форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где ты, Весна?

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

ТАСС

@tass_agency
7 мин.7 минут назад
Еще
В МВД Франции заявили, что пожар в соборе Парижской Богоматери еще полностью не потушен

+1

962

В 2019 году уровень положительного отношения к Иосифу Сталину достиг максимального показателя за все годы исследований — 70% россиян считают роль советского вождя в истории «положительной». Об этом пишет РБК со ссылкой на результаты исследования «Левада-центра».

Каждый второй опрошенный (51%) заявил о своем восхищении Сталиным, уважении или симпатии к нему. Доля тех, кто негативно относится к Сталину, испытывая раздражение, страх или отвращение, втрое ниже — 14%. Об отрицательной роли вождя в истории Россиия заявили 19% респондентов.

Эксперты «Левады» отмечают, что положительное отношение к Сталину закрепилось на уровне новой социальной нормы. При этом социологи отмечают, что преимущественно положительные чувства к Сталину и оценки его роли в жизни страны испытывают не только сторонники КПРФ, но и голосовавшие на президентских выборах за Владимира Путина или Владимира Жириновского.

Ведущий научный сотрудник Института социологии РАН Леонтий Бызов считает, что такие резульатты опроса свидетельствуют о политизации и расколе общества, что приводит к более радикальным оценкам истории. Прошлогодний опрос «Левады» также подтверждает эту тендецнию — количество россиян, которые считают, что в большом количестве погибших в СССР во время Великой Отечественной войны виновато сталинское руководство, уменьшилось в четыре раза по сравнению с 1991 годом.

+2

963

Надюшу Савченко выпустили... Это что типо подарунок Порошенке?

0

964

#p248911,Маджентис написал(а):

Собор восстановят. Уж суперстрашного там ничего не случилось. И это было понятно с самого начала. Франция это страна далеко небедная, это ее замечательный памятник и они его вернут в нормальное состояние. А то уж распелись прямо, что непоправимое что-то произошло. На всех наших либеральных СМИ.
Как хочется посочувствовать, выпрыгнуть выше всех, чтобы показать, что ты еуропеец. Показное сочувствие к событиям у них, при том, что они о нас никогда не посочувствуют.

это вопрос, еще не известно, в каком состоянии конструкции. Эти стены двести лет вручную собирали, вручную, камень к камню. Дай бог, что бы справились..... :(

+5

965

Сергей Лукьяненко
2 мин. ·
Без всякого злорадства (уточню, постараются ведь всё равно углядеть), ибо Собор Парижской Богоматери не только французское достояние, но всего человечества - пожар этот очень символичен.
И символ кризиса Веры, и символ "новой Франции", где главную религиозную святыню ремонтировали люди, никакого отношения ни к христианству, ни к той "старой Франции" не имеющие, и символ бессилия современного развитого общества перед банальным, тысячи лет знакомым людям бедствием. "Тушите с воздуха" - совет прекрасный в своей незамутнённости...
Раза три был в Нотр Дам, в последний визит во Францию даже не стал заходить - рядом погуляли. Жалко. Мы не "Шарли", "Шарли" не мы, искренне посочувствуем, что творение рук человеческих так пострадало...

+1

966

#p248932,Безалкогольный каберне написал(а):

Надюшу Савченко выпустили... Это что типо подарунок Порошенке?

типа да

Аркадий Молот
4 ч.
Надьку Савченко выпустили из-под стражи в зале суда.
- п***ец вам, п*****(депутатам)! А ты, падло (Венценосный), будешь на коленях ползать и молить о пощаде! Но пощады не будет, сука… - примерно так Наденька прокомментировала своё возвращение в раду. Я думаю, у неё уже всё приготовлено, и миномёт, и баржа, и пулемётик для слишком быстрых. Надеюсь, развязка произойдёт скоро и твари наконец ответят за свои злодеяния, главное не промахнуться. Наденька, не подведи нас, если шо, ты зови, подмогём, кто чем.

+3

967

А во вна журнашлюшек понесло :(

Это позор! Так в посольстве Франции прокомментировали пост одного из украинских журналистов. Пожар в Париже тот связал с визитом одного из своих кандидатов в президенты. Написал: "Пятой республике ещё повезло, что после того, как у них побывал Владимир Зеленский, полыхнул только Нотр-Дам, а ведь могли и Елисейские поля загореться".

