форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса.....

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Шапокляк написал(а):

А по Грузии, даже не знаю, позволят ли ей соседи создать аж пояс нестабильности, скорее просто доделают то, что Россия несколько веков делать не позволяла - довырежут остатки.  :D  Там вокруг серьёзные ребята и им тоже нестабильность не нужна. Скорее грузинам позволят только тихо или громко ( сами решат) вымирать в своём мирке.  :glasses:  ( ИМХО)

И когда из двух миллионов грузин останется пара сотен, живущих в пещерах Вардзии, их царица, как и 400 лет назад, поклонится русскому царю и попросит сохранить грузин от вымирания. Я был в Грузии, когда праздновали 300 летие Георгиевского трактата, но многие грузины оказались продажными как хохлы. Дык поделом.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-06-25 11:46:25)

+3

452

Kilmat написал(а):
#p258801,Фома171 написал(а):

У меня - пуск завтра. А я, шо придурок, с Бычком говорю.
И на Шлямпу ругаюсь.
Капец...
Во, долетел... )))

пускаешь, пускаешь......... лучче засади флакон......
и полехшшшшаааит ;)  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Это дело !
Ну что ? Улетели, помолясь... )))

Китайцы, кстати, тоже "Бэйдоу" пустили )))
Ещё 6 часов спутники по орбитам распихивать.
Пойду-ка я спать.
А у вас ТАМ день, небось ?

+2

453

ампох написал(а):

Могет Су-30 им продать?

Разобьют нах...

0

454

Активист одесского движения «Куликово поле» Олег Музыка неприятно удивил народного депутата Украины Алексея Гончаренко, встретив того в зале ПАСЕ.

Отредактировано Лысый (2019-06-25 10:54:11)

+1

455

Сегодня с утра больше часа наматывала километры. Вернувшись, взвесилась. Блин, еще +200 гр. Бабульки мои засуетились и тоже ломанулись на весы. Привес у каждой - мама не горюй. И потребовали они, чтобы я их тоже на прогулку брала.

И вот после обхода вывела я свой детский сад. Картина, думаю, была впечатляющей. Впереди я волны рассекаю, а в фарватере четыре бабушки. Сильно их утомлять не стала, сделали два малых круга, потом привела их обратно. Бабули счастливы, и прогулялись, и столько новых тем для обсуждения. Теперь вечером еще пойдем.

+11

456

#p258864,Лысый написал(а):

Активист одесского движения «Куликово поле» Олег Музыка неприятно удивил народного депутата Украины Алексея Гончаренко, встретив того в зале ПАСЕ.

только зачем он это одесситом назвал?

+1

457

#p258861,Nizhegorodec написал(а):

Дык поделом.

Вроде маршалу Жукову приписывают фразу:"Мы их освободили, они нам этого никогда не простят". Скорее всего именно приписывают, но слова пророческие.

+1

458

Kilmat написал(а):
#p258831,girl badger написал(а):

Я думаю, что единственная возможность избежать бучи - не проводить в Грузии Межпарламентскую Ассамблею Православия, несмотря на то, что Грузия очень просила. Предполагаю, что решение о проведении не было единоличным Гаврилова.

дык видимо там ротация стран где она проводится, также определяется регламентом :dontknow:

Конференция (Общее Собрание) собирается раз в году в июне месяце в городе, определяемом во время последней Конференции (Общего Собрания). Страна и город определяются Конференцией после рассмотрения заявок от стран-участниц, желающих принять ее, направленных в Секретариат и после заслушивания соответствующего доклада. Город, где предполагается провести очередную Конференцию (Общее Собрание), должен располагать необходимой инфраструктурой, а сумма затрат, связанных с проведением Конференции (Общего Собрания) и способ их покрытия, согласовываются с Секретариатом, который также участвует в финансировании. Если в течении года в выбранном городе возникнут проблемы, не позволяющие провести в нём Конференцию (Общее Собрание), то по предложению Президента Конференции (Общего Собрания) Секретариат вправе изменить место проведения и обязан поставить в известность об этом членов Ассамблеи.

Сайт Межпарламентской Ассамблеи Православия. Уставные положения:
http://eiao.org/archives/1014

Отредактировано girl badger (2019-06-25 16:25:28)

0

459

Рейтинг самых агрессивных городов России
В опросе приняли участие порядка трех тысяч респондентов, которым задавали вопросы о том, считают ли они себя агрессивными, как часто они проявляют агрессию, а также часто ли они сами становятся жертвами агрессивного поведения окружающих.
1) Ростов-на-Дону
2) Москва
3) Челябинск
4) Казань
5) Элиста
На последней строчке «агрессивного» рейтинга расположился Симферополь. На одну позицию его опережает Сочи.

Рейтинг самых хамских городов России
1) Пермь
2) Челябинск
3) Саратов

0

460

Строгино написал(а):

Рейтинг самых агрессивных городов России
В опросе приняли участие порядка трех тысяч респондентов, которым задавали вопросы о том, считают ли они себя агрессивными, как часто они проявляют агрессию, а также часто ли они сами становятся жертвами агрессивного поведения окружающих.
1) Ростов-на-Дону
2) Москва
3) Челябинск
4) Казань
5) Элиста
На последней строчке «агрессивного» рейтинга расположился Симферополь. На одну позицию его опережает Сочи.

