форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где ты, Весна?

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Русская провинция написал(а):

А у меня Днюха сегодня - по этому поводу не работаю, пью коньяк,гуляю, благо весна, чайки прилетели, на Волге галдёж...Дня всем хорошего.

Мои искренние поздравления и наилучшие пожелания!!!

0

242

Русская провинция написал(а):

А у меня Днюха сегодня - по этому поводу не работаю, пью коньяк,гуляю, благо весна, чайки прилетели, на Волге галдёж...Дня всем хорошего.

Поздравляю, только не пей многа.
"Было время напивался, а теперь не хочется..."

P.S. В такой блудняк меня втянули....
Сегодня иду в книжную лавку писателей на собрание ... пушкинистов. О, как. О Пушкине знаю как и среднестатистический житель страны, т.е. немного.

Отредактировано Маджентис (2019-04-08 14:45:09)

+2

243

Syberia написал(а):

Утро всем! К нам весна пришла, всю неделю будет тепло. Правда, через неделю снег обещают, ну то ж через неделю. :)

Скорее дождь или мокрый снег и ночью до -6 упадёт.

Доброго дня всем. За бортом +14 и пасмурно, утром прошёл дождик.

+1

244

Русская провинция написал(а):

А у меня Днюха сегодня - по этому поводу не работаю, пью коньяк,гуляю, благо весна, чайки прилетели, на Волге галдёж...Дня всем хорошего.

Шоб ты был нам здоров и счастлив!

+4

245

Русская провинция написал(а):

А у меня Днюха сегодня - по этому поводу не работаю, пью коньяк,гуляю, благо весна, чайки прилетели, на Волге галдёж...Дня всем хорошего.

поздравляю.счастья радости желаю.
а своим котам вкусняшки дал в честь своего день рождения?
чем ты их угощаешь? А ваще ты им днюхи отмечаешь ?
вот мы отмечаем , покупаем им цветные колпачки и
парное мясо телятины , и рыбку отвариваю .

+1

246

като@ написал(а):
Русская провинция написал(а):

А у меня Днюха сегодня - по этому поводу не работаю, пью коньяк,гуляю, благо весна, чайки прилетели, на Волге галдёж...Дня всем хорошего.

поздравляю.счастья радости желаю.
а своим котам вкусняшки дал в честь своего день рождения?
чем ты их угощаешь? А ваще ты им днюхи отмечаешь ?
вот мы отмечаем , покупаем им цветные колпачки и
парное мясо телятины , и рыбку отвариваю .

А как же, все довольны, но без колпачков. А парное мясо у них раз в неделю, по расписанию, как и курица , и креветки, кто ест. Но в целом - у самого младшего, диета. По сему - всё в ограниченном виде. Кстате, он уже похудел на полтора кило, уже гарцует и прыгает высоко, может стоять уже на задних лапах.

+2

247

«Хероям страшно» – одесских нациков охватила паника
Деятельность украинских националистов в Одессе за пять лет привела к тому, что они вынуждены всюду оборачиваться и опасаются покушения.

Так, бывший глава одесской ячейки “Правого сектора” Сергей Стерненко в своем блоге рассказал, как продумывает пути бегства при возможном нападении на него, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
“Сел в машину. Погода уже такая теплая, что можно открывать люк. Открыл. Сразу продумал на автомате алгоритм действий в случае прилета гранаты в люк.
Затем поймал себя на мысли, что это паранойя. И вспомнил о нерасследованных покушениях на меня, на Виталия Устименко, Михаила Кузаконя, Олега Михайлика, Алину Радченко и еще несколько десятков подобных дел.

Нет, не паранойя, а здравый смысл. Потому что сектор безопасности внутри страны уничтожен. Его не существует ни на уровне превенции, ни на уровне расследований. И каждый день ты думаешь о том, как будешь действовать в той или иной ситуации: на подходе к дому, при выходе из магазина или если кто-то вторгнется в жилье. Украина, Одесса. 2019. Замечательная иллюстрация достижений за 5 лет”, – пишет Стерненко.

Отредактировано Лысый (2019-04-08 16:32:20)

+3

248

#p248129,morozka написал(а):

З.Ы. Спину сорвала. Не согнуться, не разогнуться. Капец...

Аппликатор Ляпко. Мне помогает.
https://systavi.com/lechenie/applikator-lyapko.html

0

249

Быков написал(а):
#p248129,morozka написал(а):

З.Ы. Спину сорвала. Не согнуться, не разогнуться. Капец...

Аппликатор Ляпко. Мне помогает.
https://systavi.com/lechenie/applikator-lyapko.html

Я делаю упражнения на вытягивание. Самое действенное средство, таблетки не пью.
https://m.zen.yandex.ru/media/shbmnk/16 … 00af2c9cca

Отредактировано Syberia (2019-04-08 16:50:09)

0

250

#p248138,Mary777 написал(а):

Остальные - категорически не согласны..

С чем? С тем что абрикосы цветут и пчелки жужжат?

#p248138,Mary777 написал(а):

пацаны решили, что шустрый и хитрый сошёл с ума и из компании своей изогнали!
В общем - хорошо хлопцы посидели! )))

Мало выпили видать...Работа...политика... Надо было еще заказать и перейти к женщинам....

+1

251

и снова зрада настигла Пецика...

Юрий Ткачёв поделился(-ась) ссылкой.
3 ч.
А у нас тут внезапно нифига себе приключилось: президент уволил губернатора, а губернатор взял и послал его в ж*пу и заявил, что никуда уходить не хочет.

Цэ остаточнэ прощавай, Пётр Алексеевич)))

Степанов взбунтовался и не хочет уходить

Губернатор Одесской области Максим Степанов отказывается покидать свой пост и считает указ президента о своём отстранении незаконным.

Об этом Степанов заявил в ходе пресс-конференции 8 апреля.

По его словам, в ходе визита Порошенко в Одесскую область 5 апреля глава государства действительно предлагал ему написать заявление об увольнениЧто же касается указа президента об отстранении Степанова, то его губернатор считает незаконным. По словам Степанова, уволить его президент может только по представлению Кабмина, а такого представления пока нет. В этой ситуации Степанов намерен и далее выполнять свои обязанности.

Отвечая на вопрос о том, готов ли он к последствиям неповиновения президенту, Степанов отметил, что он сильный человек и сможет выдержать любое давление. Он счёл уместным предупредить, что полностью здоров и не употребляет никакие запрещённые препараты, чтобы заранее исключить все манипуляции на эту тему. по собственному желанию, однако Степанов отказался. «У меня не было желания писать такое заявление, о чём я и сказал президенту», — заявил Степанов.

0

252

Провинцию с Днюхой! Желаю и наливаю

0

253

А у нас крокусы расцвели. Правда, не у меня ( хотя может, у меня тоже цветут, но уж явно не такое разноцветье), а на территории храма. Вчера любовались. И шмель летал, прямо в каждый цветочек забирался, все там собрал, весь нектар. :)
http://s7.uploads.ru/7MtA4.jpg
http://s5.uploads.ru/WcFz0.jpg

+4

254

morozka написал(а):

и снова зрада настигла Пецика...

Юрий Ткачёв поделился(-ась) ссылкой.
3 ч.
А у нас тут внезапно нифига себе приключилось: президент уволил губернатора, а губернатор взял и послал его в ж*пу и заявил, что никуда уходить не хочет.

Цэ остаточнэ прощавай, Пётр Алексеевич)))

Степанов взбунтовался и не хочет уходить

Губернатор Одесской области Максим Степанов отказывается покидать свой пост и считает указ президента о своём отстранении незаконным.позвони

Об этом Степанов заявил в ходе пресс-конференции 8 апреля.

По его словам, в ходе визита Порошенко в Одесскую область 5 апреля глава государства действительно предлагал ему написать заявление об увольнениЧто же касается указа президента об отстранении Степанова, то его губернатор считает незаконным. По словам Степанова, уволить его президент может только по представлению Кабмина, а такого представления пока нет. В этой ситуации Степанов намерен и далее выполнять свои обязанности.

Отвечая на вопрос о том, готов ли он к последствиям неповиновения президенту, Степанов отметил, что он сильный человек и сможет выдержать любое давление. Он счёл уместным предупредить, что полностью здоров и не употребляет никакие запрещённые препараты, чтобы заранее исключить все манипуляции на эту тему. по собственному желанию, однако Степанов отказался. «У меня не было желания писать такое заявление, о чём я и сказал президенту», — заявил Степанов.

Так не прокатит. Надо прилюдно нассать в трехлитрвую банку. Это новый тренд украинской политики.
У кого моча забористее тот и останется

Отредактировано Маджентис (2019-04-08 17:03:29)

+1

255

В 90-хх было вроде что ЕБН типа уволил какого-то губера, а тот его послал и его из кабинета менты выносили. Интересно, этого вынесут?

+2

256

Русская Провинция, с днюшечкой!!!

http://dl4.joxi.net/drive/2019/04/08/00 … 8ce830.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/04/08/00 … 652bc0.jpg

0

257

хохлы дозвизделись

Руководитель немецкой делегации в ПАСЕ Андреас Ник допустил неприемлемое поведение в отношении народных депутатов Украины на неформальном заседании политической группы Европейской народной партии.

Об этом заявил депутат Верховной рады Борислав Береза.

«К сожалению, все складывается именно так, как хотят лоббисты России. Но, только в плане сценария. То, что вчера происходило, невозможно назвать дебатами или обсуждением. Представители Германии высказались грубыми ругательствами в сторону украинской делегации», — рассказал Береза.

«Более того — была ненормативная лексика. Такое впервые вообще можно было услышать в общении с делегатами ПАСЕ. Немцы были раздражены и обижены, что именно украинцы возглавили движение противостояния с ними», — добавил он.

По его словам, главным вопросом этой закрытой встречи была позиция ЕНП по изменению регламента ПАСЕ, чтобы обеспечить возможность возвращения российской делегации в Ассамблею.

«Когда их вынудили признать, что это проводится для россиян, тогда мы коснулись главного вопроса: что для вас важнее — деньги или принципы? Мы спросили: почему вы готовы простить России 12 тысяч жизней, которые украинцы отдали? После этого началась ругань немцев», — утверждает Береза.

Нардеп заявил, что руководитель немецкой делегации Андреас Ник, повел себя как «человек, который, видимо, очень долго общается с Россией и принял навыки гопоты».

«Грубая лексика и поведение немцев оскорбило всех», — подытожил Береза.

+2

258

Лысый написал(а):

«Хероям страшно» – одесских нациков охватила паника
Деятельность украинских националистов в Одессе за пять лет привела к тому, что они вынуждены всюду оборачиваться и опасаются покушения.

Так, бывший глава одесской ячейки “Правого сектора” Сергей Стерненко в своем блоге рассказал, как продумывает пути бегства при возможном нападении на него, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
“Сел в машину. Погода уже такая теплая, что можно открывать люк. Открыл. Сразу продумал на автомате алгоритм действий в случае прилета гранаты в люк.
Затем поймал себя на мысли, что это паранойя. И вспомнил о нерасследованных покушениях на меня, на Виталия Устименко, Михаила Кузаконя, Олега Михайлика, Алину Радченко и еще несколько десятков подобных дел.

Нет, не паранойя, а здравый смысл. Потому что сектор безопасности внутри страны уничтожен. Его не существует ни на уровне превенции, ни на уровне расследований. И каждый день ты думаешь о том, как будешь действовать в той или иной ситуации: на подходе к дому, при выходе из магазина или если кто-то вторгнется в жилье. Украина, Одесса. 2019. Замечательная иллюстрация достижений за 5 лет”, – пишет Стерненко.

Пусть сука боится.

+4

259

Степанов послал петю, труханов послал набу , в пасе немцы послали березу,
какой интересный тренд.....
пойду пошлю своих соседей....достали нафиг.

+4

260

Фильму Павла Лунгина "Братство" выдали прокатное удостоверение с 9 мая

В Минкультуры сообщили, что никаких дополнительных экспертиз картине не потребовалось

Об этом сообщила в понедельник ТАСС директор департамента кинематографии министерства Ольга Любимова.

Член Совета Федерации Игорь Морозов ранее просил не выпускать на экраны 9 мая фильм про афганскую военную кампанию, поскольку картина вызывает неоднозначную реакцию и искажает исторические события.

"Как и планировалось, прокатное удостоверение выдано с 9 мая, - сказала представитель Минкультуры. - Документы были поданы за две недели, дополнительных экспертиз не потребовалось".

В конце марта 2019 года, (менее чем за два месяца до премьеры), в Совете Федерации, в ответ на обращение ветеранских организаций, потребовали отменить первый показ фильма, приуроченный к Дню Победы.

Член Совета Федерации, полковник ФСБ России в запасе И. Н. Морозов, посетив предварительный показ, отметил: «не такой фильм мы ожидали» и «наряду с показанным подвигом российских военных», указал на то, что фильм «Братство» искажает исторические представления об Афганской войне, а военнослужащие Советской Армии в ней показаны неправдоподобно: они занимаются воровством, мародёрством и другими «воинскими преступлениями», а также дерутся друг с другом на глазах местных жителей.

Игорь Морозов считает, что «на этом фильме нельзя воспитывать молодёжь, чувство патриотизма», а «для такого праздника ( 9 мая ), у нас есть другое кино». Также Морозов обращает внимание на то, что содержание фильма «никак не соответствует названию». В настоящее время ветеранские организации проводят работу с юнармией и занимаются возрождением ДОСААФ. Афганская война дала нам 86 героев СССР и шесть героев России».

Ветеран войны в Афганистане, заместитель председателя всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», председатель исполнительного комитета и исполнительный секретарь международного союза общественных объединений «Боевое братство»Г. М. Шорохов считает, что режиссёр собрал «всю грязь и гадости, которые тогда были».

Сам Лунгин в ответ заявил: «Мракобесием для меня является только то, что сразу хочется запретить, сразу хочется разорвать, сразу хочется сделать так, чтобы никто не увидел. Вот это вот — поведение мракобесов и поведение людей, которые боятся правды, боятся чужого мнения, боятся объективности»

Резко отрицательно оценил фильм политик и публицист Е. С. Холмогоров, ведущий еженедельной программы «Кино с Холмогоровым» на телеканале «Царьград ТВ», отметивший в своей рецензии, среди прочего, что Лунгин «откровенно обманывает публику относительно содержания ленты», поскольку «никакого героизма в фильме нет», а «есть шкурничество, мародёрство и трусость, и они занимают 95% экранного времени». Кроме того он высказал мнение, что «акцент сделан не на политической неоправданности этой войны (где существует почва для дискуссий), а на диффамации наших военных, представленных, как цирк уродов», а также «сбродом дегенератов, воров, мошенников, убийц и подлецов, противостоящих светлым и честным душой афганским моджахедам». В связи с последним Холмогоров особо подчеркнул, что «ярости ветеранов — Героев России и Советского Союза, двухзвёздочных генералов, офицеров со множеством наград и следами боевых ранений — не было предела», а также, что «накал страстей был таким, что в какой-то момент казалось: если Лунгин и уйдёт с обсуждения живым, то никак не целым и невредимым, поскольку он ухитрился оскорбить лично едва ли не каждого, присутствовавшего в зале».

«Тот факт, что лента снята при поддержке Министерства культуры, Фонда кино и Министерства обороны, в неё вгрохано 150 миллионов государственных денег, и вовсе не укладывался у присутствующих в голове. Ну, а уж желание прокатить её по стране на 9 мая, в режиме особых государственных преференций – в качестве героико-патриотического кино – и вовсе было сочтено издевательством.»

+2

261

Давно давно возмущались фильмом "Афганский излом"

0

262

Порошенко будет ждать Зеленского на стадионе 14 апреля

Дебаты между участниками второго тура президентских выборов состоятся 19 апреля на НСК «Олимпийский». Об этом в Instagram заявил кандидат в президенты Владимир Зеленский.

Мы были оба.
-Я у аптеки!
-А я в кино искала вас!
-Так, значит, завтра
На том же месте, в тот же час!

+2

263

#p248170,Маджентис написал(а):

Давно давно возмущались фильмом "Афганский излом"

Что из себя представляет фильм Лунгина «Братство»?

Советские мотострелки грабят караван мирных афганских торговцев, присвоив 500 тысяч афгани. Приехавший разбираться сотрудник КГБ, быстро понимает, что деньги солдаты спрятали в канистре из-под бензина, но, по сути, покрывает их.

Награбленное мотострелки решают потратить в духане на импортный магнитофон, однако тот стоит 700 тысяч, и тогда хитрый прапорщик попросту обжуливает торговца. Это форменное ограбление сменяется другим – в лавку заходят спецназовцы и начинают отнимать у стрелков купленный ими магнитофон. На глазах у изумлённых афганцев завязывается драка.

Под летовское «Всё идет по плану» мотострелки без разведки вламываются в афганский кишлак и попадают в засаду, в которой большинство из них ведут себя не слишком героически. По ходу боя они расстреливают безоружных, жрут чужой суп, снятый с огня прямо под обстрелом, воруют вещи, пытаются украсть кур из заминированного курятника, обчищают труп, сняв с него кассетный плеер, причём на возражения новенького офицера, не желающего мародёрствовать, звучит категоричное: «Тут такая традиция»

Дальнейшие события, вертящиеся вокруг попавшего в плен к «духам» лётчика, сына командира группировки, тоже состоят в основном из попыток подкупить афганцев и как-то сжульничать. Сотрудники КГБ разыгрывают операцию с манекенами, чтобы без потерь провести колонну через владения подкупленного афганского командира. А тем временем вороватый прапорщик пытается продать афганцам АГС (то есть автоматический станковый гранатомёт), точнее – взять деньги, но оружие не отдать, мол, «я присягу давал». За это его берут в заложники возмущённые жульничеством афганцы.

Предводитель моджахедов инженер Хашим предстаёт весь в белом. То есть буквально весь в белом – от тюбетейки до обуви, прямо как «хорошие парни в белых шляпах» из ковбойских боевиков категории C. Наряду с белым кителем у него есть следующие достоинства – он вежлив с заложниками, берёт из-за трагедии с лётчиком только половину выкупа, говорит по-английски, многому научился из книги Фадеева «Молодая гвардия». Реально – «в белом венчике из роз». А его подло убивают, разбомбив с воздуха мирный афганский кишлак вместе с жителями.

Есть, впрочем, и герой получше – афганский мальчишка, который берёт в плен русского лётчика. Тот пытается с ним подружиться, дарит ему кораблик, но при попытке к бегству мальчик его убивает, а вскоре гибнет сам при перестрелке с нашим разведчиком. Настоящий шахид, с юных лет тренировавшийся в стрельбе на манекенах, одетых в десантные тельняшки. Если бы он выжил, обязательно сражался бы сначала в составе Талибана, а потом – и Халифата. «Единственный настоящий герой в этом фильме», – как справедливо отметили участники обсуждения.

В общем, «Рембо-3», «Искры из глаз» про Джеймса Бонда и «Война Чарли Уилсона» нервно курят в сторонке – Лунгин может дать им по части воспевания мужества и благородства моджахедов стоочковую фору. Правда, как из всего этого благородства вышли Талибан и ИГИЛ  – остаётся непонятным.

По счастью, у наших креаклов, как всегда, чуть отказывают тормоза. Не удовольствовавшись передачей «художественного послания», Лунгин в конце фильма решил ещё и проговорить то же самое словами – про бессмысленность, про то, что нельзя убивать террористов даже с оружием в руках, его герои сходят с ума и пляшут на минном поле, пьют водку прямо на плацу, что несовместимо вообще ни с каким уставом. Кагэбэшник, который тоже весь в белом, только не буквально, отчитывает генерала за его месть и отказывается с ним пить…

+1

264

Проект Радио Свобода)) ПесТня

http://dl4.joxi.net/drive/2019/04/08/00 … 68670b.jpg

Дискриминация воров))))

+1

265

Глава Миссии ОБСЕ в Молдове Клаус Нойкирх заявил, что Кишинев и Тирасполь, позиции которых «пока очень далеки», «способны изыскивать практические решения» вопросов, которые волнуют людей. Он напомнил, что за последнее время достигнут целый ряд договоренностей между сторонами: приднестровским автовладельцам начали выдавать номерные знаки нейтрального дизайна, которые позволяют выезжать в дальнее зарубежье; решены вопросы о функционировании на левом берегу молдавских школ с преподаванием на основе латинской графики, об апостилировании приднестровских университетских дипломов, об открытии моста в районе сел Гура-Быкулуй и Бычок и т.д.

Нойкирх подчеркнул, что между населением двух берегов Днестра нет конфликта. «Я не знаю, что случается с жителями Косово, когда они приезжают на автомобилях с косовскими номерами в Митровицу. Но я знаю, что с теми жителями Приднестровья, которые приезжают с нейтральными номерами в Кишинев, ничего не случается», – заявил дипломат.

По его словам, задача международных посредников – упростить процесс урегулирования, но сам процесс – задача сторон, людей, которые тут живут, строят свое будущее. Он сравнил отношения Кишинева и Тирасполя с движением на велосипеде-тандеме, на котором «педали крутить, чтобы не упасть, должны оба».

0

266

Приднестровский эксперт, экс-глава МИД Приднестровья, бывший главный переговорщик от Тирасполя Валерий Лицкай вылил на коллег ушат холодной воды. Послушав на конференции «представителей великих держав», он напомнил им, что «богатым и здоровым быть легче, чем маленьким и бедным». Лицкай сравнил Россию и США с двумя спутниками, которые «летают на высоких орбитах» и видят Молдову сверху – «зеленые лужки, птички». «Но это же не просто лужок, это болото. И горе тому, кто покатится по этому болоту», – сказал он.

Продолжая свою образую речь, Лицкай заявил, что «молдавский самолет, у которого есть левое крыло, правое крыло, наконец бухнулся об полосу, скозлил», и от этого «посыпались многие декорации, которые висели многие годы». «Люди еще ходят среди этих декораций, пытаются их перебирать, но они уже «скисли». Например, политические представители сторон (переговорщики от Кишинева и Тирасполя – прим. ред.), которые уже давно ничего не решают. Вылезла новая реальность. У нас появились олигополии – они себя четко и ясно проявляют себя», – пояснил Лицкай.

По его словам, «один олигарх в Приднестровье, другой – в Молдове взялись что-то решать между собой», при этом «они не исходят из международного права, из международных прецедентов – у них свой подоход, очень прагматичный».

«Симбиоз – каждый живет своей жизнью, а совместно они образуют сверхситсему, которая гарантирует обоим комфортное существование. Они начали действовать, и уже есть результаты их совместных действий в политике. Кто решил проблему с мостом? Не премьеры и не политики. Это они решили, а все взяли под козырек, и мост, который десятки лет не работал, начал действовать», – рассказал экс-дипломат.

Он подчеркнул, что после выборов в Молдове сложилась «новая реальность: структурная и политическая».

«Есть новая реальность в переговорная процессе. Как они (олигархи) между собой договорятся – увидим. Что должны делать великие державы? Переговорить с ними, узнать, чего они хотят. Я слышал, что некоторые видные представители сторон уже с ними находят некоторые начальные контакты. Надо из этого исходить, а старые декорации – отложить», – уверен Валерий Лицкай.

При этой «новой реальности», говорит эксперт, «дипломаты будут на третьем плане», уйдет значимость геополитических векторов.

«Восточный вектор, западный вектор – векторы остались, а суть исчезла. Украина – вот там векторы, там идет борьба, а Молдова больше не является форпостом геополитической борьбы, поэтому и силы сюда теперь бросают небольшие – что с Запада, что с Востока», – заявил эксперт.

Он добавил, что олигополия становится на обоих берегах Днестра «государствообразующей системой – как когда-то то была КПСС». «Стоит разрушить олигополию – полностью разрушится и государство. В Приднестровье – это сто процентов», – полагает Лицкай.

+1

267

morozka написал(а):
#p248170,Маджентис написал(а):

Давно давно возмущались фильмом "Афганский излом"

Что из себя представляет фильм Лунгина «Братство»?

Советские мотострелки грабят караван мирных афганских торговцев, присвоив 500 тысяч афгани. Приехавший разбираться сотрудник КГБ, быстро понимает, что деньги солдаты спрятали в канистре из-под бензина, но, по сути, покрывает их.

Награбленное мотострелки решают потратить в духане на импортный магнитофон, однако тот стоит 700 тысяч, и тогда хитрый прапорщик попросту обжуливает торговца. Это форменное ограбление сменяется другим – в лавку заходят спецназовцы и начинают отнимать у стрелков купленный ими магнитофон. На глазах у изумлённых афганцев завязывается драка.

Под летовское «Всё идет по плану» мотострелки без разведки вламываются в афганский кишлак и попадают в засаду, в которой большинство из них ведут себя не слишком героически. По ходу боя они расстреливают безоружных, жрут чужой суп, снятый с огня прямо под обстрелом, воруют вещи, пытаются украсть кур из заминированного курятника, обчищают труп, сняв с него кассетный плеер, причём на возражения новенького офицера, не желающего мародёрствовать, звучит категоричное: «Тут такая традиция»

Дальнейшие события, вертящиеся вокруг попавшего в плен к «духам» лётчика, сына командира группировки, тоже состоят в основном из попыток подкупить афганцев и как-то сжульничать. Сотрудники КГБ разыгрывают операцию с манекенами, чтобы без потерь провести колонну через владения подкупленного афганского командира. А тем временем вороватый прапорщик пытается продать афганцам АГС (то есть автоматический станковый гранатомёт), точнее – взять деньги, но оружие не отдать, мол, «я присягу давал». За это его берут в заложники возмущённые жульничеством афганцы.

Предводитель моджахедов инженер Хашим предстаёт весь в белом. То есть буквально весь в белом – от тюбетейки до обуви, прямо как «хорошие парни в белых шляпах» из ковбойских боевиков категории C. Наряду с белым кителем у него есть следующие достоинства – он вежлив с заложниками, берёт из-за трагедии с лётчиком только половину выкупа, говорит по-английски, многому научился из книги Фадеева «Молодая гвардия». Реально – «в белом венчике из роз». А его подло убивают, разбомбив с воздуха мирный афганский кишлак вместе с жителями.

Есть, впрочем, и герой получше – афганский мальчишка, который берёт в плен русского лётчика. Тот пытается с ним подружиться, дарит ему кораблик, но при попытке к бегству мальчик его убивает, а вскоре гибнет сам при перестрелке с нашим разведчиком. Настоящий шахид, с юных лет тренировавшийся в стрельбе на манекенах, одетых в десантные тельняшки. Если бы он выжил, обязательно сражался бы сначала в составе Талибана, а потом – и Халифата. «Единственный настоящий герой в этом фильме», – как справедливо отметили участники обсуждения.

В общем, «Рембо-3», «Искры из глаз» про Джеймса Бонда и «Война Чарли Уилсона» нервно курят в сторонке – Лунгин может дать им по части воспевания мужества и благородства моджахедов стоочковую фору. Правда, как из всего этого благородства вышли Талибан и ИГИЛ  – остаётся непонятным.

По счастью, у наших креаклов, как всегда, чуть отказывают тормоза. Не удовольствовавшись передачей «художественного послания», Лунгин в конце фильма решил ещё и проговорить то же самое словами – про бессмысленность, про то, что нельзя убивать террористов даже с оружием в руках, его герои сходят с ума и пляшут на минном поле, пьют водку прямо на плацу, что несовместимо вообще ни с каким уставом. Кагэбэшник, который тоже весь в белом, только не буквально, отчитывает генерала за его месть и отказывается с ним пить…

Бред какой то...

0

268

Мэр Днепра Борис Филатов удалил свой пост с выпадами в адрес кандидата в президенты Владимира Зеленского на странице в социальной сети Facebook.

На странице городского головы не был обнаружен текст, который он выложил после нового года. "Когда фигляр, между выносом на сцену искусственного холодца и исполнением песни "про стиль собачки", пользуясь своим доступом к "первой кнопке" страны, объявляет о своих мегамбициях, то понимаешь, что также, при случае, он и будет ей руководить. Смешно и, одновременно, противно", - писал Филатов.

0

269

В ответ на решение Вашингтона включить иранскую революционную гвардию в список террористов Высший Совет безопасности Ирана объявил США "террористическим правительством", назвав при этом американский ЦЕНТКОМ террористической группой.

+1

270

"Суверенитета Украины над Одессой уже не осталось. Там БНР и правит российская мафия. Они завтра договорятся с Россией и никто их не остановит. Они плюют на центральную власть" - сжигавший одесситов 2 мая правосек Стерненко, спрятавшийся от возмездия в Киеве, льет слезы на укрТВ.

+2