форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб


Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Nizhegorodec написал(а):
Фатима написал(а):

Так там столько народу загублено,как теперь их родным скажешь,мол,приехали,переобувайтесь.Это трагедия.Пока они герои,павшие за свободу и справедливость.Поди скажи,что они палачи собственного народа.Тогда все предыдущее правительство на плаху,все постулаты прошедших пяти лет в костер.Страна может рухнуть.Им нужен златоуст,который запустит вспять процесс зрада-перемог.Будет делать шаг вперед-полшага назад,потихоньку выруливать в правильную сторону,покрикивая время от времени сугс,но все реже и реже и реже.

Нет, Фатьмуш, не смогут они "в правильную сторону". Бандеровцев сколько вытравливали, а они спустя десятилетия головы подняли. Так что без сплошной дебандеризации не будет на Украине порядка. Хотелось бы ошибаться... Сломанное за минуту восстанавливается годами. Дедушка Ленин эту бомбу в 1918 году подложил - рвануло. Последствия взрыва будут устраняться ещё сто лет при условии, что на Украине забудут всякие "самостийности" и "нэзалэжности". Не забывай, что ген предательства очень стоек, а вирус свидомии головного мозга весьма заразен. :dontknow:

Хотелось бы верить, что ты не прав, но .. не верится..(
И вариантов я не вижу.
Ну не " танковые клинья и ковровые бомбардировки" рассматривать, как решение проблемы?

0

512

Министр социальной политики Андрей Рева резко высказался о людях, которые проживают на оккупированных территориях и вынуждены с большими сложностями пересекать линию разграничения на Донбассе.
сюжет с комментарием министра вышел на ВВС.

Министр, в частности, отметил: "Все, кто был проукраинским, все выехали. А тот, кто хочет получать две пенсии - там и тут - пусть потерпят. Мне их не жаль никого. Абсолютно. Я Вам честно скажу. Мне жаль тех солдат и офицеров и их семьи, которые убиты там. За этих мразей.
На вопрос может ли Украина, которая хочет вступить в ЕС, так относиться к своим гражданам, Рева ответил: "А это не Украина так с ними себя ведет. Главное для того, чтобы эти люди не страдали должна прекратиться война. Для этого оккупанты должны убраться с территории Украины и все".
министр социальной политики о своих гражданах.Собака крепко держит в зубах собственный хвост.Не видать там просвета,увы.И если там живут мрази,то с какого ляду за них умирают пресловутые солдаты и офицеры.Валили бы к  хренам,защитники.

Отредактировано Фатима (2019-04-28 22:29:18)

+5

513

еще один светоч разума.Не,я сдаюсь :dontknow:
"Сегодня миллионы украинцев собираются вместе с близкими и родными и наполняют пространство вокруг любовью. ... Помните, что нашу с вами возможность нормальной жизни огромной ценой добыта ежедневной борьбой и жертвами наших защитников. Как и десятилетия назад - это борьба украинцев за право на собственные решения, собственную идентичность, волю и Украину. Когда-то это делали без собственного государства, международного признания и поддержки, а только с мечтами об этом. Воины УПА здоровались тогда "Христос Воскрес" - "воскреснет Украина", - отметила Супрун.
сегодня, добавила она, "Советского Союза нет, а Украина есть, и теперь ее защищают Вооруженные силы Украины, армия независимого государства, которую знает весь мир и помогает не быть поглощенной русских миром с его шовинизмом, пренебрежением к ценности человеческой жизни, рабством и фейковой духовностью ".

"Те же праздники, те же традиции, тот самый враг", - отмечает Супрун.

+3

514

Фатима написал(а):

еще один светоч разума.Не,я сдаюсь :dontknow:
"Сегодня миллионы украинцев собираются вместе с близкими и родными и наполняют пространство вокруг любовью. ... Помните, что нашу с вами возможность нормальной жизни огромной ценой добыта ежедневной борьбой и жертвами наших защитников. Как и десятилетия назад - это борьба украинцев за право на собственные решения, собственную идентичность, волю и Украину. Когда-то это делали без собственного государства, международного признания и поддержки, а только с мечтами об этом. Воины УПА здоровались тогда "Христос Воскрес" - "воскреснет Украина", - отметила Супрун.
сегодня, добавила она, "Советского Союза нет, а Украина есть, и теперь ее защищают Вооруженные силы Украины, армия независимого государства, которую знает весь мир и помогает не быть поглощенной русских миром с его шовинизмом, пренебрежением к ценности человеческой жизни, рабством и фейковой духовностью ".

