форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб


Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

#p250470,Строгино написал(а):

Украина должна!

Ну не всё ж Россия должна, лиха беда начало....

0

422

morozka написал(а):

по ходу ублюдки к 2 мая решили устроить трындец...

сегодня

Во дворе Дома профсоюзов в Одессе, где погибли 48 человек, поставили мангал

На заднем дворе здания соорудили беседку с кирпичным мангалом. Охрана здания настроена ... не слишком дружелюбно и запрещает снимать "шашлычную", угрожая физической расправой", - отмечает СМИ.

В свою очередь председатель Федерации профсоюзов Одесской области Вячеслав Буратынский в комментарии журналистам заявил, что не знает, кто установил мангал, однако ничего плохого в этом не видит.

"Возможно, это строители сделали, но если честно, я проблем не вижу - он никому не мешает", - заявил Буратынский.

возможно и строители... но

сегодня же, после появления инфы в Думской укроублюдки подхватили и собираются организовываться для проведения гриль-феста там. В свою очередь адекватники насколько я заметила, тоже собираются. Снести мангал и не допустить...

Был такой любопытный эпизод в к/ф " армия трясогузки ", когда пацанва в дымоход фигню какую-то высыпала.. " не помню точно"))), чем все закончилось, но кажется юзеры дымохода остались недовольны..
И к чему это я?.. Странно!..🤔 вот так напишешь ерунда какуюнить, а кто-то и всерьёз воспримет...

Наверное устал сильно..
Всем доброй ночи! И со Светлым праздником Воскресения Господня!

Отредактировано DonKat (2019-04-27 23:21:00)

+3

423

+5

424

Фома171 написал(а):
Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):

Т.е. на своей земле вы не можете разжечь костер? На улице, в парке это понятно, нельзя. А на своей даче то нет проблем.

фига :'(
В последнюю субботу апреля в Екатеринбурге ввели особый противопожарный режим. Он будет действовать с 29 апреля по 14 мая, сообщили 66.RU в пресс-службе горадминистрации.

На протяжении двух недель жителям уральской столицы нельзя будет выходить в лес, сжигать мусор и сухую траву, разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора и в местах отдыха, а также проводить огневые работы. Нарушение требований пожарной безопасности может обернуться штрафом. Гражданам придется заплатить от 2 до 4 тыс. рублей, должностным лицам — от 15 до 30 тыс., а юридическим лицам — от 400 до 500 тыс. рублей.
С лесом понятно. Как насчёт шашлыка в парке или во дворе дома?
Федеральный закон «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 № 69-ФЗ.  разводить во дворах жилых домов и на территориях гаражных кооперативов. Расстояние до зданий и сооружений должно быть не менее 50 метров.

А вот в парках устроить пикник с барбекю можно. Но только на специально оборудованных для этого площадках с мангалами, если таковые имеются.

А если настучИть непосредственно по черепной коробке ?
И если действо сие, отроковица, произойдёт в Ходовой Рубке межзвёздного рейдера ?!
Думаю, что мало тебе не покажется.. ))
Особенно на приличном расстоянии от Родины.
Этак, светолет в двадцать. ))

А так-то да..

Ты главное рули ракетой,мон шер петит капитан,а отроковица все сделает красиво. :glasses: И шашлычок и винишко и танцы до упаду! :jumping:
http://s5.uploads.ru/PIypE.jpg

+7

425

Строгино написал(а):

А теперь усилим вводную, что Украина должна платить пенсии не просто жителям ЛДНР, а еще и жителям ЛДНР, которые стали российским гражданам

"По закону Украина должна"... ага, вот над этим и смеюсь

Попробую еще раз задать два элементарных вопроса.
Лишены ли украинского гражданства жители данных территорий?
Какому государству официально принадлежат данные территории по мнению самой Украины?
Здравомыслящих людей ответы приводят к одному утверждению - по закону Украина должна, а все остальное - шоу Петросяна)
И я уже приводил Договор, что между Украиной и Россией действует договор о выплате пенсий по месту регистрации тем государством, на территории которого проживает пенсионер, без учета какое у него гражданство.

0

426

Доброй всем ночи.

+3

427

+2

428

Строгино написал(а):
#p250465,Kilmat написал(а):

людям, проживающим в ДНР и ЛНР, даже если они стали гражданами России, пенсию должна платить Украина.

должна платить Украина
Не, б..., просто охренеть, Украина должна! Должна, Карл! Ну все, если, б..., должна, то обязательно. Кому еще чего Украина должна? Налетай...

Съесть-то он съест, да кто ж ему даст... :crazyfun: Тут только Робин Гуд поможет донецким пенсионерам,благородный разбойник.

+1

429

#p250476,Строгино написал(а):

Украина платит пенсии в ЛДНР своим гражданам?

Будешь смеяться, но платит, правда только тем, кто сумел зарегистироваться во вна, типа беженцы или как там они их называют :dontknow:

0

430

Kilmat написал(а):
#p250472,Фома171 написал(а):

Написюкаю стишок, и спать отправлюсь...
Стишок.
[текст потярял...]
Ну-ну.. (((

Во Америке зелёной
В Гранд Каньоне путь лежит
Там Фома со звездолётом
На прямом шоссе сидит
И мечтает об Одессе,
Парк Шевченко, Ланжерон
И песочек тёплый пляжа
Всё в краю его родном :)

Одинокий лишь Килматец
Поминает об одном:
И мечтает об Одессе,
Парк Шевченко, Ланжерон
И песочек тёплый пляжа
Всё в краю его родном :)

Видишь ? Всего лишь "копи-паст".
А как меняется смысл ?
Вот то-то: всего несколько светолет - и все дураки.
А - жалко...

+2

431

Мартовский Кот написал(а):
Строгино написал(а):

А теперь усилим вводную, что Украина должна платить пенсии не просто жителям ЛДНР, а еще и жителям ЛДНР, которые стали российским гражданам

"По закону Украина должна"... ага, вот над этим и смеюсь

Попробую еще раз задать два элементарных вопроса.
Лишены ли украинского гражданства жители данных территорий?
Какому государству официально принадлежат данные территории по мнению самой Украины?
Здравомыслящих людей ответы приводят к одному утверждению - по закону Украина должна, а все остальное - шоу Петросяна)
И я уже приводил Договор, что между Украиной и Россией действует договор о выплате пенсий по месту регистрации тем государством, на территории которого проживает пенсионер, без учета какое у него гражданство.

и тут здравомыслящие люди пожали друг другу руки,а жители упомянутых территорий ощупали привычным движением дулю в кармане.

+1

432

Фатима написал(а):

и тут здравомыслящие люди пожали друг другу руки,а жители упомянутых территорий ощупали привычным движением дулю в кармане.

кхе...кхе... мы разбирали фразу ^по закону Украина должна^. Кто захотел, тот понял о чем речь.
Пришивать сюда абсолютно другую тему - это как возмущаться, что в фильме ^в джазе только девушки^ главные роли играют мужчины....
Тема дули в кармане и наличия законодательного акта - это абсолютно разные темы.

0

433

#p250490,Фома171 написал(а):

А как меняется смысл ?

Ворьё, а не копи-паст :D
Эт не смысл меняется, а стрелки переводятся :yep:

0

434

Кто у нас танкистом был?))))

https://pp.userapi.com/c630221/v6302212 … kl_aWo.jpg

+6

435

#p250491,Фатима написал(а):

и тут здравомыслящие люди пожали друг другу руки,а жители упомянутых территорий ощупали привычным движением дулю в кармане.

между прочим, никто в пути кормить не обещал...
Главное, чтобы не в соседнем кармане дулю щупали.
Российский паспорт даёт им новые права, например въезд и выезд в Россию, право на работу , регистрацию на общих основаниях, наконец, выезд за рубеж, по крайней мере в безвизовые зоны для РФ.
А пензия - это вопрос политический. Учитывая, что и зарплаты там платятся из российского бюджета, коли денежная единица рубль. Так что не надо трусИть, как говорят в Одессе :)

0

436

#p250494,Безалкогольный каберне написал(а):

Кто у нас танкистом был?))))

а чё тя удивляет? :O
Эка невидаль, тормозные шланги у танка, вон в Тындексе скока :D
тормозные шланги для танка
Реактор, небось, подтвердит, шо у  танков тормоза на шлангах..... или шланги на тормозах :idea:

Отредактировано Kilmat (2019-04-28 01:02:43)

+1

437

#p250485,Мартовский Кот написал(а):

Попробую еще раз задать два элементарных вопроса

На элементарные вы и сами сможете ответить

#p250489,Kilmat написал(а):

платит, правда только тем, кто сумел зарегистироваться во вна

Вот именно, я о чем спросил: Платит ли Украина пенсии на территории ЛДНР?
Это не было вопросом

#p250492,Мартовский Кот написал(а):

мы разбирали фразу ^по закону Украина должна^

а еще Украина должна выполнять Минские соглашения

Отредактировано Строгино (2019-04-28 08:27:36)

+2

438

Ну, за День работников скорой медицинской помощи! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

439

Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи!
Христос воскресе!


http://s3.uploads.ru/KGIPE.jpg

Отредактировано Syberia (2019-04-28 04:38:58)

+10

440

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

Всем приветы! :flag:
Я в бешенстве,нам запрещают МЧСники жарить шашлыки на дачах на майские.Пугают вертолетами и квадрокоптерами,которые типа будут зависать над мангалами и бомбардировать народ штрафными квитанциями. :angry:

Т.е. на своей земле вы не можете разжечь костер? На улице, в парке это понятно, нельзя. А на своей даче то нет проблем.

фига :'(
В последнюю субботу апреля в Екатеринбурге ввели особый противопожарный режим. Он будет действовать с 29 апреля по 14 мая, сообщили 66.RU в пресс-службе горадминистрации.

На протяжении двух недель жителям уральской столицы нельзя будет выходить в лес, сжигать мусор и сухую траву, разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора и в местах отдыха, а также проводить огневые работы. Нарушение требований пожарной безопасности может обернуться штрафом. Гражданам придется заплатить от 2 до 4 тыс. рублей, должностным лицам — от 15 до 30 тыс., а юридическим лицам — от 400 до 500 тыс. рублей.
С лесом понятно. Как насчёт шашлыка в парке или во дворе дома?
Федеральный закон «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 № 69-ФЗ.  разводить во дворах жилых домов и на территориях гаражных кооперативов. Расстояние до зданий и сооружений должно быть не менее 50 метров.

А вот в парках устроить пикник с барбекю можно. Но только на специально оборудованных для этого площадках с мангалами, если таковые имеются.

Фатима, у нас те же запреты. Но с другой стороны,  какие шашлыки под снегом? :)

+2

441

#p250454,morozka написал(а):

вот как так выходит что ты иногда вроде здравомысляще пишет а иной раз ну точно бредишь? Я уже молчу про остановить войну, но соцвыплаты????))) Откуда гроши, Зин?

Ты видимо забываешь, что у нас в кураторах числится "печатный станок"? Т.ч. за количество фантиков я бы не переживал...

#p250454,morozka написал(а):

хммммм... почему это? Для этого достаточно сюда российских варягов  снять блокаду.. Что до майдана в принципе и было. И жило Приднестровье куда там Молдове... по всем параметрам...

Вот именно потому, что в ближайшее время это не светит... Иначе ты бы так не вострила лыжи...

#p250469,Строгино написал(а):

вы там этому гаденышу спокойно лапшу на уши вешать себе не позволяйте )

Постараемся...

Отредактировано Reaktor (2019-04-28 05:28:40)

0

442

#p250457,Маджентис написал(а):

Т.е. на своей земле вы не можете разжечь костер? На улице, в парке это понятно, нельзя. А на своей даче то нет проблем.

У нас в СНТ молодая пара купила дачный участок со старым домиком.Разбирать,вывозить им показалось делом муторным и решили они его просто спалить.Спалили...И еще три дачи....

------
Жечь костры можно во всех местах, на которые прямо не установлен запрет в законодательстве, в том числе, и на даче.

Популярным местом для отдыха и приготовления шашлыков у граждан пользуются загородные участки (дачи). Законом разрешены костры на дачах, если они:

не нанесут ущерб окружающей среде и/или здоровью иных лиц;
осуществляются с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Чтобы избежать наложения штрафа за костер на участке, нужно соблюдать некоторые меры предосторожности:

огонь может разводиться только внутри специальных приспособлений, ограничивающих его распространение – мангал, металлическая бочка и др.;
вблизи от места розжига не должно располагаться легковоспламеняющихся предметов, таких как сухая трава, листья, бумага и др.;
без присмотра открытый огонь не следует оставлять ни на минуту;
костер на даче следует располагать как минимум в 50 метрах от жилых и хозяйственных построек, чтобы в случае непредвиденной ситуации было время на предотвращение распространения огня;
после использования костер следует затушить водой и/или песком.

Отредактировано Быков (2019-04-28 06:54:07)

+1

443

#p250463,Фатима написал(а):

На протяжении двух недель жителям уральской столицы нельзя будет выходить в лес, сжигать мусор и сухую траву, разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора и в местах отдыха, а также проводить огневые работы. Нарушение требований пожарной безопасности может обернуться штрафом. Гражданам придется заплатить от 2 до 4 тыс. рублей, должностным лицам — от 15 до 30 тыс., а юридическим лицам — от 400 до 500 тыс. рублей.

На даче и в мангале-пожалуйста.

0

444

#p250502,Быков написал(а):

У нас в СНТ молодая пара купила дачный участок со старым домиком.Разбирать,вывозить им показалось делом муторным и решили они его просто спалить.Спалили...И еще три дачи....

Их расстреляли?

+2

445

#p250504,ампох написал(а):

Их расстреляли?

Хуже.Хотели съэкономить,теперь платят за три дачи.Машинку новую уже продали.

0

446

У вас все плохо? Просто вы не там живете.

0

447

Христос воскресе!

+2

448

#p250507,Быков написал(а):

Христос воскресе!

Эээ... Какие вашы доказательства?

+1

449

Практически ничего....

Ниже «ПолитНавигатор» приводит полный текст свежего заявления Зеленского, которое он специально обнародовал и на русском, и на украинском языках.

«По поводу заявлений президента РФ Владимира Путина хочу отметить следующее.

Во-первых, я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы даже можем предоставить Владимиру Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие «профессионалы» – в Ростове или Магадане.

Но отличие Украины, в частности, заключается в том, что мы, украинцы, имеем в своей стране свободу слова, и свободные СМИ, и интернет. Поэтому мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт.
Это право быть арестованным за мирный протест.
Это право не иметь свободных и конкурентных выборов.
Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека. Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать «новой нефтью», в которую власти России пытаются превратить собственный народ.

Украинцы — это свободные люди в свободной стране. Независимой, суверенной и неделимой. Гражданство Украины — это свобода, достоинство и честь. Это то, что мы защитили, и будем защищать. Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран. И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем – всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу.

Не следует говорить с Украиной и украинцами на языке угроз, военного и экономического давления. Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса.

Я еще раз подчеркиваю, что готов к переговорам. Я надеюсь, что на ближайшей встрече в нормандском формате Россия продемонстрирует готовность к деэскалации. Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате «всех на всех». Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова.

Но я надеюсь, что в России все же больше стремятся говорить, чем стрелять.

Я действительно не Бог, чтобы мои желания исполнялись. Но я также помню, что всем чиновникам придет время дать честный ответ за свои поступки именно перед Ним. Никто не попадет сразу в Рай. Сначала будет Суд.

Для полного и недвусмысленного понимания моей позиции предоставляю этот текст также на русском языке, чтобы нас услышали все», – написал Зеленский.

+1

450

#p250509,Лысый написал(а):

Практически ничего....
Ниже «ПолитНавигатор» приводит полный текст свежего заявления Зеленского, которое он специально обнародовал и на русском, и на украинском языках.
«По поводу заявлений президента РФ Владимира Путина хочу отметить следующее.
Во-первых, я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы даже можем предоставить Владимиру Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие «профессионалы» – в Ростове или Магадане.
Но отличие Украины, в частности, заключается в том, что мы, украинцы, имеем в своей стране свободу слова, и свободные СМИ, и интернет. Поэтому мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт.
Это право быть арестованным за мирный протест.
Это право не иметь свободных и конкурентных выборов.
Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека. Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать «новой нефтью», в которую власти России пытаются превратить собственный народ.
Украинцы — это свободные люди в свободной стране. Независимой, суверенной и неделимой. Гражданство Украины — это свобода, достоинство и честь. Это то, что мы защитили, и будем защищать. Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран. И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем – всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу.
Не следует говорить с Украиной и украинцами на языке угроз, военного и экономического давления. Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса.
Я еще раз подчеркиваю, что готов к переговорам. Я надеюсь, что на ближайшей встрече в нормандском формате Россия продемонстрирует готовность к деэскалации. Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате «всех на всех». Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова.
Но я надеюсь, что в России все же больше стремятся говорить, чем стрелять.
Я действительно не Бог, чтобы мои желания исполнялись. Но я также помню, что всем чиновникам придет время дать честный ответ за свои поступки именно перед Ним. Никто не попадет сразу в Рай. Сначала будет Суд.
Для полного и недвусмысленного понимания моей позиции предоставляю этот текст также на русском языке, чтобы нас услышали все», – написал Зеленский.

А вы чего ждали?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб