форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 241 страница 270 из 1001

241

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/02/7487431.jpg

+2

242

Москва не проводит никакой работы по формированию лояльно настроенной к России оппозиции в соседних странах. Поэтому не стоит удивляться, когда после падения режима в очередной столице к власти приходят проамерикански настроенные «странные люди».

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«К сожалению, у нас политика, особенно на постсоветском пространстве, очень странная: мы выбираем лидера, мол, хороший, с ним можно торговать, но не работаем с оппозицией, не выстраиваем свою собственную оппозицию. А когда рушится режим, удивляемся, что пришли какие-то странные люди, с которыми работали американцы.

В результате у нас на Украине нет оппозиции, ориентированной на Россию, а если есть, она или раздроблена, или настолько слаба, что говорить о том, что она когда-то придёт к власти, по меньшей мере, глупо», – заявил эксперт.

«Это не только Украины касается. А что, в Армении не так? Точно так же произошло. А в других государствах разве не может так произойти? Никто не работает с оппозицией», – добавил Багдасаров.

По его мнению, теперь на Украине нет надежды на приход лояльных России сил к власти и удержание ими контроля над страной в условиях наличия мощного сопротивления националистов.

Багдасаров полагает, что России следует сосредоточиться над возвращением под свой контроль исторических русских земель и оставить надежду на позитивные изменения в результате выборов.

«Мы не можем ждать, когда разрозненная «оппозиция», ориентированная на Россию, объединится. Мы дождёмся! Два-три поколения, и русских людей на Украине не будет. Мы должны действовать!

Смена режима в Киеве ни к чему не приведёт, даже если это будет не Тимошенко или кто-то там. Даже если придёт патриотически настроенный по отношению к России человек, он не сможет контролировать всю Украину! Потому что огромная масса западной части организуют ему по двадцать майданов в день, они снесут его!» – заявил Багдасаров.

«Надо честно и откровенно сказать: нас интересует Юго-Восток, наша исконная земля! Исконная земля русских, кем бы они ни назывались», – добавил эксперт.

+3

243

Безалкогольный каберне написал(а):

https://pp.userapi.com/c844617/v844617452/19b071/u2YWli754uQ.jpg

И ещё 15 на сожаления о судьбе несчастной Бойко!

+2

244

Syberia написал(а):

Я тебя уверяю, недовольство властью идет от отношения власти к своим гражданам, а не к чужим.

Ну почти о чем я и говорил)). Ты сама провела водораздел))). Свои-чужие. А я сейчас вполне уверен, что огромное количество россиян, которые смотрели Бойко или читали, как невинную жертву отдали в кровавые руки СБУ, считают Бойко своей.
Даже думаю, что вполне уместны посты всяких реакторов, как разделяют русский мир, как фашисты из РФ унижают исконно чистокровных арийцев русских потомков протоукров.

+1

245

Тощий написал(а):
#p238551,Виллана написал(а):

Здравствуйте! Поделюсь постом неизвестно откуда( :blush: ), но бродит по сети и до меня добрался. А от меня - вам. Понравилось и совпало с моим мироощущением.Похоже, мы действительно и жили и живём просто в разных реальностях. И, наверное, это хорошо.

Да, хороший текст, мне понравился. Насколько я понимаю, вот оригинал (2004 год).

Нас родители куда только не отправляли: и в очереди за хлебом (видимо, из жалости-чтоб мы хрустящие корочки по дороге домой обкусали и не померли от голода),  и за коровами ( больше всего мы любили эту  тяжкую повинность - уходили за полдня, чтоб полазить по деревьям и поесть каких-то диких ягод, опять же, видно,  с голодухи :D ), и по воду на колонку, чтоб бочку наполнить, из которой грядки поливали. Да много куда еще. Вот картошку копать я терпеть не могла, это да. Но куда ж без нее, родимой. Но сколько мы на улице были зимой и летом, кроме этих тяжких работ, даже не вспомнить. Дома только вечером, когда темно. Хоть зимой, хоть летом. И никаких ОРВИ я что-то не припомню, хотя болезни были, конечно. Но школы на карантин не закрывали, как сейчас. Вот почему?

