форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все на моря, нечего в инете торчать


Все на моря, нечего в инете торчать

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Строгино написал(а):

Всемирный банк понизил прогноз по росту экономики России в 2019 году до 1,2% с 1,4%, которые банк прогнозировал в апреле, на фоне снижения нефтедобычи. Прогноз по росту ВВП России на 2020 и 2021 годы остался без изменений — ВБ ждет повышения показателя до 1,8%.

Как оно всё идёт

Голикова рассказала о снижении числа бедных россиян

Россиянам повысили цену на газ

Силуанов объяснил падение реальных доходов россиян

Путину в пятницу доложили о деле Голунова
В Кремле внимательно следят за деталями дела журналиста Ивана Голунова,

:D

Всем здравствовать! :flag:

По Голунову, понятия не имею, что он писал, но похоже, «распространение наркотиков» как-то не срастается. Борьба с наркотой - дело архиважное, но хорошо бы закончить ФАБРИКОВАНИЕ дел неугодным ( или для устранение конкурентов, вот этот амерский «путь развития» - здравствуйте Бут и Бутина, мне не нравится, и не уговаривайте  :smoke: ).
Пусть разбираются.
А что до заинтересованности «высоких полицейских», а почему её не может быть? Вроде, по заголовкам у Фатимы ( сами ссылки не открываются), последнее расследование о чёрных риелтерах в Москве. А не полициейская ли у них крыша?

А что до того, что этот журналист «вражина Родины», то, не думаю, что даже самые яркие и ярые патриоты согласны, чтобы во благо государства прервали их старость, тюкнув по головушке и присвоив их так долго выкупавшуюся в ипотеку квартирку.
Будет интересно узнать больше ли он нарыл случаев, чем доблестная полиция? А если бы всё было вообще хорошо и полиция справлялась сама ( а ей надо?), то  и поля бы для его деятельности не нашлось.
Развитие ситуации буду отслеживать.

+4

542

#p256847,Габи написал(а):

Коровьев, что Вы к MPAL привязались? Наш она человек, наш!

Все очень просто: человек сваливший из СССР на Запад под влиянием пропаганды вдруг воспылал патриотизмом по отношению к бывшей родине и топит тут и за белый и за красных,разжигая противостояние в агрессивной форме (вешать надо и т.д.). Возникает закономерный вопрос-с чего это вдруг дамочке с определенным прошлым и менталитетом потребовалось чтобы мы тут бились лбами в кровь? Второй вопрос-почему она , видя негативную реакцию на свои посты, не "развиртуализировалась" для повышения доверия к ней? Я понимаю проблемы на Украине.Но например Марийка иногда постит и дачу и профессию, и даже ножки (кстати очень аппетитные). И подавляющее большинство форумчан в той или иной мере сообщают о себе сведения,по которым их можно вычислить.То есть они люди реальные и то,что они пишут-есть их позиция.Это я понимаю.Однако mpal лишь однажды упоминула о том,что является специалистом по медиапространсву. Питер и филфак-это не реперные точки. Казалось бы почему бы дамочке не засветиться?Живет в Германии,в обсуждении сисек-писек не участвует.Пишет на политические темы.Беруфсфербот? Ага.. Не смешите меня. О семье ни слова.О городе тоже(кстати Лена писала и о семье и о городе,но их чередование вызывает вопросы).
Ну и что прикажете делать в такой ситуации? Она же ведет себя как Адвентист 7го дня-"ты её в дверь-она в окно."  Была бы женщиной-обиделась бы смертельно.Но видимо на работе.
Так что наша она или нет -это я решать буду сам.
Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство?

