форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где ты, Весна?

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Здрасьте.
До запуска FH 6 часов, потому буду краток:
Одессу и одесситов - с праздником.
Сочувствующим - спасибо.
Недоброжелателей и прочий сор - в топку.
How are you? Guy's ?

+5

482

#p248414,Фома171 написал(а):

До запуска FH 6 часов

да хоть 6 минут

Одесситов с освобождением!

+5

483

Всем доброго и позитивного вечера !
Одесситов поздравляю с праздником . :flag:

+7

484

Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):
Русская провинция написал(а):

Гонево , ежели и было когда, то не на Одессу, она не при делах...А было и есть на её население - сами просрали всё , что могли. И теперь с тризубами и жолто-блакитными что то празднуют...А заслуженное Красное Знамя под запретом...Вечер хороший всем. При этой атрибутике я поздравлять Одессу отказываюсь.

ну пшел куда шел ..переживем , герой с дырой.

.

Город не сам стал героем, его таким сделали его граждане. И они не стали пережидать, вдруг обойдётся...Я понимаю - обидно, но такова сэ ля ви. А вы переживайте, ежели доживёте.

уйди, мальчик, не мешай взрослым.

+2

485

morozka написал(а):

опять вопрос - они в законном браке? Если да, то тебе придется подключать отца по любому. Он наравне с тобой наследник первой очереди и должен или писать отказ от наследования в твою пользу или получать свою законную половину.

З,Ы, я на этих заморочках собаку съела, у нас очень запутанное наследственное дело было. И двойное и... ваще...

Не разводились, но он 20 лет с другой живёт.

Доброго вечера всем.

0

486

Строгино написал(а):
#p248414,Фома171 написал(а):

До запуска FH 6 часов

да хоть 6 минут

Одесситов с освобождением!

Thank's Strogino.. )
Я, хоть и не одессит теперь... Ну не горожанин я теперь... Так, наверное, правильно.
А всё равно приятно.

0

487

#p248411,Syberia написал(а):

Странная манера считать чужие деньги. Да, мне дорого. И втроём в машине 3.5 тыс. км . ехать это дурдом.

Никогда этим не занимался,но стоны некоторых особей раздражают. Пример-Шапокляк стонала по новоду налога на машину-15000 -дорого. Согласен. Я плачу в 15 раз меньше.Смени машину-съэкономь деньги! Нет. Ну тогда не ной.  У нас офицер каждый год семьей из 4 человек ездил в отпуск.Домой.В деревню.400 км за Новосибирск. Вам дурдом? Летайте самолетами Аэрофлота. Не подходит-сидите дома. Выбор есть.

0

488

#p248419,guzja написал(а):

Не разводились, но он 20 лет с другой живёт.

это не важно. Если по докам он супруг то он наследник.  Наравне с тобой.

+3

489

Отредактировано Лысый (2019-04-10 20:28:06)

+3

490

Лысый написал(а):

Здорово, Лысый.
(Будем считать, что ЭТО - твой подпольный псевдоним).
Теперь, когда "всё можно", скажи мне, как подпольщик подпольщику:
ОТЧЕГО ТВОЯ ССЫЛКА НА ВИДЕО НЕ РАБОТАЕТ ?!

Я понял, товарищ.
Уже работает...

НАШИ - ПОВСЮДУ !

Отредактировано Фома171 (2019-04-10 20:32:42)

+1

491

Если на сосисках написано "без сои", то это не значит, что в них появилось мясо.
Это значит, что сою в сосисках заменили на жировую эмульсию

+3

492

Всем доброго вечера!
У нас гроза пришла, прямо летняя - с громом и молниями... И ливень такой задорный как врезал!.. Шумный, звонкий!..
Мокрые все, работу заканчиваем под дождем и почему-то настроение не испортилось!?. Ругаемся и хохочем!..))

Одесситов - с праздником!!! Товарищи! Пока мы помним - у наших детей есть будущее!

Каберне, прошу извинения - я тебе "-" нечаянно вкорячил...(((
И вообще, ВСЕ, получившие от мну "-", извините и считайте его "+"... Я НИКОГО не минусую! Это принцип..