"Те же праздники, те же традиции, тот самый враг", - отмечает Супрун.

Единственно, в чем я готов признать её правоту - враги для них те же самые, то есть - все!!!
Вот некоторые доки о том, как УПА воскрешала Украину (" наполненные любовью"... 18+):
http://novorossiya.name/prestupleniya-bandery-i-upa/
https://rusfront2012.livejournal.com/278068.html

Для "сомневающихся" и "бдительных" - там в конце выдержки из писем и книг, изданных за рубежом ("советскую пропаганду" не пришьешь), есть имена авторов и выходные данные изданий, книги в открытом доступе...

Отредактировано DonKat (2019-04-29 00:00:32)

+1

515

Фатима написал(а):

еще один светоч разума.Не,я сдаюсь :dontknow:
"Сегодня миллионы украинцев собираются вместе с близкими и родными и наполняют пространство вокруг любовью. ... Помните, что нашу с вами возможность нормальной жизни огромной ценой добыта ежедневной борьбой и жертвами наших защитников. Как и десятилетия назад - это борьба украинцев за право на собственные решения, собственную идентичность, волю и Украину. Когда-то это делали без собственного государства, международного признания и поддержки, а только с мечтами об этом. Воины УПА здоровались тогда "Христос Воскрес" - "воскреснет Украина", - отметила Супрун.
сегодня, добавила она, "Советского Союза нет, а Украина есть, и теперь ее защищают Вооруженные силы Украины, армия независимого государства, которую знает весь мир и помогает не быть поглощенной русских миром с его шовинизмом, пренебрежением к ценности человеческой жизни, рабством и фейковой духовностью ".

"Те же праздники, те же традиции, тот самый враг", - отмечает Супрун.

Ну да, сидели в вонючем схроне и стукались яйцами.

+6

516

Доброй ночи всем.

+1

517

morozka написал(а):
#p250565,като@ написал(а):

Да, они сволочи поганые..
но дратся с ними не надо

уже зассали. Хоть и втихушку

Радмила Светлова
6 ч. ·
#Ребята, как и обещала, по поводу ситуации на Куликовом поле, о чём писали некоторые СМИ...Никакой шашлычной в данный момент , на Куликовом поле нет!!!

Радмила Светлова Олег Музыка Я обошла здание вокруг, неужели что- то пропустила сзади, в глубине двора? А возможно уже их " убрали"... Я была там, примерно около 14 часов..Постараюсь завтра , ещё раз всё просмотреть.

Мне глубоко плевать..
Главное чтоб люди не шли на эту провокацию...:
Чтоб не было бойни и жертв....
Остальное фигня...разберемся..

+1

518

«Что-то я не припоминаю, чтобы кого-то кто-то спрашивал: собирается ли вообще кто-то идти в какой-то Евросоюз? Вон, Путин занимается троллингом – обещает теперь по упрощённой процедуре раздавать паспорта всем гражданам Украины, а не только в ЛДНР. Вот тогда-то мы и посмотрим по количеству заявок, сколько народа действительно собирается в Евросоюз, а сколько народа – в Россию», – отметила она.

Монтян не исключила, что получать паспорта России попытаются и бывшие боевики АТО.

«Ходят слухи, что за российскими паспортами ломануться всякие правосеки и прочая кастрюлеголовая мразь. Однако говорят, что всё не так просто, и коварный Путин с 2014 года ведёт свой аналог тайного «Миротворца», на который заносятся все, кто участвовал в «АТО», прыгал на диванах за «АТО», и всё такое тому подобное.

И поэтому, когда подобные кастрюлеголовые граждане попробуют подать на российский паспорт – их ждёт сюрприз в виде полной картотеки скринов с их соцсетей», – добавила адвокат.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что РФ думает над тем, чтобы предоставлять возможность получения своего гражданство в упрощенном порядке не только жителям неподконтрольных Киеву территорий Луганской и Донецкой областей, но и остальным гражданам Украины.

+4

519

На счет рака, я придезживаюсь  системы жесткой
надо все рассказать ..до подробностей .
а дальше сам человек решает,
Нельзя человека обманывать.
Он должен четко знать сколько ему осталось,
Этого его жизнь

+6

520

като@ написал(а):

На счет рака, я придезживаюсь  системы жесткой
надо все рассказать ..до подробностей .
а дальше сам человек решает,
Нельзя человека обманывать.
Он должен четко знать сколько ему осталось,
Этого его жизнь

С уточнением: сколько осталось, не знает никто, даже врачи. Они могут предполагать, но и они ошибаются. И то , что называют "чудом", тоже случается, хоть и не часто. И миссия врачей, как и родных с друзьями, поддержать человека, чтоб у него было желание жить, не сдаться. Скрипка все правильно сделала, шансы есть. А после операции нужно будет тоже осторожно, но сказать правду, настраивая на лучшее.

+6

521

#p250585,като@ написал(а):

На счет рака, я придезживаюсь  системы жесткой
надо все рассказать ..до подробностей .
а дальше сам человек решает,
Нельзя человека обманывать.
Он должен четко знать сколько ему осталось,
Этого его жизнь

Согласен с тобой полностью.Если человек настроен бороться-у него есть шанс.Если нет,то нет и шанса,но есть время привести свои дела в порядок.Моя мама не хотела и жить и ушла через 4 года после смерти отца. Просто ходила на кладбище каждый месяц и говорила,что ей там хорошо.Там люди здороваются друг с другом,помогают.... И у неё не было онкологии-гипертония и поликистоз почек. Второй инсульт и все. Я тогда этого не понимал.Да и некогда было.Работы не было нормальной,жена беременная,маленькая дочка...Крутился и колотился о жизнь. По этому и в армию попал.
Я иногда думаю о том,от чего никто не застрахован. Я хотел бы знать дату.Привел бы дела в порядок,завещание написал бы или просто объявил свою волю детям и жене.Распродал или раздал бы свое железо (они им не нужно).Пока силы есть сделал бы ремонт в квартире и достроил бы дачу.Съездил бы куда хотел. Потому как последние полгода ты будешь занят-ты будешь выносить сильные боли тебе будет не до всего.

+4

522

Доброго Утра, форумчане!

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 38e1f1.jpg

+4

523

29.04.2019 - 7:02
9 миллионов против 129 человек: как украинцам «не нужны» паспорта РФ | Русская весна

Одесский журналист Юрий Ткачёв прокоментировал смелое заявление Владимира Зеленского о российских паспортах для граждан Украины и жителей Донбасса.

Зеленский ответил Путину в том духе, что, мол, не нужны гражданам Украины эти ваши вонючие паспорта, так как у нас тут свобода и Европа, а у вас Мордор и кошмар.

Угу, да, не нужны. Вообще-вообще.

45 миллионов граждан Украины на 2014 год. 3 миллиона крымчан — уже с российскими паспортами. 3 миллиона жителей ДНР и ЛНР — скоро будут. 3 миллиона граждан Украины, находящиеся в России, тоже от российских паспортов определённо не откажутся.

20% населения — это вот то, что точно.

    Не-не, не нужны. Совсем.

Но ещё смешнее — обещания Зеленского выдавать всем желающим россиянам украинские паспорта.

В 2018 году гражданами Украины стали 129 (прописью: сто двадцать девять) граждан России. Для сравнения, в том же году гражданство России получили 83 000 граждан Украины.

Короче, невольно вспоминается украинская пословица про ежа и голую сраку. Особенно же смешны попытки хвастаться «демократией», т. е. правом граждан Украины свободно определяться, кто им милее: олигарх, мародёр, убийца и просто гандон или марионетка олигарха, мародёра, убийцы и просто гандона. А ведь украинская демократия — она именно вот такая.

Источник: https://rusvesna.su/news/1556509700

+6

524

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

еще один светоч разума.Не,я сдаюсь :dontknow:
"Сегодня миллионы украинцев собираются вместе с близкими и родными и наполняют пространство вокруг любовью. ... Помните, что нашу с вами возможность нормальной жизни огромной ценой добыта ежедневной борьбой и жертвами наших защитников. Как и десятилетия назад - это борьба украинцев за право на собственные решения, собственную идентичность, волю и Украину. Когда-то это делали без собственного государства, международного признания и поддержки, а только с мечтами об этом. Воины УПА здоровались тогда "Христос Воскрес" - "воскреснет Украина", - отметила Супрун.
сегодня, добавила она, "Советского Союза нет, а Украина есть, и теперь ее защищают Вооруженные силы Украины, армия независимого государства, которую знает весь мир и помогает не быть поглощенной русских миром с его шовинизмом, пренебрежением к ценности человеческой жизни, рабством и фейковой духовностью ".

"Те же праздники, те же традиции, тот самый враг", - отмечает Супрун.

Ну да, сидели в вонючем схроне и стукались яйцами.

Украину ждет денацификация. Или албанское небытие.

+1

525

Доброе утро! Всех с праздниками прошедшими и наступающими!

http://s3.uploads.ru/vHOLd.jpg

Много пропустила, попробую догнать.

+10

526

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 710515.jpg

C добрым, одноградуснопрохладным, яркосолнечным понедельничным утречком всех пришедших!!!

+6

527

Зельц с Беней обиделись на Плаху

ЗЕЛЕНСКИЙ ОТКАЗАЛСЯ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ПЛАХОТНЮКОМ.
Вице-председатель «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко на своей странице в соцсетях, сообщил, что лидер Демократической партии Молдовы Влад Плахотнюк встретился с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским в Турции. По его словам, об этом написали некоторые телеграм каналы.
Однако в последние часы появилась информация, что, несмотря на долгое ожидание, главе ДПМ не удалось пообщаться с новым президентом Украины. Представители В.Зеленского сообщили Владу Георгиевичу, что неуместно лидеру столь демократической партии общаться с российским шпионом. И положили на стол подборку новостей из СМИ принадлежащих уважаемому Влад Георгиевичу. Там прямо, пишется, что В.Зеленский является агентом Кремля.
Так телеканал Publika TV посвятил несколько сюжетов Зеленскому. Один из них озаглавлен так: «Взломанная переписка указывает на финансирование Зеленского людьми Малофеева и Суркова». В сюжете за 17 апреля подробно цитируется информация близкого к Порошенко украинского пропагандистского сайта «Миротворец» и рассказывается, что Служба безопасности Украины проверяет информацию о финансировании кампании Зеленского представителями российских спецслужб, связанных с ДНР/ЛНР. А 18 апреля, телеканал выпустил еще один репортаж схожего содержания. В сюжете, озаглавленном «СБУ устанавливает источники финансирования Зеленского и его связь с российскими спецслужбами», говорится, что Зеленский «попал в поле зрения Службы безопасности соседней страны».
Хотели выразить сочувствие Андрею Андриевскому и его другу доктору молдавских исторических наук Руслану Шевченко. После их ток-шоу посвященным В. Зеленскому, они не скоро смогут посетить Украину.
Мы не раз высказывались, Влад Георгиевичу, уважаемому, с такими друзьями и врагов не надо. Его пиар команда за неполный год из обычного, в общем-то, бизнесмена превратили его во врага всея Молдовы.
Это еще суметь то надо!
via "Молдавский вагон 65 /66 "

+2

528

Горят ночами костры в Ростове,обогревая громадные очереди из желающих получить российские паспорта.

В Ростовской области открылся центр выдачи российских паспортов жителям ЛНР

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Центр выдачи российских паспортов жителям самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) открылся в понедельник в Новошахтинске в Ростовской области.

"Сегодня центр начинает работу в тестовом режиме. Мы принимаем сейчас документы от уполномоченных лиц ЛНР. По мере роста обращений мы будем увеличивать количество таких пунктов", - сообщил представитель Главного управления по делам миграции МВД РФ Кирилл Алзинов.

По его словам, получить российское гражданство жители ЛНР могут в упрощенном порядке, который предусматривает, что получатели паспортов минуют ряд стадий: в частности, соискателям не нужно получать разрешение на временное проживание и вид на жительство.

Замначальника управления миграционной службы ЛНР Руслан Найда пояснил, что жителям ЛНР не нужно выезжать в Россию для подачи документов, они подают их на территории республики, а уполномоченное лицо отвозит их в Новошахтинск.

"Заявитель лично должен будет приехать за паспортом, когда мы от наших российских коллег получим информацию о принятом положительном решении в отношении конкретного человека", - сказал Найда.

https://www.interfax.ru/russia/659695

+2

529

А вот и первые ласточки,потянувшиеся в страну победившей гнидности.
Как-то уже позабылись звёзды прошлого всякие мильдоны и шехтманы,грядёт новая волна притока светочей в хохланд.Правда,с розоватым оттенком.

Стало известно, кто из россиян просит у Зеленского гражданство Украины

Гражданка России Елена Иванова, бежавшая из страны 12 лет назад, обратилась к избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой предоставить ей украинское гражданство, чтобы получить возможность жить без постоянных переездов со своей партнершей Мэг. Об этом в воскресенье, 28 апреля, Елена написала на личном сайте девушек
«Это моё заявление на слова президента Украины Владимира Зеленского. Я хочу, чтобы он показал на деле, что действительно предоставит мне, гражданке России, которая бежала от "авторитарного и коррумпированного режима", украинское гражданство», — говорится в письме.

Девушка отмечает, что двенадцать лет назад она «бежала из России в Киев, где встретила свою судьбу, но была вынуждена бежать от России». Что заставило девушку покинуть Россию, она не сообщает.
«Я — россиянка, и я хочу вернуться домой — на Украину, в Киев, город, где я впервые почувствовала себя свободной… Гражданство в этой стране даст мне землю, где я и мой любимый человек сможем быть вместе, даст мне безопасность и даст мне то, чего у меня не было все эти двенадцать лет — любимых людей, страну и культуру», — написала Иванова.

Отредактировано велес (2019-04-29 13:18:51)

+1

530

Трям!
Всем добрым людям - здравствовать! Ну и остальным не болеть!..)
Доброго дня и великих свершений в честь понедельника!
Завтра будет легче - к тяпнице ближе!))
Что у нас хорошего?..

+4

531

Нынче у нас короткая неделя - понедельник и сразу пятница.

+2

532

Доброго дня всем. За бортом облачно и +23.

https://pp.userapi.com/c850016/v850016899/179fdf/slB9ipiUzSU.jpg

https://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.ph … c/view.pic

+9

533

Nizhegorodec написал(а):

Нынче у нас короткая неделя - понедельник и сразу пятница.

Это ОЧЕНЬ хорошая новость для понедельника!
Хоть что-то хорошее сегодня...
Чуть не убился - лопнула штанга крепления и регулировки высоты руля... На ходу...
Только-только из поворота вышел, мотоцикл выровнял, добавляю газу.. и у меня в руках "рога" остаются... А троссики-то потянулись...  o.O и, сцукко, дроссельный, и тормозной  o.O  ... Такой "капот" с "оверкилем" мог получиться...
Встречный драйвер, от этакого кино, аж на обочину метнулся...
Фу! Пронесло!.
Чуть не в прямом смысле...)))
Пошёл я за коньяком!

Отредактировано DonKat (2019-04-29 15:16:36)

+7

534

Россияне и украинцы только выиграют, если у них будет общее гражданство. Об этом журналистам заявил президент России Владимир Путин.

«Я много раз говорил, что украинцы и русские — братские народы и даже более того. Я вообще считаю, что это один народ... И если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы», — цитирует РИА Новости главу государства.

+10

535

morozka написал(а):

Россияне и украинцы только выиграют, если у них будет общее гражданство. Об этом журналистам заявил президент России Владимир Путин.

«Я много раз говорил, что украинцы и русские — братские народы и даже более того. Я вообще считаю, что это один народ... И если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы», — цитирует РИА Новости главу государства.

Переиграл комика

+5

536

Ну! - будем жить! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
Пока, во всяком случае!.. ^^

+4

537

Здравствуйте, все. 8-)
С Пасхой!
Прогулялась к МГУ.
http://s8.uploads.ru/WlURk.jpg
http://sd.uploads.ru/UmCFA.jpg
http://sd.uploads.ru/jg6Sf.jpg

+6

538

morozka написал(а):

Россияне и украинцы только выиграют, если у них будет общее гражданство. Об этом журналистам заявил президент России Владимир Путин.

«Я много раз говорил, что украинцы и русские — братские народы и даже более того. Я вообще считаю, что это один народ... И если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы», — цитирует РИА Новости главу государства.

дошло до путина....
а то , сами бы войну выиграли, все эти соловейкины шоу..
понял , бл**ть  наконец то ,что единый и славянский
и что без русских хохлов россия никуда ..
вот и хорошо , что понял.
и никуда мы нах*р в россию не поедем, мы и так на своей земле,
а россие надо сама сюда подвинется.
Мы и есть Россия . Кваснюк.Г.В.

+4

539

Быков написал(а):
#p250585,като@ написал(а):

На счет рака, я придезживаюсь  системы жесткой
надо все рассказать ..до подробностей .
а дальше сам человек решает,
Нельзя человека обманывать.
Он должен четко знать сколько ему осталось,
Этого его жизнь

Согласен с тобой полностью.Если человек настроен бороться-у него есть шанс.Если нет,то нет и шанса,но есть время привести свои дела в порядок.Моя мама не хотела и жить и ушла через 4 года после смерти отца. Просто ходила на кладбище каждый месяц и говорила,что ей там хорошо.Там люди здороваются друг с другом,помогают.... И у неё не было онкологии-гипертония и поликистоз почек. Второй инсульт и все. Я тогда этого не понимал.Да и некогда было.Работы не было нормальной,жена беременная,маленькая дочка...Крутился и колотился о жизнь. По этому и в армию попал.
Я иногда думаю о том,от чего никто не застрахован. Я хотел бы знать дату.Привел бы дела в порядок,завещание написал бы или просто объявил свою волю детям и жене.Распродал или раздал бы свое железо (они им не нужно).Пока силы есть сделал бы ремонт в квартире и достроил бы дачу.Съездил бы куда хотел. Потому как последние полгода ты будешь занят-ты будешь выносить сильные боли тебе будет не до всего.

Ни один врач нормальный не возьмет на себя ответственность выдать срок жизни. До последнего момента. Я уже писала, как со мной делился хирург травматолог, который всю свою жизнь спасал людей. Успешно прошла операция, прекрасно пошел на поправку, но морально сник. И никакие усилия врачей не вылечат человека, если он решил уйти. А другой пациент практически безнадежен (врачи никогда не ставят крест на живом человеке), а ему очень нужно жить дальше...и он выздоравливает вопреки всем показателям. В человеке заложено много потенциала, который невозможно вычислить аппаратурой и анализами.
И еще. Я не ощущаю, что жизнь предопределена, что она уже записана в "некой книге жизни". По моим ощущениям мы меняем направление (не обязательно кардинально, но идет коррекция) каждую секунду, каждой нашей мыслью и поступком.

Отредактировано girl badger (2019-04-29 16:40:58)

+6

540

girl badger написал(а):
Быков написал(а):
#p250585,като@ написал(а):

На счет рака, я придезживаюсь  системы жесткой
надо все рассказать ..до подробностей .
а дальше сам человек решает,
Нельзя человека обманывать.
Он должен четко знать сколько ему осталось,
Этого его жизнь

Согласен с тобой полностью.Если человек настроен бороться-у него есть шанс.Если нет,то нет и шанса,но есть время привести свои дела в порядок.Моя мама не хотела и жить и ушла через 4 года после смерти отца. Просто ходила на кладбище каждый месяц и говорила,что ей там хорошо.Там люди здороваются друг с другом,помогают.... И у неё не было онкологии-гипертония и поликистоз почек. Второй инсульт и все. Я тогда этого не понимал.Да и некогда было.Работы не было нормальной,жена беременная,маленькая дочка...Крутился и колотился о жизнь. По этому и в армию попал.
Я иногда думаю о том,от чего никто не застрахован. Я хотел бы знать дату.Привел бы дела в порядок,завещание написал бы или просто объявил свою волю детям и жене.Распродал или раздал бы свое железо (они им не нужно).Пока силы есть сделал бы ремонт в квартире и достроил бы дачу.Съездил бы куда хотел. Потому как последние полгода ты будешь занят-ты будешь выносить сильные боли тебе будет не до всего.

Ни один врач нормальный не возьмет на себя ответственность выдать срок жизни. До последнего момента. Я уже писала, как со мной делился хирург травматолог, который всю свою жизнь спасал людей. Успешно прошла операция, прекрасно пошел на поправку, но морально сник. И никакие усилия врачей не вылечат человека, если он решил уйти. А другой пациент практически безнадежен (врачи никогда не ставят крест на живом человеке), а ему очень нужно жить дальше...и он выздоравливает вопреки всем показателям. В человеке заложено много потенциала, который невозможно вычислить аппаратурой и анализами.
И еще. Я не ощущаю, что жизнь предопределена, что она уже записана в "некой книге жизни". По моим ощущениям мы меняем направление (не обязательно кардинально, но идет коррекция) каждую секунду, каждой нашей мыслью и поступком.

Но срок приблизительно они должны сказать, обязаны.
у меня сотрудница прожила с раком лишние полтора года, хотя ей было очень больно
и очень хотела уйти раньше, но ждала пока сыну не исполнится 18 лет,
чтоб у него квартиру не украли , сраное государство.
да, ресурсы у человека огромные, но не безграничные
я бы хотела знать свой срок , и мне давно не страшно ,
но земнве дела надо закончить так чтоб за тобой никто не подтирал..)))
и еще очень хочется на последок в сосновом лесу пожить на берегу реки или озера
хоть месячишко .)
и поэтому надо знать.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб