форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб


Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Получение российских паспортов упростят и для беженцев из Донбасса в самой РФ – Симоньян

Российские власти собираются в ближайшие дни открыть путь для ускоренного получения гражданства РФ теми беженцами с Донбасса, которые находятся на территории РФ, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщила в соцсети шеф-редактор RT Маргарита Симоньян со ссылкой на “инсайды”.
“Ловите прекрасный инсайдик. На днях выйдет еще указ – о гражданстве для тех с Донбасса, кто уже находится в России”, – написала она.

Напомним, ранее сегодня Владимир Путин подписал указ об упрошении процедуры получения российского гражданства теми жителями ЛНР и ДНР, которые имеют паспорта данных республик. Получать российское гражланство предполагается на территории РФ. ПолитНавигатор сообщал об одном из таких пунктов получения гражданства.

+4

182

5 главных вопросов о раздаче паспортов России жителям Донбасса
Екатерина Терехова 00:13, сегодня

Сегодня Владимир Путин выпустил указ об упрощении получения гражданства РФ для жителей Донбасса.

Читатели "Страны" задают много вопросов с просьбой разъяснить те или иные моменты, касающиеся данного документа.

Редакция не агитируют украинцев принимать российское гражданство - мы отвечаем на конкретные вопросы читателей, поясняя законодательные нормы.
1. Какие категории граждан попадают под упрощенку Путина?

Воспользоваться упрощенной процедурой получения гражданства РФ могут только украинские граждане, у которых есть паспорт "ДНР" или "ЛНР" с пропиской на этих территориях. Также они должны постоянно проживать в "республиках".

Какие документы Путин просит предоставить для оформления гражданства и какой будет процедура - читайте здесь.

Последний пункт - постоянное проживание в "ДНР" или "ЛНР" - как правило, подтверждается не только регистрацией, но и местом работы или учебы. Они должны быть тоже местными - например, человек должен работать учителем математики школы №1122 города Макеевки. Достоверность этих данных в анкете проверяют российские силовики на протяжении трех месяцев. Если МВД РФ находит ложные данные, заявление не удовлетворяется.

Пункт о месте работы в анкете на гражданство

Сейчас в России проживают украинцы - уроженцы Донецка и Луганска. Предположим, у них нет паспорта "ДНР" или "ЛНР", однако при желании они могут его получить. Смогут ли такие граждане потом воспользоваться указом Путина? Пока неизвестно.

Дело в том, что Путин четко указывает условие: "постоянно проживающие в Донецкой и Луганской областях". А работать в условном Ростове и постоянно проживать в Донецке невозможно. При этом президент РФ и не записывает в перечне документов справку с места работы или учебы в Донецке. Соответственно, в данном случае все будет зависеть от внутренних ЦУ.

При этом около трех миллионов украинцев из разных регионов страны, которые проживают в России, под действие указа Путина точно не попадают.
2. Могут ли украинцы получить паспорт "ДНР" или "ЛНР", чтобы потом получить паспорт РФ?

В "республиках" паспорта выдают по такому принципу: по месту рождения или по месту регистрации.

Житель, например, Харькова, Одессы или Днепра с регистрацией в своем городе сейчас теоретически может получить паспорт "ДНР". Для этого ему нужно переехать жить в Донецк и получить регистрацию на территории "республики", а также пойти там учиться или работать.

Эти данные "МГБ ДНР" проверяет на протяжении месяца. Если человек действительно переехал из подконтрольного Украине города и устроился работать, допустим, на Донецкий металлургический завод, то паспорт "ДНР" ему выдают.

Впоследствии имея паспорт "ДНР" и донецкое место работы человек может воспользоваться указом Путина.
3. Получат ли обладатели паспортов РФ из "ЛДНР" российские пенсии, медицинское обслуживание?

В теории, если житель Донецка получает российское гражданство, он становится таким же гражданином России, как и остальные 145 миллионов человек.

Однако чтобы претендовать на львиную долю благ, которые полагаются российским гражданам от российского государства (пенсии, бесплатное медицинское обслуживание, социальная помощь) нужно иметь прописку (регистрацию).

Пока непонятно, как будет решаться это проблема для новых граждан России из "ЛДНР". Будет ли для них какой-то особый порядок регистрации? Либо им нужно будет решать этот вопрос самостоятельно, покупая фиктивную прописку (в Ростовской области цены на эту услугу сейчас по объявлениям - 55 тысяч рублей в Ростове и 45 тысяч в области).

Правда, в последнем случае это будет означать, что в Ростовскую область (и другие соседние регионы) фиктивно переселятся до миллиона человек, создав дополнительную нагрузку на региональный и федеральный бюджеты. Что вряд ли останется незамеченным для властей. И они, вероятно, будут предпринимать какие-то меры, чтоб эту ситуацию урегулировать. 

Оформив прописку гражданин России может претендовать на получение пенсии и других социальных пособий в том регионе, где он в итоге будет зарегистрирован. Например, в ОВД (отдел внутренней миграции) по Ростовской области.

Для получения пенсии необходимо оформить СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета. Оформление бесплатное. Выглядит он так:

Смогут ли жители получать две пенсии: и в РФ, и в "ДНР"? Пока этот вопрос неурегулирован. Но, вероятнее всего, "республики" выпустят решении о невозможности "двойных" пенсий.

Что касается других преференций россиян, например, социальных пособий и выплат по рождению ребенка, то жители "ЛДНР" смогут ими воспользоваться наравне с другими россиянами (опять же, при наличие прописки).

Медицинское обслуживание российских граждан осуществляется на основании полиса ОМС (обязательное медицинское страхование). Полис оформляется бесплатно в любой страховой компании. Выглядит ОМС так:

По этому полису, например, россияне могут бесплатно лечить онкологические и редкие заболевания. Также российские семьи или одинокие женщины, которые не могут самостоятельно забеременеть, могут пройти процедуру ЭКО неограниченное количество раз. Оплодотворение в частной клинике оплачивает государство. Единственное условие - возраст - женщине должно быть не больше 39 лет.

Естественно, что все эти услуги гражданин может получить только на территории России (а не Донецка или Луганска).

Приняв российское гражданство жители "ЛДНР" смогут получить и загранпаспорт. Однако опять же - обязательным условием подачи документов на загранпаспорт в РФ является прописка.

И, повторимся, пока совершенно непонятно, как вопрос с регистрацией будет решен.
4. Паспорта РФ будут выдавать на территории России или в "ЛДНР"?

Сегодня вечером МВД РФ выпустило в разъяснением, где будут выдавать паспорта - только в Ростовской области.

Однако заявку на них можно будет подать и в Донецке, и в Луганске.

"Планируется, что прием заявлений будет осуществляться через уполномоченных лиц ДНР и ЛНР и рассматриваться на территории Ростовской области, где для этого имеются все необходимые условия, включая материально-технические ресурсы и бланочную продукцию", - сообщают российские силовики.

Там же, на территории РФ, жителям "ЛДНР" будут выдавать и российские загранпаспорта.

После прочтения разъяснения российского МВД появляется вопрос: подача в Ростове будет личной или заочной? - Вероятно, что заочной. Все дело в этой формулировке: "прием заявлений через уполномоченных лиц "ДНР" и "ЛНР".

Источник "Страны" в Донецке пояснил сообщение МВД РФ так. Заявления и документы люди будут подавать в миграционных отделах "ЛДНР". Затем "уполномоченные лица" везут бумаги в Ростов. Там документы рассматривают на протяжении трех месяцев. Если решение положительное, человек на месте получает уведомление о вступлении в гражданство РФ. С этим документом, паспортом "ДНР" или "ЛНР" и свидетельством о рождении человек уже как гражданин РФ едет в Ростов, где просто делает паспорт.
5. Как быть с двойным гражданством? Какие санкции?

Понятия "двойное гражданство" вообще нет в украинском законодательстве. Если у гражданина есть украинский и еще один паспорт, для государства он считается только гражданином Украины. Пример - руководитель украинского офиса РИА Новости Кирилл Вышинский. У журналиста есть украинский и российский паспорта. Однако судят его как гражданина Украины и не выдают России, так как не считают его гражданином РФ.