Отредактировано DonKat (2019-04-10 21:34:58)

+5

493

Появилась таинственная Виктория.....

0

494

Президент Украины Порошенко объявил председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчука агентом Путина и приказал СБУ проверить последние высказывания политика.

0

495

Строгино написал(а):

Если на сосисках написано "без сои", то это не значит, что в них появилось мясо.
Это значит, что сою в сосисках заменили на жировую эмульсию

А если на "сосисках" написано SpaceX ?
Что тогда ?
Я видел SPACE.
Я знаю, как там Х.
На что намёк, Строгино ?!

+1

496

мадам месье же не манж па сис жур

ПАСЕ приняла резолюцию с призывом к России заплатить взнос в бюджет СЕ

+3

497

DonKat написал(а):

Всем доброго вечера!
У нас гроза пришла, прямо летняя - с громом и молниями... И ливень такой задорный как врезал!.. Шумный, звонкий!..
Мокрые все, работу заканчиваем под дождем и почему-то настроение не испортилось!?. Ругаемся и хохочем!..))

Одесситов - с праздником!!! Товарищи! Пока мы помним - у наших детей есть будущее!

Каберне, прошу извинения - я тебе "-" нечаянно вкорячил...(((
И вообще, ВСЕ, получившие от мну "-", извините и считайте его "+"... Я НИКОГО не минусую! Это принцип..

Ты вобще у нас тут "самый логичный".
Уж прости Донни - нервы.
Двигатель продай, да ?
От "Энергии"... )))
От ты чучело.... )))

+1

498

таааааакой ливеняка хлещет... Щас опять пол-Кишинева уплывет...

0

499

Праздничный салют над Москвой в честь 75-летия освобождения Одессы

+2

500

morozka написал(а):

это не важно. Если по докам он супруг то он наследник.  Наравне с тобой.

По докам - да, но он даже не знает, что жена умерла, да и подпись врядли сможет поставить(((

0

501

#p248434,morozka написал(а):

Праздничный салют над Москвой в честь 75-летия освобождения Одессы

"над Москвой" - слишком сильно сказано
Только на  Поклонной горе

Отредактировано Строгино (2019-04-10 22:52:08)

0

502

morozka написал(а):

таааааакой ливеняка хлещет... Щас опять пол-Кишинева уплывет...

Мимо нас прошёл и прямо к вам, а у нас поморосил только.

+1

503

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):

Всем доброго вечера!
У нас гроза пришла, прямо летняя - с громом и молниями... И ливень такой задорный как врезал!.. Шумный, звонкий!..
Мокрые все, работу заканчиваем под дождем и почему-то настроение не испортилось!?. Ругаемся и хохочем!..))

Одесситов - с праздником!!! Товарищи! Пока мы помним - у наших детей есть будущее!

Каберне, прошу извинения - я тебе "-" нечаянно вкорячил...(((
И вообще, ВСЕ, получившие от мну "-", извините и считайте его "+"... Я НИКОГО не минусую! Это принцип..

Ты вобще у нас тут "самый логичный".
Уж прости Донни - нервы.
Двигатель продай, да ?
От "Энергии"... )))
От ты чучело.... )))

Ээээ.. Фома, ты ничего не путаешь??? Я и логика - антагонистичны в силу генезисного дифферента феноменов..
Я много раз мог погибнуть, но вопреки всему -жив!.. Постоянно убеждаюсь в том, что доверчивый простофиля, - но продолжаю верить в людей... При понимании меркантильной сущности современного общества - остаюсь идеалистом... Три раза из трёх, приоткрывая душу, получаю в неё плевок, но все равно не могу злиться на людей...
Это логично???
Отнюдь!!!
А двиг я б тебе подарил, но у меня его нет... :dontknow:
А так то, да, недочучело...
Кстати! А ты не желаешь увековечить себя в музее космонавтики? Я могу объявить подписку по сбору средств (и внести первый взнос) для оплаты услуг таксидермиста...😉
Прикинь: ты, в стеклянном ящике.. в полный рост, в пурпурной тоге.. на фоне фотообоев из коллажа скопления спиралевидных галактик... На голове корона в виде модели солярной системы... На лбу макет "фалькона" из настоящего искусственного кремния... На груди - Магистерская цепь из вольфрамово-титановых звеньев, изображающих молекулу нафтоилиндолы....
И надпись... Стразами Сваровски на исчерно-фиолетовом пенополиуретане: "Thomas! Ita ante tempus natus miraculose"
Красиво ведь?..

Отредактировано DonKat (2019-04-10 23:21:33)

0

504

#p248435,guzja написал(а):

но он даже не знает, что жена умерла

понимаешь, нотариус спросит ... по документам она замужем и есть вдовец.

+3

505

От чего взрываются самогонные аппараты и как этого избежать? В каких случаях может произойти взрыв

Самогонный аппарат, точнее – перегонный куб взрывается из-за избыточного давления в нем, которое возникает вследствие некоторых ошибок самогонщика.

    Превышение допустимого уровня заливания браги. При нагреве сусла возникает опасность выброса пены и забивания канала, по которому алкогольные пары поступают в холодильник и далее, уже в жидком виде – в приемную посуду;

    Важно. Нельзя заливать в аппарат бражки выше, чем на ¾ его объема. Да и то – сахарной, хорошо перебродившей. Если это виноградное, медовое, зерновое, вареньевое сусло, то оно дает повышенное пенообразование во время нагревания, даже если по всем признакам брага созрела. Поэтому заполнять емкость необходимо на 2/3, а то и 0,5 объема.

    Наличие в браге крупных частиц, которые могут закупорить систему отвода паров. Обязательно перед перегонкой процеживают сусло;
    «прорыв» в любом месте (крышка куба, соединения трубок и т.д.) и интенсивный выброс спиртовых паров помимо приемной трубки. Вначале может возникнуть возгорание, а затем и взрыв. Если услышите свистящий звук в системе, постарайтесь определить это место (не поднося к нему спичку!) и сразу же ликвидировать. Порой для этого достаточно подтянуть штуцер или выключить нагрев, дождаться охлаждения и поправить съехавшую прокладку;

    Осторожно. Самогонный аппарат – это не мультиварка, где ингредиенты забросил и ушел. За ним нужно постоянное наблюдение, контроль температуры и всего процесса. А то чуть зазевался – и нет аппарата, еще и пол кухни разворочено. Хорошо, если сам уцелел.

    Случается и такая ситуация (особенно с новичками винокуренного дела). Решив выгнать немного самогона, заливают в бак некоторое количество бражки, но уже в процессе перегона в «светлую» голову приходит мысль: а не перегнать ли все сразу? Куб открывают и к горячей браге начинают доливать новую, даже не отключая нагрев! Концентрация спирта резко «взмывает», в результате реакции и присутствующая в кубе, и добавляемая бражки резко вскипают, могут даже выплеснуться, обжигая незадачливого самогонщика, провоцируя возгорание и взрыв;
   
    Экономия воды при охлаждении или внезапное прекращение водоснабжения, которого не заметил винокур, приводит к скоплению не конденсированных спиртовых паров, их выхода в помещение с последующим возгоранием и взрывом;
   
     Нерегулируемый нагрев также может спровоцировать взрыв, поскольку накапливаемые в аппарате газы вкупе с паром могут не успевать отводиться, провоцируя рост давления внутри куба.

    Как только появляются первые капли дистиллята, нагрев нужно уменьшить и гнать самогон медленно. Это не только спасет от взрыва, но и обеспечит лучший выход более качественного алкоголя.

    Желая сэкономить на размерах и материалах, некоторые производители (в том числе – домашние умельцы) допускают ошибки, которые в дальнейшем провоцируют взрывоопасность аппарата.

К таким относятся:

    Слишком короткий змеевик, не обеспечивающий качественное охлаждение. От этого не только дистиллят капает теплым, но и не весь успевает конденсироваться.
   
    Горизонтально установленный холодильник – худший из вариантов, так пары могут накапливаться, особенно при недостаточном охлаждении, и стать причиной самоподрыва аппарата. Если по какой-то причине не удается сделать холодильник вертикальным, он должен быть хотя бы наклонным.
   
    Кран на конденсаторе – деталь не только лишняя, но и опасная. Если его там кто-то установил, никогда его не закрывайте во время перегона даже в самом начале.

