форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все на моря, нечего в инете торчать


Все на моря, нечего в инете торчать

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

ампох написал(а):

Чяй вреден, толи дело  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Вредно жить! Это смертельная болезнь передающаяся половым путём. А пиво это ПИВО!

+4

422

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Ужоссс! Градусник ушел в свободный полет. Ну или склеил ласты. Четвертый день за 30. Вчера было 35. Непривычны мы к такому. Хочется спать и ни в коем случае не шевелиться. Кот лежит на том месте, где по идее должен быть сквознячок. Лежит, как тряпочка, раскинув лапы и хвост, однако от еды не отказывается. А мы отказываемся, только салат, черешня и мороженое. Обещали сегодня грозу, но обманули, гады.

Скрипка, сделай холодник. Со свеклой и кефиром. Я прочитала, аж слюнки потекли. :)
Жду жару, чтоб приготовить.
https://pikabu.ru/story/shaltibarshchay_6750333

Бабушка готовила на свекольном отваре. Подавался холодным, с добавлением ложки сметаны (как в борщ), в каждую тарелку или без оной, кому как нравилось.
Еще бабушка в жару готовила картофельные котлеты, которые подавались теплыми под холодной фруктовой подливой. Подлива готовится как кисель из фруктов (можно на основе компота из сухофруктов), из ягод. Я очень любила это блюдо.
Вот рецепт подливы
https://elena87.ru/cat105_fruktovyj_sous.php

Отредактировано girl badger (2019-06-09 22:06:25)

+1

423

#p256664,Строгино написал(а):

У вас только Е1 пишет о городских новостях?

да главное, что "засквер", кто там платит, кто музыку заказывает, не важно.
Главное, что за всё хорошее против всего плохого :D
И этот медузный наркодилер, тоже за всё хорошее против всего плохого :yep:

Отредактировано Kilmat (2019-06-09 22:17:05)

+2

424

#p256691,qu-qu3 написал(а):

И в коньюктурщики записала, и во враги народа )))

а что там на картине эпохального? ОМОН крушит тех, кто за всё хорошее? :yep:
Да и рисуночек так себе :D
Пусть он лошадь нарисует, нормальную ;)

+3

425

#p256700,Циклон написал(а):

А Сибирька скорее всего коровку. Знать бы что это такое еще ))

конфетки такие типа тянучек

+1

426

#p256671,qu-qu3 написал(а):

Новость о происшествиях в городе не может быть авторской.

ну да, конечно :D
Сам-то веришь в это? :yep:
Вопрос в том как подать эту новость :dontknow:

+1

427

#p256687,mpal написал(а):

Здорово вас там "просвящают" этакие "независимое СМИ от либерастов"

Мпал, они не поймут, хотя мне странно, неужели Кукух с его чувством прекрасного способен восхищаться подобной ангажированной мазнёй :dontknow:  :(

+3

428

Евросоюз признал новое правительство Молдавии во главе с премьер-министром Майей Санду. Об этом говорится в совместном заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини и еврокомиссара Йоханнеса Хана, сообщает издание Noi.
«Европейский союз с одобрением принимает к сведению решения, принятые вчера парламентом Республики Молдова, в том числе о формировании правительственной коалиции», — говорится в сообщении.
Отмечается, что ЕС готов сотрудничать с демократически легитимным правительством на основе взаимной приверженности реформам и основным принципам, закрепленным в совместном соглашении об ассоциации.

Сливают Плаху в канализацию со свистом.
Взялись за него всерьез. Европа и Штаты его терпели, пока он покорно лаял на Россию. Но перегнул, надорвался, охрип и результаты последних голосований по Президенту и Парламенту он прое6ал. Стал ненужным. А Запад таких сливает на раз-два.
Все эти потуги с карманными собаченками в КС и у силовиков лишь волны в тазике. Бежать ему некуда, он не Яценюк, который заранее подстелил соломку - Плаха же возомнил себя "маре брынзой", типа - бессмертным... кроме как в Молдавии ему пожить не дадут. Да и грехи надо на кого-то списать, как "история успеха" проевропейской Молдовы стала полным провалом. Думаю, виноватый скоро будет "найден" и сядет рядом с бывшим премьером Филатом, которого он вначале продвигал, а когда тот хватил "звезду", то Плаха его быстренько посадил на нары.
Хотя есть вариант, что он пожертвует многочисленные свои сбережения в один из фондов Запада или Востока и станет простым пенсионером, копающим картоху на даче под Ростовом или под Солсбери)).

+6

429

Кстати о цитатах( в контексте "не авторских" новостей)
«Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету»

В знаменитом фильме «Семнадцать мгновений весны» с легкой руки Татьяны Лиозновой ее авторство было приписано Геббельсу. Кроме министра пропаганды, эту цитату принято приписывать Герингу, Гиммлеру и Гейдриху.

В своей лекции «Русская классика как апокриф» прочитанной им в Туринском университете в 1990 году, Михаил Веллер приписывает авторство Бальдуру фон Шираху, в тот период, когда он не был еще членом НСДАП и фюрером «Гитлерюгенда», а был молодым, способным драматургом.

Те не менее Ширах не автор этой знаменитой цитаты. Глава «Гитлерюгенда» Бальдур фон Ширах эту фразу не выдумал, а лишь повторил в своей публичной речи в 1938 году.

Эта речь, где Ширах на самом деле вытаскивает свой пистолет, попала даже в документальный фильм. А Герингу эту фразу приписал Фрэнк Капра. Кстати, сама упомянутая цитата является классическим случаем слов, выдернутых из контекста и не несет в себе никакого мракобесия.

Пьеса, из которой она взята, рассказывает о Германии 1920 года. Герой пьесы по ходу действия рассказывает историю. (Так называемая вставная новелла)

Только что проиграна война. Чудовищная инфляция и безработица, всеобщее обнищание. На улицах полно бездомных и инвалидов. В рождественский вечер люди приезжают в театр.
На улице снег и мороз, у подъезда стоит мальчик босиком и в лохмотьях.
Милостыню просить запрещено, поэтому он делает вид, что продает спички.
Но никто не обращает внимание на замерзшего ребенка.

Зрители идут мимо, рассуждая, что Германия не погибла, пока у нас есть наша великая культура.
Когда зрители выходят после спектакля, мальчик уже замерз и даже его тело замело снегом.
Но людям нет до этого дела. Они продолжают рассуждать, что наша великая культура бессмертна, а значит и страна непобедима.
Вот в заключении этого рассказа, герой пьесы и произносит ставшей крылатой фразу:
(Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг)
А пьеса эта – «Шлагетер», ее автор Ханс Йост, написана в 1933 году.
Пьеса была об Альберте Лео Шлагeтере, расстрелянном французами в 1923-м году.

+2

430

#p256734,Мартовский Кот написал(а):

на даче под Ростовом или под Солсбери)).

Неужто, Солсбери? Чем, интересно, МИ6 его отравит? :glasses:

+1

431

Футбол сейчас идет

США  Венесуэла
0:3
Идет 2-й тайм

...наверное я не прав, но... жду выступления Госдепа либо о санкциях или о том, что у Венесуэлы играли не демократически избранные футболисты.
Ну может под конец матча найдется футбольный Гуайдо и провозгласит себя истинным тренером сборной Венесуэлы и сдаст матч янкам?))

+2

432

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 706085.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!!!

+6

433

Скрипка написал(а):

За всю жизнь я пила два хороших кофе: один Блю Маунтин, а другой китайский, покупали в провинции Юньнань. Оба на одном уровне.

Блю Маунтин - это который из какашек? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

0

434

Nizhegorodec написал(а):
Скрипка написал(а):

За всю жизнь я пила два хороших кофе: один Блю Маунтин, а другой китайский, покупали в провинции Юньнань. Оба на одном уровне.

Блю Маунтин - это который из какашек? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Нет, тот называется Копи Лювак.  8-)
https://www.youtube.com/watch?v=V_hRs2Z98xQ

Отредактировано girl badger (2019-06-09 23:21:43)

+5

435

В Винницкой области 9 июня произошла авария – машина с тонной химически-опасного вещества "Нурал B" перевернулась в приток реки Рось.

В пресс-службе районной администрации сообщили, что химикаты за 10-12 часов могут достичь Киевской области.

"В селе Збаржевка Винницкой области произошла авария. Во время транспортировки 1 тонны инсектицида "Нурал B" автомобиль перевернулся в приток реки Рось. На территории Погребищенского района погибла рыба и другие обитатели водоемов! Через 10-12 часов инсектицид достигнет Белоцерковщины! Обращаемся ко всем жителям сообщению о запрете вылова рыбы, купания и выпаса скота в акватории реки Рось", – сказано в сообщении.

Умань и Белую Церковь отключают от водоснабжения !
Только что мэры предупредили .

+8

436

https://scontent.fods2-1.fna.fbcdn.net/ … e=5D87DCD7

+7

437

Доброй ночи всем.

+3

438

Как это часто случалось и случается на просторах русской земли, благое начинание, цель которого — облегчить людям жизнь, превратилось в затянувшееся издевательство, бесконечно усложняющее и без того не самое простое существование граждан Донецкой и Луганской Народных Республик.

