форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...


Очередная 1000постовая...

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

https://cont.ws/uploads/pic/2019/2/9mZ2In5GtUs.jpg

+1

242

#p240594,Syberia написал(а):

И не сажают даже по доносам и не высылают.

Гы.....

+1

243

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

согласна.
покажи пример сам, никогда больше не пиши на эту тему здесь.
просто забудь об украине.

Я буду комментировать и писать только то, что касается России, а равно и моих интересов.
Только не про про вашу внутреннюю помойку.
Вы реально сами осознать не можете как вы всех в мире европейском и евразийском достали. Своей несговорчивостью, упертостью, политической тупостью какой-то, эгоцентризмом, пробили все днища какие только возможно....
Ваш алкаш уже миллион тысяч раз окончательно попрощался с Россией, но в каждой речи не может обойти нашу страну. Только бы плюнуть в нее. Обгадили вы ее так, столько говна вылили вербально (и ты тоже), что реально от вас устали. Если не все, то очень многие.

нет уж, игнор так игнор....
даже комментировать не смей

+1

244

като@ написал(а):

нет уж, игнор так игнор....
даже комментировать не смей

Я сам буду решать что мне делать. Но, поверь, Украина реально перестает быть объектом интересным для обсуждения. Кого вы там изберете, это ваше дело. Как вы там будет разруливать, тоже ваше дело. Все равно ничего конструктивного с РФ у вас не будет. Вы будете во всем винить нас, эта старая пластинка будет вечной. Поэтому нет смысла ломать копья и надрываться.
Так что не волнуйся, сама тема заглохнет понемногу у разумных людей.

Отредактировано Маджентис (2019-02-15 14:54:17)

0

245

15.02.2019 - 15:32
ВАЖНО: Сурков и Бородай проводят экстренное совещание добровольцев (ФОТО) | Русская весна

15 февраля в Москве начал свою работу Совет донбасских командиров-добровольцев.

В его заседании принимают участие помощник президента России Владислав Сурков и бывший глава Совета министров ДНР Александр Бородай.

Как сообщает военкор и автор проекта WarGonzo Семён Пегов, на совещании обсуждается дальнейший план действий по Донбассу.

«В разгар выборной гонки от Киева можно ожидать чего угодно. В случае, если ситуация того потребует, мы мобилизуем добровольческое движение в самые кратчайшие сроки», — цитирует Пегов Бородая в своём Telegram-канале.

Источник: http://rusvesna.su/news/1550233948

+1

246

#p240575,Syberia написал(а):

Почему же не так? Как раз так. У меня, к примеру,  в репрессированных с двух сторон но 1 человеку. Дон написал- тоже

Потому что  все равно не выходит каждая семья. По погибшим в войну тоже - у кого-то один а у кого-то десяток. И реееедко когда вообще никого. У меня достаточно большой круг общения. Я как -то расспрашивала людей. Из примерно полусотни, четыре ответили что есть.  Это первое.
Второе, опять -таки кого считать репрессированным. Принято считать чуть ли не любого кто в то время попал под статью. Но это не так. К примеру, я могу считать что у меня тоже есть репрессированный. Брат деда лет в 17 (год то ли 42, то ли 43) с такой же школотой в Куйбышеве на мукомольне мешок муки уперли. Их взяли. Впереди все светили немалые срока, а то и не только срока.  Чтоб их избежать все написали прошения на фронт. Отправили их (хотя пометочка о статье висела). После прихода кукурузника деда Костю вызывали, справку давали что снята статья. Он очень удивился. Говорит "ну так сперли же!" А ему в ответ "Наказание несоразмерно с преступлением, сталинские сатрапы, блаблабла..." И можно восхититься добротой этой комиссии, а можно вспомнить о том что это была война, голод, такие же 17 летние солдатики в окопах без хлеба сдерживали фашистские орды и может быть именно этого мешка именно этой муки могло кому то не хватить. И дед Костя так же считал. А вот его дети справочкой этой справочкой уже размахивали...

А то что и после гражданской и после войны войны хватало и тех кто бандитствовал и тех кто занимался вредительством и саботажем (а в момент становления страны в окружении крайне недружественных  соседей это не менее опасно чем открытый бандитизм) и мародеров и заговорщиков....

+6

247

15.02.2019 - 15:06

Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в пятницу, 15 февраля.

Американскому инвестору вменяют хищение в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Вместе с Калви задержаны партнер компании Ваган Абгарян, партнер по индустрии финансового сектора Филипп Дельпаль и директор по инвестициям Иван Зюзин, сообщает «Интерфакс».

    Как сообщает пресс-служба Басманного суда Москвы, следователями подано ходатайство об аресте всех задержанных лиц. Если вина Калви будет доказана, предпринимателю грозит до 6 лет тюрьмы.

Baring Vostok — крупная инвестиционная компания, специализирующаяся на прямых инвестициях в России и других странах бывшего СССР. На российском рынке фонды Baring Vostok работают с 1994 года. Ранее компания была в числе крупнейших инвесторов в российские интернет и телекомы, до 2011 года являлась главным акционером «Яндекса».

Также Baring Vostok владела акциями в банке «Тинькофф», «Ренессанс Страхование», Первом коллекторском бюро, Kaspi bank, «Европлане», «Яндексе», Avito, ivi, СТС, 1С, Ozon, «Вкусвилль», Papa Johns, A5, «Боржоми».

«Компания Baring Vostok подтверждает, что в рамках коммерческого спора по банку «Восточный экспресс» задержаны четыре сотрудника, включая Майкла Калви. Действия правоохранительных органов не связаны непосредственно с деятельностью компании Baring Vostok и других портфельных компаний», — заявляет пресс-служба фонда на сайте компании.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1550232391

+2

248

#p240574,Маджентис написал(а):

Да оговорился дяденька. Так перевозбудился, так в экстаз обличителя впал, что попутался.

не получается оговорка. Он же еще ниже подсчитал что сто тыщ в месяц. Непонятно только как при такой цифре немцам к 41-му году не досталась пустыня безлюдная...

+2

249

morozka написал(а):

Н.ПЕТРОВ: Полторы тысячи миллионов было арестовано с июля 1937 года по ноябрь 1938-го.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Так это же бешеные цифры.
Н.ПЕТРОВ: Да. По 100 тысяч человек в месяц примерно.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Это тоже подтверждено?
Н.ПЕТРОВ: Конечно. Это подтверждено, опубликована статистика.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Просто, после каждой передачи нам же пишут, что «вы все врёте».
Н.ПЕТРОВ: Ну, я понимаю, люди могут врать. Но пусть они тогда читают те документы, которые были изданы хотя бы в Международном фонде демократии.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Полторы тысячи миллионов арестованных?
Н.ПЕТРОВ: Да, полторы тысячи миллионов арестованных.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Фантастика.

Феерично!!!)))

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +6.

+6

250

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

нет уж, игнор так игнор....
даже комментировать не смей

Я сам буду решать что мне делать. Но, поверь, Украина реально перестает быть объектом интересным для обсуждения. Кого вы там изберете, это ваше дело. Как вы там будет разруливать, тоже ваше дело. Все равно ничего конструктивного с РФ у вас не будет. Вы будете во всем винить нас, эта старая пластинка будет вечной. Поэтому нет смысла ломать копья и надрываться.
Так что не волнуйся, сама тема заглохнет понемногу у разумных людей.

я надеюсь ты разумный человек и тема у тебя уже должна заглохнуть
еще вчера.....

Отредактировано като@ (2019-02-15 15:03:13)

0

251

morozka написал(а):

не получается оговорка. Он же еще ниже подсчитал что сто тыщ в месяц. Непонятно только как при такой цифре немцам к 41-му году не досталась пустыня безлюдная...

Я так понимаю были наверное месяцы наиболее интенсивных репрессий. Максимум наверное как раз и был.
Эти оговорки (сознательные или нет) часто допускают при обсуждении подобных тем.
В любом случае нестыковки по цифрам весьма значительные.
Я бывал на мемориальном кладбище-полигоне для расстрелов и захоронений в Левашово. И всегда разные данные висят о жертвах. Антагонисты сталинские пишу о 40-50 тыс. казненных там, органы госбезопасности пишут о 15 тыс.
Спорить до хрипоты наверное не стоит.
Факт существования репрессий был, трагическая страница в нашей истории была.

Не следует ошибку какого-то ярого противника Сталина экстраполировать на отрицание всего комплекса репрессий. Это такой полемический прием, который сами же либералы используют.

Отредактировано Маджентис (2019-02-15 15:12:20)

+2

252

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

кстати у дриньки вчера была днюха, а сегодня у шкоды....водолеи)))
мне всегда этот знак нравился ...

От блин. Позвонил ему. Поздравил. Он всем привет передаёт. Удивился, что именно като вспомнила о его днюхе. Бодрячком. Он-молодец. Хороший человек. Счастья ему и здоровья

ему это конкретно кому , шкоде или дриньке?))))
там на тофе и одному и другому целые страницы с открытками.
пусть зайдет ....шкода , да ?

Це. Ему звонил. Телефон шкоды не знаю

0

253

DonKat написал(а):
Тиль написал(а):
DonKat написал(а):

Вы, жители больших городов, просто не в,езжаете..
Не знаю, что там с почтой, но поверьте - есть такие места (внезапно) в стране, которые не относится к "трём столицам".
И там другой работы попросту НЕТ!
А дети у человека есть и они хотят есть... Тут уж не до амбиций...
Если не забуду, сфоткаю доску с вакансиями в нашем райцентре...
Вы удивитесь, но там ВООБЩЕ нет вакансии с зарплатой или окладом больше 30 тыров. Среднее арифметическое 19-20!
И это не сторожам-вахтерам-гардеробщикам, а людям рабочих специальностей - слесарям, токарям, сварщикам, механика...

Всё спросить хотел : а почему ты букву "ъ" меняешь на ","?

Оттого, что в раскладке планшета его нет. Правильнее ставить апостроф - ', но это нужно переключать на " символы"...

Не скажу за все планшеты-телефоны, но вот в айфоне Ъ получается путём долгого удержания Ь. С буквами Е и Ё та же история.

+2

254

като@ написал(а):

я надеюсь ты разумный человек и тема у тебя уже должна заглохнуть
еще вчера.....

А если ты читать умеешь, то посмотри что и как кто писал. Это твой крутящийся реактор как маленькая собачонка укусить хочет и реагирует на реплику, которая к Украине не относилась никак.
Вчера я про Украину написал, что мы лохи, что вам денег дали, равно как и этому боливару Мадуре. И на будущее лохами чилийскими будем если хоть когда-то вам еще поможем. Ибо все равно в нас вы плюнете. А сегодня вообще до лампады что там у вас.
Так что твой выстрел в молоко.

Отредактировано Маджентис (2019-02-15 15:10:40)

0

255

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):
Reaktor написал(а):
#p240587,Маджентис написал(а):

Правильно. Потому что у меня реально хорошая жизнь.
Вам тлеть, а нам цвести (с)
Бе, бе, бе....

:) Наивный ты человек...
Ты, реально пока неплохо паразитируешь создавая иллюзию жизни, но... )

Как собачка мелкая бегаешь и за пятки кусаешь.

Это тебе с высоты твоего беспечного полёта так кажется, а когда жизнь тебя посадит на землю вот тогда и подискутируем на тему останутся ли хотя бы пятки.

И кстати обрати внимание, мне твоя Украина совсем не интересна стала. Я практически про нее ничего не пишу и не дискутирую. Только то, что краем затрагивает мою страну. Вы в своем чумном бараке разбирайтесь сами.

Честно? Не, не заметил. Как плевался ядом по поводу и без повода, так и плюёшься, а если объёмы яда и уменьшились, то только вследствии того, что это действительно никому не интересно кроме тебя.

(а ты нет)
Хм, может тоже пойти поздравить? А-то я его ещё с возвращением в пенаты не поздравлял... )) Непорядок! ))
А заодно спросить, чё это за фигню Алибабаевич цыцырует. ))

Давно говорю, что надо просто всех ваших мудаков с ТВ прогнать. Лысого ковтуна, этого мондулая с четками, базарных баб-кыянок с рынка... И забить большой болт.
И через две недели о вас помнить забудут.
Сами будете стучаться и проситься.
И честно говоря, после всего того, что наговорили вы (правители ваши, да и обыватели украинские) и в отношении нас, просто не хочется даже разговаривать и общаться. Просто не хочется.

надо мудаков точно убрать, но одна поправочка ...это ваши мудаки,
которые живут у вас, у вас покупают квартиры , и ваши уроды их пиарят
в образе тупых и упоротых хохлов....а ты все это смотришь и делаешь логичные выводы.
Забудьте о нас , самый лучший вариант, вы и так уже нам нагадили с крымом, донбассом ....
просто забудьте ....а кто в вам просится так расстреливайте прямо на границе ибо нефиг ..

У каждого поступка, действия есть первопричина, мотив. Это у нормальных , думающих. У других по иному...Мотивом для Крыма и Донбасса был майдан. Не стоит телегу впереди лошади запрягать. Вы сами себе нагадили, и в этом вам обидно признаться. Вечер хороший всем.

+2

256

Более 83 тысяч украинцев получили гражданство Российской Федерации в 2018 году. Об этом говорится в статистических данных по миграционной ситуации Министерства внутренних дел России, передает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что за январь-декабрь 83 081 украинец стали гражданами РФ (принято, восстановлено, признано). Кроме того, в течение этого времени было выдано 64 861 вида на жительство для украинцев (сейчас в России живет по видам на жительство 170 638 украинцев).

Стоит отметить, что согласно российскому законодательству, чтобы получить гражданство РФ украинцу нужно отказаться в уведомительном порядке от украинского гражданства. Соответственно, 83 081 гражданин Украины не просто получили паспорт РФ, но отказались от украинского гражданства (для сравнения, населения Бердичева - 78 518 человек, - прим.Ред.).

Также в прошлом году украинцы получили 77 075 разрешений на временное проживание (проживает в настоящее время по таковым разрешениям в РФ 160 706 украинцев).

В 2017 году новыми россиянами стали 85 119 украинцев. Также в МВД РФ насчитали 524,7 тысяч граждан Украины, которые посещали Россию с частными визитами, 460,6 тысяч - на работу, 29,1 тысяч – с целью учебы и 44,2 тысяч – как туристы.

В частности, январе-декабре 2018г МВД РФ поставило на миграционный учет 1 млн 761 586 украинцев, из них 171 312 человек были зарегистрированы по месту жительства и 1 млн 590 274 человека – поставлены на учет по месту пребывания.

1 млн 115 479 человек поставлены на учет по месту пребывания первично. Из них 524 697 украинца въехали в РФ с частным визитом, 460 622 - на работу, 29 133 – с целью учебы, 44 212 – с целью туризма и 56 815 украинцев под другими предлогами. В то же время, в 2018 году РФ сняла с миграционного учета 1 млн 180 061 украинца. В течение 2017 года 503,3 тысяч украинцев въехало в РФ на работу, 485,1 тысяч - с частным визитом, 42,9 тысяч - с целью туризма и 28,1 тысяч - для учебы.

0

257

Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):
Маджентис написал(а):

Давно говорю, что надо просто всех ваших мудаков с ТВ прогнать. Лысого ковтуна, этого мондулая с четками, базарных баб-кыянок с рынка... И забить большой болт.
И через две недели о вас помнить забудут.
Сами будете стучаться и проситься.
И честно говоря, после всего того, что наговорили вы (правители ваши, да и обыватели украинские) и в отношении нас, просто не хочется даже разговаривать и общаться. Просто не хочется.

надо мудаков точно убрать, но одна поправочка ...это ваши мудаки,
которые живут у вас, у вас покупают квартиры , и ваши уроды их пиарят
в образе тупых и упоротых хохлов....а ты все это смотришь и делаешь логичные выводы.
Забудьте о нас , самый лучший вариант, вы и так уже нам нагадили с крымом, донбассом ....
просто забудьте ....а кто в вам просится так расстреливайте прямо на границе ибо нефиг ..

У каждого поступка, действия есть первопричина, мотив. Это у нормальных , думающих. У других по иному...Мотивом для Крыма и Донбасса был майдан. Не стоит телегу впереди лошади запрягать. Вы сами себе нагадили, и в этом вам обидно признаться. Вечер хороший всем.

майдан это наши внутрение дела, какого вы к нам приперлись.
вон в европе майдан, в париже, в америки постоянно бунтуют,
Чего к ним не лезете ? Сцыкотно сильных трогать, а маленьких все обидеть наровят
а потом противно слушать, сдохните все, ненавижу оптом и в розницу.
да пошли вы мелкотравчитые уродцы в ж*пу своему путину.
ага. Достали своим снобизмом.
Атцтанте уже от нас. Клещи инцефалитные.

0

258

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

я надеюсь ты разумный человек и тема у тебя уже должна заглохнуть
еще вчера.....

А если ты читать умеешь, то посмотри что и как кто писал. Это твой крутящийся реактор как маленькая собачонка укусить хочет и реагирует на реплику, которая к Украине не относилась никак.
Вчера я про Украину написал, что мы лохи, что вам денег дали, равно как и этому боливару Мадуре. И на будущее лохами чилийскими будем если хоть когда-то вам еще поможем. Ибо все равно в нас вы плюнете. А сегодня вообще до лампады что там у вас.
Так что твой выстрел в молоко.

Мадж, като развлекается, подзуживая тебя, а ты ведёшься по серьёзному. Плюнь. Оставь её голодной

+4

259

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

я надеюсь ты разумный человек и тема у тебя уже должна заглохнуть
еще вчера.....

А если ты читать умеешь, то посмотри что и как кто писал. Это твой крутящийся реактор как маленькая собачонка укусить хочет и реагирует на реплику, которая к Украине не относилась никак.
Вчера я про Украину написал, что мы лохи, что вам денег дали, равно как и этому боливару Мадуре. И на будущее лохами чилийскими будем если хоть когда-то вам еще поможем. Ибо все равно в нас вы плюнете. А сегодня вообще до лампады что там у вас.
Так что твой выстрел в молоко.

об украине ни слово.))))
кстати , на днях базикала с риелторами , так они были  очень удивлены,
Что новострои  в одессе начали в больших количествах скупать россияне.
они что то знают ?)))

Отредактировано като@ (2019-02-15 15:23:25)

+1

260

Тиль написал(а):

Мадж, като развлекается, подзуживая тебя, а ты ведёшься по серьёзному. Плюнь. Оставь её голодной

Я думаю ее пост, предшествующий твоему, явно показывает, что она о нас думает. Нутро прорвало.

0

261

като@ написал(а):
Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):

надо мудаков точно убрать, но одна поправочка ...это ваши мудаки,
которые живут у вас, у вас покупают квартиры , и ваши уроды их пиарят
в образе тупых и упоротых хохлов....а ты все это смотришь и делаешь логичные выводы.
Забудьте о нас , самый лучший вариант, вы и так уже нам нагадили с крымом, донбассом ....
просто забудьте ....а кто в вам просится так расстреливайте прямо на границе ибо нефиг ..

У каждого поступка, действия есть первопричина, мотив. Это у нормальных , думающих. У других по иному...Мотивом для Крыма и Донбасса был майдан. Не стоит телегу впереди лошади запрягать. Вы сами себе нагадили, и в этом вам обидно признаться. Вечер хороший всем.

майдан это наши внутрение дела, какого вы к нам приперлись.
вон в европе майдан, в париже, в америки постоянно бунтуют,
Чего к ним не лезете ? Сцыкотно сильных трогать, а маленьких все обидеть наровят
а потом противно слушать, сдохните все, ненавижу оптом и в розницу.
да пошли вы мелкотравчитые уродцы в ж*пу своему путину.
ага. Достали своим снобизмом.
Атцтанте уже от нас. Клещи инцефалитные.

Слишком жирно. Давай элегантнее.

+1

262

Тиль написал(а):
Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

я надеюсь ты разумный человек и тема у тебя уже должна заглохнуть
еще вчера.....

А если ты читать умеешь, то посмотри что и как кто писал. Это твой крутящийся реактор как маленькая собачонка укусить хочет и реагирует на реплику, которая к Украине не относилась никак.
Вчера я про Украину написал, что мы лохи, что вам денег дали, равно как и этому боливару Мадуре. И на будущее лохами чилийскими будем если хоть когда-то вам еще поможем. Ибо все равно в нас вы плюнете. А сегодня вообще до лампады что там у вас.
Так что твой выстрел в молоко.

Мадж, като развлекается, подзуживая тебя, а ты ведёшься по серьёзному. Плюнь. Оставь её голодной

та я по доброму с ним , он не вкусный.
вот алка был вкусняшка....эх где мой алка.

+1

263

Маджентис написал(а):
Тиль написал(а):

Мадж, като развлекается, подзуживая тебя, а ты ведёшься по серьёзному. Плюнь. Оставь её голодной

Я думаю ее пост, предшествующий твоему, явно показывает, что она о нас думает. Нутро прорвало.

А почему ты считаешь, что она такое только сейчас пишет? Почитай её образца 2014-го.так что она просто потролить зашла от скуки. Как и реактор. Последний то на время отвалит, когда на него выльют то, чего он заслуживает. А вот като...

Пока дают троллить, будет развлекаться. Потом когда её за реально живое схватят, тогда пошипит, пообещает уйти и на время в тень. Чтобы потом опять появиться. Тут все друг друга знают. Но как уже кто-то писал: точки зрения не полностью соврадающие. Ещё не притерлись до конца. И гранями царапают.

А когда до пресности гладко станет, тогда и свалит

+1

264

Маджентис написал(а):
Тиль написал(а):

Мадж, като развлекается, подзуживая тебя, а ты ведёшься по серьёзному. Плюнь. Оставь её голодной

Я думаю ее пост, предшествующий твоему, явно показывает, что она о нас думает. Нутро прорвало.

да, в ж*пу своему путину и не лезьте к нам.
спасители хреновы, от вас только хуже.
Донбасс до вашего спасения жирно жил , а шас в руинах ....
и не в россии , и не в украине ....нищибродство и безысходность.
я думаю , что вы мудаки , которым позволили сильно много.

+1

265

"Коммунальщики лохи какие-то! Приписали бы внизу - пи@р и хомяки сами бы снег убрали!..." (с)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … f716fe.png

+2

266

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
Маджентис написал(а):

А если ты читать умеешь, то посмотри что и как кто писал. Это твой крутящийся реактор как маленькая собачонка укусить хочет и реагирует на реплику, которая к Украине не относилась никак.
Вчера я про Украину написал, что мы лохи, что вам денег дали, равно как и этому боливару Мадуре. И на будущее лохами чилийскими будем если хоть когда-то вам еще поможем. Ибо все равно в нас вы плюнете. А сегодня вообще до лампады что там у вас.
Так что твой выстрел в молоко.

Мадж, като развлекается, подзуживая тебя, а ты ведёшься по серьёзному. Плюнь. Оставь её голодной

та я по доброму с ним , он не вкусный.
вот алка был вкусняшка....эх где мой алка.

Так найди его. Я по сети разных алок искал. Многим письма разослал. Но тишина. А то бы здесь подвал стал бы за ваш счёт гораздо объемнее всех иных тем

0

267

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):
Тиль написал(а):

Мадж, като развлекается, подзуживая тебя, а ты ведёшься по серьёзному. Плюнь. Оставь её голодной

Я думаю ее пост, предшествующий твоему, явно показывает, что она о нас думает. Нутро прорвало.

да, в ж*пу своему путину и не лезьте к нам.
спасители хреновы, от вас только хуже.
Донбасс до вашего спасения жирно жил , а шас в руинах ....
и не в россии , и не в украине ....нищибродство и безысходность.
я думаю , что вы мудаки , которым позволили сильно много.

Всё ещё жирновато. Но ты на верном пути. Жги дальше.

0

268

https://pp.userapi.com/c846123/v846123872/120104/9TvbqoQYmc0.jpg
https://pp.userapi.com/c849228/v849228714/b3d40/cju32kfDv28.jpg

Отредактировано guzja (2019-02-15 15:34:07)

+1

269

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

не получается оговорка. Он же еще ниже подсчитал что сто тыщ в месяц. Непонятно только как при такой цифре немцам к 41-му году не досталась пустыня безлюдная...

Я так понимаю были наверное месяцы наиболее интенсивных репрессий. Максимум наверное как раз и был.
Эти оговорки (сознательные или нет) часто допускают при обсуждении подобных тем.
В любом случае нестыковки по цифрам весьма значительные.
Я бывал на мемориальном кладбище-полигоне для расстрелов и захоронений в Левашово. И всегда разные данные висят о жертвах. Антагонисты сталинские пишу о 40-50 тыс. казненных там, органы госбезопасности пишут о 15 тыс.
Спорить до хрипоты наверное не стоит.
Факт существования репрессий был, трагическая страница в нашей истории была.

Не следует ошибку какого-то ярого противника Сталина экстраполировать на отрицание всего комплекса репрессий. Это такой полемический прием, который сами же либералы используют.

Мадж, я именно это и пыталась сказать. Возможно, только несколько эмоционально. Спасибо.

+1

270

#p240582,Syberia написал(а):

Сталин няшка

он не няшка. И не сатрап. Он прежде всего государственник, сумевший остановить начавшийся после Февральской и Октябрьской революций, развал России... А методы.... методы соответствовали тогдашним реалиям и времени. Я может, тоже в глубине души в обморок падаю, как так-то, пацана  17-летнего за мешочек-то муки, да на фронт... он же от голода, он же не хотел... а он оттуда вернулся израненный да простреленный! )это ему, кстати, по его же словам, еще повезло. Могли и пристрелить на месте). Только по-другому, имхо, тогда б не вычистили всю ту кашу за такое время не вычистили б...

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...