Рейтинг самых хамских городов России
1) Пермь
2) Челябинск
3) Саратов

Источник информации какой?  8-) Ссылку дайте, интересно кто этим занимается.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-06-25 14:12:36)

+1

461

маркетинговое агентство Zoom Market
https://news.mail.ru/society/37754808/?frommail=1
А мэил.ру Перепечатали с Российской газеты

+1

462

Доброго всем дня.

http://cdn.idaprikol.ru/images/0309c1da07f79a431b754e221e9c9ac775566cbeca36f2afa1b1f2e468968144_1.gif

+2

463

Большинство украинцев за изучение русского языка в школах - опрос
13:45, сегодня
Большинство украинцев полагают, что русский язык нужно изучать в школах.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Украинским институтом социальных исследований им. Александра Яременко и Центром "Социальный мониторинг", пишет 112.ua.

Так, социологи с 13 по 19 июня опросили 3 тысячи респондентов старше 18 лет и выяснили, что мнение, что на изучение русского языка в школах нужно уделять столько же времени, сколько и на другие иностранные, или меньше разделяют 35,8% респондентов. За равное на изучение украинского и русского языков количество времени выступили 23,9% опрошенных.

Уделять русскому языку в школах меньше времени, чем украинскому, но больше, чем другим иностранным считают необходимым 22% респондентов. Всего 12,1% респондентов ответили, что в школах не нужно изучать русский язык.

Напомним, по данным соцопроса, в Украине число общающихся на русском и украинском языках оказалось одинаковым.

+3

464

qu-qu3 написал(а):

Вот если бы Гаврилов попросил для себя отдельный стул, и поставил бы его РЯДОМ с креслом спикера, это как раз было бы актом уважения к чужой государственности.
Но, чванство победило.

Вы уж сударь не обессудьте, но Вы РЕАЛЬНО БРЕДИТЕ!!!!!

+2

465

Мать убитого журналиста и публициста Олеся Бузины Валентина Бузина получила ответ от Администрации президента на свою просьбу о личном приеме у главы Украины Владимира Зеленского.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Валентины Павловны Ренат Кузьмин в понедельник вечером.

"Валентина Бузина наконец-то получила от президента Зеленского ответ на свою просьбу о личном приеме. Точнее, ответ получила от чиновника президентской администрации, который поведал, что ее просьба о личном приеме, адресованная президенту, направлена для рассмотрения… генпрокурору Луценко и на двух листах разъяснил маме убитого журналиста порядок осуществления личного приема государственными органами и должностными лицами. Как в известной сценке 95-го квартала: "… Ось вам…" — вродє і отказав, а яка шана народу…". А вот незабвенный Петр Алексеевич с руководителями ГПУ, СБУ и МВД, так те в свое время ей просто отказали в личном приеме без каких-либо разъяснений. Без "шани народу"…", - написал Кузьмин.

Как он отметил, несмотря на то, что чиновники АП решили отправить 80-летнюю мать Бузины по "бюрократическому маршруту", они все же намерены добиться аудиенции у президента.

"Что ж, раз новые чиновники президентской администрации решили отправить 80-летнюю маму убитого журналиста по старому бюрократическому маршруту, указанному на двух листах официального ответа, мы обязательно его пройдем вместе с потерпевшей, отстоим все предложенные нам очереди, и попадем, наконец, на прием к президенту. Если, конечно, он не найдет какую-нибудь очень важную причину отказать потерпевшей в приеме. Или очередной чиновник не пришлет нам многостраничную отписку с описанием нового порядка осуществления личного приема и не отправит нас по-новому им же придуманному кругу", - написал адвокат.

Как сообщалось, 31 мая, Валентина Бузина - мама убитого журналиста и публициста Олеся Бузины  обратилась к президенту с официальным заявлением о личном приеме. Тогда адвокат потерпевшей выразил надежду, что новый президент по-человечески отнесется к просьбе Валентины Бузины и примет ее, после чего дело примет справедливый оборот.

+2

466

qu-qu3 написал(а):
Kilmat написал(а):
#p258807,qu-qu3 написал(а):

Ты уверен, что этот Гаврилов заранее не знал куда его посадят?
А то, что он и ранее плюхался на подобные места, это его не красит, а лишь убеждает меня, что небольшого ума этот "государственный" человек.

#p258800,Kilmat написал(а):

На подобных мероприятиях заранее расписано кто где сидит, стоит, скоко и когда говорит. Если ты этого не понимаешь, то..........иди в сквер

естессно знал, и было согласовано заранее. Ты реально не понимаешь? Блин........

#p258773,Kilmat написал(а):

И как ты себе представляешь отказ?
Вот тебе говорят, это место для Вас. А ты, такой, я не сяду сюда, это место спикера парламента ГРУЗИИ!(рвёт на жопе волосы)

Что я могу сказать, походу, ты никогда не имел собственного кабинета.
Если бы имел, то понимал, что когда к хозяину кабинета заходит Шеф, то они садятся за отдельный стол разговаривать. А если Шеф садится за твой стол, на твоё место, то пора увольняться. С этим хамом работать не получится.
Это же элементарная этика.