Отредактировано Syberia (2019-02-07 11:31:08)

+5

246

като@ написал(а):

Почему ты решил что у нее сломанный нос, обыкновенный курносый нос.
или я чего не вижу.

Ее как и Орбакайте избил супруг. Серьезно избил, лицо было опухшее, нос сломан. Были фото когда-то.
Может этот, может предыдущий. Тоже авторитетный бизнесмен и по совместительству чиновник.
Хорошие у них там нравы, у бахемы.

Отредактировано Маджентис (2019-02-07 11:36:44)

+4

247

Опять бойко.! Блин. Сколько слов и возмущение было о передачи её в руки укров для кровавой расправы. И именно в ту тюрьму во Львове, где незадолго до того был убит россиянин, ополченец. И... Звонок весёлой жертвы (очередной) кровавого мордора для российских СМИ. Из застенков. Я ненормальный, если это меня несколько смущает? И точка в этой истории ещё не поставлена. Ну, чтобы окончательно стало понятно кто и за что.

+3

248

И ещё. Очень показательны рассуждения вроде бы независимые обо всем этом. После первого предложения становиться понятно, насколько человек объективен. Одно и тоже событие. Одни говорят "выдворили за нарушение закона", другие "нельзя было выдавать"... Причём вроде бы об одном событии, но как различны в описыааемых утверждениях процессы. Выдворить и выдать. Вроде бы оба глагола говорят о процессе перемещения одного лица из пункта а в пункт б, но как они принципиально отличные и повествует о противоположных процессах

0

249

#p238565,Syberia написал(а):

И никаких ОРВИ я что-то не припомню, хотя болезни были, конечно.

Может просто "простудой" называли? Я из детства прекрасно помню, как дышал паром над кастрюлей с варёной картошкой. А также все эти горчишники, банки, озокирит.

+4

250

Syberia написал(а):
Тощий написал(а):
#p238551,Виллана написал(а):

Здравствуйте! Поделюсь постом неизвестно откуда( :blush: ), но бродит по сети и до меня добрался. А от меня - вам. Понравилось и совпало с моим мироощущением.Похоже, мы действительно и жили и живём просто в разных реальностях. И, наверное, это хорошо.

Да, хороший текст, мне понравился. Насколько я понимаю, вот оригинал (2004 год).

Нас родители куда только не отправляли: и в очереди за хлебом (видимо, из жалости-чтоб мы хрустящие корочки по дороге домой обкусали и не померли от голода),  и за коровами ( больше всего мы любили эту  тяжкую повинность - уходили за полдня, чтоб полазить по деревьям и поесть каких-то диких ягод, опять же, видно,  с голодухи :D ), и по воду на колонку, чтоб бочку наполнить, из которой грядки поливали. Да много куда еще. Вот картошку копать я терпеть не могла, это да. Но куда ж без нее, родимой. Но сколько мы на улице были зимой и летом, кроме этих тяжких работ, даже не вспомнить. Дома только вечером, когда темно. Хоть зимой, хоть летом. И никаких ОРВИ я что-то не припомню, хотя болезни были, конечно. Но школы на карантин не закрывали, как сейчас. Вот почему?

А я ещё и в стадо корову отгонял поутру...
С вечера готовился к тяжкой повинности - банку с червями, удочки... Ломоть хлеба, сало, огурцы... И утречком шёл на эту каторгу... Корову на выпас выгнал (минут20) и прямым ходом на речку, голавликов с пескарями ловить... Так до вечера и мучался... Невыносимо тяжёлая была жизнь!

+5

251

Тощий написал(а):
#p238565,Syberia написал(а):

И никаких ОРВИ я что-то не припомню, хотя болезни были, конечно.

Может просто "простудой" называли? Я из детства прекрасно помню, как дышал паром над кастрюлей с варёной картошкой. А также все эти горчишники, банки, озокирит.

ну да, это было, но не массово. До карантина не помню, чтобы дело доходило.

+2

252

#p238570,DonKat написал(а):

А я ещё и в стадо корову отгонял поутру...
С вечера готовился к тяжкой повинности - банку с червями, удочки... Ломоть хлеба, сало, огурцы... И утречком шёл на эту каторгу... Корову на выпас выгнал (минут20) и прямым ходом на речку, голавликов с пескарями ловить... Так до вечера и мучался... Невыносимо тяжёлая была жизнь!

У меня тоже отец рассказывал, как в детстве коров пас в послевоенные годы, ему тогда лет девять было. В ноябре уже весьма прохладно, даже на Украине, а обуви не было, ходил босяком. Как упадёт свежая коровья лепёшка, так туда обоими ногами залазиет и стоит, греется. Вот уж действительно, всё познаётся в сравнении - у всех свои радости.

+2

253

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
Тощий написал(а):

Да, хороший текст, мне понравился. Насколько я понимаю, вот оригинал (2004 год).

Нас родители куда только не отправляли: и в очереди за хлебом (видимо, из жалости-чтоб мы хрустящие корочки по дороге домой обкусали и не померли от голода),  и за коровами ( больше всего мы любили эту  тяжкую повинность - уходили за полдня, чтоб полазить по деревьям и поесть каких-то диких ягод, опять же, видно,  с голодухи :D ), и по воду на колонку, чтоб бочку наполнить, из которой грядки поливали. Да много куда еще. Вот картошку копать я терпеть не могла, это да. Но куда ж без нее, родимой. Но сколько мы на улице были зимой и летом, кроме этих тяжких работ, даже не вспомнить. Дома только вечером, когда темно. Хоть зимой, хоть летом. И никаких ОРВИ я что-то не припомню, хотя болезни были, конечно. Но школы на карантин не закрывали, как сейчас. Вот почему?

А я ещё и в стадо корову отгонял поутру...
С вечера готовился к тяжкой повинности - банку с червями, удочки... Ломоть хлеба, сало, огурцы... И утречком шёл на эту каторгу... Корову на выпас выгнал (минут20) и прямым ходом на речку, голавликов с пескарями ловить... Так до вечера и мучался... Невыносимо тяжёлая была жизнь!

Ну это уж вовсе у тебя не жизнь, а каторга. Мне то хоть утречком поспать давали.  :D
Ой  нет, вру. В деревню на каникулы к дедушке с бабушкой нас отправляли , и мы с моим двоюродным братом как-то пасли коров. Может, только не целый день. Но главное- на лошадях, вот с тех пор я лошадей люблю.

Отредактировано Syberia (2019-02-07 11:57:58)

+4

254

#p238570,DonKat написал(а):

и прямым ходом на речку, голавликов с пескарями ловить...

Не, я майкой на  макуху их в ставке ловил ))))

+3

255

Тощий написал(а):
#p238570,DonKat написал(а):

А я ещё и в стадо корову отгонял поутру...
С вечера готовился к тяжкой повинности - банку с червями, удочки... Ломоть хлеба, сало, огурцы... И утречком шёл на эту каторгу... Корову на выпас выгнал (минут20) и прямым ходом на речку, голавликов с пескарями ловить... Так до вечера и мучался... Невыносимо тяжёлая была жизнь!

У меня тоже отец рассказывал, как в детстве коров пас в послевоенные годы, ему тогда лет девять было. В ноябре уже весьма прохладно, даже на Украине, а обуви не было, ходил босяком. Как упадёт свежая коровья лепёшка, так туда обоими ногами залазиет и стоит, греется. Вот уж действительно, всё познаётся в сравнении - у всех свои радости.

