форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...


Очередная 1000постовая...

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

Сибирька, в "Ветхом" очень много о уничтожении людей людьми...
Если на Египет казни наслал сам Господь, то филистимлян (и не только) уничтожить надлежало самим "детям Израилевым"...
Тебе по главам? С стихами?
В " новом" убийство не оправдывалось, но и.."кесарю - кесарево"! А уж Бог сам разберёмся, кто был прав...
Мы с тобою не Кесарии, чтобы решатькомужить, кому нет.. Но и не Бог, чтобы судить кесаря..
Или я не прав?

Ну вот, хоть один согласился, что в новом этого нет.  Я уже рада. :)
Теперь про Ветхий. Я что-то не помню (серьезно, давно читала, в отличие от Евангелия, которое стараюсь читать  каждый день), есть ли там где-то прямое разрешение кому-то убивать по своему усмотрению? Вершить судьбы? Не по воле Божьей, а по своему усмотрению, да ещё и с обещанием , что такой властитель людских судеб, поубивавший тучу людей, виновных и невиновных ,   попадет прямиком в рай?
Я то ведь начала говорить именно об этом, в ответ на "прополку морковки".

Ты видимо плохо представляешь каким законом руководствовались иудеи и каким судом вершили.  Там не только разрешалось а прямо обязывалось предавать смерти. Вот первая попавшаяся ссылка:
http://www.bible.com.ua/answers/r/28/326921

И.. Ну, вот не знаю, как объяснить. Там всё иначе. С другими акцентами и мировоззрениями. Потому в Иерусалиме жрецы и желали убить Иисуса. И жители этого города тоже. Ибо считали, что закон божий берегут. И обязаны были его беречь. В противном случае грех был бы. То им толкователи библии говорили. На протяжении веков. И именно потому в Иерусалиме не мог встать пророк взглядов Иисуса, так как при первых его спорах и проповедях был бы побит камнями ещё до того, как приобрёл бы славу и последователей.

И в ветхом завете нет оправдания высшим властителям, которые правят, нарушая закон. Как и что именно там о царях, точнее сейчас сказать не могу. Но в библии можно многое отыскать. Иногда и прямо протворечащее друг другу. Но закон тот, каким жило то общество, был более чем суров. Ну, нельзя, ссылаясь на то, спорить о 20 веке.

И ещё. Евангелия посвящены в основном царствию духа. О высших материях. Простую жизнь они не регулируют. Новый завет вышел из ветхого. И тут надо задавать вопрос, что из ветхого завета было Иисусом отвергнуто. И отрицал ли он сам закон, весь закон, или части его? Ниже дам отрывок. Ты сам себе ответь сначала на вопрос, отрицал ли он закон? Если в евангелиях не регламентировано, кто должен судить в обычной жизни (хотя и там есть отсылки к суду человеческому как регулятору отношений в обществе, а не к отрицанию любого суда и закона), то это всё же не означает, что сам суд отрицался. Слава же о суде последнем имеют иной смысл.

Ладно. Растекаться мыслью по древу не буду. Вот отрывок:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Матф.5:17-20)

А закон-это именно тот свод правил, который регулировал жизнь иудеев и указывал кого и как казнить. И даже убивать. Во имя и сохранения того самого закона. На эту тему много можно говорить. Но смысл?

Отверг.
"Я принёс новый Закон"..

0

602

Циклон, не ты? :)

У компании Iceberg Vodka украли 30 тысяч литров воды из айсберга. Собирать такую воду можно только раз в год

+4

603

#p240968,DonKat написал(а):

Да что вы?
"Волос не упадёт без воли Его"...
А если башка слетела?.. Чья на то воля была?
Вы б ознакомились с источником, прежде дискуссии...

"волос не упадет..." толкуется, что ничего не происходит без Божьего ведома, но не Господь управляет вашим облысением. И уж тем более Господь не может делать из человека злодея
Наберите "Бог дал человеку свободу воли" и читайте, не надо сыпать цитаты. Вы можете их просто не понимать
Свобода воли человека - это суть христианства, этим христианство отличается от язычества, не понимаете, но лезете учить

Отредактировано Строгино (2019-02-16 18:05:56)

+2

604

#p240966,Строгино написал(а):

потому что Бог дал человеку свободу воли. Человек может стать святым или грешным, это его выбор

Но только Бог знает,что есть благо,а что грех.

0

605

DonKat написал(а):
Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

Ну вот, хоть один согласился, что в новом этого нет.  Я уже рада. :)
Теперь про Ветхий. Я что-то не помню (серьезно, давно читала, в отличие от Евангелия, которое стараюсь читать  каждый день), есть ли там где-то прямое разрешение кому-то убивать по своему усмотрению? Вершить судьбы? Не по воле Божьей, а по своему усмотрению, да ещё и с обещанием , что такой властитель людских судеб, поубивавший тучу людей, виновных и невиновных ,   попадет прямиком в рай?
Я то ведь начала говорить именно об этом, в ответ на "прополку морковки".

Ты видимо плохо представляешь каким законом руководствовались иудеи и каким судом вершили.  Там не только разрешалось а прямо обязывалось предавать смерти. Вот первая попавшаяся ссылка:
http://www.bible.com.ua/answers/r/28/326921

И.. Ну, вот не знаю, как объяснить. Там всё иначе. С другими акцентами и мировоззрениями. Потому в Иерусалиме жрецы и желали убить Иисуса. И жители этого города тоже. Ибо считали, что закон божий берегут. И обязаны были его беречь. В противном случае грех был бы. То им толкователи библии говорили. На протяжении веков. И именно потому в Иерусалиме не мог встать пророк взглядов Иисуса, так как при первых его спорах и проповедях был бы побит камнями ещё до того, как приобрёл бы славу и последователей.

И в ветхом завете нет оправдания высшим властителям, которые правят, нарушая закон. Как и что именно там о царях, точнее сейчас сказать не могу. Но в библии можно многое отыскать. Иногда и прямо протворечащее друг другу. Но закон тот, каким жило то общество, был более чем суров. Ну, нельзя, ссылаясь на то, спорить о 20 веке.

И ещё. Евангелия посвящены в основном царствию духа. О высших материях. Простую жизнь они не регулируют. Новый завет вышел из ветхого. И тут надо задавать вопрос, что из ветхого завета было Иисусом отвергнуто. И отрицал ли он сам закон, весь закон, или части его? Ниже дам отрывок. Ты сам себе ответь сначала на вопрос, отрицал ли он закон? Если в евангелиях не регламентировано, кто должен судить в обычной жизни (хотя и там есть отсылки к суду человеческому как регулятору отношений в обществе, а не к отрицанию любого суда и закона), то это всё же не означает, что сам суд отрицался. Слава же о суде последнем имеют иной смысл.

Ладно. Растекаться мыслью по древу не буду. Вот отрывок:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Матф.5:17-20)

А закон-это именно тот свод правил, который регулировал жизнь иудеев и указывал кого и как казнить. И даже убивать. Во имя и сохранения того самого закона. На эту тему много можно говорить. Но смысл?

Отверг.
"Я принёс новый Закон"..

Вот в том и дело. О чем и спорят. Я тебе привёл ссылку, где идёт прямой текст, что не нарушать и не отвергать его пришёл.. Давай свою. Изучим. Обсудим. Решим. И именно потому, что даже евангелия не идентичны друг другу, появляется много возможностей для толкования. Сколько школ было? Даже в начале. Сколько пониманий? И по итогу, споры наши ни о чем будут.. Да и я как бы далеко не спец в том. Поэтому и остерегаюсь рассуждать на тему. Хотя поверхностные вопросы частенько везде обсуждаются.

Даже те же притчи. И чудеса. Много чего писать можно. Только зачем? Другой вопрос : что отличало христианство от иудаизм, и что помогло христианству занять такое высокое место? Вот как по мне, так глубинное в нём - это надежда. Которую каждый вправе получить. Кто хочет. Ладно. Постараюсь не писать больше на эту тему.

+1

606

Строгино написал(а):
#p240968,DonKat написал(а):

Да что вы?
"Волос не упадёт без воли Его"...
А если башка слетела?.. Чья на то воля была?
Вы б ознакомились с источником, прежде дискуссии...

Толкуется, что ничего не происходит без Божьего ведома, но не Господь управляет вашим облысением. И уж тем более Господь не может делать из человека злодея
Наберите "Бог дал человеку свободу воли" и читайте, не надо сыпать цитаты. Вы можете их просто не понимать
Свобода воли человека - это суть христианства, этим христианство отличается от язычества, не понимаете, но лезете учить

Так я и не лезу! Я именно о том и говорю, что не вправе мы судить! Это вы учить пытаетесь.. Ссылаясь на фрагментарно выдернутые цитаты..
Тиль о том же говорит - неприменимо частичное толкование.. А принявший заветы - принять должен и волю Его, которая во всем!
Ещё раз - нельзя быть немножко беременной! Те здесь я по писанию, а вот здесь по своей воле..
Веришь? Прими!
Оспариваешь? Еретик!
Кто вы, что судить беретесь? Он вам право такого не давал..

+1

607

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):
Тиль написал(а):

Ты видимо плохо представляешь каким законом руководствовались иудеи и каким судом вершили.  Там не только разрешалось а прямо обязывалось предавать смерти. Вот первая попавшаяся ссылка:
http://www.bible.com.ua/answers/r/28/326921

И.. Ну, вот не знаю, как объяснить. Там всё иначе. С другими акцентами и мировоззрениями. Потому в Иерусалиме жрецы и желали убить Иисуса. И жители этого города тоже. Ибо считали, что закон божий берегут. И обязаны были его беречь. В противном случае грех был бы. То им толкователи библии говорили. На протяжении веков. И именно потому в Иерусалиме не мог встать пророк взглядов Иисуса, так как при первых его спорах и проповедях был бы побит камнями ещё до того, как приобрёл бы славу и последователей.

И в ветхом завете нет оправдания высшим властителям, которые правят, нарушая закон. Как и что именно там о царях, точнее сейчас сказать не могу. Но в библии можно многое отыскать. Иногда и прямо протворечащее друг другу. Но закон тот, каким жило то общество, был более чем суров. Ну, нельзя, ссылаясь на то, спорить о 20 веке.

И ещё. Евангелия посвящены в основном царствию духа. О высших материях. Простую жизнь они не регулируют. Новый завет вышел из ветхого. И тут надо задавать вопрос, что из ветхого завета было Иисусом отвергнуто. И отрицал ли он сам закон, весь закон, или части его? Ниже дам отрывок. Ты сам себе ответь сначала на вопрос, отрицал ли он закон? Если в евангелиях не регламентировано, кто должен судить в обычной жизни (хотя и там есть отсылки к суду человеческому как регулятору отношений в обществе, а не к отрицанию любого суда и закона), то это всё же не означает, что сам суд отрицался. Слава же о суде последнем имеют иной смысл.

Ладно. Растекаться мыслью по древу не буду. Вот отрывок:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Матф.5:17-20)

А закон-это именно тот свод правил, который регулировал жизнь иудеев и указывал кого и как казнить. И даже убивать. Во имя и сохранения того самого закона. На эту тему много можно говорить. Но смысл?

Отверг.
"Я принёс новый Закон"..

Вот в том и дело. О чем и спорят. Я тебе привёл ссылку, где идёт прямой текст, что не нарушать и не отвергать его пришёл.. Давай свою. Изучим. Обсудим. Решим. И именно потому, что даже евангелия не идентичны друг другу, появляется много возможностей для толкования. Сколько школ было? Даже в начале. Сколько пониманий? И по итогу, споры наши ни о чем будут.. Да и я как бы далеко не спец в том. Поэтому и остерегаюсь рассуждать на тему. Хотя поверхностные вопросы частенько везде обсуждаются.

Даже те же притчи. И чудеса. Много чего писать можно. Только зачем? Другой вопрос : что отличало христианство от иудаизм, и что помогло христианству занять такое высокое место? Вот как по мне, так глубинное в нём - это надежда. Которую каждый вправе получить. Кто хочет. Ладно. Постараюсь не писать больше на эту тему.

— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)))
Я не вижу смысла спорить на эту тему. Ни с кем!
Уже писал "доказательства нужны еретикам. Верующему довольно веры" (с)/Ф. Аквинский/
Раздражает избирательное выдергивание цитат, с последующими попытками оправдать ими свои умозаключения.. Просто сказать "я так считаю" кажется не убедительным, вот и стараются быть святее папы.. Типо это не их мнение, а самого Господа..,а они его глашатаи..
Мессии.. Блин!
Непорочные и безгрешные..

А о Законе..
Там идёт не стыковка евангелий Матфея и Луки..
Иисус ,в одном, говорит что принёс новый, а в другом, что исполнит старый , Моисеев..
Я думаю, что это всего лишь погрешности перевода..
Да и вся" нагорная проповедь" (именно там о Законе) впоследствии неоднократно в "посланиях" разъяснялась..

Отредактировано DonKat (2019-02-16 18:34:45)

+1

608

https://pp.userapi.com/c844616/v8446162 … SkObS8.jpg

0

609

В Докучаевске ранена мирная жительница в результате обстрела со стороны ВСУ
16 февраль 2019 19:06

0

610

http://sg.uploads.ru/t/ERAyb.jpg

+3

611

Тиль. Ещё раз прошу меня извинить, но ты именно "растекся по дереву". Поэтому я тебе не отвечу. Надоело, прости ещё раз. Нельзя (это я говорю о себе) делать Евангелие точкой раздора. И обсуждать его с тобой в таком тоне, на который ты скатился, я не буду. Ещё раз извини.
Я говорила о Сталине. И только о нем.

+1

612

#p240980,Syberia написал(а):

Я говорила о Сталине. И только о нем.

Так эта.... Нам Сталина  Бог послал? И Путина вам....

+4

613

В результате обрушения крыши и перекрытий в корпусе Санкт-Петербургского исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) на улице Ломоносова никто не погиб, 81 одного студента первых и вторых курсов эвакуировали. Сведения о пострадавших уточняются.

Ректор вуза Владимир Васильев заявил, что людей под завалами нет. По его словам, все находившиеся в здании люди успели покинуть его до обрушения.

«В этот момент шли занятия. Когда услышали треск, то начали выводить всех из здания: сотрудников, преподавателей, студентов. У нас это отработано. Всех вывели», — сказал Васильев. Он подтвердил, что в здании шел косметический ремонт. Говорить о причинах обрушения ректор не стал.

Информацию о том, что под завалами здания людей нет, подтвердили в МЧС. На место происшествия выехал временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Источник: http://rusvesna.su/news/1550335329

0

614

Лысый написал(а):
#p240980,Syberia написал(а):

Я говорила о Сталине. И только о нем.

Так эта.... Нам Сталина  Бог послал? И Путина вам....

А ты сомневался? :)
Распугали мы весь народ на форуме. )))

Отредактировано Syberia (2019-02-16 19:15:36)

+3

615

Останки испанского диктатора Франсиско Франко могут перезахоронить вне мемориального комплекса "Долина Павших", а место место для перезахоронения определит испанское правительство, в случае, если его родственники этого не сделают. Об этом сообщает  телеканал TeleMadrid.

Накануне испанский кабинет министров принял окончательное решение об эксгумации останков Франко и дал его семье 15 дней на то, чтобы она выбрала место для перезахоронения. При этом ранее правительство Испании отказало родственникам Франко в удовлетворении просьбы перенести останки в крипту мадридского собора Альмудена, обосновав отказ соображениями "общественной безопасности".

Представители правительства подтвердили позицию, согласно которой Долина Павших, где сейчас захоронен Франко, должна стать местом примирения после кровопролитной гражданской войны, а не местом поклонения диктатору. Кроме того, они отметили необходимость перезахоронения тем, что Франко не погиб в бою, а скончался естественной смертью.

+1

616

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
#p240980,Syberia написал(а):

Я говорила о Сталине. И только о нем.

Так эта.... Нам Сталина  Бог послал? И Путина вам....

А ты сомневался? :)
Распугали мы весь народ на форуме. )))

Ишшо бы..
Тут суббота, а вы евангелием размахиваете и либерально подобные мантры читаете..
Нет, чтоб о жарком, пюрешечке с сырномайонезным соусом, капустке,  с клюквой и смородиной..

Отредактировано DonKat (2019-02-16 20:17:33)

0

617

#p240983,Syberia написал(а):

Распугали мы весь народ на форуме. )))

та да. Зашла я такая, почитала, думаю, че блин я тута ваще делаю

+6

618

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
#p240980,Syberia написал(а):

Я говорила о Сталине. И только о нем.

Так эта.... Нам Сталина  Бог послал? И Путина вам....

А ты сомневался? :)
Распугали мы весь народ на форуме. )))

Мне сразу вспомнились теологические споры Арамиса и верёвочные лестницы де Шеврез... Дюма вечен!!! Какая прелесть....

+6

619

Лысый написал(а):

Останки испанского диктатора Франсиско Франко могут перезахоронить вне мемориального комплекса "Долина Павших", а место место для перезахоронения определит испанское правительство, в случае, если его родственники этого не сделают. Об этом сообщает  телеканал TeleMadrid.

Накануне испанский кабинет министров принял окончательное решение об эксгумации останков Франко и дал его семье 15 дней на то, чтобы она выбрала место для перезахоронения. При этом ранее правительство Испании отказало родственникам Франко в удовлетворении просьбы перенести останки в крипту мадридского собора Альмудена, обосновав отказ соображениями "общественной безопасности".

Представители правительства подтвердили позицию, согласно которой Долина Павших, где сейчас захоронен Франко, должна стать местом примирения после кровопролитной гражданской войны, а не местом поклонения диктатору. Кроме того, они отметили необходимость перезахоронения тем, что Франко не погиб в бою, а скончался естественной смертью.

Кстати, нам их особо не понять. В принципе задумка хорошая - монумент примирению после гражданской войны. Чего там их не устраивает.
Как мы с Лениным не можем определиться.

Отредактировано Маджентис (2019-02-16 19:33:40)

0

620

Слава России !
России - слава !

Ничего не напоминает, джентльмены ?
Унд бабы. Пардон - леди.
И то - смотря во что.

Ты вот, Фатима, сильно хотела узнать за Америку... ))
1. Не сильно.
2. Не ты
3. За южные штаты Бразилии.
4. Не хотела вовсе.
(нужное подчеркнуть)

Ото ж.
Прав был Маяковский... )))

+3

621

Маджентис написал(а):
Лысый написал(а):

Останки испанского диктатора Франсиско Франко могут перезахоронить вне мемориального комплекса "Долина Павших", а место место для перезахоронения определит испанское правительство, в случае, если его родственники этого не сделают. Об этом сообщает  телеканал TeleMadrid.

Накануне испанский кабинет министров принял окончательное решение об эксгумации останков Франко и дал его семье 15 дней на то, чтобы она выбрала место для перезахоронения. При этом ранее правительство Испании отказало родственникам Франко в удовлетворении просьбы перенести останки в крипту мадридского собора Альмудена, обосновав отказ соображениями "общественной безопасности".

Представители правительства подтвердили позицию, согласно которой Долина Павших, где сейчас захоронен Франко, должна стать местом примирения после кровопролитной гражданской войны, а не местом поклонения диктатору. Кроме того, они отметили необходимость перезахоронения тем, что Франко не погиб в бою, а скончался естественной смертью.

Кстати, нам их особо не понять. В принципе задумка хорошая - монумент примирению после гражданской войны. Чего там их не устраивает.
Как мы с Лениным не можем определиться.

А чего с ним определяться?
Лежит и лежит.. Кому он мешает???
Да и в чисто научных целях ... Случай исключительный.. Почти век лежит тело .. Бальзамирование без мумификации..
Феномен.

+1

622

Reaktor написал(а):

Ты точно в Штатах, а не в Петродолине? )))

Нет. Я - в Горловке.
За Донбасс погибаю.
Гузий предложил Раздельную.
Но это - слишком тривиально.. )))

+1

623

Фома171 написал(а):
Reaktor написал(а):

Ты точно в Штатах, а не в Петродолине? )))

Нет. Я - в Горловке.
За Донбасс погибаю.
Гузий предложил Раздельную.
Но это - слишком тривиально.. )))

Где ты, где горловка?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif не думаю, что тут стёб уместен

+3

624

DonKat написал(а):

Тиль, это не я спешу, это они "долго думают".. Для меня, ну ей-ей, это очевидные вещи..

Для меня - не очень очевидные.
Как и ты сам, впрочем.
Разъясни, батюшко... ))
Просвиру ТАМ...)
Свечечку...

+1

625

Безалкогольный каберне написал(а):

Кстати, эту эпиграмму на смерть Ильича я выписывал из газеты Новое время (г. Белград за 1924).

Под вой гудков и плач жидков
Хоронят нового мессию
И благодарная Россия
Под звуки пушек и мортир
Спустила Ленина в сортир

Вероятно, имеется в виду легенда, гласящая, что первый деревянный Мавзолей Ильича был затоплен лопнувшей канализационной трубой, которую зимой при спешном возведении строительстве случайно повредили.
Патриарх Тихон по этому поводу якобы заметил: "По мощам и елей".

Абсолютная АХИНЕЯ !
На территории Красной площади НИКОГДА ранее, как и в нынешнее время нет и не было канализационных коллекторов.
Уж не говорю о НАПОРНОЙ канализации (только она может ЛОПНУТЬ, любая другая может лишь ПЕРЕПОЛНИТЬСЯ), которой в старой Москве просто не существовало.

+2

626

Неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в криворожский Вознесенский храм, говорится в сообщении, распространенном Украинской православной церковью. В нем также уточняется, что вандалы оставили нацистские надписи на стенах церкви.

В результате возгорания серьезно пострадали центральные входные двери храма, построенного в 1876 году, и надвратная икона. Инцидент произошел в пятницу вечером. Участники акта вандализма пока не установлены. На месте преступления работают следователи.

Ранее глава "Киевского патриархата" Филарет рассказал, как Украина может забрать Почаевскую лавру и Киево-Печерскую лавру, принадлежащие Украинской православной церкви Московского патриархата. О захвате раскольниками храмов УПЦ президент Украины Петр Порошенко сказал: "Всему свое время".

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3117125&3117125

0

627

Тиль написал(а):
Фома171 написал(а):
Reaktor написал(а):

Ты точно в Штатах, а не в Петродолине? )))

Нет. Я - в Горловке.
За Донбасс погибаю.
Гузий предложил Раздельную.
Но это - слишком тривиально.. )))

Где ты, где горловка?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif не думаю, что тут стёб уместен

Стёб уместен ВСЕГДА, братуха ты блин.. По разуму... (((
Особливо в тяжёлой обстановке.
А обстановка, граждане Земля - укакаться и не встать... (((
Пойду водку пить.
Ну вас нахрен навсегда... (((

Ты, Петька, в Океане был ?!
Вот ты верещишь тут всё... Патриотствуешь...
А в космосе был ?
Ступай к чёрту.
Сердитый я на тебя...(((

+3

628

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):

Тиль, это не я спешу, это они "долго думают".. Для меня, ну ей-ей, это очевидные вещи..

Для меня - не очень очевидные.
Как и ты сам, впрочем.
Разъясни, батюшко... ))
Просвиру ТАМ...)
Свечечку...

Это был ответ на вопрос, заданный не здесь..
Причём ни вопрос ни ответ никак не касались вопросов (блин! тафтология какая несусветная) веры..
Так что со свечками и просфорами к просвирне...
Я могу только о кочерге...

0

629

#p240854,Маджентис написал(а):

Про десятки миллионов говорят буйнопомешанные демшизойды на радио. Надсмехаясь над ними, вы как бы переносите это и на тех, кто пострадал. Да, не миллионы, но сотни тысяч. Факт то все равно есть, факт репрессий.
Посмотрите списки людей, попавших под этот каток. Там множество рабочих, колхозников, священнослужителей, представителей интеллигенции... Далеко не все преступники и бандиты, злостные вредители и проч.
Я прошу прощения, что привожу пример личный. Ну вот мой прадед, ему идет обвинение о контр-революционной пропаганде. Ну какая к чертям собачьим пропаганда контрреволюции в 1937-38. И колхознику этому 47 лет. Ячейки по свержению партии организовывал что ли в сраной деревне вологодской? И впаяли сразу 10 лет ИТЛ (якобы лагерь), а никаких данных где этот лагерь нет, поступил туда или нет. Человек просто пропал.
Я же писал, нет упоминания у месте захоронения даже в справке о реабилитации. Может он злостный преступник, и я соглашусь - за дело его. Но мы ничего не знаем, просто приходит справка о том, что реабилитировали его. А на запросы ответ ".. не установлено"
Мы не знаем где похоронен он и не найдем никогда. Государство отказывает нам в этом.

В деревнях, в те времена, оказаться "врагом народа" было легче лёгкого.
Достаточно было назвать бездельником какогонить активиста комбеда, или отказать выдать за него дочь.
И всё - ВРАГ НАРОДА.
Расстрел или, в лучшем случае, высылка всей семьи.

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-16 19:56:03)

+3

630

qu-qu3 написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Кстати, эту эпиграмму на смерть Ильича я выписывал из газеты Новое время (г. Белград за 1924).

Под вой гудков и плач жидков
Хоронят нового мессию
И благодарная Россия
Под звуки пушек и мортир
Спустила Ленина в сортир

Вероятно, имеется в виду легенда, гласящая, что первый деревянный Мавзолей Ильича был затоплен лопнувшей канализационной трубой, которую зимой при спешном возведении строительстве случайно повредили.
Патриарх Тихон по этому поводу якобы заметил: "По мощам и елей".

Абсолютная АХИНЕЯ !
На территории Красной площади НИКОГДА ранее, как и в нынешнее время нет и не было канализационных коллекторов.
Уж не говорю о НАПОРНОЙ канализации (только она может ЛОПНУТЬ, любая другая может лишь ПЕРЕПОЛНИТЬСЯ), которой в старой Москве просто не существовало.

А из Кремля куда стекает ....

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...