форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Звенят ручьи, слепят лучи и тает лед...


Звенят ручьи, слепят лучи и тает лед...

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Маджентис написал(а):

Читал я про этот завой таицкий. И был там неделю назад. Денег хотят много. За наклеенный шпон. Нормальные варианты (массив, которому ничего не угрожает) от 30 и выше.
Искусственный шпон - 10-12 тыс, натуральный - 20 тыс.
Так что дорого берут наши россияне.

Шой-то очень дорого у вас((( Я брал по 100 бакинских, сам морил и лакировал, до сих пор никаких проблем. Вот нынешние цены, чуть дороже, но уже готовые: Ссылка

+2

392

26 марта
Охотники за цветным металлом срезали и похитили из технологического коллектора напротив Кремля, что рядом с Большим Москворецким мостом, фрагмент кабеля правительственной связи, за который отвечает служба специальной связи и информации Федеральной службы охраны.
Сотрудники правоохранительных органов уже опросили разнорабочих строительной организации ООО "Пелискер", осмотрели место происшествия, просмотрели камеры видеонаблюдения и убедились, что непосредственно в месте, где украли кабель, видеонаблюдения нет.
Сейчас на Большом Москворецком мосту проводится капитальный ремонт, и им занимаются сотрудники этой компании.
http://sh.uploads.ru/OYAm3.jpg

+3

393

http://klikr.org/a2e5105281f5794418a705d98059.gif
https://i-h1.pinimg.com/236x/7e/7a/de/7e7ade82b5a23a7d30215d6e463adab3.jpg

+3

394

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 08:59:59)

0

395

#p247183,Безалкогольный каберне написал(а):

А я в родне выявил навальненка. Тр. братец, который в 1993 демократию добровольцем защищал, с плачем прибежал ко мне)))) В свое время у его старшенького мы нашли грамм 500 травы. Спустили в унитаз, а племяша отправили в армию. Договорились с военкомом и участковым и его в 5 утра, без объявления войны увезли на призывной пункт. Какие песни пел он... То бишь СМС слал: Папа, я тебя и дядю ненавижу)))) Вернулся за ум взялся.

Т.е. до армады он барыжил, а после начал крышевать? Ты вообще зачем такое пишешь? Этот поступок по твоему повод для гордости?

0

396

Строгино написал(а):

26 марта
Охотники за цветным металлом срезали и похитили из технологического коллектора напротив Кремля, что рядом с Большим Москворецким мостом, фрагмент кабеля правительственной связи, за который отвечает служба специальной связи и информации Федеральной службы охраны.
Сотрудники правоохранительных органов уже опросили разнорабочих строительной организации ООО "Пелискер", осмотрели место происшествия, просмотрели камеры видеонаблюдения и убедились, что непосредственно в месте, где украли кабель, видеонаблюдения нет.
Сейчас на Большом Москворецком мосту проводится капитальный ремонт, и им занимаются сотрудники этой компании.
http://sh.uploads.ru/OYAm3.jpg

Фейк-ньюс?

Ни одно серьёзное издание об этом не сообщает.

0

397

Reaktor написал(а):
#p247183,Безалкогольный каберне написал(а):

А я в родне выявил навальненка. Тр. братец, который в 1993 демократию добровольцем защищал, с плачем прибежал ко мне)))) В свое время у его старшенького мы нашли грамм 500 травы. Спустили в унитаз, а племяша отправили в армию. Договорились с военкомом и участковым и его в 5 утра, без объявления войны увезли на призывной пункт. Какие песни пел он... То бишь СМС слал: Папа, я тебя и дядю ненавижу)))) Вернулся за ум взялся.

Т.е. до армады он барыжил, а после начал крышевать? Ты вообще зачем такое пишешь? Этот поступок по твоему повод для гордости?

А племяш на гражданке.

0

398

#p247158,ампох написал(а):

Лаврентий Берия

Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

+5

399

#p247220,Строгино написал(а):

Сотрудники правоохранительных органов

правоохранительные это МВД, а ФСБ и ФАПСИ  ни хрена не правоохранительные :D
Расслабились, чую погоны полетят, но мы об этом не узнаем :dontknow:

+1

400

#p247225,Безалкогольный каберне написал(а):

А племяш на гражданке.

Твой кореш ипанутый, ён не знаит, кого кусать, хорошо ты в виртуале :yep:

+1

401

0

402

Спасибо за поздравления)).
Прочитал, записал, принял к исполнению).

