форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса.....

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

еще добавлю отдельным постом из телеграма про Плаху

Скорее всего речь идёт о сухогрузах под молдавским флагом, с экипажами из украинских моряков. Их периодически отлавливают в акватории Средиземного моря с астрономическими партиями наркотиков.

Последний инцидент произошёл 20 июня, когда французские, итальянские и турецкие силовики «выловили» сухогруз с 10 тоннами гашиша на борту. Молдавское Агентство водного транспорта, предоставившее флаг сухогрузу, всю вину за перевозимые наркотики возложило на владельцев и команду корабля.

В октябре прошлого года в этом же участке Средиземноморья международная группа силовиков остановила сухогруз с 1,5 тоннами наркотиков.

+3

632

а было тут ?
а то лень искать назад
https://www.1tv.ru/shows/chelovek-i-zak … 21-06-2019

0

633

Да, Фома, не знаю, какой из тебя космонавт, но политрук точно хреновый. Компания Маска формально частная, но существует на средства Федерального бюджета...До чего дошли "частные" компании в Штатах - могут способствовать , как тебе, бывшему лейтенанту СА стать подполковником Пиндосской армии...Вечер хороший всем.

+3

634

В Саратове ФСБ-шники теракт Дауля предотвратили. На стадии изготовления заряда. Отстреливался, застрелян

+3

635

Русская провинция написал(а):

Да, Фома, не знаю, какой из тебя космонавт, но политрук точно хреновый. Компания Маска формально частная, но существует на средства Федерального бюджета...До чего дошли "частные" компании в Штатах - могут способствовать , как тебе, бывшему лейтенанту СА стать подполковником Пиндосской армии...Вечер хороший всем.

Эээ... А провинция Я - тожэ ты?

0

636

ампох написал(а):
Русская провинция написал(а):

Да, Фома, не знаю, какой из тебя космонавт, но политрук точно хреновый. Компания Маска формально частная, но существует на средства Федерального бюджета...До чего дошли "частные" компании в Штатах - могут способствовать , как тебе, бывшему лейтенанту СА стать подполковником Пиндосской армии...Вечер хороший всем.

Эээ... А провинция Я - тожэ ты?

Да, с форума выкинуло, пришлось заново, но обошлось.

0

637

Говядинов, давай  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

638

В этот день (1942) образована Гвардейская Краснознаменная танковая Кантемировская дивизия! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

639

#p259024,ампох написал(а):

Таких нибирут в кацманафты...

0

640

#p259055,ампох написал(а):

Говядинов, давай

Уже...

0

641

lino4ka написал(а):
Фома171 написал(а):
lino4ka написал(а):

Плахотнюка сливают ...
[ числе и у ФБР США.

Если Линка наползла - надо уходить.
(Это ТА ещё тётка)
))))

льстите  :glasses:

Нет. Доброжелательно отношусь. Не хамлю.
Вы мне симпатичны.
Почему ?
-Можно не отвечать, товарищ командир ?!
- Можно.
-Спасибо.

+1

642

Русская провинция написал(а):

Да, Фома, не знаю, какой из тебя космонавт, но политрук точно хреновый. Компания Маска формально частная, но существует на средства Федерального бюджета...До чего дошли "частные" компании в Штатах - могут способствовать , как тебе, бывшему лейтенанту СА стать подполковником Пиндосской армии...Вечер хороший всем.

Тебе тоже "не хворать"
Разговора ЗАВЕДОМО не получится.
Всё свернётся к ФАЛЛОМЕТРИИ.
Ты бы Скрипку пожалел... Боец... (((
Ладно... Нормально... "Своих не бросаем"... (((
Скрипка...
Что ВОЗМОЖНО будет нужно - я помогу.
Наплевать на дистанции - это не световые годы.
Ты прости, что я нездешний....
Живи, ладно ?

+3

643

#p259015,Фома171 написал(а):

"Боинг" акционерная.
Ты ещё не на допросе у Алабина ??? )))
Странно...

ой, ну собрание частников, потому как денех больше пилить нада :yep:
А Алабин на эту процедуру тебя ждёт :)

+2

644

ампох написал(а):
#p259009,girl badger написал(а):

Чайки не у водоема? Неожиданно.

Эта мусорные чяйки, речно-морские ничо нибаяцца, токмо попасть ис пневматики в них сложна.

Из пневматики?!
Из рассказов деда (неродного).
Воевал в 41-м в морской пехоте на Ханко с финами.
Очень доставали лютваффе, а наши ПВО не могли попасть в упор в слона. Сняли начальника ПВО базы. Назначили нового. Поглядел он на эти безобразия, и повелел кормить  охламонов ТОЛЬКО после того, как те собьют чайку  из зенитного автомата.
И наступили для пвошников суровые и голодные дни. Где-то дней пять-семь они дрочились и, наконец, - ву а ля, сшибли таки пернатое. На следующий день лютваффе ждал облом - минус бомбовоз и мессершмит, и фина заодно приземлили. Через день - ещё. И немцы по головам ходить перестали. Вот такие чаечные дела...

Отредактировано Muchspb (2019-06-26 19:51:31)

+9

645

#p259028,Фома171 написал(а):

Потом "потекли" сопла, сдохла термозащита...

А вдоль дороги - мёртвые с косами стоят. И тишина-а-а :)

+4

646

Kilmat написал(а):
#p259015,Фома171 написал(а):

"Боинг" акционерная.
Ты ещё не на допросе у Алабина ??? )))
Странно...

ой, ну собрание частников, потому как денех больше пилить нада :yep:
А Алабин на эту процедуру тебя ждёт :)

Спасибо.
Я вот по-французки не "разумею"...
Скучаю я за вами, ребята.
Та знаете вы всё !
Ну вас совсем...
Сколько надо "денех", Мишка ?
ЗДЕСЬ меньше миллиарда не дают... ((
Давай за 8 миллиардов ?!
Ась ?!
Пристроим какой-нито Вьетнам...
В  Молдавии, например..)))

+3

647

Kilmat написал(а):
#p259015,Фома171 написал(а):

"Боинг" акционерная.
Ты ещё не на допросе у Алабина ??? )))
Странно...

ой, ну собрание частников, потому как денех больше пилить нада :yep:
А Алабин на эту процедуру тебя ждёт :)

Ты, Килмат - УНЫЛЫЙ АКЦИОНЕР. ))
К чести тебе замечу, что ты ВЕЖЛИВЫЙ, ВОСПИТАННЫЙ и ЭРУДИРОВАННЫЙ.
Сволочь ты, Михаил.
Я ТУТ страдаю, а ОН гад - там в Москве себе.

Ну не могу я прилететь в Москву !!!
Я бы набил морду Алабину - ТОКА  ДАВАЙ.
И за Шлямпой я скучаю..
И за Машкой.
В принципе - я добрый. Пока затвор...
Ну, Вы пОняли...

+3

648

Что-то мне разговоры Фомы с форумчанами напомнили попытки хиви после войны обидеться на всех - мол не он такой, жизнь такая: и куда было деваться, и власть советская его не спасала, и командиры - г*вно, да и работал на немцев потому как классный специалист, а теперь его все тиранят. И так же аппелирует к бабам, на жалость их разводит.
Ну,а если про в/звание США не пи...ёшь, значит герой апгрейтнулся, и перешёл в категорию иуд, минуя "власовца обыкновенного".
Забавно.
Ну чтож, "а ля герр, ком а ля геррум"!

+5

649

В Сети разгорается скандал из-за сообщения отдыхающей в Турции российской туристки, заявившей, что сотрудники пятизвездочного отеля TUI FAMILY LIFE Tropical Resort запретили ее ребенку находиться в игровой комнате с детьми из европейских стран.