Ну так между сороковыми и семидесятыми годами разница есть?
Пост посвящён либералам, хающим "страшные застойные" годы...
Где великие достижения свободной мысли за треть века? Верно автор сказал - болтовня и вранье! Нехрена вы не создали и не создадите - не способны ни на что, кроме скулежа и попрошайничества!
Был талант Булгакова - он проявился и в сталинские годы!
Дали свободу - только яйца на брусчатке морозить и дерьмо по фанере размазывать - все "либеральное" творчество!

+3

256

В кино покажут триумфатора Канн

С 7 февраля в прокате можно будет увидеть ленту бельгийского дебютанта Лукаса Донта «Девочка». Фильм прошлой весной наделал много шума в Каннах, где состоялась его премьера, и получил одним махом «Золотую камеру» (приз за лучший дебют) и приз конкурса «Особый взгляд» за лучшую актерскую работу.

«Девочка» — не первый, но редкий случай успешной попытки говорить о неудобных темах языком кино. Главная героиня — балерина, мечтающая о подмостках и готовая на всё, чтобы достигнуть поставленной цели. Мешает ей только тот факт, что она родилась мальчиком. И как раз одновременно с балетным классом принимает мучительную гормональную терапию и готовится к операции по коррекции пола.

А педагогом у нее негритянка-лесбиянка без ноги.
Куда котимся.

Отредактировано Маджентис (2019-02-07 12:11:16)

+3

257

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/vladimir_kvachkov.jpg
Суд освободил экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова от наказания
07.02.2019 - 13:07
Суд освободил экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова от наказания | Русская весна

Зубово-Полянский суд Мордовии освободил бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова от отбывания дальнейшего наказания по статье о возбуждении ненависти и вражды.

Это решение суда связано с декриминализацией указанного состава преступления.

«Поскольку часть 1 ст. 282 (экстремизм) перестала быть уголовным преступлением, суд освободил его от отбывания наказания. Срок за попытку организовать мятеж уже истёк», — сообщила РИА Новости адвокат Квачкова Оксана Михалкина.

    Теперь у прокуратуры есть 10 дней, чтобы обжаловать решение суда. Если этого не произойдёт, 19 февраля Квачков выйдет на свободу.

Справка РВ

Напомним, что дело экс-полковника ГРУ прогремело на всю страну в 2005 году, когда Квачкову предъявили обвинение в покушении на Анатолия Чубайса.

Спустя 3 года следствия его и других подсудимых полностью оправдали, однако уже на следующий день арестовали по новому делу о подготовке вооруженного мятежа. В феврале 2013 года Мосгорсуд приговорил Квачкова к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, позднее Верховный суд смягчил приговор до восьми лет.

Ещё одно уголовное дело было возбуждено после размещения экс-полковником в марте 2015 года видеообращения. Следователи обнаружили в этом ролике признаки экстремизма. Новый приговор добавил к сроку Квачкова 1,5 года колонии, которые сегодня отменил суд.

+3

258

По версии ФСБ, Квачков с соратниками планировал захватить оружие в нескольких воинских частях, после чего устроить поход на Москву, целью которого был захват власти.

Личность полковника Квачкова весьма неоднозначна. Как пишет в своем блоге журналист Максим Солопов, именно Квачков был главным идеологом создания Сил специальных операций в России, в отставке он создал признанную террористической националистическую организацию «Народное ополчение имени Минина и Пожарского».

«И, конечно, в Донбассе вместо Стрелкова должен был быть лидер Народного ополчения имени Минина и Пожарского», – пишет Солопов.

Следует отметить, что организация Квачкова в 2014 году обвиняла Кремль в нерешительности и отказе борьбы за Украину после присоединения Крыма.  «Чего стоим? Кого ждем? Сосредоточения нацистско-либеральных орд и прочего мирового отребья на границах Курской и Белгородской областей и геноцида русских на Украине?» – писал Квачков в обращении из колонии.

Адвокаты Квачкова уже заявили, что после того, как он окажется на свободе, отставной полковник займется политической деятельностью. Напомним, он уже не раз безуспешно пытался избраться в Госдуму.

«Квачков на свободе и собирается заняться политикой. Однако, я не думаю, что это опасно. Все политики квачковского спектра воспринимались как угроза, но потом таковой не становились. Вспомните внесистемного Гиркина, например. Вспомните вполне системных володинских Навального и антимайдановцев. Опасного для системы роста они не демонстрируют», – рассуждает телеведущий Сергей Доренко.

Известный российский консервативный публицист, протоиерей Всеволод Чаплин уже приветствовал известие о грядущем освобождении бунтаря. «Освобождение Квачкова добавит прямоты и энергетики в общественную дискуссию – на фоне заболтавшихся по ток-шоу нанополитиков», – пишет Чаплин в своем блоге.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/02/image-3-768x540.jpg

Отредактировано Лысый (2019-02-07 12:22:52)

+2

259

Сначала Захарова, потом ещё пару деятелей. Теперь вот это. Может второй шанс чуваку и намёк рыжему?

+1

260

#p238575,DonKat написал(а):

Нехрена вы не создали и не создадите - не способны ни на что, кроме скулежа и попрошайничества!

Наезд не по адресу, но тем не менее я отвечу. Кто на этом форуме больше всех ноет? Кто сейчас отстраивает страну, которую вы просрали? Криворукие безграмотные пенсионеры, которые делают две ошибки в слове "ни хрена" и болт довернуть не могут (да еще этим хвастаются)?

Ну а либералы - это да. Они только и могут, что горлопанить. И делают это так шумно, что создаётся впечатление, что их много и других мнений в стране нет. Но караван-то идёт.

Из области культуры хотите примеров? Литературой современной, увы, не интересуюсь, а из музыки сейчас слушаю Мацуева, Архиповского и Гайнуллина.

0

261

Тощий написал(а):

Я из детства прекрасно помню, как дышал паром над кастрюлей с варёной картошкой. А также все эти горчишники, банки, озокирит.

Оооо, эти все процедуры из арсенала инквизиторов я тоже помню.А ещё помню, что инициатором выступала моя бабуля. Врач реаниматор кардиологии.  o.O

+3

262

#p238580,Тощий написал(а):

Наезд не по адресу, но тем не менее я отвечу. Кто на этом форуме больше всех ноет? Кто сейчас отстраивает страну, которую вы просрали? Криворукие безграмотные пенсионеры, которые делают две ошибки в слове "ни хрена" и болт довернуть не могут (да еще этим хвастаются)?

Это ты к кому?

0

263

#p238582,Лысый написал(а):

Это ты к кому?

Там же вроде явная цитата.

0

264

Верховная рада Украины приняла закон о внесении изменений в Конституцию страны. Документ установил стратегической задачей государства приобретение полноправного членства в НАТО и Европейском союзе, обязал правительство обеспечивать реализацию курса на вступление в обе организации и президенту присвоил статус гаранта проведения такого курса.
Перед проведением голосования председатель Верховной рады Андрей Парубий заявил, что все патриоты должны поддержать закон, так как он определит будущее Украины. В свою очередь президент Петр Порошенко выразил уверенность в том, что у Кремля не будет поводов для радости, так как депутаты Верховной рады продемонстрируют свое единство.
В результате за принятие закона проголосовало 334 из 385 присутствовавших в зале заседаний депутатов, против — 35.

Даже комментить нечего)). Порошенко все четко определил сам - если припрет, то назло Кремлю и Конституцией подотремся)).

+3

265

Тощий написал(а):

Наезд не по адресу, но тем не менее я отвечу. Кто на этом форуме больше всех ноет? Кто сейчас отстраивает страну, которую вы просрали? Криворукие безграмотные пенсионеры, которые делают две ошибки в слове "ни хрена" и болт довернуть не могут (да еще этим хвастаются)?