+4

403

Kilmat написал(а):
#p247225,Безалкогольный каберне написал(а):

А племяш на гражданке.

Твой кореш ипанутый, ён не знаит, кого кусать, хорошо ты в виртуале :yep:

Ну что тут поделаешь.... У Реактора видимо весеннее обострение.

0

404

в мире музыки и немножко политики. Рамштайны выпустили новый клип. Который сразу же попал под критику и набрал бешеное кол-во просмотров

Еще до официального выхода клипа в интернете были опубликованы короткие тизеры, в одном из которых музыканты предстали в виде узников концлагеря с петлей на шее. Это оскорбило евреев и экспертов по Холокосту, мол, группа перешла все нравственные границы, после чего пригласили музыкантов посетить Дахау.

Через весь 9-минутный ролик проходят разные эпохи: артисты предстают в образах рыцарей, монахов, нацистов и их жертв, номенклатуры ГДР, террористов и космонавтов. Все эти сюжеты объединяет участие темнокожей девушки, которая в титрах указана как Germania. Таким образом музыканты хотели показать всю немецкую историю, несмотря на ее черные страницы.

В конце клипа Germania ощенилась — этакий образ современного общества. И неизвестно, что будет, когда эти щенки вырастут и сорвутся с цепей.

«С этим видео группа перешла границу», – говорит Шарлотта Кноблох, бывший президент Центрального совета евреев, Bild-Zeitung (издание в четверг). «Инструментализация и преуменьшение Холокоста», которые можно было увидеть на изображениях, были безответственными.

— С этим видео группа пересекла границу. Кноблох говорит, что то, как Раммштайн злоупотребляет страданиями и убийствами миллионов людей в развлекательных целях, что является легкомысленным и отвратительным.

— Красная линия была пересечена с постановкой музыкантов Rammstein, про узников концлагеря, приговоренных к смертной казни. «Если это способствует продвижению нового альбома, я считаю это безвкусной эксплуатацией свободы творчества», – говорит Феликс Кляйн, уполномоченный Федерального правительства по антисемитизму.

— Совершенно недопустимо, считает еврейский историк Михаил Вольфсон.

— Свобода искусства – это большой актив в нашем обществе. Но лично я нахожу эту рекламу безвкусной, заявила комиссар по правам человека Гайда Дженсена.

Министр образования Шлезвиг-Гольштейна и пресс-секретарь Еврейского форума в ХДС Карин Приен также была потрясена:
— Это отвратительная безвкусица, которая, конечно, служит только для генерации кликов, – это ужас.

— Шоа не подходит для рекламы.Заявил международный эксперт Александр Граф Ламбсдорф

Ирис Розенберг, спикер Мемориала Холокоста в Иерусалиме в Яд Вашем, критикует рекламный ролик Rammstein с призывом к ответственному обращению с памятью об убитых евреях.

— Яд Вашем, как правило, не критикует художественные произведения, напоминающие изображения Холокоста. Мы считаем, что уважительное художественное представление предмета может быть законным, если память о Холокосте не является оскорбительной, унизительной или презрительной. И это не просто средство привлечения внимания общественности. Вот почему Яд Вашем призывает художников действовать ответственно и уважать память жертв Холокоста, переживших ужасы того времени, сказал Розенберг газете Bild.

а вот расшифровка символов клипа

О подтекстах клипа "Германия"

Последний клип Rammstein вызвал достаточно забавное обсуждение по поводу того, что творцы хотели сказать в своем эпатажном творении. В сети уже масса комментариев – а о чем это вообще? Откуда негры? Я не понял – к чему и зачем все это было?
За исключением ряда моментов посыл как раз наоборот достаточно прозрачен. Негритянка в клипе играет роль Германии, о чем прямо указано в титрах. Под это дело даже специально подобрали актрису родившуюся в 1991 году в "Новой Германии" – она ее ровесница.

Черная Германия это Новая Мультикультурная и Толерантная Германия, которая появилась после поглощения ГДР. За плечами этой новой Германии лежит великое и мрачное прошлое.
Эта Германия видит свое прошлое и ощущает связь с ним (с варварскими племенами Арминия, с эпохой Священной Римской Империи и Реформации, с нацизмом и коммунизмом, с разделенной на две страны нацией), но не имеет будущего.
Так как тот, кто контролирует настоящее, контролирует прошлое, события прошлого показаны через призму новой мультикультурной Германии, которую мы встречаем где-то неподалеку от Тевтобургского леса, где впервые на себе неукротимый дух немцев почувствовали римские легионы.

В средневековье и Новое время мы видим разобщенность и войны немцев друг с другом или против кого-то (немцы это народ-воин, который принес немало горя себе и другим – величие идет рука об руку с непрерывным смертоубийством), власть церкви, которая подобно телу Христа, пожирала Германию а под столом творилась различная содомия (намек на моральное разложение церкви).

В начале 20х годов мы видим Германию-инвалида после поражения в Первой мировой войне и продолжение внутреннего разлада вызванного революцией 1918 года – конфликт немцев между собой делит общество на коммунистов и нацистов (драка кастетами это драка коммунистов и фашистов на митингах 20х).

Вместе с гибелью "Гинденбурга" гибнет немецкая технологическая мечта предвещая наступление темной эпохи, а достижения в ракетостроении построены на костях убитых узников концлагерей (вешают евреев, гомосексуалистов, коммунистов и т.д.).
Сионисты тут явно мимо кассы бузят – ясно же дается понять, что взмывающие в небо ФАУ-2 стали возможны именно на костях узников концлагерей. Наоборот, про это надо почаще напоминать любителям рассказов про таланты Вернера фон Брауна.

Сцена в концлагере это обратная сторона нацистского технологического могущества. Сцены со сжиганиями книг прямо указывают на союз католический церкви с нацистами, а костры инквизиции прямо увязываются с сжиганиями книг в Третьем Рейхе. Мрачная сторона Германии продолжает преследовать ее через эпохи. В этом плане смешны упреки Rammstein в непонимании сути нацизма – наоборот, они понимают это лучше многих, отсюда и неполиткорретные темы про технологический рывок на фоне геноцида и союз нацистов с церковными мракобесами.

Линдеманн в образе Ульрики Майнхоф.
Далее идет послевоенная эпоха, размазанная по разным сценам от серых партапппаратчиков в ГДР попивающих шампанское и целующхся с Брежневым и летающих в космос на советских космических кораблях (на заднем плане можно заметить шлем космонавта с надписью СССР) до боевиков RAF в ФРГ и массовых протестов подавляемых полицией. Через эти сцены проходит красной нитью тема отрыва элиты от народа. Раскол нации на два государства не исчезает – разобщение немцев развиваться внутри ГДР и ФРГ.

Стена падает, немцы обнимаются, но лучше не становится. Мультикультурная элита Новой Германии, как и элиты ФРГ ограждена от народа дубинками, слезоточивым газом, полицейскими собаками и упакованными полицаями. Протесты и разобщение продолжаются.

У Новой мультикультурной Германии, которая должна идти в будущее, принимают роды, но вместо детей рождаются собаки, что является прямым намеком на то, что немцев замещают мигрантами и новая Германия не воспроизводит немцев, а воспроизводит чужих.

Сцены с космонавтами отражают будущее, где Германия, ставшая черной, покоится в хрустальном гробу, а вокруг расположены мертвые символы былого величия – монументальная архитектура и U-Boat – символы созидательнго и разрушительного начала Германии.
Но ее некому разбудить любящим поцелуем (тема спаящей красавицы уже обыгрывалась в клипе Sonne), что иронично в свете текста песни, где поется о трудностях любви к Германии со всем великим и ужасным, что сопровождало ее на протяжении бурной немецкой истории.

В конце гроб с телом Германии отправляется в бесконечную пустоту космоса, символизируя смерть Германии. Клип ясно указывает на причины – внутренняя разобщенность немцев, которая преследовала их большую часть их истории как народа и их банальное вымирание как нации в свете проведения политики мультикультурализма. Точка бифуркации этого вымирания будет пройдена при "Новой Германии", которая столь инородно выглядит в различных исторических периодах.

Клип является своеобразным предупреждением, что что-то в Германии идет не так. Отсюда и столь бурная реакция правозащитных, сионистских и партийных организаций по поводу его содержания. За эпатажными образами и бодрой музыкой, скрывается вполне конкретное общественно-политическое высказывание, которое направлено против текущей внутренней политики в стране. У Rammstein эта тема не нова – в старом клипе MeinLand также затрагивалась тема ушедших "старых-добрых времен" с идиллическим пляжем 60х, которому на смену приходит уродливый образ "Новой Германии", где нет прежней свободы и самой сути того, что называлось Германией.

В целом, клип "Дойчланд" безусловно является не только мастерским эпатажем и троллингом 80-го уровня – под блестящей мишурой быстро меняющихся образов, он поднимает вполне серьезную тему будущего Германии и ее способности развиваться как нации, прокладывая свой путь в будущее. Но вопрос – куда идет "новая мультикульурная Германия", Линдеманн и Ко дают ясный и прозрачный ответ – в хрустальный гроб посреди символов былых свершений и преступлений.

Этот клип безусловно будут еще долго обсуждать, находя в нем различные аллюзии, аллегории, подтексты и скрытые намеки, так как он к этому сподвигает.
Поэтому клип безусловно отличный, как с аудиовизуальной, так и со смысловой стороны. Несмотря на солидный возраст, ветераны индастриала делом доказали, что еще могут.

+5

405

Неплохо сделано, держат марку старички.

Кстати, большего гламурного восхваления немецкого фашизма чем некоторые моменты "списка шиндлера" сложно представить.
Когда в роли немецкого коменданта лагеря красавчик Файнс.

+2

406

#p247233,Маджентис написал(а):

Неплохо сделано, держат марку старички.

ага, третий раз пересматриваю. Очень круто. А придурки-критиканы-истерички пусть пьют новопасит.

+3

407

Маджентис написал(а):

Неплохо сделано, держат марку старички.

Кстати, большего гламурного восхваления немецкого фашизма чем некоторые моменты "списка шиндлера" сложно представить.
Когда в роли немецкого коменданта лагеря красавчик Файнс.

первый раз когда я посмотрела этот фильм ,
себя заставила. Второй раз не смогла себя застивить,
для меня это тяжелый фильм.
очень хотелось взять в руки автомат и убить всех плохих.
так что не самый плохой фильм, если возникают такие мысли.

+2

408

morozka написал(а):
#p247233,Маджентис написал(а):

Неплохо сделано, держат марку старички.

ага, третий раз пересматриваю. Очень круто. А придурки-критиканы-истерички пусть пьют новопасит.

я чейто опять не о том?
я о фильме.

0

409

Доброй всем ночи.

https://vgif.ru/gifs/155/vgif-ru-26660.gif

0

410

като@ написал(а):

первый раз когда я посмотрела этот фильм ,
себя заставила. Второй раз не смогла себя застивить,
для меня это тяжелый фильм.
очень хотелось взять в руки автомат и убить всех плохих.
так что не самый плохой фильм, если возникают такие мысли.

Я не сказал, что фильм плохой.
Я сказал, что на роль коменданта Гета взяли актера Файнса, на котором прекрасно сидит мундир офицера СС. Пластика, движения, манеры его великолепны. Настоящий Амон Гет обычный малопривлекательный жиреющий от жратвы и выпивки мужчина.
Может в этом была и задумка Спилберга, исчадие ада выглядит как вполне себе привлекательный и притягивающий человек. Но это только для серьезных и думающих зрителей.
Для очень многих это своеобразная гламуризация фашизма.

Есть видео как его повесили. На Ютубе. Вешали два раза неудачно, на третий раз рассчитали все верно.

Отредактировано Маджентис (2019-03-30 00:36:07)

0

411

«Нафтогаз» рассматривает вариант полного прекращения транзита российского газа через Украину и готовит меры для обеспечения энергетической безопасности Украины при таком развитии событий. Об этом заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, передает «Укринформ».
«Есть предложение о создании дополнительных хранилищ газа в Украине, эта работа сейчас идет, и это должно обеспечить нашу энергетическую безопасность», — сказал Коболев, отвечая на вопрос о «плане Б» в случае прекращения транзита.
По его словам, также ведется работа над увеличением возможностей импорта из ЕС. Коболев выразил уверенность, что терминалы сжиженного газа смогут полностью заменить российский газ.

Это уже какой по счету "план Б". Я просто на самом деле не знаю сколько букв Б в украинском алфавите.
Сначала план был подать в суд на Россию, что не качает газ в трубу. Но видимо не нашлось юристов, способных это воспринять всерьез.
Теперь другая фишка, оказывается "словацкий" газ заканчивается одновременно с перекрытием Газпромом вентилей на российской границе. Приходится вновь переименовывать его в российский...

+4

412

Вопреки распространённому мнению, в Крыму украинские националистические партии всегда имели представительства на местах, что не помешало крымчанам сбросить с себя оковы и вернуться в состав России.

Об этом в ходе пресс-конференции заявила глава Союза политзаключенных и политэмигрантов Украины Лариса Шеслер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Многие крымчане знают, что в Крыму представительство «Блока Юлии Тимошенко» было намного больше, чем на Донбассе, там была даже развита партия Кличко, которая вообще в Донбассе не присутствовала. И я хочу сказать, что в 2010 году в крымский парламент, который, на самом деле, был чисто имитационным и никаких отличий от областных советов не имел, проголосовали и в Севастополе, и в Крыму больше людей за партию Тягнибока «Свобода», чем за «Русский блок».

То есть не надо думать, что в Крыму менталитет в какой-то степени отличался, например, от менталитета русских в Одессе, Харькове, Севастополе, Донецке и моём родном Николаеве», – подчеркнула эксперт.

Также она вспомнила, как в 2014-м солдаты сами просили «Антимайдан» помешать их выезду в Донбасс, ибо не желали по указке Киева убивать соотечественников.

«При всём уважении к тому порыву, совершенно согласна, что весь народ и в Севастополе, Крыму, Симферополе, был готов на четвереньках ползти на этот референдум для того, чтобы проголосовать за возвращение в Россию. Но я точно так же знаю, что жители Николаева и Одессы были готовы точно в такой же форме голосовать за возвращение в Россию.

К нам тогда, весной 14-го года, воинская бронетанковая часть, которая стояла в Николаеве, 73-я бригада бывшего ВДВ, присылала нам на наш «Антимайдан» посланцев: «Вы сделайте имитацию, что перекрываете нам выход, чтобы мы могли чем-то оправдаться для того, чтобы не ехать на Донбасс». Депутаты городского и областного совета приходили, говорили: «У вас есть хоть какой-нибудь сигнал, что нас поддержат, если мы можем собраться?» «Ребята, таких сигналов нет, мы здесь стоим на свой страх и риск, подвергаем себя угрозе смерти, на нас нападали, прибивали, убивали и так далее», – рассказала она.

«Поэтому я считаю, что нужно народу, мы отлично понимаем и людей Донбасса, что с геополитической точки зрения, Россия не может себе сегодня позволить и признание Донбасса, и возвращение Юго-востока, Новороссии и так далее. Но это геополитические основания. Они такие, что там народ не такой и они сами виноваты, что не такие, не сформировали.

Потому что, когда говорят, что они себя записали украинцами, на Украине нет такой графы в паспорте. Украинцы или русские – нет национальности. И никаких опросов не проводилось, кроме сфальсифицированных. Естественно, чиновники себе всех записывают в ту титульную нацию. Это и в России абсолютно очевидно», – резюмировала Шеслер.

+4

413

С добрым, субботним, плюстрёхградусным утречком всех пришедших!!!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp4835.jpg

+2

414

#p247225,Безалкогольный каберне написал(а):

А племяш на гражданке.

А я не про племяша... Хотя, если не продолжил проф. династию, респект ему однозначный.

#p247231,Безалкогольный каберне написал(а):

Ну что тут поделаешь.... У Реактора видимо весеннее обострение.

Не дружище, моё отношение к "легавым" перманентно... Полицай он и в Африке полицай, хоть в реале, хоть в виртуале и ничего общего с Кащеем Безсмертным не имеет, т.ч. передай Килмату, что не все так как он готовы пресмыкаться перед мусорами.

0

415

+1

416

Да не оскуднеет земля питерская креативщиками. Всем здрасте.

+2

417

#p247239,Мартовский Кот написал(а):

Коболев выразил уверенность, что терминалы сжиженного газа смогут полностью заменить российский газ

Существующие терминалы сжиженного газа в Европе используются на 30%. Строящиеся в Германии будут уменьшать этот процент, замещать другие
Строительство терминалов - решение политическое

0

418

#p247239,Мартовский Кот написал(а):

Это уже какой по счету "план Б". Я просто на самом деле не знаю сколько букв Б в украинском алфавите.

План все тот же самый, он один
Продать транзитную часть ГТС Украины иностранным компаниям, которые могли бы договориться с Газпромом. И второе, на Украине есть подземные хранилища газа. много, в Европе их недостаточно. Ну как, хранить запас, к примеру, на две недели есть где, а на месяц уже нужна Украина.

Все это, весь этот план - как сделать, чтобы хоть что-то оставалось на Украине от транзита газа, а не что-то еще

0

419

Мартовский Кот
С днём рождения! Хоть с опозданием, но от всей души с наилучшими пожеланиями!

+1

420

http://sh.uploads.ru/wM9uH.jpg
Доброе утро!

+8


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Звенят ручьи, слепят лучи и тает лед...