форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса.....

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

#p258702,Nizhegorodec написал(а):

Европа встретит их с распростёртыми объятьями и пожизненной халявой?

а зачем это Европе? Они сделали свое, создали очаг напряженности. Все. И пох*р на лозунги и чего хотят или не хотят грузины. Факт в том что на границе у РФ есть еще один очаг. И будет дальше. И как бэ пофиг но это деньги и ресурсы прежде всего. Российские деньги.

#p258705,Строгино написал(а):

Сами же все и сделали своими (КОзака) руками

вот с этого и фигею. Нафига нужно своими руками делать себе же гемор? Ладно бы снесли Плаху и посадили бы на значимые посты социков, отдав Сандуце мелочь. Но нет...

+3

302

#p258701,morozka написал(а):

И да, по поводу ""Лично мне неприятны все эти лозунги у "простых грузин", оскорбляющие мою страну и мой народ. " Ну блин, мнение простых амеров и бриттов по поводу русских еще хуже. И у истеблешмента и у рядовых граждан. Надо бы прервать с ними авиа, не? Нуачо это они не любят...

Нам просто реально ничего от Грузии не надо, от слова совсем, даже если они ни одной канистры нефти не купят, мы не обеднеем, все энергетические ресурсы им нужны в количестве «на домашнее хозяйство» в промышленных масштабах они не закупают, промышленности нет. Их продукция: Боржоми бутылочного разлива ( как и Ессентуки)- только бренд, никакой пользы для здоровья( на самом деле никто не пострадает, если исчезнут), тем более уже даже отвыкли шашлык Боржоми запивать ( мода ушла), освоили итальянские красненькие, пиво; вино их да, натуральное, но от вкуса уже тоже отвыкли, а сам вкус так себе в общем-то ( на безрыбье когда-то потребляли). Транзит куда-то? Не знаю, в том куда-то нам что-то надо? Позарез?
Завтра исчезнет Грузия вот совсем, как не было, а у нас травинка не шелохнётся, ну может отдельные граждане вздохнут в печали, но тут же другие проблемы накроют и тоже забудут.

С Молдавией немного сложнее. Мне кажется, там есть сады и можно получать фрукты в промышленных масштабах ( может ошибаюсь), а нам других не надо, не, из частных садочков возят, но к экономике это отношение не имеет, если об интересах страны, а не соседские любови-дрязги рассматривать. Ну и транзиты через Молдавию для нас интереснее.

С Украиной совсем сложно, там и промышленность кое-какая осталась, поставки энергоресурсов уже для нас интересная тема, да и сама промышленность тоже может нам кое-чего дать, тут уже взаимовыгодный интерес. Можно и побороться и потерпеть фанаберии. Не, проще тему с ней тоже закрыть и обособиться гораздо радикальнее, но тут уже реальные потери для нашей экономики,  кооперация выгоднее и им и нам, мы вместе можем сэкономить, причём никто кроме нас в такой кооперации с ними не заинтересован, но они надеются, что «СШП им помогут» ( ага, спасут «пустое место»  :smoke: ).
И зачем нашему МИДу лишняя возня с Грузией: поиск туристов, утрясание каких-нибудь разборок. Убыточные активы надо сбрасывать. И не ровнять отношения с Англией и Америкой с грузинской мышиной вознёй, там у нас экономических интересов много ( было бы лучше, чтобы тоже не было, но..... они есть).
Ну это моё ИМХО по раскладу, экономический блок правительства может думать как угодно.  :flirt:

Всем здравствовать!  :flag:

Скрипочка! Это же замечательно, что тебя придерживают только для того, чтобы ты отдохнула! Уже отдыхай, ради Бога! Порадуй меня и врачей :flirt:

Отредактировано Шапокляк (2019-06-24 14:48:06)

+6

303

В этот день (1881) родился Григорий Котовский! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

304

0

305

morozka написал(а):

4. Завкрытие транспортного сообщения с Грузией потянет за собой радикализацию антироссийских сил по всему Закавказью.

