форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Звенят ручьи, слепят лучи и тает лед...


Звенят ручьи, слепят лучи и тает лед...

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Reaktor написал(а):
#p247014,Kilmat написал(а):

многие даже не представляют скока

Достаточно для Майдана... Но со мной здесь по этому поводу очень бурно спорили.

#p247010,Маджентис написал(а):

К 9 утра в Выборг уехал. Столько начали там делать, реставрировать. Причём очень красиво и достойно. И отношение к истории, выставки, экспозиции, в которых очень уважительно к истории русской, финской, шведской.
Всем советую побывать если сможете в этом городке.

Не хочу тебя расстраивать, или дать тебе повод говорить, что я как-то неровно дышу к вашему государству, но по моим сведениям Выборг значится в списке депресивных городов, а финны плачут глядя во что превратился бывший второй город Финляндии.
Вот тебе ссылка на мой источник:

Ссылка

Т.ч. у тебя есть шанс сделать опровергающие фотки, а мы дружно порадуемся за тебя и Выборг, если есть чему радоваться.

А чего меня расстраивать? Я Выборг 30 лет знаю. И знаю все проблемы, что он ещё с 70-х гг. был заброшен.
Только в последние 3-4 года начали вливать деньги. Сейчас глобальная реконструкция идёт, куда не брось взгляд, работают.

Как Жеглов говорил, перефраз... Важна не разруха, а реакция на неё. Собрались, сделали.

Отредактировано Маджентис (2019-03-27 12:33:22)

+4

212

Первый вице-премьер, глава Минфина РФ Антон Силуанов сообщил Лайфу, что негативно воспринял задержание экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова.

— Негативно, — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Он также ответил, что "суд разберётся", виновен или не виновен экс-министр, и выразил надежду, что "всё будет хорошо".

+1

213

Активисты Навального, прыгавшие на полицейских в ходе прошлогодних митингов, оказались душевнобольными.

http://dl3.joxi.net/drive/2019/03/27/00 … 0ce4f1.jpg

+3

214

Всем доброго и позитивного дня ! Надеюсь,что все живы-здоровы и по-своему счастливы. :flag:

+8

215

Посольство России считает провокацией недопуск дипломатов на суд в Литве

Посольство России в Литве считает провокацией недопуск российских дипломатов на заседание суда по делу о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе, когда во время столкновений погибли 14 человек.

Посольство России в Литве считает провокацией недопуск российских дипломатов на заседание суда по делу о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе, когда во время столкновений погибли 14 человек.

В Вильнюсе к 10 годам приговорили экс-министра обороны СССР Язова
Вильнюсский окружной административный суд в среду, 27 марта, заочно приговорил 94-летнего экс-министра обороны СССР Дмитрия Язова и 69-летнего советского военнослужащего, бывшего офицера Комитета государственной безопасности Михаила Головатова к 10 и 12 годам лишения свободы. Об этом сообщает корреспондент DW.

Суд признал россиян виновными в "преступлениях против человечности", а также в "военных преступлениях" из-за "участия в советской агрессии в Вильнюсе".

Приговор вынесен более 60 обвиняемым

Всего приговор по данному делу был вынесен 67 гражданам России, Беларуси и Украины, их приговорили к различным срокам - от четырех до 14 лет, передает агентство BNS.

Приговоры в основном заочные. Перед судом 27 марта предстали всего двое: Юрий Мель, полковник запаса вооруженных сил Российской Федерации и Геннадий Иванов, экс-начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения 107-ой мотострелковой дивизии ВС СССР.

При захвате советской армией и спецчастями телебашни и Литовского радио в 1991 году погибли 14 человек, более тысячи безоружных людей пострадали. Ряд подозреваемых был объявлен в международный розыск в странах Евросоюза, на их задержание выданы европейские ордеры.

0

216

Забавно. Как они будут делить рынок астральных услуг с Церковью и Правительством? Да и наш Фома претендует на астральную делянку... Правда, пока только космическую)))) Неужели передерутся?

http://smolnarod.ru/sn/vedmy-obratilis- … iciativoj/
Ведьмы обратились в Госдуму РФ с законодательной инициативой
В Госдуму РФ с законодательной инициативой обратилась «Империя сильнейших ведьм», которая хочет урегулировать рынок магических услуг в России.

Сильнейшие российские ведьмы, в рамках предлагаемой инициативы, выступают за легализацию магии в стране, предлагают дать определения магическим услугам на законодательном уровне, установить нравственный кодекс магов, а также запретить ток-шоу о ведьмах и экстрасенсах, как дискредитирующие отношение общества к магии.

Автор законодательной инициативы – глава «Империи сильнейших ведьм» ведьма Алена Полынь вместе со своими ученицами проведут на днях пресс-конференцию в ИА «Национальная Служба Новостей». В ходе пресс-конференции ведьмы расскажут о необходимости принятия, разработанного ими законопроекта, о легализации магии в России, сообщает НСН.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-03-27 14:17:48)

+2

217

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 09:02:06)

+9

218

Анатолий Чубайс и Наталья Тимакова дали поручительства за Михаила Абызова — адвокат

не, таки пора тряхнуть рыжего....

о, еще одни... на карандаш всех защитнегов

Аркадий Дворкович и Александр Волошин направили в суд поручительства за Михаила Абызова — адвокат

+3

219

Адвокат Абызова просит отпустить бывшего министра под залог и предлагает МИЛЛИАРД

не, точно честный человек. Не воровал.

+6

220

Сванидзе предложил Литве посадить Горбачева: "Руководителем государства тогда был Михаил Сергеевич. При всем международном уважении, мимо него это пройти не могло. Поэтому если быть до конца логичными, тогда нужно было бы Горбачева заочно сажать на скамью"

вот почему-то именно с этим предложением Сванидзе хочется согласиться. Даже готова подписать призыв посадить Меченого. И пофиг за шо, блох у этой скотыняки на три пожизненых хватит.

+10

221

МИД КНР на вопрос о возмутившем Д.Болтона появлении российских специалистов в Венесуэле: "Латинская Америка сама решит, кого приглашать. Это не  чей-то внутренний двор".

+6

222

morozka написал(а):

Анатолий Чубайс и Наталья Тимакова дали поручительства за Михаила Абызова — адвокат

не, таки пора тряхнуть рыжего....

о, еще одни... на карандаш всех защитнегов

Аркадий Дворкович и Александр Волошин направили в суд поручительства за Михаила Абызова — адвокат

Есть известный способ добиться справедливости в три дня. В первый день расстрелять коррупционера, во второй тех, кто пришёл на похороны и поручился за него. На третий день коррупция будет побеждена.

Отредактировано Маджентис (2019-03-27 18:18:31)

+4

223

#p247037,morozka написал(а):

Аркадий Дворкович и Александр Волошин направили в суд поручительства за Михаила Абызова — адвокат

Волошин из финансовой группы "семья", Чубайс из др. финансовой группы.
Все они поручаются... потому что он свой, а своих трогать нельзя
Путина поставили президентом для того, чтобы он стал арбитром между двумя этими финансовыми группами.
Гарант отстоял право создать и создал свою, третью, финансовую группу из "дзюдоистов" и кооператива "Озеро"
Приозерцы за Абызова не ручаются

Отредактировано Строгино (2019-03-27 18:50:07)

+7

224

Строгино написал(а):
#p247037,morozka написал(а):

Аркадий Дворкович и Александр Волошин направили в суд поручительства за Михаила Абызова — адвокат

Волошин из финансовой группы "семья", Чубайс из др. финансовой группы.
Все они поручаются... потому что он свой, а своих трогать нельзя
Путина поставили президентом для того, чтобы он стал арбитром между двумя этими финансовыми группами.
Гарант отстоял право создать и создал свою, третью, финансовую группу из "дзюдоистов" и кооператива "Озеро"
Приозерцы за Абызова не ручаются

Все просто. Надо было дать заработать 1 млрд семье, 1 млрд чубайсятникам (занести долю малую в свой общак) и 1 млрд дзюдоистам. А остаточек себе.
А этот пожадничал

Отредактировано Маджентис (2019-03-27 18:56:15)

+1

225

#p247021,Фатима написал(а):

Затраты государства на создание корпорации «Роснано» возвращены. Об этом телеканалу «Россия 24» заявил председатель правления «Роснано», председатель правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ Анатолий Чубайс.

Приятель работал в конторе, которую нанимали для экспертных заключений для Роснано
Рассказывал, обращается с какими-то изобретениями в Роснано, денег нет. Здесь, в России. Если изобретение стоит того, то тебе Роснано предложит передать 50% авторских прав им. Если соглашаешься (а больше денег взять негде), то через некоторое время у тебя появляются "от Роснано" представители иностранных фирм, изобретение уезжает

Отредактировано Строгино (2019-03-27 19:08:13)

+4

226

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Не мало ли вас, не надо ли нас?  :)

+8

227

Ну вот, можешь же вполне уравновешенно общаться... Правда над ЧЮ ещё работать и работать. ))

#p247029,Маджентис написал(а):

А чего меня расстраивать? Я Выборг 30 лет знаю. И знаю все проблемы, что он ещё с 70-х гг. был заброшен.
Только в последние 3-4 года начали вливать деньги. Сейчас глобальная реконструкция идёт, куда не брось взгляд, работают.

Как Жеглов говорил, перефраз... Важна не разруха, а реакция на неё. Собрались, сделали.

Фотки надо понимать ты не делал? Здря... Я там лет 30-ть не был...

#p247021,Фатима написал(а):

а на чем вообще это Росннано прибыль получает?Торгует базонами фукса?Или фикса?

:) Хиггса, бОзон...

Отредактировано Reaktor (2019-03-27 19:10:34)

+2

228

Строгино написал(а):
#p247021,Фатима написал(а):

Затраты государства на создание корпорации «Роснано» возвращены. Об этом телеканалу «Россия 24» заявил председатель правления «Роснано», председатель правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ Анатолий Чубайс.

Приятель работал в конторе, которую нанимали для экспертных заключений для Роснано
Рассказывал, обращается с какими-то прорывным изобретениями в Роснано, денег нет. здесь, в России. Если изобретение стоит того, то тебе Роснано предложит передать 50% авторских прав им. Если соглашаешься (а больше денег взять негде), то через некоторое время у тебя появляются "от Роснано" представители иностранных фирм, изобретение уезжает

Так всегда в бизнесе. Было и есть. Мы в дружественном холдинге одно направление развивали. Нам дали финансирование, (кредит), но забрали 50% собственности. Через три (почти четыре) года мы отдали кредит, через ещё 2 года меня вежливо попросили отдать свою часть. Не отдал бы, лишили бы через некоторое время.

Отредактировано Маджентис (2019-03-27 19:06:54)

+3

229

#p247021,Фатима написал(а):

а на чем вообще это Росннано прибыль получает?Торгует базонами фукса?Или фикса?

их задача - финансирование отечественных технологий, изобретений...
Кстати, в Сколково построили жилой квартал, квартиры сейчас продают
Очень хороший район сразу за МКАДом, зеленый, купи и радуйся нанотехнологиям...

Отредактировано Строгино (2019-03-27 19:08:42)

+1

230

Reaktor написал(а):

Ну вот, можешь же вполне уравновешенно общаться... Правда над ЧЮ ещё работать и работать. ))

#p247029,Маджентис написал(а):

А чего меня расстраивать? Я Выборг 30 лет знаю. И знаю все проблемы, что он ещё с 70-х гг. был заброшен.
Только в последние 3-4 года начали вливать деньги. Сейчас глобальная реконструкция идёт, куда не брось взгляд, работают.

Как Жеглов говорил, перефраз... Важна не разруха, а реакция на неё. Собрались, сделали.

Фотки надо понимать ты не делал? Здря... Я там лет 30-ть не был...

Некогда было, весь день в делах (в библиотеке Алваро Аалто), я ещё в Выборге. Сейчас домой поеду. Но поверь, много денег вложили. Через год, два будет результат.

+3

231

#p247045,Скрипка написал(а):

не надо ли нас?

надо, надо)))

+2

232

#p247051,Маджентис написал(а):

Некогда было, весь день в делах (в библиотеке Алваро Аалто), я ещё в Выборге. Сейчас домой поеду. Но поверь, много денег вложили. Через год, два будет результат.

Известная библиотека...
Только у меня вопрос: Почему ты свои мысли так провокационно излагаешь? Нет чтобы порадовать старика, сделать пару фоток свидетельствующих об улучшении, ты как всегда пускаешься в упоминание каких-то баснословных средств и проектов на будущее. Что естественно вызывает желание поёрничать на предмет нынешнего перераспределения бюджетных средств.

0

233

#p247053,Reaktor написал(а):

Известная библиотека...

Зовут работать сюда, отдел КИПиА...
Деньги такие же, но все белое и надежно, что не грохнется все в один непрекрасный момент, как уже было в моей трудовой деятельности
https://www.rsl.ru/photo/!_ORS/6-NOVOSTI/2018/rsl-3.jpg
Пойду скорее всего на государственную службу, спокойнее
А уж известней библиотеки в России нет, федерального подчинения, там комплекс зданий, микрорайон около Кремля, белое на заднем плане - хранилище, как мне сказали... Вторая в мире, после библиотеки Конгресса США по объему фондов

Да, песец, в пятницу ближайшую у них там, в Ленинке (сейчас ФГУП РГБ), день Донора. Знакомый, зам. по эксплуатации, рассказал
Так вот, кто кровь сдал, тому 1.200 руб и 4-ре дня оплачиваемого отпуска.
Аж обомлел, сразу вспомнил институт, КБ Родина и социализм )
В институте что-то к сессии добавляли

Отредактировано Строгино (2019-03-27 20:04:58)

+7

234

Быков написал(а):

Ну начнем с того,что это пока слухи. Другой вопрос,что нормы по метражу есть

Налогооблагаемая база рассчитывается исходя из площади без учета 10 метров на владельца комнаты или доли, 20 – квартиры, 50 – собственника частного дома. Например, в собственности квартира площадью 54 метра, средняя стоимость 1 метра, согласно данным кадастра, 45 000 рублей. Рассчитаем по ставке 0,1%. После вычета установленной законом площади 20 метров сумма к уплате составит 34 х 45 000 х 0,1% = 1 530 рублей. Источник: https://yakapitalist.ru/finansy/nalog-na-imushhestvo/

Какая недвижимость облагается налогом
В соответствии с законом, налогом облагаются:

Квартира, комната в коммунальной квартире.
Частный дом, дача.
Гараж, сарай, летняя кухня.
Большинство местных советов установило нулевую ставку налога на хозяйственные постройки (гаражи, сараи, подвалы), поэтому платить налог на них не нужно.

Платить налог нужно не за всю площадь квартиры или дома, а только за квадратные метры, превышающие льготную площадь. Если недвижимость сдаётся в аренду, используется для коммерческой деятельности, то платить нужно за всю площадь, льгота действовать не будет.

Льготная площадь составляет:
Для квартир 60 кв. м.
Для домов 120 кв. м.
Квартира + дом 180 кв. м.
Если на вас зарегистрирована и квартира и дом, то общая площадь должна вписаться в 180 квадратных метров. Это значит, что квартира может быть 80 и 100 метров дом. В этом случае вы ничего не должны государству. Если же дом не 100, а 200 метров, то придётся оплатить за лишние 100 метров площади, по ставке налога в вашем регионе.

Всем доброго вечера.

Отредактировано guzja (2019-03-27 19:56:02)

+6

235

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-03/7c/d7/cb/58c511d529c7c_imgp4648.jpg

Так в Абхазии бельё сушат.

Дык везде так сушат. У вас шо, не?

+1

236

#p247039,morozka написал(а):

вот почему-то именно с этим предложением Сванидзе хочется согласиться. Даже готова подписать призыв посадить Меченого. И пофиг за шо, блох у этой скотыняки на три пожизненых хватит.

и донести до сокамерников, что посадили гаденыша за изнасилование несовершеннолетней

+3

237

Маджентис написал(а):

К 9 утра в Выборг уехал. Столько начали там делать, реставрировать. Причём очень красиво и достойно. И отношение к истории, выставки, экспозиции, в которых очень уважительно к истории русской, финской, шведской.
Всем советую побывать если сможете в этом городке.

Был и не раз, два брата двоюродных там живут.

+3

238

Строгино написал(а):
#p247037,morozka написал(а):

Аркадий Дворкович и Александр Волошин направили в суд поручительства за Михаила Абызова — адвокат

Волошин из финансовой группы "семья", Чубайс из др. финансовой группы.
Все они поручаются... потому что он свой, а своих трогать нельзя
Путина поставили президентом для того, чтобы он стал арбитром между двумя этими финансовыми группами.
Гарант отстоял право создать и создал свою, третью, финансовую группу из "дзюдоистов" и кооператива "Озеро"
Приозерцы за Абызова не ручаются

Никто не в курсе других поручителей за Абызова? Среди поручителей Ампох, Тиль, Реактор, Като, Лысый и Гузя не мелькали?

0

239

#p247059,Безалкогольный каберне написал(а):

Среди поручителей Ампох, Тиль, Реактор, Като, Лысый и Гузя не мелькали?

Гузя мелькал с неверными сводками по погоде
Это хуже, чем поручительство

+4

240

Строгино написал(а):
#p247053,Reaktor написал(а):

Известная библиотека...

Зовут работать сюда, отдел КИПиА...
Деньги такие же, но все белое и надежно, что не грохнется все в один непрекрасный момент, как уже было в моей трудовой деятельности
https://www.rsl.ru/photo/!_ORS/6-NOVOSTI/2018/rsl-3.jpg
Пойду скорее всего на государственную службу, спокойнее
А уж известней библиотеки в России нет, федерального подчинения, там комплекс зданий, микрорайон около Кремля, белое на заднем плане - хранилище, как мне сказали... Вторая в мире, после библиотеки Конгресса США по объему фондов

Да, песец, в пятницу ближайшую у них там, в Ленинке (сейчас ФГУП РГБ), день Донора. Знакомый, зам. по эксплуатации, рассказал
Так вот, кто кровь сдал, тому 1.200 руб и 4-ре дня оплачиваемого отпуска.
Аж обомлел, сразу вспомнил институт, КБ Родина и социализм )
В институте что-то к сессии добавляли

Хорошее место. Там жена моего друга замом по кадрам, или что в этом духе, работает. Правда, хуже стало чем при Союзе. Стус нац. б-ки переехал в Питер.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Звенят ручьи, слепят лучи и тает лед...