0

968

Довелось мне давеча попасть в одно семейство.Давно знаю этих людей.
Нужно было помочь им добыть продукт высокого качества из сырья,ими же и приготовленного,бо народ пока неопытный и только-только стал на стезю отказа от казённого суррогата в пользу натуральных ингридиентов.
-Привет.
-Привет.А у нас горе.
-Что случилось?
-Кошка утром скоропостижно скончалась.
-Ну,бывает...
-Нет,не бывает!(с полу-обидой)Это была самая лучшая кошка!
Надо сказать,что семья бездетная и детей заменили кошки в количестве семи штук и дряхлой собаки,к которой кроме,как ''доча", они не обращаются,и этой животине позволено всё,вплоть до отправления естественных надобностей в любом удобном для них месте.Фан стоит там,конечно,мама не горюй!Из-за чего не особо люблю у них бывать.
Худо-бедно процесс пошёл и началась дегустация.
Я не пил - был за рулём,но дальнейшее меня слегка поднапрягло.Тосты были только за  издохшую кошку и только о её невъебенных душевных и физических качествах.Причём,выпивали строго не чокаясь.
Так к чему это я...
А к тому,что стоны по поводу сгоревшего объекта служения культа в одной эуропейской стране,напоминают такое же нечоканное выпивание за почившую кошку.На фоне всего того,что творилось,творится и ещё будет твориться в мире с нарастающей скоростью катастрофичности катящегося снежного кома,заламывания рук о сгоревшем,пусть и древнем соборе,выглядят весьма и весьма лицемерно.
Жду акции #жесуинотрдам.Весь мир с нами!

Отредактировано велес (2019-04-16 09:25:38)

+2

969

http://dl4.joxi.net/drive/2019/04/16/00 … b30e7b.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2019/04/16/00 … 45615a.jpg

+1

970

Терновый венец Спасителя вынесли из горящего собора Нотр-Дам в Париже
78016.04.2019
Терновый венец Спасителя, хранившийся в соборе Парижской Богоматери, удалось вынести из охваченного огнем здания. Об этом заявил настоятель собора, епископ Патрик Шове, передает Le Soir.

По словам священнослужителя, удалось спасти и значимую для французов реликвию — одежду Людовика Святого, также находившуюся в соборе.

«Священные предметы хранятся в ризнице — в этом случае обычно нет риска, что эти вещи могут пострадать при пожаре», — рассказал ранее представитель прихода Андре Фино.

+1

971

Kilmat написал(а):

это вопрос, еще не известно, в каком состоянии конструкции. Эти стены двести лет вручную собирали, вручную, камень к камню. Дай бог, что бы справились..... :(

Реликвии спасли насколько я понял. Ну даже если повредили стены, сделают новодел частичный. Ну что делать раз недоглядели. Плохо? Ну наверное. Но вряд ли уж стоит биться в истерике. Это не к Вам.

Я про другое. Случится что-нибудь, не дай Бог, такое у нас. Нас в лучшем случае заметят в отрицательном плане - это вы виноваты, режим, система, менталитет.... Или вообще не заметят. А наши тут аж из штанов выпрыгивают.

Отредактировано Маджентис (2019-04-16 10:21:35)

+1

972

Маджентис написал(а):

Я про другое. Случится что-нибудь, не дай Бог, такое у нас. Нас в лучшем случае заметят в отрицательном плане - это вы виноваты, режим, система, менталитет.... Или вообще не заметят. А наши тут аж из штанов выпрыгивают.

Да вроде не выпрыгивали. Тут другое: случись у кого горе в семье, даже не особо дружественно к тебе настроенной, чисто по человечески высказать сочувствие- это нормально. Если даже  тебе не высказали сочувствие, когда подобное случилось с тобой- да и Бог с ними. Это одна сторона. А вторая- это мировое достояние, как бы там ни было.

Отредактировано Syberia (2019-04-16 10:53:36)

+3

973

Ловлю себя на мысли, что самая назойливая ассоциация у меня отсюда...

...зато хоть на пару шагов свернули с протоптанных дорожек))
https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/57277953_1966924593412366_4198017798091309056_n.png?_nc_cat=1&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=43219b1e886fec74f620bc59b0768031&oe=5D438772

Отредактировано Мартовский Кот (2019-04-16 10:53:53)

+3

974

http://s5.uploads.ru/OKGlw.png

+3

975

Маджентис написал(а):
Kilmat написал(а):

это вопрос, еще не известно, в каком состоянии конструкции. Эти стены двести лет вручную собирали, вручную, камень к камню. Дай бог, что бы справились..... :(

Реликвии спасли насколько я понял. Ну даже если повредили стены, сделают новодел частичный. Ну что делать раз недоглядели. Плохо? Ну наверное. Но вряд ли уж стоит биться в истерике. Это не к Вам.

Я про другое. Случится что-нибудь, не дай Бог, такое у нас. Нас в лучшем случае заметят в отрицательном плане - это вы виноваты, режим, система, менталитет.... Или вообще не заметят. А наши тут аж из штанов выпрыгивают.

это не наши, это тут проживающие :dontknow:
Сейчас богатеи французские на восстановление сотни миллионов жертвуют, а на реставрацию не могли пожертвовать?
может тогда и пожара никакого не было бы......

+1

976

Syberia написал(а):

Да вроде не выпрыгивали. Тут другое: случись у кого горе в семье, даже не особо дружественно к тебе настроенной, чисто по человечески высказать сочувствие- это нормально. Если даже  тебе не высказали сочувствие, когда подобное случилось с тобой- да и Бог с ними. Это одна сторона. А вторая- это мировое достояние, как бы там ни было.

А я не хочу ни сочувствия ни радости испытывать. Ни злорадства. Потому что наше сочувствие никому не нужно. Равно как и злорадство.
В моих словах нет ни того, ни другого.
Я не люблю пафосных демонстраций всех видов, шариков, футболочек со всякими призывами.... Я не люблю ни "Я Шарли", равно как "так вам и надо...".

А на будущее. Европейцы гипертрофировано превозносят свои проблемы, попутно плюя в проблемы других. Условно, если мост развалится в Бангладеше, то и хрен с ним, Бангладеш виноват. А если в Лионе каком-нибудь, это супертрагедия.

Отредактировано Маджентис (2019-04-16 11:08:32)

+1

977

Маджентис написал(а):

А я не хочу ни сочувствия ни радости испытывать. Ни злорадства. Потому что наше сочувствие никому не нужно. Равно как и злорадство.
В моих словах нет ни того, ни другого.
Я не люблю пафосных демонстраций всех видов, шариков, футболочек со всякими призывами.... Я не люблю ни "Я Шарли", равно как "так вам и надо...".

Так тебя никто и не заставляет. От твоего имени ведь никто не говорит, верно?

+2

978

#p248946,Syberia написал(а):

Так тебя никто и не заставляет. От твоего имени ведь никто не говорит, верно?

Мадж таки не о том. Кто сожалел о судьбе Пальмиры, а там памятники были не меньшего значения, причем получается, что в разрушении Пальмиры французские власти сыграли не последнюю роль.
А собор да, очень печально, у меня лично чувство потери.....

Отредактировано Kilmat (2019-04-16 11:23:03)

+5

979

Syberia написал(а):

Так тебя никто и не заставляет. От твоего имени ведь никто не говорит, верно?

Я всегда говорю от своего имени.
И не люблю двойных, тройных, пятерных (или как правильно) стандартов.
Произошло очень и очень неприятное событие - пожар в историческом здании. Здание восстановят, построят заново недостающие фрагменты. В принципе уж сверхтрагедии не случилось. Никто не погиб, ценности французы спасли. Стены тоже ценность, но гипертрофировать их значимость тоже наверное не надо.

В далеких странах Востока, где тоже много ценностей, идут войны, которые разожгли эти самые пафосно стоящие на коленях обыватели (он голосовали за эти правительства). Рушатся здания исторические, гибнут люди.
Но мы то со свечкой перед камерой выйдем на Елисейские поля. Там уютно. Постоим да пойдем в кафе, коих там много и они прекрасны.

0

980

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Так тебя никто и не заставляет. От твоего имени ведь никто не говорит, верно?

Я всегда говорю от своего имени.
И не люблю двойных, тройных, пятерных (или как правильно) стандартов.
Произошло очень и очень неприятное событие - пожар в историческом здании. Здание восстановят, построят заново недостающие фрагменты. В принципе уж сверхтрагедии не случилось. Никто не погиб, ценности французы спасли. Стены тоже ценность, но гипертрофировать их значимость тоже наверное не надо.

В далеких странах Востока, где тоже много ценностей, идут войны, которые разожгли эти самые пафосно стоящие на коленях обыватели (он голосовали за эти правительства). Рушатся здания исторические, гибнут люди.
Но мы то со свечкой перед камерой выйдем на Елисейские поля. Там уютно. Постоим да пойдем в кафе, коих там много и они прекрасны.

Еще раз: тебя никто не заставляет идти на Елисейские поля со свечкой. Но те, для кого это важно, пойдут. В чем проблема?

0

981

Syberia написал(а):

Еще раз: тебя никто не заставляет идти на Елисейские поля со свечкой. Но те, для кого это важно, пойдут. В чем проблема?

Да нет проблемы окромя поврежденного здания.

0

982

Kilmat написал(а):

А собор да, очень печально, у меня лично чувство потери.....

Да. Несмотря ни на что.

+1

983

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Еще раз: тебя никто не заставляет идти на Елисейские поля со свечкой. Но те, для кого это важно, пойдут. В чем проблема?

Да нет проблемы окромя поврежденного здания.

Это для тебя нет. Если тебе не понять, что потеряно, кроме архитектурного сооружения, то это не означает, что для многих других нет этой потери.

Как раз и нельзя восстановить так, как было. Нынешнее стекло лучше средневекового, но это как раз недостаток в данном случае. Пузырьки воздуха, остававшиеся в стекле, неровности создавали непередаваемую игру света. Туда приходили миллионы людей, чтобы изумиться красоте и величию Творца. Там молились за здравие и за упокой, женились, венчались на царство сотни поколений.... Он уже разрушался от старости. Теперь отстроят, нескоро. Будет новый и блестящий. И нужно будет еще сотни лет молиться.

Отредактировано Syberia (2019-04-16 11:46:56)

+3

984

Суд отменил розыск блогера Шария

Суд вернул дело Шария от 2011 года на дорасследование в прокуратуру Киева, а розыск и заочный арест отменил.
Шевченковский райсуд Киева отменил розыск и заочный арест видеоблогера Анатолия Шария и вернул его дело на дополнительное расследование в прокуратуру. Об этом говорится в материалах суда, пишут Українськi Новини во вторник, 16 апреля.

Суд отметил, что разумные сроки рассмотрения дела уже истекли.

Суд также не нашел оснований для применения меры пресечения в виде ареста.

В итоге суд постановил вернуть дело на дорасследование в прокуратуру Киева, а розыск и заочный арест Шария - отменить.

Ранее Шарий заявлял, что Нацполиция Украины пытается через суд получить данные о его местонахождение. Он опубликовал решение суда, который разрешил правоохранителям обратиться в Google о его местоположении.

Беги, Пецик, бегиииии....

+2

985

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Еще раз: тебя никто не заставляет идти на Елисейские поля со свечкой. Но те, для кого это важно, пойдут. В чем проблема?

Да нет проблемы окромя поврежденного здания.

Это для тебя нет. Если тебе не понять, что потеряно, кроме архитектурного сооружения, то это не означает, что для многих других нет этой потери.

Как раз и нельзя восстановить так, как было. Нынешнее стекло лучше средневекового, но это как раз недостаток в данном случае. Пузырьки воздуха, остававшиеся в стекле, неровности создавали непередаваемую игру света. Туда приходили миллионы людей, чтобы изумиться красоте и величию Творца. Там молились за здравие и за упокой, женились, венчались на царство сотни поколений.... Он уже разрушался от старости. Теперь отстроят, нескоро. Будет новый и блестящий. И нужно будет еще сотни лет молиться.

Зачем вот это "тебе не понять.."? И набор всяких духовных и околодуховных предложений. Да все я понимаю. Но преувеличивать значимость не надо.

А вообще не задавались вопросом, как вот такие высокодуховные люди, которые внимали красоте Творца, допускают ужаснейшие преступления? Как вот те, которые искренне плакали вчера на площади у Собора, в реальной жизни относятся пренебрежительно ко всем, кто не в их круге? И т.д.

0

986

по поводу непострадавших реликвий и "все восстановим"....