5. При таких раскладах любой повод сыграет роль детонатора в отношении Азербайджана и Армении. Любой, будь то бытовая драка между азером и ара со смертельным исходом.
.....
Не поддаваться на провокации и не давать волю эмоциям.  С Грузией имхо, сэмоционировали на явную провокацию. С Молдавией поддались сиюминутному решению и опять-таки эмоции не последнюю роль сыграли.
....

И да, по поводу ""Лично мне неприятны все эти лозунги у "простых грузин", оскорбляющие мою страну и мой народ. " Ну блин, мнение простых амеров и бриттов по поводу русских еще хуже. И у истеблешмента и у рядовых граждан. Надо бы прервать с ними авиа, не? Нуачо это они не любят...

Я не знаю почему прекращают полеты.
Считаю правильно делают. Наши туристы порой чувство самосохранения не имеют, полетят отдыхать... Случится с ними нехорошее, нам силовыми методами разрешать ситуацию? Я считаю, что Грузия сейчас опасна для россиян. Очень. Грузинско-Абхазская война (1992-1993) была нечеловечески жестокой. Я писала на форуме как уничтожались села, давала ссылку на документальные свидетельства выживших очевидцев. В 2008 миротворцев наших убили. Для меня достаточно оснований в прошлом Грузии, что бы считать опасным нахождение в этой стране наших граждан сейчас.
Повторю - ссылка. Свидетельства там есть.
http://artofwar.ru/w/woroshenx_a_p/text_0550.shtml

Отредактировано girl badger (2019-06-24 16:02:12)

+7

306

#p258713,girl badger написал(а):

В 2008 миротворцев наших убили.

А Россия до сих ниатамстила. Таво жэ михико в пиндосских традицыях добыть, вывезти и судить... Есть спецы, есть вазможнасти, нет приказа. От шо грустна.

+6

307

+2

308

#p258710,Шапокляк написал(а):

Нам просто реально ничего от Грузии не надо, от слова совсем, даже если они ни одной канистры нефти не купят

Шляпка, да не в этом дело. Надо - не надо.  Это граница прежде всего. И нестабильность там и напряги - плохо. Куда как хуже отсутствия их продукции. Поджечь Закавказье от Чёрного до Каспийского моря, а заодно и Среднюю Азию,  ну или хотя бы создать такую ситуацию, когда России придется тратить миллиарды держа войска в готовности и на границах - это розовая мечта пиндосни и есовцев. Ну и планы строятся во исполнение ее

#p258710,Шапокляк написал(а):

Мне кажется, там есть сады и можно получать фрукты в промышленных масштабах ( может ошибаюсь)

ошибаешься. Ну ладно... Ок, предположим что фрукты и транзит. Вопрос - зачем тогда своими руками сажать на ключевые посты амерских марионеток, создавая тем самым и невозможность получения тех самых фруктов и возможность пользоваться той самой транспортной развязкой и создавая проблемы  своему анклаву в виде ПМР и как минимум проблемы с ротацией своих же военных? Ибо Майка за это схватится.  По экономическим уже началось, с 20 года Молдавия переходит на хохлятскую э/энергию взамен сепарско-российской (ибо Молдавская ГРЭС принадлежит РАО ЕЭС, а Дубоссарская - Приднестровью). Следующее на очереди - невозможность провести ротацию, как было в 14-15.. и т.д.  За-чем?

#p258710,Шапокляк написал(а):

Убыточные активы надо сбрасывать.

Это не убыточные активы, это пояс стабильности. И если его поскидывать то неспокойные границы принесут убытков гораздо больше, чем невозможность продать им канистру бензина или получить от них боржоми и фрукты.

#p258713,girl badger написал(а):

Считаю правильно делают.

правильно в 08 году сделали. А сейчас, имхо, повод был настолько надуманным что  Пескову пришлось оправдываться убеждая что это не санкции. Но это именно они и по дурацкому поводу. Потому что как я уже писала, если б дело было в безопасности то почти три недели не ждут, закрывают сразу или ну через неделю максимум. Этого срока достаточно чтоб вернуть билеты и чтоб вернулись те кто там. Тем более их не так много. А дать время чтоб те кто купил билеты, успел скататься туда и обратно, это именно санкции.

нанятые за недорого клоуны с нужными плакатиками в Джорджии,  разыгранная как по нотам мизансцена в парламенте с незадачливым депутатом с непонятными целями без реальных полномочий, анонсируется отмена авиасообщения, вражда и неприязнь между простыми людьми растёт. Кто выиграл? Россия? Нет, у ее границ теперь очаг нестабильности с крайне нелояльным населением. Грузия? Тоже нет. Выиграли бритты с амерами.  Получили за недорого то чего добивались...

+2

309

#p258716,morozka написал(а):

Это граница прежде всего. И нестабильность там и напряги - плохо.

Нестабильность и напряги - ерунда. Важно, как будем отвечять. Дажэ за пиндосскае бабло подыхать нихто нипалезет, окромя самых упоратых. Туда им и.

+2

310

#p258716,morozka написал(а):

ошибаешься. Ну ладно... Ок, предположим что фрукты и транзит. Вопрос - зачем тогда своими руками сажать на ключевые посты амерских марионеток, создавая тем самым и невозможность получения тех самых фруктов и возможность пользоваться той самой транспортной развязкой и создавая проблемы  своему анклаву в виде ПМР и как минимум проблемы с ротацией своих же военных? Ибо Майка за это схватится.  По экономическим уже началось, с 20 года Молдавия переходит на хохлятскую э/энергию взамен сепарско-российской (ибо Молдавская ГРЭС принадлежит РАО ЕЭС, а Дубоссарская - Приднестровью). Следующее на очереди - невозможность провести ротацию, как было в 14-15.. и т.д.  За-чем?

Не знаю, была ли провалена работа с Молдавией, очень допускаю, что была. А может там стратегические расчёты на отдалённое будущее? А может вообще всё пущено на самотёк и куда приведёт, туда приведёт, возможно благоприятного варианта нет совсем или должны поменяться условия ( и есть надежда, что поменяются, мир видоизменится) и тогда или ничего предпринимать не придётся или уже искать решение с новыми данными.
Короче, если это не было банальным раздолбайством, то может на сейчас это мелкая стратегическая задача отвлекаться на которую нет сил, времени, денег.

А по Грузии, даже не знаю, позволят ли ей соседи создать аж пояс нестабильности, скорее просто доделают то, что Россия несколько веков делать не позволяла - довырежут остатки.  :D  Там вокруг серьёзные ребята и им тоже нестабильность не нужна. Скорее грузинам позволят только тихо или громко ( сами решат) вымирать в своём мирке.  :glasses:  ( ИМХО)

+3

311

Морозка, это может быть по причине: власти России хотят избавится от ПМР как от ненужного отягощения.
Повторю: нынешняя Россия к вам не придет, она никуда не может придти как не может ходить дистрофик. Ни мировоззрения, ни денег...
А РАО ЕЭС уже давно не существует, Чубайс разбил на множество государственных и частных компаний

Отредактировано Строгино (2019-06-24 19:42:29)

+2

312

#p258716,morozka написал(а):

нанятые за недорого клоуны с нужными плакатиками в Джорджии,  разыгранная как по нотам мизансцена в парламенте с незадачливым депутатом с непонятными целями без реальных полномочий, анонсируется отмена авиасообщения, вражда и неприязнь между простыми людьми растёт.

А это вообще к нам отношения не имеет, что лозунги русофобские, так должны же быть какие-нибудь, эти хоть понятны населению и оно думает, что вышло на борьбу с Россией. Им же не дашь лозунги:  «за качественную отработку эксперимента», «свободу экспериментальным методикам», «мы за проведение опытов на людях»....
На самом деле, амеры уверились, что «демократические выборы» - регулируемый инструмент, а в последнее время испугались, что ещё и контролируемый снаружи (а не только изнутри). Сейчас на Украине, Грузии, Чехии отрабатывают методику смены власти «активным меньшинством» - теми, кто никакими демократическими инструментами власть никак поменять, взять не могут, сколько они не орут, не скачут, не напрягаются, а на выборах всегда побеждает молчаливое и вроде безучастное большинство. Ну, так же кашу не сваришь, воду не замутишь, никакой кормовой базы для СПШ не создашь, вот учатся новыми методами маслице из сметаны взбивать, ковбои долбанные. Вот интересно, старые цивилизации сумеют эту бандитскую шайку усмирить? Справятся с этим неутомимым быдлом и хамом - СШП? Что-нибудь стоит тысячелетие развития?  :flirt:

Отредактировано Шапокляк (2019-06-24 18:28:05)

+2

313

#p258719,Строгино написал(а):

это может быть по причине: власти России хотят избавится от ПМР как от ненужного отягощения.

может. Но ТАК - глупо. Потому что гораздо выгоднее избавиться запихнув ПМР в Молдавию путем реализации меморандума (что предлагал Плаха).

мы с удивлением увидели предложения откровенно антироссийской демпартии о радикальном изменении внешнеполитического курса Молдовы с переориентацией на Россию и об урегулировании приднестровского конфликта на основе федерализации Молдовы", - рассказал Козак

ПМР и Гагаузия получили бы особый статус и возможность блокировать законопроекты, нежелательные для автономий. Молдавия обязывалась соблюдать нейтралитет и демобилизовать армию, а также предоставить России право на размещение российских войск на территории Приднестровья сроком на 20 лет в качестве гарантов урегулирования конфликта.

Тогда как бэ и лично сохраняется и возможность российской базы на ближайшие 20 лет и рычаг давления с помощью не только ПМР но и Гагаузии приобретался бы. При этом да, от ПМР избавлялись.  Что сейчас? ПМР висит в воздухе еще больше чем раньше. Ни о какой рос базе и речи не может быть, под вопросом даже то что уже там есть. Вывести оттуда всех не проблема. Была бы. Если б не Колбасна. Самый большой склад оружия в Европе охраняют российские ОГРВ. Если их вывезти то склад с точностью до 99% окажется в момент распродан. Вся эта масса оружия хлынет догадайтесь куда... Значит, нельзя выводить пока все не будет утилизировано. А проводить ротацию тоже нельзя. Украина давно не пускает, Молдавия может сейчас это начать делать.

+2

314

Ужосы нашэва городка.

https://sp.mycdn.me/image?id=8839852149 … MMQjQ-7anc

+3

315

#p258721,morozka написал(а):

мы с удивлением увидели предложения откровенно антироссийской демпартии о радикальном изменении внешнеполитического курса Молдовы с переориентацией на Россию и об урегулировании приднестровского конфликта на основе федерализации Молдовы", - рассказал Козак

Может не было бы этого «странного предложения», то и никакой смены власти сейчас в Молдавии не случилось бы. Чо сказать, амеры клювом не прощёлкали, быстро сообразили куда катится и подсуетились, власть поменяли. Но вообще-то, и надежды особой не было, что прощёлкают.

0

316

#p258723,Шапокляк написал(а):

Может не было бы этого «странного предложения», то и никакой смены власти сейчас в Молдавии не случилось бы.

Знаешь что самое забавное? Что конверт этот Козак получил по прибытию в Молдавию чтоб раздать пинков социкам (а амеры тем временем давали пинков Сандуце) и заставить их пойти на альянс друг с другом.  Ну ок, получили. Притормозите раздачу пинков. Пусть перевыборы, Плаха там или сам слетит или если нет то будет пропихивать тихой сапой то под чем подписался. Да на крайняк, если начнет саботировать, хоть время будет. Нет, двинули по инерции дальше и просто сыграли на руку амерам. Пока не были розданы посты, у меня сохранялась надежда что это какая то хитрая игра. Щас смотрю и фигею. Более русофобское правительство было только после апрельского погрома. Но то хоть не руками РФ было усажено а это..

Лучше б совсем не вмешивались, хоть не так обидно было бы что эта курица, любительница Антонеску со своими упоротышами с подачи русских в креслах расселась((((

З.Ы. Да, я эту суку терпеть ненавижу куда больше чем Плаху. Ибо тот - делец. Зарвавшийся ворюга. А эта - унионистка, купленная со всеми потрохами пиндосами, румынами и т.д. И гробить она все будет не смотря на то что потеряет Молдавия. Образование и школы она уже угробила...

+3

317

Москва. Памятник. Некоторые буквы какие то негодяи натерли.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 0d3324.png

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-06-24 18:55:38)

+3

318

Команда Навального.
А может это любовь?
http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … b9ed90.png

+2

319

Морозка, не надо держать никакие войска на границах. В Сирии было доказано, что из грузинских, украинских, молдавских войск просто накрутят фарша и все. И это дешевле чем покупать любовь и дружбу. Американцы нынче калька Брежнева. Ну пусть развлекаются. Финал такой же будет.

+1

320

morozka написал(а):
#p258723,Шапокляк написал(а):

Может не было бы этого «странного предложения», то и никакой смены власти сейчас в Молдавии не случилось бы.

Знаешь что самое забавное? Что конверт этот Козак получил по прибытию в Молдавию чтоб раздать пинков социкам (а амеры тем временем давали пинков Сандуце) и заставить их пойти на альянс друг с другом.  Ну ок, получили. Притормозите раздачу пинков. Пусть перевыборы, Плаха там или сам слетит или если нет то будет пропихивать тихой сапой то под чем подписался. Да на крайняк, если начнет саботировать, хоть время будет. Нет, двинули по инерции дальше и просто сыграли на руку амерам. Пока не были розданы посты, у меня сохранялась надежда что это какая то хитрая игра. Щас смотрю и фигею. Более русофобское правительство было только после апрельского погрома. Но то хоть не руками РФ было усажено а это..

Лучше б совсем не вмешивались, хоть не так обидно было бы что эта курица, любительница Антонеску со своими упоротышами с подачи русских в креслах расселась((((

З.Ы. Да, я эту суку терпеть ненавижу куда больше чем Плаху. Ибо тот - делец. Зарвавшийся ворюга. А эта - унионистка, купленная со всеми потрохами пиндосами, румынами и т.д. И гробить она все будет не смотря на то что потеряет Молдавия. Образование и школы она уже угробила...

Тогда действительно обидно. Если всех дел было - ничего не делать.  :(  Уж чего-чего, а дураков у нас припасено с избытком.  :(

Отредактировано Шапокляк (2019-06-24 19:02:10)

+1

321

А я сейчас на прогулке видела дроздов. Слетели на газон, немного попрыгали, и потом раз-раз один за другим червяков из земли повытаскивали и поскакали в кусты ужинать.

+7

322

#p258727,Циклон написал(а):

В Сирии было доказано, что из грузинских, украинских, молдавских войск просто накрутят фарша и все.

это если открытая война. А если так, мелкие провокации?  Постоянные. Напряг в сочетании с агрессивной риторикой.  Мотание нервов. У границ с Украиной сейчас усилена группировка. Усиливать по всему Завкавказью? Это деньги и ресурсы.  Гораздо бОльшие чем  создание   лояльного буфера вокруг.

Плюс к этому все как-то вычеркнули из памяти уже найденные там лаборатории. Сведения о которых прошли в прессу пока было потепление в отношениях. Как думаете сколько сейчас таких лабораторий там окажется? И против кого используют их продукт тем более когда это под боком?

+4

323

#p258729,Скрипка написал(а):

А я сейчас на прогулке видела дроздов.

Эта к пьянке, бабки в палате нажруцца.

+1

324

Скрипка написал(а):

А я сейчас на прогулке видела дроздов. Слетели на газон, немного попрыгали, и потом раз-раз один за другим червяков из земли повытаскивали и поскакали в кусты ужинать.

Во-во, оторвись уже от своего химического цеха, посмотри на кипящую жизнь, наберись оптимизма и здоровья получать удовольствия ещё многие лета.  :flag:

+5

325

#p258730,morozka написал(а):

Гораздо бОльшие чем  создание   лояльного буфера вокруг.

Звиняюса, но НЕТ. Периметр рана иле поздна придецца усиливать. Памима палитических, исчо и па климатическим саабражэниям. Эта щяс бешэнцы в ивропку прут, за харошэй жызнью. А исчо + !,5 - 2 градуса, и ломиться начьнут проста, штобэ выжыть. Пора паказать силу ибыть гатовым ка фсему.

+5

326

Две жительницы Омска подали в суд на турфирму и туроператора, так как были недовольны отдыхом, который провели на майские праздники 2018 года в Италии.

Суд принял иск к производству. Ответчиками названы ООО «Аэросервис Плюс» и АО Агентство «Пактур».
Заявительницы заплатили за отдых премиум-класса. В иске они указали, что ответчики нарушили условия договора о реализации туристического продукта.
Они пожаловались на то, что им предоставили транспортное средство в неудовлетворительном состоянии, подавали фрукты ненадлежащего качества и в меню не было ягод вовсе, напитков было мало и они были недостаточной степени охлажденности.
Продолжительность экскурсионных поездок превышала восемь часов, а водитель не соответствовал требованиям к внешнему облику.
----------------------
Интересно, что же за внешний облик был у водителя...

+2

327

#p258733,ампох написал(а):

Периметр рана иле поздна придецца усиливать.

усиливать периметр и прощелкивать создание враждебной зоны вокруг, поддаваясь на дешевую провокацию или попустительствуя появлению в правительствах русофобов,  немножко разные вещи.

+1

328

girl badger написал(а):

Simfik, аккуратнее сегодня:
В Крыму на 24 июня объявили штормовое предупреждение
В Крыму с утра и до конца понедельника объявили штормовое предупреждение, об этом сообщается на сайте регионального МЧС.

«В ближайшие два-три часа и до конца суток 24 июня в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, крупный град, шквал 20–25 м/с», — предупреждает МЧС.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d105df59a794727b9f1c994

Спасибо, ливень был. Частично город был безсвета, инета. Но уже всё восстановили.

Салгир чистят и сегодня наткнулись на бомбу  времён ВОВ , перекрывали центр.

+5

329

В Киеве неизвестные разгромили мемориал первому погибшему участнику Майдана 2014 года Сергею Нигояну.

Они разбросали цветы и свалили украинский флаг, об этом сообщают украинские СМИ.

Мемориал был обустроен в марте 2014 года на ул. Грушевского, где Нигоян умер вследствие обстрела. Вначале там находился только памятный знак, но затем там появились свечи, цветы и автомобильные покрышки — один из символов Майдана.

Отмечается, что Сергей Нигоян — украинец армянского происхождения, проживавший в Днепропетровской области. Умер в возрасте 20 лет 22 января 2014 в результате кровавых провокаций на ул. Грушевского.

Его считают первым погибшим майдановцем. Нигоян был удостоен звания «герой Украины».

Источник: https://rusvesna.su/news/1561370726

+1

330

#p258736,Simfik написал(а):

ливень был. Частично город был без света, инета. Но уже всё восстановили

ничего сего ливень, если город надо частично восстанавливать

Отредактировано Строгино (2019-06-24 20:06:13)

0