форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб


Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p250282,Русская провинция написал(а):

Ежели выдают паспорт гражданина России по регистрации в Донецке, допустим, то нет никакой необходимости иметь регистрацию в России.

есть. Соцвыплат с регой в Донецке не получишь. С медициной тоже самое. И т.д и т.п...

+3

242

Птах написал(а):
DonKat написал(а):

Защитникам Ново,.. Мало,.. Бело,.. Велико... и любой иной России в России дверь открыта!!!

О... Как забавно. А случайно, не вы кричали, что защитникам Новороссии место только в Новороссии ? Причем, без всяких кавычек  o.O
Ну, начинайте... ;)

Нет! Не я!
Вы сейчас делаете то же самое, что сделал Лысый: искажаете мои слова!
Я говорил (и повторю!!!) что ЗАЩИТНИКИ Новороссии НАХОДЯТСЯ в Новороссии!
А не, разбежавшись, как тараканы, требуют, чтобы я ехал их защищать.. И приводил пример, как этакий вот "защитник" (как и тот "настоящий"), предъявлял мне претензии, что я " вот тут сижу ровно", а его, видите ли "там убивают".. (Цы)
При этом он сидел за моим столиком и пил мой коньяк в кабаке в Хосте!!!
И жаловался, дрянь, что ему " не обеспечили нормальных условий"..

0

243

morozka написал(а):
#p250282,Русская провинция написал(а):

Ежели выдают паспорт гражданина России по регистрации в Донецке, допустим, то нет никакой необходимости иметь регистрацию в России.

есть. Соцвыплат с регой в Донецке не получишь. С медициной тоже самое. И т.д и т.п...

Как то жители Ю.Осетии и Абхазии с паспортами России все эти блага получали и получают. Им какие то особенные паспорта выдавали?

+1

244

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
А я рада, я очень рада, что дончанам-луговчанам будут выдавать наши паспорта. Люди настрадались безмерно. Конечно, я до сих пор считаю, что в 2014 году России нужно было брать своё, но... что сделано, то сделано.

Уф, одно дело сделано, племяшка замуж выдана. Сибирька, а жених в это время любовался на свою невесту, точнее, уже на жену. Мы в саду гуляли после регистрации.

Теперь еще осталось с подругой вопрос решить. Завтра ей должны дать окончательный ответ: что, как и когда. Если все нормально, то в воскресенье проводим в Питер.

Оказывается, очень тяжело заставить человека, уже попрощавшегося с жизнью, снова захотеть жить. Мы с мужем почти из сил выбились, он по-мужски разговаривал с ее сыном, а я вправляла мозги ей.  И после этих разговоров столько всяких тяжелых мыслей в голове крутилось, что нужно их было как-то выбить. И я начала учить английский язык. Мне еще на корабле форумчане посоветовали хороший сайт, и он оказался действительно хорошим. В голову слова и выражения вбивают крепко. Жаль, что нет школьной базы, учила-то я немецкий, но пусть и коряво, но говорить буду.

А погода хороша. У тополя за окном набухли почки, леса покрылись зеленой дымкой, птицы заливаются, как сумасшедшие, в общем, весна. Дожили.

+10

245

Русская провинция написал(а):
morozka написал(а):
#p250282,Русская провинция написал(а):

Ежели выдают паспорт гражданина России по регистрации в Донецке, допустим, то нет никакой необходимости иметь регистрацию в России.

есть. Соцвыплат с регой в Донецке не получишь. С медициной тоже самое. И т.д и т.п...

Как то жители Ю.Осетии и Абхазии с паспортами России все эти блага получали и получают. Им какие то особенные паспорта выдавали?

Не совсем так...
Получают весь соцпакет те, кто имеет регу, снилс, дмс, инн... То есть живёт, работает,платит налоги...

+1

246

Циклон написал(а):
#p250284,Syberia написал(а):

Самое плохое- если для поднятия падающего рейтинга.

Ему уже до фонаря рейтинг. Намазывать не на что. Если уж на то пошло самое время для непопулярных решений. Единственный аргумент против, с отрицательным рейтингом приемника трудно будет продвинуть.

Ну, во-первых, этот "единственный аргумент" очень даже неслабый, а во вторых, народ сильно раздражен, это я ещё мягко выражаюсь. Так что поднять рейтинг никогда лишним не бывает, снять напряженость это уже хорошо. Но что-то мне кажется, не только это причиной. А может, я оптимистка и жду чего-то большего вслед за этим указом.

+1

247

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
А я рада, я очень рада, что дончанам-луговчанам будут выдавать наши паспорта. Люди настрадались безмерно. Конечно, я до сих пор считаю, что в 2014 году России нужно было брать своё, но... что сделано, то сделано.

Уф, одно дело сделано, племяшка замуж выдана. Сибирька, а жених в это время любовался на свою невесту, точнее, уже на жену. Мы в саду гуляли после регистрации.

Теперь еще осталось с подругой вопрос решить. Завтра ей должны дать окончательный ответ: что, как и когда. Если все нормально, то в воскресенье проводим в Питер.

Оказывается, очень тяжело заставить человека, уже попрощавшегося с жизнью, снова захотеть жить. Мы с мужем почти из сил выбились, он по-мужски разговаривал с ее сыном, а я вправляла мозги ей.  И после этих разговоров столько всяких тяжелых мыслей в голове крутилось, что нужно их было как-то выбить. И я начала учить английский язык. Мне еще на корабле форумчане посоветовали хороший сайт, и он оказался действительно хорошим. В голову слова и выражения вбивают крепко. Жаль, что нет школьной базы, учила-то я немецкий, но пусть и коряво, но говорить буду.

А погода хороша. У тополя за окном набухли почки, леса покрылись зеленой дымкой, птицы заливаются, как сумасшедшие, в общем, весна. Дожили.

Скрипка, вы с мужем молодцы, для больного человека очень важен именно настрой, это 50% успеха. Даст Бог, выздоровеет твоя подруга.
Молодым- счастья, и чтоб  жених (уже муж) продолжал любоваться ещё 100 лет на свою невесту, то есть, уже на жену! :)

Отредактировано Syberia (2019-04-25 18:33:40)

+4

248

#p250288,Русская провинция написал(а):

Как то жители Ю.Осетии и Абхазии с паспортами России все эти блага получали и получают.

Вряд ли получают.  У нас тут 250 тыщ граждан России. Только около четырех-пяти лет назад (лень гуглить когда точно) пенсонеры с росс паспортом получили возможность получать пенсию на месте. До того они делали себе левую регу в РФ и раз в год ездили туда за пенсией. Остальные соцвыплаты с местной регистрацией получить нельзя.

+3

249

#p250289,Скрипка написал(а):

А я рада, я очень рада, что дончанам-луговчанам будут выдавать наши паспорта. Люди настрадались безмерно. Конечно, я до сих пор считаю, что в 2014 году России нужно было брать своё, но... что сделано, то сделано.

Порадоваться можно за тех, кто мечтал сбежать с этой проклятой Богом и брошенной Россией земли, а тем кто не готов бросить свою землю можно только посочувствовать. Они теперь будут теми самыми "россиянами на украинской территории" наличие которых долгое время не удавалось подтвердить.

0

250

#p250295,Reaktor написал(а):

Порадоваться можно за тех, кто мечтал сбежать с этой проклятой Богом и брошенной Россией земли, а тем кто не готов бросить свою землю можно только посочувствовать. Они теперь будут теми самыми "россиянами на украинской территории" наличие которых долгое время не удавалось подтвердить.

ну что за бред....

+6

251

#p250295,Reaktor написал(а):

Порадоваться можно за тех, кто мечтал сбежать с этой проклятой Богом и брошенной Россией земли, а тем кто не готов бросить свою землю можно только посочувствовать. Они теперь будут теми самыми "россиянами на украинской территории" наличие которых долгое время не удавалось подтвердить.

Ты знаешь, для меня главное, что люди будут с нормальными документами, а не неизвестно кем с неизвестно чьей территории. Может, им хоть немного полегче станет. И, как сказал Лысый, может и он с Морозкой дождутся. Ведь, возможно, это первый шаг.

+4

252

#p250293,Syberia написал(а):

Скрипка, вы с мужем молодцы, для больного человека очень важен именно настрой, это 50% успеха. Даст Бог, выздоровеет твоя подруга.

Дай Бог, очень на это надеюсь.

#p250293,Syberia написал(а):

Молодым- счастья, и чтоб  жених (уже муж) продолжал любоваться ещё 100 лет на свою невесту, то есть, уже на жену!

Спасибо, Сибирька!

0

253

Скрипка написал(а):

Теперь еще осталось с подругой вопрос решить. Завтра ей должны дать окончательный ответ: что, как и когда. Если все нормально, то в воскресенье проводим в Питер.
Оказывается, очень тяжело заставить человека, уже попрощавшегося с жизнью, снова захотеть жить. Мы с мужем почти из сил выбились, он по-мужски разговаривал с ее сыном, а я вправляла мозги ей.

Настрой очень важен! У меня подруга с таким же диагнозом вроде выкорабкалась. Правда не у нас она живет, а в Дании. Там было очень сложно. Она то обратилась уже с болями, а ее еще 2 недели отфутболивали. Потом обследовали и операцию еще на месяц отложили. Разрезали и зашили... Но, не сдались, назначили химию, потом снова операцию и снова химию. Там и метастазы были. Химией убрались. Изначально нужно было удалять пол живота. В итоге ограничились придатками. 6 часов 4 хирурга работали. Моя подруга сразу решила бороться. И настрой был на полное здоровье. Сейчас "тьфу-тьфу" все хорошо, возвращается в форму после лечения. А там хирург (девушка) перед второй операцией рыдала, мол нет уверенности... Подруге еще и ее пришлось успокаивать и поддерживать. (странные хирурги в Дании, однако).
Она ненамного раньше была диагностирована, чем моя мама. Вышли мы с ней вместе на "здорова".

Отредактировано girl badger (2019-04-25 18:52:35)

+7

254

Ну шо там?Выход клована уже состоялся?

http://s3.uploads.ru/u7DHa.jpg

+2

255

На ФБ житель Украины запостил это со словами: "Невозможно составить объективное мнение и дать оценку какой-то проблеме или ситуации, не рассмотрев её с разных точек зрения. Вроде бы это очевидно... Но почему многим так тяжело посмотреть на мир "другими глазами"?"

+5

256

Минорчик

Олег Нечаянный
16 мин. ·
Все чаще слышу от русскоязычных профессиональных украинцев: "Ведь мы не за то на майдане стояли". Поймите уже, наконец, никому не интересно, за что вы стояли. Важно то, зачем вас туда поставили.

+7

257

Слава Богу, рад за донецких!
Либеральная сволотА с псевдопатриотическими высказываниями "российское гражданство надо заслужить" возмущена... и это тоже хорошо
На приднестровских ещё надо распространить, о них вообще забыли

А Путину рейтинги нужны не меньше, чем перед выборами. На выборах он бы и на старых дрожжах прокатил бы. А с преемником нет, старого не хватит точно, не пройдет, там уже никакой речи о былых путинских заслугах не может быть
У его преемника стартовые позиции такими никогда не будут

Отредактировано Строгино (2019-04-25 20:11:39)

+5

258

morozka написал(а):

Минорчик

Олег Нечаянный
16 мин. ·
Все чаще слышу от русскоязычных профессиональных украинцев: "Ведь мы не за то на майдане стояли". Поймите уже, наконец, никому не интересно, за что вы стояли. Важно то, зачем вас туда поставили.

Солженицын тоже ляпнул: " если бы я знал, к чему приведёт моя "борьба с привилегиями", я бы её не начинал..."
Однако , поздно пить боржом..
А всем, кому предлагают "простые" решения следует знать, что "просто" только долги и проблемы множатся.. То, что имеет далеко идущие последствия, не может иметь простых решений!

+1

259

Сейчас глянул по Айленду концерт. Немного совсем. Называется OdessAviv. Такое ощущение, что действительно Тель-Авив в бОльшей степени Одесса, чем то, что на Украине. Самое смешное - при попытках задавать вопросы на улицах из 20 человек только пара-тройка отвечают на иврите. Все говорят по-русски. И никто им этого не запрещает.
ЧуднЫ дела твои, Господи!

+1

260

girl badger написал(а):

Но почему многим так тяжело посмотреть на мир "другими глазами"?"

Лошадок с шорами на глазах видела? Приказано в Европу, значит в Европу.

0

261

Скрипка написал(а):

Ведь, возможно, это первый шаг.

Далеко не первый. Вспомни Абхазию. Там полно народа с русским паспортом, валюта - рубль. Нелегко живут, но без фашистов.

+2

262

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - В Пенсионном фонде РФ (ПФР) заявили, что жители Донбасса, которые получат российское гражданство, смогут претендовать на российские страховые пенсии по старости только в том случае, если сменят место жительства и переедут в Россию.

"Российские пенсии гражданам, постоянно проживающим на Украине, в том числе в Донецкой и Луганской областях, не назначаются. При переезде этих граждан на ПМЖ в Россию их пенсионное обеспечение будет осуществляться в общем порядке по нормам законодательства нашей страны", - говорится в сообщении пресс-службы ПФР, поступившем в "Интерфакс" вечером в четверг.

Там пояснили, что в отношениях между Россией и Украиной действует соглашение о пенсионном обеспечении от 13 марта 1992 года, и это соглашение основано на территориальном принципе. Согласно ему, пенсии назначает и выплачивает та страна, где постоянно живет человек - вне зависимости от того, российский или украинский у него паспорт.

+2

263

http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/2017-10/1509047912_demotivatory_03.jpg

Доброго всем вечерочка.

+5

264

Наш Ебуржец куда то запропастился... Неужели ушел в партизаны-царебожники? Колитесь кто из форумчан царебожник и беспощадный борец с педерастией? Циклон, Ампох, Нижегородец, ДонКат? Или это одесская диверсионная группа?

Ельцин Центр в Екатеринбурге эвакуировали во время ток-шоу про геев и лесбиянок. Эвакуация произошла после поступившего телефонного звонка о минировании здания. До этого отмены мероприятия добивались представители движения царебожников "Сорок сороков".

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-04-25 20:28:33)

+1

265

ну, значит ростовчане имеют шанс заработать, давая регу дончанам.  А те будут раз в пару месяцев мотаться за пенсией в РФ. Примерно как у нас было. Единственная разница - им не в пример приднестровцам, ездить проще и ближе. Нашим нужно было ехать либо через Украину (соседка в последний раз кстати, заехав к полтавской родне на обратном пути, с ними в хлам разругалась до того что боялась что они ее СБУ сдадут. Как сепаршу с росс паспортом). Или лететь по молд паспорту  через Кишиневский аэропорт, а в РФ уже доставать российский (другому соседу, отставнику так после майдана пришлось делать, бо через Украину он ехать не мог)

+1

266

Путин поручил правительству принять меры поддержки виноделов

Ну вот и по нашей улице проехал инкассатор.

+2

267

Безалкогольный каберне написал(а):

Наш Ебуржец куда то запропастился... Неужели ушел в партизаны-царебожники? Колитесь кто из форумчан царебожник и беспощадный борец с педерастией? Циклон, Ампох, Нижегородец, ДонКат? Или это одесская диверсионная группа?

Ельцин Центр в Екатеринбурге эвакуировали во время ток-шоу про геев и лесбиянок. Эвакуация произошла после поступившего телефонного звонка о минировании здания. До этого отмены мероприятия добивались представители движения царебожников "Сорок сороков".

" царебоЖНИК" или "царебоРЕЦ"?..
Ты знаешь, мне не хотелось бы быть " подданным " и я сильно сомневаюсь, что сумею стать "верноподданым".. Натура не та!..
Но у меня нет контраргументов высказыванию одного неглупого исторического персонажа: " я сторонник монархии потому, что при ней, хотя бы случайно, у власти может оказаться достойный человек"(с)..

Отредактировано DonKat (2019-04-25 20:42:13)

0

268

#p250275,Птах написал(а):

Я думаю, так же как "настоящие русские"  голосующие за Ройзманов и строящие Ельцин-Центры.  А так же кричащие в своей стране СУГС, вата и колорады....  Ну и так далее. А таких в России ой как много.

Птах,ты не прав. Голосующие за Ройзмана и навальнята-они таки россияне.Ну что уродилось,то уродилось.Это наша проблема и страна будет её решать.А вот зачем с своим тараканам присовокуплять чужих тараканов?Лучше кошечек и котов...А тараканов не нать. Даром не нать.

Отредактировано Быков (2019-04-25 20:38:19)

0

269

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Но почему многим так тяжело посмотреть на мир "другими глазами"?"

Лошадок с шорами на глазах видела? Приказано в Европу, значит в Европу.

А это опубликовал тот, кто без шор.
Да и у нас с шорами достаточно. Пока санкций не было, я и не догадывалась о взглядах среди моих весьма давних знакомых. С 7 лет знакомы, как в 1-й класс поступили. Сейчас сложно с такими.

+2

270

#p250297,morozka написал(а):

ну что за бред....

А не бред, что теперь жителей Донбасса будут убивать не как бывших мятежных граждан Украины, а как граждан Ресурсной Федерации с тем же успехом, ибо никакой реальной защиты на этой территории РФ предоставить не может.
Практически как с референдумом, провести провели, а защитить выбор не смогли...
И не стоит рассчитывать на осетинский вариант, "Мы будем стоять за спинами стариков и женщин" мы уже слышали.

Да и после пяти лет наведения своих порядков там уже так выхолостили всё инакомыслие, что Украинушка просто отдыхает. Народовластием уже и не пахнет, т.ч. можно брать поголовно.

#p250298,Скрипка написал(а):

Ты знаешь, для меня главное, что люди будут с нормальными документами, а не неизвестно кем с неизвестно чьей территории. Может, им хоть немного полегче станет. И, как сказал Лысый, может и он с Морозкой дождутся. Ведь, возможно, это первый шаг.

К сожалению так и будет, территория по прежнему неизвестно чья. И не паспорта Лысый ждёт как возможности свалить, а что найдутся силы которые займутся реальным воссоединением Русских Земель и у него появится шанс внести свою лепту.
И мне бы хотелось чтобы он дождался...

Отредактировано Reaktor (2019-04-25 20:59:12)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Цак вам в нос и гравицапа в ...лоб