форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И шо?

Сообщений 571 страница 600 из 1002

571

girl badger написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Вспомнился студент МГИКа, сын директора совхоза из Молдавии, Мариуца. Осёл в Москве. Его слова: Если я светловолосый, то значит я потомок римлян. Как лучшая часть молдован.

Нравится мне эта игра в имперских потомков.))) Потомок римлян))) А ничё, что территорию Дакии, в последствии Молдавского княжества, а затем совсем недавно созданной Румынии, захватывали легионы Римской Империи, состоящие из наемников из Африки и Ближнего Востока?)))
Да чего далеко ходить, даже у нас тут потомков Российской Империи развелось. Все рубахи на себе уже разорвали в доказательство своей исключительной русскости... вот только сегодняшняя реальность показывает, что они скорее потомки конных бурятов-водолазов, хотя на их месте, я бы и этим малым гордился)).

Плюсанула, но предполагаю, что не тому что написано, а тому, что сама подразумеваю. 8-) Я о том, что некоторое время назад было очень модно выискивать своих предков с голубой кровью.

Вокруг меня, вдруг, оказалось очень много потомков таких.  8-)

Рымлян много в твоем окружении? Это опасно))))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-02-28 08:35:02)

+2

572

Юля написал(а):
Быков написал(а):

Те есть буддист-министр обороны не аргумент?

точно буддист?

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

У Шойгу мать русская. Так же и Суркова в мусульмане записать можно. Он по отцу, если память мне не изменяет, Дудаев. Но может быть и не крещенным.

+2

573

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем форумчанам Доброго утра и Хорошего дня! А себе приятного Дня рождения))))

Ну, что? С днём рождения!!!!!!!!! Здоровья и хорошего настроения http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

574

Безалкогольный каберне написал(а):
Юля написал(а):
Быков написал(а):

Те есть буддист-министр обороны не аргумент?

точно буддист?

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

У Шойгу мать русская. Так же и Суркова в мусульмане записать можно. Он по отцу, если память мне не изменяет, Дудаев. Но может быть и не крещенным.

Если еще учесть то, что национальность не равна вероисповеданию. Все же это разные вещи. Что, нет русских мусульман, или евреев атеистов, или арабов православных?

Отредактировано Юля (2019-02-28 08:46:02)

+3

575

#p243103,girl badger написал(а):

Принять Крещение можно в любом возрасте. Я вот в 22 крестилась.

Я в курсе. Когда моего друга попросили стать крестным отцом,то ему пришлось самому креститься в 42 года,а уж потом через месяц крестить ребенка.Но по моему мнению он как был атеистом так и остался.Просто соблюдение правил,а врать не хотел.Мало ли что.

0

576

#p243107,Юля написал(а):

Если еще учесть то, что национальность не равна вероисповеданию. Все же это разные вещи. Что, нет русских мусульман, или евреев атеистов, или арабов православных?

Безусловно. Однако есть момент-он строит(финансирует) буддийские храмы в Туве.Причем не за счет МинОбороны. Иначе его бы сожрали давно.Ибо популярность МЧСника в армии на разных уровнях не намного выше Сердюкова.

+1

577

#p243097,girl badger написал(а):

Из Вавиловых был.

ул. Вавилова в Черемушках? )

0

578

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем форумчанам Доброго утра и Хорошего дня! А себе приятного Дня рождения))))

Игорь, с днем рождения тебя!
Счастья и здоровья!
http://sd.uploads.ru/ubZhm.gif

+3

579

Быков написал(а):
#p243107,Юля написал(а):

Если еще учесть то, что национальность не равна вероисповеданию. Все же это разные вещи. Что, нет русских мусульман, или евреев атеистов, или арабов православных?

Безусловно. Однако есть момент-он строит(финансирует) буддийские храмы в Туве.Причем не за счет МинОбороны. Иначе его бы сожрали давно.Ибо популярность МЧСника в армии на разных уровнях не намного выше Сердюкова.

Почему нет?  :rolleyes: Мой, ныне покойный, очень хороший друг - человек, который много сделал для меня, можно сказать воспитал во мне профессионала.  Еврей. Депутат.  Профинансировал строительство православного храма в Николаеве. Он не стал от этого христианином и не перестал быть иудеем

Отредактировано Юля (2019-02-28 09:32:12)

+2

580

P.S. Проблемы Пакистана и Индии меня тоже очень волнуют. Если шо.

като@ написал(а):

тоже собиралась туда поехать в отпуск ??

Нет, даже в отдалённых планах не планирую. Не тянет туда.

Как-то в Эмиратах заехали на всемирную ВДНХ. Зашли в Пакистанский павильон. Какие там симпатичные товары. И по ценам, и по выбору. Особенно ткани. Ох же и красивые. Просто красивые. Для женщин Индии. Или для нас, но только на Новый год, а так... в общественном транспорте, на подножке, с рюкзаком на перевес... и в сари - не поймут. )
Кожаную белую куртку-косуху можно купить  за 35 долларов. Причём весьма недурного качества. Но надо торговаться.
Хотела взять себе душманку (пуштанку), но не сошлась в цене. А мне в ней так хорошо было. Думала продавец за мной бежать будет и соглашаться на мою цену, а он не побежал, а я гордая - не вернулась. ))) Теперь без пуштанки. (
Пуштанка:

Свернутый текст

http://ipic.su/img/img7/fs/pushtunka.1551337323.jpg

Так что  Пакистан и Индия очень для меня волнительны. Ацтеки и майя тоже, но уже не так сильно. Вот  серебро у них хорошее, и недорого. И жертвоприношений  таких как показывают в кино у них не было. Это всё голливудские выдумки. По крайней мере  так рассказывал наш гид. 

Доброе утро! )

Алабин! С Днём рождения! Вдохновения тебе и здоровья!

Отредактировано Mary777 (2019-02-28 09:33:33)

+9

581

Алабин, Поздравляю!

+1

582

va написал(а):

Действительно поразило молчание и бездействие крымских татар.

Помню это видео еще с 2014 года.
Ссылка
Это видео не полное. Там дальше было о том, что (по памяти) "Как будет при России мы не знаем, но тут есть надежда на лучшее, а что будет после майдана уже знаем - ничего хорошего".

Отредактировано girl badger (2019-02-28 10:26:39)

+3

583

#p243112,Юля написал(а):

Мой, ныне покойный, очень хороший друг - человек, который много сделал для меня, можно сказать воспитал во мне профессионала.  Еврей. Депутат.  Профинансировал строительство православного храма в Николаеве. Он не стал от этого христианином и не перестал быть иудеем

Он политик.Борьба за электорат.

+1

584

Быков написал(а):
#p243112,Юля написал(а):

Мой, ныне покойный, очень хороший друг - человек, который много сделал для меня, можно сказать воспитал во мне профессионала.  Еврей. Депутат.  Профинансировал строительство православного храма в Николаеве. Он не стал от этого христианином и не перестал быть иудеем

Он политик.Борьба за электорат.

Да.

0

585

#p243113,Mary777 написал(а):

Кожаную белую куртку-косуху можно купить  за 35 долларов. Причём весьма недурного качества. Но надо торговаться.

Брал на индийской выставке шахматы.Так шахматная доска рассохлась и выгнулась дугой.... А у них еще там и мебель была...Бедные покупатели....

0

586

#p243117,Юля написал(а):

Да.

Вот.А министр обороны не может быть политиком.Априори.Он исполнитель указаний Верховного главнокомандующего.

0

587

Строгино написал(а):
#p243097,girl badger написал(а):

Из Вавиловых был.

ул. Вавилова в Черемушках? )

Не он. Из семьи, но никаких заслуг не имел. Папа вроде от матери слышал, что был первым комиссаром на Трехгорке. В интернете я не нашла подтверждение. Если и так, то заслуга весьма плохо пахнет: семью из нищеты вытянули, дали "путевку в жизнь", а тут комиссар... Там семья была очень большая и многодетная (из которой в Москву прибыли). Фамилия на слуху, но это не к нам.  8-) Просто недавно в семье говорили о предках, этакая семейная беседа. Мало нас осталось, захотелось для дочери обозначить кто там у нее в роду был. Что бы корни знала. Вспоминали, что успели узнать от дедов.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-02-28 10:08:59)

+3

588

Быков написал(а):
#p243117,Юля написал(а):

Да.

Вот.А министр обороны не может быть политиком.Априори.Он исполнитель указаний Верховного главнокомандующего.

Он тувинец. Это его народ. И то, что он делает что-то, что важно для его народа - только плюс ему. Но это не значит, что он сам придерживается буддизма, более того утверждает, что он православный христианин, и придерживается вероисповедания своей матери. Зачем ему озвучивать эту версию? Ему не надо бороться за голоса электората.

+3

589

Зашел по делам в банк ВТБ. Взял талон очереди электронной, сижу в кресле, читаю книгу, жду.
Краем уха слышу. Всем пенсионерам да и вообще клиентам впихивают мультикарты. Сидят пенсионеры, им на чистом глазу рассказывают как они будут тратить деньги с нее и как им будет возвращаться кешбек, на заправках, в ресторанах...
Только скромно умалчивают, что если не тратить, то потом комиссия руб. по 300 в месяц. И т.д.
Сел потом к барышне, говорю, ну нахрена вы впариваете насчастным пенсам это? Совесть то есть какая-та?
Одна там женщина сидела, с нее каждый месяц удерживали по 300 руб., она и не знала. За год набежало прилично для пенсионерки. Возмущалась.

Отредактировано Маджентис (2019-02-28 10:08:05)

+8

590

#p243121,Юля написал(а):

Он тувинец. Это его народ. И то, что он делает что-то, что важно для его народа - только плюс ему. Но это не значит, что он сам придерживается буддизма, более того утверждает, что он православный христианин, и придерживается вероисповедания своей матери. Зачем ему озвучивать эту версию? Ему не надо бороться за голоса электората.

Юля,мне плевать на вероисповедования министра обороны.Пусть будет буддист. У меня в подчинении был офицер из Бурятии.Он не скрывал,что буддист. Нормальный офицер и технически грамотный.
Однако при всем моем уважении не могла ли бы ты дать ссылку на то,где Шойгу признает себя православным? Это не принципиально ибо религия дело личное,но все таки интересно.Я не нашел.

0

591

#p243122,Маджентис написал(а):

Сел потом к барышне, говорю, ну нахрена вы впариваете насчастным пенсам это? Совесть то есть какая-та?

Ну тут ты конечно немножечко того....преувеличил....Это насчет сказал...
А чего несчастные пенсы делали в ВТБ? Кредит на макароны оформляли? Пенсия на Сбербанк приходит.

0

592

#p243122,Маджентис написал(а):

Одна там женщина сидела, с нее каждый месяц удерживали по 300 руб., она и не знала. За год набежало прилично для пенсионерки. Возмущалась.

Это ж надо же! Питер-образованный город,а жители не читают договора....
Меня Росбанк задрал кредитами и картами.В неделю раз звонили,пока на блок номера не поставил. И такое заманчивое предложение-под 19,5%... Офигеть!

Отредактировано Быков (2019-02-28 10:14:26)

+1

593

Быков написал(а):
#p243121,Юля написал(а):

Он тувинец. Это его народ. И то, что он делает что-то, что важно для его народа - только плюс ему. Но это не значит, что он сам придерживается буддизма, более того утверждает, что он православный христианин, и придерживается вероисповедания своей матери. Зачем ему озвучивать эту версию? Ему не надо бороться за голоса электората.

Юля,мне плевать на вероисповедования министра обороны.Пусть будет буддист. У меня в подчинении был офицер из Бурятии.Он не скрывал,что буддист. Нормальный офицер и технически грамотный.
Однако при всем моем уважении не могла ли бы ты дать ссылку на то,где Шойгу признает себя православным? Это не принципиально ибо религия дело личное,но все таки интересно.Я не нашел.

Да и мне собственно плевать :crazyfun: 
Ссылку не дам. Его интервью читала, что он был крещен в 5 летнем возрасте.

+2

594

Быков написал(а):
#p243103,girl badger написал(а):

Принять Крещение можно в любом возрасте. Я вот в 22 крестилась.

Я в курсе. Когда моего друга попросили стать крестным отцом,то ему пришлось самому креститься в 42 года,а уж потом через месяц крестить ребенка.Но по моему мнению он как был атеистом так и остался.Просто соблюдение правил,а врать не хотел.Мало ли что.

Крестный это очень важная миссия. Я узнавала, когда дочке крестных выбирала. Это серьезнее, чем родители. Там как бы взятие на себя роль родителя в духовном плане. И, если родители умирают, в материальном.

0

595

Быков написал(а):

Это ж надо же! Питер-образованный город,а жители не читают договора....
Меня Росбанк задрал кредитами и картами.В неделю раз звонили,пока на блок номера не поставил. И такое заманчивое предложение-под 19,5%... Офигеть!

Вот потому что образованы, договора мы не читаем, читаем договоры.

Отредактировано Маджентис (2019-02-28 10:22:25)

+4

596

Шойгу крещен в 5-ти летнем возрасте, у него мать русская
Его крестили на Украине, родственники по материнской родне

+2

597

А мне мультикарта ВТБ очень нравится. От Сбера буду отказываться, когда срок действия карты кончится. Задрали))))) своими предложениями то кредита, то телефона, то еще какой то фигни)))))) Но я не пенсионер, конечно. Мадж, а что потратить 5 тыров в месяц с карты нереально? Более чем. Оплата коммуналки в эту сумму может входить.

Отредактировано Юля (2019-02-28 10:24:47)

0

598

Быков написал(а):

Ну тут ты конечно немножечко того....преувеличил....Это насчет сказал...
А чего несчастные пенсы делали в ВТБ? Кредит на макароны оформляли? Пенсия на Сбербанк приходит.

А что такого? Денег что ли у меня удержат? Я всегда говорю когда мне звонят по кредитам или еще по чему-то. У меня в вашем банке депозит под 8%, а кредит вы мне впариваете под 20%. Вы хоть понимаете, что вы говорите? Отстают.

+3

599

Маджентис написал(а):

А что такого? Денег что ли у меня удержат? Я всегда говорю когда мне звонят по кредитам или еще по чему-то. У меня в вашем банке депозит под 8%, а кредит вы мне впариваете под 20%. Вы хоть понимаете, что вы говорите? Отстают.

Вот-вот)))))) такая же фигня

+2

600

Юля написал(а):

А мне мультикарта ВТБ очень нравится. От Сбера буду отказываться, как срок действия карты кончится. Задрали))))) своими предложениями то кредита, то телефона, то еще какой то фигни)))))) Но я не пенсионер, конечно. Мадж, а что потратить 5 тыров в месяц с карты нереально? Более чем. Оплата коммуналки в эту сумму может входить.

Обратите внимание, это дополнительный продукт. К зарплатной карте, к договору счета и т.д.
Появляется продукт, к которому нужно еще тратить деньги в дополнительно обычных трат. Люди очень доверчивы, особенно когда завлечение "возвратами". "бесплатно".... Должна быть некая профессиональная этика у банковских структур. Пенсов не трогать.

Я видел как манагеры ВТБ устраивали мастер-классы в ВУЗах, завлекая студентов на заключение инвестиционных счетов и якобы покупкой акций и облигаций. Мол будете каждый день операции совершать и зарабатывать. Ага, на фондовом рынке. "Многие верят"

И все эти "читайте договор" - это плохая фраза. Это как наша власть любит - "идите в суд".

Отредактировано Маджентис (2019-02-28 10:28:24)

+1