форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...


Очередная 1000постовая...

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

ампох написал(а):
DonKat написал(а):
ампох написал(а):

Дмитрий Черкасов. Приключения веселых мусоров.

Уже нашёл.
Ржунимагу!
"Потому что зло должно быть наказано"!😂😂😂

Никогда не встречал! Странно!
Черкасов у меня на полках только Алексей, но это совсем не то пальто..
Дмитрия качаю!!!
Спасибо! Порадовал..

У него и посерьезней было... Про Влада Рокотова. "Ночь над Сербией" и далее.

Уже слил.. 37 книг..
Ну боевики потру потом, а  "Бейкер стрит" на принтер!!!😁

Отредактировано DonKat (2019-02-14 22:49:11)

0

152

#p240513,DonKat написал(а):

Ну боевики потру потом

А рекомендовал бэ. В своем жанре - достойное чтиво, мну дажэ перечитывал.

0

153

ампох написал(а):
#p240513,DonKat написал(а):

Ну боевики потру потом

А рекомендовал бэ. В своем жанре - достойное чтиво, мну дажэ перечитывал.

Разберёмся..
Но в любом случае - благодарствую! За мной магарыч!
Пошёл печатать (как удачно бутылку тонера на днях купил)
https://m.youtube.com/watch?v=45Bcynsfjr4
Всем - доброй ночи!

0

154

#p240497,Строгино написал(а):

При реформаторе Петрушке Великом, любителе болот, население России уменьшилось на 20%.

ну, сравнивать Петруччио с Виссарионычем как-то так... Первому досталась относительно благополучная страна. Патриархальная. Что ему категорически не нравилось и он эту патриархальность ломал через колено.
А второй получил полный раздербан, страна после Гражданской, кучи банд по этой стране  еще шарятся, а за пределами соседи к полному дерибану готовятся. Туда же голод,  нацики от Украины до Грузии (которая умудрилась даже таможни поставить), троцкисты, бухаринцы, заговоры военных, старые большевики (которые по возрасту вполне себе еще ого-го и опыт подпольный у них тоже ого-го), эсеры и проч и проч и проч... В общем, такого трона врагу не пожелаешь. И то что к 41-му сумели прийти не кусочками под протекторатом Запада и даже потерянные территории обратно вернули, и даже практически без пятой колонны, это таки пахать надо было. И тут без жесткача вряд кто справился...

+8

155

ампох написал(а):

Если не нарезки , то ..хорошо.
если не фейковое нарезаное г*вно, а скорее всего так..
но очень удачная попытка...почти бинго.

+1

156

Циклон написал(а):

Это Сибирька вклинилась. Опять с тем же вопросом почему зарплаты маленькие. И отвечаю также. Потому что они соглашаются на них. Какие-то обстоятельства заставляют их идти добровольно на эту каторгу. Особенно на почту. И там же десятки тысяч народу. Сидят и за гроши бандероли пакуют. Ну ладно, бог с ним, деревня старые дрищи. Там больше некем работать. Но и в мегаполисах почты не закрываются. Кто-то же туда идет. И почему я должен знать зачем они это делают?

почему зарплаты маленькие? И почему идут , шли у нас на эту службу,
у нас 10 лет гослужбы, пенсии были очень жирные...в свое время.
и плюс неплохие плюшки.
у нас все немного поменялось , а у вас?

+1

157

Циклон написал(а):
#p240364,Syberia написал(а):

Да это я уже слышала. Не прокатывает.  Это не коммерческие службы, где хозяин-барин, наглый жадный барыга. Это государственные предприятия, которые обязаны соблюдать закон. И правильный ответ: государство установило минимальную зарплату на таком уровне, что на нее можно только не умереть от голода. И все. И не дай Бог, болеть, рожать детей.  Или в ипотеку влезть.

Э, нет. Если люди устраиваются на почту, значит их зарплата устраивает. И они считают что платят им справедливо. А совсем не мало. Кому мало - работает там где платят больше чем на почте. Зачем почтарям повышать зарплату, если они и на этой сидят? Вот уйди они с почты, и никто не приди. Хочешь не хочешь ЗП поднимут.

А если с работой полные траблы, нет работы как таковой,
а жить и кушать то хочешь, чо делать?
банки грабить, так и банков в глубинке нетэ
не работать?
а чо кушать?
ехать к циклону водяру гнать, так если все приедут то циклон сам сбежит,
бо писдеть легко, а накормить народ ой как трудно.

+5

158

qu-qu3 написал(а):

Доброго всем вечера
сегодня рассвет был красивым
http://sh.uploads.ru/XWjHV.jpg

ну шо сказать,,, красиво,
красиво живешь, красиво делаешь,
и музыка у тебя красивая..
умничка ты....

+3

159

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Syberia написал(а):

К чему твоя реплика? Сказать больше нечего, что ли? Или ты считаешь, что мало расстрелял? Или что расстрелял тех, кого надо? Думай хотя бы  иногда, что говоришь.

Ты цифры перемножь, тобою приведенные...
Задолбала ахинея о десятках миллионов расстрелянных...
Думать надо не только, что говоришь, но и что за кем-то повторяешь..
А моя семья дважды была репрессирована.. Уж меня упрекнуть в "оправдании тирана" - бред!

Да мне эти цифры побоку, будь они хоть завышены, хоть занижены в десятки раз. Это ничего не меняет. Дохрена было расстреляно, дохрена в лагеря отправлено, расстрелы были не единичные, массовые. Это важно. И забывать это нельзя.
Про Одессу , 2 мая тоже были разные цифры. Разнились в разы. Это разве что-то меняет? Свежий самый пример. Есть разница для тебя, 47 человек сожгли или 200? Их зверски сожгли, вот что главное.

самое главное что наказание нет.
нет ..наказание за это.
значит это возвели в норму, значить можно сжигать людей живьем..
нет наказание....это самое страшное.
нет наказания ...значит вседозволеность.

Отредактировано като@ (2019-02-15 00:27:02)

+8

160

Что ж, паника же в особняке американского посольства и здании правительства вполне объяснима. Летчики, которых все уже давно считали погибшими, к счастью, оказались живы и здоровы, и уже сегодня могут продолжить наши логические умозаключения, составленные исключительно на основании публикаций в официальных источниках, и рассказать много интересного о принципах молдово-американского военно-технического сотрудничества и участии жителей государства днестровского региона в так называемых миротворческих миссиях США и НАТО в составе фактически частных военных компаний стран Запада.

В заключение же нам хотелось бы выразить поддержку освобожденным пилотам и их родственникам, а также ответственно заявить, что на Родине никто не осудит их за решение остаться в безопасности вместе с членами своих семей в России, ведь мы все понимаем, как они могут помешать известным людям в Кишиневе.

Источник: http://rusvesna.su/news/1550155011

+1

161

Это песня для настоящего одессита, которому шас 40 дней после смерти.
Очень любил Одессу и ненавидел бандеровец...
почему?.. а патамушто они живут ненавистью.
и я ним согласна.

Отредактировано като@ (2019-02-15 01:11:32)

+3

162

Скрипка написал(а):

Почта России - одна из самых больших для меня загадок. Такую неповоротливую организацию у нас вряд ли еще найдешь. И ведь такой потенциал, такой бренд можно раскрутить. Почему всякие экспресс-доставки живут и процветают, а эта махина едва шевелится? То, что руководителя подходящего не нашлось - не верю, везде нашлись, а тут нет. Значит, кому-то это выгодно, держать почту в таком полудохлом состоянии.

В нашем почтовом отделении работают тетеньки глубоко пенсионного возраста. Без острой необходимости стараюсь туда не заходить, нервы не выдерживают стоять 40 минут в очереди из 3-х человек и наблюдать, как тетенька одним пальцем тычет в клавиши, ошибается, хмурится, стирает ошибку и снова ошибается. Лучше переплатить немного экспресс-доставке, но все сделать быстро.

А мне вот очень последнее время нравится. Может в наших отделениях люди работают правильные, везет. 8-) Но, вроде не только от работы конкретных коллективов работа зависела, с которой я столкнулась. Первый раз обратилась (спустя многие десятилетия) по поводу посылок в Санкт Петербург и Минск перед НГ. Как сказали 2 недели, так посылки и шли (несмотря на предпраздничные дни, вернее именно из-за них так долго). До праздника все получили. В Санкт Петербург быстрее, естественно. В Данию посылка за 5 дней дошла, а зависла уже в самой Дании - сначала в таможне, потом на почте. Неделю ее там держали. Письма о налогах приходят, тоже удобно: пришел забирать, сразу оплатил.

Отредактировано girl badger (2019-02-15 01:27:26)

+2

163

morozka написал(а):
#p240497,Строгино написал(а):

При реформаторе Петрушке Великом, любителе болот, население России уменьшилось на 20%.

ну, сравнивать Петруччио с Виссарионычем как-то так... Первому досталась относительно благополучная страна. Патриархальная. Что ему категорически не нравилось и он эту патриархальность ломал через колено.
А второй получил полный раздербан, страна после Гражданской, кучи банд по этой стране  еще шарятся, а за пределами соседи к полному дерибану готовятся. Туда же голод,  нацики от Украины до Грузии (которая умудрилась даже таможни поставить), троцкисты, бухаринцы, заговоры военных, старые большевики (которые по возрасту вполне себе еще ого-го и опыт подпольный у них тоже ого-го), эсеры и проч и проч и проч... В общем, такого трона врагу не пожелаешь. И то что к 41-му сумели прийти не кусочками под протекторатом Запада и даже потерянные территории обратно вернули, и даже практически без пятой колонны, это таки пахать надо было. И тут без жесткача вряд кто справился...

Не просто таможни поставили.. Почти до Туапсе дошли.. 3/4 побережья кавказского  ими были заняты, Адлер и Сочи окупированны..

+2

164


уходят люди..

Отредактировано като@ (2019-02-15 02:55:27)

+3

165

Сбился график.  8-)
Здравствуйте, все.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-02-15 03:45:17)

+5

166

#p240516,morozka написал(а):

Первому досталась относительно благополучная страна.

Господи,Морозка,что за бред ты несешь?С севера шведы поджимали,с запада поляки,с юга татары. Армии нет-есть дворянское ополчение и стрельцы по хатам,не желающие воевать.
Бояре,которые не отошли еще от смутного времени и готовы нож воткнуть в любой момент.В казне мышь повесилась. Да и трон делить надо с Софьей и Иваном...

+1

167

Быков написал(а):
#p240516,morozka написал(а):

Первому досталась относительно благополучная страна.

Господи,Морозка,что за бред ты несешь?С севера шведы поджимали,с запада поляки,с юга татары. Армии нет-есть дворянское ополчение и стрельцы по хатам,не желающие воевать.
Бояре,которые не отошли еще от смутного времени и готовы нож воткнуть в любой момент.В казне мышь повесилась. Да и трон делить надо с Софьей и Иваном...

Нельзя же в одном посте выразить период истории полностью. Я думаю это и так все знают. 8-)

+2

168

#p240516,morozka написал(а):

А второй получил полный раздербан, страна после Гражданской, кучи банд по этой стране  еще шарятся, а за пределами соседи к полному дерибану готовятся. Туда же голод,  нацики от Украины до Грузии (которая умудрилась даже таможни поставить), троцкисты, бухаринцы, заговоры военных, старые большевики (которые по возрасту вполне себе еще ого-го и опыт подпольный у них тоже ого-го), эсеры и проч и проч и проч... В общем, такого трона врагу не пожелаешь

Заговоры у Иосифа сердитого были в основной массе деланые. Сказал он: "С развитием социализма-усилится классовая борьба",стало быть так оно и есть. Надо поднять крестьянство,а как?Средняки вздохнувшие при НЭПе не идут,а нажитое кулаками уже промотано. Значит надо обложить налогом и заставить прийти в колхоз .А то ведь актив то больше песни петь и праздники устраивать был горазд.  Это потом можно написать "Головокружение от успехов"-только это отмазка тухлая.
Надо построить заводы-картины,золото на продажу,сроки за три колоска и опоздание свыше 20 минут. И вот уже рабочая сила есть,которой опаздывать не дадут. Про армию вообще не говорю. Мой отец из деревни и пережил голод 30х,раскулачивание и работу на шахтах Донбасса.Ну там много односельчан работало-спасались от голода. Так вот он говорил,что самый страшный голод он пережил в запасном полку в Рязани в 42м году,когда был призван в 17 лет.Люди сходили с ума,копались на помойках. Солдатики....Которым на фронт идти...И все рвались на фронт,потому как там худо-бедно кормили....На форуме уже писали о расстреле командного состава запасных полков в Мордовии. А еще была передача "Моя война" в которой вспоминали фронтовики. И не подвиги,а обычную жизнь на фронте,как разведчики налет сделали на продсклады. Свои продсклады.С убитыми с обоих сторон. И спасло их то,что ушли в поиск на несколько дней и от туда вернулись живыми всего несколько человек и те израненые. Борис Васильев,написавший "А зори здесь тихие",рассказывал:"Я с удивлением смотрю на фильмы о войне.У меня ощущение,что я был на другой войне....В 42м году на мне из советского обмундирования была только шапка.Все остальное снято с убитых немцев.С наших-то ничего не снимешь-все в рванине ходили...."
А расстрелы в Новочеркасске?Ах да!Это при Хрущеве... Когда я хожу по Туле,то всегда обращаю внимание на мемориальные таблички. У доброй трети годы смерти 37-38-39... Наверное это были троцкисты-бухаринцы.... Тогда почему висят таблички и их именами названы улицы?

И тот и другой боролись за свою власть и кровушку людскую не жалели...

+1

169

#p240530,girl badger написал(а):

Нельзя же в одном посте выразить период истории полностью. Я думаю это и так все знают.

Нельзя бред писать про патриархальную благополучную страну.... А вот знабт ли-это вопрос. Морозка судя по всему не в курсе.

0

170

http://s7.uploads.ru/FimpY.jpg
Доброе утро! Прям холодно.

+9

171

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 708772.jpg

С добрым, пятничнопраздничным, минуспятиградусным, старосугробным утречком всех пришедших!!!

+6

172

Скрипка написал(а):
#p240455,Syberia написал(а):

А я по работе хожу туда регулярно.

Сибирька, тебе повезло. А мне нет.

Скрипочка, я очень много отправляю заказных писем и сама, и по службе, так сказать. И отслеживаю на сайте. Вот в Краснодар и в Сочи долго идут, потому что через  Москву. Лежат на пересылках.  Остальные быстрее. Но не теряются, уже хорошо.
Если ты назвала номер извещения, тебе должны были выдать бандероль. У нас выдают. Что могу сказать: прогресс у них есть, но такими черепашьими шагами . :( И поэтому ситуация на каждом отделении зависит от сотрудников. А им ещё и не платят, хорошие сотрудники потому далеко не везде. Вот Циклон заладил одно, мол, не шли бы , так зарплату бы подняли. Но это же в корне неверно. Получается, на госпредприятия идут те, кто не может больше нигде найти работу с достойной зарплатой.
Доброе утро всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+3

173

Всем Здрасти!!
Прогулка одного либерастного поца от 10.02.2019.
Аж завидки берут )).Самому хочется. Напрягают проблемы с логистикой.
Балаклава-Ласпинский перевал. Длина маршрута около 18 км.
Так называемая "бочка смерти" над Балаклавой (к востоку)
http://s7.uploads.ru/v60nj.jpg
http://s7.uploads.ru/CNpuO.jpg
К радостям шумерского народа - "Пляжи Крыма пусты" ))
http://sh.uploads.ru/hsK2e.jpg
Ласпинская бухта,мыс Сарыч,Ильяс-Кая,Байдарская долина(против часовой стрелки). Шикарно !!!
http://s5.uploads.ru/82d5G.jpg

+9

174

Ну, за День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+10

175

+2

176

va написал(а):

[ Скрытый текст ]

А чо хател та?

+2

177

всем доброго.

+4

178

Шевченковский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украины открыть уголовное дело в отношении Ленура Ислямова - бизнесмена, организатора блэкаута и продуктовой блокады Крыма, командира незаконного вооруженного формирования "Батальон имени Номана Челебиджихана".
Копию указанного решения опубликовал на своей странице в Facebook адвокат Валентин Рыбин. Он еще в конце января написал в СБУ заявление, где попросил открыть в отношении Ислямова уголовное производство по факту государственной измены. Юрист напомнил, что с 4 апреля по 28 мая 2014 года бизнесмен и "комбат" занимал уже в российском Крыму пост вице-премьера.

Эээ... Лизал, лизал и - благодарнасть. Мелач, но приятная...

+4

179

СОЧИ, 14 фев — РИА Новости.
Обсуждаемые в настоящее время новые санкции США против РФ не будут очень чувствительными и вряд ли повлияют на инвестиционные возможности крупного бизнеса, считает глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

"Думаю, обойдется конкретным списком. Я думаю, не эти санкции по крайней мере повлияют на возможность инвестиций крупного бизнеса. Когда начнут SWIFT отключать или такого рода системные санкции, тогда это будет очень чувствительно. А так - попадет какое-то количество лиц, принимавших, с точки зрения американцев, решение по задержанию судов украинских. Так я думаю, и рубль зря отреагировал так сильно", - заявил Шохин журналистам в кулуарах Российского инвестиционного форума.

Американские сенаторы - демократы и республиканцы 13 февраля внесли в конгресс законопроект, который в случае принятия приведет к новым санкциям против банковского и энергетического сектора России, а также против российского госдолга. В частности, законопроект предлагает ввести санкции против российских банков, которые "поддерживают усилия по вмешательству в выборы", против российских проектов сжиженного природного газа за пределами России, против киберсектора.

Также планируется наложить санкции на любые новые сделки с суверенным долгом России и на лица, которые "осуществляют коррупционную деятельность" от лица российского руководства. Кроме того, предлагается ввести санкции против разработки нефти-сырца в РФ. Еще одно предложение – ввести санкции против российского судостроительного сектора в случае "нарушения Россией принципов свободы судоходства в Керченском проливе".

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля.

Отредактировано Строгино (2019-02-15 07:30:27)

+1

180

Русский язык в Дамаске.
Школа для девочек

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...