форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???


За поребриком жизни нет???

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

И это очень серьёзный вопрос! :)

+4

2

Ну шо ты "докопался" до порёбриков ? )))
Бордюры - круче звучит ?)))
Особенно с местным "прононсом"...
Пойду-ка я на прЫвоз.
Надобно писчи прикупить, то-сё... )))
Памперсы-шмамперсы...

+2

3

Тема конкретно о питерцах, россиянах или о сельских жителях , типа где кончается асфальт и соответствено
поребрики ?

+2

4

частности, в видеообращении он заявил: «В случае, если вы позволяете себе оскорблять мою семью, мой народ, - для меня это важнее всего. Поэтому предупреждаю вас – следите за языком и своими пальцами. Потому что мы придем в ваш дом, поломаем пальцы, а язык вырвем, имейте это в виду». Также он добавил: «Мы не оставим ни одного комментария с критикой без внимания, ни одной провокации не останется безнаказанной». Таким образом, Кадыров пригрозил реально всем расправой, всем тем, кто посмеет критиковать его в социальных сетях.

Чей это ваш кадыров стал угрожать россиянам,которые его содержат...совсем края попутал .

+2

5

#p257333,като@ написал(а):

Тема конкретно о питерцах, россиянах или о сельских жителях , типа где кончается асфальт и соответствено
поребрики ?

И об этом тоже. ))

#p257335,като@ написал(а):

Чей это ваш кадыров стал угрожать россиянам,которые его содержат...совсем края попутал .

Он видимо возомнил, что расположение Всевышнего можно купить и ему это уже удалось. Но это достаточно распростронённое заблуждение...

Отредактировано Reaktor (2019-06-13 07:55:01)

+1

6

Эх, жаль, что ушла тема "море"... Ничего не имею против поребриков, но по звучанию рычащее слово: "поррребрррики", как бы не повысился эмоциональный фон беседы.  8-)

+7

7

girl badger написал(а):

Эх, жаль, что ушла тема "море"... Ничего не имею против поребриков, но по звучанию рычащее слово: "поррребрррики", как бы не повысился эмоциональный фон беседы.  8-)

Борррдюррррыыы
Не меньше рычат )))
У нас как-то оба эти слова на равных.
По крайней мере в нашей семье я с детства и то и другое слово слышал, как равные синонимы.
По строительной науке это - бордюрный камень.
Существует еще бордюрная доска.
Те бордюр разделяет менее значащие поверхности, например дорожка и газон
Поребрик же однозначно каменный и всегда на границах проезжей части
как-то так.

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-13 08:00:25)

+7

8

#p257337,girl badger написал(а):

Эх, жаль, что ушла тема "море"... Ничего не имею против поребриков, но по звучанию рычащее слово: "поррребрррики", как бы не повысился эмоциональный фон беседы.

Вот кто бы мог подумать, что ты такая ворчунья?! )

А за море не переживай, здесь столько живущих на побережье каких-нить морей, что никуда оно не денется. ;)

#p257338,qu-qu3 написал(а):

По строительной науке это - бордюрный камень

Предлагаете переназвать - " Есть ли жизнь за бордюрным камнем???" ? )))

#p257338,qu-qu3 написал(а):

Существует еще бордюрная доска.

Вообще отлично! )))

#p257338,qu-qu3 написал(а):

Те бордюр разделяет менее значащие поверхности, например дорожка и газон
Поребрик же однозначно каменный и всегда на границах проезжей части

Зануда! )

И всё таки "бордюр" звучит немного комфортнее в плане расположения пятой точки.))) А-то "присесть на поребрик" звучит как самоистязание. )))

Отредактировано Reaktor (2019-06-13 08:06:23)

+1

9

#p257339,Reaktor написал(а):

Предлагаете переназвать - " Есть ли жизнь за бордюрным камнем???" ? )))

Нет, я предлагаю расширить полемику, добавив в нее на рассмотрение фразу "есть ли жизнь за карнизом?"

+2

10

Ты, Реактор, темы именовать - просто мастер. )))
Шоб ты скис ! )))
Кстати, грят вишня есть ! И почём ?!
Мне писАли, что по 70.
Черешня, бают, по 40. Но я её не особенно..
Клубника, грят, есть по 25 и по 20.
Отходит клубника...
Ничо ! Мне хватит.

+1

11

qu-qu3 написал(а):

Поребрик же однозначно каменный и всегда на границах проезжей части
как-то так.

хм...

Поребрик (архитектура)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Поре́брик — тип орнаментальной кирпичной кладки, в которой ряд кирпичей укладывается под углом к поверхности стены (ребром наружу)[1]. Использовался древнерусскими архитекторами, в частности, был популярен в Великом Новгороде и Пскове.

Благодаря лёгкости исполнения этот мотив активно использовали для украшения храмов с XV до конца XIX века. В архитектуре XX века поребрик можно встретить в зданиях, которые наследуют «русский стиль».

Еще:

Поребрик и бордюр — отличия и сходства
Классические поребрики и бордюры знакомые нам по архитектуре городов страны практически неотличимы, однако согласно ГОСТов есть определенные тонкости. Но подробней во все отличия, указанные в ГОСТах, мы вникать, естественно, не станем, сделаем акцент только на некоторых особенностях и отличиях при монтаже.
Итак: Бордюр — предназначен для разделения двух или даже более зон (площадок), к примеру, проезжую часть или тротуар, газон и тому подобное. По внешнему виду и характеру представляет собой что-то среднее между поребриком и подступенным камнем на лестницах. Изначально установка бордюра влечет за собой подготовку основания, создание некоторого углубления в почве, так называемое «корыто». Но вверху камень обязательно должен идти вровень с землей, плиткой, асфальтом или любым другим материалом.
Поребрик — он же бортовой камень, отличие от бордюра в том, что при его монтаже не обязательно создавать «корыто», то есть уплотнение и углубление. То есть нижняя часть поребрика в принципе не должна утапливать в грунт, а вот верхняя, наоборот, выступает над обеими разделяемыми зонами.

Циклон, чё такое там тебе привезли, ты разобрался?  :D

Отредактировано Syberia (2019-06-13 08:12:40)

+1

12

#p257340,qu-qu3 написал(а):

Нет, я предлагаю расширить полемику, добавив в нее на рассмотрение фразу "есть ли жизнь за карнизом?"

Ясно, это у тебя профессиональное. )

Но не хотелось бы зацикливаться на архитектурных формах в которых выполнены эти "границы", а перейти непосредственно к обсуждению наличия за ними разумной жизни, отказ в праве существования которой вы вчера отмечали.

#p257341,Фома171 написал(а):

Ты, Реактор, темы именовать - просто мастер. )))
Шоб ты скис ! )))

Кстати, грят вишня есть ! И почём ?!
Мне писАли, что по 70.
Черешня, бают, по 40. Но я её не особенно..
Клубника, грят, есть по 25 и по 20.
Отходит клубника...
Ничо ! Мне хватит.

Спасибо.)

Но по ценам я тебя не сориентирую... Сам не в курсе. Жена старается не травмировать мою психику лишний раз и ограничивается фразой - "Дай денег!", ну или какой-то похожей. )))

Отредактировано Reaktor (2019-06-13 08:23:39)

+2

13

Фома171 написал(а):

Т
Кстати, грят вишня есть ! И почём ?!
Мне писАли, что по 70.
Черешня, бают, по 40. Но я её не особенно..
Клубника, грят, есть по 25 и по 20.
Отходит клубника...
Ничо ! Мне хватит.

А у нас грибы пошли. Белые и маслята.  :P

+4

14

Syberia написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Поребрик же однозначно каменный и всегда на границах проезжей части
как-то так.

хм...
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Привет, азиатка !
НАШИ люди подтянулись ! ))
(географически ты всё-таки ближе).
Развели политесы, понимаешь...
Вишня есть ?! Почём ?!!!
Нет ?!!
Свободна ! )))
Почапаю пешком. Через Пироговскую и КП...

+1

15

Фома171 написал(а):

Вишня есть ?! Почём ?!!!
Нет ?!!
Свободна ! )))
Почапаю пешком. Через Пироговскую и КП...

грибы есть? Почем?  :P

0

16

qu-qu3 написал(а):
girl badger написал(а):

Эх, жаль, что ушла тема "море"... Ничего не имею против поребриков, но по звучанию рычащее слово: "поррребрррики", как бы не повысился эмоциональный фон беседы.  8-)

Борррдюррррыыы
Не меньше рычат )))
У нас как-то оба эти слова на равных.
По крайней мере в нашей семье я с детства и то и другое слово слышал, как равные синонимы.
По строительной науке это - бордюрный камень.
Существует еще бордюрная доска.
Те бордюр разделяет менее значащие поверхности, например дорожка и газон
Поребрик же однозначно каменный и всегда на границах проезжей части
как-то так.

Рычат, оба.  8-)
А вот насчет равные... Я тут в интернете почитала, пишут что это разное. Верно ли?
"Принципиальная разница заключается в том, что бордюром бортовой камень укладывается "заподлицо" (вровень с какой-либо поверхностью). Поребриком укладывается такой же бортовой камень, но таким образом, что на стыке различных уровней полотна дороги возникает ребро - возвышение над уровнями."
http://s3.uploads.ru/D68Tb.jpg

+5

17

qu-qu3 написал(а):
#p257339,Reaktor написал(а):

Предлагаете переназвать - " Есть ли жизнь за бордюрным камнем???" ? )))

Нет, я предлагаю расширить полемику, добавив в нее на рассмотрение фразу "есть ли жизнь за карнизом?"

И ниже плинтуса...

Всем ТРЯМ!

+3

18

Syberia написал(а):

А у нас грибы пошли. Белые и маслята.  :P

Это замечательно.
Однако - не фанат.
Вот вишню ем килограммами.
И помидоры полевые. В Америке помидор красивый, неплохой...
Но фуфло-фуфлом. Томаты, мать их.(((
То ли земля не та, то ли солнце.. Хрен поймёшь !
Один дядочка из пригорода Диеги растит приличные.
Так они у него и стоят по 30 !
(Тока не гривен)
Я от здешних цен отвык.
Всё стоит не то шо копейки -ДАРОМ !!!

+2

19

girl badger написал(а):
qu-qu3 написал(а):
girl badger написал(а):

Эх, жаль, что ушла тема "море"... Ничего не имею против поребриков, но по звучанию рычащее слово: "поррребрррики", как бы не повысился эмоциональный фон беседы.  8-)

Борррдюррррыыы
Не меньше рычат )))
У нас как-то оба эти слова на равных.
По крайней мере в нашей семье я с детства и то и другое слово слышал, как равные синонимы.
По строительной науке это - бордюрный камень.
Существует еще бордюрная доска.
Те бордюр разделяет менее значащие поверхности, например дорожка и газон
Поребрик же однозначно каменный и всегда на границах проезжей части
как-то так.

Рычат, оба.  8-)
А вот насчет равные... Я тут в интернете почитала, пишут что это разное. Верно ли?
"Принципиальная разница заключается в том, что бордюром бортовой камень укладывается "заподлицо" (вровень с какой-либо поверхностью). Поребриком укладывается такой же бортовой камень, но таким образом, что на стыке различных уровней полотна дороги возникает ребро - возвышение над уровнями."
http://s3.uploads.ru/D68Tb.jpg

Таким образом, бордюры у нас только на площадях, а поребрики вдоль всех улиц... Питер победил!
Слава Барсученку! Люблю дотошных и въедливых!

Отредактировано DonKat (2019-06-13 08:31:03)

+1

20

Фома171 написал(а):

Отходит клубника...

Я на днях, наконец, купила правильную клубнику. Специально не искала, но как-то не попадалась до этого. А тут пошла в магазин и .... чую аромат... Вернулась, внешне не идеал, но запах... Дома вкусила, как и ожидалось - вкус изумительный.  8-)

+5

21

Фома171 написал(а):

Вот вишню ем килограммами.
И помидоры полевые. В Америке помидор красивый, неплохой...
Но фуфло-фуфлом. Томаты, мать их.(((
То ли земля не та, то ли солнце.. Хрен поймёшь !

Тема помидоров не раскрыта!
Сорт? Цена?

0

22

girl badger написал(а):

А вот насчет равные... Я тут в интернете почитала, пишут что это разное. Верно ли?
"Принципиальная разница заключается в том, что бордюром бортовой камень укладывается "заподлицо" (вровень с какой-либо поверхностью). Поребриком укладывается такой же бортовой камень, но таким образом, что на стыке различных уровней полотна дороги возникает ребро - возвышение над уровнями."
http://s3.uploads.ru/D68Tb.jpg

От Вы дотошная титонька !!!
Один прикололся, другая в "педивикию" поползла !
"Мороз и солнце - день чудесный" (с)
Уже почти +30... Шоб вы все скисли !!!
Не люблю континентальный климат. Я океан полюбляю !
А ЭТО у вас ТУТ шо ?! Море ?! Вот ЭТО вот ?!!!
Стыдоба... (((

+2

23

Syberia написал(а):
Фома171 написал(а):

Вот вишню ем килограммами.
И помидоры полевые. В Америке помидор красивый, неплохой...
Но фуфло-фуфлом. Томаты, мать их.(((
То ли земля не та, то ли солнце.. Хрен поймёшь !

Тема помидоров не раскрыта!
Сорт? Цена?

Примерно 30 США-рублей кило..
За сорт не знаю. Я не ботаник.
Я - потребитель !

+2

24

Фома171 написал(а):
girl badger написал(а):

А вот насчет равные... Я тут в интернете почитала, пишут что это разное. Верно ли?
"Принципиальная разница заключается в том, что бордюром бортовой камень укладывается "заподлицо" (вровень с какой-либо поверхностью). Поребриком укладывается такой же бортовой камень, но таким образом, что на стыке различных уровней полотна дороги возникает ребро - возвышение над уровнями."
http://s3.uploads.ru/D68Tb.jpg

От Вы дотошная титонька !!!

Любопытная.  8-)

+2

25

DonKat написал(а):

Таким образом, бордюры у нас только на площадях, а поребрики вдоль всех улиц... Питер победил!
Слава Барсученку! Люблю дотошных и въедливых!

Syberia раньше меня написала о различие. Просто у нее иллюстраций не было.  8-)

+1

26

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Таким образом, бордюры у нас только на площадях, а поребрики вдоль всех улиц... Питер победил!
Слава Барсученку! Люблю дотошных и въедливых!

Syberia раньше меня написала о различие. Просто у нее иллюстраций не было.  8-)

Я не могу видеть, что она писала...
Мы во взаимном игноре...😂😂😂

0

27

Мои надежды на "потом" не оправдались...(
Бдительные бдуны - бдят!..
От.. это самое... меня, как отстирали... С утра на "летучке"..
Самое любопытное - поддержали меня мастера, " дед" и инженер, ведущий объект.. То есть все те, кто с нами "в поле", на жаре, в пыли, без обеда...
А возмущались все, сцукко, " работнички", которые в кабинетах сидят, под кондиционерами и обед у которых по расписанию...
Одно хорошо - доки "одинэсину" уже прошли, мужики бабки получат...
Правда бухгалтерия в следующем месяце может "возврат-удержание" провернуть, но тут уж я их не перепрыгну... "Бугор" не сильно большая шишка... Так - прыщик...

Отредактировано DonKat (2019-06-13 09:01:14)

+2

28

Swetl, у вас снег не пролетает? До -4 в ваших краях обещали. ( Строгино, здесь минус правильный, если шо. :) )

0

29

girl badger написал(а):
Фома171 написал(а):

Отходит клубника...

Я на днях, наконец, купила правильную клубнику. Специально не искала, но как-то не попадалась до этого. А тут пошла в магазин и .... чую аромат... Вернулась, внешне не идеал, но запах... Дома вкусила, как и ожидалось - вкус изумительный.  8-)

тоже в этом году еще клубники не попадалось особо хорошей

+1

30

#p257333,като@ написал(а):

"Где кончается асфальт"

продай нашей либертоте заголовок для книги о дикой России :D

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???