форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не-не, очень нравится...


Не-не, очень нравится...

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

morozka написал(а):
#p244097,DonKat написал(а):

Да и эти сучонки гламурненкие,  в которых хорошего и есть, что три отверстия, для меня не элита...

так и для меня нет. Максимум - ылитка. Невоспитанная, необразованная, зато по самую макушку наполненая самым низким снобизмом и презрением ко всем кто "не селебряшки" (селебрити) и не вип

Да я понимаю.. Не первый день тебя знаю, хоть и заочно...
Просто мне кажется, что принимая и муссируя предложенную и навязываемую ими классификацию мы как бы соглашается с её правомерностью, реальностью... Как мы сами себя и друг-друга позиционируем - дело пятое.. Но приняв эту градацию мы соглашается с её существованием, как непреложной истины.. И, таким образом, сами себя в "их" глазах, к этой категории и относим..
Пусть и не согласны с "их" оценкой, но соглашаясь с самой терминологией и не входя в "их" круг, тем самым себя и определяем..
Ну мне так кажется...
Сильно не прав?..

Просто по аналогии: педики не хотели называться педиками и придумали кучу эвфемизмов... В итоге цвет неба, радуги, реки приобрели двусмысленность... Это , имхо, не случайность... Это рассчитанный шаг..

Отредактировано DonKat (2019-03-05 22:04:08)

+1

512

#p244099,DonKat написал(а):

Просто мне кажется, что принимая и муссируя предложенную и навязываемую ими классификацию мы как бы соглашается с её правомерностью, реальностью...

скорее наоборот.   Чем больше стеб над так называемой ылиткой, тем больше людей (ну не все ж там совсем тупенькие, некоторые просто следуют моде) постесняются прилюдно проводить такую сегрегацию. Это как вон с ватниками, изначально же это было как бы оскорбление, обзывание. Типа тупые ватники. А мы - креаклы. И? Со временем путем стеба, креакл приобрел совсем другой смысл. Как и ватник.

+2

513

morozka написал(а):
#p244099,DonKat написал(а):

Просто мне кажется, что принимая и муссируя предложенную и навязываемую ими классификацию мы как бы соглашается с её правомерностью, реальностью...

скорее наоборот.   Чем больше стеб над так называемой ылиткой, тем больше людей (ну не все ж там совсем тупенькие, некоторые просто следуют моде) постесняются прилюдно проводить такую сегрегацию. Это как вон с ватниками, изначально же это было как бы оскорбление, обзывание. Типа тупые ватники. А мы - креаклы. И? Со временем путем стеба, креакл приобрел совсем другой смысл. Как и ватник.

Возможно..
Смех - оружие безотказное.. Я и сам постебаться люблю порой...
Но я знаю, что играя по "их" правилам выиграть невозможно...
Здесь, все же, скорее сработает диалектика... Если человека постоянно называть дурнем, он, в конце концов, перестанет с этим спорить..
Так что стебатьсяьне только "мона", но и " нуна", однако слово "элита" к "ним" не относить даже в шутку! Какая они, нахрен, элита??? Мы то знаем, что не тонет, и пусть золотарь золоторем называется, но занимается он не добычей золота или позолотой иконных риз...

Отредактировано DonKat (2019-03-05 22:18:43)

+1

514

https://pp.userapi.com/c848616/v8486161 … rWS9kQ.jpg

0

515

#p244102,DonKat написал(а):

играя по "их" правилам выиграть невозможно...

не факт. Какое хорошее словосочетание было - креативный класс. А превратилось в насмешливое "креакл". Равно как и "ватник". Ирония и насмешка очень неплохо меняют и правила игры и смысл

0

516

#p244102,DonKat написал(а):

Если человека постоянно называть дурнем, он, в конце концов, перестанет с этим спорить..

если он будет обижаться и воспринимать всерьез. А если насмешничать то дурнем окажется тот кто называет

+2

517

morozka написал(а):
#p244102,DonKat написал(а):

играя по "их" правилам выиграть невозможно...

не факт. Какое хорошее словосочетание было - креативный класс. А превратилось в насмешливое "креакл". Равно как и "ватник". Ирония и насмешка очень неплохо меняют и правила игры и смысл

Ну не буду спорить...
Просто в детстве моём нарисованная мелками на асфальте радуга желания плюнуть не вызывала.. А сейчас 8 из 10 , увидев такой рисунок, скривятся... Ну кроме совсем незамутненных или пожилых...
И тут хоть тресни!

+1

518

Добрый вечер, креаклы !
Чё-то весело мне сегодня.)))
У Дона нашего опять температура поднялась ?
Философиствует, болезный... )))
Да, вот ТАКОЕ слово я изобрёл !
А шо, тока вам матюкаться ?! Не-ееет ! Мы тоже умеем. Послегка.)))

Чего разнюнились, героинцы ?!
Мы с Гузяйкой пива попили, поспорили послегка.
Поорали немножко в процессе спора.
Хорошо, блин в Одессе !
Тепло.
Через 2 дня аэроплан на Стамбул...
И уж ОТТУДА....

+9

519

Синтез
(Монолог резонера)

Мы живем в нашем мире, и что же
видим мы с философских высот?
До чего же велик и ничтожен
наш людской удивительный род!
Мы, сошедшие некогда с ветки,
стали главною силой Земли!
Если б к нам волосатые предки
заглянуть на мгновенье смогли!
Поглядеть в телевизор! Как птица
в самолете взлететь к небесам!
На маршрутном такси прокатиться
за покупками в универсам!
Да, мы — Гении, Боги, Герои!
Только мы не во всем велики:
мы — лентяи, мы — трусы порою,
а порою, увы,— дураки.
Мы придумали жизнь на экране,
дали миру романы Дюма,
Парфенон, Сандуновские бани
и другие шедевры ума.
Это наша затея — искусство,
но порой мы такое творим...
Мы придумали ложе Прокруста,
возвели и разрушили Рим!
Мы — защитники. Мы и пираты,
мы — источники света и тьмы.
Мы — Сократы, но и Геростраты —
это мы, это мы, это мы!
Но контраст в нашей жизни уместен,
мрак не менее важен, чем свет:
как узнаешь, что праведник честен,
если рядом мошенника нет?
Красоту не понять без урода,
ум без глупости трудно узнать.
Сущность без своего антипода
просто-напросто нечем назвать!
Черно черное. Белое бело.
Звон щита — это праздничный звон.
Жизнь прожить — очень трудное дело,
но не делать его — не резон. /П. Хмара/

0

520

Безалкогольный каберне написал(а):

Кот Скрипалей быстр, неуловим и безжалостен.

КоД Скрипалей быстр, неуловим и безжалостен.

Одна буква, а как меняет смысл фразы !
Ты, Алабин, всегда прямолинеен, как натуральный логарифм.
Солдафон ты, вот тебе !
Москалюка клятый !!!

+3

521

Фома171 написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Кот Скрипалей быстр, неуловим и безжалостен.

КоД Скрипалей быстр, неуловим и безжалостен.

Одна буква, а как меняет смысл фразы !
Ты, Алабин, всегда прямолинеен, как натуральный логарифм.
Солдафон ты, вот тебе !
Москалюка клятый !!!

Салют!
А давай по одной букве менять? Что в итоге получится?
"Род"..

+2

522

DonKat написал(а):
Фома171 написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Кот Скрипалей быстр, неуловим и безжалостен.

КоД Скрипалей быстр, неуловим и безжалостен.

Одна буква, а как меняет смысл фразы !
Ты, Алабин, всегда прямолинеен, как натуральный логарифм.
Солдафон ты, вот тебе !
Москалюка клятый !!!

Салют!
А давай по одной букве менять? Что в итоге получится?
"Род"..

Давай СМЫСЛ менять на три буквы... ))))
Оптовикам - скидка... )))
Ты как ? Выздоравливаешь помалу ?
А то я слыхал, ты простудился послегка... )))
Ты мне это бросай !
И Алабин жалился, опять же...
То у него грипп, то ещё чего непотребное... )))

Вот скажи мне, как землянин: слышу непонятный свист в кухонном отсеке.
На камбузе, если по-вашему.
ЭТО ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ?

+1

523

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):
Фома171 написал(а):

КоД Скрипалей быстр, неуловим и безжалостен.

Одна буква, а как меняет смысл фразы !
Ты, Алабин, всегда прямолинеен, как натуральный логарифм.
Солдафон ты, вот тебе !
Москалюка клятый !!!

Салют!
А давай по одной букве менять? Что в итоге получится?
"Род"..

Давай СМЫСЛ менять на три буквы... ))))
Оптовикам - скидка... )))
Ты как ? Выздоравливаешь помалу ?
А то я слыхал, ты простудился послегка... )))
Ты мне это бросай !
И Алабин жалился, опять же...
То у него грипп, то ещё чего непотребное... )))

Вот скажи мне, как землянин: слышу непонятный свист в кухонном отсеке.
На камбузе, если по-вашему.
ЭТО ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ?

В мою бытность студентом это называлось " колун"... Приходилось ужинать "яичницей по холостятски"... Не знаешь такой рецепт? Очень просто: открываешь холодильник; смотришь в холодильник; чешешь яйца; закрываешь холодильник и идешь спать...

А менять по три буквы - не спортивно..

0

524

Ты знаешь, землянин...
Мне всегда удавалось питаться получше.
Невкусно - да. Бывало.
Но редко и кратковременно.
"Менять на три буквы" - это комбинаторика.
Слышал про такое ? )))
Алабин:
- Где слышал ? С кем слышал ? Партизанен ?!!!
Я:
- Нихт-нихт, товарищ штурмфюрер !
Партизанен - нихт цузамен !

И т. д.

+2

525

И опять же, доброй ночи всем.

https://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.ph … c/view.pic
https://i110.fastpic.ru/big/2019/0304/e5/4f57fc58d98fd5b60e75e3fa8137d9e5.jpg
https://i109.fastpic.ru/big/2019/0305/ae/879c7c2b332f058d3b935858a2c590ae.jpg

+6

526

Фома171 написал(а):

Ты знаешь, землянин...
Мне всегда удавалось питаться получше.
Невкусно - да. Бывало.
Но редко и кратковременно.
"Менять на три буквы" - это комбинаторика.
Слышал про такое ? )))
Алабин:
- Где слышал ? С кем слышал ? Партизанен ?!!!
Я:
- Нихт-нихт, товарищ штурмфюрер !
Партизанен - нихт цузамен !

И т. д.

Представь себе - слышал! А от кого, я Herr majoren herr скажу:  Reden ist Silber, Schweigen ist Gold!
Ну давай попробуем.. Но без разбиений..

Отредактировано DonKat (2019-03-06 00:01:55)

0

527

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf1354.JPG

С добрым, тёпломартовским средовым утречком всех пришедших!!!

Второй день капает с крыш, а к вечеру обещают минус 6. Будет сплошное Медео.

Среда - это маленькая пятница. Ещё денёк поработать и микроканикулы в честь женщин.

+9

528

Всем большой и доброжелательный ТРЯМ!
Доброго утра добрым людям!)

+8

529

http://sd.uploads.ru/IZDLi.jpg
Доброе утро! К субботе обещают +19. Будем загорать на 8 марта, неожиданно .

+11

530

Утро всем!
-11, днем будет -1. Ждем весну.  :)
http://s8.uploads.ru/YF9HZ.jpg

+8

531

Фома171 написал(а):

- Нихт-нихт, товарищ штурмфюрер !
Партизанен - нихт цузамен !

И т. д.

Бородатое...

Концлагерь. Эсэсовец идёт вдоль строя лагерников и в каждого тыкает стеком:
- Расстрелять, повесить, затравить собаками, в газовую камеру, расстрелять, повесить, собаками, в газовую камеру...
Стоит здоровенный хохол, раза в два выше эсэсовца и, глядя далеко вниз, когда в него упирается стек со словами "в газовую камеру", молвит басом:
- Туварищ фашист, хиба ж це можно? Кажный день Гриценко у газовую камеру!!! Голова ж болыт!

+2

532

Шапокляк написал(а):

Это наверное, потому что у нас лыжные гонки?  :flirt:

За кого бежишь?

0

533

http://s3.uploads.ru/t/GTMSL.jpg

+4

534

http://s5.uploads.ru/uLBrS.jpg

+4

535

Упс. Не туда:-) ещё раз всех с добрым

Отредактировано Тиль (2019-03-06 07:43:41)

0

536

Алабин. Лови. Знаю, что тебе понравится
http://sd.uploads.ru/t/7N5rq.jpg

+1

537

Руководство одного из детских садов в немецком Гамбурге призвало родителей не наряжать своих детей на карнавал в костюмы индейцев. То же касается перевоплощения в арабских шейхов и других костюмов, вызывающих ассоциацию с этническим или иным меньшинством.

Дошкольное учреждение пошло на такой шаг, чтобы "никто не ощущал себя подвергнутым дискриминации", сообщает Bild. Использование "украшения из перьев и раскраски лица" в качестве костюма, сказано в подготовленной министерством по делам семьи брошюре Kids aktuell, неуважительно. Ее авторы предлагают в поддержку толерантности нарядить мальчика в костюм русалки, а девочку в костюм супергероя или пирата. По их мнению, подобные костюмы не приводят к возникновению стереотипов в отношении полов. Также в данной брошюре говорится, что "так называемых индейцев нет и не было никогда".

+5

538

Еще раз - о "выдергивании морковки вместе с сорняками".

Священник Константин Пятикрестовский был осужден по ложному доносу женщины с тремя детьми, которую он приютил в своем доме. Той захотелось забрать этот дом себе. Память 6 марта
По доносу гражданки Поповой 26 ноября 1937 года о. Константин был арестован. Во время ареста священника в его доме сделали обыск, больше похожий на грабеж: не проявив никакого интереса к бумагам о. Константина, забрали мебель и все сколько-нибудь ценные предметы. Двухтумбовый письменный стол отца Константина многие годы находился в кабинете у местного начальника милиции.

Отца Константина забрали «на Таганку». Там всех заключенных священников обстригли, побрили, сорвали рясы.

Ни следствия, ни суда не было, всех повезли в Сибирь. О. Константин попал в Мариинский концлагерь, работал на лесоповале.
В 1956 году отец Константин был посмертно реабилитирован. Только в 1990-х годах родные узнали подробности его ареста и заключения. Правнук священномученика Дмитрий Константинович Пятикрестовский смог ознакомиться с материалами следственного дела. Он был поражен неприкрытой беззаконностью советской карательной системы:

«То, что я увидел, произвело на меня страшное впечатление. Например, обвинительное заключение — оно даже не подписано. То есть человека забрали, отправили в лагерь, а обвинительного заключения как такового вообще не было! Не было даже так называемой „тройки“. Не говоря уже о суде и следствии.

Свидетельские показания — полнейший бред. Первый свидетель, Евдокия Попова, вообще была неграмотная. В тексте показаний якобы с ее слов написано, что отец Константин сочувствует троцкистам… Что могла знать крестьянка Попова о троцкистах?

…Самого доноса (так называемого „меморандума“), на основании которого арестовали отца Константина, я в деле не увидел. В описи документов он числился, а по факту в папке отсутствовал. Я предполагаю, что его изъяли из дела в 1956 году, когда была произведена реабилитация отца Константина».

Евдокия Попова, по доносу которой был арестован отец Константин, не скрывала своего поступка. И было немало людей, которые ее поддерживали.

Детям священномученика, ставшим «лишенцами», Евдокия говорила при встрече: «Советская власть меня раскулачила, а я – вас!»

Семья Поповых жила в священническом доме около 20 лет.

https://www.miloserdie.ru/article/vinovato-dobroe-serdtse/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Подобных случаев -осужденных по доносу соседей, желающих занять чужую жилплощадь, было очень много, особенно в крупных городах, где квартирки были очень лакомым кусочком. В данном случае власти ухватились за этот донос, желая убить двух зайцев: нашли троцкиста и уничтожили служителя "опиума для народа".
Спасибо товарищу Сталину за счастливое детство детей осужденных!

Отредактировано Syberia (2019-03-06 08:42:50)

+2

539

Syberia написал(а):

Руководство одного из детских садов в немецком Гамбурге призвало родителей не наряжать своих детей на карнавал в костюмы индейцев. То же касается перевоплощения в арабских шейхов и других костюмов, вызывающих ассоциацию с этническим или иным меньшинством.

Дошкольное учреждение пошло на такой шаг, чтобы "никто не ощущал себя подвергнутым дискриминации", сообщает Bild. Использование "украшения из перьев и раскраски лица" в качестве костюма, сказано в подготовленной министерством по делам семьи брошюре Kids aktuell, неуважительно. Ее авторы предлагают в поддержку толерантности нарядить мальчика в костюм русалки, а девочку в костюм супергероя или пирата. По их мнению, подобные костюмы не приводят к возникновению стереотипов в отношении полов. Также в данной брошюре говорится, что "так называемых индейцев нет и не было никогда".

А ещё я заметила, что парни обращают внимание на девушек в шляпках, а не на девушек в шубках. Особенно, если есть выбор! )))
Вот вчера наблюдала. Стоят в маршрутке две симпатичные девушки: одна в шляпке, другая в  шубке. На ту, что в шубке - ноль внимания, хотя шапка вязанная на ней была, а  вот на ту,  что в шляпке - всё внимание: и садитесь, и проходите, и ручку подать... хоть и в обычном пальто.

Вывод: зачем наряжать нас в шубы, лучше купить побольше шляпок. Не путать с шапками! )))  :P

P.S. Это не касается девушек районов крайнего севера - там идёт всё одновременно. И пуховый платок сверху!
Бедные парни! ))

Доброе утро! )

Отредактировано Mary777 (2019-03-06 08:30:08)

+11

540

Mary777 написал(а):
Syberia написал(а):

Руководство одного из детских садов в немецком Гамбурге призвало родителей не наряжать своих детей на карнавал в костюмы индейцев. То же касается перевоплощения в арабских шейхов и других костюмов, вызывающих ассоциацию с этническим или иным меньшинством.

Дошкольное учреждение пошло на такой шаг, чтобы "никто не ощущал себя подвергнутым дискриминации", сообщает Bild. Использование "украшения из перьев и раскраски лица" в качестве костюма, сказано в подготовленной министерством по делам семьи брошюре Kids aktuell, неуважительно. Ее авторы предлагают в поддержку толерантности нарядить мальчика в костюм русалки, а девочку в костюм супергероя или пирата. По их мнению, подобные костюмы не приводят к возникновению стереотипов в отношении полов. Также в данной брошюре говорится, что "так называемых индейцев нет и не было никогда".

А ещё я заметила, что парни обращают внимание на девушек в шляпках, а не на девушек в шубках. Особенно, если есть выбор! )))
Вот вчера наблюдала. Стоят в маршрутке две симпатичные девушки: одна в шляпке, другая в  шубке. На ту, что в шубке - ноль внимания, хотя шапка вязанная на ней была, а  вот на ту,  что в шляпке - всё внимание: и садитесь, и проходите, и ручку подать... хоть и в обычном пальто.

Вывод: зачем наряжать нас в шубы, лучше купить побольше шляпок. Не путать с шапками! )))  :P

P.S. Это не касается девушек районов крайнего севера - там идёт всё одновременно. И пуховый платок сверху!
Бедные парни! ))

Доброе утро! )

У нас пуховый платок надо под шляпку. :D
Моя парикмахер все время говорит, что мне надо носить шляпы. Я согласна, надо! Но могу только летом: в другое время либо слетит от ветра, либо уши отморозишь.:)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не-не, очень нравится...