+3

543

#p256848,Reaktor написал(а):

Ты сам сказал, что тебе скучно... Вот, я и решил немного развлечь вредного старикашку. ))) Надеюсь женская (Коровьев) часть твоей сущности окажется смелее мужской(Быков) и не станет малодушно увиливать от диалога? )

Диалог подразумевает под собой одно правило-слушать собеседника и не пытаться его оскорбить.Тем более диалог виртуальный.Потому как при реальном оскорблении один другому может отретушировать анфас. Скатываться на обычное привозовское хамство с оскорблениями и лаем я не хочу. Ну не перебрехать мне собаку. Ну брешет и брешет-пожал плечами и пошел мимо. Та что хотите диалога (ну если вдруг) умерьте пыл и разговаривайте нормальным языком.Не можете-ваши проблемы. Так и будете метаться под ногами больших дядей и, повизгивая, хватать их за пятки.Ну и получая в ответку.
Как-то так....

Отредактировано Коровьев (2019-06-10 17:18:23)

+1

544

Шапокляк написал(а):

А что до заинтересованности «высоких полицейских», а почему её не может быть? Вроде, по заголовкам у Фатимы ( сами ссылки не открываются), последнее расследование о чёрных риелтерах в Москве. А не полициейская ли у них крыша?

Мой пост 239, ссылка - если интересно, там внутри куча ссылок на его статьи.

Отредактировано girl badger (2019-06-10 17:31:36)

+1

545

#p256851,Коровьев написал(а):

Диалог подразумевает под собой одно правило-слушать собеседника и не пытаться его оскорбить.Тем более диалог виртуальный.Потому как при реальном оскорблении один другому может отретушировать анфас. Скатываться на обычное привозовское хамство с оскорблениями и лаем я не хочу. Ну не перебрехать мне собаку. Ну брешет и брешет-пожал плечами и пошел мимо. Та что хотите диалога (ну если вдруг) умерьте пыл и разговаривайте нормальным языком.Не можете-ваши проблемы. Так и будете метаться под ногами больших дядей и, повизгива, хватать их за пятки.Ну и получая в ответку.
Как-то так....

Не, не так. )

Ты мою подпись видел? Т.ч. попробуй начать с себя, а не пенять на зеркало, "большой дядя". )))

0

546

#p256853,Reaktor написал(а):

Ты мою подпись видел? Т.ч. попробуй начать с себя, а не пенять на зеркало, "большой дядя". )))

Видел. Афоризм Козьмы Пруткова напомнить? "Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же. (Если тебя укусит собака - не отвечай ей тем же)"
Или "обжегшись на молоке-дует на воду".(рус.нар.пос.)

0

547

Шапокляк написал(а):
Строгино написал(а):

Всемирный банк понизил прогноз по росту экономики России в 2019 году до 1,2% с 1,4%, которые банк прогнозировал в апреле, на фоне снижения нефтедобычи. Прогноз по росту ВВП России на 2020 и 2021 годы остался без изменений — ВБ ждет повышения показателя до 1,8%.

Как оно всё идёт

Голикова рассказала о снижении числа бедных россиян

Россиянам повысили цену на газ

Силуанов объяснил падение реальных доходов россиян

Путину в пятницу доложили о деле Голунова
В Кремле внимательно следят за деталями дела журналиста Ивана Голунова,

:D

Всем здравствовать! :flag:

По Голунову, понятия не имею, что он писал, но похоже, «распространение наркотиков» как-то не срастается. Борьба с наркотой - дело архиважное, но хорошо бы закончить ФАБРИКОВАНИЕ дел неугодным ( или для устранение конкурентов, вот этот амерский «путь развития» - здравствуйте Бут и Бутина, мне не нравится, и не уговаривайте  :smoke: ).
Пусть разбираются.
А что до заинтересованности «высоких полицейских», а почему её не может быть? Вроде, по заголовкам у Фатимы ( сами ссылки не открываются), последнее расследование о чёрных риелтерах в Москве. А не полициейская ли у них крыша?

