форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где ты, Весна?

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Тощий, с Днём Рождения!!!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
https://kartinki-life.ru/articles/2018/08/29/krasivye-otkrytki-kartinki-s-dnjom-rozhdeniya-programmistu-sistemnomu-administratoru-1.jpg
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

+1

182

Тощего с прошедшим. Всем доброй ночи.

+2

183

Украинский боксер, экс-чемпион мира Владимир Кличко назвал смешной сдачу анализов кандидатов. По его мнению, «после сдачи анализов крови или урины на протяжении пары часов нельзя выложить это в соцсетях и показать, я чистый, это нереально сделать, нужно хотя бы 48 часов потратить на это». Кличко также предложил Порошенко и Зеленскому пройти тест на алкоголь и наркотики во Всемирном антидопинговом агентстве за его счет.

Интересно, а Педалик не обидится на брата?
Может вызовет на бой.... в рамках компании главсвина :yep:

+1

184

После победы Владимира Зеленского украинцев ждёт тяжёлое похмелье. Саакашвили будет мстить Одессе. На выборах в Верховную Раду победит группа «Грибы».

Об этом и об особенностях местного самоуправления на Юге постсоветского пространства сейчас и сто лет назад, во времена Нестора Махно, обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову рассказал одессит Вячеслав Азаров, глава партии «Союз анархистов Украины».
Валентин Филиппов: Здравствуй, главный анархист Одессы, Вячеслав Азаров.

Вячеслав Азаров:  Приветствую, Валентин. Можно сказать – последний махновец.

Валентин Филиппов:  Я придумал лайфхак, можно напечатать удостоверения Украинская Партия Анархистов, на обложке – УПА. И пойти получать льготы с украинских чудиков.                   

Вячеслав Азаров: Какой ужас!

Валентин Филиппов: Хорошо. Вячеслав, Украине, как известно, «нужен Порох». Так говорил наш одесский мэр. Означает ли результат первого тура выборов, что Одессе не нужен Порох, и интересы Одессы и Украины не совпадают?                 

+

Вячеслав Азаров: Скажу тривиальную вещь, что голосование было протестным. А чтобы максимально собрать протестный электорат, был создан такой кандидат, без всякого антирейтинга во власти. Контрсистемный человек с улицы, который, в то же время, должен быть предельно узнаваем. Поэтому и предвыборная программа Зеленского мало кого интересовала и практически не обсуждалась.

Безусловно, в случае победы Зеленского во втором туре украинцев ждёт тяжёлое похмелье. Во-первых, потому, что это кандидат от майданного лагеря.  Как ни крути. А майдан – это антисоциальные разорительные реформы, в первую очередь. Украина продолжает находиться под внешним управлением, и наличие у Зеленского виртуальной шоуменовской партии может быть заполнено реальными кадрами только в двух вариантах. Либо в неё перекрасятся все старые чиновники коррумпированных элит, либо, если он захочет продолжить свою контрсистемность, это будут всевозможные грантоеды, находящиеся на зарплате у западных фондов и воспитанные в компрадорском духе продвижения интересов своих зарубежных работодателей. Вот надо отдавать отчёт себе, что никакой другой управленческой культуры в Украине нет.

Есть, конечно, призрачный вариант,  что авторы проекта «Зеленский» захотят больше использовать прямую демократию. Широкое непосредственное участие граждан в управлении собственной страной. Об этом, в частности, говорит его такой привлекательный пункт о народовластии, введения референдумов, плебесцитного права. Но, честно говоря, я пока не понимаю, зачем майданным создателям его проекта вот это может быть надо.

Больше всего настораживает то, что прямая демократия заставит идти на серьёзные культурные и социальные компромиссы, связанные с многообразием и культурной неоднородностью населения Украины. Поэтому этого всячески хочется, но надо скептически достаточно относиться.

С другой стороны, само протестное голосование – настолько массовое – показало, что та Украина, которой «нужен Порох», ограничена улицами правительственного квартала. И немножко людьми на Западной Украине, где в двух областях Порошенко победил, которые просто боятся возврата к старым временам, они просто боятся отвечать за то, что творилось последнюю пятилетку.

Но нельзя сбрасывать со счетов и Порошенко. В первом туре он выполнил две свои главных задачи. Нейтрализовал возможность выдвижения единого кандидата от Юго-Востока и не пустил во второй тур своего главного майданного оппонента Тимошенко. И я вполне допускаю, что он может сторговаться с держателями проекта «Зеленский». Кто бы это ни был. От Коломойского до Госдепа. У него есть много ресурсов, которые он может отдать взамен за продолжение.

Валентин Филиппов: И главное, что все эти ресурсы наши.                 

Вячеслав Азаров: Да. К сожалению. Но мы их не контролируем.

Валентин Филиппов:  А у меня вопрос местечковый. Зеленский успел комплиментами рассыпаться в адрес Саакашвили, пообещать ему вернуть гражданство. Нет ли тут угрозы для Геннадия Труханова, для Одессы в целом, потому, что Саакашвили хочет мстить. Мстить он хочет Порошенко и, конечно, Одессе, за то, что его здесь не приняли. И лишили кормушки.                   

Вячеслав Азаров:  Угроза, безусловно, есть. Зрячие люди её увидели ещё до откровений Зеленского. Наша небольшая оппозиция евромайданная выступает под эгидой еврооптимистов. Саакашвили ездил в окружении грантоедов, вот при Найеме, и рассказывал, какая здесь мафия одесская. На сессию горсовета приезжал, присутствовал на митинге Лещенко. Это совершенно один и тот же лагерь. Это пул грантоедов, выбившихся в большую политику, которые наиболее близки Саакашвили. Просто через соросовские все эти программы. Поэтому, да, угроза реальная.

Конечно, если Саакашвили вернётся, то он претендует не на Одессу, а минимум на вице-премьера.

Валентин Филиппов: Но, пойти помстить!               

Вячеслав Азаров: Да. И здесь будут серьёзно поддерживаться протестные настроения. Педалироваться протестные настроения. Чтобы сменить городскую власть.   Насколько они будут успешными, сказать сейчас трудно. Но я могу сказать одно. Когда у нынешней городской власти всё хорошо, ей никакие союзники не нужны. Ей не нужны люди, которые когда-то боролись против общих врагов. А вот когда плохо, они начинают быть нужны. Так что – посмотрим.

Валентин Филиппов:  Ты думаешь, что такая угроза, как Саакашвили может вдруг толкнуть городскую администрацию на то, чтобы она вспомнила, что есть ещё одесситы. И они бы могли как-то….                 

Вячеслав Азаров: Конечно! Широкая опора на одесситов. Я давно ещё говорил – какой бы ни был отрицательный персонаж наш Эдуард Иосифович Гурвиц, но он умел работать с массами одесситов. Со структурированными массами, собранными в общественные организации.

Валентин Филиппов: Я помню, что Гурвиц опирался на структуры различные, которые он привозил в Одессу. Как правило, с Западной Украины. Ты вспомни – «Свободная Одесса» была организация.                   

Вячеслав Азаров: Это уже во второй период. Когда он вернулся. Надо разделять любого политика по периодам. Когда он боролся против Кучмы и администрации президента здесь в конце девяностых, он боролся за местное самоуправление, и, как бы, массы одесситов были за местное самоуправление.

А когда во второй период он приехал уже «лучшим другом президента Ющенко», это был другой Гурвиц. Вернее, Гурвиц всегда был один и тот же. Другие были лозунги и механизмы влияния. И тогда поприезжала куча Западной Украины. И мы, разумеется, были против этого.

Мы всегда оставались за местное самоуправление. Поэтому, тогда наши цели совпадали, в следующий раз наши цели совпадали с противниками Гурвица.

Валентин Филиппов:  Что я вам, анархистам, скажу…. У вас цели то с кем-то совпадают, то не совпадают. А потом вас хоронит, кто хочет. И на ваших могилах митинги устраивает.               

(от редакции: Киевский режим выступает с инициативой переноса праха Нестора Махно из Парижа на Украину. Лидера анархистов планируется включить в перечень украинских героев, сражавшихся за независимость Украины)

Вячеслав Азаров: Это, да. Это потому, что у нас есть принципы.

Валентин Филиппов: А как идея перезахоронить Махно уже в Одессе тогда?               

Вячеслав Азаров: В Одессе? Ну, как он связан с Одессой?

Валентин Филиппов: А как он связан с этой Украиной?                 

Вячеслав Азаров:  С Одессой связан основатель гуляй-польской группы анархистов, Александр Семенюк. Он здесь служил в 1903-1904 году. Он здесь заразился этими идеями. В контакте с нашими анархистами был. Потом уехал и там построил. Но это очень виртуальная связь.

А Махно….. Махно – это набор социальных конструкций. Набор идей. А не урна с прахом. Которую пытаются сюда привезти и под это приватизировать Юго-Восток, грубо говоря.

«Вот ваш герой, и он тоже с нами»!

Всё может быть, власть на это может пойти, а наша надежда на западных анархистов, которые его никуда оттуда не пускают. Ну, действительно, кто поедет смотреть на могилу Махно в Гуляй-Поле, и кто поедет в Париже….

Две большие разницы.

Валентин Филиппов:  Правильнее тогда к Гуляй-Полю присоединять Париж.

Вячеслав Азаров: Это разумно.

Валентин Филиппов: А не таскать туда-сюда прах наших великих предков.               

Вячеслав Азаров: Это точно.

Валентин Филиппов: А у меня такая мысль. Гастроли «95-Квартала» и лично Владимира Зеленского обычно в Одессе организовывала Елена Орлова. И вот Зеленский вышел во второй тур выборов президента. А Елена Орлова начала возить в Одессу группу «Грибы».  Нет ли такой опасности, что на выборах в Верховную Раду победит партия «Грибы»?                 

Вячеслав Азаров: Легко. С таким ошеломляющим успехом Зеленского Украина полностью вплотную подошла к обществу спектакля, где реальная политика заменяется шаржами, шутками, такой рампой, за которой, за кулисами может делаться всё, что угодно. И всё это будет минимально осознано. Всё это будут пытаться переводить в шутку. И у шоу-бизнеса здесь огромные перспективы. Пока народ не поумнеет.

Что бы народ поумнел, в нём надо воспитывать самостоятельность. Ты о своём – я о своём. Я никак не могу закончить, но «добью» свою книгу. Я уже и название придумал. «Анархия на Юге».

Валентин Филиппов: Но мы-то знаем, что на Юге России?                   

Вячеслав Азаров: Тогда Юг понимался от Молдавии до Дона и Кубани. И события так и происходят. Оно всё очень связано. Я не мог назвать на Украине или в Молдавии. Или на Дону. Исторически это называлось «Южный фронт по борьбе с контрреволюцией» тогда в официальных документах.

Так вот, 100 лет назад, до того, как сам фронт начался, и начались конфликты, здесь был огромный энтузиазм и социальное строительство.  С падением царского режима тут чего только ни вспыхивало. Всевозможные артели, добровольные общества, общественные организации, профсоюзы кучеров и приказчиков.  У профсоюза приказчиков был свой отдельный боевой отряд.

Валентин Филиппов: А у парикмахеров?                   

Вячеслав Азаров:  Цирюльники – тоже. У них что-то было. Но я не помню, или в Одессе. В Одессе сильной организации не было. А вот в Екатеринославе была сильная организация.

Валентин Филиппов: И подчеркнём, что Екатеринослав, это  город Днепропетровск. Который сейчас – Днепр.               

Вячеслав Азаров: Оно всё бурлило. Оно кипело. Это потом история официальная научила, что все стремились к монопольной власти компартии и разными путями шли.

Все стремились к избавлению от ига власти и капитала. Вот рухнуло всё, и давайте строить новое общество. В этом смысле, люди были настолько смелее нынешних украинцев, россиян, и любых других постсоветских народов и обществ. Вот, всё. Отречёмся от старого Мира. И все посильно участвовали в строительстве чего-то нового, у которого не было никакого единого плана. Самотёком снизу. Что там на горе получится – потом посмотрим.

Что-то получилось, как ГОЭРЛО, всеобщая электрификация. Что-то получилось, как высокий уровень образования в СССР.  Многое не получилось. Но хочется акцентироваться на этом энтузиазме.  Нужно включить энтузиазм масс и сейчас.  Это сверхзадача. Если мы поднимем массы на участие, то эту страну можно достаточно быстро вывести из глубокого кризиса.

Один главный вопрос: Не понятно, кому это надо?

Валентин Филиппов: Ну, я думаю, когда Украина рухнет, люди будут вынуждены уже что-то сами делать. И исторический опыт, по крайней мере, на наших землях, на Юге (не будем говорить, чего), он присутствует. И книга Вячеслава Азарова в помощь. Как путеводная звезда.  Дорожная карта.  Если допишет…..             

Вячеслав Азаров: Допишу! Что Украина рухнет – я не очень уверен. Но что-то здесь будет. Пусть будет Екатеринослав. Но вольный Екатеринослав. Как у махновцев. Пусть будет Украина, но другая. Советская, постсоветская, но Украина для людей. А не для горстки тех, кто ею сейчас управляет. Тем более, что эти управители сидят уже даже не в Украине. Мы под внешним управлением. И как будет называться эта территория, и куда будет входить, вопрос вторичный.  Главное, что бы она была собственностью тех людей, которые её населяют.

Валентин Филиппов:  Хорошо, огромное спасибо. Желаю удачи там в Одессе, чтоб все выкрутились в этой ситуации. Последнее, может быть, спрошу только, как настроения в городе по поводу второго тура? Выпустили пар одесситы или придут во второй тур Порошенко дотоптать?               

Вячеслав Азаров: Думаю, что придут. Пока такая колеблющаяся ситуация….. Я не думаю, что будет больше явка, но придут голосовать против Порошенко. Потому, что то, что творится со страной – дальше уже некуда.

Хотя, история показывает, что всегда есть куда.

Но мы будем оптимистами.

Валентин Филиппов:  Ладно. Пока.               

Вячеслав Азаров: Спасибо.

+1

185

«Несколько недель назад молдавская сторона в одностороннем порядке, без предупреждений начала останавливать груз почты, который направляется в адрес подписчиков Приднестровья из РФ (это периодические издания) под предлогом необходимости их растаможивания и оформления таможенных процедур, которые сопряжены также с финансовыми издержками», – рассказал министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев

По его словам, Молдова без предупреждения нарушает соглашение о почтовой связи. С прошлого года Тирасполь и Кишинёв обсуждают новый вариант договора, однако до сих пор общий знаменатель не достигнут.

«Приднестровская сторона подготовила обновлённый вариант документов, который учитывает эти аспекты. Этот проект буквально вчера был передан молдавской стороне, и теперь мяч на стороне Кишинёва, мы ожидаем ответа», – добавил глава МИД ПМР.

Также отмечается, что Приднестровье готово обсудить этот вопрос и на площадке политических представителей, которая простаивает уже пятый месяц. Тирасполь и Москва не раз призывали всех участников формата «5+2» вернуться за стол переговоров.

«На фоне дипломатического затишья число проблем в отношениях сторон может вырасти», – подчеркнули в сюжете.

0

186

Ну, за День рождения Рунета! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

187

Трям!
Всем бодрого утра и доброго вёдра!
Верующих - с праздником! Остальных - с выходным!..)
https://xaxa-net.ru/uploads/posts/2015- … 150420.jpg

Отредактировано DonKat (2019-04-07 06:49:42)

+4

188

Здравствуйте, все. 8-)

+4

189

С праздником всех!
http://s7.uploads.ru/05Div.gif

Отредактировано Syberia (2019-04-07 18:03:28)

+6

190

https://www.pihailmio.fi/WebRoot/NettiX/Shops/2014120501/59AE/7383/37C0/C48E/4A38/0A28/1012/0040/DSCF7197_2.JPG

+2

191

Ну, за День геолога в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

192

http://sh.uploads.ru/F1Rhw.jpg
Доброе утро! С праздником!
Пойду догонять

+10

193

DonKat написал(а):

С фига ли 10???
Или ты веришь, что они до Луны долетели???
На своём движке?
Тю на тебя!.. В это не верит 8 из 10 самих юсовцев..

Здравствуй, Донни !
Не убился там, в горах ?)))
Живой, значит, коли котиков постишь.)))
"Верить" не нужно - надо ПРОСТО ЗНАТЬ кое-что.
Про двигатель F-1 слышал ?
Конечно "не, не знаю". Я в теме "Путешествия..." книжку порекомендовал.
Прочти, если Луна интересна. )))
А ежели хочется верить - верь во что угодно.
Например - в плоскую Землю.
Или в "Союз-5". )))

Дело-то житейское... )))

+2

194

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190405_162533.1554620815.jpg

Доброе Утро!
Парк санатория "Аркадия". Недолго ему осталось. Новострои окружают со всех сторон.
А парк красивый. Только не ухоженный маленько. Щаз ещё его нащёлкаю. По дороге в церковь.
С праздником! )

Отредактировано Mary777 (2019-04-07 10:21:05)

+8

195

Доброе утро, форумчане!

https://pp.userapi.com/c850532/v8505320 … gW9bxc.jpg

+2

196

С Праздником!

+5

197

А в Кишике седня - 10 лет революции прикинделов. Даже самые упоротые уники чет стыдливо молчат не то шо на улицах уже, но и в сети...

+2

198

США временно вывели военный контингент из Ливии

ибо

В Ливии продолжаются ожесточенные бои за Триполи

+5

199

Василий Александрович Волга
10 мин. ·
ВООРУЖЕННЫЕ ЛЮДИ!

Ко мне поступила достоверная информация о том, что в одном из районный центров Украины, появилась группа вооруженных людей, которые уже три дня располагаются в одном из офисов в центре города.

Люди в военной форме. Вооружены стрелковым оружием и гранатометами. Представляются ветеранами АТО.

Эти люди не скрываются, и не скрывают своих намерений. Проводя встречи с лидерами общественного мнения, они говорят о том, что готовы защищать Порошенко с оружием в руках, и что не допустят победы «московского карлика».

Так же они говорят о том, что СБУ о них знает и не будет им мешать.

Внимание!

Если у кого-нибудь есть ещё подобная информация, просьба сообщить мне.

Прошу Репост. Важно выяснить - это местная инициатива или системный поход в масштабах страны.

0

200

Пьяные# ВСУшники убили пожилого мужчину, не дававшего им свой мотороллер

Военнослужащие ВСУ, почувствовав полную безнаказанность, продолжают творить беззакония в населенных пунктах, где расквартированы их подразделения. Не прекращаются бесчинства киевских карателей в отношении мирного населения Донбасса.
Так, в населенном пункте НОВОТОШКОВСКАЯ военнослужащие 108 батальона 10 горно-штурмовой бригады ВСУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убили пожилого мужчину, который отказался дать им свой мотороллер. Все происходило при свидетелях, но люди боялись выступить против пьяных вооруженных военнослужащих. Мужчину избивали до тех пор, пока он не перестал шевелится, после чего один из военнослужащих, повернувшись к свидетелям сказал, что так будет с каждым, кто попробует им возражать.

+1

201

Кто руководил тысячами протестующих в апреле 2009 года в Молдове, превратив акцию протеста в кровавую бойню?

фотки интересные в статье...  как вспомню так вздрогну...

+3

202

Всем доброго дня ! Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы, с праздником доброй надежды и светлой веры.

+6

203

Доброго дня всем. За бортом облачно и +15.

+4

204

Типичная Одесса
3 ч. ·
#Новости_от_Олега_Губаря

ПУСТЬ ГЛЯДЯТ НА ДЮКА С ЛЮКА

- Давеча звонили из редакции одной газеты. И вот по какому поводу ))) Родители некоторых школьников возмущены тем, что на уроках истории Одессу называют центром или столицей Новороссии, Новороссийского края. Спросили, как отвечать на подобные претензии. Полагаю, отвечать надо так. Вокруг кого скакал, хороводил и голосил одэськый эвромайданчик? Вокруг Дюка - символа эвропеизма, так ведь. И что теперь, отскакали и готовы против своего же кумира ополчиться? Это ж он, герцог Ришелье, выбрал юную Одессу своей резиденцией, запустил как грандиозный проект. Это благодаря ему город стал "Столицей Юга", адмнистративным центром колоссального Новороссийского края, а после присоединения новых территорий новороссийские генерал-губернаторы одновременно были и полномочными наместниками Бессарабской области. Да, именно в Одессе на протяжении многих десятилетий сосредоточивалось управление краем и находилась канцелярия новороссийского генерал-губернатора. Может, предложите снести Дюка - а такое уже предлагалось в годы борьбы с "безродным космополитизмом". Вы уж как-нибудь определитесь с трусАми и крестиком. А лучше хорошенько гляньте на Дюка с люка - это он вам, скакунам, показывает ))))

комменты зачетные
http://dl3.joxi.net/drive/2019/04/07/00 … 5817d9.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/04/07/00 … f9e888.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2019/04/07/00 … 398fb1.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2019/04/07/00 … c84d61.jpg

+3

205

чет ржу)))

http://dl3.joxi.net/drive/2019/04/07/00 … 5bbeb3.jpg

+3

206

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):

С фига ли 10???
Или ты веришь, что они до Луны долетели???
На своём движке?
Тю на тебя!.. В это не верит 8 из 10 самих юсовцев..

Здравствуй, Донни !
Не убился там, в горах ?)))
Живой, значит, коли котиков постишь.)))
"Верить" не нужно - надо ПРОСТО ЗНАТЬ кое-что.
Про двигатель F-1 слышал ?
Конечно "не, не знаю". Я в теме "Путешествия..." книжку порекомендовал.
Прочти, если Луна интересна. )))
А ежели хочется верить - верь во что угодно.
Например - в плоскую Землю.
Или в "Союз-5". )))

Дело-то житейское... )))

И ты не кашляй, Фомушка!
Не дождетесь! Поход, правда, вышел...  эээ.. не скучный.. Так скажем... Я вообще планировал вернуться 30-31го.. Но Горы внесли свои коррективы)))
Но убиться - пока рано! У меня дети маленькие! Мне их вырастить нужно... Так что, не раньше, чем лет ч/з 20-25...
А верить ... Это "suum cuique"!..
Я верю, что все не зря!
Ну и о знании: я знаю, что паровой двигатель сменил высокооктановый ДВС, его сменил дизель, его сменил электромотор, затем турбо, затем гибрид... И никогда наоборот!!! Так что если они летали на движке, способном вытащить 200 тонн, то какого хрена они летают на половинке нашей "энергии"???
Да! Я всегда говорю, что даже вера может быть грехом, если это вера в собственную непогрешимость!...
И всегда говорю, что знание эфемерно и субъективно..
Но я верю, что есть некий Абсолют!
И знаю, что мне этого достаточно.

А в целом -она, такая... да.. И глаза, как маленькие помидорчики...(с)

Отредактировано DonKat (2019-04-07 18:27:14)

+1

207

Юрий Ткачев
10:52, 7 апреля 2019
Чем Верховный собирается отражать агрессию? Томосом помахать?
Увы, но нынешняя Украина не имеет ни сил, ни ресурсов для этого...

Ключевой тезис порохоботов против Зеленского: а что, мол, он, клоун, сможет сделать, если Путин нападёт?

Это, конечно, бред, но давайте лучше вместо того, чтобы повторять и так всем очевидный тезис о том, что это бред, порассуждаем: а что сможет сделать в этом случае директор шоколадной фабрики Порошенко?

Начнём с очевидного. Численность российской армии - 1,9 миллиона человек. Для Украины в 2014 году даже поддержание военной группировки в 120 тысяч человек стало задачей на грани возможного.

Всего у нас статус участника боевых действий имеют 346 тысяч человек. Даже если все они как один встанут в строй - чем вы их вооружите? во что оденете?

Причём учитывайте, что даже если где-то найдёте чем, то и в этом случае им предстоит противостоять семикратно более многочисленной армии, к тому же превосходящей их по технологическому уровню лет примерно так на 20 как минимум.

Да банально: чем они будут стрелять? Не знаю, что там со снарядами и прочим, но вот банально боеприпасов к стрелковому вооружению после пожара в Ичне у Украины осталось примерно на месяц активных боевых действий. И это - для нынешней группировки в зоне АТО, численностью примерно в 70-80 тысяч человек. А для 350-тысячной группировки - на сколько? На неделю? Меньше?

Но - бог с ней, с чисто военной стороной вопроса. Тут куча закрытой информации, которую мы не можем подтвердить, и разного рода неучитываемых факторов. Возьмём другие вещи, более общедоступные.

Уголь, например. Ну да, тот самый уголь, из которого производят, к примеру, электричество в Украине. Его в 2018 году Украина импортировала 21 миллион тонн. Из них 15 миллионов тонн - типа "из стран СНГ". Понятно, что если #Путиннападёт, то этих поставок не будет. Что будет делать Порошенко в условиях, когда потребности Украины в угле смогут быть удовлетворены лишь на треть?

Но - бог с ним с углём, бог с ним с электричеством. При лучине посидят украинские граждане ради отражения атаки агрессора.

Но вот, например, дизтопливо. Танкам и БТРам не объяснишь важность политического момента. А ведь 70% дизтоплива в Украине импортируется из России и Белоруссии, а значит, в случае "нападения Путина" этого топлива Украина попросту лишится.Собственное производство составляет 14%. Чем технику заправлять будете, "патриоты"? Анализами Петра Алексеевича? Думаю, у них всё-таки недостаточно высокое октановое число...

Так что ладно Зеленский. А вот чем на "вероятную агрессию России" может ответить сам действующий Верховный Главнокомандующий? Томосом помахать?

+3

208

Лысый
matko boska! bzdura!
Вот зачем ты это перепостил???
Ну ведь чушь всмятку!!!
ЗАЧЕМ НАМ НАПАДАТЬ???
На кой хрен нам нужно 15 000 000 пенсионеров??? За каким псом нам нужна партизанская война в Прикарпатье??? Мало нам С. Кавказа??? Я ЖУВУ ЗДЕСЬ!!!
Да варитесь вы там сами в собственном соку!!!
Когда же вы поймёте - МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ! НО СВОЕЙ КРОВЬЮ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ РЕШАТЬ НЕ СТАНЕМ!!!
Определитесь сами - с кем вы! И если решите, что с нами - мы поможем... Но ни заставлять кого-то, ни вместо кого-то решать его трудности НЕ БУДЕМ!
Реактору это задолбались объяснять...
Ты же не он!!!

Сорри, если был излишне резок..
Просто ни я воевать не хочу, и никто из моих знакомых не хочет...
Но все согласны, если придётся...
Прилепин правильно сказал: "...русские воевать ... умеют... И готовы это продемонстрировать в любое время любой европейской стране по вашему выбору!.." (с)

Отредактировано DonKat (2019-04-07 19:47:45)

+1

209

Донкот реально не понимает зачем лысый это постит?
объясните недоумку что постит для новостей.
вот просто для новостей ....
смотрю дранная котяра идет по стопам свиньи.скоро у него в профиле
весь форум будет....от жеж , недоумок)))))

+1

210

0