форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все на моря, нечего в инете торчать


Все на моря, нечего в инете торчать

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

qu-qu3 написал(а):
#p256656,Syberia написал(а):

Угу , рассказывай сказки. А с чего  тогда  , мне интересно, митинг против губернатора затевается? Такой хороший Губер, решил отменить законное (!) решение, а его все равно свергают. )))
И мало ли чего там Куйвашев предложил. Вы же хотели, чтоб народ решал! Вот народ и будет решать, путем всеобщего опроса.

Мамалыга у тя в голове.
не промешать

Ну, промытые навальным мозги , видимо, лучше? :D

+1

362

Строгино написал(а):

Аномальная жара держится в Индии уже несколько недель. Температура в штате Раджастхан на прошлой неделе достигла 51 градуса.
Десятки обезьян погибли от теплового удара в центральном индийском штате Мадхья-Прадеш, где температура держится на 46 градусов Цельсия.
В стране замечены и перемещения тигров, которые покидают места обитания в заповедниках в поисках воды.

Не, нам такого тоже не надо, уж лучше мы померзнем. Тут два дня нам обещают +27, а потом опять ледниковый период.

+1

363

Циклон написал(а):

Поребрики привезли. Две шаланды. Вот нафига менять поребрики?

Бери бордюры!

+3

364

#p256662,ЦэДрыньк написал(а):

Бери бордюры!

Поребрики надёжнее

+2

365

qu-qu3 написал(а):
#p256640,Syberia написал(а):

Ну так им спецом внушают, что они такие передовые и им все можно. Щас свергнут неправильных губернатора и мэра, назначат своих правильных  ( видимо, как в Киеве, прям на площади) и наступит всеобщее благоденствие.

До чего ж ты упёртая !!! ))))
Видишь лишь то, о чем тебе в уши налили.
«Люди выступали за сохранение сквера, а не против храма»: полпред президента — о протестах на Драме
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66 … d-198.html
Губернатор решил исключить сквер из перечня площадок для постройки храма
Рассказываем, что убедило Евгения Куйвашева пойти на такой шаг

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66 … -3463.html
Губернатор и полпред президента на стороне защитников Сквера.
Но мэр Высокинский закусил удила.
Он тебя, Сибирька, наслушался, ахинею несет про госдеп и майдан.

У вас только Е1 пишет о городских новостях? Вы постоянно на него ссылаетесь, картинки и тексты только оттуда...
Странно, неужели вы не знаете, что с 2013/14 г. владелец этого интернет ресурса - американская компания Hearst Shkulev Media

Hearst Shkulev Media издает в РФ глянцевые журналы (ELLE, MAXIM, Marie Claire и др.), но с 2012 года скупает региональные интернет-проекты. Ей уже принадлежат екатеринбургский E1.RU, новосибирский NGS.RU, городские порталы Омска, Красноярска, Перми, Нижнего Новгорода, Самары, Томска, Барнаула, Иркутска, Кемерова и Сочи.
В равных долях Hearst Shkulev Media владеют российский издатель Виктор Шкулев (он же — президент Группы) и американский медиаконгломерат Hearst.

Становится понятна политика этого ресурса и что за тексты там публикуются

Отредактировано Строгино (2019-06-09 18:49:17)

+5

366

qu-qu3 написал(а):
#p256662,ЦэДрыньк написал(а):

Бери бордюры!

Поребрики надёжнее

Архитектору доверяю. Буду брать только поребрики. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2019-06-09 18:45:45)

+1

367

#p256661,Syberia написал(а):

Не, нам такого тоже не надо

И так плохо, и сяк плохо... на вас не угодишь

0

368

Строгино написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p256640,Syberia написал(а):

Ну так им спецом внушают, что они такие передовые и им все можно. Щас свергнут неправильных губернатора и мэра, назначат своих правильных  ( видимо, как в Киеве, прям на площади) и наступит всеобщее благоденствие.

До чего ж ты упёртая !!! ))))
Видишь лишь то, о чем тебе в уши налили.
«Люди выступали за сохранение сквера, а не против храма»: полпред президента — о протестах на Драме
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66 … d-198.html
Губернатор решил исключить сквер из перечня площадок для постройки храма
Рассказываем, что убедило Евгения Куйвашева пойти на такой шаг

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66 … -3463.html
Губернатор и полпред президента на стороне защитников Сквера.
Но мэр Высокинский закусил удила.
Он тебя, Сибирька, наслушался, ахинею несет про госдеп и майдан.

У вас только Е1 пишет о городских новостях? Вы постоянно на него ссылаетесь, картинки и тексты только оттуда...
Странно, неужели вы не знаете, что с 2014г. владелец этого интернет ресурса - американская компания Hearst Shkulev Media

Hearst Shkulev Media издает в РФ глянцевые журналы (ELLE, MAXIM, Marie Claire и др.), но с 2012 года скупает региональные интернет-проекты. Ей уже принадлежат екатеринбургский E1.RU, новосибирский NGS.RU, городские порталы Омска, Красноярска, Перми, Нижнего Новгорода, Самары, Томска, Барнаула, Иркутска, Кемерова и Сочи.
В равных долях Hearst Shkulev Media владеют российский издатель Виктор Шкулев (он же — президент Группы) и американский медиаконгломерат Hearst.

Там Е1 всю эту шумиху и завел. И не успокаивается. Казалось бы, ну все уже, хотели опрос- будет вам опрос, а чего ж не успокаиваются?

+1

369

Строгино написал(а):
#p256661,Syberia написал(а):

Не, нам такого тоже не надо

И так плохо, и сяк плохо... на вас не угодишь

Да не, нам бы погреться. )))

0

370

#p256647,Syberia написал(а):

Скрипка, сделай холодник. Со свеклой и кефиром. Я прочитала, аж слюнки потекли.
Жду жару, чтоб приготовить.

Сибирька, даже подумать страшно, что придется что-то варить. У нас плиты электрические, нагреваются хорошо и остывают долго, я не хочу, как те обезьяны, тепловой удар получить. Хватило пятницы, на работе были проблемы с сушильным барабаном, пришлось около него поскакать. А там внутри температура порядка 900 градусов. Конечно, теплоизоляция хорошая, но все равно около него где-то 60. Пришлось смачивать полотенце холодной водой и на голову, а сверху каску. Минут на 10 хватало, а потом все снова. Сами над собой смеялись, но холодное полотенце хорошо помогало.

+5

371

#p256650,Циклон написал(а):

Тока надо маринованную свеклу. И не все равно какую. Тут тока метод проб и ошибок.

Я свеклу только сама мариную, покупную не признаю.

0

372

#p256664,Строгино написал(а):

Hearst Shkulev Media издает в РФ глянцевые журналы (ELLE, MAXIM, Marie Claire и др.), но с 2012 года скупает региональные интернет-проекты. Ей уже принадлежат екатеринбургский E1.RU, новосибирский NGS.RU, городские порталы Омска, Красноярска, Перми, Нижнего Новгорода, Самары, Томска, Барнаула, Иркутска, Кемерова и Сочи.
В равных долях Hearst Shkulev Media владеют российский издатель Виктор Шкулев (он же — президент Группы) и американский медиаконгломерат Hearst.

Новость о происшествиях в городе не может быть авторской.
Авторской может быть только ложь.
Е1, как новостной канал, вполне себе корректный источник.
Не переклиненный на однобокой подаче материала.
В нем значительно меньше политики, чем во многих иных.

+3

373

Скрипка написал(а):
#p256647,Syberia написал(а):

Скрипка, сделай холодник. Со свеклой и кефиром. Я прочитала, аж слюнки потекли.
Жду жару, чтоб приготовить.

Сибирька, даже подумать страшно, что придется что-то варить. У нас плиты электрические, нагреваются хорошо и остывают долго, я не хочу, как те обезьяны, тепловой удар получить. Хватило пятницы, на работе были проблемы с сушильным барабаном, пришлось около него поскакать. А там внутри температура порядка 900 градусов. Конечно, теплоизоляция хорошая, но все равно около него где-то 60. Пришлось смачивать полотенце холодной водой и на голову, а сверху каску. Минут на 10 хватало, а потом все снова. Сами над собой смеялись, но холодное полотенце хорошо помогало.

А можно купить в банке свеклу маринованную или я ещё покупала не маринованную, называлось винегрет, но там практически была только свекла, немного лука и немного маринованного огурчика. Я с этим винегретом делала борщ, вкуснотища. В стеклянной баночке, вот не помню производителя, но вещь достойная по качеству. Я сразу, как рецепт холодника прочитала, решила, что надо поискать такой винегрет.  Останется добавить кефир и всё.

Отредактировано Syberia (2019-06-09 18:56:05)

+1

374

Скрипка написал(а):
#p256650,Циклон написал(а):

Тока надо маринованную свеклу. И не все равно какую. Тут тока метод проб и ошибок.

Я свеклу только сама мариную, покупную не признаю.

Это праильно. Но это уметь нада. И хотеть нада.

0

375

Хохлы реку Рось отравили. Два города от воды на вовсе отключают.

0

376

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):
#p256647,Syberia написал(а):

Скрипка, сделай холодник. Со свеклой и кефиром. Я прочитала, аж слюнки потекли.
Жду жару, чтоб приготовить.

Сибирька, даже подумать страшно, что придется что-то варить. У нас плиты электрические, нагреваются хорошо и остывают долго, я не хочу, как те обезьяны, тепловой удар получить. Хватило пятницы, на работе были проблемы с сушильным барабаном, пришлось около него поскакать. А там внутри температура порядка 900 градусов. Конечно, теплоизоляция хорошая, но все равно около него где-то 60. Пришлось смачивать полотенце холодной водой и на голову, а сверху каску. Минут на 10 хватало, а потом все снова. Сами над собой смеялись, но холодное полотенце хорошо помогало.

А можно купить в банке свеклу маринованную или я ещё покупала не маринованную, называлось винегрет, но там практически была только свекла, немного лука и немного маринованного огурчика. Я с этим винегретом делала борщ, вкуснотища. В стеклянной баночке, вот не помню производителя, но вещь достойная по качеству. Я сразу, как рецепт холодника прочитала, решила, что надо поискать такой винегрет.  Останется добавить кефир и всё.

Вот так мало помалу фиат превратился в жигули ))

0

377

qu-qu3 написал(а):
#p256664,Строгино написал(а):

Hearst Shkulev Media издает в РФ глянцевые журналы (ELLE, MAXIM, Marie Claire и др.), но с 2012 года скупает региональные интернет-проекты. Ей уже принадлежат екатеринбургский E1.RU, новосибирский NGS.RU, городские порталы Омска, Красноярска, Перми, Нижнего Новгорода, Самары, Томска, Барнаула, Иркутска, Кемерова и Сочи.
В равных долях Hearst Shkulev Media владеют российский издатель Виктор Шкулев (он же — президент Группы) и американский медиаконгломерат Hearst.

Новость о происшествиях в городе не может быть авторской.
Авторской может быть только ложь.
Е1, как новостной канал, вполне себе корректный источник.
Не переклиненный на однобокой подаче материала.
В нем значительно меньше политики, чем во многих иных.

Абсолютно однобокая подача материала, я лично в этом убедилась. Никакой другой стороны, никакого другого мнения.
Не, вас там очень профессионально обрабатывают. :)

+1

378

0

379

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):

Сибирька, даже подумать страшно, что придется что-то варить. У нас плиты электрические, нагреваются хорошо и остывают долго, я не хочу, как те обезьяны, тепловой удар получить. Хватило пятницы, на работе были проблемы с сушильным барабаном, пришлось около него поскакать. А там внутри температура порядка 900 градусов. Конечно, теплоизоляция хорошая, но все равно около него где-то 60. Пришлось смачивать полотенце холодной водой и на голову, а сверху каску. Минут на 10 хватало, а потом все снова. Сами над собой смеялись, но холодное полотенце хорошо помогало.

А можно купить в банке свеклу маринованную или я ещё покупала не маринованную, называлось винегрет, но там практически была только свекла, немного лука и немного маринованного огурчика. Я с этим винегретом делала борщ, вкуснотища. В стеклянной баночке, вот не помню производителя, но вещь достойная по качеству. Я сразу, как рецепт холодника прочитала, решила, что надо поискать такой винегрет.  Останется добавить кефир и всё.

Вот так мало помалу фиат превратился в жигули ))

Креатив- наше фсё!

0

380

#p256676,Syberia написал(а):

Абсолютно однобокая подача материала, я лично в этом убедилась. Никакой другой стороны, никакого другого мнения.
Не, вас там очень профессионально обрабатывают.

Ты ищешь то, что хочешь найти и находишь.
Даже тогда, когда этого там и нет ))))
Тебе бы Комиссаром быть.
Кепку кожаную да штаны красные.
Всех бы расстреляла

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-09 19:05:47)

+4

381

Был на фестивале национальных кухонь. Поел какой-то мексиканской, кубинской, литовской еды.
Но, самое главное, кубинцы продавали настоящий кофе с Кубы. И цена хорошая. 1400 за кг. Купил 2 кг. Разных сортов.
Жена говорит, ещё давай скатаемся, купим.

Отредактировано Маджентис (2019-06-09 19:07:16)

+4

382

qu-qu3 написал(а):
#p256676,Syberia написал(а):

Абсолютно однобокая подача материала, я лично в этом убедилась. Никакой другой стороны, никакого другого мнения.
Не, вас там очень профессионально обрабатывают.

Ты ищешь то, что хочешь найти и находишь.
Даже тогда, когда этого там и нет ))))
Тебе бы Комиссаром быть.
Кепку кожаную да штаны красные.
Всех бы расстреляла

А-ха-ха, ты что-то запутался, я и красные это не совместимо  :D
А вот у вас там как раз революцию готовят, смотри не проспи!
Ты бы лучше, чем со мной бороться, навальнят из города выгнал. А я то что, я к вам не лезу. Даже в гости не еду, но слежу внимательно- мы же соседи, не дай Бог, к нам поползет, а  нам в городе эта чума не нужна. )))

Отредактировано Syberia (2019-06-09 19:10:02)

+1

383

А мне очень финский супчик нравится - Калакейтто
Обычно его употребляют горячим, но я как-то попробовал его холодным, в жару.
Ум отъесть можно.

+2

384

Маджентис написал(а):

Был на фестивале национальных кухонь. Поел какой-то мексиканской, кубинской, литовской еды.
Но, самое главное, кубинцы продавали настоящий кофе с Кубы. И цена хорошая. 1400 за кг. Купил 2 кг. Разных сортов.
Жена говорит, ещё давай скатаемся, купим.

Это где у нас такое?

0

385

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):

Был на фестивале национальных кухонь. Поел какой-то мексиканской, кубинской, литовской еды.
Но, самое главное, кубинцы продавали настоящий кофе с Кубы. И цена хорошая. 1400 за кг. Купил 2 кг. Разных сортов.
Жена говорит, ещё давай скатаемся, купим.

Это где у нас такое?

Приморский парк Победы. За Диво-островом, где фонтан, к стадиону газовому

+1

386

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):

Был на фестивале национальных кухонь. Поел какой-то мексиканской, кубинской, литовской еды.
Но, самое главное, кубинцы продавали настоящий кофе с Кубы. И цена хорошая. 1400 за кг. Купил 2 кг. Разных сортов.
Жена говорит, ещё давай скатаемся, купим.

Это где у нас такое?

Приморский парк Победы. За Диво-островом, где фонтан, к стадиону газовому

А во вторник еще будет? А то в понедельник у меня ж*па по плану.

0

387

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Это где у нас такое?

Приморский парк Победы. За Диво-островом, где фонтан, к стадиону газовому

А во вторник еще будет? А то в понедельник у меня ж*па по плану.

Вроде нет. Я только сегодня узнал, с дачи приехали, малОй запросился на аттракционы.

0

388

qu-qu3 написал(а):

«Не было такого со времен Гражданской войны»: художник Алексей Рыжков — о конфликтах в Екатеринбурге
https://static.ngs.ru/news/99/preview/787d2e5e0a492296b07fe297b821a7da0a7dea5e_700.jpg
   Известный екатеринбургский художник Алексей Рыжков нередко публикует свои иллюстрации к событиям, которые происходят на Урале. Не остались без его внимания и протесты в сквере у Театра драмы.
   Свой рисунок Рыжков сопроводил колонкой, которую опубликовал на странице в Facebook. Публикуем ее полностью.

Мы — свидетели и участники удивительных и странных событий, происходящих в Екатеринбурге. Искренне любящие свой город жители столкнулись в открытом противостоянии. В истории уральской столицы не было такого со времен Гражданской войны. Как такое могло случиться? Я не претендую на абсолютную правоту. Но у меня есть свое мнение. Екатеринбург — один из самых передовых и культурных городов России. Здесь живут творческие и активные люди. Мы хотим участвовать в принятии решений, влияющих на нашу жизнь. Для этого есть государственные институты и законы. Но они не работают сейчас.
Я бывал на общественных слушаниях и видел, как нечестно они проводятся. Это один из огромного множества примеров, возможно, не самый наглядный и не самый важный, но близкий мне. Другой пример — вчерашний, обращение Высокинского к «лидерам». Из его обращения можно сделать вывод, что он не хочет понимать, чего хотят протестующие люди. Это естественно. Мы его не выбирали. Он нам чужой. Наши интересы не совпадают.
   Сквер — болевая точка города. Надо оставить его в покое. Нужна ли христианскому собору такая история? Как его будут называть? «Храм на Вражде», «Скверный храм»? Для собора предложен целый перечень достойных мест. Они находятся в центре города. Многие из них интересны с архитектурной точки зрения и могут стать новым важным шагом к развитию красивой и комфортной городской среды. Зачем продолжать конфликт? Зачем манипулировать нами, размывая голоса защитников сквера по разным площадкам? Почему для создания знакового и символического сооружения, воплощения нашей идентичности, нужно непременно что-то сломать и испортить? Почему архитектурный проект так безнадежно и трагически не связан с традициями нашей заводской уральской архитектуры? Ведь мы гордимся этой традицией!
   Это не религиозный конфликт. Среди защитников сквера немало верующих людей. Я сочувствую и нашим оппонентам. У них своя правда и своя боль. Если бы такой значимый для горожан вопрос решался предварительно, путем широкого общественного обсуждения, он не расколол бы общество. Наоборот, мы стали бы понимать друг друга лучше. У многих людей по обе стороны противостояния растет недовольство неэффективностью городского управления. Эта неэффективность наводит на подозрение, что кто-то из управленцев заботится не об интересах городского сообщества, а исключительно о личных амбициях и личной выгоде.
   Давайте исключим сквер из перечня возможных мест строительства. Я много лет рисую наш город и чувствую его. Среди мест, предложенных недавно архитекторами, есть очень удачные, есть менее удачные. Но все они лучше скверной локации. И давайте помнить, что хотя мы думаем по-разному, большинство противостоящих друг другу горожан любят Екатеринбург. Все мы, независимо от своих убеждений, хотим, чтобы наш город был красивым и счастливым. Чтобы здесь хотелось жить.

как я понимаю, для вас этот художник является этаким эталоном "справедливости"?

Почему тогда он нарисовал картинку в стиле диссидентов и борцоа с "совком"?

Тут не надо ничего и читать, типа идёт "крутая визуализация городского сюжета"

Коньюктурщик  он, этот художник от слова "худо"....

Типа "кровавое государство" против "нежных цветов" - не буду писать чего

Нда
Здорово вас там "просвящают" этакие "независимое СМИ от либерастов"

Отредактировано mpal (2019-06-09 19:28:15)

+3

389

#p256680,Маджентис написал(а):

Жена говорит, ещё давай скатаемся, купим.

Не транжырь бабло, нарой жолудей.

+2

390

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

И закусывать именно вареной картохой нада. Хлеба не нада.

А тут написано, что печеной. По моему, печёная вкусней.

А Вы какое берёте? Я раньше "ласунку" брала, когда исчезла пробую "коровку".

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все на моря, нечего в инете торчать