А что до того, что этот журналист «вражина Родины», то, не думаю, что даже самые яркие и ярые патриоты согласны, чтобы во благо государства прервали их старость, тюкнув по головушке и присвоив их так долго выкупавшуюся в ипотеку квартирку.
Будет интересно узнать больше ли он нарыл случаев, чем доблестная полиция? А если бы всё было вообще хорошо и полиция справлялась сама ( а ей надо?), то  и поля бы для его деятельности не нашлось.
Развитие ситуации буду отслеживать.

Покупали кто-нибудь бра или светильник?
Видели, в комплекте маленький полиэтиэленовай пакетик с парой дюбель-гвоздиков и парой винтиков?
Пять грамм мефедрона - меньше половины этого пакетика! Не фиг там распространять! На два-три раза заторчать одному...
А весы - не доказательный аргумент.. У меня они тоже есть! Я порох отмеряю при снаряжении патронов... ^^
Так что употребление - вполне возможно, а распространение, похоже, - липа!

http://kaifolog.ru/uploads/posts/2016-1 … 40_008.jpg

Отредактировано DonKat (2019-06-10 19:36:03)

+2

548

#p256855,DonKat написал(а):

Пять грамм мефедрона - меньше половины этого пакетика! Не фиг там распространять! На два-три раза заторчать одному...
А весы - не доказательный аргумент.. У меня они тоже есть! Я порох отмеряю при снаряжении патронов... 
Так что употребление - вполне возможно, а распространение, похоже, - липа!

Ваточкой протрут весы и на анализ.

+1

549

Коровьев написал(а):

Второй вопрос-почему она , видя негативную реакцию на свои посты, не "развиртуализировалась" для повышения доверия к ней?

Я это тоже отметила. И не то что бы сделала далеко идущие выводы, да и личную историю можно выдумать - интернет это позволяет, но теряется интерес к человеку, и как следствие, к его сообщениям (говорю о себе), он становится безликим.  8-) Это просто мысли вслух, что писать и как писать личное дело каждого.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-06-10 18:13:39)

+5

550

Габи написал(а):
Коровьев написал(а):
#p256844,mpal написал(а):

НО спасибо антисоветской пропаганде я действительно верила, типа что живу в Совке. в тюрьме народов. Поэтому при отьезде абсолюного сомнения не было.
Но я в отличии от мнигих, НИКОГДА!!!! не поносила свю страну, никогда.
И всегда с гордостью говорю, что я из России и санкт Петербуога.
Это намного круче, чем из захолустья  Европы, где многие ни разу ни в одном крупном музее не были

Очень интересно.И самое интересное,что это все вранье с первого до последнего слова. Ну уши торчат из поста специалиста по медийному пространству...
Милочка,да добрая четверть питерцев не бывала ни в одном музее города,да и в театрах тоже.

Коровьев, что Вы к MPAL привязались? Наш она человек, наш!

Уж прошу прощения, но - "Не верю"!(с)
Слишком много нестыковок!!!
Уроженец города Ленинграда НИКОГДА не напишет название ЭТОГО города "санкт Петербуог"!!! Попробуйте набрать вручную этот " шедевр"... Сколько раз вам его комп или гаджет поправит?..
У русского человека, общающегося на русских инетресурсах не стоит русифицированная ось? Да ладно?!.
Ампох, даже нарочито ерничая и корежа слова, не делает столь диких ошибок... Филфак, говорите?!. "Не делайте мне смешно!"
А самое главное - листните архив... Оно всегда встревает в пустые, но острые темы, где не требуется никакой конкретики, и мутит воду...
Ни одной ссылки!
Ни одной цитаты!
Ни одного ответа ни на один заданный вопрос!
Вот Сибирька на меня обиделась и просто поставила в игнор...
А оно нет! оно продолжает нагнетать градус и втягивать все новых и новых людей в, в общем-то, пустяковый конфликт...
Её задача - развитие срача! Это пачка дрожжей, брошенная в сортир...

