форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб


Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Сегодня ночевал на даче.Жена готовилась как к зимовке на полюсе.Притащила два одеяла.Обогреватель на полную...В результате жара-24 градуса.Для дачи это много.Пришлось убавлять и сбрасывать....
Посевную сегодня закончили-картошка,салаты,горох,лук,чеснок,ревень-все в земле.Соседка подогнала охапку лука размером с банный веник-ей девать некуда-офигительный лук-не горький и сочный.Договорился за семена. Зять сегодня сегодня забадяжил отличный шашлык и мелкий дождик не помешал... Вырубил к чертям сабачьим сливу...Надо посадить рябинку и привить грушу...Так растет плохо-близкие грунтовые воды. А на рябине будет нормально....
Вчера было собратие.Пересрались все.Вопрос по замене труб на пластиковые.В том году согласились два проезда-на них и установили.Проблем с протечками нет.Остальныек пересрались напрочь. Цена вопроса -5000. Больше всех срались те,у кого тачки за лям.... Афигеть....

+1

932

#p251017,Маджентис написал(а):

Об этом сообщил представитель эстонского ЦБ Фабио Филипоцци

Фантоцци против всех!

0

933

блин... захотелось в лес и мититеев на гратаре)))

0

934

Завтра и послезавтра стартует ежегодный конкурс "Мисс Чимитир (мисс кладбище)". Молдаване шумною толпой потянутся на кладбища
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/04/00 … e25680.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2019/05/04/00 … a1772b.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/04/00 … 5acb6c.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/04/00 … f6bcea.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/04/00 … 925af6.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/04/00 … 9dc0ac.jpg

....большинство из нас в этот день идет к могилам умерших родных. Многие – нарядные, как на праздник (хотя, это же тоже праздник – «праздник мертвых»). У большинства в руках не только цветы и свечи. И даже скорее не цветы и свечи, а корзины, сумки с едой, угощениями, поманами, бутылками с алкоголем. На могилах стоят столики. Их покрывают скатертями, чтобы на них выложить все содержимое корзин и сумок. Могилы начинают заливать вином. «Мертвые же тоже хотят выпить»…

Со всех сторон могилы кто-то идет – с одной стороны попрошайки – им обязательно надо дать «за поману». С другой - дающие поману. Из ниоткуда все время приходят какие-то умиляющиеся добрые тетечки и суют детям «за поману»: крашенные (непонятно когда и какой свежести) яйца, конфеты, все вперемешку с кусками куличей. Дети радуются – ура, конфеты. Родители придумывают способы, как ребенка отвлечь и забрать опасное для него угощение. Это бдительные родители забирают, а не бдительные, обильно поливающие вино на могилы, не только позволяют есть полученную в дар еду сомнительного происхождения, но и дают детям запить все это добро вином.

+3

935

morozka написал(а):

Завтра и послезавтра стартует ежегодный конкурс "Мисс Чимитир (мисс кладбище)". Молдаване шумною толпой потянутся на кладбища
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/04/00 … e25680.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2019/05/04/00 … a1772b.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/04/00 … 5acb6c.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/04/00 … f6bcea.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/04/00 … 925af6.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/04/00 … 9dc0ac.jpg

....большинство из нас в этот день идет к могилам умерших родных. Многие – нарядные, как на праздник (хотя, это же тоже праздник – «праздник мертвых»). У большинства в руках не только цветы и свечи. И даже скорее не цветы и свечи, а корзины, сумки с едой, угощениями, поманами, бутылками с алкоголем. На могилах стоят столики. Их покрывают скатертями, чтобы на них выложить все содержимое корзин и сумок. Могилы начинают заливать вином. «Мертвые же тоже хотят выпить»…

Со всех сторон могилы кто-то идет – с одной стороны попрошайки – им обязательно надо дать «за поману». С другой - дающие поману. Из ниоткуда все время приходят какие-то умиляющиеся добрые тетечки и суют детям «за поману»: крашенные (непонятно когда и какой свежести) яйца, конфеты, все вперемешку с кусками куличей. Дети радуются – ура, конфеты. Родители придумывают способы, как ребенка отвлечь и забрать опасное для него угощение. Это бдительные родители забирают, а не бдительные, обильно поливающие вино на могилы, не только позволяют есть полученную в дар еду сомнительного происхождения, но и дают детям запить все это добро вином.

Ужас просто, со всех точек зрения. Я бы сказала даже, что дикость.

+3

936

Коровьев написал(а):
#p251019,Циклон написал(а):

Та я уже сделал. Хлорки плюхнул и посмотрел. Железо бы выпало хлопьями. А нету. Значит вода хорошая.

Афигеть! Циклон,ты что,обнищал? Ты ж эту воду сам пьешь.Не можешь нормальный анализ сделать?
Возьми флакон коньяка и к Маджу на водоканал-там стопудово есть нормальная лаборатория.

Могу. Но нету смысла. Если вода фиговая, то хлорка сразу покажет. А если подозрительно хорошая, то можно и анализ. Пока непонятно. Все взбаламучено.

0

937

А вот кладбища не люблю. Черт знает почему. По доброй воле ваще бы не ходил.

0

938

#p251029,Syberia написал(а):

Ужас просто

не понимаешь ты, Сибирька, широту молдавской души. Где еще показать все наряды как не там где ВЕСЬ город собрался? Где похвастаться достатком? Встретиться с теми кого год не видел (и еще 10 бы не видел дальше, но пахар де жин налить все равно надо!!!).  подготовка начинается задолго до Пасхи.  Еще с зимы покупаются стопиццот чашек, полотенец, мисочек и т.д. Своим подороже, остальным попроще. За неделю до священнодейства начинается созвон
-Фа, кускра, ты что на кладбище готовишь? Гэлущь? А Иляна что? Костицу? Ну ладно, тогда я плацинд наделаю.

Василикэ с вечера бегает по супермаркетам в поисках колбасы которую уже к этому времени разобрали. Заодно закупает коньяк и водку, потому что знает что соседи через три могилы - люди во всех смыслах замечательные, но вино не пьют, а налить им за поману нужно.  Дети радостно-возбужденные еще с вечера, ожидая веселый день, спорят кто принесет больше поманы))) Их мама озабоченно пересматривает наряды качая головой - в этом она была в прошлом году, в этом - в позапрошлом, соседи по могилкам могли запомнить. Еще подумают что они такие бедные что ей носить нечего....

А потом как мнимум неделю будут обсуждения того кто в чем был одет, кто что приготовил, кто что раздавал за поману. И если давали   хорошие дорогие поманы (хотя бы шоколадные конфеты в большой чашке с махровым полотенцем и фарфоровую миску, например) то уважительно цокают языком "Помнит Иляна татику, любит.." А если помана была дешевенькая, то осудят, а в момент ссоры и припомнить могут "Сэкономила дескать, на памяти родных, отделалась карамельками да китайским платочком носовым"

+9

939

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Морозка, тебе бы писателем быть. Очень колоритно описываешь.

#p251029,Syberia написал(а):

Ужас просто, со всех точек зрения. Я бы сказала даже, что дикость.

Нет, это просто обычай такой. У каждого народа свои обычаи, просто этот не совпадает с нашими традициями.

+6

940

Четыре дня пахала, как папа Карло. Что поделать, сейчас у нас страда, селяне с ночи очередь за удобрениями занимают. Кроме того, у всех  коллег дачи, вот и пошла им навстречу. Ну и деньги не лишние.

+4

941

#p251032,morozka написал(а):

не понимаешь ты, Сибирька, широту молдавской души. Где еще показать все наряды как не там где ВЕСЬ город собрался? Где похвастаться достатком?

0

942

Киев

“Заминированы” все Ашаны. Проводится эвакуация и проверка

+1

943

#p251032,morozka написал(а):

не понимаешь ты, Сибирька, широту молдавской души. Где еще показать все наряды как не там где ВЕСЬ город собрался? Где похвастаться достатком? Встретиться с теми кого год не видел

Вспомнились "Властелин Колец" в версии Гоблина

Въезжают в город...
- А чего они все пьяные?
- У них тут, кажись, похороны... или другой-какой праздник, может юбилей какой…

Отредактировано Строгино (2019-05-04 19:19:36)

+4

944

morozka написал(а):
#p251029,Syberia написал(а):

Ужас просто

не понимаешь ты, Сибирька, широту молдавской души. Где еще показать все наряды как не там где ВЕСЬ город собрался? Где похвастаться достатком? Встретиться с теми кого год не видел (и еще 10 бы не видел дальше, но пахар де жин налить все равно надо!!!).  подготовка начинается задолго до Пасхи.  Еще с зимы покупаются стопиццот чашек, полотенец, мисочек и т.д. Своим подороже, остальным попроще. За неделю до священнодейства начинается созвон
-Фа, кускра, ты что на кладбище готовишь? Гэлущь? А Иляна что? Костицу? Ну ладно, тогда я плацинд наделаю.

Василикэ с вечера бегает по супермаркетам в поисках колбасы которую уже к этому времени разобрали. Заодно закупает коньяк и водку, потому что знает что соседи через три могилы - люди во всех смыслах замечательные, но вино не пьют, а налить им за поману нужно.  Дети радостно-возбужденные еще с вечера, ожидая веселый день, спорят кто принесет больше поманы))) Их мама озабоченно пересматривает наряды качая головой - в этом она была в прошлом году, в этом - в позапрошлом, соседи по могилкам могли запомнить. Еще подумают что они такие бедные что ей носить нечего....

А потом как мнимум неделю будут обсуждения того кто в чем был одет, кто что приготовил, кто что раздавал за поману. И если давали   хорошие дорогие поманы (хотя бы шоколадные конфеты в большой чашке с махровым полотенцем и фарфоровую миску, например) то уважительно цокают языком "Помнит Иляна татику, любит.." А если помана была дешевенькая, то осудят, а в момент ссоры и припомнить могут "Сэкономила дескать, на памяти родных, отделалась карамельками да китайским платочком носовым"

Ага, я заметила и платья, и каблуки. Думаю, ведь наверняка хоть кто-то из них в церковь ходит и им там объясняют, что это чистой воды языческие пляски.  Но вот если б даже я была неверующим человеком, то  и то эти сабантуи на кладбище  ввергли б меня в шок.
Я помню, как маленькая гостила у бабушки в деревне, ходили мы на кладбище в какие то из родительских дней, скорее всего, перед Троицей. Но это было тихо, скромно и на кладбище точно  не пили спиртного, я бы это запомнила.

+2

945

Скрипка написал(а):

Четыре дня пахала, как папа Карло. Что поделать, сейчас у нас страда, селяне с ночи очередь за удобрениями занимают. Кроме того, у всех  коллег дачи, вот и пошла им навстречу. Ну и деньги не лишние.

Скрипка, а что за удобрения?

+1

946

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Морозка, тебе бы писателем быть. Очень колоритно описываешь.

#p251029,Syberia написал(а):

Ужас просто, со всех точек зрения. Я бы сказала даже, что дикость.

Нет, это просто обычай такой. У каждого народа свои обычаи, просто этот не совпадает с нашими традициями.

Нет, Скрипка, это не только с нашими обычаями не совпадает. Не знаю даже, где ещё такие обычаи, чтоб на кладбище балаганы устраивать,  разве что в племени мумба-юмба. :)
Мусульмане даже рядом с кладбищами не разрешают устраивать пикники, включать музыку и т.д. У русских тоже максимум из языческого осталось- это поставить на могилке рюмку с водкой , накрытую хлебом. И это нехорошо, ну остался да, такой языческий обычай. Но до такого, как морозка описывает, ещё никто не додумался. )

Отредактировано Syberia (2019-05-04 19:25:47)

+2

947

#p251037,Строгино написал(а):

похороны... или другой-какой праздник

между прочим у молдован поминки так и называются "праздник".

Вообще, похороны и поминки в Молдавии это еще большее нечто чем свадьбы. Это дорого и обычно  готовятся очень заранее.  это не только одежда, в которой должны похоронить или там деньги на место и т.д. Это тщательно собираются полотенца и пледы, чашки, тарелки
т.д. Потому что всем пришедшим нужно будет дать поману (калач, свечка, спички, полотенце, чашка). Всем. А прийти могут не просто малознакомые а вообще незнакомые. Родственникам типа братья, сестры, тети дяди, раздают скатерти и пледы, остальным попроще, но дают всем.
Также готовят поманы, которые включают абсолютно все предметы, необходимые для жизни, а именно: стол, вместе со скатертью, калачами, посудой с едой и напитками, стулья; а также ковёр, одеяло, подушку, дорожки ((паласы), ведро с водой и кружкой.  Для того чтобы ничего не забыть и никого не обойти, составляют списки. Прямо с бумаги зачитывают кому что.

Еще древо жизни делают. На огромную ветку вешаются фрукты и сладости (от банальных яблок до апельсинов и инжира). Тот кто несет ветку, опять таки обвязан полотенцем и плюс ему потом дают какую то сумму денег.

Плюс еще есть такая штука как "подурь". Это 24 таких поман ставятся на дороге по которой понесут гроб. Их берут кто хочет. Типа "дорога жизни".
Плюс нужно обвязывать полотенцами всех кто несет гроб, крышку, крест, и все машины. И кто венки несет и кто могилы копает. И на дверь квартиры и подъезда полотенце вешается. И висит все 3 дня. Снимает какая то быстрая соседка после того как все уехали на кладбище.

Причем вот эти поманы делают на 9 дней, 20 дней, 40, полгода и потом каждый год. Но правда, начиная с 9-го дня уже приглашают на "праздник" а не все подряд...
Потом еще три дня после похорон нужно приходить на кладбище и там опять поминать и раздавать поману...
В общем, молдавские "праздники" это дорого и хлопотно, родственникам поскорбеть некогда (особенно если покойный не озаботился собрать хотя бы часть поманы и пришлось все закупать с нуля)

+5

948

ЦэДрыньк написал(а):
ампох написал(а):
Маджентис написал(а):

С Балтики идет ветер и снежная туча.
Забыл на открытом балконе пакет с детскими игрушками, по всему балкону раскидало.

Весна кончилас. Харашо валенки и фляжку прапить ниуспел...

А у нас опять начинается.

Привет, Цэ.
Рад тебя видеть.
Пытался наладить контакт с тобой на ТОФ, однако подзабыл, как ТАМ писать в личку.(((
Получил "по мозгам", ясен пентиум... )))
Написал пост. Текст точно не припомню, но в том духе - "Приходи, засранец ! Мне тебя ЗДЕСЬ не хватает")))

Шо ж ты лазиишь, зараза, не пойми где ?!!
А с КЕМ я буду ругаться ?!!

У нас тут НАПРЯЖЁННО.
Работаем помалу...

+2

949

Мороззка, есть связь с Ткачевым Юрием?
На худой конец с Че с ТОФа ?
Совсем совесть потеряли... Моё фото фейком назвали  :angry:

пы.сы. есть кто-то, кто на ТОФе ошивается ?
https://c.radikal.ru/c24/1905/b6/92fd8e932fb6.jpg

http://f25.ifotki.info/org/36d13f43cd490046d1dc6ce2d0f6a4eb4e1ad4339639294.jpg

Отредактировано Птах (2019-05-04 20:04:18)

+2

950

morozka написал(а):
#p251037,Строгино написал(а):

похороны... или другой-какой праздник

между прочим у молдован поминки так и называются "праздник".

Вообще, похороны и поминки в Молдавии это еще большее нечто чем свадьбы. Это дорого и обычно  готовятся очень заранее.  это не только одежда, в которой должны похоронить или там деньги на место и т.д. Это тщательно собираются полотенца и пледы, чашки, тарелки
т.д. Потому что всем пришедшим нужно будет дать поману (калач, свечка, спички, полотенце, чашка). Всем. А прийти могут не просто малознакомые а вообще незнакомые. Родственникам типа братья, сестры, тети дяди, раздают скатерти и пледы, остальным попроще, но дают всем.
Также готовят поманы, которые включают абсолютно все предметы, необходимые для жизни, а именно: стол, вместе со скатертью, калачами, посудой с едой и напитками, стулья; а также ковёр, одеяло, подушку, дорожки ((паласы), ведро с водой и кружкой.  Для того чтобы ничего не забыть и никого не обойти, составляют списки. Прямо с бумаги зачитывают кому что.

Еще древо жизни делают. На огромную ветку вешаются фрукты и сладости (от банальных яблок до апельсинов и инжира). Тот кто несет ветку, опять таки обвязан полотенцем и плюс ему потом дают какую то сумму денег.

Плюс еще есть такая штука как "подурь". Это 24 таких поман ставятся на дороге по которой понесут гроб. Их берут кто хочет. Типа "дорога жизни".
Плюс нужно обвязывать полотенцами всех кто несет гроб, крышку, крест, и все машины. И кто венки несет и кто могилы копает. И на дверь квартиры и подъезда полотенце вешается. И висит все 3 дня. Снимает какая то быстрая соседка после того как все уехали на кладбище.

Причем вот эти поманы делают на 9 дней, 20 дней, 40, полгода и потом каждый год. Но правда, начиная с 9-го дня уже приглашают на "праздник" а не все подряд...
Потом еще три дня после похорон нужно приходить на кладбище и там опять поминать и раздавать поману...
В общем, молдавские "праздники" это дорого и хлопотно, родственникам поскорбеть некогда (особенно если покойный не озаботился собрать хотя бы часть поманы и пришлось все закупать с нуля)

Один плюс: есть большой стимул не помирать, чтоб не ввергнуть родных в полное банкротство! :D

Отредактировано Syberia (2019-05-04 20:08:07)

+2

951

#p251045,Птах написал(а):

Мороззка, есть связь с Ткачевым Юрием?
На худой конец с Че с ТОФа ?

оба есть в фб Зарегайся, я тебе дам на них ссыль.

0

952

morozka написал(а):

оба есть в фб Зарегайся, я тебе дам на них ссыль.

Принципиально на ФБ не регистрируюсь...

А есть еще варианты?

Блин, у этих идиотов, на форуме лежит серия фото с подробным описанием происходящего. А они какую-то фигню постят...

Отредактировано Птах (2019-05-04 20:05:44)

+2

953

#p251039,Syberia написал(а):

Скрипка, а что за удобрения?

Так кому какие нужны, у нас большой ассортимент: NPK, NP+S, ДАФ, МАФ и т.д. Это у нас на фосфорном комплексе, а на азотном карбамид и ам.селитра.

+2

954

Птах написал(а):
morozka написал(а):

оба есть в фб Зарегайся, я тебе дам на них ссыль.

Принципиально на ФБ не регистрируюсь...

А есть еще варианты?

Блин, у этих идиотов, на форуме лежит серия фото с подробным описанием происходящего. А они какую-то фигню постят...

Привет, "змиенец"! )))
У меня есть канал через спутник.
Надо ?
А то у вас ТАМ "суверенный интернАт". Или как.. ))
Пойми, я не "наезжаю". Просто интересуюсь.
И ты, и я, и Морззка - люди СССР.
Это-то для меня и любопытно...

+3

955

#p251040,Syberia написал(а):

Не знаю даже, где ещё такие обычаи

У буддистов. У них смерть не трагедия, а переход к лучшему. Мы в Непале в храмовом комплексе Пашупатинатх видели похороны. Правда, плясок там не было, но и скорби тоже не было.

+1

956

Скрипка написал(а):
#p251040,Syberia написал(а):

Не знаю даже, где ещё такие обычаи

У буддистов. У них смерть не трагедия, а переход к лучшему. Мы в Непале в храмовом комплексе Пашупатинатх видели похороны. Правда, плясок там не было, но и скорби тоже не было.

Так ведь молдоване не буддисты:

Религиозное разнообразие страны
Республику Молдову по праву считают одной из самых верующих стран Европы. Основная религия Молдавии – это православие. По разным данным, ее исповедуют от 93 до 98 % жителей этой страны.

И даже не в этом дело. Я не думаю, что молдаване не плачут на похоронах. Я вообще не о похоронах, а о поминках. И как пишет морозка, там важно именно показать, что ты не хуже, не беднее других, что у тебя есть наряды, деньги, ну и т.д.

+1

957

Скрипка написал(а):
#p251040,Syberia написал(а):

Не знаю даже, где ещё такие обычаи

У буддистов. У них смерть не трагедия, а переход к лучшему. Мы в Непале в храмовом комплексе Пашупатинатх видели похороны. Правда, плясок там не было, но и скорби тоже не было.

Вот Вы вот в Непале, Скрипка...
А " я вот" в Непале никогда не был.
И, судя по моему гнусно-террористическому поведению - И НЕ БУДУ.
И шо ?!
И я рад за Вас, Скрипонька !
Я рад, шо Вы видите море, Непал, "упал-отжался".
Бангладеш -Сеул. Хороший авиарейс.
Рекомендую.

Шутю...
Работы - "до утра".
Не до Одессы.(((
Что уж Непал.. Или Париж...(((

+3

958

morozka написал(а):
#p251037,Строгино написал(а):

похороны... или другой-какой праздник

между прочим у молдован поминки так и называются "праздник".

Вообще, похороны и поминки в Молдавии это еще большее нечто чем свадьбы. Это дорого и обычно  готовятся очень заранее.  это не только одежда, в которой должны похоронить или там деньги на место и т.д. Это тщательно собираются полотенца и пледы, чашки, тарелки
т.д. Потому что всем пришедшим нужно будет дать поману (калач, свечка, спички, полотенце, чашка). Всем. А прийти могут не просто малознакомые а вообще незнакомые. Родственникам типа братья, сестры, тети дяди, раздают скатерти и пледы, остальным попроще, но дают всем.
Также готовят поманы, которые включают абсолютно все предметы, необходимые для жизни, а именно: стол, вместе со скатертью, калачами, посудой с едой и напитками, стулья; а также ковёр, одеяло, подушку, дорожки ((паласы), ведро с водой и кружкой.  Для того чтобы ничего не забыть и никого не обойти, составляют списки. Прямо с бумаги зачитывают кому что.

Еще древо жизни делают. На огромную ветку вешаются фрукты и сладости (от банальных яблок до апельсинов и инжира). Тот кто несет ветку, опять таки обвязан полотенцем и плюс ему потом дают какую то сумму денег.

Плюс еще есть такая штука как "подурь". Это 24 таких поман ставятся на дороге по которой понесут гроб. Их берут кто хочет. Типа "дорога жизни".
Плюс нужно обвязывать полотенцами всех кто несет гроб, крышку, крест, и все машины. И кто венки несет и кто могилы копает. И на дверь квартиры и подъезда полотенце вешается. И висит все 3 дня. Снимает какая то быстрая соседка после того как все уехали на кладбище.

Причем вот эти поманы делают на 9 дней, 20 дней, 40, полгода и потом каждый год. Но правда, начиная с 9-го дня уже приглашают на "праздник" а не все подряд...
Потом еще три дня после похорон нужно приходить на кладбище и там опять поминать и раздавать поману...
В общем, молдавские "праздники" это дорого и хлопотно, родственникам поскорбеть некогда (особенно если покойный не озаботился собрать хотя бы часть поманы и пришлось все закупать с нуля)

Я понимаю, когда из свадьбы устраивают представление, но из смерти...

выражение "тупой как молдованин" услышал на Украине, в Кировограде.
Вернее, под Кировоградом, на военных сборах после 4-го курса, от пожилой хохлушки, село недалеко от части
Попросили попить, а она две кружки вина вынесла... Ну и поговорили

Отредактировано Строгино (2019-05-04 20:32:08)

+1

959

#p251056,Syberia написал(а):

Так ведь молдоване не буддисты

Я тоже так до сегодняшнего дня думал

+1

960

#p251056,Syberia написал(а):

Я не думаю, что молдаване не плачут на похоронах.

шо ты... еще как. Есть даже отдельные женщины-причитальщицы. Их очень ценят и приглашают на каждые похороны.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб