форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скоро весна

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

#p241657,qu-qu3 написал(а):

Ты недооцениваешь хитромудрость наших законодателей

та не, я дооцениваю но во мне теплится надежда что на каждую их крутую гайку наш народ найдет свою хитрый болт с левой резьбой. Который и положит на их хитромудрость.

+6

272

qu-qu3 написал(а):

Ты недооцениваешь хитромудрость наших законодателей
Влупят подушную скидку на налог на недвигу (к примеру 25 метров на лицо), а за остальные метры будет шкуродёрная ставка.
И без разницы какие у кого доли и на кого квартиры записаны.

Все равно сдача покроет налог. Просто меньше будет на руки чистого дохода арендодателю.

А потом арендодатель тоже не дурак, внесет сумму затрат по содержанию в арендную плату. Просто цена аренды вырастет.

Не, только недвижимость спасет от нищеты на пенсии.

Отредактировано Маджентис (2019-02-19 11:42:39)

+2

273

Маджентис написал(а):

А потом арендодатель тоже не дурак, внесет сумму затрат по содержанию в арендную плату. Просто цена аренды вырастет.

Не, только недвижимость спасет от нищеты на пенсии.

Если будет столько спроса на аренду квартир. А то все нахватают недвижимости, спрос упадет и стоимость аренды тоже.

+1

274

#p241637,като@ написал(а):

Я же терплю за 5 гривен уже пять лет, они меня даже веселить начали

брякнули когда-то с дуру, а теперь все, каинова печать... будет по-любому поводу прилетать...
Особенно если как-то надо задеть, а не получается иначе, в ход идут 5-ть гривен )

"Несчастны люди, которые не понимают, что смешны"
Като, упоминание о 5-ти гривнах давно уже характеризует не вас, а вспоминающего о гривнах

Отредактировано Строгино (2019-02-19 16:26:42)

+8

275

Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Ты недооцениваешь хитромудрость наших законодателей
Влупят подушную скидку на налог на недвигу (к примеру 25 метров на лицо), а за остальные метры будет шкуродёрная ставка.
И без разницы какие у кого доли и на кого квартиры записаны.

Все равно сдача покроет налог. Просто меньше будет на руки чистого дохода арендодателю.

А потом арендодатель тоже не дурак, внесет сумму затрат по содержанию в арендную плату. Просто цена аренды вырастет.

Не, только недвижимость спасет от нищеты на пенсии.

Мадж, это все верно.. Но... неверно!
Недвижимость доступна только людям с хорошей зарплатой! От 60-70 тыров. Тогда можно приобрести недвижимость и сдать её в аренду.. Да и то,только в городах.. А что делать сельскому населению..
Ну вот пример - у меня за окном... Средняя зарплата порядка 20-ти... Сколько нужно лет, чтобы приобрести или построить домик? Небольшой и не крутой, ляма на 2,5-3???
Так у меня ещё и деревня богатая считается и относительно большая... Съемное жильё востребованной, я сам сейчас живу в съемном доме...
А что делать тем, кто живёт в глубинке? В деревенька по 300-400 дворов? Где зарплата вообще на уровне 12-13 ??? Кому там сдавать? За какие деньги приобрести и сколь велика будет квартплата?
Поверьте - таких немало! И живёт в них порядка 1/3 России.
Так что от нищеты на пенсии спасёт только достойная пенсия!
Любые другие варианты спасают лишь избранную часть населения... Причём ту, которая в спасении не нуждается..

+3

276

Syberia написал(а):

Если будет столько спроса на аренду квартир. А то все нахватают недвижимости, спрос упадет и стоимость аренды тоже.

Нахватают не только лишь все. Мало того немного кто сможет не как все.

Отредактировано Маджентис (2019-02-19 11:59:13)

+1

277

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Если будет столько спроса на аренду квартир. А то все нахватают недвижимости, спрос упадет и стоимость аренды тоже.

Нахватают не только лишь все. Мало того немного кто сможет не как все.

красиво сказал.  запишу на память. :writing:  :nope:

+2

278

Строгино написал(а):

Особенно если как-то надо задеть, а не получается иначе, в ход идут 5-ть гривен )

контрольный выстрел в голову.  :D

+4

279

Общество еще более расслоится - вот и весь результат реформ.
Богатые станут богаче, средний класс упадет в бедность, а бедные окончательно обнищают.
И будут просить от государства хотя бы социальные гробы.
Вот такая перспективка вырисовывается.

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-19 12:09:50)

+6

280

qu-qu3 написал(а):

Общество еще более расслоится - вот и весь результат реформ.
Богатые станут богаче, средний класс упадет в бедность, а бедные окончательно обнищают.
И будут просить от государства социальные гробы.
Вот такая перспективка вырисовывается.

щас придут Тиль с Циклоном и докажут нам всем обратное.  :D

+3

281

Квачкова выпустили

+4

282

DonKat написал(а):

Мадж, это все верно.. Но... неверно!
Недвижимость доступна только людям с хорошей зарплатой! От 60-70 тыров. Тогда можно приобрести недвижимость и сдать её в аренду.. Да и то,только в городах.. А что делать сельскому населению..
Ну вот пример - у меня за окном... Средняя зарплата порядка 20-ти... Сколько нужно лет, чтобы приобрести или построить домик? Небольшой и не крутой, ляма на 2,5-3???
Так у меня ещё и деревня богатая считается и относительно большая... Съемное жильё востребованной, я сам сейчас живу в съемном доме...
А что делать тем, кто живёт в глубинке? В деревенька по 300-400 дворов? Где зарплата вообще на уровне 12-13 ??? Кому там сдавать? За какие деньги приобрести и сколь велика будет квартплата?
Поверьте - таких немало! И живёт в них порядка 1/3 России.
Так что от нищеты на пенсии спасёт только достойная пенсия!
Любые другие варианты спасают лишь избранную часть населения... Причём ту, которая в спасении не нуждается..

Не знаю, нет универсального рецепта всеобщего счастья.
Все таки Россия в большей степени урбанизирована, среднестатистический человек живет в городской среде.

Вводные данные:
1. Пенсия не очень большая.
2. Работать с возрастом сложно (не многие профессии позволяют).
3. Далеко не у всех бизнес свой, далеко не у всех обеспеченные дети.
Остается только житие на проценты и на доходы от использования имуществом своим.
А для этого, его надо накопить. Вот почему писал, что это инвестиции в свою старость. И это должно быть смыслом жизни человека - достойно встретить свой уход (как бы по черноюморному это не звучало)

Отредактировано Маджентис (2019-02-19 12:15:19)

+1

283

#p241668,Syberia написал(а):

щас придут Тиль с Циклоном и докажут нам всем обратное

"А зачем вы живете там, где плохая экология?"
"А зачем вы работает там, где мало платят?"

У нас нет сейчас иностранной гуманитарной помощи, не поступает. Жаль. Это был бы выход из положения - все начинают приторговывать гуманитаркой на рынках

Отредактировано Строгино (2019-02-19 12:42:46)

+4

284

#p241670,Маджентис написал(а):

Остается только житие на проценты и на доходы от использования имуществом своим.
А для этого, его надо накопить. Вот почему писал, что это инвестиции в свою старость. И это должно быть смыслом жизни человека - достойно встретить свой уход (как бы по черноюморному это не звучало)

Мечтатель ты Мадж
Сколько бы ты себе задач не ставил, с государством бороться бесполезно.
Если оно поставило себе задачу - кормить чиновничий аппарат зарплатами и пенсиями, несоразмерными с выполняемыми ими задачами, то что бы ты не делал, оно найдет способ отнять "твоё", чтобы накормить своих.
Пока гос-во не сменит цели и задачи, бить хвостом бесполезно.

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-19 12:31:00)

+7

285

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Мадж, это все верно.. Но... неверно!
Недвижимость доступна только людям с хорошей зарплатой! От 60-70 тыров. Тогда можно приобрести недвижимость и сдать её в аренду.. Да и то,только в городах.. А что делать сельскому населению..
Ну вот пример - у меня за окном... Средняя зарплата порядка 20-ти... Сколько нужно лет, чтобы приобрести или построить домик? Небольшой и не крутой, ляма на 2,5-3???
Так у меня ещё и деревня богатая считается и относительно большая... Съемное жильё востребованной, я сам сейчас живу в съемном доме...
А что делать тем, кто живёт в глубинке? В деревенька по 300-400 дворов? Где зарплата вообще на уровне 12-13 ??? Кому там сдавать? За какие деньги приобрести и сколь велика будет квартплата?
Поверьте - таких немало! И живёт в них порядка 1/3 России.
Так что от нищеты на пенсии спасёт только достойная пенсия!
Любые другие варианты спасают лишь избранную часть населения... Причём ту, которая в спасении не нуждается..

Не знаю, нет универсального рецепта всеобщего счастья.
Все таки Россия в большей степени урбанизирована, среднестатистический человек живет в городской среде.

Вводные данные:
1. Пенсия не очень большая.
2. Работать с возрастом сложно (не многие профессии позволяют).
3. Далеко не у всех бизнес свой, далеко не у всех обеспеченные дети.
Остается только житие на проценты и на доходы от использования имуществом своим.
А для этого, его надо накопить. Вот почему писал, что это инвестиции в свою старость. И это должно быть смыслом жизни человека - достойно встретить свой уход (как бы по черноюморному это не звучало)

Те, по вашему, треть населения это незначительно???
"Среднестатистических" примеров у меня перед глазами масса! Моя бабка, которая после семилетки, в 15 лет, в  колхоз пошла работать (а куда б она ещё пошла???), на пенсии 11 лет отработала уборщицей в доме-интернате... И получает пенсию в 8,7 Kруб. Мои родители...
Вчера ездил на заводик один, вакансию проверить, на должности слесаря КИПиА по 4разряду с 4-м допуском работает мужичек.. За 15 штук.(!)
Спрашиваю: самому не обидно? Это ж нужно отучиться, знания иметь, навыки.. А зарабатываешь меньше грузчика.. А он отвечает: мне к пенсии прибавка - хватает.. Была бы пенсия нормальная - хрен бы я работал, тяжело мне уже...
А в итоге и работодатель зарплату не поднимает, тк есть готовые и за это работать..
Ну а я, ессно, за такие деньги работать не пойду. У меня алиментов только за тридцатку выскакивает...

Что ж выходит - к старости с 16 лет готовиться нужно???
Печальна будет судьба такого поколения, где дети сразу стариками становятся!

Отредактировано DonKat (2019-02-19 12:35:43)

+3

286

Нынешний расчет пенсий - наглое надувательство.
Простой пример.
Банк дает тебе деньги на большой срок - 40 лет, в результате ты отдаешь банку сумму раза в ЧЕТЫРЕ большую (пример ипотеки). В случае с Пенсией должна происходить та же история, ты спонсируешь государство в течении 40 лет, куда и на что оно расходует эти средства тебя не касается, но к 60 годам сумма должна хотя бы утроиться.
А когда государство предложило всем игру в баллы(наперстки) это откровенное кидалово.

+8

287

qu-qu3 написал(а):
#p241670,Маджентис написал(а):

Остается только житие на проценты и на доходы от использования имуществом своим.
А для этого, его надо накопить. Вот почему писал, что это инвестиции в свою старость. И это должно быть смыслом жизни человека - достойно встретить свой уход (как бы по черноюморному это не звучало)

Мечтатель ты Мадж
Сколько бы ты себе задач не ставил, с государством бороться бесполезно.
Если оно поставило себе задачу - кормить чиновничий аппарат зарплатами и пенсиями, несоразмерными с выполняемыми ими задачами, то что бы ты не делал, оно найдет способ отнять "твоё", чтобы накормить своих.
Пока гос-во не сменит цели и задачи, бить хвостом бесполезно.

Опять-таки - совершенно спереди!!!
Все дело в том, что у нас люди для государства (которое, как известно есть " аппарат объединения и подчинения"), а не государство для людей... Увы!
Потому я не стану обманывать человека - это стыдно!
Но наколоть государство считаю вполне допустимым! И нифига не стыжусь!
Мои родители нам с братом по 1000 полноценных советских рублей в детстве положили... Был такой вклад"до свадьбы" (не помню, как он правильно назывался)..
Так я его получил когда, его , вместе с индексацией, только на джинсы и кеды хватило)))

Отредактировано DonKat (2019-02-19 12:56:44)

+1

288

Сейчас куда не плюнь, в депутата попадёшь, в любом Беспортошном селе сидит местный депутат-самоуправленец, в кресле председателя сельсовета, надбавки к пенсии геморроем высиживает.
В каждом областном центре куча министерств, с соответствующей бандой министров, с секретаршами и водителями. ЧЕМ они все заняты, кроме того, что недвигу в испаниях покупают?
ИХ МИЛЛИОНЫ!!!
Не прокормить их....

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-19 13:22:14)

+2

289

qu-qu3 написал(а):

Сейчас куда не плюнь, в депутата попадёшь, в любом Беспортошном селе сидит местный депутат-самоуправленец, геморрой в кресле председателя сельсовета высиживает.
ИХ МИЛЛИОНЫ!!!
Не прокормить их....

Не "председателя сельсовета", а  целого ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ОКРУГА)))
Мне всегда Твен вспоминается: " Ибо среди прочих ненужностей, в городишке был ещё и мэр"(с)

Отредактировано DonKat (2019-02-19 13:05:52)

+5

290

morozka написал(а):

РИА Новости. Цены на продукты должны расти, иначе производители не смогут получать адекватную прибыль и вкладываться в развитие производства, заявил в интервью  замглавы  (ФАС) Андрей Цыганов.  Покупатели должны это понимать

19 фев.РИА Новости.
Цены на продукты должны расти, иначе производители не смогут получать адекватную прибыль и вкладываться в развитие производства, - заявил замглавы Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов.
По его словам, покупатели должны понимать, что при низких ценах невозможно развитие производства.
Цыганов также отметил, что ситуация, когда цены держатся на одном уровне, может указывать на картельный сговор.
Подорожание птицы и яиц (по данным Росстата, яйца в прошлом году подорожали на 25,9%, мясо и птица — на 9,7%) вызвано активным развитием этого сектора, пояснил чиновник.
Он отметил, что благодаря этому Россия обеспечила себя мясом птицы и яйцом более чем на сто процентов.
-------------
Что цены на продукты постоянно растут мы и без госп. Цыганова знаем, ходим в магазины. Он нас предупреждает, на всякий случай, что они и должны расти. Это мы поняли...
Где причина, а где следствие?
Полное обеспечение Россией саму себя мясом, птицей и яйцами на 100% и более привело к подорожанию этих продуктов , или подорожание мяса, птицы и яиц привело к полному самообеспечению России этими продуктами?

Отредактировано Строгино (2019-02-19 14:08:49)

+4

291

#p241675,DonKat написал(а):

Мои родители нам с братом по 1000 полноценных советских рублей в детстве положили... Был такой вклад"до свадьбы" (не помню, как он правильно назывался)..
Так я его получил когда, его , вместе с индексацией, только на джинсы и кеды хватило)))

Я тоже, для сына такой вклад открывал.
Пропал.
Ничо не знаем, говорят, бумаги потерялись, не можем проверить, что вы исправно платили.

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-19 13:51:46)

+1

292

#p241678,Строгино написал(а):

Что цены на продукты постоянно растут мы и без госп. Цыганова знаем, ходим в магазины. Он нас предупреждает, на всякий случай, что они и должны расти. Это мы поняли...
Где причина, а где следствие?
Полное обеспечение Россией саму себя на 100% и более привело к подорожанию птицы и яиц, или подорожание птицы и яиц привело к полному самообеспечению России?

Выходит Сталин, объявляя ежегодное понижение цен на товары, не строил страну, а разрушал старательно. )))
Откуда такие Цыгановы берутся?
И у него тоже надбавка будет в 20 раз больше чем средняя пенсия в стране

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-19 13:52:26)

+5

293

Сперто. Капец. Одессу основали и заселяли казахи))))) Чуял я в этих одесситах что то не хорошее...

Например, утверждал года три назад бывший спикер верхней палаты парламента РК Омирбек Байгельды, выпускник зооветеринарного института, всю жизнь проработавший в сельском хозяйстве и в органах власти:

«История свидетельствует, что наш народ был чрезвычайно богат, носил одежду, расшитую золотом, ел из золотых блюд, ездил в золотом седле, а правители восседали на золотом троне. Собрания проводились в золотых дворцах.

А мы – потомки того великого народа. Это никакое не преувеличение, это есть историческая правда». Кроме того, по его словам, Аттила, по-казахски Едил, похоронен на берегу реки Чу,

и в тех же краях (кстати, оттуда родом и сам Байгельды) в 1-м веке появился некий Кажи Ахмет Аса би, который завоевал огромные территории, включая Крым,

и его именем до 1847 года называлась Одесса (?!).

И все это на полном серьезе говорит человек, который на протяжении четырех лет был, согласно Конституции, первым «запасным» главы государства.

+1

294

morozka написал(а):

Квачкова выпустили

Значит пришло время Чубайса на кого нибудь списать.

+1

295

Безалкогольный каберне написал(а):

Сперто. Капец. Одессу основали и заселяли казахи))))) Чуял я в этих одесситах что то не хорошее...

Например, утверждал года три назад бывший спикер верхней палаты парламента РК Омирбек Байгельды, выпускник зооветеринарного института, всю жизнь проработавший в сельском хозяйстве и в органах власти:

«История свидетельствует, что наш народ был чрезвычайно богат, носил одежду, расшитую золотом, ел из золотых блюд, ездил в золотом седле, а правители восседали на золотом троне. Собрания проводились в золотых дворцах.

А мы – потомки того великого народа. Это никакое не преувеличение, это есть историческая правда». Кроме того, по его словам, Аттила, по-казахски Едил, похоронен на берегу реки Чу,

и в тех же краях (кстати, оттуда родом и сам Байгельды) в 1-м веке появился некий Кажи Ахмет Аса би, который завоевал огромные территории, включая Крым,

и его именем до 1847 года называлась Одесса (?!).

И все это на полном серьезе говорит человек, который на протяжении четырех лет был, согласно Конституции, первым «запасным» главы государства.

Они могут всё, что угодно говорить, документов, подтверждающих их Великую Историю потребовать невозможно, в связи с отсутствием казахской письменности до 1917 года. )))

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-19 13:59:11)

+3

296

Строгино написал(а):
#p241613,Syberia написал(а):

Считаешь, что несолидная сумма?

20 тыс. дол. - это не взятка для главы города, который примыкает ко МКАДу. Считай район Москвы

Не добросовестная конкуренция. Цены сбивал.

0

297

Строгино написал(а):
#p241637,като@ написал(а):

Я же терплю за 5 гривен уже пять лет, они меня даже веселить начали

брякнули когда-то с дуру, а теперь все, каинова печать... будет по любому поводу прилетать...
Особенно если как-то надо задеть, а не получается иначе, в ход идут 5-ть гривен )

"Несчастны люди, которые не понимают, что смешны"
Като, упоминание о 5-ти гривнах давно уже характеризует не вас, а вспоминающего о гривнах

да, ладно. красиво получается. пропагандировать убийство ополченцев и сепаров путем поддержания убийц из всу. а теперь забыть? с хрена ли? не. а вот то, что ты оправдываешь, это характеризует лишь тебя. а что. давайте и дальше оправдывать. всех. хотя не всех. власть виновата, что слила и не уничтожила тех, кого мы будем оправдывать и о ком мы будем забывать. 5+

0

298

morozka написал(а):

Квачкова выпустили

Путин машину за ним прислал?

0

299

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Особенно если как-то надо задеть, а не получается иначе, в ход идут 5-ть гривен )

контрольный выстрел в голову.  :D

ну, да. проще защищать свою девочку. белую и пушистую. 5+ но ничего удивительного. память пластична. интересно будет посмотреть, о ком забудем, кого простим еще лет через 5. зато точно знаю, кто виноватым будет. и это будут не те, кто стоял на майдане и поддерживал всушников. мне нравится.

0

300

Syberia написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Общество еще более расслоится - вот и весь результат реформ.
Богатые станут богаче, средний класс упадет в бедность, а бедные окончательно обнищают.
И будут просить от государства социальные гробы.
Вот такая перспективка вырисовывается.

щас придут Тиль с Циклоном и докажут нам всем обратное.  :D

вангуй дальше http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

+1