форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Ну-ну...)))

+1

2

ааа

0

3

чего ну-ну?  Я тему создала! :P

+4

4

Syberia написал(а):

чего ну-ну?  Я тему создала! :P

И шо ?! )))

+3

5

Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):

чего ну-ну?  Я тему создала! :P

И шо ?! )))

уже нишо. :dontknow:

0

6

Фома, спешить не надо.
кому положено тот и создает, а то ты как тиль, с свиньей ...впереди паровоза.

+2

7

Первый президент Украины Леонид Кравчук не чувствует себя в безопасности и держит у себя на тумбочке пистолет. Об этом он рассказал в спецвыпуске проекта «Личная территория. Независимость: из первых уст», передает украинский телеканал NewsOne.

«Вот я ложусь спать и у меня на тумбочке всегда со мной мой пистолет. Если я его не достал из тумбочки и не положил около себя — я не могу заснуть», — сказал Кравчук. Экс-президент также отметил, что пистолет вряд ли поможет ему, если что-то действительно произойдет, но ему так спокойнее, передает телеканал. По словам Кравчука, он даже не может объяснить, что за угрозу он ощущает.

+3

8

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о переименовании села Центарой в Курчалоевском районе Чечни. В честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова село получило название Ахмат-Юрт. Об этом сообщил сын Ахмата Кадырова, нынешний глава республики Рамзан Кадыров.

«Сегодня председатель правительства России Дмитрий Медведев сообщил мне очень радостную весть. Он подписал документ о переименовании моего родного села Центарой в Ахмат-Юрт! Решение вступило в силу», — цитирует пресс-служба главы Чечни слова Кадырова.

0

9

Маджентис, вы можете сказать, что такое монетизация экономики как макроэкономическое понятие? Как вы ее понимаете...
спрашиваю вас без подколок, без всяких там "на вшивость", если не хотите, то и не надо. И знать специфику вы не обязаны, вы работали в другой области. И вы человек трезвый

Как понимаю: это когда объем денежной массы в стране соответствует валовому внутреннему продукту
В США монетизация 100%, в Германии и Франции прибл. 90%, в России - 35%

Что утверждают Глазьев, Хазин: только за счет домонетизации российской экономики увеличится как внутренний спрос, так и внутренние инвестиции
Простым языком: допечатать деньги
Это первый пункт, который был обозначен для Нижегородца 1) при решении задачи превращения рубля в инвестиционный
дальше пошли подпункты, что не просто допечатать... не хочу снова повторяться )

Ой, эта монетизация как какая-та панацея на протяжении последних тцать лет. Мол, насытим экономику деньгами и она заработает. При этом есть страны прекрасные (типа Скандинавии), где этот уровень вполне себе невысокий и живут, в ус не дуют.

Минфин разъяснял это даже. Главное не то как насытить, главное как вы сможете обработать это. Большинство стран с высоким уровнем монетизации имеют в своей экономике огромную надстройку в виде финансовых услуг (фондовые рынки развитые, финансовые посредники, банки, множество населения вовлечено в игру на бирже.......). Условно говоря, эти сливки от монетизации снимает виртуальный сектор экономики.

Попробую объяснить как дачник-бездельник на колодце. Вы вырыли колодец для вашего дома. Вам надо, чтобы у него уровень наполнения (дебит) был такой, чтобы вы вычерпывали за день и вам хватало в процессе восстановления ночью. А вам не особо хватает. Вы роете вглубь, раскачиваете колодец... И т.д, все без эффекта. Вы пригоняете водовозку и закачиваете объем воды в колодец. Сверху. Радуетесь. Выпили, опять ноль. Снова. А водичка иногда начинает гнить. Или между кольцами на верхних ярусах щель и водичка уходит в почву, а вы льете туда.
Вот насыщение экономики через эмиссию это закачка воды сверху.
ЦБ же хочет чтобы по капилярам в почве (как они там называются) колодец наполнялся. Раскачаем колодец, повысим уровень, замажем стенки....

Образно и глупо? Ну примерно так.
К тому же ЦБ плавно, но повышает этот уровень. Так что аргумент этот постепенно уйдет.

Я конечно не Глазьев и Хазин... Мой тезис. Денег в экономике столько сколько она может переработать. Нехватку она возьмет извне. А не берет, значит не особо надо. Или надо устранять причины, почему к нам не идут инвестиции. Если к нам не идут, дело не в монетизации, а в каких-то ограничениях, проблемах, сложностях, которые мешают инвестиционному росту. Вот пусть Путин и чешется, ему за это деньги платят и всякие властные символы дают. Плюс бесплатные хавиры за государственный кошт.

P.S. Тут от безделья совсем экономистом планетарного масштаба станешь в сельской обертке. Пойду, погуляю на полях.

Отредактировано Маджентис (2019-08-26 18:19:29)

+6

10

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Почитала мысли Маджа и Строгино. Мальчики, какие вы умные. Правда, я мало что поняла, но вашими рассуждениями впечатлена.

Сибирька, какой же красивый Тобольск! И кремль так хорошо сохранился. В Угличе от самого кремля ничего не осталось, всё сожгли поляки при Лжедмитрии II. Чудом сохранились княжеские палаты 15 века.

http://sh.uploads.ru/uhQdf.jpg

Рядом с ними костюмы напрокат

http://sd.uploads.ru/orquM.jpg

и все иностранцы охотно в них фотографируются

http://s7.uploads.ru/VhHJC.jpg

А это ссыльный колокол

http://s3.uploads.ru/LeX74.jpg

И медаль весом почти 7 кг, которую Петр I приказал надевать на шею не знающим меры

http://s7.uploads.ru/VSvBx.jpg

+8

11

Я не иностранка, но фото в костюме есть у меня - королевишна и отдельно муж с сыном царь с царевичем. На лестнице сфотографирована.

Отредактировано Габи (2019-08-26 19:37:18)

+6

12

#p267853,Маджентис написал(а):

Ой, эта монетизация как какая-та панацея на протяжении последних тцать лет. Мол, насытим экономику деньгами и она заработает. При этом есть страны прекрасные (типа Скандинавии), где этот уровень вполне себе невысокий и живут, в ус не дуют.

Минфин разъяснял это даже. Главное не то как насытить, главное как вы сможете обработать это. Большинство стран с высоким уровнем монетизации имеют в своей экономике огромную надстройку в виде финансовых услуг (фондовые рынки развитые, финансовые посредники, банки, множество населения вовлечено в игру на бирже.......)

У Швеции около 60%
Монетизация экономики к финансовым посредникам и игре на бирже не имеют никакого отношения. К банкам конечно же имеют, через них идут любые финансовые операции
а Министерство финансов объяснит все что угодно, они же инфляцию таргетируют и деньги в стабилизационные фонды вкладывают, они других задач не решают
Так это только первый пункт, необходимо но не достаточно
пункт 2. Административными методами ограничить вывоз капитала. Что всегда делал и продолжает делать Китай. Это делается просто - налогом на обмен рублей на доллары свыше какой-то суммы и свыше определенного кол-во обменных операций. Иначе все напечатанные деньги, которые необходимы нашей экономике, тут же улетят из страны. Это не касается сренестатистического гражданина России
пункт 3. Оборотный налог на любые спекулятивно-финансовые операции 0,1%. Это все просто сейчас отслеживается, уж чего-чего, а фискальную систему в России построена
Там еще много пунктов
Только эти методы - рост 6-7% в год, вообще ничего больше не делая, без всяких там нац. проектов
Но МВФ и, соответсвенно, наш ЦБ категорически против

Да, нацпроекты (там они тоже есть) по развитию промышленности и инфраструктуры, но с созданием Институтов Развития (читайте - миниГоспланов), но без первых пунктов они бессмысленны

Отредактировано Строгино (2019-08-26 18:40:50)

+1

13

#p267854,Скрипка написал(а):

Почитала мысли Маджа и Строгино. Мальчики, какие вы умные. Правда, я мало что поняла, но вашими рассуждениями впечатлена.

Скрипочка, дорогая, это Маджентис умный, а я тут просто погулять вышел

Отредактировано Строгино (2019-08-26 18:31:42)

+2

14

#p267855,Габи написал(а):

фото в костюме есть у меня

На этой же лестнице?

Но на иностранцев забавно смотреть. Подходит такой пузатенький мужичок, на него надевают облачение и он прямо на глазах выпрямляется, становится ужасно важным, да и пузико куда-то исчезает.

+4

15

#p267857,Строгино написал(а):

Скрипочка, дорогая, это Маджентис умный, а я тут просто погулять вышел

Ага, я тут же поверила.