Сегодня представитель президента в Верховной Раде Ирина Геращенко уже начала пугать жителей "ЛДНР". Она отметила, что двойное гражданство в Украине запрещено. Это не так. Поскольку статус двойного гражданства в Украине не регламентирован, то и ответственности за него нет. Украинского гражданства человека за паспорт РФ тоже не лишают, хотя Порошенко это в свое время предлагал.

В России двойное гражданство есть, это закреплено Конституцией. Однако помимо гражданства РФ человек может иметь или гражданство Туркмении, или Таджикистана, и больше никакого другого государства.

Если у человека есть российский и украинский паспорта, то, по законодательству РФ, он считается только российским гражданином и больше никаким. В России законодательно закреплена процедура лишения человека гражданства - только если он решением суда приговорен за терроризм или экстремизм.

Важны данные моменты все больше для международных отношений. Например, если гражданин нарушил сроки пребывания за границей, он должен быть депортирован в свою страну. В какую же страну будет депортирован житель "ЛДНР", получивший российский паспорт? Или в Украину, или в Россию - в зависимости от того, по какому заграничному паспорту он выехал за рубеж.

+1

183

Василий Прозоров, офицер СБУ, несколько лет работавший на российские спецслужбы, открыл свой проект — «Викиликс» по-украински.

Как сообщала «Русская Весна», 25 марта этого года Прозоров появился в Москве и дал большую пресс-конференцию.

Проект Прозорова носит название «Укрликс» — украинкие утечки.

«Я открыл свой собственный проект под названием „Центр расследований Василия Прозорова“ — ukr-leaks.org», — цитирует его заявление журналист Александр Коц на своей странице в соцсети.

    «Его цель — это разоблачение преступного режима, захватившего власть в стране после Майдана, — пояснил он мне. — Первое мое расследование посвящено коррупции вокруг поставок в украинскую армию минометов „Молот“. Это действительно трагическая история. Халатность и жажда наживы высоких чинов привела к гибели рядовых военнослужащих ВСУ», — сообщает журналист.

Источник: https://rusvesna.su/news/1556165546

+3

184

https://rusvesna.su/sites/default/files/chislennost_naseleniya_ukrainy_1950_2017.jpg

+2

185

#p250226,Лысый написал(а):

чтобы претендовать на львиную долю благ, которые полагаются российским гражданам от российского государства (пенсии, бесплатное медицинское обслуживание, социальная помощь) нужно иметь прописку (регистрацию).

исходя их опыта ПМР - только пенсии и только года четыре назад без регистрации на территории РФ для приднестровских пенсионеров. Все остальное - мимо кассы. Без реги не светит. Как с пенсиями было на примере соседки. Нашла людей в Брянске. Они ей  мужу сделали регу в какой-то деревне. Оформила пенсию, перевела ее на росс карту. Раз в год приезжали с мужем в Брянск, давали этим людям плату за регу, снимали с карты накопленные за год деньги и уезжали обратно.Примерно лет пять назад появилась договоренность, теперь российские пенсионеры могут получать российскую пенсию на месте и в российских же рублях. Соседка больше не ездит в Боянск и не копит целый год пенсию, потом стараясь ее растянуть так чтоб хватило на следующую поездку и на оплату еще одного года регистрации, а получает в отделении местного сбербанка.

С материнским капиталом ходят слухи что будет так же но пока это на уровне слухов. Чтоб его оформить нужно поехать в РФ, сделать регу, получить, перевести на пенсия маме или обучение ребенка и вернуться. Все остальные социальные выплаты не распостраняются.

Может, учитывая опыт ПМР, с Донбассом сделают как-то по другому...

З.З.Ы Вообще, ПМР это такой полигон для обкатки схем, имхо))) Так чтоб с другими не делать уже таких ошибок)

+4

186

Каму горяченькава?

https://sp.mycdn.me/image?id=8810999446 … rHySz64wlQ

+2

187

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/prezident_estonii_kersti_kalyulayd_putin_1.jpg

0

188

Сегодня, 25 апреля, на острове Шри-Ланка снова неспокойно. Здесь, на западе страны в районе города Пугода прогремели очередные взрывы. Об этом передает ТАСС со ссылкой на местное интернет-издание "Ньюсферст". Пока информации о пострадавших не поступало.

