форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скоро весна

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Syberia написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Общество еще более расслоится - вот и весь результат реформ.
Богатые станут богаче, средний класс упадет в бедность, а бедные окончательно обнищают.
И будут просить от государства социальные гробы.
Вот такая перспективка вырисовывается.

щас придут Тиль с Циклоном и докажут нам всем обратное.  :D

Циклона похоже вчера спугнули. Тиль и спугнул :dontknow:  :yep:

+2

302

(моё богатое воображение нарисовало ужасные картины :))

#p241525,DonKat написал(а):

А я вообще считаю, что хамство и подлость наказуемым в любом возрасте, любой половой принадлежности и любого состояния здоровья!!!
Представьте себе пятнадцатилетнюю одноногую ссыкуху, которая кроет матом всех подряд...Спустить?
Или заслуженного саксаула-пенсионера, который ишшо и попросту дурак, но оскорбляет всех без разбора...Простить?
Хренушки!!!

Извини Кот, не смог пройти мимо. ) Это было конечно из серии "спасибо поржал"...

Неужели ты правда в реале стал бы выяснять отношения с указанными категориями граждан в случае подобного их поведения? Это же смешно...
А со стороны ещё и выглядело бы странно...
Просто Сеть это немного другое, здесь ни кто не стоит рядом и не может дать гарантию, что Коровьев не одноногая сцыкуха, а Сибирька не злобный пенсионер... )))
Здесь все в каком-то смысле обезличены... Кроме Фатимы. )))

Отредактировано Reaktor (2019-02-19 14:47:55)

+2

303

#p241680,qu-qu3 написал(а):

Выходит Сталин, объявляя ежегодное понижение цен на товары, не строил страну, а разрушал старательно.

он был сатрап и издевался над населением картельным сговором. Я как человек не демократичный нагло ратую за такой картельный сговор когда цены на одном уровне и выступаю против такого развития при котором яйца за год на 25% взлетают.

+5

304

а мне всё больше нравится, как постепенно выстраивается форум и "лагеря" единомышленников. любопытный, но вполне предсказуемый процесс. и это ведь в ситуации, когда по желанию многих (и моему в том числе) присоединить юго-восток украины (со всеми вытекающими из этого проблемами и потерями.), он не был присоединен .  и если сейчас после крыма и связанных с ними санкциями такое. то, чтобы было при исполнении моего и многих тысяч людей желания? а в целом в такой ситуации надо немного помолчать. дать выплеснуться мыслям и идеям. уверен, появиться много любопытного.
в принципе переходная стадия есть. поддерживавшая всу и киев становится девочкой, которой не стоит напоминать её слова и действия, так как это негативно характеризует напоминающего и является хамством. и вообще она права, что Россия-дерьмо. не. точно. красавцы. а я поиграю в лысого. копипастера. может, изредка буду бросать 5 копеек. но зачем мешать сплачиваться и выбиваться из формирования общей и поддерживаемой повестки дня. не. реально красавцы.  :crazyfun:

0

305

qu-qu3 написал(а):

Мечтатель ты Мадж
Сколько бы ты себе задач не ставил, с государством бороться бесполезно.
Если оно поставило себе задачу - кормить чиновничий аппарат зарплатами и пенсиями, несоразмерными с выполняемыми ими задачами, то что бы ты не делал, оно найдет способ отнять "твоё", чтобы накормить своих.
Пока гос-во не сменит цели и задачи, бить хвостом бесполезно.

Ну и такая точка зрения мне не нравится. Она сродни возгласу - "Все козлы". И как бы опускаем руки.
Государство усиливает налоговый гнет, но он не очень обременителен пока для граждан. Такой ситуации, о который мы читали, когда надо отдать с дохода 110% (условно) как в некоторых развитых странах пока нет.

Может мое предложение и глупое. Но оно куда разумнее чем ждать достойной пенсии. Или устроить революцию и ждать что будет что-то лучше. В прямом смысле этого слова - каждый теперь должен сам о себе заботиться. Жестоко, но иного варианта нет.
Действительно, способ обеспечения достойной старости должен стать одной из ключевых задач в жизни.