    Общие правила техники безопасности

    Готовя территорию к перегонке самогона, уберите подальше любые предметы, которые легко воспламеняются (бумагу, зажигалки, масло и т.п.).
   
    Помещение должно быть проветриваемым, чтобы в нем не накоплялись спиртовые пары даже при случайной разгерметизации аппарата.
   
     Приготовьте для подстраховки средства пожаротушения (например, принесите из машины огнетушитель), наберите в ведро воды.
   
     Не оставляйте систему без присмотра. Как правило, процесс получения самогона длится несколько часов, и есть искушение заняться другими делами. Придумайте себе занятие рядом с аппаратом (смотрите фильм, читайте книгу, пилите лобзиком, в конце концов). И – отслеживайте, как капает самогон, идет ли процесс охлаждения, не вырывается ли где-нибудь пар. Ведь, как свидетельствует практика, именно в момент, когда винокур «отлучился на минутку», и происходят взрывы.
   
    Оставьте глупую привычку дегустировать еще вытекающий дистиллят. Проверить его крепость можно и другими способами, а опьянение притупляет реакции, может и вообще «вырубить», а тем временем оставленный без присмотра аппарат может поднести неожиданный сюрприз.

    Если вы отметили выброс мути, то можно и продолжать отбор самогона с учетом повторной перегонки. Но если нагрев продолжается, а из приемной трубки ничего не вытекает, немедленно отключайте нагрев, подождите, пока аппарат немного остынет, и промойте трубки. При необходимости отлейте немного браги, чтобы избежать повторного забивания спиртопроводящего пути.

     Избегайте искушения добавить свежей браги в частично отработанную. Если есть такая потребность, остановите перегонку, выключив нагревательные приборы и дождитесь остывания бражки хотя бы до 50°С. Только после этого можно открывать куб и заливать новую порцию.

   Никогда не экономьте на воде. В проточных охладителях, как правило, холодную воду подключают к нижнему штуцеру, отводят – через верхний. Контроль легко осуществлять простым касанием руки.

    Холодильник никогда не должен быть горячим – это основное правило безопасности.

    Приготовьте на всякий случай «герметизирующий раствор», замесив на воде немного муки. Если вдруг начнет свистеть из-под штуцера или прокладки, поправить их на горячем аппарате вряд ли получится, а «подмазать» можно. — источник: https://posamogonu.ru/samogonnye-appara … zryvaetsya

+2

506

Безалкогольный каберне
Я оценил...😂😂😂 http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Всем спокойной ночи!
http://www.otvisay.ru/uploads/posts/201 … chi-13.jpg

Отредактировано DonKat (2019-04-11 00:04:14)

+1

507

morozka написал(а):
#p248361,qu-qu3 написал(а):

А как же её защитить?

ну, как вариант, поговорить, и чтоб она отписала на ваше имя   хоть 20 сантиметров. При продаже уже придется учитывать ваше согласие. А если не согласится то никак.

Мне было проще, мы с малой после оформления наследства сразу все продали, а потом я добавив своих денег, купила ей квартиру но на свое имя, сразу написав завещание (по нему квартира та уйдет полностью ей. А без завещания ее делили бы между тремя детьми и мужем поровну)

Свою долю можно продать и без согласия собственника-соседа. Увы...
Лучше провести профилактическую беседу с племянницей.

+1

508

Доброй ночи всем.

https://scontent.fods2-1.fna.fbcdn.net/ … e=5D43D708
https://scontent.fods2-1.fna.fbcdn.net/ … e=5D2D94E6

+1

509

DonKat написал(а):

Красиво ведь?..

Через пару часов поглядим...
Красиво или не очень..

Честно говоря - хотел тебе надерзить.
Но как-то не до того...
Потом.
Ладно ?

0

510

#p248442,Габи написал(а):

Свою долю можно продать и без согласия собственника-соседа. Увы...

да? У нас пока еще это тормоз. Ну то есть наверно можно (я не вникала, меня  просто консультировали что это - вариант) но вот покупателей - идиотов вряд ли найдешь. Покупать квартиру в которой пусть полметра но принадлежат постороннему не хотят.

0