

#p238458,Быков написал(а):

Интересно как?Она гражданин Украины.

в смысле как от своего агента, если бы мы её арестовали - сказали бы что никакой она не агент, всё выдумки Кремля.... И сидели бы мы с ней в ещё большей луже :dontknow:

+3

217

#p238428,Лысый написал(а):

Повседневные расходы среднестатистической российской семьи неумолимо растут.

Средний чек, который снижался с начала года, также начал расти, прибавив 2,1%

а-ха-ха-ха-ха! :D
Помню, как некоторое время назад, мы здесь ломали копья по поводу того, что снижение среднего чека есть плохой признак и де, мы фсе умрём. Теперь наоборот, то шо он растёт плохо. Ну что, мочало сначала? :yep:

+2

218

Kilmat написал(а):

а-ха-ха-ха-ха! :D
Помню, как некоторое время назад, мы здесь ломали копья по поводу того, что снижение среднего чека есть плохой признак и де, мы фсе умрём. Теперь наоборот, то шо он растёт плохо. Ну что, мочало сначала? :yep:

Мне тогда научно доказали, что снижение среднего чека обусловлено поисками покупателей более низкой цены. Мол, они теперь не покупают не глядя все в одной Пятерочке (Магните, Диски, Монетке и т.д.), а сперва промониторят цены, а потом берут там, где дешевле, в итоге разные товары покупают в разных магазинах, а значит- вместо одной покупки совершают несколько, чеков становится больше, а средний чек соответственно меньше.
А что там сейчас происходит с чеком, я не знаю- в связи с эпидемией гриппа и моим ослабленным иммунитетом, спихнула хождение по магазинам на мужа, но смутно догадываюсь, что цены возросли.

+4

219

#p238537,Syberia написал(а):

А что там сейчас происходит с чеком, я не знаю

дык я про то, что всякие данные что дышло, куды повернул, туды и вышло :)

+4

220

#p238442,morozka написал(а):

смотрю и задаюсь одним единственным вопросом - нахрена его опять вытащили?

надеется, шо из него украинское Гуайдо будут делать? :dontknow:

0

221

#p238444,Строгино написал(а):

Косые, но красиво прыгают, заразы )

я тоже завис))))

+2

222

#p238454,Строгино написал(а):

У Лысого было на днях сообщение, что дерипасковские алюминиевые заводы перешли под юрисдикцию США.
Ничего не нашел по этому поводу

это какой-то тадепут от Зюганова в кулуарах Госдуры рассказал :dontknow:

0

223

Kilmat написал(а):
#p238537,Syberia написал(а):

А что там сейчас происходит с чеком, я не знаю

дык я про то, что всякие данные что дышло, куды повернул, туды и вышло :)

Во! Наконец-то! Самое точное и верное определение сути того, чем занимаются наши экономисты... Дышлами вертят!

Всем доброго утра!
+9

Отредактировано DonKat (2019-02-07 09:29:41)

+5

224

#p238514,guzja написал(а):

Такое впечатление, что ты посты не читаешь. Где я писал об очищенной воде? Бюветная из природных водоносных слоёв глубиной залегания не менее 120 метров, фильтрованная и озонированная. Содержит все необходимые соли и минералы.

Таки Фонтан? :)

+1

225

Kilmat написал(а):
#p238537,Syberia написал(а):

А что там сейчас происходит с чеком, я не знаю

дык я про то, что всякие данные что дышло, куды повернул, туды и вышло :)

Данные они и есть данные. Вопрос в их интерпретации. Которые бывают верными или не верными. Или же верными в определённых пределах.

Теорема Больцано-Вейерштрасса:

Из всякой ограниченной последовательности точек пространства Rn можно выделить сходящуюся подпоследовательность.

Так и с данными - из любого набора данных можно понадёргать отдельных фактов, подтверждающих абсолютно любое утверждение. Отмечу, что сами по себе интерпретации тоже мало интересны - важно, какие на их основе будут приниматься решения. И вот тут уже работают чёткие законы: принял решение на основе неверной интерпретации - с высокой долей вероятности оказался в жопе.

+6

226

Про Бойко, сразу скажу, даже не интересовался вопросом, но читал здесь массу комментариев.
Вот абсолютно ничего не зная, а лишь по обсуждению на форуме, сложился более-менее четкий вывод.
Некая, ну скажем так, спецоперация. Засылается в Россию агент, который должен произвести позитивное впечатление на россиян. Добиться некой известности и сострадания, причем одновременно с этим сознательно нарушать законодательство, для возможной депортации.
И вот на пике медийности, достаточно нескольких действий, чтобы подняли твою историю законопослушности. Конечно тебе предложат несколько вариантов выхода, но твое задание - проявить принципиальность и довести задание до логического конца.
Агент дома, зерно недовольства властью в России прорастает все увереннее, раскол в российском обществе все радикальнее.
Можно сверлить дырочку в кителе для большой украинской медальки.

+6

227

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/02/g_25f29aecf2eaa01f9bd8e6fe72dc08c5_2_1400x1100.jpg

Про надвигающиеся выборы в Молдове:
https://www.politnavigator.net/muzh-pev … -igru.html

+1

228

Сообщения о возвращении после смерти Александра Захарченко бежавших из Киева украинских олигархов в бизнес вокруг предприятий ЛДНР объясняются тем, что Россия стремится перевести Донбасс на самообеспечение, а не тратить средства бюджета РФ.

Такие выводы следуют из выступления политолога Ростислава Ищенко в эфире «ТВ Центр», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Если Россия закроет туда (на Украину – прим. ред.) поставки донецкого и луганского угля, то те деньги, которые ДНР и ЛНР зарабатывают, надо будет чем-то компенсировать. Надо будет брать Республики на прямое содержание из российского бюджета», – сказал Ищенко.

Ранее ополченец – доброволец из Латвии коммунист Бенес Айо заявлял, что олигарх Сергей Курченко (его в прошлом СМИ называли «кошельком Януковича») и его компания «Внешторгсервис» получили контроль над ключевыми предприятиями, отобранными у олигархов, оставшихся в Киеве. Также «ВТС» является монопольным поставщиком угля из ЛДНР с бывших шахт Рината Ахметова.

Аналогичные сведения неоднократно озвучивались и в Киеве.

Также Ростислав Ищенко объяснил, что РФ не может от использования украинской ГТС до тех пор, пока не заработает «Северный поток-2».

«Если мы перекрываем поставки газа, то до тех пор, пока не заработал «Северный поток-2», перекрывается транзит в Европу. В таком случае мы реализуем идею Соединённых Штатов: российского газа нет, вот вам дорогой сланцевый, пожалуйста, покупайте», – пояснил политолог.

Отредактировано Лысый (2019-02-07 10:08:34)

+2

229

Это он ей нос сломал? Или предыдущий "влиятельный бизнесмен"?

0

230

Маджентис написал(а):

Это он ей нос сломал? Или предыдущий "влиятельный бизнесмен"?

ХЗ....

0

231

Здравствуйте! Поделюсь постом неизвестно откуда( :blush: ), но бродит по сети и до меня добрался. А от меня - вам. Понравилось и совпало с моим мироощущением.Похоже, мы действительно и жили и живём просто в разных реальностях. И, наверное, это хорошо.

Такой двойственный Союз.

Натолкнулась в инете на вот такой пост..... очень жаль, что не он не подписан и я не знаю кто автор. Но я жила с ним в одной стране. С ним. В одной стране. И в одной реальности. Спасибо этому неизвестному мне человеку за то, что он об этом помнит.
"В СССР "творческая интеллегенция" орала: "Дайте нам свободу! Мы сделаем лучше,чем совок! Мы напишем книги,снимем новое кино!" Что,сделали,***ди? Ничего не сделали.Вот вся "демократия". (Простите за мат.)
"Много лет я спорил - в жизни, в сети - с людьми, которые рассказывали мне про мою страну какие-то странные вещи.
Я пытался что-то доказывать, обосновывать, приводить цифры, свои воспоминания, воспоминания и впечатления друзей и знакомых - но они стояли на своём. Было так - а не иначе.
"В 1981 на центральном рынке города Новосибирска на единственном мясном прилавке рубили что-то вроде дохлой лошади" - говорил мне Петр Багмет, известный в фидо, как "пан аптекарь".
Помилуйте? пан аптекарь! - но я жил в двух кварталах от этогорынка - и он был весьма богат! Я же там был! Так и он там был...
И меня вдруг осенило! Мы жили в разных странах! Да что там в разных странах - в разных реальностях! И не только пан аптекарь- нонемало других.
Мне даже стало жалко их - в такой страшной и неприглядной реальности ОНИ жили. Уже в детском саду их били воспитатели, ненавидели и изводили другие дети, их кормили насильно мерзкой липкой кашей.
В моем садике были замечательные жёлтые цыплята, выложенные кирпичом жёлтым по силикатному, воспитатели читали нам замечательные книжки, к нам приходили шефы с кукольными спектаклями. Были огромные кубики, с полметра, из которых можно было строить корабли и замки. Настольные игры, игрушки куклы - все было. А на праздники мы устраивали замечательные утренники, вылезая из кожи, чтобы порадовать родителей. Мы декламировали стихи, танцевали, пели. Даже помню, на ложках играли. А с какой гордостью мы показывали моряцкий танец в родительском НИИ! А какой матросский воротник и бескозырку сшила для меня мама!
А ИХ с самых детских лет их посылали с шести утра стоять в очередях, за молоком. И даже в новый год в подарках им давалималенькие сморщенные, кислые мандарины! Но я - то помню -что мои мандарины были очень-очень вкусные!
И даже дома их кормили какими-то ужасными синими курами, серой лапшой. И сахар был у них серый, мокрый и несладкий.
И в школе им было тяжело. Над ними издевались тупые учителя. От них в библиотеках прятали книги.
А в моей реальности -мне приносили новинки, с ещё не просохшими штампами. Учителя у меня по большей части были замечательные люди.
А ещё их, почти всех, насильно загоняли. Сначала в октябрята, потом в пионеры. И всю дальнейшую жизнь загоняли. Куда только не загоняли. Да, их реальность можно было только стойко переносить.
Летом я одинсезон проводил в пионерском лагере, другой - с бабушкой в городке отдыха "Радуга", и минимум раз в два года мы ездили всей семьёй в Крым, в Анапу. Море, ракушки, крабы, арбуз, закопанный глубоко в мокрый песок -это Анапа. Это здорово! Им - путёвок не давали, их лагеря больше напоминали концентрационные, чем пионерские, городков отдыха не было.
Да, потом их загоняли в комсомол. В их комсомоле надо было молчать на собраниях и выполнять приказы. И были злые партийные кураторы. Если ты не слушал злого куратора - то могло случиться что-то страшное. Такое страшное. что ОНИ даже сказать не могут.
Я же перевернул первое же отчётно-выборное, после чего сам оказался в комитете комсомола. И партийным куратором у нас была Лидия Аркадьевна - милейший человек.
Их с самого детства отрезали от заграницы. Им не давали встречаться с иностранцами, а если вдруг такое случалось - то забирали все, что иностранец давал бедному ребёнку.
Ужас, правда ? А в моей замечательной стране - были клубы интернациональной дружбы. Мы общались с американцами, англичанами, немцами. И с западными - тоже. Переписывались даже. Чехи и словаки вообще были как родные. Французов, правда, не помню. А когда к транзитного самолёта сняли пожилого шотландца с сердечным приступом - его не спряталиот народав спецлечебнице, как это произошло бы в ИХ мире - а положили в ветеранскую палату к деду. И сестра бегала к ним переводить. И потом даже бандероль с какими-то сувенирами пришла. И её никто не отобрал. Ведь это была не их - НАША страна.
А ещё мне жалко их родителей. Они были такие хорошие - но их всегда затирали злые начальники. Денег всегда не хватало, и они искали какие-то шабашки. а злые начальники им запрещали эти шабашки искать. И работали с ними всегда плохие люди - они все время завидовали. Их родителей тоже загоняли - в партию.
Один из НИХ почему-то очень гордился, что комбайны, которые изобретал его папа очень плохо работали. Хотя папа был очень талантливый.
И моя мама была очень талантливая. но её "изделия" почему-то работали. И я гордился именно этим. Наверное, потому, что это было в другой стране. А начальник у нее был жук. но почему-то это было скорее похвалой. Он был чернявый и очень хитрый - я хорошо его помню.
А ещё мама была изобретателем. И статьи писала. И её за это не наказывали. а наоборот - платили деньги. И почему-то в партию её никто не загонял.
А ещё им врали. Все. Газеты, радио, телевизор, учителя. Даже родители. Одна девочка спросила папу - почему он слушает Аркадия Северного - ведь это враг ? А папа ответил - потому что врага надо знать в лицо. А сам просто его любил, этого Северного. Ещё этот папарассказывал что заставляли его прислушиваться во время олимпиады к разговорам с иностранцами - и докладать куда надо, а при возможности разговоры сводить к правильным. Но ведь ему уже не было веры, правда ?
Став старше, я заметил, что реальности разошлись не в момент моего рождения.
В "их" стране - кабанчика приходилось резать ночью, чтоб не забрал комиссар... А в моей в это время уже и комиссаров-то не было, в начале 70-х.
Они жили в какой-то странной "верхней вольте с ракетами" - а мы в великой мировой державе.
Даже Великая Отечественная Война у нас оказалась разной.
В их реальности - врага "завалили мясом", воевал некий странный субъект под названием "простой мужик". Коммунисты -отсиживались в тылах. Все. Поголовно. На одного убитого немца приходилось четыре, а то и пять убитых "простых мужиков". но "простой мужик" таки победил. Вопреки всем. И коммунистам в тылу, и Жукову, который спал и видел, как побольше "простого мужика" извести. И командирам, которые только с ППЖ развлекаться могли и пить трофейный шнапс, добытый "простым мужиком". А особенно - вопреки лично тов. Сталину. Танки у нас были плохие. Автоматы плохие. Самолёты плохие. Но только те, которые наши. Союзники поставляли нам хорошие. Вот именно хорошими танками "простой мужик" и победил. Но злой Сталин забрал у "простого мужика" все плоды победы, а самого "простого мужика" посадил в Гулаг. Такой он был нехороший.
В моей реальности - тоже была война. Но в ней воевали все. И партийные и беспартийные. Все советские люди - кому позволяло здоровье и возраст. И даже кому не позволял - шли воевать тоже. Коммунист дед Иван Данилович, до войны - сельский учитель -погиб при прорыве у местечка "Мясной бор". Коммунист дед Федор Михайлович Гаврилов, до войны - директор школы - прошёл всю войну, был ранен, награждён орденами и медалями. потери на той войне были страшными. но именно потому, что враг не щадил гражданское население. А солдат погибло почти столько же - сколько у врага и его союзников вместе на восточном фронте. потому, что воевали хорошо - и быстро учились. И была техника, которую производила наша, советская промышленность. Отличная боевая техника. Было тяжело - но моя страна победила.
Мы - жили, строили, думали о будущем, учились. Нас волновали мировые проблемы.
А они - думали как свалить эту мерзостную систему.
И самое страшное - свалили. И тут реальности на короткое время пересеклись - потому что исчезла и моя страна.
Мы, те кто был в ней счастлив - даже не подозревали, что свое счастье нужно защищать, держаться за него зубами и ногтями.
Вот и не защитили.
А дальше - миры вновь разошлись. У "них" настало счастье -ведь появились бананы, колбаса, женское белье и свобода.
А у нас - началась полоса трагедий -разваливалась наука, производство, вчерашние союзные республики охватил огонь войны, в котором бывшие советские граждане убивали бывших же советских. Старики остались без защиты и гарантий.
Но это уже совсем другая история. "

+8

232

Русским -  дачникам внимание!
07.02.2019 - 11:25
В России исчезнут дачи | Русская весна

Госдума в первом чтении планирует рассмотреть в четверг изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые связаны с «дачной реформой».

С первого января в силу вступил новый 217 закон о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд. Он исключил такие организационно-правовые формы, как дачные некоммерческие товарищества, потребительские кооперативы и партнерства.

В связи с этим и из Кодекса об административных правонарушениях депутаты предлагают убрать и такое понятие, как «дачный дом».
Прощание с дачей

Что же делать миллионам дачникам, шесть соток которых расположены именно в дачных товариществах? Их земля и домики окажутся вне закона? Нужно срочно бежать менять документы?

За разъяснениями «Российская газета» обратилась к гендиректору Московского областного БТИ Александру Беднягину.

    «Закон не обязывает дачников срочно что-то предпринимать в связи с тем, что такая организационно-правовая форма, как дачное некоммерческое товарищество, больше не предусмотрена», — успокаивает Беднягин.

И напоминает, что по ранее действующему 66 закону о садоводстве и огородничестве выделялись три вида земельных участков: дачные, садовые и огородные. Новый 217 закон оставил только два вида земельных участков — садовые и огородные. И при этом исключил такие термины, как «дачный участок», «дачное строительство» и «дачное хозяйство».
Спешить не надо

Организационно-правовые формы теперь две (раньше было девять, это различные товарищества — дачные некоммерческие, садоводческие, огороднические, кооперативы, партнерства).

В садоводческих товариществах теперь можно строить жилые, садовые дома и хозпостройки, в огороднических только хозяйственные постройки.

По новому закону, как поясняет Беднягин, ранее созданные объединения должны привести свои документы в соответствие с законом. Но никаких жестких сроков не установлено. Беднягин особо подчеркивает, что 217 закон не обязывает «закрывать» (ликвидировать или реорганизовывать) существующие дачные некоммерческие товарищества (ДНТ).

Дачные товарищества просто становятся садоводческими.

    «Переходными положениями предусмотрено, что до приведения уставов ДНТ в соответствие с новым законом к ним применяются положения о садоводческих некоммерческих товариществах», — уточняет глава МособлБТИ.

При этом учредительные документы, а также изменение наименования ДНТ подлежат приведению в соответствие с законом при первом изменении учредительных документов. «Иными словами, ДНТ в спокойном режиме без спешки могут приводить свои уставы в соответствие с законодательством, а до этого обязаны руководствоваться нормами закона о СНТ», — добавляет Александр Беднягин.

Важно, что дачникам не нужно вносить изменения в свои правоустанавливающие и иные документы. И менять ранее выданные свидетельства о собственности тоже не нужно.
Не упустите момент

В то же время Беднягин напоминает, что у тех дачников и садоводов, которые так и не зарегистрировали свои права на свои жилые и садовые домики, осталось совсем мало времени — до 1 марта нынешнего года, чтобы сделать это в упрощенный форме.

Еще в течение нескольких недель будет действовать правило, когда достаточно заказать технический план дома у кадастрового инженера и подать декларацию в Росреестр через МФЦ.
Как дачу сделать домом

Напомним, что основное отличие жилых домов от садовых заключается в том, что жилые дома предназначены для постоянного проживания, а садовые только для временного, сезонного пребывания.

Жилой дом — это отдельно стоящее здание, высотой не более 20 метров и с количеством надземных этажей не более трех. Он состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для бытовых и иных нужд и не предназначенных для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

    «Следует отметить, что на садовых участках теперь можно построить жилой дом, в котором возможно будет прописаться, — добавляет Александр Беднягин. — Можно также перевести садовый дом в жилой».

С 1 января действует порядок признания садового дома жилым и жилого дома садовым. Происходить это должно на основании решения органа местного самоуправления по заявлению собственника. Такое заявление можно подать как непосредственно в орган местного самоуправления, так и через МФЦ.

В заявлении должен быть указан кадастровый номер дома, кадастровый номер земельного участка, на котором расположен дом, почтовый адрес или адрес электронной почты заявителя и способ направления решения по результатам рассмотрения заявления.
К заявлению прикладываются:

Выписка из ЕГРН в отношении дома, заключение по результатам обследования дома (оно выдается юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, являющимся членом саморегулируемой организации в области инженерных изысканий), нотариально удостоверенное согласие третьих лиц (если дом был обременен правами третьих лиц).

Источник: http://rusvesna.su/news/1549524486

0

233

https://pp.userapi.com/c844617/v8446174 … i754uQ.jpg

+3

234

Мартовский Кот написал(а):

Про Бойко, сразу скажу, даже не интересовался вопросом, но читал здесь массу комментариев.
Вот абсолютно ничего не зная, а лишь по обсуждению на форуме, сложился более-менее четкий вывод.
Некая, ну скажем так, спецоперация. Засылается в Россию агент, который должен произвести позитивное впечатление на россиян. Добиться некой известности и сострадания, причем одновременно с этим сознательно нарушать законодательство, для возможной депортации.
И вот на пике медийности, достаточно нескольких действий, чтобы подняли твою историю законопослушности. Конечно тебе предложат несколько вариантов выхода, но твое задание - проявить принципиальность и довести задание до логического конца.
Агент дома, зерно недовольства властью в России прорастает все увереннее, раскол в российском обществе все радикальнее.
Можно сверлить дырочку в кителе для большой украинской медальки.

Думаю, что если б это было так, то сейчас нам бы из вна  рассказывали про нечеловеческие условия содержания Бойко в СИЗО, она бы "объявляла голодовку ", говорила о том, что ее хотят убить, ну в общем, нагоняли бы страху на доверчивую публику. А вместо этого- веселый голос в телефонной трубке.
Да и  кто в России вообще о ней знает? Я вот в первый раз ее фамилию здесь на форуме прочла.
А про недовольство властью- да при чем тут Бойко? Наша власть к своим гражданам хуже относится. Той еще деньги платили за шоу, налоги с нее не взимали, с российского гражданина давно бы уже через суд чего-нибудь взыскали. :D  Я тебя уверяю, недовольство властью идет от отношения власти к своим гражданам, а не к чужим.

Отредактировано Syberia (2019-02-07 10:51:02)

+5

235

http://sg.uploads.ru/D9HeW.jpg
Всем привет! +5

+8

236

#p238551,Виллана написал(а):

Здравствуйте! Поделюсь постом неизвестно откуда( :blush: ), но бродит по сети и до меня добрался. А от меня - вам. Понравилось и совпало с моим мироощущением.Похоже, мы действительно и жили и живём просто в разных реальностях. И, наверное, это хорошо.

Да, хороший текст, мне понравился. Насколько я понимаю, вот оригинал (2004 год).

+2

237

Маджентис написал(а):

Это он ей нос сломал? Или предыдущий "влиятельный бизнесмен"?

Почему ты решил что у нее сломанный нос, обыкновенный курносый нос.
или я чего не вижу.

+1

238

Страны Евросоюза может ожидать топливный кризис из-за новых правил, введенных Турцией для прохождения проливов Босфор и Дарданеллы. С нового года турецкая сторона, объясняя это соображениями безопасности, увеличила перечень типов судов, которые обязаны пользоваться буксиром при прохождении проливов. Из-за этого в районе проливов скопилось более 50-ти судов. Большая часть из них – российские и казахские танкеры, везущие нефть на европейские перерабатывающие заводы.

Так, издание Bloomberg со ссылкой на портового оператора Tribeca Shipping, сообщает, что сейчас в очереди на проход проливов стоят 55 танкеров, которые суммарно перевозят 41 млн. баррелей нефти, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

При этом, «пробка» не уменьшается, а, наоборот, лишь растет – еще накануне в очереди было 51 судно. Сообщается, что вместо обычных пяти-шести дней, танкеры проводят в ожидании по две недели. Это, по мнению экспертов, может спровоцировать топливный кризис в Европе, так как 14% вей уходящей из России на экспорт нефти идет из порта Новороссийск через проливы Босфор и Дарданеллы.

«Если задержки продолжатся и усилятся, средиземноморские нефтеперерабатывающие заводы очень скоро окажутся в сложном положении», – сообщил в комментарии изданию директор Facts Global Energy Джеймс Дэвис.

Отредактировано Лысый (2019-02-07 11:09:27)

+3

239

Керченская паромная переправа возобновила свою работу спустя несколько месяцев простоя после открытия Крымского моста для грузовиков. Тогда, 1 октября 2018-го, переправа стала ненужной, и ее работа остановилась. Предприятие хотели ликвидировать, но в декабре правительство республики решило сохранить оператора переправы без объяснения причин.

Они стали ясны сегодня – гендиректор ГУП «Крымские морские порты» Алексей Волков в своем блоге сообщил, что паромы будут перевозить опасные грузы, военных и жителей близлежащих населенных пунктов по обе стороны пролива, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Паромное сообщение позволит закрыть имеющуюся потребность в морских перевозках через Керченскую паромную переправу после открытия транспортного перехода через Керченский пролив, а также обеспечить перевозку транспорта, в отношении которого могут быть ограничения на проезд по Крымскому мосту, включая крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

Основными клиентами паромной переправы станут пассажиры, проживающие в прилегающих районах Крыма и Краснодарского края, работники организаций, находящихся в порту Кавказ, а также военнослужащие, сопровождающие эшелоны военной техники», – сообщил Волков.

+3

240

Мартовский Кот написал(а):

Про Бойко, сразу скажу, даже не интересовался вопросом, но читал здесь массу комментариев.
Вот абсолютно ничего не зная, а лишь по обсуждению на форуме, сложился более-менее четкий вывод.
Некая, ну скажем так, спецоперация. Засылается в Россию агент, который должен произвести позитивное впечатление на россиян. Добиться некой известности и сострадания, причем одновременно с этим сознательно нарушать законодательство, для возможной депортации.
И вот на пике медийности, достаточно нескольких действий, чтобы подняли твою историю законопослушности. Конечно тебе предложат несколько вариантов выхода, но твое задание - проявить принципиальность и довести задание до логического конца.
Агент дома, зерно недовольства властью в России прорастает все увереннее, раскол в российском обществе все радикальнее.
Можно сверлить дырочку в кителе для большой украинской медальки.

Форум сегодня радует ... За пол дня третий рационально-об,ективный подход! +++
Повторяется история Бородавко)))
Я все ждал, когда меня носом ткнут в дичь моей идеи, что её на нашего кого-то менять станут(если б они нашего кого взяли - воплей было бы!.. Фома в окрестностях Бетельгейзе услышал бы)... Однако все промолчали...
Не знал вообще, кто такая эта Бойко, но по аналогии с прежней волной о Бородавки, подумал, что до странности похожая история ...

Отредактировано DonKat (2019-02-07 11:18:54)

0