Отредактировано Маджентис (2019-02-19 14:53:33)

0

306

Kilmat написал(а):
Syberia написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Общество еще более расслоится - вот и весь результат реформ.
Богатые станут богаче, средний класс упадет в бедность, а бедные окончательно обнищают.
И будут просить от государства социальные гробы.
Вот такая перспективка вырисовывается.

щас придут Тиль с Циклоном и докажут нам всем обратное.  :D

Циклона похоже вчера спугнули. Тиль и спугнул :dontknow:  :yep:

Не, Циклон не из пугливых. Как и Тиль. :)

0

307

morozka написал(а):

Я как человек не демократичный нагло ратую за такой картельный сговор когда цены на одном уровне и выступаю против такого развития при котором яйца за год на 25% взлетают.

Интересно, как они считают в среднем. По самой дешевой партии или по самой дорогой. Или по товарообороту яичному?
В магазине у нас яйца представлены в таких разнообразных ценовых категориях. От 45 руб. до 90 руб. А в гипермаркетах большие такие клетки (или как там называются они) на 20 штук. Они самые выгодные по цене.
А еще в лабазах стоит такая хрень - яичный овоскоп.

Отредактировано Маджентис (2019-02-19 15:04:21)

0

308

Тиль написал(а):

а мне всё больше нравится, как постепенно выстраивается форум и "лагеря" единомышленников. любопытный, но вполне предсказуемый процесс. и это ведь в ситуации, когда по желанию многих (и моему в том числе) присоединить юго-восток украины (со всеми вытекающими из этого проблемами и потерями.), он не был присоединен .  и если сейчас после крыма и связанных с ними санкциями такое. то, чтобы было при исполнении моего и многих тысяч людей желания? а в целом в такой ситуации надо немного помолчать. дать выплеснуться мыслям и идеям. уверен, появиться много любопытного.
в принципе переходная стадия есть. поддерживавшая всу и киев становится девочкой, которой не стоит напоминать её слова и действия, так как это негативно характеризует напоминающего и является хамством. и вообще она права, что Россия-дерьмо. не. точно. красавцы. а я поиграю в лысого. копипастера. может, изредка буду бросать 5 копеек. но зачем мешать сплачиваться и выбиваться из формирования общей и поддерживаемой повестки дня. не. реально красавцы.  :crazyfun:

была бы твоя воля ты бы меня расстрелял , да ?))))
не россия дерьмо , а у вас власть такая же олигархически дерьмовая как у нас.
но меня здесь стали убеждать, что у вас олигархи и правительство все для народа...
вам виднее ....бггг.
все то ты тиль можешь с ног на голову поставить , все перекрутить...
Ну крути дальше , как тебе выгодно , мне давно пох.
не вся россия состоит из тилей .
и это хорошо.

Отредактировано като@ (2019-02-19 15:04:42)

+3

309

#p241695,Маджентис написал(а):

В прямом смысле этого слова - каждый теперь должен сам о себе заботиться.

Совсем недавно я уже такое слышал из разных чиновничьих уст.
Ты, часом, не депутат? )))
Скажи, раз ты такой умный?
Для меня Перестройка и Горбачов были всего лишь ВЧЕРА,
И налог пенсионный я платил ВСЮ жизнь.
Гос-во кинуло меня НЕОДНОКРАТНО.
Это ты можешь сделать выводы и успеть переопределиться.
А как жить мне?
Меня ОПЯТЬ кинуло гос-во.
Вторую квартиру я уже не успею купить, на гроб бы хватило...

#p241695,Маджентис написал(а):

...Но оно куда разумнее чем ждать достойной пенсии...

Если государство не отвечает по своим обязательствам, то должны ли граждане иметь какие либо обязательства перед ним (государством)
Не в праве ли граждане тоже заявить - "Денег нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения!"

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-19 15:10:03)

+6

310

qu-qu3 написал(а):

Совсем недавно я уже такое слышал из разных чиновничьих уст.
Ты, часом, не депутат? )))
Скажи, раз ты такой умный?
Для меня Перестройка и Горбачов были всего лишь ВЧЕРА,
И налог пенсионный я платил ВСЮ жизнь.
Гос-во кинуло меня НЕОДНОКРАТНО.
Это ты можешь сделать выводы и успеть переопределиться.
А как жить мне?
Меня ОПЯТЬ кинуло гос-во.
ВТорую квартиру я уже не успею купить, на гроб бы хватило...

Ну что теперь делать? Вешаться?
Ты как Като, которая прямо таки убеждает нас, мы все в дерьеме и все во власти в дерьме. И вообще одно сплошное дерьмо.
Я не депутат. Такой же обычный обыватель как и все остальные. Бизнеса нет, способностей к нему нет, чиновничьей хватки нет, ресурса нет... Ничего нет. Только и остается как надеяться на себя.
Что я могу? Воровать, грабить? Не могу. Только по чутку копить и вкладывать в то, что может обеспечить моей семье (а не мне) хоть какое-то существование необременительное.

Отредактировано Маджентис (2019-02-19 15:08:03)

+3

311

#p241697,Маджентис написал(а):

Интересно, как они считают в среднем. По самой дешевой партии или по самой дорогой. Или по товарообороту яичному?

хз как они считают, меня интересует другое - откуда эти долбодятлы берутся... и все глыбже желание дожить до того момента когда их загонят  куда-нить на рудники...

+5

312

#p241700,Маджентис написал(а):

Ну что теперь делать? Вешаться?
Ты как Като, которая прямо таки убеждает нас, мы все в дерьеме и все во власти в дерьме. И вообще одно сплошное дерьмо.
Я не депутат. Такой же обычный обыватель как и все остальные. Бизнеса нет, способностей к нему нет, чиновничьей хватки нет, ресурса нет... Ничего нет. Только и остается как надеяться на себя.
Что я могу? Воровать, грабить? Не могу. Только по чутку копить и вкладывать в то, что может обеспечить моей семье (а не мне) хоть какое-то существование необременительное.

Экий ты изворотливый, обосрать обосрал, но на вопрос не ответил

+2

313

В ФСВТС заявили о продолжении переговоров с Египтом по дооборудованию "Мистралей"
Новость 22 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

МОСКВА, 19 февраля. /ТАСС/. Россия и Египет продолжают переговоры по дооборудованию кораблей типа "Мистраль", сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).
"Что касается дооборудования десантно-вертолетных кораблей-доков типа "Мистраль" продукцией военного назначения российского производства, переговоры по данной теме продолжаются", - сказали в ФСВТС.

https://tass.ru/armiya-i-opk/6133937

+1

314

В Севастополе завершился межпоходовый ремонт большого противолодочного корабля Северного флота "Североморск". Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, в понедельник, 18 февраля, корабль вышел в Черное море для проверки качества проведенных на борту работ.
Как рассказали представители военного ведомства, "Североморск" прибыл в Севастополь 10 января после выполнения задач дальнего похода в Индийском океане и Средиземном море. В течение полутора месяцев БПК "Североморск" восстанавливал техническую готовность. Его экипаж побывал в краткосрочном отпуске. Отдых личного состава разделили на две смены с тем расчетом, чтобы часть моряков постоянно находилась на корабле и обеспечивала ремонт и обслуживание материальной части.
Основной комплекс технических работ на БПК успешно завершен, подчеркнули в пресс-службе Минобороны РФ. Во время начавшегося выхода в море экипаж и корабль подтвердят готовность к выполнению задач по основному предназначению.
https://flot.com/upload/resize_cache/medialibrary/f22/550_390_1d65cf8a9d606d53c3be1bd4536c9dce1/BPK_North_S.jpg

+3

315

qu-qu3 написал(а):

Экий ты изворотливый, обосрать обосрал, но на вопрос не ответил

На какой вопрос? Как тебе жить?
Откуда я знаю?
Чего ты на меня крысишься? Я что ли виновник бед в жизни твоей или в стране?

Просто я всегда говорю - иллюзий быть не должно. Никогда государство не поможет, никогда не защитит, ничего не обеспечит. Можно конечно написать, что я гад, как какой-то чиновник. Только толку то от этого?

Отредактировано Маджентис (2019-02-19 15:16:43)

+2

316

http://i110.fastpic.ru/big/2019/0219/ff/1b41d6b58595cd435b1e4cbc07b607ff.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/andrew1488/13659942/2295387/2295387_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/andrew1488/13659942/2295840/2295840_original.jpg

Доброго дня всем. За бортом похолодало, всего +6, но хоть ясно.

+3

317

#p241705,Маджентис написал(а):

Чего ты на меня крысишься? Я что ли виновник бед в жизни твоей или в страны?

Слова не мужа, а чиновника
Мне в офисе ПФ так и сказали - разве мы виноваты )))))

+3

318

qu-qu3 написал(а):

Слова не мужа, а чиновника
Мне в офисе ПФ так и сказали - разве мы виноваты )))))

Я приду, мне точно также скажут.

+1

319

Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Совсем недавно я уже такое слышал из разных чиновничьих уст.
Ты, часом, не депутат? )))
Скажи, раз ты такой умный?
Для меня Перестройка и Горбачов были всего лишь ВЧЕРА,
И налог пенсионный я платил ВСЮ жизнь.
Гос-во кинуло меня НЕОДНОКРАТНО.
Это ты можешь сделать выводы и успеть переопределиться.
А как жить мне?
Меня ОПЯТЬ кинуло гос-во.
ВТорую квартиру я уже не успею купить, на гроб бы хватило...

Ну что теперь делать? Вешаться?
Ты как Като, которая прямо таки убеждает нас, мы все в дерьеме и все во власти в дерьме. И вообще одно сплошное дерьмо.
Я не депутат. Такой же обычный обыватель как и все остальные. Бизнеса нет, способностей к нему нет, чиновничьей хватки нет, ресурса нет... Ничего нет. Только и остается как надеяться на себя.
Что я могу? Воровать, грабить? Не могу. Только по чутку копить и вкладывать в то, что может обеспечить моей семье (а не мне) хоть какое-то существование необременительное.

Не вешаться, конечно.
Знаешь, больше всего ведь это ударило по тем, кому оставалось чуть чуть до пенсии. И нормальное правительство это бы понимало. И если действительно так уж необходимо поднять пенсионный возраст, при этом не увеличивая пенсию ( уже надеюсь, все это поняли), то нельзя было делать это шоковым методом. Нужно было растянуть этот период лет на 15 хотя бы, как в нормальных странах, хотя в нормальных вроде на 20 и больше растягивают. Вот тогда те, кому на пенсию идти через 20 лет, ещё и могут как-то подготовиться. Хотя бы морально, если недвижимость смогут приобрести не только лишь все. :)
Но не так, как сделали эти.

+9

320

morozka
Туточки наезд на Волгу))))
У известного пророссийского политика обнаружили бандеровский «скелет в шкафу»

Один из наиболее известных политиков Украины, позиционирующих себя как пророссийские, экс-депутат Верховной Рады и лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга ранее занимал кардинально противоположную позицию, призывая к вступлению в НАТО, разрушению России, борьбе с «пятой колонной» и русификацией.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал украинский политический эксперт Николай Лучинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Своей партией Волга заниматься не может: везде, куда бы он ни приехал, его бьют националисты. Он говорит «за позицию», мол, защитник русского языка, изобретатель термина «культурная война» и вообще видный левый интеллектуал, защитник равенства и социальной справедливости. Однако бьют его за то, что он предатель.

Немногим известно, что до своего похода в Соцпартию, где ему пообещали места в парламенте в обмен на организацию «Гражданский контроль» (и в итоге кинули, дав одно место) Василий Александрович был ярым националистом и назывался Васылем. В этот период истории он переживал не о культурной войне и не единстве с Россией, а о том, как вступить в НАТО и Россию разрушить», – пишет политолог.

В качестве доказательства он приводит книгу «Тризубий багнет», представленную даже в Национальной библиотеке им. Вернадского.

В этой книге Волга призывает строить Вооруженные Силы Украины, без которых «нас никто в НАТО не примет, сколько бы заявлений не делали политики». При этом, отмечает Лучинский, уже через несколько лет после выхода книги политик активно агитировал против НАТО, осваивая московский грант на борьбу с евроатлантической интеграцией.

В другом месте книги содержится призыв Киеву «отрывать регионы от Москвы и объединять вокруг себя». «У россиян есть один путь к спасению – быть агентурой Киева, самим стать сепаратистами», – пишет Волга.

«Москали, «совицька» история, Украинская Самостийная Соборная Держава, призывы бороться с зачатками сепаратизма на Донбассе, «пятой колонной» и русификацией, установить военную демократию – все это идеи того же самого Волги, который теперь изображает из себя «великого ватника» и друга Москвы. А в 2003 году он считал, что Россия представляет непосредственную и основную внешнюю угрозу Украине, препятствие на пути её национально-государственного строительства. Стоит ли тогда удивляться, что страстный борец с олигархами и за простой люд весьма охотно пошел служить олигархам в Госфинуслуги, поставив на поток взятки. За что и сел. Так что пик карьеры, должность библиотекаря на зоне, пришла к Волге совершенно оправданно», – считает Лучинский.

+2

321

qu-qu3 написал(а):
#p241705,Маджентис написал(а):

Чего ты на меня крысишься? Я что ли виновник бед в жизни твоей или в страны?

Слова не мужа, а чиновника
Мне в офисе ПФ так и сказали - разве мы виноваты )))))

Так и они такое же, как ты. ))) В тех же условиях живут.

+1

322

Syberia написал(а):

Не вешаться, конечно.
Знаешь, больше всего ведь это ударило по тем, кому оставалось чуть чуть до пенсии. И нормальное правительство это бы понимало. И если действительно так уж необходимо поднять пенсионный возраст, при этом не увеличивая пенсию ( уже надеюсь, все это поняли), то нельзя было делать это шоковым методом. Нужно было растянуть этот период лет на 15 хотя бы, как в нормальных странах, хотя в нормальных вроде на 20 и больше растягивают. Вот тогда те, кому на пенсию идти через 20 лет, ещё и могут как-то подготовиться. Хотя бы морально, если недвижимость смогут приобрести не только лишь все. :)
Но не так, как сделали эти.

Надо, надо, тысячу раз надо. Но что от того, что мы пятьцот раз повторим это?
Мы сможем только выразить свое мнение через систему выборов.
Я же говорю другое - какая бы власть ни пришла, она всегда будет действовать так как действует сейчас. И иллюзий строить насчет развития по иному пути глупо.
Как это не пафосно но мы реально должны только на себя рассчитывать. Это аксиома. И людей с младых лет воспитывать в таком духе.
В "нормальных" странах с 20 лет копят на старость через систему отчислений, добровольных взносов в фонды, вложений каких-то. И такое есть. Мы же в массе своей до 45-50 лет живем, потом начинаем репу чесать.

+1

323

#p241711,Syberia написал(а):

Так и они такое же, как ты. ))) В тех же условиях живут.

э НЕТ!!! Они на госслужбе, а это совсем другой подсчет тех же баллов.
А с какого такого у них другие баллы должны быть?

+2

324

#p241705,Маджентис написал(а):

иллюзий быть не должно. Никогда государство не поможет, никогда не защитит, ничего не обеспечит.

Я тебя читаю и возникает один вопрос - зачем платить пенсионный взнос? Ты понимаешь что с таким настроем у населения (а ведь ты тоже часть населения и таких немало) отбивается всякое желание работать вбелую. Государство ДОЛЖНО создавать такие условия и впечатления у людей когда им будет что терять, не платя пенсионные взносы.. А так... Да лучше уж в конверте получать, и ту же часть, которую платил бы в пенсионный, откладывать на покупку квартирки к старости.

+9

325

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Не вешаться, конечно.
Знаешь, больше всего ведь это ударило по тем, кому оставалось чуть чуть до пенсии. И нормальное правительство это бы понимало. И если действительно так уж необходимо поднять пенсионный возраст, при этом не увеличивая пенсию ( уже надеюсь, все это поняли), то нельзя было делать это шоковым методом. Нужно было растянуть этот период лет на 15 хотя бы, как в нормальных странах, хотя в нормальных вроде на 20 и больше растягивают. Вот тогда те, кому на пенсию идти через 20 лет, ещё и могут как-то подготовиться. Хотя бы морально, если недвижимость смогут приобрести не только лишь все. :)
Но не так, как сделали эти.

Надо, надо, тысячу раз надо. Но что от того, что мы пятьцот раз повторим это?
Мы сможем только выразить свое мнение через систему выборов.
Я же говорю другое - какая бы власть ни пришла, она всегда будет действовать так как действует сейчас. И иллюзий строить насчет развития по иному пути глупо.
Как это не пафосно но мы реально должны только на себя рассчитывать. Это аксиома. И людей с младых лет воспитывать в таком духе.
В "нормальных" странах с 20 лет копят на старость через систему отчислений, добровольных взносов в фонды, вложений каких-то. И такое есть. Мы же в массе своей до 45-50 лет живем, потом начинаем репу чесать.

Мадж, да просто до 45-50 у нас нет возможности что-то откладывать, без ущерба для семьи. Не те у нас зарплаты.

+6

326

morozka написал(а):

Я тебя читаю и возникает один вопрос - зачем платить пенсионный взнос? Ты понимаешь что с таким настроем у населения (а ведь ты тоже часть населения и таких немало) отбивается всякое желание работать вбелую. Государство ДОЛЖНО создавать такие условия и впечатления у людей когда им будет что терять, не платя пенсионные взносы.. А так... Да лучше уж в конверте получать, и ту же часть, которую платил бы в пенсионный, откладывать на покупку квартирки к старости.

А мы и не платим пенсионный взнос. Это работодатель его платит.

+1

327

qu-qu3 написал(а):
#p241711,Syberia написал(а):

Так и они такое же, как ты. ))) В тех же условиях живут.

э НЕТ!!! Они на госслужбе, а это совсем другой подсчет тех же баллов.
А с какого такого у них другие баллы должны быть?

Я просто знаю, какие у них зарплаты. Честно говорю, у них и текучка большая, молодежь там работать не хочет. Про пенсию им ещё рано думать, а на ту зарплату можно только одному человеку кое как протянуть.

+2

328

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Я тебя читаю и возникает один вопрос - зачем платить пенсионный взнос? Ты понимаешь что с таким настроем у населения (а ведь ты тоже часть населения и таких немало) отбивается всякое желание работать вбелую. Государство ДОЛЖНО создавать такие условия и впечатления у людей когда им будет что терять, не платя пенсионные взносы.. А так... Да лучше уж в конверте получать, и ту же часть, которую платил бы в пенсионный, откладывать на покупку квартирки к старости.

А мы и не платим пенсионный взнос. Это работодатель его платит.

Верно. Но он же считает свои затраты. И при повышении зарплаты учитывает, что и размер налогов и взносов увеличится.
Как думаешь, при обоюдном согласии, ему выгодно платить серую зарплату и минимум взносов?

Отредактировано Syberia (2019-02-19 15:33:14)

+4

329

#p241715,Syberia написал(а):

просто до 45-50 у нас нет возможности что-то откладывать, без ущерба для семьи. Не те у нас зарплаты.

есть. Если брать в конверте  и откладывать то что заплатил бы государству в тот же пенсионный. Вопрос тогда следующий -  выиграет ли от этого само государство, ведь с нынешних выплат оно платит тем кто уже на пенсии? И когда поймет что нет? И когда поймет, вычистит ли наконец сраной метлой всю тут либертотную  шушеру чинуш или опять "своих не сдаем"?

+2

330

Syberia написал(а):

Мадж, да просто до 45-50 у нас нет возможности что-то откладывать, без ущерба для семьи. Не те у нас зарплаты.

Хорошо, давайте не будем ничего делать. Не возможности, нет желания... вообще ничего нет.
Может когда-то изберем власть, она одумается и даст людям все.

+1