как я вмду вы в этике приёмов на высшем уровне вообще ничего НЕ ПОНИМАТЕ

Там пасписано заранее кому, куда и с кем рядом садиться

У вас какие-то холопские рассуждения на этот счёт

0

467

girl badger написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p258813,girl badger написал(а):

Гаврилов подчеркнул, что заседал на почетном месте в парламентах Греции, Ливана и других стран, и там этот факт не вызвал никаких проблем. Председатель МАП отметил, что всегда садится на то кресло, которое ему предлагают, и не выбирает место сам.

Гаврилов прибыл к ПАПУАСАМ.
И это он должен был понимать.
Ни с Ливаном, ни с Грецией мы не воевали.
Учитывать это надо

Вы действительно считаете, что дело в том, что Гаврилов не сопротивлялся предложенному месту? Или повод для бучи был бы выбран в любом случае, так как она должна была состояться?

да нет. Это невидимые лучи ельцинского центра так на него действуют
Главное , неважно по какому поводу, лягнуть правителство, объявить что РФ виновата и призвать каяться

+1

468

https://pp.userapi.com/c630319/v6303192 … NJyBmQ.jpg

+2

469

Жаль что не в то время родился этот сучонок.

В начале Великой Отечественной войны погибали некрещеные солдаты Красной армии за то, что были безбожниками.

Об этом заявил глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн на вечере памяти годовщины начала войны. Видео его выступления опубликовано в Telegram-канале «Белгород №1».

«В первые месяцы войны более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, <...> были убиты», — отметил священнослужитель. По его мнению, погибали некрещеные советские воины за то, что сами были безбожниками.

«Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие», — заявил митрополит Иоанн.

Кроме того, по его словам, «войну выиграли крещеные люди», которые «были призваны» победить.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-06-25 16:22:02)

+7

470

Безалкогольный каберне написал(а):

Жаль что не в то время родился этот сучонок.

В начале Великой Отечественной войны погибали некрещеные солдаты Красной армии за то, что были безбожниками.

Об этом заявил глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн на вечере памяти годовщины начала войны. Видео его выступления опубликовано в Telegram-канале «Белгород №1».

«В первые месяцы войны более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, <...> были убиты», — отметил священнослужитель. По его мнению, погибали некрещеные советские воины за то, что сами были безбожниками.

«Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие», — заявил митрополит Иоанн.

Кроме того, по его словам, «войну выиграли крещеные люди», которые «были призваны» победить.

ты знаешь я послушала что он сказал

нет.. не в этои тоне он говорил и не про это в принципе

я поняла его совсем по-другому

он говорил что страна тогда отвернулась  от бога и перенесла много бед но не в наказание. а иак не было хащиты свыше
то естьб эта мысль была

+1

471

Страшную весть я принес в твой дом, Надежда! Зови детей!

Украина отзывает своего посла при Совете Европы после решения ПАСЕ по России. Украинский министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что СЕ потерял доверие его страны

Усе пропало, шеф! Гипс снимают, клиент уезжает!

+6

472

Ступени, мнять, сажать не умеете !
ЗЕМЛЯНЕ - КАЗЛЫ !!!
Что же вы будете делать без НОРМАЛЬНЫХ инженерОв ?
И куле Атлантика ?!
И куле отметка 130 ?
Ах, вам и скорость не годится... Вона чего.. Так Гузейца, мнять, пригласите !
(Этот ВАМ насажает...)

Нате вам... Убогие...)))

+2

473

Сразу оговорюсь, что в последние недели не было времени читать сайт. Так отрывочно успевал прокрутить пару страниц и убегал в реал.
А хотелось бы высказать свой взгляд на Молдавию. То что я читал тут - какие-то эмоции, не привязанные к реалиям.
Помнится перед парламентскими выборами Мороззка меня убеждала, что все уже предрешено и куплено Плахотнюком. Я придерживался другой точки зрения. Время показало, что страхи Мороззки были, мягко говоря,  преувеличены, хотя имели полное право на существование.
Почему я окунулся в эти воспоминания - потому как вновь стал читать о Молдавии, что все неправильно и РФ в очередной раз все слила.
Я просто улыбаюсь, когда мне люди начинают объяснять, что в жизни достаточно переключить выключатель и тут же появится свет. Не стану рассказывать, что появление света от лампочки - это не только щелчок выключателя - это гораздо более длинная цепь событий и действий. Жизнь она сложнее и нельзя просто покрасив забор в национальные цвета получить независимость. Это элементарный самообман.
Так и тут. Главный "герой" Молдавии последних лет - это тот самый серый кардинал Плахотнюк. Я уже говорил, что он настолько укоренился, что в одиночку с ним не было возможности справиться ни РФ, ни США, ни ЕС. Поэтому первый шаг и был сделан сообща в одном направлении. Но думать, что убрав Плахотнюка, тут же исчезнет созданная им система - наивно.
Поэтому говорить, что к власти пришли те или иные - не столь правильно. Сейчас в Молдавии не время власти - сейчас время мусорщиков - их задача копаться в грязи, зачищать отбросы Плахотнюка во всех структурах. А те уж очень постараются продержаться подольше. А сколько палок в колеса будет понаставлено - тут и считать бессмысленно.
А уж делать заявления о том, что кто-то что-то снова слил - это больше на... эмоции без причины попахивает.
Вся партия еще впереди и вот там уже будут и про"бы и победители, а пока - только "коммунальщики" объединились для уборки особо засра""ых судов, прокуратур, властных структур.