По прошествии месяца стало ясно, что выдача паспортов ДНР как была с самого начала, так и остается изощреннейшей пыткой, через которую придется пройти всем, кто желает получить заветное российское гражданство. Давайте детально проанализируем картину происходящего.

Для начала вводные: только обладатели паспорта ДНР и ЛНР могут претендовать на получение паспорта РФ, поэтому все, кто заблаговременно не обзавелся нужным документом, сейчас выстраиваются в очереди в пункты Миграционной службы, которых на сегодняшний день в Донецкой Народной Республике насчитывается 52 штуки. В среднем каждый такой пункт обрабатывает порядка 15 заявлений в день.

Мой хороший знакомый, ведущий телеканала «Юнион» Дмитрий Чубурков подсчитал, что при нынешних темпах работы с заявками потребуется 32 года, чтобы все желающие могли получить желаемое. Очереди не просто гигантские. Такого, наверно, не было со времен СССР, когда люди ночами записывались и отмечались, чтобы купить дефицитные джинсы.

Сейчас на улице в Донецке 35 градусов и в эту жару люди, выстаивающие в круглосуточных очередях испытывают нечеловеческие мучения.

Сейчас запись идет уже на сентябрь. При этом необходимо ежедневно ходить отмечаться: раз пропустил, и все - тебя немедленно вычеркнули. Это означает, что кому-то придется пожертвовать летним отдыхом, чтобы не вылететь из очереди.

Список документов, которые следует подать, тоже кажется невообразимым. Я перечислю для тех, кому еще только предстоит пройти через это мучительное испытание:

1. Копии паспортов (ДНР и Украины). Причем необходимо выполнить все требования Миграционной службы. В частности, требуются копии всех страниц паспортов, в том числе и пустых; каждый лист копии должен быть односторонним; на одном листе нужно делать два разворота паспорта; при копировании паспорта нужно располагать так, чтобы оставались поля 3 см. При нарушении одного из этих условий документы приняты не будут.

2. Свидетельство о рождении. Если свидетельства старые и заполнены от руки, или на двух языках, требуется расшифровка или перевод (стоимость около 300 рублей). Свидетельства на украинском языке обязательно нужно перевести на русский и заверить у нотариуса или получить дубликат в Едином расчетном центре.

3. Документы, подтверждающие семейный статус (свидетельство о браке, разводе, смерти супруга).
4. Документы, подтверждающие смену фамилии (свидетельство о браке или справка из загса).
5. Справка с места работы.
6. Флеш-карта, на которой будут размещены ваши анкетные данные.
7. Гелевая ручка черного цвета.
8. Прозрачная папка с кнопкой.
9.    20 листов белой бумаги А4 плотностью 230.
10.    8 фото 35×45 мм (белый фон, на матовой бумаге, или 8 на одном листе или 4 на двух, размер лица в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм).

1. Почтовый конверт для фото.
2. Анкета (можно заполнить заранее).

В итоге гигантская очередь образовалась еще и в Едином расчетном центре, где можно получить дубликат свидетельства о рождении на русском языке. Следующая очередь, которую не всегда удается пройти в течение дня, — на оплату пошлины за паспорт. Почему-то местная бюрократия выдвинула абсурдное требование: оплата может производиться только в почтовых отделениях по месту жительства. Почему нельзя сделать это в банке или на любой почте, понять невозможно.

Введены ограничения по принципу «дети отвечают за отцов». У одной моей знакомой отказались принимать документы, поскольку ее отец, выехавший на Украину в 2014 году, был бойцом батальона «Айдар». Попытки женщины объяснить, что она не общается с отцом более 30 лет, пока успеха не имели.

И последний пункт — это совокупные траты. Один паспорт обойдется примерно в 5 тысяч рублей. Для жителя ДНР это очень часто неподъемная сумма, которая равна месячному заработку. Женщина, торгующая овощами возле моего дома, каждый раз, когда видит меня, начинает причитать по одному и тому же поводу. Ей на семью нужно 4 паспорта — для дочки, мужа, внучки и для нее самой. 20 тысяч ей взять просто негде. Поэтому проблемы с очередями она считает пустяковой мелочью.

Если кому-то хочется при жизни понять, что такое прохождение семи кругов ада, то такому человеку надо посоветовать попробовать получить паспорт гражданина ДНР. Гуманный, очень человеческий, радушный жест президента РФ Владимира Путина обернулся для тысяч граждан двух народных республик таким суровым испытанием, какого не пожелаешь даже врагу. Но в общем местным людям не привыкать собирать беды полными пригоршнями — у них за плечами 5 лет войны.

Андрей Бабицкий

Источник: https://rusvesna.su/news/1560113460

+4

439

qu-qu3 написал(а):
#p256687,mpal написал(а):

как я понимаю, для вас этот художник является этаким эталоном "справедливости"?

Почему тогда он нарисовал картинку в стиле диссидентов и борцоа с "совком"?

Тут не надо ничего и читать, типа идёт "крутая визуализация городского сюжета"

Коньюктурщик  он, этот художник от слова "худо"....

Типа "кровавое государство" против "нежных цветов" - не буду писать чего

Нда
Здорово вас там "просвящают" этакие "независимое СМИ от либерастов"

Всех расстрелять, кто не с нами!
Так?
И в коньюктурщики записала, и во враги народа )))

Вы что совсем написанный текст не пониматете?

Кого расстрелять???

Я же не воинствующий российский либералист, который запрещает любое другое мнеиние, которое НЕ обливает страну помоями.

То есть на такое г*вно, как эти картинки я не могу писать своё мнение - типа вред приношу, типа призываю стрелять

А мне кажется, это вы призываете стрелять тех, кто не поддерживает таких вот художников

Не.... надо молчать, когда такие всякое г*вно распространяют.

Им типа можно, а мне назвать это говном  - нельзя


И почему вы постоянно врёте про то, что написала?

Отредактировано mpal (2019-06-10 01:10:32)

+3

440

Лысый написал(а):

Как это часто случалось и случается на просторах русской земли, благое начинание, цель которого — облегчить людям жизнь, превратилось в затянувшееся издевательство, бесконечно усложняющее и без того не самое простое существование граждан Донецкой и Луганской Народных Республик.

Список документов, которые следует подать, тоже кажется невообразимым. Я перечислю для тех, кому еще только предстоит пройти через это мучительное испытание:

1. Копии паспортов (ДНР и Украины). Причем необходимо выполнить все требования Миграционной службы. В частности, требуются копии всех страниц паспортов, в том числе и пустых; каждый лист копии должен быть односторонним; на одном листе нужно делать два разворота паспорта; при копировании паспорта нужно располагать так, чтобы оставались поля 3 см. При нарушении одного из этих условий документы приняты не будут.

2. Свидетельство о рождении. Если свидетельства старые и заполнены от руки, или на двух языках, требуется расшифровка или перевод (стоимость около 300 рублей). Свидетельства на украинском языке обязательно нужно перевести на русский и заверить у нотариуса или получить дубликат в Едином расчетном центре.

3. Документы, подтверждающие семейный статус (свидетельство о браке, разводе, смерти супруга).
4. Документы, подтверждающие смену фамилии (свидетельство о браке или справка из загса).
5. Справка с места работы.
6. Флеш-карта, на которой будут размещены ваши анкетные данные.
7. Гелевая ручка черного цвета.
8. Прозрачная папка с кнопкой.
9.    20 листов белой бумаги А4 плотностью 230.
10.    8 фото 35×45 мм (белый фон, на матовой бумаге, или 8 на одном листе или 4 на двух, размер лица в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм).

1. Почтовый конверт для фото.
2. Анкета (можно заполнить заранее).

Андрей Бабицкий

Источник: https://rusvesna.su/news/1560113460

По списку документов понятно более менее, кроме пунктов 7 и 9. Зачем это?

+2

441

mpal написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p256687,mpal написал(а):

как я понимаю, для вас этот художник является этаким эталоном "справедливости"?

Почему тогда он нарисовал картинку в стиле диссидентов и борцоа с "совком"?

Тут не надо ничего и читать, типа идёт "крутая визуализация городского сюжета"

Коньюктурщик  он, этот художник от слова "худо"....

Типа "кровавое государство" против "нежных цветов" - не буду писать чего

Нда
Здорово вас там "просвящают" этакие "независимое СМИ от либерастов"

Всех расстрелять, кто не с нами!
Так?
И в коньюктурщики записала, и во враги народа )))

Вы что совсем написанный текст не пониматете?

Кого расстрелять???

Я же не воинствующий российский либералист, который запрещает любое другое мнеиние, которое НЕ обливает страну помоями.

То есть на такое г*вно, как эти картинки я не могу писать своё мнение - типа вред приношу, типа призываю стрелять

А мне кажется, это вы призываете стрелять тех, кто не поддерживает таких вот художников

Не.... надо молчать, когда такие всякое г*вно распространяют.

Им типа можно, а мне назвать это говном  - нельзя


И почему вы постоянно врёте про то, что написала?

Вы меня убедили.
Задорнов был не прав, американцы вовсе не самые тупые )))))
А если бы тот художник был бы не художником, а сантехником, Вы бы обсуждали качество унитазов, которые он устанавливает?
По существу обсуждаемого вопроса, а именно, о высказанном мнении бедного художника сказать Вам нечего?
Или подождём, что скажет дворник, и тогда обсудим качество его подметания улиц?
Ох уж этот дядя Миша, зря он только на амерах зацикливался ))))

+5

442

Циклон написал(а):

Поребрики привезли. Две шаланды. Вот нафига менять поребрики?

Да нефиг их менять, поребрики те... Меняйте бордюры!😂😂😂
Но прямо от парадного и по всей линии на всех панелях...

Отредактировано DonKat (2019-06-10 04:56:53)

0

443

qu-qu3 написал(а):
#p256676,Syberia написал(а):

Абсолютно однобокая подача материала, я лично в этом убедилась. Никакой другой стороны, никакого другого мнения.
Не, вас там очень профессионально обрабатывают.

Ты ищешь то, что хочешь найти и находишь.
Даже тогда, когда этого там и нет ))))
Тебе бы Комиссаром быть.
Кепку кожаную да штаны красные.
Всех бы расстреляла

Но со смирением и скорбя во славу Божию...

+1

444

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Это где у нас такое?

Приморский парк Победы. За Диво-островом, где фонтан, к стадиону газовому

А во вторник еще будет? А то в понедельник у меня ж*па по плану.

Запланированная ж*па! Вот он, русский менеджмент... Суровый и беспощадный...😁

0

445

Циклон написал(а):
Simfik написал(а):
Syberia написал(а):

А тут написано, что печеной. По моему, печёная вкусней.

А Вы какое берёте? Я раньше "ласунку" брала, когда исчезла пробую "коровку".

Я беру картоху. А Сибирька скорее всего коровку. Знать бы что это такое еще ))

Это самая лучшая картошка - порядочный говяжий стейк!)))

0

446

guzja написал(а):
ампох написал(а):

Чяй вреден, толи дело  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Вредно жить! Это смертельная болезнь передающаяся половым путём. А пиво это ПИВО!

...и заканчивающаяся летальным исходом!
Одна моя знакомая говорила, что пиво - жидкий хлеб. А водка - жидкая колбаса. Бывает - как наделаешь бутербродов!..😋

+2

447

qu-qu3 написал(а):
mpal написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Всех расстрелять, кто не с нами!
Так?
И в коньюктурщики записала, и во враги народа )))

Вы что совсем написанный текст не пониматете?

Кого расстрелять???

Я же не воинствующий российский либералист, который запрещает любое другое мнеиние, которое НЕ обливает страну помоями.

То есть на такое г*вно, как эти картинки я не могу писать своё мнение - типа вред приношу, типа призываю стрелять

А мне кажется, это вы призываете стрелять тех, кто не поддерживает таких вот художников

Не.... надо молчать, когда такие всякое г*вно распространяют.

Им типа можно, а мне назвать это говном  - нельзя


И почему вы постоянно врёте про то, что написала?

Вы меня убедили.
Задорнов был не прав, американцы вовсе не самые тупые )))))
А если бы тот художник был бы не художником, а сантехником, Вы бы обсуждали качество унитазов, которые он устанавливает?
По существу обсуждаемого вопроса, а именно, о высказанном мнении бедного художника сказать Вам нечего?
Или подождём, что скажет дворник, и тогда обсудим качество его подметания улиц?
Ох уж этот дядя Миша, зря он только на амерах зацикливался ))))

Брось, Ку-Ку!
Это клиника...
Любой, кто не согласен с ней - сатана и антихрист!
Либераст, дерьмократ, навальненок и что там ещё...
Ну хоть слово "г*вно" писать правильно научилась... Все не зря время на форуме потратила... Вот думаю, через неделю-другую правило расстановки знаков препинания ей рассказать...🤔 Там и до суффиксных окончаний отглагольных форм дойдем... Так, глядишь, и свет знаний забрезжит сквозь щели просвещения... А то филолог все-таки...
Хорошо, что в Германии... Там немногие оценить могут...

Отредактировано DonKat (2019-06-10 04:52:25)

+1

448

Уф, дочитал!..
Всем - ТРЯМ! и хорошего начала новой рабочей недели!
Поехал я работу работать... Ещё часик посплю в дороге...

+4

449

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 707201.jpg

С добрым, яркосолнечным, жарообещающим, двадцатичетырёхградусным утречком всех пришедших!!!

+6

450

Здравствуйте, все.  8-)
http://sh.uploads.ru/TPglB.jpg

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все на моря, нечего в инете торчать