Полиция и силы безопасности оцепили район чрезвычайного происшествия.

По состоянию на 24 апреля, число погибших от взрывов на Шри-Ланке достигло 359 человек. В больницах продолжают находиться около 500 раненых, состояние многоих из них очень тяжелое.

+2

189

Доброго утречка!

Але, Путин?
— Але, Путин? Владимир Владимирович! Я к вам на прямую линию звоню, с вопросом!

—Ошиблась, — говорю сонно. Что логично, поскольку у нас час ночи по Москве. — Это не Путин. Это Ковернаги. В Сибирь звоните голубушка. Отрубайтесь, тут 10 рублей минута.

— Владимир Влаааадимирович! — не унимается в трубке старушачий голос, едва не задыхаясь от волнения. — У нас бядааа и только вы можете помочь! Наш управдом, сука такая, деньги
ворует! Сама на «Мерседесе» новом катается, а лампочки в подъезде не горят, а лестница не покрашена и кнопки наркоманы сожгли! Что делать, помогите!

Как же они на мой мобильник то вышли, собаки?!

— Убейте ее нахрен и всего делов, — бурчу и тычу в смартфон, силясь отрубить
связь. Мимо. Трубка поперхнулась, а потом так пораженно.

— Убить?!

— Ну напинайте для начала. Вас там много в доме жильцов? Соберитесь толпой и устройте темную. Не поймет — подожгите машину. Будет совсем тупая, завалите. Скажете в полиции — я разрешил.

— Аааа… я думала вы…

— Что — «вы»!? — взрываюсь криком. — Вас, блин, больше ста миллионов! И президенту за каждым задницу подтирать?!
Как этот Путин всю подобную тупню терпит вообще. Алё эти драные. Почините
мне унитаз, почешите пятки, подарите машину. Бабка что-то ропщет на тему
того, что может управдом и не так заворовалась и вообще. В отступную
идет. А вот не фиг.

— Меня не волнует! Я ваш адрес уже записал — разберитесь с проблемой в течение трех дней. Не получится — вышлю «воронок». Выполнять!

— Алло, Владимир Владимирович?!

— Владимир Андреевич. Сибирь. 10 рублей минута. Роуминг капает. Бросай трубку.

— Владимир Владимирович! Я — простой студент, учился пять лет на юриста и теперь не могу найти себе работу!

— Ты глухой? Ошибся номером, говорю!

— Так вот, господин президент, почему такое получается?

— Потому что ты — даун, студент.

— Ччто?

—Ты когда поступал, был в курсе, что в России юристов хоть жопой ешь? Так куда полез? Работы нет? Иди вагоны грузи, в армии всегда тебе рады, хотел бы хорошую работу, пошел бы в технари.

— Но я…

— Как зовут?

— Вася Чугунов.

—Вася, я твои координаты записал, передам Шойгу. Через день не найдешь работу, сука, он спецбортом к тебе прилетит и заберет на подводный крейсер «Контуженный». Будешь юнгой на Южном океане служить, шваброй двести пять метров палубы драить с утра и до обморока, понял? Время пошло!

— Алло! Владимир Владимирович?

— Ну, а кто же еще, привет, россиянин. Что случилось? Чем помочь?

— Я хочу завести собачку, а папа не разрешает!

— Ну?

— Скажите ему!

— Сказать то что? Что его детка чуть что побежит сдавать родного папу президенту, губернатору, любому дяде с властью, будет позорить в прямом эфире на всю страну, выставлять жмотом ради долбаной собаки или какой-то другой бзднутой прихоти? Так и сказать? Так вот и говорю!

— Господин президент!

— На проводе.

— Как быть с Украиной, какие у нас планы?

— Что, так все и выложить, да? Так это долгий разговор, давай электронку, скину.

— Отлично! Пишите!

