форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб


Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Всем приветы! :flag:
Я в бешенстве,нам запрещают МЧСники жарить шашлыки на дачах на майские.Пугают вертолетами и квадрокоптерами,которые типа будут зависать над мангалами и бомбардировать народ штрафными квитанциями. :angry: А у нас традиция!Баня  шашлыки на майские,какого хрена! :mad: Погоды стоят лютые студеные,на днях ожидается мокрый снег и налипание снега на проводах,жизнь дерьмо.Еще и руккола сдохла в теплице.И редис.Тьфу.
А еще к нам мама мужа  приезжают.Люблю ее очень. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif
http://sd.uploads.ru/X98Ai.jpg

+8

362

Если сделать хотите хорошие подарки детям и не только, присмотритесь к игрушками котик Басик, зайка Ми, кошечка Лили...наберите в интернете такая серия. Мимимшные штучки, дети в восторге.

Отредактировано Маджентис (2019-04-27 17:34:54)

0

363

Маджентис написал(а):

Если сделать хотите хорошие подарки детям и не только, присмотритесь к игрушками котик Басик, зайка Ми, кошечка Лили...наберите в интернете такая серия. Мимимшные штучки, дети в восторге.

правда хорошенькие.Благодатный огонь сошел таки,будем жить!Христос уже воскресе или только завтра поздравлять?Мои уже кулич схомячили :'(

+3

364

Представителям делегации раскольнической «Поместной церкви Украины» в Патриархии Иерусалима не выдали даже специальные бейджи для паломников, по которым израильские полицейские пропускают к месту, где будет сходить Благодатный Огонь.

Ранее «Русская Весна» сообщала, что представители так называемой «ПЦУ» не смогут сослужить в Храме Гроба Господня в Иерусалиме во время Пасхи и схождения Благодатного Огня.

В тоже время присутствие «иерархов ПЦУ» во время службы в Храме Гроба Господня не запрещено, по данным СМИ. Однако пройти в Храм им будет трудно.

«Они могут лишь присутствовать, в своих одеяниях или же одетыми, как обычные верующие, однако не могут сослужить с нами. Мы в курсе украинских церковных проблем и вопросов, и заверяем: сослужить они не могут. Такова позиция Патриарха», — пояснил спикер патриархии украинскому изданию.

Отмечается, что украинская делегация раскольнической «ПЦУ» прибыла в Иерусалим в Страстную пятницу в сопровождении «политического десанта». Однако ни иерархи ПЦУ, ни сопровождавшие ее политики не попали на прием к патриарху Иерусалимскому.

В итоге, заветные бейджи раскольники все же получили, но от Посольства Украины в Израиле, имеющего квоту на вход.

Прибывшая в Иерусалим 26 апреля делегация Украинской православной церкви во главе с управделами УПЦ, митрополитом Броварским и Бориспольским Антонием (Паканичем) во время встречи с патриархом передала в дар икону из Киево-Печерской лавры.

Источник: https://rusvesna.su/news/1556361023

+2

365

кто мне обьяснит какие новые возможности дает российский паспорт,жителю Украины,если он остается жить там,а не переезжает в Россию?Дончане что будут сейчас плюсом иметь?А одесситы и остальные,если Путин сделает как пообещал?

+3

366

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):

Если сделать хотите хорошие подарки детям и не только, присмотритесь к игрушками котик Басик, зайка Ми, кошечка Лили...наберите в интернете такая серия. Мимимшные штучки, дети в восторге.

правда хорошенькие.Благодатный огонь сошел таки,будем жить!Христос уже воскресе или только завтра поздравлять?Мои уже кулич схомячили :'(

Вроде завтра.
Холодец разлит. Голубцы накручены. Пасха в количестве 2 штук под грузом в холодильнике, яйца покрашены и корзинка собрана)) можно отдыхать. Если киндеры дадут.
Завтра быренько запеку костицу, наверху шаурмы и всеееееееее...

+4

367

Фатима написал(а):

Всем приветы! :flag:
Я в бешенстве,нам запрещают МЧСники жарить шашлыки на дачах на майские.Пугают вертолетами и квадрокоптерами,которые типа будут зависать над мангалами и бомбардировать народ штрафными квитанциями. :angry: А у нас традиция!Баня  шашлыки на майские,какого хрена! :mad:

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения./М. Е. Салтыков-Щедрин/
Плюй на все и жарь свои шашлыки!!! Приятного аппетита!

Отредактировано DonKat (2019-04-27 18:03:03)

+2

368

#p250397,Строгино написал(а):

Речь о недопустимости процветания Украины или даже просто о создании нормальных условиях жизни на этой территории, потому что уже будет ударом по России

  Я не против сворачивания проекта, я против тактики "выжженной земли"... Вы так не избавитесь от врага, а наживёте его.

#p250400,Строгино написал(а):

у Берточки Соломоновны, у нее ДР )

Ты хоть поздравить-то её успел?

#p250402,Строгино написал(а):

Россия в ЛДНР приобретает 3-3,5 млн. новых граждан: белых, славян, православных.

И на порядок больше теряет в Украине... Эффективно, чё уж!

#p250407,Строгино написал(а):

странно, с чего это у Путина такой энтузиазм начался, это случайное совпадение с Зеленским?
Не-не, все правильно, указы готовились не вчера, они просто во-время озвучиваются

Верно, заготовки должны быть на все случаи развития событий. Но боюсь при переизбрании Пороха время озвучивания могло вообще не наступить. Т.ч. похоже народ Украины, чем смог помог Донбассу, выбрав Зеленского и спровоцировав Кремль на шаги которых бы ему очень не хотелось делать.
Ведь так удобно было когда перепуганные беженцы сами валом прут, а ФМС их отпинывает и харчами перебирает. А тут ведь могут плюнуть на оголтелую бюрократию и передумать.
Думаю, если спросить Морозку, то выяснится, что у них в Приднестровье навалом плюнувших на эту затею, а если жизнь там немного наладится, то и она сама это сделает. Т.ч. для РФ с её нынешней политикой, опасно не только адекватное правительство Украины, но и любое другое правительство, любой другой страны, которое не так жёстко издевается над своим населением.

Отредактировано Reaktor (2019-04-27 18:08:38)

+3

369

Фатима написал(а):

кто мне обьяснит какие новые возможности дает российский паспорт,жителю Украины,если он остается жить там,а не переезжает в Россию?Дончане что будут сейчас плюсом иметь?А одесситы и остальные,если Путин сделает как пообещал?

Те возможности и преимущества, которых долго и тщетно добивается Морозка! Мало???

+1

370

#p250420,Фатима написал(а):

кто мне обьяснит какие новые возможности дает российский паспорт,жителю Украины,если он остается жить там,а не переезжает в Россию?Дончане что будут сейчас плюсом иметь?А одесситы и остальные,если Путин сделает как пообещал?

Те кто уедет, сможет чувствовать себя полноценным гражданином Российской Федерации, а те кто останется - поимеют проблемы с местными органами гос. безопасности, особенно если начнут размахивать этой паспортиной на право и на лево, и будут чувствовать себя НЕполноценными гражданами на своей земле, особенно если дело Таки дойдёт до самоопределения. Именно поэтому часть беженцев не торопилась первые годы менять гражданство, что очень возмущало некоторых россиян во главе с официозом, ждали, надеялись, что что-то измениться и можно будет принять реальное участие в судьбе своей земли, но увы...

Отредактировано Reaktor (2019-04-27 18:30:55)

+2

371

morozka написал(а):
Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):

Если сделать хотите хорошие подарки детям и не только, присмотритесь к игрушками котик Басик, зайка Ми, кошечка Лили...наберите в интернете такая серия. Мимимшные штучки, дети в восторге.

правда хорошенькие.Благодатный огонь сошел таки,будем жить!Христос уже воскресе или только завтра поздравлять?Мои уже кулич схомячили :'(

Вроде завтра.
Холодец разлит. Голубцы накручены. Пасха в количестве 2 штук под грузом в холодильнике, яйца покрашены и корзинка собрана)) можно отдыхать. Если киндеры дадут.
Завтра быренько запеку костицу, наверху шаурмы и всеееееееее...

опять меня вводишь в мутные воды недоумения и стыда за собственное невежество. :confused: Ху из костица? :dontknow: Почему я ее не пеку,может мне тоже надо!

+1

372

DonKat написал(а):
Фатима написал(а):

кто мне обьяснит какие новые возможности дает российский паспорт,жителю Украины,если он остается жить там,а не переезжает в Россию?Дончане что будут сейчас плюсом иметь?А одесситы и остальные,если Путин сделает как пообещал?

Те возможности и преимущества, которых долго и тщетно добивается Морозка! Мало???

:( ты прям Чехова переплюнул,можно поразвернутее

+1

373

Reaktor написал(а):
#p250420,Фатима написал(а):

кто мне обьяснит какие новые возможности дает российский паспорт,жителю Украины,если он остается жить там,а не переезжает в Россию?Дончане что будут сейчас плюсом иметь?А одесситы и остальные,если Путин сделает как пообещал?

Те кто уедет, сможет чувствовать себя полноценным гражданином Российской Федерации, а те кто останется - поимеют проблемы с местными органами гос. безопасности, особенно если начнут размахивать этой паспортиной на право и на лево, и будут чувствовать себя НЕполноценными гражданами на своей земле, особенно если дело Таки дойдёт до самоопределения.

в Донецке-Луганске то не будут,им теперь там и махать особо нечем.При переезде то понятно что теперь они будут сейчас россиянами со всеми втекающими и вытекающими,а если там останутся,то что?Хотя сейчас их паспорта Днровские в мире не признаются,а так они будут считаться гражданами существующей страны.Еще что?

+1

374

#p250423,Reaktor написал(а):

Ты хоть поздравить-то её успел?

Да! В личку поздравил. Это было мое Прощай...)

Отредактировано Строгино (2019-04-27 18:40:34)

+2

375

#p250426,Фатима написал(а):

Ху из костица?  Почему я ее не пеку,может мне тоже надо!

Нимарочь голаву, соли сало.

0

376

Reaktor написал(а):
#p250420,Фатима написал(а):

кто мне обьяснит какие новые возможности дает российский паспорт,жителю Украины,если он остается жить там,а не переезжает в Россию?Дончане что будут сейчас плюсом иметь?А одесситы и остальные,если Путин сделает как пообещал?

Те кто уедет, сможет чувствовать себя полноценным гражданином Российской Федерации, а те кто останется - поимеют проблемы с местными органами гос. безопасности, особенно если начнут размахивать этой паспортиной на право и на лево, и будут чувствовать себя НЕполноценными гражданами на своей земле, особенно если дело Таки дойдёт до самоопределения. Именно поэтому часть беженцев не торопилась первые годы менять гражданство, что очень возмущало некоторых россиян во главе с официозом, ждали, надеялись, что что-то измениться и можно будет принять реальное участие в судьбе своей земли, но увы...

да погоди,пять лет ждали,сейчас может двигаться начнет хоть что-нибудь,видишь ведь сдвиги пошли вполне себе тектонические.Я надеялась,что Путин с Зеленским обнимутся-подружатся,но видать нет,решили пойти другим путем,не верят в него наши верхи.А может прессуют пока пожестче,чтоб жути нагнать.Посмотрим.Все лучше чем тупой застой последние год-два.

+4

377

#p250428,Фатима написал(а):

Еще что?

Эээ... За пострадавшего/погибшего от шумерского обстрела гражданина России можно спросить так, что выжившие сраться будут.

+2

378

ампох написал(а):
#p250426,Фатима написал(а):

Ху из костица?  Почему я ее не пеку,может мне тоже надо!

Нимарочь голаву, соли сало.

фуу,сало кака :no: Хочу костицу!
http://sd.uploads.ru/vPrna.jpg
:D простите.

+4

379

#p250428,Фатима написал(а):

в Донецке-Луганске то не будут,им теперь там и махать особо нечем.При переезде то понятно что теперь они будут сейчас россиянами со всеми втекающими и вытекающими,а если там останутся,то что?Хотя сейчас их паспорта Днровские в мире не признаются,а так они будут считаться гражданами существующей страны.Еще что?

Надеюсь, что минималку пенсионеры смогут там получать, не нужно будет ехать для этого в Россию и покупать липовую регистрацию. Морозка объясняла...
Сказал А, тогда уж говори и Б

+3

380

ампох написал(а):
#p250428,Фатима написал(а):

Еще что?

Эээ... За пострадавшего/погибшего от шумерского обстрела гражданина России можно спросить так, что выжившие сраться будут.

ну это тоже да,как превентивный намек весомо.Но очково.Там отмороженные нац.баты,им неведом страх и дисциплина.Руководство шумерское может и письканет,а этим море по колено.Лупанут и что?Войну начнем?Весь мир в труху?

+1

381

#p250433,Фатима написал(а):

фуу,сало кака
:D простите.

Школьную песенку вспомнил, там строчки

У атамана Казалупа,
Была огромная... сноровка,
Семизарядная винтовка

Чего-то там
дальше забыл )

Отредактировано Строгино (2019-04-27 18:52:51)

+1

382

#p250435,Фатима написал(а):

Лупанут и что?Войну начнем?

Тогда прилетит волшэбник. С несколькими тоннами подарков. И будет праздник. Со слезами на глазах.

0

383

Строгино написал(а):
#p250428,Фатима написал(а):

в Донецке-Луганске то не будут,им теперь там и махать особо нечем.При переезде то понятно что теперь они будут сейчас россиянами со всеми втекающими и вытекающими,а если там останутся,то что?Хотя сейчас их паспорта Днровские в мире не признаются,а так они будут считаться гражданами существующей страны.Еще что?

Надеюсь, что минималку пенсионеры смогут там получать, не нужно будет ехать для этого в Россию и покупать липовую регистрацию. Морозка объясняла...
Сказал А, тогда уж говори и Б

согласна.Все равно навешают нам санкций сейчас за что-нибудь,надо под эту сурдину пошире шаг сделать. :D

+2

384

Строгино написал(а):
#p250433,Фатима написал(а):

фуу,сало кака
:D простите.

Школьную песенку вспомнил, там строчки

У атамана Казалупа,
Была огромная... сноровка,
Семизарядная винтовка

Чего-то там
дальше забыл )

и два енотовых тулупа :crazy:

+1

385

М.Симонян в фейсбуке, что
Готовится еще один указ о быстром гражданстве донецко-луганского народа, который уже в России

+4

386

Строгино написал(а):

М.Симонян в фейсбуке, что
Готовится еще один указ о быстром гражданстве донецко-луганского народа, который уже в России

это да,тоже читала.Как бы нам под эту сурдину Морозку перекинуть в теплые  российские края.На волне мейнстрима. :glasses: Надо Приднестровью с Днр или Лнр обьедениться срочняком.

Отредактировано Фатима (2019-04-27 19:37:05)

+6

387

Надеюсь, что не фейк.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … a0f382.jpg

+2

388

В этот день (1925) родился Кирилл Лавров! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

389

#p250426,Фатима написал(а):

Ху из костица?

как бы это объеснить... ну это такая часть хрюнделя на ребрышках и том на что ребрышки крепятся. Наш жаловалсь что правильную костицу в России не найдешь, там как то по другому разделывают свиней. И делали из ребрышек. Тоже вкусно. 

вки пишет вот

Свинину необходимо обмакнуть в вино, слегка посолить, поперчить и дать полежать четверть часа на свежем воздухе. Костица обжаривается со всех сторон на гратаре на открытом огне (или, при отсутствии гратара, на решётке в духовке или на сковороде). Готовое блюдо обмазывается тёртым чесноком или поливается традиционным молдавским соусом муждеем и посыпается пряной зеленью. Костица обычно подаётся к столу с гарниром из помидоров, жареного лука и картофеля.

но на самом деле можно и не кусками а большим куском и запекать в духовке ли на гратаре. И я люблю  ее к мамалыжке правильной а не к картошке (ну разве что к молодой, а щас не, уже фууу)

http://dl3.joxi.net/drive/2019/04/27/00 … dc6da0.jpg

я намазала розмарином, орегано, базилика немножко, ну там перчики всякие типа паприки. Перед тем  как в духовку кинуть,в изабеллу обмакну и вперед.

+2

390

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p250431,Фатима написал(а):

Все лучше чем тупой застой последние год-два.

Это да, согласна.

А у нас дела не очень хорошие. Вчера ходила с подругой к врачу, она что-то испугалась сама. Посадила я ее у кабинета, и сначала одна к нему зашла, представилась сестрой. Он мне сказал: ситуация неблагоприятная, слишком большой очаг поражения. Операцию может не перенести. Я его очень просила ей это не говорить, а как-то обнадежить. Завела ее в кабинет, а он сидит, улыбается, и говорит ей: ну что, все не так и плохо, 20 мая Вас ждут в Питере, а после лечения Вам нужно встать к нам на учет и раз в полгода показываться. Она вышла от него со слезами на глазах: я буду жить. Вечером звонит мне: а я к Пасхе все окна перемыла!!!

Ну не верится мне, что все плохо.

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб