форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Срок демоверсии Весны истек. Кто заплатит?


Срок демоверсии Весны истек. Кто заплатит?

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

Кстати Америка.. Насчет русскоязычных (или русскоговорящих, хотя это не одно и тоже):

Фома171 написал(а):

Если бы ты понимала, Сибирь, насколько я соскучился по русскоговорящим !

Подруга не раз жаловалась, что сложно использовать русский язык, как "никто же не понимает вокруг". Не работает это. Много русскоязычных.  8-) В Н-Й точно. Не буду утомлять множеством примеров. Лучше перескажу один случай. Пошли они за грибами. Ну любят люди по грибы ходить, еще с жизни в России.  8-) Американцы грибы в магазине покупают, им этот процесс не понятен - самому найти гриб в лесу. Зашли в лесок и... Ауу...Аууу...Аууу - русские бродят, "тихая охота" у них. 8-)
У меня много знакомых в США, никто не жаловался на отсутствие русской речи, хотя штаты и города разные. Просто Вы, Фома, пока не освоились.

И не освоится!

Почему Вы так решили? Обоснуйте.
Не сразу, на все нужно время, обоснуется, если ему это нужно. Не так уж легко в другой стране начинать новое.

+1

422

#p249417,Габи написал(а):

И я впервые о таком слышу.

Конечно впервые, он только сегодня это слово придумал...

+2

423

Вечер не удался !!
Сначала старший внук обыграл меня на бильярде со счетом 4:2
Под Макса Раабе, издевающегося над Аббой, внук напевал их хит - Суп из трупов... Чёрный юморист, блин
Потом я подстригал жену.
Она заявила, что с завтрашнего дня отказывается кормить меня
Я, видите ли, юный овал испортил...
ЗЛЫЕ ОНИ!!!
Накачу ка я водочки под икорку красную

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-20 21:36:08)

+3

424

#p249414,Фома171 написал(а):

Вот и думай об этом

Думай-думай, голова, попа трещину дала

0

425

Полетел Фома в Америку,
да, судя по аватарке, сильно промахнулся.
Не скучай, туда скоро много диких обезьян китайцев прилетят.
Учи иероглифы

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-20 21:30:09)

0

426

весь день с мигренью. Таблетки не помогают. Ощущение было что глаз сейчас выпрыгнет на пол. И только к ночи поняла что это мне мама с соседкой удружили. Та притащила охапку веток черемухи, а мама по доброте душевной ее по всем комнатам в вазы расставила. И этот запах вызвал дичайший приступ мигрени. Черемуху пришлось ликвидировать. Квартиру проветрить. ....

+5

427

https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/ … e=5D2E4742

+4

428

morozka написал(а):

весь день с мигренью. Таблетки не помогают. Ощущение было что глаз сейчас выпрыгнет на пол. И только к ночи поняла что это мне мама с соседкой удружили. Та притащила охапку веток черемухи, а мама по доброте душевной ее по всем комнатам в вазы расставила. И этот запах вызвал дичайший приступ мигрени. Черемуху пришлось ликвидировать. Квартиру проветрить. ....

Черемуху цветущую дома... Это жестоко!

0

429

#p249428,girl badger написал(а):

Черемуху цветущую дома...

отож... я за день пол упаковки "колес" сожрала, уже не видела ничего пока не поняла кто мне так удружил

0

430

В Киеве началось заседание суда о снятии .. с выборов Владимира Зеленского.
Ночью, за несколько часов до дня голосования

+1

431

#p249428,girl badger написал(а):

Черемуху цветущую дома... Это жестоко!

А моя жена любит черемуху
Только вот ждать её долго
Она в конце мая, в начале июня у нас цветет

Отредактировано qu-qu3 (2019-04-20 21:45:50)

+1

432

#p249430,morozka написал(а):

В Киеве началось заседание суда о снятии .. с выборов Владимира Зеленского.
Ночью, за несколько часов до дня голосования

Вот кто им доктор?
Агония, однако

0

433

Всем привет!

Я не пропала, просто навалились всякие события, как хорошие, так и плохие.

Из хороших: моя племянница выходит замуж, во вторник свадьба, так что завтра вечером выезжаем в Питер.

Из плохих: у моей подруги онкология. Врачи сказали, неоперабельна. Мы уезжали в начале марта, она еще ничего не знала, просто собиралась к врачу, т.к. хуже стала себя чувствовать. А когда мы приехали... В общем, аут. Сын у нее совсем растерялся, мама старенькая, у подруги руки опустились и умирать собралась, так что я взяла ее за шкирку и снова по врачам. Короче, вроде как  собирают документы ее в Питер направлять, так что снова хоть какая-то надежда появилась. Но я вымоталась за это время...

+9

434

#p249433,Скрипка написал(а):

Я не пропала

Фухххххх..... ты нас так больше не пугай, ладно?

#p249433,Скрипка написал(а):

моя племянница выходит замуж, во вторник свадьба,

поздравляю))))

З.Ы. У меня о свадьбах воспоминания какие-то трэшевые в основном)) Молдавские свадьбы обычно - ад и пакистан)))

#p249433,Скрипка написал(а):

у моей подруги онкология. Врачи сказали, неоперабельна.

рй-еееее... Метастазы есть? А химия? Онко чего?

+1

435

Бывший АТОшник, украинский видеоблогер Александр Мединский потребовал от Порошенко объяснений за "присягу Кадырову".
Напомним, что вчера Рамзан Кадыров заявил, что Порошенко лично клялся ему весной 2014 года -"быть лучшим другом России".

0

436

Вчера

Во время попытки прорыва украинских бандформирований в окрестностях поселка Октябрь, погибла санинструктор младший сержант Лилия Эгалегердиева.
При приближении противника она  отошла в сторону от места, где были раненные, и приняла огонь на себя, обстреляв из автомата противника.

http://dl4.joxi.net/drive/2019/04/20/00 … d2a8d1.jpg

+3

437

Скрипка написал(а):

Короче, вроде как  собирают документы ее в Питер направлять, так что снова хоть какая-то надежда появилась.

В Песочный?

0

438

#p249434,morozka написал(а):

рй-еееее... Метастазы есть? А химия? Онко чего?

Онко яичников. Метастазы есть. На химию и хотят направить. У нас почему-то ей не стали делать. Я в этих медицинских делах ничего не понимаю; врачи говорят, почему-то здесь не могут сделать, если только в Питере. Или не говорят всего, даже не знаю.

0

439

#p249437,Маджентис написал(а):

В Песочный?

Сказали, в им.Петрова. Это в Песочном?

0

440

Скрипка написал(а):

Сказали, в им.Петрова. Это в Песочном?

Да. Там очень хорошие специалисты.

+2

441

#p249440,Маджентис написал(а):

Да. Там очень хорошие специалисты.

Вот и славно. Передам ей это. Врачи говорят, последние результаты анализов оформят и где-то на следующей неделе ей можно будет выезжать. Пришлось все свои связи подключить, чтобы побыстрее ее туда взяли.

+1

442

#p249438,Скрипка написал(а):

Онко яичников.

понятно почему поздно диагностировали. Он почти бессимптомный, ранняя диагностика  - редкость. Обычно уже когда метастазы, обнаруживают....

#p249438,Скрипка написал(а):

Или не говорят всего

не психуй. Если посылают то это квота же, да? Просто так квоту тратить не будут. Онкологи - люди без сантиментов, сказали бы (как маме моей подруги) "у вас месяц, заканчивайте свои земные дела".  А раз посылают то возможно метастазы не так сильно разошлись еще и с помощью химии и лучевой терапии у нее есть шансы.

+2

443

#p249442,morozka написал(а):

А раз посылают то возможно метастазы не так сильно разошлись еще и с помощью химии и лучевой терапии у нее есть шансы.

Дай Бог.

+3

444

тем временем где то в Абсурдистане...

http://dl3.joxi.net/drive/2019/04/20/00 … 1b4227.jpg

Отвечу сразу на два самых популярных вопроса, раскаливших личку:
1.По иску про «аннулирование регистрации кандидата Зеленского».
Чтобы не объяснять долго, скажу: закон в принципе не содержит такой возможности и суд откажет писаке иска за 5 минут.
Это - чушь собачья.

2.По формированию участковых избирательных комиссий.
Под большим вопросом работа 249 !!! комиссий.
Неполный состав.
Выборы это не сорвёт.
От слова «совсем».
Но с точки зрения организации избирательного процесса - это ужасно.
Надеюсь, что хотя бы часть этих проблем - это просто лень и тупость сисадминов овк и председателей овк.
Очень надеюсь.

3.Организация избирательного процесса - задача ЦИК.
Мы видим как этот придворный орган справился с этой задачей.
Видим как закрыто и кулуарно проходят совещания ЦИК, которые обещали открыть для прессы.
Видим как не вывешиваются на сайт проекты решений ЦИК, хотя слышали иные обещания.
Видим избирательный и совершенно непрофессиональный подход к субъектам избирательного процесса.
Всё видим.
Надеюсь, это будет самая короткая каденция самой бездарной и самой предвзятой ЦИК.
остаточнепрощавай должно быть комплексным.
И тогда все наладится)
цик цвк двк овк выборы
(Елена Лукаш)

+2

445

Премьер-министр непризнанного Косово пожелал победы в выборах своему другу Порошенко и будущему премьеру нэзалэжной ВОВАНУ ЛЕКСУСОВУ

http://dl3.joxi.net/drive/2019/04/20/00 … 0b736b.jpg

+3

446

У архитекторов потекли слюнки на миллиард собранных денег на ремонт Нотр-Дама.
Предлагают крышу осовременить на стекло с нержавейкой.
http://dl3.joxi.net/drive/2019/04/20/00 … 935f7a.jpg

0

447

Куда делись герои Украины Гаврилюк, Парасюк, Семенченко?

0

448

Строгино написал(а):

Куда делись герои Украины Гаврилюк, Парасюк, Семенченко?

Ждут под кого выгоднее лечь.

Доброй ночи всем.

+2

449

Строгино написал(а):

Куда делись герои Украины Гаврилюк, Парасюк, Семенченко?

В Раде))))

0

450

Шестой административный апелляционный суд Киева отклонил иск адвоката Андрея Хилько об отмене решения ЦИК о регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины.

Об этом говорится в решении суда, оглашенном сегодня ночью,

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Срок демоверсии Весны истек. Кто заплатит?