— Записал. Сейчас на почту вышлю все секретные планы Генштаба, доклады и оперативные разработки ГРУ и ФСБ.

— Ой как интересно!

— Правда, один пустячок. Сведения ДСП, особо секретные. Потому после прочтения вас надлежит уничтожить.

— Уничтожить?!

— Ну конечно, глупенький. Знал же, что спрашивать. Да ты не бойся, это будет небольно. Координаты уже взяты, «Калибр» вылетел. Она аккуратно зайдет, через форточку. Оставьте ее открытой, а то наследникам еще новую вставлять…

— А какое кино вы любите?

— А тебе это зачем? Будешь это же кино любить?

— Когда прекратятся гонения на либералов?

— А кто их вообще тогда вспомнит?

— У нас губернатор дороги не делает!

— Проткните ему колеса на тачке, а в морду ведро говна швырните.

— А если не поможет?

— Повторите процедуру.

— Почему бы не увеличить материнский капитал?

— А тебе дети, чтобы любить и ростить, или чтобы бабосы сосать? Может, сначала стоит поработать, денег накопить, а потом уже размножаться, чем засесть у мамы на квартире и расплодиться, как кролики, а потом плакаться, что никто не помогает и муж бросил, потому что его все достало, а ты разжирела, как корова?

— Но ведь государство должно помогать!

— Дикий капитализм, детка!

— Что же такое — «национальная идея»?

— Наверное, это когда свои проблемы русский человек начнет сам решать?

— Как?

— Мозгами и руками. Организуясь с единомышленниками. Интернет в помощь. А если замыкать решение проблем на одном президенте, ты далеко со своей
национальной идеей не улетишь. Будешь сидеть на жопе ровно и ждать, когда Путин прилетит на белом стерхе и покрасит скамейку во дворе, отпиздит наркоманов и без вазелина отдраит губера? Так можешь годами ждать.

— Но…

— А пока ты сидишь на жопе ровно и даже сам для себя национальную идею просишь выдумать, кто ты? Кусок говна.

— Путин на связи.

— Ну да, он самый.

— Вы не поняли, Владимир Андреевич. Это вам Владимир Путин звонит. Связисты что-то напутали, ваш номер вписали для прямой связи. Не пойму, что вы народу наговорили. В регионах начались волнения. Повсеместно чинятся дороги, красятся подъезды, ленивые студенты бросают играть в ДОТу с танчиками, садятся за учебу и меняют гуманитарные вузы на технические. Совет Федерации спешно отменил собрание, все сенаторы поголовно вываляны в говне, не могут отмыться…

— Передайте своим телефонистам, еще раз номер перепутают, я вообще в стране военный
коммунизм устрою, — говорю, зевая, и бросаю трубку. Это ханурикам делать нечего, только трезвонить царю-батюшке, челобитные давать и всякую хрень спрашивать. А мне через несколько часов уже на работу.

Владимир Андреевич Ковернаги

+5

190

#p250226,Лысый написал(а):

5 главных вопросов о раздаче паспортов России жителям Донбасса

Там еще ничего не разработано. Известно только из разъяснения МВД, что гражданство будет двойным.  Что да как пока никто толком не знает. Есть поручение президента и все.
А, еще известно что доки в Ростове будут принимать. Про представительства на месте ничего не понял, врать не буду.

Отредактировано Циклон (2019-04-25 08:19:21)

0

191

Циклон написал(а):

еще известно что доки в Ростове будут принимать. Про представительства на месте ничего не понял, врать не буду.

Вот это основная жесть. Ростов не резиновый, если все в него ломанутся, очереди будут дикие, там люди будут ночами костры жечь, на улице спать. Должны быть представительства на местах.

Отредактировано Syberia (2019-04-25 09:30:05)

+2

192

450 человек выжили благодаря строителю, который не пустил смертника в церковь на Шри-Ланке

Строитель Рамеш Раджу не пустил террориста-смертника в церковь в городе Баттикалоа на Шри-Ланке и спас 450 человек, которые присутствовали на пасхальной службе. Сам Раджу погиб. Об этом его родственники рассказали Би-Би-Си.

Строитель каждое воскресенье ходил в церковь с семьей. 21 апреля он заметил перед церковью незнакомца с рюкзаком, который сказал, что собирается снимать богослужение. Раджу порекомендовал ему получить разрешение на съемку и не пустил внутрь. Его жена зашла в церковь и услышала взрыв.

Строитель погиб на месте.

+6

193

#p250235,Syberia написал(а):

Вот это основная жесть. Ростов не резиновый, если все в него ломанутся, очереди будут дикие, там люди будут ночами костры жечь, на улице спать. Должны быть представительства на местах.

Может и будут. У нас миллиона два беженцев на земле. Это для них в основном, полагаю. Наверное у нас появились деньги на эту радость. Многа. Вот и приняли решение.
На самом деле удивительная непоследовательность. Одной рукой повышают пенсионной возраст, а другой импортируют пенсионеров. Прикольна.

0

194

Syberia написал(а):

Вот это основная жесть. Ростов не резиновый, если все в него ломанутся, очереди будут дикие, там люди будут ночами костры жечь, на улице спать. Должны быть представительства на местах.

Сибирька,ну бред же!
В любом городе есть отдел миграционной службы.Обращайся хоть в Гуково,хоть в Новошахтинск или Новочеркасск.
Где сказано - только Ростов?Сказано - Ростовская область.

0

195

http://s3.uploads.ru/j7yHJ.png

+3

196

велес написал(а):
Syberia написал(а):

Вот это основная жесть. Ростов не резиновый, если все в него ломанутся, очереди будут дикие, там люди будут ночами костры жечь, на улице спать. Должны быть представительства на местах.

Сибирька,ну бред же!
В любом городе есть отдел миграционной службы.Обращайся хоть в Гуково,хоть в Новошахтинск или Новочеркасск.
Где сказано - только Ростов?Сказано - Ростовская область.

в чем бред?

0

197

Syberia написал(а):

в чем бред?

В кострах среди ночи в Ростове.

0

198

#p250226,Лысый написал(а):

5 главных вопросов о раздаче паспортов России жителям Донбасса

  Главный вопрос - Что за идиотизм???
Если вы не считаете Донбасс Россией и не собираетесь этого признавать, зачем выдавать свои паспорта на сопредельной территории в условиях конфликта? Чтобы часть выехала, а другую часть получила Украина в качестве неоспоримого факта российского участия в гражданском конфликте?
Нужны люди - холите и лелейте каждого переехавшего, нужна земля - поставьте по линии фронта войска и скажите "Теперь это наше!", а такая закладка для манёвра как раздача паспортов, по отношению к тем людям, попахивает некоторой подлостью.

#p250063,Строгино написал(а):

Студент Владислав Росляков, убивший 20 человек в керченском колледже в октябре 2018 г., пошел на преступление из-за унижений со стороны одноклассников. Об этом заявил председатель Следственного комитета (СКР) Александр Бастрыкин во время лекции во Всероссийском государственном университете юстиции.
По его словам, причина произошедшего — «унижение на основе разного имущественного положения».
«Оказывается, сейчас важно ходить именно в американских джинсах, а не в подделках. Он покупал где-то на рынке», — подчеркнул председатель СКР. В итоге, добавил Бастрыкин, Росляков нашел оружие и «посмотрел в интернете, как в американской действительности это произошло».

Вот ублюдки, они это уже как факт преподают будущим юристам...

Отредактировано Reaktor (2019-04-25 10:07:26)

0

199

Взвейтесь кострами,синие ночи!(цы)
А где про гектары побратымам и трёх рабов?

В сети появилась "военная доктрина Зеленского": что будет с ВСУ

В штабе избранного президента Владимира Зеленского рассказали, что будет с ВСУ, Укроборонпромом и подотчетностью обществу
В штабе у Владимира Зеленского, который победил на выборах президента, показали так называемую военную доктрину, в которой описали видение реформирования армии и военно-промышленного комплекса страны в соответствии со стандартами НАТО и в условиях агрессии РФ. Документ передал журналистам НВ советник Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин.

Безопасность и оборона. Объединенное руководство будет обеспечено силами обороны в соответствии с принципами и стандартами, принятыми государствами - членами НАТО. "В кратчайшие сроки решим проблему перевода системы органов военного управления на J-, G-, S- структуры", - сказано в тексте.

Отделение должности начальника Генштаба от должности Главнокомандующего ВСУ. Планированием обороны и стратегическим применением ВСУ будет заниматься Генштаб, формированием и подготовкой войск и сил - командование видов ВСУ и отдельных родов войск, применением войск и сил - объединенный оперативный штаб.

Усиление армии резервом постоянной готовности и системой территориальной обороны. Командиры и органы управления тактического и оперативного уровня получат максимально возможную самостоятельность в принятии решений по отражению вооруженной агрессии.

Лишение Вооруженных Сил несвойственных функций. Военное имущество, которое не используется по назначению, будет передано в управление центральных или местных органов власти, других уполномоченных органов. Финансовая информация по функционированию сектора безопасности и обороны будет открыта для общественности.

Стандарты НАТО в распределении финансового ресурса. 50% финансового ресурса будет направляться на содержание ВСУ, 30% - на перевооружение, 20% - на подготовку войск и сил. Контрактники будут получать денежное довольствие на уровне стран - членов НАТО, будут иметь приоритетное право поступления в учебные заведения, бесплатное образование, медицинское страхование и тому подобное. Военнослужащие будут обеспечены служебно-должностным жильем. Те, кто имеет выслугу более 20 лет, будут обеспечиваться квартирами через накопительные целевые программы, долгосрочное и ипотечное кредитование.

Современное высокотехнологичное оружие для армии. Приоритет: средства разведки, ПВО, связь, РЭБ. Формированием и реализацией военно-промышленной политики будет заниматься новый центральный орган исполнительной власти, а не госконцерн Укроборонпром. Большая часть оборонных закупок будет переведена на электронные площадки без возможности вмешательства в процесс их работы. Цена будет лишь одним из критериев определения победителя.

https://news.liga.net/politics/news/v-s … udet-s-vsu

0

200

Была сегодня на Привозе. Подвезла коллега. Повезло! ))

Не хотят люди покупать "львовские" дрожжи. Зло так не хотят. С приговорками. Цитировать не буду.  А вот  "криворожские" - берут. Я тоже взяла. ))
Это же надо так народ достать! ))

В очередь за сметаной стоять не стала. Да она и не нужна мне была. Но очередь, на Привозе, за домашней сметаной -  это нонсенс.
Творога много. От 50 до 90 грн. Молоко, у проверенной хозяйки,  по 25 грн за литр - последнее урвала. )))  Ещё не пробовала. В пасочку пойдёт. Яйца - по 35.
Пупырчатые огурцы по 60 грн - неделю назад брала по 40.
Ну что вам ещё рассказать за Одессу?  :rolleyes:
Доброе утро! )

Отредактировано Mary777 (2019-04-25 11:09:54)

+5

201

Mary777 написал(а):

Была сегодня на Привозе. Подвезла коллега. Повезло! ))

Не хотят люди покупать "львовские" дрожжи. Зло так не хотят. С приговорками. Цитировать не буду.  А вот  "криворожские" - берут. Я тоже взяла. ))
Это же надо так народ достать! ))

В очередь за сметаной стоять не стала. Да она и не нужна мне была. Но очередь, на Привозе, за домашней сметаной -  это нонсенс.
Творога много. От 50 до 90 грн. Молоко, у проверенной хозяйки,  по 25 грн за литр - последнее урвала. )))  Ещё не пробовала. В пасочку пойдёт. Яйца - по 35.
Пупырчатые огурцы по 60 грн - неделю назад брала по 40.
Ну что вам ещё рассказать за Одессу?  :rolleyes:
Доброе утро! )

Яйца и молоко у нас дешевле прилично так. А вот творог существенно дороже. Огурцы/помидоры/редис тоже по сравнению с прошлой неделей в цене взлетели.

А мы уже тесто замесили. Первые полтора часа месили мы с Сончесом. Щас дали себе передышку и опять мять пойдём.

+3

202

Рада приняла мовный закон

0

203

Трям!
Всем хорошего дня и с близящимися праздниками!

+3

204

Mary777 написал(а):

Была сегодня на Привозе. Подвезла коллега. Повезло! ))

Не хотят люди покупать "львовские" дрожжи. Зло так не хотят. С приговорками. Цитировать не буду.  А вот  "криворожские" - берут. Я тоже взяла. ))
Это же надо так народ достать! ))

В очередь за сметаной стоять не стала. Да она и не нужна мне была. Но очередь, на Привозе, за домашней сметаной -  это нонсенс.
Творога много. От 50 до 90 грн. Молоко, у проверенной хозяйки,  по 25 грн за литр - последнее урвала. )))  Ещё не пробовала. В пасочку пойдёт. Яйца - по 35.
Пупырчатые огурцы по 60 грн - неделю назад брала по 40.
Ну что вам ещё рассказать за Одессу?  :rolleyes:
Доброе утро! )

В общих чертах - у нас цены такие же (на перечисленные продукты)...

+2

205

#p250243,Reaktor написал(а):

попахивает некоторой подлостью.

Ага. Аппетит приходит во время еды. Следующий шаг понятен. А чего только Донбасс. Чего не дальше. Это подло же. Остальные чем хуже.
Неа. На что бабос есть, то и делают. Будет больше, сделают больше. Признаться я удивлен и тому что сделано.

0

206

#p250247,morozka написал(а):

Рада приняла мовный закон

Пошли они гамузом нах... 

+3

207

#p250251,Лысый написал(а):

Пошли они гамузом нах...

не нуачо.... ватник радостно аплодируют и ждут когда русскоязычные майданеры начнут мычать на мове и что теперь они будут мычать вместо "Русский язык не запрещают".

У Ткачева прям комиссия начинает появляться по приставльному слежению за Ройтбурдом))) Нехай художник писек теперь тока на мове говорит. Он же чиновник)))

+1

208

#p250237,Циклон написал(а):

Наверное у нас появились деньги на эту радость. Многа.

ну хз

Годовой убыток Центробанка составил около 435 млрд рублей

чисто имхо, ждали конца выборов. Введи они это между первым и вторым туром или ваще до них Пецик получил бы голоса. А так, выборы прошли, можно  макнуть.

+2

209

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +16.

Маришка, ты ж пиши, шо то цена на домашние яйцы, в магазине оне по 22 с копейками, можно и дешевше найти.

+5

210

morozka написал(а):
#p250237,Циклон написал(а):

Наверное у нас появились деньги на эту радость. Многа.

ну хз

Годовой убыток Центробанка составил около 435 млрд рублей

чисто имхо, ждали конца выборов. Введи они это между первым и вторым туром или ваще до них Пецик получил бы голоса. А так, выборы прошли, можно  макнуть.

Ну два с гаком трюлля прошлогодних ишшо не прожрали.. Да и, скорее всего, на что-то расчитывают..
Возможно, твоё предположение, почему именно сейчас - верное.
И сдаётся мне, что с Ойропой наши о чем-то договорились... Той из под пиндосов выворачиваться как-то надо.. Не зря же "немецкая комсомолка, спортсменка и просто..." Зе на "беседу" "приглашает"... Похоже, дошло, что заокеанские/запроливные " камрады" воду мутят, но расхлебывать кашу "континентальных" оставят в одиночестве.
Возможно, ему сейчас новые правила игры доведут: типо система "ниппель: сюда дуй, оттуда -.."! Потому как наши ЕС с баблом прокатили, Англия вот-вот прокатит, а мульены мультикультурных тунеядцев кормить надо..
А тут ещё " у палки санкционной два конца: вы нам по ж.., мы вам в ж.. слегонца"(цы).. Посчитали...
А газ янкесы по двойной цене от нашего предлагают.. Ишшо и халявный Гольфстрим придушили " нечаянно"..
Впрочем - поживем, увидим..

Отредактировано DonKat (2019-04-25 15:03:10)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб