форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...


Очередная 1000постовая...

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Поезд Киев-Москва стал самым прибыльным на Украине.
Самым прибыльным поездом, который курсировал из Украины за границу в 2018 году, стал поезд № 5/6 Киев — Москва.
Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци» в ответ на запрос издания «Українськi Новини».
Так, поезда, которые курсируют в направлении Российской Федерации, остаются прибыльными несмотря на то, что на них не действуют скидки, как на поезда в направлении Европы.
Соседями поезда Киев — Москва в списке самых прибыльных поездов с международным сообщением стали опять же поезда, предательски идущие в сторону «агрессора».
П. № 5/6 Киев — Москва: наполненность 72%, прибыль составила 120 млн грн;
п. № 23/24 Одесса — Москва: наполненность 85%, прибыль составила 56 млн грн;
п. № 73/74 Ковель — Москва: наполненность 80%, прибыль — 30 млн грн;
п. № 61/62 Николаев — Москва: наполненность 80%, прибыль — 16,7 млн грн;
п. № 53/54 Киев — Санкт-Петербург: наполненность 61%, прибыль — 14,4 млн грн.

+1

302

Тиль написал(а):
Русская провинция написал(а):
Тиль написал(а):

15 февраля 1989 года войска СССР завершили выход из Афганистана

Если не ошибаюсь, провинция причастен? Сегодня награждали медалями памятными..

Причастен, но я там был полтора года " в командировке". В военном билете никаких отметок нет.

А как так то? А восстановить? Точнее переделать? Награды же есть?и командировка? Это же в каком статусе? Не солдатом же? А офицеры вроде там с отметками. Военспецом? Не должно такого быть. А если солдатом, то... Нет. Не понимаю.

Какие награды...Официально был в командировке в Ташкент. Капитан, беларус, я старший сержант , и два рядовых. В целом отвезли 200-сотых в цинке семь рядовых к родителям. Все "умерли" по разным болезням в госпитале, по гражданским болезням. Меня чуть раньше дембеля домой отпустили, в танке погорел, рука до локтя...В принципе, не в обиде. Нормально.

+6

303

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

Это ты о ком? Кто лизать? Кто сейчас его поливает? Не понимаю. На оф и тоф не хожу. Поэтому не совсем понимаю, о чем ты. А вот насчёт тебя и твоих высказываний у меня слегка иные воспоминания.

Иди набери. Самой интересно какая я было, только с ссылками,
Чтоб было в контексте , а не выдернуто из драки и ссоры.
а то в запале многое можно сказать....
давай....работать негр, солнце еще не за горами))))

Так именно просто тупо копировать из твоего профиля. Но оно мне лень. Ибо какой смысл? Показать, что ты врешь в каких то ситуациях? А смысл это доказывать, если и так....  :idea:

ты шо , малолетка, меня старую , мудрую кошку решил развести,
чтоб я сделала твою работу , сама на себя собрала цитатник...что типа не вру?!
иди работать ....аферист .
ты мне будешь доказывать, с ссылками что я вру, а я буду поплевывать
и ржать. Иди собирай ....мне нравится сама идея.

+1

304

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

Иди набери. Самой интересно какая я было, только с ссылками,
Чтоб было в контексте , а не выдернуто из драки и ссоры.
а то в запале многое можно сказать....
давай....работать негр, солнце еще не за горами))))

Так именно просто тупо копировать из твоего профиля. Но оно мне лень. Ибо какой смысл? Показать, что ты врешь в каких то ситуациях? А смысл это доказывать, если и так....  :idea:

ты шо , малолетка, меня старую , мудрую кошку решил развести,
чтоб я сделала твою работу , сама на себя собрала цитатник...что типа не вру?!
иди работать ....аферист .
ты мне будешь доказывать, с ссылками что я вру, а я буду поплевывать
и ржать. Иди собирай ....мне нравится сама идея.

Не. Я верю в тебя. Ты сама на себя должна досье составить. И без передергивания. И без пропусков. Ишь. Тиль иди. Собери досье. В ты потом ржать будешь, чьоя из-за такой фигни напрягаться стал? Лень.
Хотя может от скуки и на копирую. Потом.
Вот думаю работу менять. 17 (из них 15 по трудовой) на одном месте это не то. Что-то другое надо. Да вот только на выходе оказываетмч, что мозгов что-то свое делать не хватает. Или смелости? Или денег? А может, всего подряд. Но делать что-то надо. Уже лет 6-7 об этом думаю. И Циклон как то особо не спешит открывать тут торговое представительство. А то бы я снял помещение. Он бы мне лицензию оформил в обмен на то, что я только его продукцией торговать буду. И вообще. Двигал его марку на нашем рынке. Но он же этого не хочет. И платить не хочет. А для него 100-200 штук в месяц (в зависимости от объёма продаж) это ж раз плюнуть. Но он жмот. Может было бы сеть пивных магазинов сделать "Циклон-СПб". Вот мне название нравится и даже что-то напоминает. А вот что? Не помню.
Эх. А так то грустно. Мозг придумать ничего не может. А карман ему вторит :crazyfun:

+2

305

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp4543.jpg

С добрым пятничным вечером всех пришедших!

Много ли нафлудили?

+3

306

Депутаты города Видное прогнали Грудинина из-за его офшоров и сокрытия доходов
Грудинин своими офшорами разочаровал депутатов города Видное и его прогнали из поста председателя

Совет депутатов города Видное Ленинского района Московской области большинством голосов снял с должности его председателя Павла Грудинина.

Об этом общественность проинформировали в аккаунте совета "ВКонтакте".

14 февраля Совет Депутатов Города Видное большинством голосов снял с должности Председателя Совета Павла Грудинина

Среди причин указываются:
– наличие офшоров и иностранных активов
– возобновление уголовного дела о незаконной передаче земель Совхоза им. Ленина под строительство жилых домов и коммерческой недвижимости
– разочарование коллег-депутатов в его деятельности в качестве председателя
– сокрытие реальных доходов при проведение антикоррупционной экспертизы
– за систематическое нарушение регламента Совета Депутатов

Председателем Совета избран Игорь Коршаков.

Сообщается, что Грудинин снят по причине у него наличия офшоров и иностранных активов, разочарования коллег-депутатов в его деятельности в качестве председателя, за сокрытие реальных доходов при проведении антикоррупционной экспертизы и ряда других моментов.
Вместо него новым председателем избран Игорь Коршаков, ранее входившего в комиссию совета по вопросам ЖКХ, благоустройства, транспорта и дорожного хозяйства.

Бизнесмен Павел Грудинин, который является бенефициаром "Совхоза им. Ленина", крупнейшего производителя клубники в Подмосковье, известен тем, что баллотировался на пост президента России от КПРФ в марте 2018 года.
--

+1

307

Это о чем таком ВВП с Бацькой наобсуждали, что пшеки  тут же сняли с довольствия змагаров?

http://dl4.joxi.net/drive/2019/02/15/00 … d11b79.jpg

+3

308

Syberia написал(а):

Почему же не так? Как раз так. У меня, к примеру,  в репрессированных с двух сторон но 1 человеку. Дон написал- тоже. У кого-то никого, а у кого-то больше одного. А сколько тех, кто детям не рассказывал о репрессированных родственниках, чтоб не испортить им жизнь? И документы "теряли". Репрессированных очень много, но для меня не цифра важна. Спорить о достоверности цифр- пустая трата времени. Сам факт. Вот эти подвалы с полной шумоизоляцией, пытки, расстрелы по суду "тройки", то есть практически без суда, эти приговоры "без права переписки", неизвестные места захоронений. Разве можно это оправдать? Или лес рубят- щепки летят? А кто-то хотел бы сейчас повторения?

- Ох не нравятся мне эти Beatls! Они картавят и шепелявят!
- Что, ви, таки, были на концерте Битлз?
- Ни. Мене Рабинович по телефону напел.

Сибирьк. Ты была в этих подвалах? Присутствовала на расстрелах? Положа руку на сердце, а?