+5

474

весьма рекомендую. Со многим согласна. И если вы считаете что нас/вас это не касается, наши/ваши не такие и т.д. то зайдите на любой мамский форум, посидите пару недель в садиковском/классном/школьном  чате, почитайте посты в городских группах. Там вас порвут на запчасти, если вы попробуете озвучить как свои действия, сюжет носовских "Огурцов". А за шлепок по заднице четвертуют и лишат родительских прав.

Как мы прое**али наших детей |  CANNIBAL SNOWFLAKES — «Поколение снежинок»

тыц

SNOWFLAKE GENERATION
Поколение снежинок (от англ. Generation Snowflake) — оскорбительный термин для обозначения поколения, годы взросления которого пришлись на начало XXI века. Название подчёркивает уязвимость этих молодых людей и их уверенность в своей исключительности. Газета «Файненшл Таймс» в 2016 году объявила использование слова «снежинка» в этом смысле «словом года», словарь Коллинз включил выражение в десятку слов 2016 года.

Американский публицист Майкл Снайдер, рассказывая о «поколении снежинок» своим читателям, признаёт:

«К сожалению, мы вырастили поколение неженок, вечных мальчиков и девочек, которые никогда не станут настоящими мужчинами и женщинами»

Поколение знаменито своей политкорректностью и неумением терпеть существование противоположных взглядов на жизнь. Когда в университетах, где столетиями столкновение разных точек зрения считалось нормой, студенты-«снежинки» стали бороться против приглашения лекторов со спорными взглядами.

Принято считать, что это новое значение слова «снежинка» происходит от его употребления в 1996 году в романе «Бойцовский клуб» Чака Паланика, повторённого в популярном одноимённом фильме в 1999 году:

Слово snowflake стало широко употребляться в оскорбительном смысле после 2010 года.

Поколение на горошине: рожденные после 1989 года как новый вид людей
Такие ранимые и вместе с тем такие агрессивные… Знакомься: поколение, рожденное после 1989 года. Ты легко узнаешь их по стаканчику с кофе, самокату, кедам и набору претензий к жизни. (У нас тоже много претензий, но мы вежливо молчим.)

То, что поколения отличаются одно от другого, знали еще древние вавилоняне. Но, пожалуй, впервые в истории эти отличия оказались так громадны, что антропологи не только в шутку поговаривают о появлении нового вида людей.

Самые большие хороводы снежинок сейчас можно встретить в старших классах приличных школ и в университетских кампусах, хотя некоторые из этих созданий уже успели выпорхнуть в большой мир и наделать там немало шороху.

КТО ТАКИЕ СНЕЖИНКИ?
Это люди, которые:

* горячо ненавидят насилие. По крайней мере, так им кажется (хотя об этом моменте мы потом поговорим подробнее)

* превыше всего ставят безопасность (в том числе эмоциональную)

* повышенно чувствительны, мнительны и впечатлительны

* не привычны ни к лишениям, ни к тяжелому труду, ни к грубому обращению

* болезненно реагируют на мнения, отличные от их собственных

* считают человеческую историю грязной чередой убийств, истязаний и прочих мерзостей, от которых надлежит полностью откреститься, в том числе с осторожностью относясь к любым текстам и правилам из проклятого прошлого — например, ко всей мировой литературе

* убеждены в собственной уникальности и высоко себя ценят

* обладают довольно ограниченной фантазией

* осуждая нетерпимость в других, сами являются образчиками безукоризненной нетерпимости к своим оппонентам

* при несовпадении своих представлений с реальной жизнью испытывают серьезный стресс

* охотно говорят о своих самых интимных переживаниях

* обычно являются политкорректными левыми детоцентристами с феминистскими взглядами, часто вегетарианцы

ТАНЦЫ СНЕЖИНОК

Считается, что термин «снежинка» взят из «Бойцовского клуба» Паланика: «Не думай, что ты уникальная и прекрасная снежинка!» Добавим: и хрупкая. Уязвимость снежинок перед отвратительной правдой жизни такова, что психотерапевты могут уже сейчас смело брать дворцы в ипотеку: взглянув в очередную гнусную харю бытия, снежинка впадет в депрессию быстрее, чем ты чихнешь.

Это именно снежинки рыдали — без шуток, на самом деле рыдали, со слезами, громко, открыв рты, — ночами в кампусах перед разбитыми телевизорами, по которым им сообщили ошеломляющую, невероятную, невозможную новость: президентом избран Трамп. Сексист, гомофоб и расист*.