В результате пожара в соборе Парижской Богоматери почти полностью утрачен главный из трех органов этого храма, сообщает во вторник французское издание L'Obs.

По последним данным, инструмент не был уничтожен огнем. Судя по всему, непоправимый урон ему нанесла вода во время тушения пожара.

Созданный в XV веке орган усилиями мастеров постепенно увеличивал свои размеры вплоть до XVIII столетия. На момент пожара он состоял из пяти клавиатур и восьми тысяч труб.

Ему удалось без ущерба пережить Великую Французскую революцию, по мнению историков - благодаря исполнению на этом музыкальном инструменте патриотической музыки.

Кроме того, в огне погиб незаметный для посетителей дубовый храмовый каркас. Как отмечает издание, он был жемчужиной средневековой архитектуры и одним из старейших сооружений в городе. Первоначальный деревянный каркас собора, датируемый 1160-1170 годами, не сохранился, но некоторые из его элементов были повторно использованы в первой половин XIII века.

+2

987

Маджентис написал(а):

[
Зачем вот это "тебе не понять.."? И набор всяких духовных и околодуховных предложений. Да все я понимаю. Но преувеличивать значимость не надо.

А вообще не задавались вопросом, как вот такие высокодуховные люди, которые внимали красоте Творца, допускают ужаснейшие преступления? Как вот те, которые искренне плакали вчера на площади у Собора, в реальной жизни относятся пренебрежительно ко всем, кто не в их круге? И т.д.

Виталий, ты так остро реагируешь, когда хоть чуть-чуть показалось, что задели тебя самого, а я ведь сначала просто написала: тебя никто не заставляет. Ты не скорбишь, а кто-то скорбит, а ты огульно обвиняешь их то ли в лицемерии, то ли еще в чем то. Зачем? Почему ты думаешь, что для всех это такая же незначительная потеря, как для тебя? Почему , не осознавая этой потери и не понимая, что движет другими людьми, уничижительно высказываешься о чужих словах, называя их "набором всяких духовных и околодуховных предложений"? Тебе кто-то дал право так говорить?

Отредактировано Syberia (2019-04-16 12:01:29)

0

988

********* и тут отличились...

http://dl3.joxi.net/drive/2019/04/16/00 … 9993ef.jpg

+2

989

Syberia написал(а):

Виталий, ты так остро реагируешь, когда хоть чуть-чуть показалось, что задели тебя самого, а я ведь сначала просто написала: тебя никто не заставляет. Ты не скорбишь, а кто-то скорбит, а ты огульно обвиняешь их то ли в лицемерии, то ли еще в чем то. Зачем? Почему ты думаешь, что для всех это такая же незначительная потеря, как для тебя? Почему , не осознавая этой потери и не понимая, что движет другими людьми, уничижительно высказываешься о чужих словах, называя их "набором всяких духовных и околодуховных предложений"? Тебе кто-то дал право так говорить?

Просто я очень люблю людей. И кое что понимаю в человеческой природе.

У нас современный мир превратился в общество по расписанию. Работа, семья, скорбь, гнев, сходим в церковь, ритуал, игра....
Я никогда не был гонителем на церковь, никогда не был ее сторонником. Я может коряво выражаюсь, но мне искренне не нравится когда люди по расписанию в храме христиане и что-то блюдут, а в обычной жизни натуральные свиньи. Упаси Боже, я не про тех, кто там стоял вчера. Но вот такое разграничение это суть современного человека. Я готов молиться в церкви, а реальной жизни плюю на все каноны.

Я не люблю пафосности, театральности, не люблю возвеличивания, двуличия. Вот что я написал. Я верю, что много людей искренне плакало или скорбело (равно как и я - мне больно видеть когда разрушаются памятники истории). Мне искренне жаль что случилось с Собором. Но его восстановят. Восстановят. Вон уже сотни миллионов долларов за утро нашли. И еще найдут. Поэтому все не так уж плохо.

Отредактировано Маджентис (2019-04-16 12:10:52)

0

990

волна, что ли?

На Храмовой горе в Иерусалиме вспыхнул пожар.

Инцидент произошел вечером в понедельник, 15 апреля. Пожарным удалось быстро ставиться с огнем. По предварительным данным, никто не пострадал.

Причины происшествия еще выясняются.  Напомним, что Храмовая гора — священное место для иудаизма и третье по святости для ислама.

0