форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где ты, Весна?

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

qu-qu3 написал(а):

Черт!
Я французкую готику по нотрдаму изучал
Аркбутаны, контрфорсы....
Проблемы и способы решения просчетов древних...
нервюрные своды...
пропорции светопрозрачных и глухих стен...
бл**дь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

)))
Я тоже!.. )

Всем ТРЯМ!

+1

992

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Виталий, ты так остро реагируешь, когда хоть чуть-чуть показалось, что задели тебя самого, а я ведь сначала просто написала: тебя никто не заставляет. Ты не скорбишь, а кто-то скорбит, а ты огульно обвиняешь их то ли в лицемерии, то ли еще в чем то. Зачем? Почему ты думаешь, что для всех это такая же незначительная потеря, как для тебя? Почему , не осознавая этой потери и не понимая, что движет другими людьми, уничижительно высказываешься о чужих словах, называя их "набором всяких духовных и околодуховных предложений"? Тебе кто-то дал право так говорить?

Просто я очень люблю людей. И кое что понимаю в человеческой природе.

У нас современный мир превратился в общество по расписанию. Работа, семья, скорбь, гнев, сходим в церковь, ритуал, игра....
Я никогда не был гонителем на церковь, никогда не был ее сторонником. Я может коряво выражаюсь, но мне искренне не нравится когда люди по расписанию в храме христиане и что-то блюдут, а в обычной жизни натуральные свиньи. Упаси Боже, я не про тех, кто там стоял вчера. Но вот такое разграничение это суть современного человека. Я готов молиться в церкви, а реальной жизни плюю на все каноны.

Я не люблю пафосности, театральности, не люблю возвеличивания, двуличия. Вот что я написал. Я верю, что много людей искренне плакало или скорбело (равно как и я - мне больно видеть когда разрушаются памятники истории). Мне искренне жаль что случилось с Собором. Но его восстановят. Восстановят. Вон уже сотни миллионов долларов за утро нашли. И еще найдут. Поэтому все не так уж плохо.

Абсолютно согласна. Я так же не люблю все из того, что ты написал. Но откуда нам знать, кто искренний, а кто нет? Может, мы кого-то подозреваем в неискренности, а у него в душе такое горе, но просто сжался человек и не показывает его. И глаза сухие, и голос вроде твердый, а он в душе плачет? Я это образно говорю. И в храме по расписанию бывают всякие, и вне храма есть всякие,  это просто люди. Не святые.

+1

993

#p248961,Syberia написал(а):

Может, мы кого-то подозреваем в неискренности, а у него в душе такое горе, но просто сжался человек и не показывает его

угу... у меня приятельница, например, щас вот просто в трансе от пожара. Ее девочка выиграла в вокальном конкурсе Гран-при - поездку в Париж и она мечтала показать дочке прежде всего Нотр Дам де Пари... рассказать о нем, увлечь, услышать орган,... А потом и Гюго девочке дать, в историю влюбить. И конечно вчерашнее стало полным шоком и ударом. А со стороны кто-то наверно смотрел и бурчал "Паааадумаешь, траааагедия... отстроят... когда-нибудь.... как-нибудь... Это ж стены"

+3

994

Сибирька, ты чего на Пасху готовить будешь? Я там в кулинарном отписалась, ибо чет в шоке...

+1

995

morozka написал(а):

Сибирька, ты чего на Пасху готовить будешь? Я там в кулинарном отписалась, ибо чет в шоке...

Да я написала. Но боюсь, тебе это мало пользы принесет.)))  Детки то выросли, а муж у меня всеядный, так что готвить буду то, что успею. :)

0

996

Syberia написал(а):

Абсолютно согласна. Я так же не люблю все из того, что ты написал. Но откуда нам знать, кто искренний, а кто нет? Может, мы кого-то подозреваем в неискренности, а у него в душе такое горе, но просто сжался человек и не показывает его. И глаза сухие, и голос вроде твердый, а он в душе плачет? Я это образно говорю. И в храме по расписанию бывают всякие, и вне храма есть всякие,  это просто люди. Не святые.

Ну вот же недавно. Националисты украинские подожгли церковь УПЦ МП на Украине. Церковь маленькая, не "особо значимая" как этот Собор. Мир промолчал. И в душе поаплодировал.
Пожимали руки всем этим раскольникам на Западе, "....мы приветствуем право народа на свободу религии....."

Отредактировано Маджентис (2019-04-16 13:28:01)

+3

997

morozka написал(а):

угу... у меня приятельница, например, щас вот просто в трансе от пожара. Ее девочка выиграла в вокальном конкурсе Гран-при - поездку в Париж и она мечтала показать дочке прежде всего Нотр Дам де Пари... рассказать о нем, увлечь, услышать орган,... А потом и Гюго девочке дать, в историю влюбить. И конечно вчерашнее стало полным шоком и ударом. А со стороны кто-то наверно смотрел и бурчал "Паааадумаешь, траааагедия... отстроят... когда-нибудь.... как-нибудь... Это ж стены"

О!Точняк!
Можно ещё дать эту,как её?,б-е-е-е-ль послушать.Тогда ни от истории,ни от гёты за уши не оттащишь дитятку.
А так-то,я с маджем согласен на все сто.

0

998

Вернемся к нашим...навальным.

Стало известно, как «судебный решала» Навальный обогащается за счет ЕСПЧ

Одиозный блогер Алексей Навальный использует Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в качестве основного источника заработка, получая таким способом деньги от западных спонсоров. Такую точку зрения высказал известный российский журналист и колумнист Олег Лурье.

Как передает «Царьград», Лурье отмечает, что в российском правосудии уже давно ведут деятельность так называемые «судебные решалы» – люди, использующие близкие контакты и знакомства с некоторыми коррумпированными судьями, для того чтобы помогать клиентам избегать наказания. В сущности, считает журналист, Алексею Навальному удалось вполне успешно перенести эту практику на международную арену, причем не абы куда, а в ЕСПЧ.

Конечно, механизмы взаимодействия в европейском суде не такие примитивные, как «в выборочном отечественном правосудии», но, тем не менее, схема Навального приносит свои плоды. Более того, она работает как на прямой доход самого Алексея, так и на возможность его же заработка при защите интересов в ЕСПЧ третьих лиц.

Схема, о которой в свое время говорили многие (в частности, на такой способ заработка Навальным обращал внимание даже его бывший соратник Виталий Серуканов), достаточно простая. Блогер, как известно, регулярно нарушает российское законодательство, главным образом, по части того, что касается законов о проведении массовых мероприятий. И, что вполне логично, за такие проступки он получает вполне заслуженное наказание со стороны нашей судебной системы.

Далее начинается самое интересное: Навальный обращается с иском в ЕСПЧ, который исправно характеризует эти наказания в качестве ущемления прав и свобод российского блогера. О том, что по итогам каждого такого вердикта европейский суд обязывает Россию выплачивать Навальному денежные компенсации, говорить не приходится.

Похожим образом обстоят дела и с оказываемыми Навальным юридическими услугами: блогер направляет дела своих клиентов в ЕСПЧ, получая за это 30 % от суммы компенсации. Очевидно, что при таком раскладе Алексею просто выгодны регулярные несанкционированные митинги, на которых проходят задержания. По этой же причине и сам он, как правило, не имеет ничего против перспективы в очередной раз оказаться в автозаке.

При этом, как отмечает Олег Лурье, любопытно, что ЕСПЧ рассматривает дела Навального с просто-таки космической скоростью. Решения о выплате блогеру очередной компенсации принимаются за то время, которое необходимо хотя бы на приблизительное ознакомление с делом. Очевидно, что за такую оперативность стоит сказать «спасибо» американским спонсорам Навального, в интересах которых и работает ЕСПЧ.

Напомним, ранее журналисты выяснили, что сторонница Навального Любовь Соболь связана с преступным картелем, путем мошеннических схем зарабатывающем на монтаже детских площадок. Также стало известно, что сам Навальный решил начать внутреннюю проверку в рядах ФБК.

+1

999

Маджентис написал(а):

[
Ну вот же недавно. Националисты украинские подожгли церковь УПЦ МП на Украине. Церковь маленькая, не "особо значимая" как этот Собор. Мир промолчал. И в душе поаплодировал.
Пожимали руки всем этим раскольникам на Западе, "....мы приветствуем право народа на свободу религии....."

Тут надо просто отделять мух от котлет. Я ж с самого начала написала, что неправильно уподобляться тем, кто "промолчал", а тем более, "поаплодировал.". Разница между ними и нами в том, что им все равно, что наши церкви поджигают, а нам не все равно, когда вообще церкви поджигают, не важно, где они находятся.

Отредактировано Syberia (2019-04-16 13:49:15)

+1

1000

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 10:27:48)

+2