всё здесь

Скандал начался после того, как Ирина Д. сообщила в одной из закрытых групп Facebook, что ее ребенка не пустили в детский европейский клуб на территории отеля. Персонал гостиницы якобы сообщил россиянке, что ее ребенок может посещать только «русскую детскую комнату», несмотря на то, что он разговаривает по-английски и может понимать аниматоров.

«Отдыхаем сейчас в отеле TUI. Хотела младшего отвести в детский клуб. Не пустили, сказали идти только в русскую комнату, где только можно рисовать и одна сломанная коляска с мишкой. В европейской и ковер, и игрушки, и анимация, и какие-то игры – целая программа для детей на целый день», – написала женщина.

По ее словам, такое решение в отеле объяснили «концепцией клуба». «То есть, если мы из Европы, то можно, я из России – нельзя… Мы говорим: «Вы понимаете, что это дискриминация?». Они пугаются и начинают говорить, что это стоит дополнительных денег», – написала туристка.

Однако в итоге ребенка россиянки отказались пустить в комнату с детьми из Европы даже за дополнительную плату. «Долго переписываются с каким-то директором, и он отвечает: «Нет, просто нет», – пишет Ирина Д.

Представитель сети отелей отреагировал на жалобу в Facebook, заявив, что они «не делают никаких различий между национальностями», а вина за такое поведение сотрудников якобы лежит на туроператоре. «У нас есть русскоговорящий детский клуб, там всегда рады деткам. Игрушки в детских клубах не отличаются», – добавил представитель отеля.

Ведущий менеджер туроператора TUI по связям с общественностью Татьяна Коршунова в комментарии газете ВЗГЛЯД подтвердила, что концепция отдыха в отеле TUI FAMILY LIFE Tropical resort 5* подготовлена европейским TUI и ориентирована исключительно на европейских туристов. «Вся программа развлечений в отеле, развлекательные и развивающие мероприятия в детском клубе ориентированы на европейский рынок и ведутся на английском языке. При этом отели работают с туристами и туроператорами из различных стран», – рассказала Коршунова.

При этом, по ее словам, для комфорта детей, говорящих на русском, в отеле есть отдельный клуб с русскоговорящим аниматором. «Специально для россиян туроператором TUI Россия реализована концепция «FUN&SUN» для семейного отдыха и отдыха с детьми. Для детей работают детские клубы со специальной развлекательной и обучающими программами. Подготовлены программы развлечений для туристов на русском языке, проходят концерты звезд эстрады, а турецкие повара даже специально готовят русскую еду», – подчеркнула Коршунова.

Между тем директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко заметил, что эмоциональный фон родителей на отдыхе часто способствует преувеличению негатива ситуации. «Многие туристы, находясь на эмоциях, пытаются «наехать» на персонал без выяснения причин. Однако если дискриминация действительно имела место, туристы должны обратиться в Министерство иностранных дел», – заявил эксперт газете ВЗГЛЯД.

«Если они не будут удовлетворены разъяснениями, то они имеют право жаловаться в структуры государственного контроля. Тогда им следует обратиться с соответствующими запросами в МИД и в посольство России в Турции за разъяснениями официальных властей о том, что действительно происходит?» – пояснил собеседник.

Всё понятно. Эта европейская Компания TUI с 2009 г зашла на наш рынок, получает наши деньги и откровенно гадит россиянам. Женщина жалуется на отель, но при чём тут отель, он только предоставляет площади и персонал, всем рулит эта компашка, которая фактически поделила отель на зоны. В тур. путёвку для российских туристов входит , ах, ты Боже мой, аж «детская комнатка» с голым полом и сломанной машинкой, для европейцев другое. В рекламных буклетах наверняка фото европейской детской комнаты, а русским предоставлены иные условия.
Сфотать «русскую», сфотать «европейскую» или просто сравнить с буклетными снимками. И пусть какой-нибудь Басманный суд Москвы присуждает компенсацию нашим туристам за обман покупателя , за введение в заблуждение, миллиона евро будет достаточно. TUI должна заплатить ( чтобы желание у европейских туроператоров отбить так козлить).
А вот Роспотребнадзор может рассмотреть вопрос о возможности вообще работать таким туристическим уродам на российском рынке. С нами так себя ведут, потому что мы позволяем.
Мы привыкли к нашему бесправию и все тоже привыкли к нашему бесправию. А Роспотребнадзор только со своими гражданами воевать умеет. Мы вообще, какие-то тотально незащищённые ни внутри, ни снаружи. Только ленивый не пнёт русского. Раньше хоть в глаз могли дать, а теперь нас так застроили ради «европейских прав европейского человека», что превратили в ничто.

Я сегодня с Роспотребнадзором воюю, выбесили меня  :D

Отредактировано Шапокляк (2019-06-26 20:07:31)

+3

650

Шапокляк написал(а):

В Сети разгорается скандал из-за сообщения отдыхающей в Турции российской туристки, заявившей, что сотрудники пятизвездочного отеля TUI FAMILY LIFE Tropical Resort запретили ее ребенку находиться в игровой комнате с детьми из европейских стран.

всё здесь

Скандал начался после того, как Ирина Д. сообщила в одной из закрытых групп Facebook, что ее ребенка не пустили в детский европейский клуб на территории отеля. Персонал гостиницы якобы сообщил россиянке, что ее ребенок может посещать только «русскую детскую комнату», несмотря на то, что он разговаривает по-английски и может понимать аниматоров.

«Отдыхаем сейчас в отеле TUI. Хотела младшего отвести в детский клуб. Не пустили, сказали идти только в русскую комнату, где только можно рисовать и одна сломанная коляска с мишкой. В европейской и ковер, и игрушки, и анимация, и какие-то игры – целая программа для детей на целый день», – написала женщина.

По ее словам, такое решение в отеле объяснили «концепцией клуба». «То есть, если мы из Европы, то можно, я из России – нельзя… Мы говорим: «Вы понимаете, что это дискриминация?». Они пугаются и начинают говорить, что это стоит дополнительных денег», – написала туристка.

Однако в итоге ребенка россиянки отказались пустить в комнату с детьми из Европы даже за дополнительную плату. «Долго переписываются с каким-то директором, и он отвечает: «Нет, просто нет», – пишет Ирина Д.

Представитель сети отелей отреагировал на жалобу в Facebook, заявив, что они «не делают никаких различий между национальностями», а вина за такое поведение сотрудников якобы лежит на туроператоре. «У нас есть русскоговорящий детский клуб, там всегда рады деткам. Игрушки в детских клубах не отличаются», – добавил представитель отеля.

Ведущий менеджер туроператора TUI по связям с общественностью Татьяна Коршунова в комментарии газете ВЗГЛЯД подтвердила, что концепция отдыха в отеле TUI FAMILY LIFE Tropical resort 5* подготовлена европейским TUI и ориентирована исключительно на европейских туристов. «Вся программа развлечений в отеле, развлекательные и развивающие мероприятия в детском клубе ориентированы на европейский рынок и ведутся на английском языке. При этом отели работают с туристами и туроператорами из различных стран», – рассказала Коршунова.

При этом, по ее словам, для комфорта детей, говорящих на русском, в отеле есть отдельный клуб с русскоговорящим аниматором. «Специально для россиян туроператором TUI Россия реализована концепция «FUN&SUN» для семейного отдыха и отдыха с детьми. Для детей работают детские клубы со специальной развлекательной и обучающими программами. Подготовлены программы развлечений для туристов на русском языке, проходят концерты звезд эстрады, а турецкие повара даже специально готовят русскую еду», – подчеркнула Коршунова.

Между тем директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко заметил, что эмоциональный фон родителей на отдыхе часто способствует преувеличению негатива ситуации. «Многие туристы, находясь на эмоциях, пытаются «наехать» на персонал без выяснения причин. Однако если дискриминация действительно имела место, туристы должны обратиться в Министерство иностранных дел», – заявил эксперт газете ВЗГЛЯД.

«Если они не будут удовлетворены разъяснениями, то они имеют право жаловаться в структуры государственного контроля. Тогда им следует обратиться с соответствующими запросами в МИД и в посольство России в Турции за разъяснениями официальных властей о том, что действительно происходит?» – пояснил собеседник.

Всё понятно. Эта европейская Компания TUI с 2009 г зашла на наш рынок, получает наши деньги и откровенно гадит россиянам. Женщина жалуется на отель, но при чём тут отель, он только предоставляет площади и персонал, всем рулит эта компашка, которая фактически поделила отель на зоны. В тур. путёвку для российских туристов входит , ах, ты Боже мой, аж «детская комнатка» с голым полом и сломанной машинкой, для европейцев другое. В рекламных буклетах наверняка фото европейской детской комнаты, а русским предоставлены иные условия.
Сфотать «русскую», сфотать «европейскую» или просто сравнить с буклетными снимками. И пусть какой-нибудь Басманный суд Москвы присуждает компенсацию нашим туристам за обман покупателя , за введение в заблуждение, миллиона евро будет достаточно. TUI должна заплатить ( чтобы желание у европейских туроператоров отбить так козлить).
А вот Роспотребнадзор может рассмотреть вопрос о возможности вообще работать таким туристическим уродам на российском рынке. С нами так себя ведут, потому что мы позволяем.
Мы привыкли к нашему бесправию и все тоже привыкли к нашему бесправию. А Роспотребнадзор только со своими гражданами воевать умеет. Мы вообще, какие-то тотально незащищённые ни внутри, ни снаружи. Только ленивый не пнёт русского. Раньше хоть в глаз могли дать, а теперь нас так застроили ради «европейских прав европейского человека», что превратили в ничто.

А ничего, что Фоме всё - ПОНАДУСЭ ?

+1

651

26.06.2019 - 19:11
МОЛНИЯ: ПАСЕ вернула полномочия российской делегации | Русская весна

Только что стало известно, что ПАСЕ приняла резолюцию, которой вернула российской делегации полномочия в полном объёме.

Этому пытались помешать Украина и прибалтийские страны.

Ранее сегодня на обсуждение были внесены две поправки к проекту резолюции, отменяющие возвращение полномочий российской делегации.

В обеих поправках предлагалось убрать из проекта предложение о предоставлении полномочий. Они поданы депутатами с Украины и из прибалтийских стран.

Это известие уже прокомментировал депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий.

    «Резолюция о подтверждении полномочий делегации РФ в полном объёме принята! Все санкционные поправки отклонены. Мы возвращаемся в Страсбург!» — только что написал он на странице в соцсети.

Источник: https://rusvesna.su/news/1561565518

+3

652

Шапокляк написал(а):

Я сегодня с Роспотребнадзором воюю, выбесили меня  :D

"Ваше мнение очень важно для НАС"
Для ВАС - это для КОГО ?
Для Шлямпы ? Не поверю.

+1

653

Делегация от Украины заявила, что покидает Парламентскую ассамблею Совета Европы.

Как только была принята резолюция, возвращающая Российской Федерации полномочия, украинцы вышли в центр зала и не подходя к микрофону прокричали несколько слов.

Затем украинский нардеп Алексей Гончаренко подошел к микрофону и сказал в него: «Мы уходим».

Зал молча наблюдал за происходящим.

Источник: https://rusvesna.su/news/1561569473

+1

654

А я с выпускного вернулся !!!
Посидел на торжественной части, похлопал в ладоши
Затем оставил малышку на попечение папашки, пусть тусуются до утра, а сам забрал аттестат, грамоты и отправился домой.
http://s9.uploads.ru/evAXo.jpg
банкетный зал Хайят Ридженси, гости рассаживаются,
Белые места для выпускников.
4 класса, 103 выпускника, из них 14 золотых медалистов.
Варюшка поимела две четверки - пролетели мимо золотой медальки ((

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-26 20:56:01)

+7

655

Фома171 написал(а):
Kilmat написал(а):
#p258984,Фома171 написал(а):

Роскосмос догоняет ЧАСТНУЮ ЛАВКУ

а НАСА чо, почила в бозе?  :O
ты реально думаешь, шо Маск свою первую ракету собирал в гараже на вырученные от продажи самопального лимонада деньги?:D

Но МНЕ не интересно. Я "продался" (с) и занимаюсь интереснейшими вопросами.

Я рад за тебя. А "интереснейшими вопросами" занимаются люди до 35 примерно, потом руководят ими. )

Могу быть не прав.

Здравствуйте все.  ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2019-06-26 20:53:17)

+1

656

Знаешь, Куку..
Когда я ходил в Океан..
Что тебе сказать...
ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО..
Я был ТОГДА молодой.
И в принципе - идиот.
Я только прилетел на Землю. Охренел, честно говоря.
Ладно.
Оставим моё "тёмное прошлое"... )))
Суровая штормовая волня ...)))

+2

657

Фома171 написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Не пугай девушку. Вот майданить кончат и можно ехать. Только блузку с жовто-блакитным флагом надо - для аборигенов все белые люди одинаковы, могут за русскую принять.

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/i … 68-032.jpg

Так мне это Фома посоветовал. Говорит за границей лучше быть с оселедцем. Чтобы за москаля не приняли. Говорит, что его оселедец латиносам очень нравится. Правда, по его словам, от геев
постоянно приходится отбиваться. За своего принимают.

Ты не читал Пелевина ? "Омон Ра", к примеру.
Самое то: Алабин сидит в "Луноходе-1", пот застилает глаза...)))
Жуть.
Зато выполнит задание Правительства. )))
Ну и партии, заодно.
Какой пеартии ?
А какая будет -той и выполнит.

А почитай Пелевина современного, - он ведь современность всегда описывал Российскую?

Почитай, если не читал, конечно: «Зенитные кодексы Аль-Эфесби»

Довольно уже древний рассказ, но:
Прекрасно описывает структуру американской гегемонии в мире и то, как ее разрушить. ))

Ну и Iphuck 10 - мир, которому ты служишь. )) Я - не говорю, что я не служу при этом. )) Но, как минимум хочу сопротивляться. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2019-06-26 21:03:40)

+3

658

Фома171 написал(а):
Kilmat написал(а):
#p259015,Фома171 написал(а):

"Боинг" акционерная.
Ты ещё не на допросе у Алабина ??? )))
Странно...

ой, ну собрание частников, потому как денех больше пилить нада :yep:
А Алабин на эту процедуру тебя ждёт :)

Ты, Килмат - УНЫЛЫЙ АКЦИОНЕР. ))
К чести тебе замечу, что ты ВЕЖЛИВЫЙ, ВОСПИТАННЫЙ и ЭРУДИРОВАННЫЙ.
Сволочь ты, Михаил.
Я ТУТ страдаю, а ОН гад - там в Москве себе.

Ну не могу я прилететь в Москву !!!
Я бы набил морду Алабину - ТОКА  ДАВАЙ.
И за Шлямпой я скучаю..
И за Машкой.
В принципе - я добрый. Пока затвор...
Ну, Вы пОняли...

Фома! Ищи Вежливых, воспитанных и эрудированных на местах.

Бог тебе в помощь! ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2019-06-26 21:06:08)

+3

659

Вечерочка всем наидобрейшего.

https://a.radikal.ru/a41/1906/13/6c3ea6136932.jpg

+5

660

#p259074,ЦэДрыньк написал(а):

Могу быть не прав.

Абсолютно прав.
Сейчас допрашивал Вовку-американца.
Работает на компанию Oracle, живет в предместье Сан-Франциско.
Свой дом. Офис в 5 км, но работает дома, в офисе раз в неделю, когда команде ставит задачи.
Команда со всего света.
Да, говорит, работать очень интересно, но отдыхать лучше со своими, там у них в городке много русских.
От России в восторге, город не узнает, говорит совсем другой стал.
От выпускного офигел, весь светится.

+7