+1

309

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Почему же не так? Как раз так. У меня, к примеру,  в репрессированных с двух сторон но 1 человеку. Дон написал- тоже. У кого-то никого, а у кого-то больше одного. А сколько тех, кто детям не рассказывал о репрессированных родственниках, чтоб не испортить им жизнь? И документы "теряли". Репрессированных очень много, но для меня не цифра важна. Спорить о достоверности цифр- пустая трата времени. Сам факт. Вот эти подвалы с полной шумоизоляцией, пытки, расстрелы по суду "тройки", то есть практически без суда, эти приговоры "без права переписки", неизвестные места захоронений. Разве можно это оправдать? Или лес рубят- щепки летят? А кто-то хотел бы сейчас повторения?

- Ох не нравятся мне эти Beatls! Они картавят и шепелявят!
- Что, ви, таки, были на концерте Битлз?
- Ни. Мене Рабинович по телефону напел.

Сибирьк. Ты была в этих подвалах? Присутствовала на расстрелах? Положа руку на сердце, а?

А Мадж то прав. Это чисто либеральные штучки.
Конечно, нижегородец, не было никаких подвалов. Не было расстрелов, ничего не было. Ты очень умный.

+1

310

Syberia написал(а):

А Мадж то прав. Это чисто либеральные штучки.
Конечно, нижегородец, не было никаких подвалов. Не было расстрелов, ничего не было. Ты очень умный.

Ты брось эти хохляцко-свидомитские штучки, а просто ответь на вопрос. Положа руку на сердце...

0

311

Оля,не обращай внимания.Он просто дурак.

0

312

Быков написал(а):

Оля,не обращай внимания.Он просто дурак.

Я жду, до чего ещё договорятся.
Морозка,  как тебе слова нижегородца? А ведь я именно об этом говорила. Это вторая стадия, мол, не было ничего. Третья, когда ткнут носом и докажут, что было, будет: правильно, что расстреливали. Хотя ампох благополучно пропустил первую и вторую. :)

Отредактировано Syberia (2019-02-15 18:26:16)

+2

313

Маджентис написал(а):

В Петропавловской крепости до недавнего времени был жилой дом.
Их на ночь запирали. Крепость закрывается.
И адрес был такой "Петропавловская крепость, д.15" - улиц то нет там.

Там жили самые дисциплин романные жильцы Санкт-Петербурга. Кто не успел - тот опоздал. Комендантский час, однако...

0

314

Nizhegorodec написал(а):

Ты была в этих подвалах? Присутствовала на расстрелах? Положа руку на сердце, а?

Ну людей же как то умерщвляли. Может в подвале тюрьмы, может у вырытого рва.
И полигоны есть с массовыми захоронениями. И исследовали их в 90-е гг., что это захоронения не ранние и не поздние - а именно приходящиеся на конец 30-х.
От моего прадеда осталась только скупая запись сейчас в Интернете (книга памяти) и сухой документ о реабилитации. Реабилитировали его кстати только в 1989 г. Но место захоронения так и не нашли. Мы писали запросы, в ответных письмах "... место захоронения не установлено".
Какое то пограничное состояние. Официально не признан умершим, но признан невиновным. А государство даже не может просто сказать где его похоронили. Словно боится, что я что-то буду требовать.
Я, кстати, ничего не прошу и не требую.

Отредактировано Маджентис (2019-02-15 18:33:57)

+3

315

morozka написал(а):

но ведь не трясут одновременно. Сколько у нас звездей разного пошиба? Многоватенько. И живут они на в  съемных комнатушках, а вполне себе в приличных московских квартирах, ездят отдыхать на крутые курорты и т.д. А налогов у них с гулькин нос.
Жалоба Милявской на маленькую пенсию имеется. А проверить ее доходы за энное количество лет и выяснить как так, нельзя?
Бедная Пугачева тоже пенсией маленькой возмуалась. И тут же рассказывала про левые концерты, сидя при этом в своем нищенском домике в Грязи.
Есть ли массовые проверки этих звездей? С громким процессом, со штрафами и конфискацией в счет неуплаченного?  Причем не единично, а массово. Нету. Вот это и есть избирательность.

Не, Морозк, позволь с тобой не согласиться - все эти звездюльки пОтом и кровью денежку зарабатывают и мы эту денежку сами им несём. А вот жуликов-нуворишей надо бы потрясти. Взять и посчитать доходы думцев... А? У каждого жена - миллионерша? По официальной статистике 20% членов госдуры - уголовники. Вот кого трясти-то надо.

К сожалению "хапнуть и смыться" нынче государственная политика. :dontknow:

+1

316

Маджентис написал(а):

Ну людей же как то умерщвляли. Может в подвале тюрьмы, может у вырытого рва.
И полигоны есть с массовыми захоронениями. И исследовали их в 90-е гг., что это захоронения не ранние и не поздние - а именно приходящиеся на конец 30-х.

Хм. Ладно. Сибирька боится отвечать на вопрос, ей проще обозвать собеседника, чем ответить на простой вопрос.

Попробуем с тобой.

Ты присутствовал при умершвлении? Полигоны с массовыми захоронениями видел?

0

317

Nizhegorodec написал(а):

Ты присутствовал при умершвлении? Полигоны с массовыми захоронениями видел?

1. Нет
2. Да.

0

318

Кстати о бакланах.

VA, это бакланы в Капсельской бухте.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 996061.jpg

0

319

Как же холодно сегодня! Ветрище !
Началась подготовка к празднованию 5летия Крымской весны! Будет что то грандиозное и маштабное.

+9

320

Маджентис написал(а):

1. Нет
2. Да.

Спасибо!

Поехали дальше. Если не секрет - где полигоны? В смысле в какой местности?

0

321

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Ну людей же как то умерщвляли. Может в подвале тюрьмы, может у вырытого рва.
И полигоны есть с массовыми захоронениями. И исследовали их в 90-е гг., что это захоронения не ранние и не поздние - а именно приходящиеся на конец 30-х.

Хм. Ладно. Сибирька боится отвечать на вопрос, ей проще обозвать собеседника, чем ответить на простой вопрос.

Попробуем с тобой.

Ты присутствовал при умершвлении? Полигоны с массовыми захоронениями видел?

Нижегородец, я тебя не обзывала, наоборот: назвала очень умным. ;)
Мне до такого не додуматься. )

+1

322

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

1. Нет
2. Да.

Спасибо!

Поехали дальше. Если не секрет - где полигоны? В смысле в какой местности?

Левашовская пустошь
Это что, враки? Либералы придумали? Может бомжей спецом захоронили?

Там реально очень тихо. Повешен колокол и каждый может позвонить в него в память похороненных здесь.

Отредактировано Маджентис (2019-02-15 18:51:19)

0

323

Nizhegorodec написал(а):
morozka написал(а):

но ведь не трясут одновременно. Сколько у нас звездей разного пошиба? Многоватенько. И живут они на в  съемных комнатушках, а вполне себе в приличных московских квартирах, ездят отдыхать на крутые курорты и т.д. А налогов у них с гулькин нос.
Жалоба Милявской на маленькую пенсию имеется. А проверить ее доходы за энное количество лет и выяснить как так, нельзя?
Бедная Пугачева тоже пенсией маленькой возмуалась. И тут же рассказывала про левые концерты, сидя при этом в своем нищенском домике в Грязи.
Есть ли массовые проверки этих звездей? С громким процессом, со штрафами и конфискацией в счет неуплаченного?  Причем не единично, а массово. Нету. Вот это и есть избирательность.

Не, Морозк, позволь с тобой не согласиться - все эти звездюльки пОтом и кровью денежку зарабатывают и мы эту денежку сами им несём. А вот жуликов-нуворишей надо бы потрясти. Взять и посчитать доходы думцев... А? У каждого жена - миллионерша? По официальной статистике 20% членов госдуры - уголовники. Вот кого трясти-то надо.

К сожалению "хапнуть и смыться" нынче государственная политика. :dontknow:

Всегда и везде в любом государстве те, кто у власти, хапали, хапают и будут хапать деньги. Бороться надо, но не поборешь. На место одних приходят другие. Это надо учитывать как постоянную составляющую. Но ставить цель уничтожить это явление - это либо заблуждаться, либо врать, либо. И вопрос в том, насколько это мешает идти дальше и насколько это критично. А уменьшать да. Надо. Вот только как и кем?

0

324

Бу́товский полиго́н — историческое наименование урочища, известного как одно из мест массовых казней и захоронений жертв сталинских репрессий близ деревни Дрожжино Ленинского района Московской области, где, согласно результатам исследований архивно-следственных документов, в 1930—1950-е годы были расстреляны десятки тысяч человек. Поимённо известны 20 тысяч 761 человек, расстрелянных в августе 1937 — октябре 1938 годов.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II назвал Бутовский полигон «Русской Голгофой». Среди захороненных на полигоне — около 1000 представителей духовенства: как Русской Церкви (православных различной юрисдикционной принадлежности), так и иных конфессий.

9 августа 2001 года Постановлением Правительства Московской области Бутовский полигон объявлен памятником истории и культуры местного значения.

Казнённые на Бутовском полигоне в подавляющем своём большинстве были приговорены к расстрелу внесудебными органами — тройкой УНКВД СССР по Московской области, а также особой комиссией НКВД СССР и прокурором СССР.

Недалеко от Бутовского полигона находятся два других бывших специальных объекта: полигон Коммунарка (бывшая личная дача Генриха Ягоды, впоследствии — места массовых казней), и Сухановская особорежимная тюрьма (на территории монастыря Екатерининская мужская пустынь).

Я вот об этих тройках говорила. Кто виноват в том, что в стране судьбы людей решали вот эти тройки? Кто верит в их объективность?

Отредактировано Syberia (2019-02-15 18:45:36)

+1

325

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Строгино написал(а):

Так это Копи-Пасте Цедринковской истерики. Или не истерики, а выпивши он тогда был, крик истерзанной души
Заметьте, Бином тут еще, мин. полгода прошло
А этот чудилка сохранил, надо же...) проявился...)
Что он может объяснить, объяснить - это не природоведческие картинки повставлять, объяснять сложнее

кстати у дриньки вчера была днюха, а сегодня у шкоды....водолеи)))
мне всегда этот знак нравился ...

От блин. Позвонил ему. Поздравил. Он всем привет передаёт. Удивился, что именно като вспомнила о его днюхе. Бодрячком. Он-молодец. Хороший человек. Счастья ему и здоровья

Так его на ТОФе все поздравляли ))

+2

326

#p240685,Simfik написал(а):

Началась подготовка к празднованию 5летия Крымской весны! Будет что то грандиозное и маштабное.

Покажите им там всем!

+2

327

Трям!
Всем доброго вечера!
Что у нас хорошего?

+2

328

#p240681,Nizhegorodec написал(а):

К сожалению "хапнуть и смыться" нынче государственная политика.

Это не государственная политика, но это и не пресекается как дОлжно. А что не запрещено, то разрешено.
Потому и вспоминают Иосифа Виссарионовича, при нем была персональная ответственность госчиновников. Хоть в партийном, хоть в советском аппарате.
Ответственность была при Сталине в таком виде, в каком люди (не все, но очень) хотят видеть сейчас. Потому что достали

Отредактировано Строгино (2019-02-15 19:19:47)

+4

329

Строгино написал(а):
#p240685,Simfik написал(а):

Началась подготовка к празднованию 5летия Крымской весны! Будет что то грандиозное и маштабное.

Покажите им там всем!

Не знаю как всем, но до Николаева видно будет ))

+4

330

Simfik написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

кстати у дриньки вчера была днюха, а сегодня у шкоды....водолеи)))
мне всегда этот знак нравился ...

От блин. Позвонил ему. Поздравил. Он всем привет передаёт. Удивился, что именно като вспомнила о его днюхе. Бодрячком. Он-молодец. Хороший человек. Счастья ему и здоровья

Так его на ТОФе все поздравляли ))

Ясно

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...