Ну а либералы - это да. Они только и могут, что горлопанить. И делают это так шумно, что создаётся впечатление, что их много и других мнений в стране нет. Но караван-то идёт.

Из области культуры хотите примеров? Литературой современной, увы, не интересуюсь, а из музыки сейчас слушаю Мацуева, Архиповского и Гайнуллина.

Я прошу прощения. Тоже не люблю безграмотность, но я смолчала за повторяющуюся ошибку в слове "инженер".
И нынешние пенсионеры в страну вложили ничуть не меньше, чем нынешние непенсионеры. Это я еще не учитываю, что  многие нынешние пенсионеры и сейчас продолжают страну отстраивать.

Отредактировано Syberia (2019-02-07 13:01:38)

+5

266

Вопреки надеждам Германии Франция намерена выступить против предложенного Берлином плана освобождения проекта «Северный поток-2» от общих для этой отрасли ЕС ограничений, сообщает газета ​Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источник в правительственных кругах Франции.
«Мы не хотим увеличивать зависимость от России и тем самым вредить интересам таких стран ЕС, как Польша и Словакия», — пояснил собеседник издания.

А Вы говорите, что "желтые жилеты" ничего не добились)).
Макрон пошел против Меркель уже официально.
Легко его Трамп "убедил".

+1

267

#p238585,Syberia написал(а):

Я прошу прощения. Тоже не люблю безграмотность, но я смолчала за повторяющуюся ошибку в слове "инженер".

Спасибо! Я тоже не обладаю врождённой грамотностью и также часто делаю ошибки. Поэтому пиходится по многу раз перечитывать свой текст и править. Из-за этого даже стесняюсь участвовать в "тотальном диктанте". Над "инженером" как раз сейчас работаю, ибо часто употребляю и уже становится стыдно. Поэтому, пожалуйста, в следующий раз не молчите - я спокойно воспринимаю подобные поправки.

+5

268

Syberia написал(а):

Я прошу прощения. Тоже не люблю безграмотность, но я смолчала за повторяющуюся ошибку в слове "инженер".

Ужоснах)))) Тут же проверочное слово - инжир!)) А инжинеры - это собиратели инжира)).
А вот кто такие инженеумы - это еще разбираться надь!))
https://www.supersadovnik.ru/binfiles/images/20170801/b9f1f436.jpg

+4

269

Тощий написал(а):
#p238585,Syberia написал(а):

Я прошу прощения. Тоже не люблю безграмотность, но я смолчала за повторяющуюся ошибку в слове "инженер".

Спасибо! Я тоже не обладаю врождённой грамотностью и тоже часто делаю ошибки. Поэтому пиходится по многу раз перечитывать свой текст и править. Из-за этого даже стесняюсь участвовать в "тотальном диктанте". Над "инженером" как раз сейчас работаю, ибо часто употребляю и уже становится стыдно. Поэтому, пожалуйста, в следующий раз не молчите - я спокойно воспринимаю подобные поправки.

И я свои посты правлю, постоянно этим занимаюсь. )))
Да нет, я бы и сейчас ничего не сказала, просто уж очень не к месту был выпад. А может, Дон тоже взял бы и поправил? Хотя, что там править в нелитературном слове, я не знаю.:)
А еще я не знаю, как правильно пишется: нафиг или нафик? :)
Кот, какое там проверочное слово? Фига или фикус? Смотря куда послать.... :D

Отредактировано Syberia (2019-02-07 13:10:39)

+1

270

У аспиранта МГУ Азата Мифтахова, задержанного по делу об изготовлении взрывчатки, истекает в четверг срок задержания, его освободили, сообщили РБК в «Зоне права» и подтвердила адвокат Мифтахова Светлана Сидоркина.
Однако уголовное дело в отношении Мифтахова не прекращено.

Сегодня прям день открытых дверей в СИЗО.

+2