«Эти три слова — худшие в словаре снежинок. Если фармацевты, выпускающие успокоительные средства и антидепрессанты, не скинутся на золотую статую сорок пятого президента США, то в истории это останется более черной неблагодарностью, чем убийство Цезаря Брутом».

Если родители снежинок — левая социал-демократическая молодежь – находили азарт и чувствовали победу, отправляя на свалку истории очередной грязный женоненавистнический мультик о Белоснежке и шовинистских гномах-мужланах, то снежинки выросли в общем-то в убеждении, что они уже победили. Что этот мир прекрасен, преисполнен фиалками и единорогами и что все прогрессивные люди планеты мыслят одинаково, практически извели грязных, воинствующих империалистических свиней и победили социальное и гендерное неравенство. В общем, давайте просто жить мирно и счастливо, не снимая велосипедных шлемов, чтобы головке не было бобо, если случайно споткнешься!

Известный британский писатель-педагог Том Беннетт в 2016 году писал в The Telegraph: «Приходя в университеты, они уже пугаются, столкнувшись с тем, что мир отличен от их представлений, поэтому они ищут в лекториях защиты и безопасности, а не творчества и знаний».

Защита выглядит следующим образом: нужно всеми силами делать вид, что снежинок — большинство, все они мыслят в одном ключе, поэтому спорным или неприятным мнениям не место в аудитории.

Для лекторов, исповедующих правые, консервативные, милитаристские, сексистские либо колониалистические взгляды (или позволивших себе лет пять назад неудачно пошутить на одну из этих тем в «Твиттере»), доступ в университеты должен быть закрыт. С такими лекторами нужно разрывать контракты, не­угодных профессоров — выгонять с работы. Эта политика называется «no platforming» — не давать слово тем, с кем мы несогласны. Причем речь идет не о маргиналах, шарлатанах и людоедах. Нет, студенты строят баррикады, не пропуская на занятия уважаемых светил, лучших спецов в своих областях. Они не хотят понимать этих людей, изучать их взгляды, спорить с ними, в конце концов: эти лекторы могут «принести им огорчения», а комфорт важнее знаний. Так не пропустили в здание Нью-Йоркского университета, например, экс-директора ЦРУ Дэвида Петреуса — это человека-то, имевшего доступ к самым волнительным загадкам политики!

Колледж Эвергрин (Вашингтон) был вынужден уволить (с извинениями и отступными) профессора антропологии Брета Уайнстоуна и его жену, тоже преподавателя. Сам Уайнстоун, что характерно, прогрессивно мыслящий демократ левее некуда. Но он имел несчастье выступить против задумки студентов провести «День без белых преподавателей», чтобы в этот день выступать и говорить могли только цветные учителя и ученики. Студенты хотели этим днем «подчеркнуть важную роль меньшинств», а Уайнстоун неосторожно выступил с обращением, в котором указывал, что принципы равенства и свободы слова плохо согласуются с такой акцией и что цвет кожи не должен мешать кому-то работать или учиться. Тут же он получил клеймо расиста, студенты потребовали его увольнения. А когда руководство колледжа отказалось это сделать, Уайнстоуна стали буквально преследовать: его запирали в аудитории, блокировали его машину, устраивали баррикады у дома, писали ему оскорбительные и угрожающие письма. В конце концов колледж признал, что «не может обеспечить безопасность сотрудника», и уволил профессора.

А СЕЙЧАС БУДЕТ СТРАШНОЕ — ЗАТКНИТЕ УШИ!

Впрочем, одним но-платформингом для не­угодных современников снежинки не ограничиваются. Рты затыкают и неугомонным мертвецам, пытающимся болтать из могилы. То, что из школ давно изымают неполиткорректные книжки, уже давно не новость, но в последние годы мода перекинулась и на университеты. Так, группа студентов славистики, объединившись с русскоязычными студентами, потребовала убрать из институтских программ по литературе Бунина*.

«Там много вообще кого убирают. Но про Бунина нам же будет интереснее, правда?»

Чем же провинился русский классик? А русский классик посмел описывать изнасилование девушек и писал все время какие-то гадости вроде «…лежала на нарах, вся сжавшись, уткнув голову в грудь, горячо наплакавшись от ужаса, восторга и внезапности того, что случилось» и «…она, рыдая, вдруг ответила ему женским бессознательным порывом — крепко и тоже будто благодарно обняла и прижала к себе его голову». Писатель, который считает, что женщина может испытывать во время изнасилования «восторг и благодарность», конечно, не имеет права омрачать своим существованием снежный мир. Там ничего не хотят знать про то, что Бунин вообще полагал, что в страхе, боли и суицидальности у человека есть и момент экстаза (вспомним, как застрелился герой «Митиной любви»: «…глубоко и радостно вздохнув, раскрыл рот и с силой, с наслаждением выстрелил»).

Нет, ну в самом деле, что лучше — знать Бунина или избежать нервного срыва? Снежинки твердо ставят на второе, и преподаватели идут им навстречу. Поэтому теперь профессора нередко пользуются правилом «предупреждения о триггерах». Вот, например, в Оксфордском университете студентов-юристов уже только с триггер-преду­преждениями и учат. Типа: «А сейчас будет описание одного очень неприятного дела с убиванием старушек, расизмом и гомофобией. Просьба к тем студентам, которые могут принять это близко к сердцу, покинуть аудиторию или включить музыку в наушниках».

Зачем миру нужны столь нежные юристы и как они потом будут функционировать в судебных залах? Этот вопрос перед профессурой не стоит, куда важнее избежать инцидентов и судебных исков со скандалами сейчас.

ТОНЧАЙШАЯ ГРАНЬ
Один из любимейших терминов снежинок — «обесценивание». Глубина и сила их ощущений важнее любого мнения, пусть даже экспертного, со стороны.

— О, как я страдаю! Меня укусил комар!
— Точно комар? Не медведь? Их легко перепутать…
— Не смейте шутить над моими страданиями! Не смейте обесценивать мои чувства!
— Ну давай протрем укус одеколоном.
— Не смейте давать мне советов, я их у вас не просил!
— Если тебе так уж больно, зачем терпеть, давай помажем.
— Не смейте обвинять жертву! Я не виновен в том, что стал жертвой насилия! Мои поступки нельзя осуждать, я жертва, я всегда прав!
— Да что же с тобой делать тогда?
— Понимать и сочувствовать!

Да, поколение, рожденное в диких семидесятых, не говоря уж о совсем пещерных временах, не может иногда понять, почему так ужасно, когда в кафе нет твоего любимого смузи. Оно не готово признавать жестокой травмой тот кошмарный факт, что снежинку насилием и манипуляциями в три года приучали к горшку, отняв родной памперс. Поколение семидесятых, ставшее родителями снежинок, с интересом выясняет, какими ужасными, лживыми, агрессивными и токсичными тварями они были, как искалечили они детское тело и душу.

тыц

ОТКУДА СНЕГ?
Том Беннетт солидарен с большинством социо­психологов и педагогов: снежинки — это не результат работы гипноизлучателя, установленного инопланетянами на Луне, а вполне ожидаемый продукт новой педагогики. Снежинки выросли в основном в тех странах, где как раз в это время физические наказания детей стали считаться уголовным преступлением. Более того, ребенок в наше время вообще максимально защищен от любого дискомфорта и опасности. Дома с детьми переоборудуют в подобие резиновых камер для маленьких буйнопоме­шанных. При болезнях дитя сразу получает обезболивающее. Любые спортивные занятия производятся максимально мягко, с непременной защитой и медосмотрами. Интересы ребенка поставлены во главу угла: он царь, бог и повелитель в семье. Ему постоянно объясняют, что он самый умный, самый красивый, самый любимый и достоин всего самого лучшего. Даже если он будет поступать плохо, мама с папой все равно будут его любить всегда-всегда: «безусловная любовь» и «безусловное принятие» — это альфа и омега современной родительской педагогики.

Вот, например, рассказ Носова «Огурцы» стал шоком и предметом горячего обсуждения на материнских русскоязычных форумах. Если кто забыл, то предыстория там такова: дети нарвали огурцов на колхозном поле и убежали от сторожа, дома мама в восторг не пришла и потребовала огурцы сторожу вернуть.

«Мама стала совать огурцы обратно Котьке в карман. Котька плакал и кричал:
— Не пойду я! У дедушки ружье. Он выстрелит и убьет меня.
— И пусть убьет! Пусть лучше у меня совсем не будет сына, чем будет сын вор».

Эта драма вызвала живейших отклик в родительских сердцах.

«Ну вот нет ничего в жизни страшнее, чем предательство человека, которому доверяешь. Которого любишь. Для которого несешь эти проклятые огурцы, а получаешь с ноги в самое свое живое и беззащитное» (doc_namino).

«Маму хочется долго и мучительно убивать. Пока не прочувствует как следует, что натворила. А потом оставить с этим жить. Ребенка жалко до слез» (mara dh).

«А потом подобные Котьки вырастают и идут к психологам лечить свои детские травмы маминой нелюбви» (nadezhda_k).

тыц

Насилие даже в детской среде выжигается каленым железом. Ребенку не показывают мультиков, которые могут его напугать, а большинство родителей даже отказываются читать своим малышам старые добрые книжки, в которых то в зайчика стреляют, то медведю лапку отпиливают, то королю голову рубят. Предпочтение отдается современной детской литературе, в которой обидевшаяся на хозяйку зубная щетка чуть не упала со стола — и это самое напряженное из возможных происшествий. Даже в России действует федеральный закон № 436, прямо запрещающий упоминать в книжках для детей смерть, тяжелые болезни, бродяжничество и прочие печальные штуки. «Не думал, что я когда-нибудь это скажу, — говорит Том Беннет, — но дети перезащищены. Они живут в абсолютно безопасном пространстве и, попадая в колледж, требуют такой же защиты, к которой они привыкли с детского сада».