0

16

Строгино,  я отвечу. Но позже
Я сейчас в поле, иду к такой штуковине как "царский валик"

0

17

Скрипка написал(а):

А это ссыльный колокол

http://s3.uploads.ru/LeX74.jpg

И медаль весом почти 7 кг, которую Петр I приказал надевать на шею не знающим меры

http://s7.uploads.ru/VSvBx.jpg

Скрипочка, про ссыльный колокол нам же как раз рассказывали и показали, где он в Тобольском Кремле "отбывал ссылку". :) Тоболяки относились к нему с большим почтением, а когда ему объявили амнистию ( он всего год не досидел до конца срока :)), то очень расстроились, так как привыкли уже к нему. Тогда какой-то умелец сделал его копию из папье-маше и она сейчас находится в Тобольском Кремле.
Мы все дружно решили, что не надо было отдавать, а то вон чего, и плетьми то его хлестали, и "язык" ему вырвали.  А тоболяки к нему как к родному! :)

Отредактировано Syberia (2019-08-26 18:57:39)

+1

18

Скрипка написал(а):

Мальчики, какие вы умные. Правда, я мало что поняла, но вашими рассуждениями впечатлена.

Да вообще молодцы! Читать одно удовольствие, не ерничают, а серьезно рассуждают. Все бы так.

Отредактировано Syberia (2019-08-26 19:02:25)

+3

19

#p267861,Syberia написал(а):

Скрипочка, про ссыльный колокол нам же как раз рассказывали и показали, где он в Тобольском Кремле "отбывал ссылку".

А нам даже дали послушать его звон. Такая великолепная местная гид была, так увлеченно рассказывала, что мы как будто наяву видели и Годунова, и Шуйского и т.д.

+2

20

Мартовский Кот написал(а):

Первый президент Украины Леонид Кравчук не чувствует себя в безопасности и держит у себя на тумбочке пистолет. Об этом он рассказал в спецвыпуске проекта «Личная территория. Независимость: из первых уст», передает украинский телеканал NewsOne.

«Вот я ложусь спать и у меня на тумбочке всегда со мной мой пистолет. Если я его не достал из тумбочки и не положил около себя — я не могу заснуть», — сказал Кравчук. Экс-президент также отметил, что пистолет вряд ли поможет ему, если что-то действительно произойдет, но ему так спокойнее, передает телеканал. По словам Кравчука, он даже не может объяснить, что за угрозу он ощущает.

Нечистая совесть, как и у Гобачова со товарищи....

+7

21

Скрипка написал(а):
#p267861,Syberia написал(а):

Скрипочка, про ссыльный колокол нам же как раз рассказывали и показали, где он в Тобольском Кремле "отбывал ссылку".

А нам даже дали послушать его звон. Такая великолепная местная гид была, так увлеченно рассказывала, что мы как будто наяву видели и Годунова, и Шуйского и т.д.

И нам повезло с гидом, и вам! :)
Скрипка, а водку то вам наливали? Нам- да! )))

+1

22

#p267865,Syberia написал(а):

Скрипка, а водку то вам наливали? Нам- да! )))

А то! Правда, водку я мужу отдала, а мне шуйской настойки на черносливе преподнесли, вкусная...

+1

23

Дочка вчера улетела в Албанию, по горам будет с европейской группой шастать. Ее встретил трансфер, так водитель, как узнал что она русская, заехал по пути в магазин и купил ей воды и каких-то вкусняшек, и денег ни в какую не взял. Она звонит: мама, мне уже нравится эта страна! Разумеется, дело не в деньгах, а в отношении.

+4

24

Скрипка написал(а):
#p267865,Syberia написал(а):

Скрипка, а водку то вам наливали? Нам- да! )))

А то! Правда, водку я мужу отдала, а мне шуйской настойки на черносливе преподнесли, вкусная...

А мы под уху сами выпили.  :D

+2

25

Почитал....
А вы ,дорогие мои,не задумывались,что из тех кто пышит "праведным" гневом в мою сторону по отношению к этому парню,как минимум двое Россию ненавидят-Като и Реактор. Они это нисколько не скрывают и каждый раз этим щеголяют.Казалось бы -радуйтесь,что Россия бросила своего гражданина,но нет.Возмущение.Интересно почему? Другой вопрос-а только ли он гражданин России? На Украине модно прятать второй паспорт на крайний случай. Вот и Морозка возмущается.Алена,при всем моем уважении ты тоже не собираешься связывать свою жизнь с Россией и паспорт тебе нужен на "всякий случай".
И вот взяли парня с каким паспортом-не понятно. Иностранных граждан после приговора как правило отправляют на родину-досиживать.Ну если есть договор.Савченко тому пример.Но если у него был и украинский паспорт,то судить его будут как гражданина Украины и Россия тут не при делах.
Пример деда Бородая Като с Реактором не вдохновляет? Допустите,что его взяли на Донбассе.И не СБУ и местная СБшка. А хвостик за ним тащится будь здоров и хватит на несколько лет. Как там с праведным гневом? Или Россия должна костьми лечь за деда Бородая?

+1

26

#p267867,Скрипка написал(а):

Дочка вчера улетела в Албанию, по горам будет с европейской группой шастать. Ее встретил трансфер, так водитель, как узнал что она русская, заехал по пути в магазин и купил ей воды и каких-то вкусняшек, и денег ни в какую не взял. Она звонит: мама, мне уже нравится эта страна! Разумеется, дело не в деньгах, а в отношении.

Пусть разок сербкой представится-получит контраст.

0

27

Скрипка написал(а):

Почитала мысли Маджа и Строгино. Мальчики, какие вы умные. Правда, я мало что поняла, но вашими рассуждениями впечатлена.
Сибирька, какой же красивый Тобольск! И кремль так хорошо сохранился. В Угличе от самого кремля ничего не осталось, всё сожгли поляки при Лжедмитрии II. Чудом сохранились княжеские палаты 15 века.

По Тобольскам шатаисси ? Ну и молодец.
Ты прости, что я ТОГДА занервничал.
(Уж больно опасная ЭТА хреновина...)
САМ боюсь...((( Да и один из "ходовых" подтекает,
пришлось убрать форсаж.

Это значит ЧТО ?
А значит ЭТО - дольше будет  разгон до НОРМЫ.
Если по сути, Земля... Мне вам и сказать-то нечего на прощание... (((
Пожелать удачи разве.
Малыши-карандаши...(((

Связь ПОКА есть.(Через какое оборудование я работаю - НЕ СКАЖУ. Не нужно это ТУТ.)
Бо лазиют ЗДЕСЬ кто угодно. А канал у меня единственный. (Больше не успел..)
Делать мне на борту нечего.
Поэтому буду развлекаться как умею...(((

+4

28

#p267869,Коровьев написал(а):

Алена,при всем моем уважении ты тоже не собираешься связывать свою жизнь с Россией и паспорт тебе нужен на "всякий случай".

люблю когда мне рассказывают про мои планы)))

#p267869,Коровьев написал(а):

И вот взяли парня с каким паспортом-не понятно.

с российским взяли. Не с приднестровским. Не с молдавским. Не с украинским. Украинского у него нет и не было. Он за год до 2 мая ваще вна попал. Мимо тут. И судили как российского гражданина. И оправдали как российского гражданина. И тут же закрыли опять как российского гражданина.

#p267869,Коровьев написал(а):

Иностранных граждан после приговора как правило отправляют на родину-досиживать.

нет. Пример Иванова убитого в львовской тюрьме... Его "экстрадировали" только в качестве трупа

плюс к этому

Список стран, которые не выдают правонарушителей России, выглядит следующим образом

Великобритания;
Украина;
Китай;
Литва;
Латвия;
Эстония;
Швеция;
Япония;
США.

Мефедов не один там заключенный. Никого не отправили. Только обмен был...

+4

29

Скрипка написал(а):
#p267855,Габи написал(а):

фото в костюме есть у меня

На этой же лестнице?

Но на иностранцев забавно смотреть. Подходит такой пузатенький мужичок, на него надевают облачение и он прямо на глазах выпрямляется, становится ужасно важным, да и пузико куда-то исчезает.

Именно на ней! Взгляд получился надменный, смотрю сверху вниз, да в таком наряде, кокошнике. А царь с царевичем прямо красавчики вышли на фото. 8-)

+2

30

#p267860,Маджентис написал(а):

Строгино,  я отвечу. Но позже

  А за обворованных твоими канализационными тарифами сограждан, когда сука ответишь? Ты думаешь эти деньги пойдут твоему малышу на пользу? Уверен, что нет...

И не нужно мне тут рассказывать о неприкосновенности близких... Вы суки наших обрекли на такое, что ваши уже автоматически прокляты.

Отредактировано Reaktor (2019-08-26 19:51:55)

-1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