форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...


Очередная 1000постовая...

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p240531,Быков написал(а):

Заговоры у Иосифа сердитого были в основной массе деланые.

Это Тухачевский с Уборевичем были деланными? Не, ну Никитка-кукурузник тогда всех скопом окрестил невинными жертвами сатрапа, да.

Тот известный человеколюб был, да. Правда, записки он писал другие. Под пытками наверно.

"Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно посылает 17-18 тысяч репрессированных. А Москва утверждает не более 2-3 тысяч. Прошу вас принять срочные меры Н.Хрущев".

И Тухачевского имеются помимо его собственноручных написанных ровным почерком (явно не сломанными пальцами писанных) показаний, имеется масса свидетельств, доказательств и подтверждений. И давать эти показания он стал практически на следующий день после ареста и первых очных ставок. Удивительно, тысячи гражданских неделями держались и отрицали свою вину)особенно если той не было) а проф военный, герой сломался, ага.. Нет никаких доказательств, в том числе и косвенных что к нему применялись физические меры воздействия.

А это армия, на минуточку...

насчет троцкистов

Зиновьев показал на следствии, что решение троцкистско-зиновьевского блока об убийстве Сталина было принято по настоянию троцкистов Смирнова, Мрачковского и Тер-Ваганяна, и у них имелась прямая директива на это от Троцкого. Участник троцкистско-зиновьевского блока Е.А.Драйцер признал, что такую директиву от Троцкого и он получил в 1934 году.
Подготовка к дворцовому перевороту происходила и в ведомстве Ягоды.  Его замом Аграновым, начальником правительственной охраны Паукером, его замом Воловичем и капитаном Гинцелем в начале 1936 года была сформирована рота боевиков якобы для захвата Кремля и ареста  Сталина. 
Ходили слухи о государственном перевороте, намеченном на 1 мая 1936 года.

А вообще,тут лучше меня Бортников сказал. С цифрами

Александр Бортников: Хотя у многих данный период ассоциируется с массовой фабрикацией обвинений, архивные материалы свидетельствуют о наличии объективной стороны в значительной части уголовных дел, в том числе легших в основу известных открытых процессов. Планы сторонников Л. Троцкого по смещению или даже ликвидации И. Сталина и его соратников в руководстве ВКП(б) – отнюдь не выдумка, так же как и связи заговорщиков с иноспецслужбами. Кроме того, большое количество фигурантов тех дел – это представители партноменклатуры и руководства правоохранительных органов, погрязшие в коррупции, чинившие произвол и самосуд

Массовые политические репрессии закончились после принятия постановления ЦК ВКП(б) и СНК СССР "Об арестах, прокурорском надзоре и ведении следствия" от 17 ноября 1938 года. Назначенный на пост наркома внутренних дел Л. Берия восстановил ГУГБ НКВД и провел кадровые "чистки", изгнав карьеристов предыдущих призывов. Повысились требования к качеству следственной работы, что способствовало кратному сокращению приговоров к высшей мере наказания.

Александр Бортников: Еще в конце 1980-х годов была рассекречена справка МВД СССР от 1954 года о количестве осужденных за контрреволюционные и иные особо опасные государственные преступления, в том числе за бандитизм и военный шпионаж, в 1921 – 1953 гг. – 4 060 306 человек. Из них к высшей мере наказания приговорены 642 980, к ссылке и высылке – 765 180. Об этом говорят архивные материалы. Все другие цифры являются дискуссионными.

+8

182

#p240539,ампох написал(а):

А чо хател та?

бухнуть предлагает вроде. У моря. На скалах.

+2

183

Доброе утро, форумчане!

+6

184

Эстрадная певица Лолита Милявская заявила, что ее пенсия не превысит шести тысяч рублей в месяц. Она пожаловалась на проблемы с Пенсионным фондом в эфире программы «Винил» радиостанции «Эхо Москвы», запись которого опубликована на YouTube.

Артистка подчеркнула, что ей до сих пор не выплачивают пенсию. «Я еще не получила. С ноября месяца мне парят мозг и не могут посчитать пенсию. Она не будет больше шести тысяч рублей», — отметила Лолита.

У барышни легальных заработков совсем не было?
Кстати, неоднократно эту песню про пенсию в 6-10 тыс. слышал от "звезд".

+1

185

#p240547,Маджентис написал(а):

У барышни легальных заработков совсем не было?

ну вот как раз об этом я говорила, когда спорили о  том что трясут надомников. Вы этих сначала вытряхните. Там налогов неуплаченных даже без штрафов на два Стаб фонда хватит. Но нет, их не трогают. Ылита жеж.

+3

186

#p240544,morozka написал(а):

о количестве осужденных за контрреволюционные и иные особо опасные государственные преступления, в том числе за бандитизм и военный шпионаж, в 1921 – 1953 гг. – 4 060 306 человек. Из них к высшей мере наказания приговорены 642 980, к ссылке и высылке – 765 180. Об этом говорят архивные материалы. Все другие цифры являются дискуссионными.

Население СССР в 1937г. - 162 млн. человек.
Т.е. репрессии разного вида затронули 2,5% населения, нагляднее - 3-х человек из ста
Цифры разительно отличаются от солженицинско-мемориальных

Отредактировано Строгино (2019-02-15 09:51:39)

+5

187

morozka написал(а):

ну вот как раз об этом я говорила, когда спорили о  том что трясут надомников. Вы этих сначала вытряхните. Там налогов неуплаченных даже без штрафов на два Стаб фонда хватит. Но нет, их не трогают. Ылита жеж.

Этот тезис как раз и есть нарушение базовой части правового государства - избирательность. Давайте потрясем этих сперва, а потом тех. Всех надо трясти одновременно.
Да и какая это к чертям собачьим элита? Никто их таковой не воспринимает.

+3

188

#p240550,Маджентис написал(а):

Да и какая это к чертям собачьим элита? Никто их таковой не воспринимает.

А кого вы воспринимаете элитой в Российской Федерации?

Отредактировано Строгино (2019-02-15 09:53:55)

+1

189

#p240548,morozka написал(а):

ну вот как раз об этом я говорила, когда спорили о  том что трясут надомников.

2017г.
Лолита Милявская совместно с брендом Frija выпустила собственную коллекцию сумок под названием «Я себя сделала сама». Ценовой диапазон бренда рассчитан на женщин со средним достатком

0

190

#p240550,Маджентис написал(а):

Этот тезис как раз и есть нарушение базовой части правового государства - избирательность. Давайте потрясем этих сперва, а потом тех. Всех надо трясти одновременно.

На всех фискалов не хватит.
В первую очередь всегда "трясут" тех, из кого можно бОльше вытрясти с наименьшими трудозатратами

Отредактировано Строгино (2019-02-15 10:11:35)

+3

191

Строгино написал(а):

А кого вы воспринимаете элитой в Российской Федерации?

Никого пока.
Ну уж точно не эта Милявская.

0

192

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

А кого вы воспринимаете элитой в Российской Федерации?

Никого пока.
Ну уж точно не эта Милявская.

да... и я никого. А это беда

Отредактировано Строгино (2019-02-15 10:02:52)

+2

193

#p240549,Строгино написал(а):

Цифры разительно отличаются от солженицинско-мемориальных

Н.ПЕТРОВ: Полторы тысячи миллионов было арестовано с июля 1937 года по ноябрь 1938-го.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Так это же бешеные цифры.
Н.ПЕТРОВ: Да. По 100 тысяч человек в месяц примерно.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Это тоже подтверждено?
Н.ПЕТРОВ: Конечно. Это подтверждено, опубликована статистика.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Просто, после каждой передачи нам же пишут, что «вы все врёте».
Н.ПЕТРОВ: Ну, я понимаю, люди могут врать. Но пусть они тогда читают те документы, которые были изданы хотя бы в Международном фонде демократии.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Полторы тысячи миллионов арестованных?
Н.ПЕТРОВ: Да, полторы тысячи миллионов арестованных.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Фантастика.

+1

194

#p240550,Маджентис написал(а):

Этот тезис как раз и есть нарушение базовой части правового государства - избирательность. Давайте потрясем этих сперва, а потом тех. Всех надо трясти одновременно.

но ведь не трясут одновременно. Сколько у нас звездей разного пошиба? Многоватенько. И живут они на в  съемных комнатушках, а вполне себе в приличных московских квартирах, ездят отдыхать на крутые курорты и т.д. А налогов у них с гулькин нос.
Жалоба Милявской на маленькую пенсию имеется. А проверить ее доходы за энное количество лет и выяснить как так, нельзя?
Бедная Пугачева тоже пенсией маленькой возмуалась. И тут же рассказывала про левые концерты, сидя при этом в своем нищенском домике в Грязи.
Есть ли массовые проверки этих звездей? С громким процессом, со штрафами и конфискацией в счет неуплаченного?  Причем не единично, а массово. Нету. Вот это и есть избирательность.

+3

195

Строгино написал(а):
#p240544,morozka написал(а):

о количестве осужденных за контрреволюционные и иные особо опасные государственные преступления, в том числе за бандитизм и военный шпионаж, в 1921 – 1953 гг. – 4 060 306 человек. Из них к высшей мере наказания приговорены 642 980, к ссылке и высылке – 765 180. Об этом говорят архивные материалы. Все другие цифры являются дискуссионными.

Население СССР в 1937г. - 162 млн. человек.
Т.е. репрессии разного вида затронули 2,5% населения, нагляднее - 3-х человек из ста
Цифры разительно отличаются от солженицинско-мемориальных

При этом надо учитывать, что в озвученый период попадают 41-53 гг. Когда под эту статью пропадали реальные преступники. Особенно после войны и на территории Украины. И по всей стране банды гуляли. В начале 20-х также немало под бандитизм попадал за соответствующие действия.

+3

196

#p240538,va написал(а):

И да, позабавила спайка СтрогоБинарныйРеактивныйПолукиловатт.

Э, можно подробней о "спайке", если она не в твоей голове между извилинами? Разверни т.с. мысль, указав на видимые только тебе параллели.)) А то мы уже привыкли к твоей безголосости, а тут такой всплеск сознания, грех не воспользоваться. )))

#p240538,va написал(а):

Вопрос,риторический )) А кто-нибуть ваще общался вне рамок форума
с этим ВеликимАНАЛитегом и "диваным" Стратегом.

  Плагиатишь или Таки подозреваешь, что Строгино чей-то клон? )))
Спроси ещё, общался ли кто-то со мной в реале, мы жеж в "связке". )))

Отредактировано Reaktor (2019-02-15 11:04:35)

+1

197

#p240529,Быков написал(а):

С севера шведы поджимали,с запада поляки,с юга татары

Петр Софью сместил в 1689 году. Война со шведами началась спустя 11 лет, в 1700 году. За 3 года до вступления на престол Петра, Софьей был заключен с поляками "вечный мир". К моменту того как Петр пришел к власти, было два стрелецких бунта и два неудачных похода на Крым Голициным. Сравнить это с тем что было с Россией к 1925 году даже близко нельзя.

+6

198

Дорогие девушки, не давайте парням ложные надежды.
Не оставляйте пустую сковороду на плите с закрытой крышкой.

Догадался в холодильник заглянуть -
успокоился, мир не рухнул

С ПЯТНИЦЕЙ ВСЕХ !!!

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-15 10:55:53)

+7

199

#p240551,Строгино написал(а):

А кого вы воспринимаете элитой в Российской Федерации?

Их есть среди моих знакомых,
а среди незнакомых еще больше.
Элита это те, на которых ты внукам советуешь равняться
а не те, которые мнят себя таковыми.
Беда, что государству на них плевать

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-15 11:19:40)

+4

200

Reaktor написал(а):
#p240538,va написал(а):

И да, позабавила спайка СтрогоБинарныйРеактивныйПолукиловатт.

Э, можно подробней о "спайке", если она не в твоей голове между извилинами? Разверни т.с. мысль, указав на видимые только тебе параллели.)) А то мы уже привыкли к твоей безголосости, а тут такой всплеск сознания, грех не воспользоваться. )))

Так это Копи-Пасте Цедринковской истерики. Или не истерики, а выпивши он тогда был, крик истерзанной души
Заметьте, Бином тут еще, мин. полгода прошло
А этот чудилка сохранил, надо же... проявился, да и то попугаем...)
Что он может объяснить, объяснить - это не природоведческие картинки понавставлять, объяснять сложнее

Отредактировано Строгино (2019-02-15 13:21:17)

+1

201

#p240562,qu-qu3 написал(а):

Их есть среди моих знакомых,
а среди незнакомых еще больше.
Беда, что государству на них плевать

Может вы не находите общий знаменатель с государством потому, что критерии отбора разнятся, не задумывался? Например то, что ты считаешь достоинством, государство полагает недостатком и наоборот...

#p240563,Строгино написал(а):

Так это Копи-Пасте Цедринковской истерики. Или не истерики, а выпивши он тогда был, крик истерзанной души
Заметьте, Бином тут еще, мин. полгода прошло
А этот чудилка сохранил, надо же... )
Что он может объяснить, объяснить - это не природоведческие картинки повставлять, какой-никакой, а интеллект нужен

Хм, так это даже не его поток сознания? Тогда о чём мы вообще говорим? )) Чудны дела твои, Господи!(С) )))

Отредактировано Reaktor (2019-02-15 11:25:12)

0

202

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … dd8235.jpg

+2

203

#p240564,Reaktor написал(а):

Может вы не находите общий знаменатель с государством потому, что критерии отбора разнятся, не задумывался? Например то, что ты считаешь достоинством, государство полагает недостатком и наоборот...

Это не моя беда
это БЕДА моего государства.

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-15 11:21:50)

+2

204

#p240558,Тиль написал(а):

При этом надо учитывать, что в озвученый период попадают 41-53 гг. Когда под эту статью пропадали реальные преступники. Особенно после войны и на территории Украины. И по всей стране банды гуляли. В начале 20-х также немало под бандитизм попадал за соответствующие действия.

Причем даже если официальные цифры занижены в 10 раз (я в принципе это допускаю, хотя с учетом того что справка сия дана как раз в момент очередной волны всяческих "разоблачений", в конце 80-хх, вряд ли, скорее наоборот увеличили б цифры. Но ладно, допустим). Так вот если допустить это и учесть период после гражданской с кучей банд, и во время войны и сразу после, да разделить эту цифру на 32 года...
В принципе, понять что озвученные Бортниковым официальные цифры ближе к истине чем солженицевско - мемориальные, достаточно сравнить их и цифры погибших в ВОВ.  26 миллионов. И практически нет семьи, в которой не погиб или не был бы ранен хоть один человек. Если принять за аксиому что число репрессированных было таким же или даже больше (а именно это утверждается), то такая же штука должна и с ними. Тоже должно было не быть практически ни одной семьи. Но это не так.

+4

205

morozka написал(а):
#p240558,Тиль написал(а):

При этом надо учитывать, что в озвученый период попадают 41-53 гг. Когда под эту статью пропадали реальные преступники. Особенно после войны и на территории Украины. И по всей стране банды гуляли. В начале 20-х также немало под бандитизм попадал за соответствующие действия.

Причем даже если официальные цифры занижены в 10 раз (я в принципе это допускаю, хотя с учетом того что справка сия дана как раз в момент очередной волны всяческих "разоблачений", в конце 80-хх, вряд ли, скорее наоборот увеличили б цифры. Но ладно, допустим). Так вот если допустить это и учесть период после гражданской с кучей банд, и во время войны и сразу после, да разделить эту цифру на 32 года...
В принципе, понять что озвученные Бортниковым официальные цифры ближе к истине чем солженицевско - мемориальные, достаточно сравнить их и цифры погибших в ВОВ.  26 миллионов. И практически нет семьи, в которой не погиб или не был бы ранен хоть один человек. Если принять за аксиому что число репрессированных было таким же или даже больше (а именно это утверждается), то такая же штука должна и с ними. Тоже должно было не быть практически ни одной семьи. Но это не так.

В США в настоящий момент в тюрьмах сидит больше, чем было репрессировано за все годы правления Сталиным

+4

206

В США население 326 млн., могли бы и больше посадить )

+3

207

#p240566,qu-qu3 написал(а):

Это не моя беда
это БЕДА моего государства.

Другой бы спорил, я сам в некотором смысле вынужден руководствоваться подобными принципами, но в конце этого пути глухой тупик.

+3

208

#p240570,Reaktor написал(а):

Другой бы спорил, я сам в некотором смысле вынужден руководствоваться подобными принципами, но в конце этого пути глухой тупик.

Мир не совершенен

Однако, результатами моего труда пользуются многие тысячи моих сограждан
И это согревает сердце пенсионера ))))

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-15 11:36:11)

+7

209

morozka написал(а):
#p240539,ампох написал(а):

А чо хател та?

бухнуть предлагает вроде. У моря. На скалах.

Бунуть это как ? Я такого еще не делала, а вдруг мне тоже надо.

+1

210

morozka написал(а):

но ведь не трясут одновременно. Сколько у нас звездей разного пошиба? Многоватенько. И живут они на в  съемных комнатушках, а вполне себе в приличных московских квартирах, ездят отдыхать на крутые курорты и т.д. А налогов у них с гулькин нос.
Жалоба Милявской на маленькую пенсию имеется. А проверить ее доходы за энное количество лет и выяснить как так, нельзя?
Бедная Пугачева тоже пенсией маленькой возмуалась. И тут же рассказывала про левые концерты, сидя при этом в своем нищенском домике в Грязи.
Есть ли массовые проверки этих звездей? С громким процессом, со штрафами и конфискацией в счет неуплаченного?  Причем не единично, а массово. Нету. Вот это и есть избирательность.

Всех потрясут. Не сразу, но будут. И звезд тоже показательно прищучат.
Мы думаем. что это у нас так уникально все. А точно также было и за границей, и на Западе. Постепенно легализация и обеление доходов стало нормой. И тамошние кутюрье и звезды разного пошиба тоже в тюрьму садились за налоги.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...