тыц

ДИВНЫЙ НОВЫЙ МИР?
А может, и хорошо? Может, и правильно? Первое непоротое, доброе поколение изменит лицо Земли, насилие канет в Лету, жизнь потечет по новым законам… Ну, будут все сидеть на прозаке, но прозак лучше, чем «Першинг». Правда, есть на планете и другие культуры, где для снежинок условий пока нет. Но, может, общее смягчение нравов и туда как-нибудь доберется лет за двадцать? Увы, но приходится признать, что снежинки лишь на словах противники насилия. Да, вероятнее всего, они не будут защищать девушку при нападении хулиганов, а предпочтут разумно позвонить в полицию. Но приехавшей полиции они дадут карт-бланш на жесткое задержание хулиганов и на сколь угодно длительные сроки для них.

Снежинки не отказываются от насилия, они просто делегируют его властям. Они легко бывают грубы, когда уверены в своей безопасности. Они способны, как мы видели на примере эвергринского профессора, на травлю и издевательства. Насилие, которое обеспечивает их защищенность, — это прекрасное, правильное насилие. Просто этим должен заниматься кто-то специально обученный, а им позвольте сидеть в своих велосипедных шлемах на детских сиденьях. Уж что-что, а свобода точно не является приоритетом в глазах снежинок: дети, которых до четырнадцати лет водили в школу за ручку и не оставляли одних, к ней не приучены. Более того, они ее боятся, особенно когда свободой пользуются те, с кем снежинки несогласны.

Худшее, что может позволить себе сейчас политик, актер, писатель, врач — это произнести что-то такое, что вызывает у снежинок страх. К примеру, заступиться за голливудского продюсера, соблазнявшего актрис, или сказать, что пассивное курение не причиняет никому вреда, а феминизм – довольно глупая штука… То есть пойти против той левой идеологии, которая господствует более полувека на европейских и американских кафедрах и которая стала катехизисом снежинок.

тыц

Когда снежинкам становится страшно, они объединяются и, не жалея энергии, устраивают метель виновнику их страха: судебные иски, разгромные статьи, тонны писем с оскорблениями, бойкотирование компании, не вышвыр­нувшей злодея на улицу. Сегодня снежинки, пожалуй, одна из самых мощных, мобильных и значимых диаспор в странах первого мира — сообщество, которое нельзя игнорировать. ­

Тата Олейник

+4

475

Мартовский Кот написал(а):

Сразу оговорюсь, БЛА-БЛА судов, прокуратур, властных структур.

"Садилец" из Воронежа объявился. )))
Привет, САДИЛЕЦ.
Ты, блин, КОГДА ракеты в паршивой атмосфере сажать научишься ?!
Вот КОГДА НАУЧИШЬСЯ - тогда и приходи. )))

+2

476

Фома171 написал(а):

Привет, САДИЛЕЦ.
Ты, блин, КОГДА ракеты в паршивой атмосфере сажать научишься ?!
Вот КОГДА НАУЧИШЬСЯ - тогда и приходи. )))

И тебе привет.
А у тебя все как всегда, лишь бы пузыри в лужу попускать)))).
Поэтому ты наверное догадываешься как я трепетно буду ждать твоего разрешение когда и куда приходить)))).
Процитирую старый советский анекдот - "мужик, ну ты в курсе"....

+2

477

#p258885,morozka написал(а):

весьма рекомендую.

О, и до нас докатилось. Однако скажу, что в политических англоязычных болталках снежинка это оскорбление не хуже нашего козла. Ну или маменькиного сынка скорее. В обчем не любют снежинок нагличане.

+2

478

#p258884,Мартовский Кот написал(а):

Помнится перед парламентскими выборами Мороззка меня убеждала, что все уже предрешено и куплено Плахотнюком.

И ? Не так? ДПМ с антирейтингом  не просто прошел в парламент но и получил треть голосов

#p258884,Мартовский Кот написал(а):

Поэтому говорить, что к власти пришли те или иные - не столь правильно.

нет, Котик, не так. Санду с Нэстасе получили именно ключевые посты. И первое что они начали делать - не вычищать, а палки в колеса. Санду отдала Додону СИБ, предварительно лишив его возможности назначить главу СИБа.

Премьер-министр отвергла обвинения в том, что блок ACUM уступил СИБ партии социалистов и отдал слишком много полномочий президенту.

- Это ложь, что СИБ был отдан. Те, кто будет изучать законопроект смогут убедиться, что это будет общее решение парламента и президента о том, что будет главой СИБ.

Следующее что она сделала на встрече с Козаком. Вчера.

Премьер-министр РМ Майя Санду накануне высказалась за развитие торговых отношений с Россией, но при этом заметила, что это не отменяет борьбы РМ с российской пропагандой. Санду также заявила, что пригласит Украину помочь РМ урегулировать приднестровский конфликт.

То есть, журналистов по прежнему пускать не будут. Тв по прежнему будет обрезано по максимуму, цензура в отношении росс каналов и прессы будет в полный рост. Но при этом "я не против сотрудничать", ога.
Ни один закон, принятый она отменять не собирается. Ну и КС теперь будет не под Плахой а под ней....
И поверь, это не просто риторика у нее. Гайки она закрутит (уже начинает) куда там тому Плахе.

Майя Санду намерена расторгнуть контракт на поставку электроэнергии с территории Приднестровья. Эта электроэнергия вырабатывается на Молдавской ГРЭС, но контролируется российской компанией «Интер РАО». Беря пример с литовских политиков, Санду тоже, вероятно, считает, что есть политически правильная и неправильная электроэнергия. Её не смущает, что в стране может возникнуть дефицит электроэнергии, который Санду намерена преодолеть с помощью резкого увеличения поставок с территории Украины.

О таком решении нового правительства говорится в Программе правительства на 2019 год, которая была принята 20 июня.

Сегодня из Приднестровья поступает 85% всей импортируемой электроэнергии, а с Украины – 15%. В ближайшее время вся электроэнергия должна будет поставляться из «идеологически правильной, евроустремлённой» Украины.

Блок ACUM (сопредседателем его объединения является Майя Санду.) выступает против федерализации страны, и эта позиция не может измениться, заявила премьер-министр на общественном телеканале Moldova 1. В то же время Санду отмечает, что, хотя вице-премьер по реинтеграции Василий Шова был выдвинут в правительство социалистами, голосование в исполнительной власти является общим, и если он выдвинет идеи федерализации, они не будут поддержаны.

«У него есть один голос в правительстве. Если он выдвинет идеи, которые мы не считаем подходящими, естественно, эти идеи не будут поддерживаться. Если он предложит хорошие идеи, мы поддержим его», – отметила глава кабинета министров. Дело в том, что победившая на парламентских выборах Партия социалистов, чтобы снять затяжной политический кризис в стране, фактически уступила правительство блоку правых прозападных партий. У социалистов в нем всего один представитель – вице-премьер Василий Шова, которому поручено заниматься Приднестровьем. При этом парламент остался за соцпартией: спикером избрана лидер социалистов Зинаида Гречаная. Но Молдавия – парламентская республика, и первым лицом в ней является премьер-министр.

Заметь, это всего за неполных  2 недели. При этом ни арестов, ни снятий с постов. Максимум - добровольные отставки (и то не сильно много). Как то не сильно похоже на работу мусорщиков. Когда вычищали за Филатом, то после его ареста, в течении недели полетели с постов все его нямури и кумнаты. Сейчас ... сейчас она четко обозначила свою позицию. Все будет по прежнему или круче.

+1

479

morozka написал(а):

ни арестов, ни снятий с постов. Максимум - добровольные отставки (и то не сильно много). Как то не сильно похоже на работу мусорщиков. Когда вычищали за Филатом, то после его ареста, в течении недели полетели с постов все его нямури и кумнаты. Сейчас ... сейчас она четко обозначила свою позицию. Все будет по прежнему или круче.

Опять же - моя точка зрения. Филат играл против Плахотнюка, победитель забрал все. Довольно просто и логично. Система оставалась нетронутой, заменяли лишь винтики. А сейчас ситуация намного вариативнее.
И ты уже достаточно взрослая девочка, чтобы понимать, что не надо слушать, что говорят политики, только дела определяют возможности той или иной группы.
Давай все по полочкам. Чего нужно России от Молдавии. НЕ вступление в НАТО, НЕ объединение с Румынией, НЕ уход миротворцев с Днестра. Давай смотреть по делам как оно будет.
Пока я вижу, что руки и у Санду и у Додона связаны прочно и ни один из них слова в дела превратить не в состоянии без согласия друг с дружкой. Их дело - уборка, как только она станет финишировать - начнется грызня между нынешними "союзниками". Вот тогда и будет возможность оценить чьи слова громче.

0

480

#p258890,Мартовский Кот написал(а):

дела определяют возможности той или иной группы.

О! Ключевое.
Пошли по делам (за 2 недели).
Дело первое - ключевые посты принадлежат АКУМ. АКУМ является унионистской, прозападной, антироссийской  партией.
Дело второе - анонсирован отказ от приднестровской э\энергии.  Внесено в программу правительства. Противостоять этому решение у социков возможности нет.
Дело третье. Украине предложено участвовать в разрешении приднестровской проблемы и передан пакет предложений. Часть озвучена. Имхо, по сути возобновление блокады.
Дело четвертое. Четко и конкретно, без недомолвок отметена возможность отмены антироссийской цензуры. Торговать - пожалуйста. А вот цензура была, есть и будет.
Мало? Кмк, за 2 недели нет.

И да, у Додона за это же время ни-че-го. Вообще. Кроме балабольства. Даже по той же приднестровской э\энергии и привлечению Украины он ничего не промяукал. Не говоря уже про "сделал"

#p258890,Мартовский Кот написал(а):

руки и у Санду и у Додона связаны прочно и ни один из них слова в дела превратить не в состоянии без согласия друг с дружкой

нет. Руки связаны только у Додона. Премьер - Санду (а премьер в Молдавии выше преза), все ключевые посты - АКУМ, СИБ - только после одобрения парламента. У Додона только спикер и Шова в правительстве (ну и СИБ после одобрямса парламента и правительства. Что можно не считать...). И любые его предложения могут (и будут) блокироваться остальными членами правительства-акумовцами.

+1