Отредактировано DonKat (2019-06-10 18:41:51)

+1

551

#p256855,DonKat написал(а):

употребление - вполне возможно

а разве за употребление щас есть статья?

З.Ы. Ваще  как то  прошел мимо этот медузник. Заметила тока шо ну прям все засветились за него... надо будет глянуть шо там

+4

552

А ты и здесь отметился, паршивец...
Шустрый ты, как я погляжу... )))
"Эффект Холла"...))))
Иногда надо умнеть, Донни. Не взирая на сокамерников.
А "теоремы Гёделя" неплохо бы доказывать научиться, в конце-то-концов... )))
Здравия желаю, гуманоиды.
Умер одноклассник.
ВисЮ над Океаном курсом на Восток.
На Одессу.
Привет, Лысовидный...
Увидимся. (Если не ляпнемся...)

+5

553

morozka написал(а):
#p256855,DonKat написал(а):

употребление - вполне возможно

а разве за употребление щас есть статья?

З.Ы. Ваще  как то  прошел мимо этот медузник. Заметила тока шо ну прям все засветились за него... надо будет глянуть шо там

Насколько я знаю - нет. Там что-то типа постановки на учёт и ограничения по роду деятельности... Ну типо, управление транспортом, оператор машин и механизмов... Это запрещено...
Сейчас даже принудиловки по лечению, кажется, нет...
Но я не сильно в курсе...
Вот придёт Каберне Лайт, допроси его...

Отредактировано DonKat (2019-06-10 18:48:55)

0

554

girl badger написал(а):
Коровьев написал(а):

Второй вопрос-почему она , видя негативную реакцию на свои посты, не "развиртуализировалась" для повышения доверия к ней?

Я это тоже отметила. И не то что бы сделала далеко идущие выводы, да и личную историю можно выдумать - интернет это позволяет, но теряется интерес к человеку, и как следствие, к его сообщениям (говорю о себе), он становится безликим.  8-) Это просто мысли вслух, что писать и как писать личное дело каждого.  8-)

Лена тоже о себе практически ничего не писала. Я отнесла это к их менталитету, все же они обе очень долго живут в Германии. Там не принято так много рассказывать о себе, как у нас. Да и у нас не все такие  болтуны, как я, к примеру - вообще находка для шпиона ))).

Отредактировано Syberia (2019-06-10 18:49:32)

+2

555

#p256855,DonKat написал(а):

Так что употребление - вполне возможно, а распространение, похоже, - липа!

Не знаю, ни на чьей стороне, просто хочу, чтобы сидел, если распространял и сели другие, если фабриковали. Общественность пусть бдит. Пусть хоть в этом деле будет полная ясность кто виноват и в чём. Надоело жить, во всём сомневаясь,  не имея твёрдой почвы под ногами, сплошная зыбь.

+3

556

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Коровьев написал(а):

Второй вопрос-почему она , видя негативную реакцию на свои посты, не "развиртуализировалась" для повышения доверия к ней?

Я это тоже отметила. И не то что бы сделала далеко идущие выводы, да и личную историю можно выдумать - интернет это позволяет, но теряется интерес к человеку, и как следствие, к его сообщениям (говорю о себе), он становится безликим.  8-) Это просто мысли вслух, что писать и как писать личное дело каждого.  8-)

Лена тоже о себе практически ничего не писала. Я отнесла это к их менталитету, все же они обе очень долго живут в Германии. Там не принято так много рассказывать о себе, как у нас. Да и у нас не все такие  болтуны, как я, к примеру - вообще находка для шпиона ))).

Это точно. )))
Иду на Восток.
Ситуация "не радует"....
Я ему не судья, однако - НЕ ХРЕН БЫЛО ПИТЬ В ТАКИХ дозах...
Ладно.
Завтра рано утром буду в Одессе.
В среду надеюсь на встречу с гуманоидами.

+2

557

#p256842,Reaktor написал(а):

Именно Морозка его туда притаранила и юзала в своё удовольствие

Мем, внезапно вызывающий богатый ассоциативный ряд, поэтому легко и быстро запоминающийся, применяется как аналог банхаммера на различных форумах и сайтах с повышенным содержанием людей, имеющих тонкую душевную структуру и не терпящих некстати высказанных альтернативных мнений

Предложение «гнать ссаными тряпками» часто используется субъектами с неуемной гражданской позицией для выказывания неодобрения политическим деятелям, работникам шоубизнеса и просто кому ни попадя.

на самом деле мемчик таки распространен и весьма ассоциативен, потому юзала, юзаю и буду юзать в свое удовольствие))) И других плохому научу)))

+4

558

#p256861,DonKat написал(а):

даже принудиловки по лечению, кажется, нет...

принудиловки точно нет, увы... считается что это, сцуко, ущемление прав..

+1

559

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ребята, а вы не допускаете, что человек по какой-то причине не может рассказать о себе правду, а врать не хочется? Это нам бояться нечего, а какая там в Германии ситуация, я не знаю.

Ночью была гроза. Даже не гроза, а небольшая грозочка, но похолодало, +25. Сразу и дышать легче стало, и вообще можно жить.

+11

560

#p256784,Коровьев написал(а):

Горошек дает аромат при длительной варке ,а за 15-20 минут он не даст ничего.

хи-хи, вообще-то перец-горошек, как впрочем и лавровый лист, добавляют за 10-15 минут до готовности блюда

#p256784,Коровьев написал(а):

Да... я гляжу ты такой же кулинар как и водитель кобылы....

:D

+4

561

а в Кишике тихо и жарко. Если в новости не заходить)) Ну сидят стайки талпайопов на солнцепеке (а у нас седня и в тени было +32-33), пиццу им привозят, молдовеняску включают... Но и все. Паны чет там шебуршат а народ мечтает дожить до субботы и сорваться к Днестру на пляжи и на шашлыки... В общем в жару майдан недействительный какой-то. Всех занимает больше цена на клубнику и где взять сахар подешевле.

http://dl4.joxi.net/drive/2019/06/10/00 … 307466.jpg

З.Ы. Заморозила 7 кило клубники, сварила 15 баночек варенья и 5 баночек джема. Может, еще компотов накрутим немножко и хватит. Следующая на очереди малина))

З.З.Ы. Абрикосов в этом году много будет.

+10

562

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Коровьев написал(а):

Второй вопрос-почему она , видя негативную реакцию на свои посты, не "развиртуализировалась" для повышения доверия к ней?

Я это тоже отметила. И не то что бы сделала далеко идущие выводы, да и личную историю можно выдумать - интернет это позволяет, но теряется интерес к человеку, и как следствие, к его сообщениям (говорю о себе), он становится безликим.  8-) Это просто мысли вслух, что писать и как писать личное дело каждого.  8-)

Лена тоже о себе практически ничего не писала. Я отнесла это к их менталитету, все же они обе очень долго живут в Германии. Там не принято так много рассказывать о себе, как у нас. Да и у нас не все такие  болтуны, как я, к примеру - вообще находка для шпиона ))).

Не согласна. Она не только рассказывала (и много), но и фотографии видов из окна работы показывала.  8-) Для меня она вполне живой человек, с бытом, с прошлым, с настоящим.  8-)

+6

563

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ребята, а вы не допускаете, что человек по какой-то причине не может рассказать о себе правду, а врать не хочется? Это нам бояться нечего, а какая там в Германии ситуация, я не знаю.

Да. Насколько я помню, по-моему, Лена даже Меркель называла как-то иносказательно.  Забыла, как именно, фамилию не называла.

+3

564

Скрипка написал(а):

Ребята, а вы не допускаете, что человек по какой-то причине не может рассказать о себе правду, а врать не хочется? Это нам бояться нечего, а какая там в Германии ситуация, я не знаю.

Вполне допускаю. Как и то, что просто нет желания. Я же написала, что "что писать и как писать личное дело каждого".  8-) Мое личное, я визуал, мне комфортно общаться, имея перед собой некий образ, а не читать сообщение, за которым для меня не прорисовывается личность живая.

+1

565

Вот придет мпал, спросите ее, почему она не рассказывает о себе и фотки не постит. А за спиной нехорошо обсуждать человека.

Отредактировано Syberia (2019-06-10 19:18:30)

+4

566

Фома171 написал(а):

А ты и здесь отметился, паршивец...
Шустрый ты, как я погляжу... )))
"Эффект Холла"...))))
Иногда надо умнеть, Донни. Не взирая на сокамерников.
А "теоремы Гёделя" неплохо бы доказывать научиться, в конце-то-концов... )))
Здравия желаю, гуманоиды.
Умер одноклассник.
ВисЮ над Океаном курсом на Восток.
На Одессу.
Привет, Лысовидный...
Увидимся. (Если не ляпнемся...)

Так я тебя, паршивца, и спрашивал...
Ты заикнулся о том, что это "печальная математика", но не ответил - ты её Четановым проверял или Ляпуновым..
Ты, страдалец "точки g", вообще ответил всего на один заданный вопрос - о топливе... Все остальные незамысловато игнорируешь...
"Они ведут себя по-до-зри-тель-но"!!!(цы)
То ли "приземление " у тебя было жесткое... То ли среда наша тебе не подходит...
Вот при падении давления и недостатке кислорода у ЛЮДЕЙ начинается "горная болезнь"; они не соображают нифига... Может у тебя тоже?..

0

567

Syberia написал(а):

Вот придет мпал, спросите ее, почему она не рассказывает о себе и фотки не постит. А за спиной нехорошо обсуждать человека.

Тоже считаю, что за спиной негоже.  8-) В данный момент я не обсуждаю. Я говорю о своем личном ощущении, по причине которого я, чем дальше, тем меньше хочу читать ее сообщения. Многие пролистываю, в том числе, поэтому.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-06-10 19:54:28)

+2

568

girl badger написал(а):
Шапокляк написал(а):

А что до заинтересованности «высоких полицейских», а почему её не может быть? Вроде, по заголовкам у Фатимы ( сами ссылки не открываются), последнее расследование о чёрных риелтерах в Москве. А не полициейская ли у них крыша?

Мой пост 239, ссылка - если интересно, там внутри куча ссылок на его статьи.

Спасибо, прочитала про «чёрных риелторов», правда они оказались «чёрными кредиторами» и чо в статье неправда? В стране просто махровым цветом цветут разного рода мошеннические способы оставления без имущества.  :smoke:

+1

569

#p256865,morozka написал(а):

на самом деле мемчик таки распространен и весьма ассоциативен, потому юзала, юзаю и буду юзать в свое удовольствие))) И других плохому научу)))

Да юзай себе на здоровье! Зачем же 30-ть миллионов "украинцев"-то подставлять? )) Адольфовна нас по этому признаку уже геноцидеть как обычно предлагает. )

0

570

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ребята, а вы не допускаете, что человек по какой-то причине не может рассказать о себе правду, а врать не хочется? Это нам бояться нечего, а какая там в Германии ситуация, я не знаю.

Ночью была гроза. Даже не гроза, а небольшая грозочка, но похолодало, +25. Сразу и дышать легче стало, и вообще можно жить.

Да никто и не требует автобиографии! Но ты попробуй "санкт Петербуог" набрать!!! 😏 Это ни на какую очепятку, спешку и Т9 не свалишь... На 4-ой букве комп поставит первую заглавной и предложит верное название...
Русский язык этому человеку - не родной! Иначе он пользовался бы русифицированной осью... Не прав?..

Отредактировано DonKat (2019-06-10 19:33:00)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все на моря, нечего в инете торчать